Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|28 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Цитата Незнакомец Поймите, в библейских примерах все понимали, что люди величают Бога!
Неа. 1 Кор 14, тут есть что не все понимали.

Деян,2:13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Местный
+13
|28 Авг 2014
1

Это Божий дар.  Но как и любой другой дар, его "производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1-е Коринфянам 12:11). Не как человеку угодно, а как угодно Духу Святому.

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0
Цитата d legacy
Рубила, если вам не хватает денег, а вы, похоже, на этом зациклены, то у вас перепутаны преоритеты. Библейский совет - 1. ищите прежде Божьего царства 2.остальное вам приложится

Вообще мимо. Вот моё мнение по данному вопросу:

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|29 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
моё мнение

Pyбила

не люблю я эти песенки, не слушаю я их. а написал это вам потому что ничего созидающего вы не пишите.

и всё по кругу - деньги, поборы...отвергните себя и следуйте за Христом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0
Автор Деяний фактически утверждает, что Бог чудесным образом дал апостолам способность выразить на языках присутсвовавших людей определённое послание. Всё!

Не всё!

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Ин.14:16,17)
_
Остальные рассуждения о том, что Бог дал апостолам какой-то постоянный "дар" - это плод вашей фантазии.

Значит мои "фантазии" очень даже совпадают с Писанием. А почему Вы злитесь, я вам дала повод?

_

Если Вы  не признаёте и не доверяете что сказано в Мрк.16, что Бог делал через Апостолов силой Святого Духа, то есть другие места из Писаний как Бог содействовал им при помощи Св.Духа.

18 ибо не осмелюсь сказать что-нибудь такое, чего не совершил Христос через меня, в покорении язычников вере, словом и делом,
19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
-
Обетование - это Святой Дух, а не языки.

А языки это дар Святого Духа. О каких либо других языках мы не говорим.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0
Языки были свидетельством сошествия Святого Духа.

Да. Деяние,8 говорит как апостолы помолились  за верующих и они получили Святого Духа. Если бы это происходило как то тайно и тихо то разве Симон мог бы понять что они были крещены Святым Духом??

14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.
18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.
-
Почему же у вас ВСЕХ одни только "языки"? И ещё, я спрашивал: Как вы понимаете слово "разные"?

Инный язык есть обязательно при крещении Св.Духом. " иному разные языки," это уже дар Святого Духа для служения, дар который перечисляется среди других даров. Один человек (иному)  будет говорить на разных языках Святого Духа.

То есть имеющий дар исцеления не обязательно будет говорить на разных языках, а только лишь на одном инном языке. А если у него будет кроме дара исцеления еще и дар говорить на разных языках то тогда так и будет.

 

А что, если бы они вместо языков начали пророчествовать, это не было бы знаком для апостолов?

Было бы, конечно. Только пророчество также дается Святым Духом. И присутствие инного языка  тут тоже будет обязательно.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0
Или голубь с небес опустился бы им на плечи, или глас с неба раздался бы, - это не было бы знаком?

А Вы бы поверили ,если бы голубь?) Кстати голубь - это был "пароль" для Иоана Крестителя, чтобы он узнал Мессию и крестил Его когда Он придет.

31 Я не знал Его; но для того пришел крестить в воде, чтобы Он явлен был Израилю.
32 И свидетельствовал Иоанн, говоря: я видел Духа, сходящего с неба, как голубя, и пребывающего на Нем.
33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.
34 И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий.

.

Деян 2:3 ...И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,..видите снова языки. Что можете сказать, если сможете? ))

 

Цитата Consuela А Вы сами попросите Бога о крещении Святым Духом и многое узнаете.   __ Пишете "крещение Святым Духом", подразумеваете "языки"? Вы в обольщении.

"Хороший" ответ, достойный пана своего )))

 

Я так и делаю, чего у вас совсем не вижу, и хочу чтобы вы делали.

Вы ищите истину о Святом Духе и языках для того чтобы самому принять это обетование данное детям Божьим или для того чтобы убедить нас что это неправда ?

Ни одно ваше "доказательство" пока не подтвердилось Писанием, ни одно.) А то что Вы видели у харизматов это только Вы видели, как я могу из этого делать выводы? Да есть у них то что мне не понятно это "святой смех" и еще пара моментов но нам дано исследовать то что в Слове есть для нас .Может не нужно искать человеческого?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|29 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Не всё! 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Как я вижу, "Утешитель" и "иной язык" - для вас синонимы? Такого я не встречал даже среди совсем бешеных харизматов.

 

Цитата Consuela
Значит мои "фантазии" очень даже совпадают с Писанием.

Это вам так кажется, что "совпадают". Это весьма распространённая в христианстве галлюцинация: почти каждому кажется, что его фантазии совпадают с Писанием.

 

Цитата Consuela
А почему Вы злитесь, я вам дала повод?

С чего вы взяли, что я "злюсь"? Мне с вами всегда очень приятно беседовать.

 

Цитата Consuela
Если Вы  не признаёте и не доверяете что сказано в Мрк.16, что Бог делал через Апостолов силой Святого Духа, то есть другие места из Писаний как Бог содействовал им при помощи Св.Духа.

О помощи Св. Духа действительно говорится немало; тем не менее Марка 16 остаётся доказанной вставкой.

 

Цитата Consuela
А языки это дар Святого Духа. О каких либо других языках мы не говорим.

Остаётся выяснить, о каких именно языках говорит Павел в 12 главе, называя их "разными".  Пока у вас никак не получается доказать, что у современных "говорящих" такие же.

 

Цитата Consuela
Если бы это происходило как то тайно и тихо то разве Симон мог бы понять что они были крещены Святым Духом??

Мог бы. Нужно учитывать особенности произведения первого века. Всё происходит не так, как сейчас - везде сплошые видимые чудеса и знамения.

Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0
Благопристойно и чинно - это у себя в комнате, говорите себе и Богу.

А Вы можете у себя в комнате "благопристойно и чинно" ?

А Павел эти слова сказал как раз относительно церкви.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.
__
Ничего вы не получаете. На "языках" говорят все, а истолкования почему-то нет ни у кого. Ни у кого!
Откуда у вас такая уверенность что нет истолкования ?
Знаете, теперь большая проблема что не все говорят на языках и крещения Святым Духом не жаждят. Им и так комфортно.
.
Ложь это всё. Обманываете сами себя. Обычное лжесвидетельство. С этим и живёте.
Не ложь, если  об этом говорит Писание то не ложь. Это вы отказались от истины и с тем и живете.
__
Помню Вы где то писали о компромисе, простите  если ошибаюсь.

Отвечу так, на компромис можно идти тогда когда  люди идут в одном направлении, а не в противоположную сторону.

А компромис такой:16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|29 Авг 2014
0
Как я вижу, "Утешитель" и "иной язык" - для вас синонимы?

Утешитель это Дух Святой которого Отец послал после того когда Иисус пошёл на небо.

-

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
_
А когда сходил Св. Дух то обязательно те кто исполнялись говорили на инных языках.
-
С чего вы взяли, что я "злюсь"? Мне с вами всегда очень приятно беседовать.

Я заметила.)

 

тем не менее Марка 16 остаётся доказанной вставкой.

Даже если это вставили позже то это есть правда, которая подтвеждается  Писанием.

И еще я не буду верить тем "профэсорам", которые называют "вставками" именно те места Писания где говорится о Святом  Духе и что Иисус есть Бог. Не странно ли такое совпадение?? и понятно кому это выгодно. Не слушайте их, это и есть лжецы.)

 

Пока у вас никак не получается доказать, что у современных "говорящих" такие же.

Дорогой Незнакомец, Дух Святой тот же и дары Его  такие же, у Него ищите доказательств в Слове.

И если я крещена Св. Духом то что Вы тут доказываете и переубеждаете ? :)

 

Мог бы. Нужно учитывать особенности произведения первого века.

Как именно?

Апостолы "слышали их говорящими" и именно это было им доказательством что те получили Св.Духа .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+359
|29 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Инный язык есть обязательно при крещении Св.Духом.

Нет ничего более далёкого от истины.

 

Цитата Consuela
" иному разные языки," это уже дар Святого Духа для служения, дар который перечисляется среди других даров. Один человек (иному)  будет говорить на разных языках Святого Духа.

Почему бы не понимать это проще: как "иностранные языки"? Ведь в условиях необходимости распространения Евангелия среди других народов это могло быть вполне актуальным даром Св. Духа.

Возможно, имеет место быть и другая версия: что под "иным языком" имелся в виду особый "духовный" вид речи, - т.е. на понятном языке, - но так, что непосвящённый ничего не понимает. Ситуация похоже на ту, как если бы профессор математики стал бы разговаривать перед толпой крестьян на своём языке - крестьяне понимают слова, но не смысл речи, и поэтому нужен истолкователь.

Но, как бы то ни было, Consuela, совершенно исключается третий вариант: сегодняшнее бессмысленное "говорение" харизматов, когда под язык имитируется набор звуков. У кого-то эта "речь" звучит поприятнее, у некоторых - откровенно безобразно. В любом случае - это просто смешно.

 

Цитата Consuela
пророчество также дается Святым Духом. И присутствие инного языка  тут тоже будет обязательно.

Рассмешили донельзя.

 

Цитата Consuela
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные,..видите снова языки. Что можете сказать, если сможете? ))

Да, видите, у них были как бы огненные! А вы, когда говорите, у вас тоже такие? То-то.

 

Цитата Consuela
Ни одно ваше "доказательство" пока не подтвердилось Писанием, ни одно.)

Писанием и ваше не подтвердилось. А вот жизнью ваше, в отличие от моего, тоже не подтвердилось. Вы, увы, одиноки даже в христианском мире.

Удален
Consuela
|29 Авг 2014
1
Нет ничего более далёкого от истины.

Хоть как то подтвердите свои слова Писанием.

 

Рассмешили донельзя.

Вы не согласны или согласны? )

 

А вот жизнью ваше, в отличие от моего, тоже не подтвердилось.

И я пока не вижу вашего подтверждения по Писанию, а все что из религиозных книжек не принимается.

Сказано что инные языки это  дар Святого Духа, и что инный язык  обязательно при крещении Святым Духом. Я так читаю в Слове.

 

Вы, увы, одиноки даже в христианском мире.

Расшифруйте, пожалуйста, а то я могу что то не так домыслить.

 

Почему бы не понимать это проще: как "иностранные языки"? Ведь в условиях необходимости распространения Евангелия среди других народов это могло быть вполне актуальным даром Св. Духа.

Да потому что это не имеет ничего общего с крещением Святым Духом. Мы тут недавно смеялись с одной истории как один верующий назвал переводчика Святым Духом , потому что он что то там переводит.))

 

Возможно, имеет место быть и другая версия: что под "иным языком" имелся в виду особый "духовный" вид речи......

Нет,это тоже не подходит, потому что математическим терминам учатся в университете и бог тут профессор. А Святой Дух пришел с неба от Бога.

 

Но, как бы то ни было, Consuela, совершенно исключается третий вариант: сегодняшнее бессмысленное "говорение" харизматов, когда под язык имитируется набор звуков.

Ну да, про апостолов тоже сказали что они пяные.

А вы слышали языки разных народов? Послушайте. Про ангельские даже не спрашиваю.

 

У кого-то эта "речь" звучит поприятнее, у некоторых - откровенно безобразно. В любом случае - это просто смешно.

Ну по этому же не судят. Не можете доследить языки даром различения Святого Духа то попробуйте по плодах понять кто эти люди и что проповедуют.

А Вы эстет,ценитель красивого.) да?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
0
Цитата d legacy
не люблю я эти песенки, не слушаю я их. а написал это вам потому что ничего созидающего вы не пишите. и всё по кругу - деньги, поборы...отвергните себя и следуйте за Христом.

Я давно себя отверг, но этого не хотят делать те, кто обманывает людей. Вот и приходится их вразумлять публично. А песню послушайте - она - само то!

Кто не возненавидит жизни своей, тот не может быть учеником Иисуса.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+99
|29 Авг 2014
1
"говорение" харизматов, когда под язык имитируется набор звуков. У кого-то эта "речь" звучит поприятнее, у некоторых - откровенно безобразно. В любом случае - это просто смешно.

Тебе то какая разница как оно звучит ведь тож не для тебя. Тебе все языки которые у народов мира нравятся и все на слух приятны ?

Power Jet
Писатель
+99
|29 Авг 2014
1
Почему бы не понимать это проще: как "иностранные языки"? Ведь в условиях необходимости распространения Евангелия среди других народов это могло быть вполне актуальным даром Св. Духа.

Никто с помощью дара иных языков евангелие не распространял этого нет в Писании, к язычникам был послан Павел который итак знал греческий. Дар иных языков служит прежде всего для молитвы Богу ибо мы не знаем о чём молится и как правильно молится а Дух Святой нам в этом помогает и даёт совершеннейшую молитву.

 

Ничего вы не получаете. На "языках" говорят все, а истолкования почему-то нет ни у кого. Ни у кого! Вывод? Ложь это всё. Обманываете сами себя. Обычное лжесвидетельство. С этим и живёте.

Не читали ли вы: "никто не понимает его он тайны говорит Духом", Бог не собирается открывать все тайны и о вас о о вашей жизни и о других вещах поэтому и ходатайство Духа остаётся тайной для всех.

Power Jet
Старожил
+359
|29 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Хоть как то подтвердите свои слова Писанием.

А что вам до Писания? Оно для вас не авторитет. Например, написано:

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания... иному - разные языки.

А вы твердите своё: языки обязательны для всех!

 

Цитата Consuela
Расшифруйте, пожалуйста, а то я могу что то не так домыслить.

А что здесь расшифровывать. Вы - одинокая конфессия; никто в христианском мире не разделяет ваше учение. Это вам ни о чём не говорит?

 

Цитата Consuela
Ну да, про апостолов тоже сказали что они пяные.

Классный аргумент! Давайте я вам сейчас скажу:

- Вы со мной не согласны? С Христом тоже все были несогласны!

 

Цитата Consuela
Не можете доследить языки даром различения Святого Духа то попробуйте по плодах понять

Какие же "плоды"? Фальшивые языки и фальшивые исцеления?

Знаю человека, которомум харизматы торжественно объявили, что он "исцелен силой Святого Духа". Однако болезнь прогрессировала, как ни в чём не бывало - а эти харизматы прослыли обычными мошенниками.

Знаю другого человека, которого харизматы пригласили в церковь. Но когда всех пригласили к молитве, он был шокирован воплями на "языках" и топаньем ног. Затем сказал, что ногой не ступит в это сборище одержимых.

Знаю третьего человека, который только стал посещать собрания, и которого учили жертвовать, отдавать не просто десятину, а как можно больше денег - ибо Бог в ответ "благословит десятикратно". Человек сам по себе был очень щедр - я знал его и до покаяния. Сейчас он едва сводит концы с концами, а церковь та уже вся почти разбежалась.

Старожил
+359
|29 Авг 2014
0
Цитата metatron
Тебе все языки которые у народов мира нравятся и все на слух приятны ?

Да, представьте себе. Все приятны - потому что отличаются стройной системой изложения. Особенно это понятно специалистам-языковедам, которые сразу отличают реальный язык от имитации.

 

Цитата metatron
Дар иных языков служит прежде всего для молитвы Богу

Смех и слёзы

 

Цитата metatron
Не читали ли вы: "никто не понимает его он тайны говорит Духом", Бог не собирается открывать все тайны и о вас о о вашей жизни и о других вещах поэтому и ходатайство Духа остаётся тайной для всех.

Если вы наедине с Богом, то ваши "тайны" в любом случае никто не слышит; - так что вы сказали очередную нелепость.

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
2
Цитата metatron
Тебе то какая разница как оно звучит ведь тож не для тебя. Тебе все языки которые у народов мира нравятся и все на слух приятны ?

Какой смысл изрекать что-то на хинди для японцев, а потом истолковывать?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+359
|29 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Какой смысл изрекать что-то на хинди для японцев, а потом истолковывать?

Смысла конечно, полный нуль... но в любом случае - сказки. Ещё НИКТО из современных "говорящих" мгновенно чудесным образом не овладевал  реальным иностранным языком - здесь бы все вопросы отпали.

А вот произносить невразумительные звуки легче: у нас дар Святого Духа и точка; а вы, ребята, это никак проверить и опровергнуть не сможете.

Удален
Pyбила
|29 Авг 2014
1
Ещё НИКТО из современных "говорящих" мгновенно чудесным образом не овладевал реальным иностранным языком - здесь бы все вопросы отпали.

Значит, нету веры у них на это, так как Бог им этого не говорил. Что сказано Апостолам, то сказано Апостолам. И не надо думать, что вы такие же духовные, как они.

 

А вот произносить невразумительные звуки легче: у нас дар Святого Духа и точка; а вы, ребята, это никак проверить и опровергнуть не сможете.

Да, на это и веры не нужно.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+24
|29 Авг 2014
0

Мир вам!! Подтвердите это местом из Писания..пожалуйста.

 

Цитата Consuela
и что инный язык  обязательно при крещении Святым Духом. Я так читаю в Слове.
Писатель
+24
|29 Авг 2014
0

А где можно их услышать...ангельские языки???

 

Цитата Consuela
Про ангельские даже не спрашиваю.
Цитата Consuela
Ну да, про апостолов тоже сказали что они пяные.

Сказали те..которые не понимали и не знали тех наречий..языков на которых говорили Апостолы...это были явные иностранные языки и тем более понятные людям:

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
Писатель
+24
|30 Авг 2014
0

Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец. 1 Коринф.14:11

А потому, говорящий на незнакомомязыке, молись о даре истолкования. 1 Коринф. 14:13

Вопрос: кто молится на ином языке..каждый может перевести о чем он говорит???? все ли имеете дар истолкования???

Павел просит: но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов нанезнакомом языке. 1 Коринф. 14:19

Почему в Писании говорится вот об этом: Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих???????  Почему для неверующих???? Потому что проповедуется Евангелие на понятном для них языке.

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу. 1 Коринф. 14: 28       А кто слушает в наше время Павла???? У харизматов делятся на группы и давай лопатать и естественно ни одного истолкователя нет. А если нет..то Павел просил молчать в церкви.

Удален
Insurmontable
|30 Авг 2014
0
Цитата alisam
Вопрос: кто молится на ином языке..каждый может перевести о чем он говорит???? все ли имеете дар истолкования???

Зачем молиться на ином языке, ничего не понимая, если можно получить откровение и помолиться осознанно по воле Божьей? Да и вполне описана в Писании Нового Завета воля Божья, да и известно Богу прежде нашего прошения о наших нуждах и трудностях. Нужно ли Богу, чтобы мы не знали о чьих-то проблемах, но Он Сам Себе молился через нас о проблемах какого-то другого человека? Как-то странно.

Nessayez meme pas de discuter avec moi, regleur
Старожил
+359
|30 Авг 2014
0
Цитата Insurmontable
Нужно ли Богу, чтобы мы не знали о чьих-то проблемах, но Он Сам Себе молился через нас о проблемах какого-то другого человека? Как-то странно.

Я бы даже сказал: не странно, а глупо.

Нарушается и извращается сама суть молитвы за других людей, участие людей в судьбах других, ношение бремен друх друга.

Самой распространённой сказкой, которую я слышал десятки раз, является примерно вот это, пересказанное по-разному:

- Я вдруг испытал(а) сильнейшее желание молиться на иных языках, я стал(а) молиться, и вдруг приезжает мама (брат, дедушка, сосед) и рассказывает, как он(а) чудом избежал(а) аварии! Это Дух Святой ходатайствовал о предотвращении аварии через мою молитву!

Бред, в который верят тысячи.

Неужели Бог нуждается в тарабарщине, чтобы предотвратить аварию? Типа, хочет предотвратить... но не может без молитвы харизмата на языках?

Удален
Consuela
|30 Авг 2014
0
А что вам до Писания? Оно для вас не авторитет.

Вы видите так как вам выгодно. Именно Слово Божье для меня авторитет о чем сотни раз подтвердила, а не какие  то там страшилки из историй про харизматов .

 

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания... иному - разные языки. А вы твердите своё: языки обязательны для всех!

Читайте выше возможно увидите где я пояснила что "иному" дается дар разные языки и этот дар среди остальных даров Святого Духа; второе, что при крещении Святым Духом тоже обязательно у нас есть инный язык , который свидетельствует что Бог излил Его на нас. Деяние Апостолов сами почитаете или привести каждую цитату что подверждает это?

 

Вы - одинокая конфессия; никто в христианском мире не разделяет ваше учение. Это вам ни о чём не говорит?

Христианский современный мир много чего не разделяет и не принимает того что в Слове Жизни, того что есть заповедями Бога , мне что следовать за толпой? Вы тоже идете за толпой и разделяете ее мнение а не истину Христа ?

Мне о многом это говорит.

 

- Вы со мной не согласны? С Христом тоже все были несогласны!

Как раз со Христом я согласна и Вы это прекрасно видите. Это Вы с Ним не согласны.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|30 Авг 2014
0
Знаю человека,
Знаю другого человека
Знаю третьего человека

И я знаю двух человек , для примера , один Господь Иисус Христос, а другой Иуда Искариотский который был среди друзей Христа и имел власть  и право быть дитям Божьим, и бесы ему покорялись ТОЛЬКО вот не принесло ему это пользы потому что не устоял в истине.

Не смотрите на людей и на то что в этом мире,  веруйте, смотрите и идите следами Христа и спасетесь Вы и ваши друзья.

Есть только один Спаситель, о Котором сказано от начала в Писаниях что он Мессия, только один Единородный Сын Божий, только один Агнец закланный за грехи всего мира, и только у Него одного Имя как у Отца -от начала Сущий, Слово. Все другие кто бы не назвался спасителем или еще кем то там еще суть ложные боги  и путь их в никуда, пустое учение это и мрак.

 

А вот произносить невразумительные звуки легче: у нас дар Святого Духа и точка; а вы, ребята, это никак проверить и опровергнуть не сможете.

Это для вас невразумительные звуки.

Вот как происходит в Господе:

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? (Деян.10)
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Pyбила
|30 Авг 2014
2
Цитата Consuela
Это для вас невразумительные звуки. Вот как происходит в Господе: 44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога

Люди поняли, что именно начали говорить те язычники. И это не были непонятные звуки или вопли, как у вашей конфессии. Люди услышали, что на других языках (не изучая их прежде) эти язычники вдруг в совершенстве заговорили, прославляя Бога. У вас такого нету. Только набор звуков.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Consuela
|31 Авг 2014
0
Да, представьте себе. Все приятны - потому что отличаются стройной системой изложения. Особенно это понятно специалистам-языковедам, которые сразу отличают реальный язык от имитации.

Немного юмора в тему, каждый по своему понимает что такое язык.))

-

-

Интересно как такие специалисты отличают Божье от подделки? Они еще не покаялись изучая все переводы Божьих языков и посланий?

 

Если вы наедине с Богом, то ваши "тайны" в любом случае никто не слышит;

2. Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.
3. А тот, кто пророчествует, обращается к людям и помогает их созиданию, дает поддержку и утешение.
4. Тот, кто говорит на языках, созидает себя. А кто пророчествует, созидает церковь.
5. Хорошо, если бы все говорили на языках, но лучше бы пророчествовали! Пророк выше говорящего на языках, кроме тех случаев, конечно, когда речь того истолковывается и помогает возрастать всей церкви.
(1 Кор. 14:2-5)

 

Цитата Pyбила
Какой смысл изрекать что-то на хинди для японцев, а потом истолковывать?

Да , действительно какой смысл, тем более не молясь Святым Духом, а от потуги своего ума ?

 

Цитата Pyбила
Цитата Незнакомец А вот произносить невразумительные звуки легче: у нас дар Святого Духа и точка; а вы, ребята, это никак проверить и опровергнуть не сможете.   __ Да, на это и веры не нужно.

Милая беседа. А где ваша вера, ребята? на каких языках вы говорите?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|31 Авг 2014
0
Цитата alisam
Мир вам!! Подтвердите это местом из Писания..пожалуйста.

Мир вам!!

4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на инных языках, как Дух давал провещевать.(Деян.2);

-

5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати. (Деян.19.6)
-
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа ? (Деян.10)

.

 

Цитата alisam
А где можно их услышать...ангельские языки???

от ангелов.или на небе.

_

 

Цитата alisam
Сказали те..которые не понимали и не знали тех наречий..языков на которых говорили Апостолы...это были явные иностранные языки и тем более понятные людям

Как вы думаете сами Апостолы понимали о чем говорил Святой Дух на языках тех всех народов что съехались в Иерусалим? И каждый понимал свое наречие ,одно наречие в котором он жил. И к каждому Дух Святой говорил что Сам хотел сказать о великих делах Божьих. Интеллект Апостолов тут ни при чем.

2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.(Деян.2)
-
Все случилось внезапно, то как они  одновременно могли все говорить?)  Оказывается что именно так и было. И среди этого шума  каждый из присутствовавших уловил свое наречие.
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.