Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|14 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Мы здесь говорим о даре Духа Святого - новые (иные, незнакомые) языки.

Ну и как ?
Есть диавольские поделки этих *новых незнакомых языков*?

Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Если нет истолкователя, то Павел пишет говорить себе и Богу (1Кор.14:28), потому что говорящий себя назидает (1Кор.14:4).

Назидает, если понимает.

 

Цитата Consuela
Это и к тебе относится

Я не наживаюсь на обмане и не прикрываюсь для этого именем Иисуса. Ко мне это не относится.

 

Цитата Consuela
Нагорную проповедь прочитай, может поймешь.

Что я должен понять? Что закон Моисея соблюдать не надо? Так это я и без тебя знаю. Сама его соблюдай, особенно закон об очищении после родов.

 

Цитата Consuela
Надеюсь тебе хватит IQ понять что это и к тебе относится.

Ко мне это не относится, потому что описанный во 2-м Петра 2:1-3 грех - это любостяжание, то есть, нажива на обмане в церкви. Я в этом не замешан. Повышай IQ.

 

Цитата Consuela
А как насчет не заграждай рта у вола молотящего? или что трудящий первый должен вкусить от плода?

Молотящий вол - это тот, кто ходит по кругу и мелет зерно в муку. Не о быке Бог печётся, а о людях, который потом будут эту муку есть. Бык тут не при чём. Или ты считаешь, что твой пастор - бык?)))

От какого плода вкусить - нахаляву пожрать за счёт малоимущих? Не извращай.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Какой перевод Вы имели ввиду?

А в контексте читать кто будет?

 

Цитата Allex71
Павел писал, что больше всех говорит языками, но в церкви он хочет говорить умом, т.е. говоря на языках, Павел не пользовался умом, а пользовался своим духом.

Не надо всё мешать в одну кучу.

 

Цитата Allex71
1Кор.14:14 - Когда я молюсь на незнакомом языке, то мой дух молится, но ум не принимает в этом участия.

13Кто говорит на 'чужом' языке, должен и о том молиться, чтобы мог он толковать 'сказанное'.

14Ведь если я молюсь на 'непонятном' языке, молится 'лишь' дух мой, ум же 'к сему' непричастен."

Понятна разница?

 

Цитата Consuela
Тебе платят за это ? Какой резон кормить троля ?! Ты не разоблачаешь никого и страхом никого не спасаешь а тролишь меня и других.

Никто мне не платит, и я не тролль, но говорю правду. Вы беззаконники и лжецы. И сбудется о вас 2-е Петра 2:1-3 неизбежно.

 

Цитата Consuela
А до этого они типа язычников боялись? ))

Отшутиться не получится. В законе чётко прописано, что иноплеменник должен обрезаться и поселиться на обетованной земле, чтобы жить по закону.

 

Цитата Consuela
Я стою на основании учения Христа.

Розовые очки сними. Нет в тебе никакого основания Христа, ересь фарисейская. Ты и тебе подобные отпали от благодати и не имеете со Христом ничего общего, если верить посланию к Галатам.

 

Цитата Consuela
Смотри сколько слов не по теме, ответы которые никогда не будут услышаны и не будут приняты адекватно.

Значит, нет тебе спасения в таком случае.


Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+359
|14 Июл 2014
3
Цитата Allex71
Павел не писал, что желает говорить на языках, а писал, что больше всех уже говорит на языках, но в церкви желает говорить умом.

Что значит "желает" говорить умом? Желает и не может? Поймите, что такая рекомендация может появиться только в случае критики предмета обсуждения. Иначе говоря, одно без другого не бывает! Если нету "умом", то не бывает и "духом"!

Неужели неясно, что это просто оборот речи? Ведь иногда можно сказать и так:

- Ты, конечно, хороший человек, но в в моём доме я больше прошу тебя не появляться.

Вот вы сейчас похожи на этого "хорошего человека", который услышал только похвалу в свой адрес, но не заметил, что его просто выгнали.  И везде хвалится, что его назвали "хорошим человеком".

 

Цитата Allex71
Рождение свыше и крещение Духом Святым - две разные вещи

Думаю, здесь вы попадаете в собственную ловушку. В Писании это явление описывается единожды в отношении каждого новоуверовавшего. Допустим, апостолы были крещены Духом, и заговорили на иных языках. Если языки - свидетельство (знамение) крещения Духом, то у вас получается, что вы и все члены вашей церкви говорите на языках в результате крещения Духом, и оно у вас происходит ежедневно, тысячи раз, каждый раз по-новому. Без конца ежедневно креститесь Духом?

Или однажды крестился, и до конца жизни уже говоришь на языках? Тогда приведите доказательства из Писания. Например, об апостолах больше нигде не сказано, что они после Пятидесятницы говорили на языках.

Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
2
Цитата Allex71
Этот дар очень способствует приращению самого себя к Телу Христову посредством всяких взаимно скрепляющих связей, для созидания самого себя в любви.

Ничего подобного! Если ум без плода, то поведение и познание не меняется. А вот истолкование даёт назидание, как и пророчество.

 

Цитата Allex71
Корнилий не запророчествовал

Корнилий-то тут при чём? 19 глава Деяний.

"6    и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать".

 

Цитата Allex71
о котором забыли написать в Библии

То есть, подделка иных языков невозможна? Бред! Запросто можно подделать:

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Назидает, если понимает.

Это действие второго дара, который называется истолкование языков и даётся как правило не тому кто говорил.

1Кор.12:10 - ... иному разные языки, иному истолкование языков.

 

Цитата Jаzzpunk
А в контексте читать кто будет?

там прямым текстом написано, что никто не понимает, кроме Бога конечно, поэтому и сказано, говорить себе и Богу.

 

Цитата Jаzzpunk
Не надо всё мешать в одну кучу.

Павел больше всех говорил языками Богу, а для тех людей кто Павла слушал - говорил умом.

 

Цитата Jаzzpunk
13Кто говорит на 'чужом' языке, должен и о том молиться, чтобы мог он толковать 'сказанное'. 14Ведь если я молюсь на 'непонятном' языке, молится 'лишь' дух мой, ум же 'к сему' непричастен." Понятна разница?

конечно, дух молится и получает назидание, а ум непричастен, ибо душа и дух человека разделены Словом Божьим.

 

Цитата Jаzzpunk
Значит, нет тебе спасения в таком случае.

Вы много на себя берёте.

Мы все вместе Дом Божий, Христос как Сын в доме Его, а кто Вы? Апостол? Пророк? Евангелист? Пастор? Учитель?

 

Цитата Jаzzpunk
Ничего подобного! Если ум без плода, то поведение и познание не меняется. А вот истолкование даёт назидание, как и пророчество.

Истолкование (пророчество) даёт назидание, если слышаное слово будет растворенно верой, иначе знание надмевает и буква убивает, а Дух животворит и любовь назидает.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Корнилий-то тут при чём? 19 глава Деяний. "6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать".

Деян.10:44 - Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. ...

О пророчестве ни слова.

 

Цитата Jаzzpunk
То есть, подделка иных языков невозможна? Бред! Запросто можно подделать:

а зачем?

Лично я не сталкивался, но думаю такое возможно., ибо на любой оригинал можно сделать подделку.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Это действие второго дара, который называется истолкование языков и даётся как правило не тому кто говорил.

Ничего подобного! Молящийся или говорящий на ином языке и сам должен молиться об истолковании, чтобы ум без плода не оставался.

 

Цитата Allex71
там прямым текстом написано, что никто не понимает, кроме Бога конечно, поэтому и сказано, говорить себе и Богу.

Лжеязыки даже Бог не понимает.

 

Цитата Allex71
Павел больше всех говорил языками Богу

Отсебятина.

 

Цитата Allex71
конечно, дух молится и получает назидание, а ум непричастен, ибо душа и дух человека разделены Словом Божьим.

Толку-то от такого назидания, если это никак не повлияет на разум и поведение человека? Вера-то от слышания!

 

Цитата Allex71
Вы много на себя берёте.

Нормально я на себя беру. Еретики не наследуют Царства Божьего, как прямо написано.

 

Цитата Allex71
Истолкование (пророчество) даёт назидание, если слышаное слово будет растворенно верой, иначе знание надмевает и буква убивает, а Дух животворит и любовь назидает.

Убивающая буква - это закон Моисея, даже точнее - 10 заповедей. Не надо всё мешать в кучу для защиты лжи.

 

Цитата Allex71
О пророчестве ни слова.

А в 19 главе - прямое указание! При крещении Святым Духом не только иные языки проявляются, но и дар пророческий. Вот его-то заморишься имитировать, потому что обман слишком легко расколоть)))

 

Цитата Allex71
а зачем?

Хороший вы человек, но как бы наивный. Странный вопрос - зачем. Понятно - зачем! Нужно же как-то создавать видимость чего-то реально духовного для маскировки финансовых преступлений!

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Что значит "желает" говорить умом?

Павел пишет, что у него есть желание говорить к собранию умом, чтоб и других наставить.

 

Без конца ежедневно креститесь Духом?

исполняемся.

 

Например, об апостолах больше нигде не сказано, что они после Пятидесятницы говорили на языках.

1Кор.14:18 - Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Ничего подобного! Молящийся или говорящий на ином языке и сам должен молиться об истолковании, чтобы ум без плода не оставался.

Чтобы ум так же учавствовал в молитве и поклонении Богу, Павел рекомендовал, молиться и духом и умом (1Кор.14:14-15).

Во вторых, мне не зачем к собранию говорить на языках, ибо приходя в собрание, у каждого, в том числе  и у меня, уже есть: или псалом, или поучение, или язык, или откровение, или истолкование, - все сие да будет к назиданию (1Кор.14:26).

 

Цитата Jаzzpunk
Лжеязыки даже Бог не понимает.

Зная оригинал подделку отличить не трудно, поэтому в Писании мало что говорится о подделках, но много говорится о том, чтобы мы искали Бога и познавали Его пути, и идя по Его пути, даже и неопытные, не заблудятся.

 

Цитата Jаzzpunk
Отсебятина.

Мне было бы очень интересно послушать, что Павел бы Вам ответил.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Толку-то от такого назидания, если это никак не повлияет на разум и поведение человека? Вера-то от слышания!
Цитата Jаzzpunk
Толку-то от такого назидания, если это никак не повлияет на разум и поведение человека? Вера-то от слышания!

кто поверил слышанному?

мы не о проповеди говорим.

Написано, что назидает, Бог напрямую вкладывает всё что необходимо в сердце человека, минуя ум.

 

Цитата Jаzzpunk
Нормально я на себя беру. Еретики не наследуют Царства Божьего, как прямо написано.

Иак.4:11-12 - Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья. Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|14 Июл 2014
1
Цитата Allex71
минуя ум.

это бред

Старожил
+407
|14 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Убивающая буква - это закон Моисея, даже точнее - 10 заповедей. Не надо всё мешать в кучу для защиты лжи.

Ничего я в кучу не мешаю и лож не защищаю, Ваши обвинения не обоснованы и голословны.

Заповеди Христа пожёсче будут.

Матф.5:21-22 - Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

Матф.5:27-28 - Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

 

Цитата Jаzzpunk
А в 19 главе - прямое указание! При крещении Святым Духом не только иные языки проявляются, но и дар пророческий.

Это не прямое указание, а просто факт произошедшего в том месте.

Ни в доме Корнилия, ни в случае с евнухом Ефиопляниным, ни в случае с жителями города Самарийского такого больше не описывалось.

 

Цитата Jаzzpunk
Вот его-то заморишься имитировать, потому что обман слишком легко расколоть)))

Зачем имитировать пророчество, если любой из детей Божьих может получить пророческое слово напрямую от Бога, который даёт просто и без упрёков?

 

Цитата Jаzzpunk
Странный вопрос - зачем. Понятно - зачем! Нужно же как-то создавать видимость чего-то реально духовного для маскировки финансовых преступлений!

Церковь - это не человеческая организация, в Своём Доме Бог силен навести порядок.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|14 Июл 2014
1
Цитата Mark
это бред

Иер.31:31-33 - Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

о духовных вещах надобно судить духовно. (1Кор.2:14)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|14 Июл 2014
1
Цитата Allex71
о духовных вещах надобно судить духовно

где написано, что мимо ума? Или у тебя сердце с умом не связано?

 

Цитата Allex71
необходимо в сердце человека, минуя ум.
Писатель
+45
|14 Июл 2014
1

Для говорящих иными языками.

К нам в Собрание приежал брат, немец, он миссионер в Папуа Новая Гвинея.

Он свободно говорит на трех языках, нимецком, английском, француском.

Пришлось пригласить переводчика, с английского на руский.

Переводчик переводил не только как брат розказывал о своем служении, но и молитву брата.

По чему ваши молитвы никто не переводит?

И почему ваши иные языки относятся только к молитвам?

Спасибо за ответ.

Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
1
Цитата Allex71
Во вторых, мне не зачем к собранию говорить на языках, ибо приходя в собрание, у каждого, в том числе и у меня, уже есть: или псалом, или поучение, или язык, или откровение, или истолкование, - все сие да будет к назиданию (1Кор.14:26).

Да ладно! У вас там пастор - царь и бог, а остальные молчат.

 

Цитата Allex71
Чтобы ум так же учавствовал в молитве и поклонении Богу, Павел рекомендовал, молиться и духом и умом (1Кор.14:14-15).

То есть, ум - это вторичное в поклонении Богу? А как поклоняться в истине, если ум без плода? А по-моему, вера возникает в уме от слышания. Или Евангелие, минуя уши и ум сразу в дух попадает?

 

Цитата Allex71
Зная оригинал подделку отличить не трудно, поэтому в Писании мало что говорится о подделках, но много говорится о том, чтобы мы искали Бога и познавали Его пути, и идя по Его пути, даже и неопытные, не заблудятся.

Так можно любую ересь оправдать.

 

Цитата Allex71
Мне было бы очень интересно послушать, что Павел бы Вам ответил.

Он сказал бы что-то типа того, чтобы вы не мудрствовали сверх того, что написано.

 

Цитата Allex71
Написано, что назидает, Бог напрямую вкладывает всё что необходимо в сердце человека, минуя ум.

Пророчество тоже минует ум? Или оно только ум назидает, а дух нет? Пророческий дар назидает дух?

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|14 Июл 2014
1
Цитата Mark
это бред

Однозначно! Всё Писание Нового Завета учит о разумном служении, о том, что не надо быть детьми умом и не надо увлекаться странными учениями, а учение о назидании духа без плода в уме - это ересь ещё та. И лучшее доказательство - многочасовое "говорение" на непонятных никому (даже Богу) "языках" вообще никак не влияет на интеллект человека, на его духовное взросление или поведение. Назидание = 0.

 

Цитата Allex71
Заповеди Христа пожёсче будут.

Это он законников лечил от гордости и самоправедности, а не заповеди давал. Для христианина всё это понятно должно быть как само собой разумеющееся. Бремя Христа - лёгкое.

 

Цитата Allex71
Зачем имитировать пророчество, если любой из детей Божьих может получить пророческое слово напрямую от Бога, который даёт просто и без упрёков?

Хватит всё мешать в кучу. Бог просто и без упрёков даёт дар слова мудрости, а не пророческое слово. Мудрость действует в разуме, а пророческое слово - это реальное слышание голоса Божьего.

 

Цитата Allex71
Церковь - это не человеческая организация, в Своём Доме Бог силен навести порядок.

"Церковь" в наше время - это притон разврата и коррупции. Лишь горстка избранных детей Божьих старается жить честно и свято, игнорируя законничество и другие ереси конфессионального "христианства".

 

Цитата Allex71
вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Да это "разумение"! То есть, когда информация становится органической частью тебя. Это результат действия Святого Духа. Разум просвещается и наполняется Словом Божьим, а кто не заботится иметь Бога в разуме, тот до гомосексуализма докатиться может, если верить Павлу в 1 главе Римлянам.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Mark
|14 Июл 2014
1
Цитата Allex71
Павел рекомендовал, молиться и духом и умом (1Кор.14:14-15).

Павел объяснил, что не есть нормально, когда человек не в теме. Молитвы без ума быть не может, потому что это безумие. Поэтому если есть дар языка должен быть дар истолкования. У вас нет ни того ни другого. Но не потому, что вы не просите, а потому что дар языков уже давно не нужен, а это нужно понять умом, который вы пытаетесь все время отключить.

Писатель
+90
|15 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
5. Можно ли иметь ложный язык? Запросто! Это повальное явление!

А что такое "ложный язык"?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|15 Июл 2014
2
Цитата Mark
дар языков уже давно не нужен,

Кому не нужен?  Как давно он не нужен?Лично Вам не нужен, вашей деноминации не нужен или Христу не нужен? А зачем был нужен и кто и почему его отменил? А какие ещё духовные способности не нужны и отменены?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
Модератор
|15 Июл 2014

Jаzzpunk, все ваши реплики, в которых вы грубите и переходите на личности собеседников, нарушая постоянно правила №1,3,5,7 - удалены. Штрафной с последующим баном. Уж очень вы схожи с одним пользователем, рубящим с плеча. С чего бы это? Служите "примером" друг другу?

Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Mark
Поэтому если есть дар языка должен быть дар истолкования.
Цитата Mark
где написано, что мимо ума?

здесь тема об одном из даров Духа Святого, и чтоб мы не оставались в неведении (1Кор.12:1), Павел написал, что когда он (Павел) молится на незнакомом языке, то его (Павла) дух молится, но ум в этом не учавствует, и тот же Апостол Павел пишет, что кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя.

И раз Апостол написал, что назидает (1Кор.14:4), значит назидает, тем более после всего написанного Апостол Павел написал:

1Кор.14:37-38 - Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет.

 

Цитата Mark
Или у тебя сердце с умом не связано?

Связь имеется, не переживайте.

У духовного человека дух и душа разделены Словом Божьим, но не смотря на это взаимодействуют правильно и духовный человек умеет управлять и своим духом и своей душой, и плоть в подчинении.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Insurmontable
|15 Июл 2014
0
Цитата Allex71
духовный человек умеет управлять и своим духом и своей душой, и плоть в подчинении.

Вот с этого места поподробнее. На личном примере.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Mark
Павел объяснил, что не есть нормально, когда человек не в теме. Молитвы без ума быть не может, потому что это безумие.

Это не безумие, это духовная практика.

 

Цитата Mark
Поэтому если есть дар языка должен быть дар истолкования.

если есть дар языка, Павел пишет молиться об истолковании.

 

Цитата Mark
У вас нет ни того ни другого.

Вы не можете этого знать.

 

Цитата Mark
Но не потому, что вы не просите, а потому что дар языков уже давно не нужен

разве уже наступило совершенное и назидать себя уже не нужно?

 

Цитата Mark
это нужно понять умом, который вы пытаетесь все время отключить.

С моим умом всё впорядке - математик программист, когда учился в школе, то брал первые места по математике и физике ... этой информации достаточно, ибо не полезно мне хвалиться.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Это он законников лечил от гордости и самоправедности, а не заповеди давал.

именно заповеди давал, и согласен, заповеди для рождённых свыше - не тяжки. (1Иоан.5:3)

 

Цитата Jаzzpunk
Для христианина всё это понятно должно быть как само собой разумеющееся.

понятно без слов? интересно,  а как стало понятно?

как это знание стало само собой разумеющимся? как произошло сие назидание минуя ум?

 

Цитата Jаzzpunk
Хватит всё мешать в кучу. Бог просто и без упрёков даёт дар слова мудрости

Дар слова мудрости и мудрость сходящая свыше - две большие разницы.

 

Цитата Jаzzpunk
Мудрость действует в разуме

Иак.3:17 - Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.

Здесь написано, что мудрость сходит свыше, Вы считаете, что мудрость сходит свыше в ум в виде чего? думаете Бог надиктовывает правила поведения? или может Бог просто вкладывает в дух человека свои заповеди, свои мысли, свои желания?

Что толку от информации, если сущность человека не изменится? Если человек какой был, такой и остался? только информацию получил, типа это можно делать, а это нельзя.

Например написано, что мудрость сходящая свыше мирна, т.е. получивший эту мудрость будет хранить мир без особых усилий, это будет получаться как само собой разумеещееся, без всяких срывов и т.д.

Если Бог меняет человека, то заповеди Христа и не тяжки, автоматом всё получаться будет, без напряга.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Да ладно! У вас там пастор - царь и бог, а остальные молчат.

выводы Ваши ошибочны, наш пастор обыкновенный человек, который работает, плюс ещё и в служении.

 

Цитата Jаzzpunk
То есть, ум - это вторичное в поклонении Богу?

нет ничего вторичного, мы поклоняемся Богу всем своим естеством.

 

Цитата Jаzzpunk
А как поклоняться в истине, если ум без плода?

при молитве духом, ум не принимает активного участия, но может собирать информацию, которая может идти от Духа Святого через дух человека в ум в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения. (1Кор.14:6)

 

Цитата Jаzzpunk
А по-моему, вера возникает в уме от слышания. Или Евангелие, минуя уши и ум сразу в дух попадает?

Евангелие не минует уши и ум, но если не попадёт в сердце, то никакая вера в уме не возникнет (притча о сеятеле Лук.8:5-15), ум не может верить, ум может собирать информацию, надмеваться и лицемерить (Кол.2:18; 1Кор.8:1; 1Тим.1:5).

Вообще вера - это плод духа:

Гал.5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

 

Цитата Jаzzpunk
Так можно любую ересь оправдать.

ища Бога и познавая Его пути? я Вас не понял.

 

Цитата Jаzzpunk
Он сказал бы что-то типа того, чтобы вы не мудрствовали сверх того, что написано.

Вы можете конкретно показать где я мудрствую сверх того, что написано? Всё чисто по Писанию.

 

Цитата Jаzzpunk
Пророчество тоже минует ум? Или оно только ум назидает, а дух нет? Пророческий дар назидает дух?

даёт информацию уму, если надо то и дух назидает, а при утешении и душу может исцелить.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Всё Писание Нового Завета учит о разумном служении,

Я тоже за наше разумное служение, поэтому Писание изучал, изучаю и буду изучать, ибо разумное с точки зрения человека и с точки зрения Бога - абсолютно разные вещи (Ис.55:8).

 

Цитата Jаzzpunk
не надо быть детьми умом

дети умом не знают, что для чего нужно и как чем пользоваться правильно.

 

Цитата Jаzzpunk
не надо увлекаться странными учениями

странные учения о том, как укреплять сердца едой? (Евр.13:9)

 

Цитата Jаzzpunk
а учение о назидании духа без плода в уме - это ересь ещё та

когда человек молится на незнакомом языке, то это его дух молится, разум не учавствует в произнесении слов, разум либо собирает информацию в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения, либо собирается с мыслями, чтоб помолиться умом.

 

Цитата Jаzzpunk
И лучшее доказательство - многочасовое "говорение" на непонятных никому (даже Богу) "языках" вообще никак не влияет на интеллект человека, на его духовное взросление или поведение. Назидание = 0.

ошибаетесь, люди меняются, из веры в веру из славы в славу.

Дэвид Вилкерсон, когда проповедывал среди банд Нью-Йорка, в своей книге "Крест и нож" писал, что те наркозависимые, которые получали крещение Духом Святым и начинали молиться на языках - сверхъестественно получали освобождение от наркозависимости.

 

Цитата Jаzzpunk
вообще никак не влияет на интеллект человека

я недавно разговаривал с профессором, с доктором (точно не знаю каких, вроде технических, или физико-математических) наук, который мне сказал, что не смотря на то, что Эйнштейн был глубоко верующим человеком, лично он сам в Бога не верит... а интеллект у него достаточно сильный.

Ис.53:1 - Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
"Церковь" в наше время - это притон разврата и коррупции.

Т.е. Бог не в состоянии, ни персонал подобрать (Еф.4:11), ни порядок навести в Своём Доме (Евр.3:6)?

 

Цитата Jаzzpunk
Лишь горстка избранных детей Божьих старается жить честно и свято, игнорируя законничество и другие ереси конфессионального "христианства".

Ну и конечно же Вы находитесь в этой горстке .. :)

 

Цитата Jаzzpunk
Да это "разумение"! То есть, когда информация становится органической частью тебя. Это результат действия Святого Духа. Разум просвещается и наполняется Словом Божьим, а кто не заботится иметь Бога в разуме, тот до гомосексуализма докатиться может, если верить Павлу в 1 главе Римлянам.

Слава Богу, что у нас есть Библии, и мы можем читать и изучать, но во времена Апостола Павла, у уверовавших из язычников не было Писаний, Новый Завет ещё писали в то время.

Мы изучаем Писания, т.е. заботимся иметь Бога в разуме, но не пренебрегаем и другими способами назидания. (Иуд.1:20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|15 Июл 2014
2
Цитата Insurmontable
Вот с этого места поподробнее. На личном примере.

мы здесь не меня обсуждаем.

Читайте о плодах духа и делах плоти

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.