Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Consuela
|29 Июл 2014
3
Ура! Иисус молился на языках! Аллилуйя!
37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после  крещения, проповеданного Иоанном:
38 Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним . (Деян.10)
Поддерживаю вашу радость, верю что она искренняя)
Разве можно еще в этом сомневаться, если у Иисуса то же самое крещение   Святым Духом и силой, как и в учеников на Пятидесятницу, обетование которое они ждали от Отца?
-
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
....
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
__
Ту силу Святого Духа которую они получили и которая сопровождала их в благовествовании и с подтверждением чудес и всего того что  делал  Христос! Согласно словам Христа  то даже больше чем Он это делал.
Или у вас другое понимание?
Павел был осторожен, хотел сохранить церковь. К тому же он не владел полностью ситуацией, не знал подробностей, не находился там лично, писал коринфянам в ответ на чью-то жалобу.
---
В принципе церкви ничего не угрожало. Как Апостол он постоянно заботился о ней.
У Кор-ян не было недостатка ни в каком даре (1Кор.1:7), просто им нужно было настановление как младенцам чтобы правильно служить , чтобы все могли назидаться и была бы польза слушающим.
Даже  если нас трое начнет одновременно говорить то  как услышать всех?) Видели как синички зимой подлетают к кормушке? - все по очереди берут семечку) всё просто.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|29 Июл 2014
3
Объективный портрет Павла: это человек гибкий (виляющий), готовый ради цели и поступиться кое-какими принципами. Если он мог обрезать Тимофея, ради иудеев, - то почему должен был запрещать языки, ради язычников?
__
Если гибкий то только для пользы всех как иудеев так и язычников.
А Тимофея он обрезал потому что повелся на хитрости  братьев, за что и поплатился, хотя  это  послужило только еще большему свидетельству начальствам и властям об Иисусе.

А где сказано что языки только для язычников?

 

Известно, что в языческих культах (кстати, и у тех же коринфян - культ богини Дианы) было распространена эта практика... почему же у них не дар, а у вас - дар?

Ну что вы все про какую то Диану говорите? Где в посланиях хоть что-то хотя бы намекается про бесовские проявления у Кор-ян ??

У нас дар потому что так написано в Евангелии. Кстати, не  только у нас ,это обетование для всех верующих в Иисуса.

.

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.

.

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
d legacy
|29 Июл 2014
2
Цитата коровьев
так говорю приставучим  уличным "свидетелям"

да, в сторожевой башне об этом не пишут)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|29 Июл 2014
4
Цитата Jаzzpunk
Как раз рождение от Духа свыше и связано с тем, что ты приобретаешь эту способность уже после крещения, а не до.

а не наоборот?

Петр, назвав Христа Мессией, до крещения Святым Духом это сделал или после?

Мф,16:17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

именно рождение свыше дает возможность слышать голос Духа.

Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

а силу для свидетельства и проповеди мы получаем при крещении Святым Духом.

Деян,1:8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

но в начале рождение от Духа, а потом уже крещение Духом (или в Дух).
Цитата Jаzzpunk

Кто до крещения Святым Духом в вашей конфессии обладает этим?

но именно Писание говорит о том, что мы слышим голос духа после рождения свыше и конфессии ни при чём. я еще до крещения Духом имел водительство от него. и это нормально. это же по вере делается. да и Дух был со мной:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает

 

Цитата Jаzzpunk
Как-то против Писания. Еретики не могут быть детьми Божьими.

ересь, это учение, откровенно уводящее в сторону от спасительной Жертвы Христа. а там, где я был, учение о спасении было верным. верное оно практически везде. разница только в том, кто как поклоняется, прославляет и практикует свою веру.

то же и с языками - где то ими орут, где то имитируют, где то обманом лишены этого дара, где то служат ими истолкованием. разница только в научении - кто кем научен, тот того и ученик. а учителей сегодня, достигших возраста отцов и попечителей, очень мало. факт. тем более, трудящихся дарами Духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Служишь этим даром церкви - значит у тебя дар; не служишь - значит, дара никакого нет.

Не правильно, двойка за выводы.) Хотя немножко все же правильно, если нет даров то и нечем служить.

Не каждому  даны одни и те же дары, но они даны не просто так а Духом Святым.

А как человек узнает что у него есть хоть какой то дар если он даже не имеет свидетельства какое  имели библейские  христиане ?? А нафантазировать  можно  очень много.

.

13 В Нем и вы, когда услышали слово истины – Евангелие, несущее вам спасение, – поверив в Него, были отмечены печатью обещанного Святого Духа,
14 который является залогом нашего будущего наследия и искупления тех, кто принадлежит Ему, для похвалы Его славе.
Как вы думате о какой печати идет речь?
Проблему-то я увидел, а вот "дара Св.Духа" в упор не заметил.

Ну тогда начните с первой  главы 1 Кор.

Хотя почему вы не увидели  Святого Духа в послании Павла?

.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

.

Как вы думаете, зачем  знамение языков Св. Духа для неверующих ?? именно как знамение, зачем? Разве проповеди мало?

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
d legacy
|29 Июл 2014
2
Ничем: только клеветой и злобным шипением. Что вы, "возрождённый", постоянно и делаете

ну что же вы, "современный христианин", так нервничаете? знание надмевает, да только не к месту знание?

 

Давно заметил: люди, больше всего болтающие о "рождении свыше",

а вот вы, к примеру, о своём рождении свыше как то всё бочком...бочком...кто вы есть, Незнакомец, "верующий в душе"? "современный христианин"?

засвидетельствуйте о себе, о своём спасении через Искупительную Жертву Христа. признаёте Иисуса Христа Богом и своим Господом и Спасителем? омыты Его кровью?

если да, я публично принесу Вам свои извинения. а то все ваши "рассуждения" напоминают какую то смесь христианства и язычества.

но вы учитесь - ваш словарный запас увеличивается. вы уже говорите почти как христианин, переживший рожэдение свыше и крещение Духом)) для чего, интересно?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Цитата Pyбила
Я не верю в "иные языки" религиозных жуликов.

А веришь в то что Писание говорит об инных языках?

 

Цитата Jаzzpunk
Возглас "щибрахара рабашандая" часто использовал ваш любимый "пастор" Алексей Ледяев. Сколько я не просил ваших это истолковать, а никто не осилил))) Нету у вас ни дара говорения, ни истолкования.

Ледяев никогда не был моим пастором)) А когда ты  эти слова произносил, что это было? не осилил перевести? ))

Ты хотел, хотел...20 лет хотел и думал что Бог будет по твоей прихоти истолковывать все что кто сказал? Тем более ты к людям с  этим приставал, не уморился?

 

Цитата Jаzzpunk
Когда это было нужно, то изгонять бесов у меня получалось элементарно. Значит, я крещён Духом Святым.

Вот я прочитала что ты написал про меня и церковь и елементарно ты себе льстишь что  у тебя есть слово мудрости от Бога и дар различения духов. Знаешь, я прощаю тебе  эти заявления, когда нибудь  ты прозреешь, 100%

И если ты себе подумал что значит, это еще ничего не значит)

 

Цитата Jаzzpunk
Да любой это сможет, если объяснить, что нужно просто сделать вдох и что-то говорить на выдохе, не контролируя речевой аппарат. И никакого крещения Святым Духом для этого не надо.

Зачем  это делать? так беснуются сатанисты и прочие язычники  поклоняющиеся  идолам и бесам.

 

Цитата Jаzzpunk
Я даже не орал на бесов, как харизматы, не закатывал истерику, не топал ногами, Не делал грозное лицо и не раздувал ноздри. Просто спокойно применял имя Иисуса.

))))

Такой род не просто изгоняется, а постом и молитвой во имя Иисуса.  Кстати, без святости ничего  у тебя не выйдет,ну можна пострадать иногда очень сильно.

А зачем орать и истерить я тоже не понимаю этого.

Почему не ответил ни на один мой вопрос? это знак))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Само слово "еретик" весьма неоднозначно; те, кого вы считаете "еретиками" - могут считать "еретиком" вас

С ослами будь ослом — не обнажай свой лик!
Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!»
А если у кого ослиных нет ушей,
Тот для ословства — явный еретик!

Авиценна
Вы не понимаете, чего в действительно желал Павел, каких именно "языков".

Ну и каких языков желал Павел, по вашему? Тех что изучают в школе, университете? или каких ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|29 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Разве можно еще в этом сомневаться, если у Иисуса то же самое крещение   Святым Духом и силой, как и в учеников на Пятидесятницу, обетование которое они ждали от Отца?

Я много общался и общаюсь с харизматами, но даже среди них не встречал никого, кто, подобно вам, утверждал бы, что Иисус говорил на тарабарщине. Интересно, с какой вы секты. Советую вам бежать оттуда пока не поздно, милая девушка.

 

Цитата d legacy
то же и с языками - где то ими орут, где то имитируют

Разумеется - орут и имитируют "где-то"; а вот у вас не так: у вас истинный дар Св.Духа. Проблема в том, что так говорят все без исключения. Харизматия изначально построена на лжесвидетельстве; вы просто не можете не врать, - хотя точнее это выглядит так, что вы не в состоянии отличить правду от лжи. Я уже неоднократно рассказывал как во время спектаклей "исцеления" был шокирован откровенными фактами лжесвидетельств со стороны внешне совершенно искренних верующих!

 

Цитата d legacy
ну что же вы, "современный христианин", так нервничаете?

Я?? У вас глаза тикают и губы трясутся, а я "нервничаю"? Я же только что сказал, что вы не можете не врать!

 

Цитата d legacy
засвидетельствуйте о себе, о своём спасении через Искупительную Жертву Христа. признаёте Иисуса Христа Богом и своим Господом и Спасителем? омыты Его кровью?
если да, я публично принесу Вам свои извинения. а то все ваши "рассуждения" напоминают какую то смесь христианства и язычества.

Извинения вы будете просить перед Богом. А мне они не нужны; я на вас совершенно не обижаюсь. О своих убеждениях я здесь писал неоднократно; думаю, все читали и знают. Да и тема - не обо мне.

Старожил
+359
|29 Июл 2014
1
Цитата Consuela
С ослами будь ослом — не обнажай свой лик! Ослейшего спроси — он скажет «Я велик!» А если у кого ослиных нет ушей, Тот для ословства — явный еретик!

Прекрасные рубаи... а что вы думаете об авторе (если конечно, слышали о нём)? Еретик? 

 

Цитата Consuela
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих

Для чего вы всё это цитируете? Ваши "языки" когда-то были знамением для неверующих?

Современные харизматы имеют языки исключительно для внутреннего пользования: либо чтобы блеснуть в собрании своей "духовностью"; либо изображая "молитву" Богу.

Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Ваши "языки" когда-то были знамением для неверующих?

Меня когда-то  впервый раз впечатлило то что Бог крестит Святым Духом. И именно молитвы в Духе спасали меня от неверия в трудные времена.

 

Я много общался и общаюсь с харизматами, но даже среди них не встречал никого, кто, подобно вам, утверждал бы, что Иисус говорил на тарабарщине.

Иисус никогда не говорил на тарабарщине!) Бог крестил Иисуса как и Апостолов, то молился ли Он на ангельских или на инных языках? Как будет логично  предположить? Я же не сомневаюсь, потому  что Бог помазал Его более соучастников Его.

38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.

 

Интересно, с какой вы секты.

Не кришнаит, конечно)) А с какой церкви уже можно было понять, я открыта в этом вопросе.

 

Советую вам бежать оттуда пока не поздно, милая девушка.

от Христа я никогда не побегу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|29 Июл 2014
0
Цитата Consuela
И именно молитвы в Духе спасали меня от неверия в трудные времена.

Никакая молитва не имеет смысла, если она не в Духе. Но вот то, что под "молитвой в Духе" вы разумеете тарабарщину - просто трагедия.

 

Цитата Consuela
Бог крестил Иисуса как и Апостолов, то молился ли Он на ангельских или на инных языках? Как будет логично  предположить? Я же не сомневаюсь, потому  что Бог помазал Его более соучастников Его.

Логично было бы предположить обратное. Если нигде не упомянуто о том, что Иисус говорил на языках, то вы должны сделать для себя вывод о нулевой важности этого так называемого "дара". Вспомните, что Иисусу задавали и конкретный вопрос о молитве: "Научи нас молиться. " И что? Учил "языкам"?

Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Но вот то, что под "молитвой в Духе" вы разумеете тарабарщину - просто трагедия.

Хорошо, для меня трагедия что вы так говорите. Хотите я искренне помолюсь о вас чтобы Бог открыл вам больше Себя, Святого Духа , истину ? Чтобы не люди вам это открыли а Бог.

Чтоб было вот так:

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем. (Еф.1)
-
Если нигде не упомянуто о том, что Иисус говорил на языках, то вы должны сделать для себя вывод о нулевой важности этого так называемого "дара".

Простите, не могу так думать.

 

Вспомните, что Иисусу задавали и конкретный вопрос о молитве: "Научи нас молиться. " И что? Учил "языкам"?

Дух Святой только должен был придти, и Иисусу пока не пришлось пояснять как это будет,Он  сказал чтобы ученики ждали обещанного от Отца. Про реки сказал, это точно. Ученики не переспрашили  что это за реки Св. Духа? а может спрашивали? )

 

Прекрасные рубаи... а что вы думаете об авторе (если конечно, слышали о нём)? Еретик?

Мало знаю,но то что знаю что он был неординарным и  очень образованным человеком, ученым и врачом.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|29 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Хорошо, для меня трагедия что вы так говорите. Хотите я искренне помолюсь о вас чтобы Бог открыл вам больше Себя, Святого Духа , истину ? Чтобы не люди вам это открыли а Бог.

Почему бы и нет, если у вас такое побуждение? Спасибо. А я, в свою очередь, просто попрошу Бога хранить вас и дать вам личное счастье. ................................. Вот, уже попросил.

 

Цитата Consuela
Мало знаю,но то что знаю что он был неординарным и  очень образованным человеком, ученым и врачом.

...и мусульманином, т.е. нехристью.   Это я к тому сказал, что вы привели его стихи о еретиках в ответ на пост о еретиках. И мусульмане его, кстати, тоже считали "еретиком".

Удален
Consuela
|29 Июл 2014
2
Вот, уже попросил.

Спасибо:)

И я  буду молиться за  вас, искренне.

 

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Jаzzpunk
|29 Июл 2014
0
Цитата Consuela
А когда ты эти слова произносил, что это было? не осилил перевести? ))

В 90-е он так кричал часто. Перевести эту туфту нереально, потому что это не иные и не языки.

 

Цитата Consuela
Ты хотел, хотел...20 лет хотел и думал что Бог будет по твоей прихоти истолковывать все что кто сказал? Тем более ты к людям с этим приставал, не уморился?

Не уморился. И всегда буду спрашивать. И Бога не припутывай, Он ерундой не занимается.

 

Цитата Consuela
Знаешь, я прощаю тебе эти заявления

Станцуй при Луне в знак прощения. Что ты мне прощаешь? Я ничем не согрешил против Святого Духа, назвав ваши лжеязыки подделкой.

 

Цитата Consuela
когда нибудь ты прозреешь, 100%

Стать законником и еретиком я не собираюсь. Я же не сошёл с ума.

 

Цитата Consuela
Зачем это делать? так беснуются сатанисты и прочие язычники поклоняющиеся идолам и бесам.

Вау, как точно ты описала ваш культ "евангелия процветания".

 

Цитата Consuela
Такой род не просто изгоняется, а постом и молитвой во имя Иисуса.

Ты как всегда показываешь провальное невежество в Писаниях. Глухонемой дух изгоняется постом и молитвой, а не все бесы. Читай Библию.

 

Цитата Consuela
Кстати, без святости ничего у тебя не выйдет,ну можна пострадать иногда очень сильно.

Ты уже пострадала?

 

Цитата Consuela
Почему не ответил ни на один мой вопрос? это знак))

На безграмотные вопросы я не отвечаю, а если ты не осиливаешь моих мыслей, то я тебе не судья.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
d legacy
|30 Июл 2014
2
Извинения вы будете просить перед Богом. А мне они не нужны; я на вас совершенно не обижаюсь. О своих убеждениях я здесь писал неоднократно; думаю, все читали и знают. Да и тема - не обо мне.

обычное бла-бла-бла, Незнакомец.

я не харизмат, и харизматию в нынешнем виде не признаю.

ну, а с вами уже давно всё понятно - для не возрожденных людей, всё духовно это безумие. и кровь Христа тоже - не можете исповедовать Христа своим Спасителем. не можете.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Июл 2014
3
Цитата Jаzzpunk
В 90-е он так кричал часто. Перевести эту туфту нереально, потому что это не иные и не языки.

сказанное на ином языке нужно истолковывать сразу, потому что это действие дара. другое дело, если человек, исполнившись Святого Духа, говорит на ином языке, назидая себя вслух. о чём пишет ап. Павел в послании. на примере Ледяева, это делать не желательно. но я не уверен, что это имитация, потому что Ледяев и рожден свыше, и крещён Духом.

можно молиться языками без исполнения Святым Духом. но, если и так, то лучше в тайной комнате и достигая исполнения Духом, а не на эмоциях в собрании.

к тому же, делая так, он показывает свой духовный возраст и наставление.

у нас в собрании одна сестра очень громко, на эмоциях, пророчествовала. но это только первое время, т.к. приходит навык и дух начинает брать под контроль душу (эмоции). это практика - совершенными мы становимся не сразу.

но это касается эмоций - младенец, часто, не воздержан в чувствах и может громко молиться языками там, где этого не следовало бы делать. тем более, если мы говорим о харизматии - там эмоции преобладают.

но вот случай, когда Д.Вилкерсон был на конференции в Москве, проповедовал и пророчествовал. в одной проповеди, исполнившись Святого Духа, стал пророчествовать и говорить языками - не громко, но было слышно, а потом заплакал навзрыд. говорил о будущем.

была ли проблема с языками в данном случае?

нет. это было переполнение, и не чувствами, а в духе.

Вилкерсон был зрелым христианином, своей верой и делами зарекомендовавший себя.

так что, будем строить свою веру на "наставлении" баптистов, отвергнувших крещение Святым Духом и, соответственно, и сами дары Духа? на Ледяеве, который так и не возрос в духе и служении дарами Духа? на невозрожденных незнакомцах, водимых ложными духамии своим умом, и поливающих грязью детей Божьих...?

на чём?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Июл 2014
3

Jаzzpunk

может быть взять и применить БУКВАЛЬНО написанное:

Еф,5:18 исполняйтесь Духом,

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

и не приписывать сюда философские высказывания о иностранных языках тех, кто не имеет и никогда не имел практики, пусть и минимальной, в труде дарами Духа.

исполняйтесь Духом, молитесь до исполнения Им, и Он даст понимание. я просто молился и просил - и Он дал. вначале крещение Духом, потом дар языков, а потом эти языки истолковывали в собрании. потом пророческий дар. и имею я это не потому что кто то орал языками в собрании, и не потому что учился у тех, кто отвергает эти дары - нет. чему у них можно научиться?! но потому что искал это у Бога в личном общении и испытывал в своём духе то, что говорили со стороны. и не торопился, и с выводами тем более.

если сегодня мало людей, трудящихся дарами Духа, то это не проблема или неверность Духа, но наша неверность Ему. даже в малом.

сами рассудите - оказали ли вы ему верность в малом? в том, что получили от Него? познаете волю его - в вас совершаемую и через вас в будущем?

кто вы в теле Христа?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|30 Июл 2014
0
Цитата d legacy
не можете исповедовать Христа своим Спасителем. не можете.

Что значит "не можете"? Я и не собирался!

 

Цитата d legacy
сказанное на ином языке нужно истолковывать сразу, потому что это действие дара. другое дело, если человек, исполнившись Святого Духа, говорит на ином языке, назидая себя вслух. о чём пишет ап. Павел в послании. на примере Ледяева, это делать не желательно. но я не уверен, что это имитация, потому что Ледяев и рожден свыше, и крещён Духом.

Примитив. Непонимание контекста Писания. Полный отрыв от смысла написанного Павлом. Если давать отмазку Ледяеву и всем остальным (якобы говорящим с целью "назидания себя вслух" - что якобы санкционировал Павел), то наставления 14 главы вообще не имеют никакого смысла: коринфяне тоже тогда  говорили с целью "назидания себя вслух". Что же тогда не так делали коринфяне?

Ответить можете, или... как всегда? Я конечно, понимаю, что вам легче о чужом "невозрождении" посудачить, чтобы непосвящённые могди подумать будто у вас с вашим возрождением всё в порядке. 

Писатель
+90
|30 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Цитата Незнакомец Вспомните, что Иисусу задавали и конкретный вопрос о молитве: "Научи нас молиться. " И что? Учил "языкам"? Дух Святой только должен был придти, и Иисусу пока не пришлось пояснять как это будет,Он сказал чтобы ученики ждали обещанного от Отца. Про реки сказал, это точно. Ученики не переспрашили что это за реки Св. Духа? а может спрашивали? )

Ваш комментарий напомнил мненачало моего "говорения". Я тогда действительно не знал о чём и как молиться, но пробовал это делать, повторяя исламские и православные молитвы, найденные в в СМИ лихих 90-хгодов. У меня ещё где-то лежат вырезки из "Крестьянки" или "Работницы" с молитвами "оптинских старцев". Когда я услышал, что сейчас начну говорить на новом языке, то ничего не понял, но решил попробовать. Когда увидел, что пристутствующие закрывают глаза, поднимают руки и что-то бормочут, то решил, чтобы не выглядеть дураком, тоже закрыть глаза и поднять руки, а вот с "бормотанием" вышла заминка. Я слышу, что кто-то призывает молиться, но как и о чём? Я стал молиться той молитвой, которая первой пришла на ум и которую я знал с детства из какой-то художественной книги - "Отче наш" на церковно-славянском. В детстве это был для меня забавный ничего не значащий стишок на малопонятном языке. Я протарабанил "отченаш" много раз, не зная, что мне делать дальше и размышляя, как бы незаметно улизнуть, а то некоторые упали, а других пробило на "хи-хи" , да и меня обдало каким-то странным жаром, и тут с удивление обнаружил, что мой язык вставляет в церковно-славянскую скороговорку совершенно невозможные для меня звукосочетания. Прислушался, продолжая говорить, и ощутил некое подобие легчайшего опьянения, радостное ощущение. что со мной произошло нечто значительное, хотя и не понятное .

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|30 Июл 2014
1

В этом состоянии я завис на полчаса и не хотел из него выходить.  Почему-то подумалось, что я похож на своего попугая, который не понимая говорит моим голосом то, чему я его научил.  (Вспомнил! Супруга научила говорить его " Фу! Кузечку нельзя трогать!", что приводило нашего пса в замешательство) Закончил я первую молитву духом, когда услышал, что супруга, обеспокоенная моим отсутствием,  спросила кого-то "С ним всё в порядке?". Я просто прекратил молитву, но состояние иррационального радостного покоя и мира продолжалось ещё несколько часов.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|30 Июл 2014
0
Цитата коровьев
меня обдало каким-то странным жаром, и тут с удивление обнаружил, что мой язык вставляет в церковно-славянскую скороговорку совершенно невозможные для меня звукосочетания. Прислушался, продолжая говорить, и ощутил некое подобие легчайшего опьянения, радостное ощущение. что со мной произошло нечто значительное, хотя и не понятное .

Уважаемый коровьев, вы называете происшедшее вашей "первой молитвой духом", - но описываете чисто плотские ощущения, - хотя быть может, и приятные, ввиду новизны чувств возникших после чисто плотской молитвы. В принципе, истинная молитва духом не может быть молитвой ни о чём; вы не можете молиться просто так, не зная о чём, - как вы описали.

Харизматия всегда приводит в качестве аргументации Рим 8:26 - вот, мол, написано, что мы не знаем о чём молиться. Но написано не так. Смысл этого стиха в том, чтобы подбодрить первых христиан в страданиях и нуждах; человек порой не знает, что для него лучше, как выразить свою просьбу, какие именно слова произнести в молитве. И Павел как бы успокаивает верующих: об этом заботится Дух Святой, осуществляющий свою невидимую работу.

Когда же человек просто открывает рот чтобы помолиться не зная о чём, или потому что ему сказали помолиться, или просто потому что другие молятся - это плотское действие не имеет ничего общего с молитвой в духе. Такие люди обычно "молятся" на автомате: на родном языке или на тарабарщине, уже не имеет значения.

Удален
d legacy
|30 Июл 2014
3
Что значит "не можете"? Я и не собирался!

да вы не волнуйтесь)

не можете, не собираетесь...в этом и кроется ответ на мой вопрос. только не возрожденные люди не только не могут, нои не собираются это делать. для них же (для вас) это безумие. Христа Господомможно назвать только Святым Духом, которого вы не знаете ине имеете.

у меня к вам вопросов по рождению свыше больше нет.

задумайтесь над фразой- должно вам родиться свыше. без него, без рождения, вы не только не увидите царства Божьего, но и не войдёте в него. и никакое знание вам не поможет это сделать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Июл 2014
3
Примитив. Непонимание контекста Писания.

я бы вам по рекомендовал фразами не бросаться. вы, как говорится, не в теме. Писание дано нам, верующим в Него по Его слову, Самим Богом. неверующие (не возрожденные люди), конечно же, могут почерпнутьиз неё многое. это правда. там есть мудрость, понятная человеческому уму, там есть поэзия. но вы беретесь за то, что вам не дано - толковать это Писание. а оно открывается только Святым Духом, которого вы не знаете и не видите.

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

понимаете эту фразу?

это дано только верующим в Христа

Ин,14:17 а вы (верующие) знаете Его, ибо Он с вами пребывает

это тоже не простое заявление Христа, но всё же понятное.

по этому, как бы вы не пытались заглянуть в тайное, в тайны царства, без откровения Духа у вас это не получится.

 

Если давать отмазку Ледяеву и всем остальным (якобы говорящим с целью "назидания себя вслух" - что якобы санкционировал Павел),

ну вам то какая разница? или не читали:

Рим,8:33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].

кто вы, что бы судить детей Божьих?

вы и понятия не имеете, что Иисус есть Ходатай и Первосвященник Нового завете. и Он ходатайтствует перед Своим Отцом и нашим Богом за каждого исповедующего Его имя.

вам это не дано. тем более судить.

да и где логика - человек, не являющийся христианином  (а вы таков и есть) берется судить о духовных вещах на основании СВОЕГО понимания и толкования Писания...логика где? где здравый смысл?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|30 Июл 2014
3
Цитата Незнакомец
то наставления 14 главы вообще не имеют никакого смысла: коринфяне тоже тогда  говорили с целью "назидания себя вслух". Что же тогда не так делали коринфяне?

для вас - да, не имеют. я уже объяснял почему.

для нас - имеют. на основании этой главы мы не орем на языках, молимся языками в кругу знающих, в собраниях молимся себе и Богу и молимся о даре истолкования. и не только молимся, но и трудимся этим даром. а так же, понимая, что языки созидают дух молящегося, молимся о даре пророчества и трудимся им, те, у кого он есть.

что не так делали коринфяне? ответ прост.

эту церковь насадил Павел, и они получили дары Духа через крещение Духом, но поливал их Аполлос. о нём мы знаем, что он был научен начаткам учения, так же был наставлен далее пути Господнему Акилой и Прискилой, но как сам не пошёл  в духовное возрастание, так и оставил такими же и своих учеников - коринфян. далее, пошло - поехало. оставаясь младенцами в вере, они стали похожими на нынешних харизматов - лозунги, шум, гам и т.д. достаток, независимость. они думали, что говоря языками, уже достиги всего. все младенцы так думают.

опустились вплоть до допущения греха, оправдывая (покрывая) откровенных грешников любовью. они так думали.

Павел хотел поговорить с Аполосом, но тот увильнул от разговора.

проблему поняли?

ученик не выше своего учителя. так и живут большинство христиан сегодня.

станьте учеником Христа, войдите в Его царство, получите силу и дары Духа по вере, и, войдя в возраст отцовства, наставляйте христиан. а то как то не правильно получается...

почти, как у Жванецкого: старушка утверждает, что у москвича не качественная коробка передач...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|30 Июл 2014
1
Уважаемый коровьев, вы называете происшедшее вашей "первой молитвой духом",

Уважаемый Незнакомец, у меня напрочь исчезло желание что-либо кому-либо доказывать в этой теме, я просто свидетельствую и, может быть, отвечаю на вопросы.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|30 Июл 2014
0
Цитата d legacy
у меня к вам вопросов по рождению свыше больше нет.

Ну и слава Богу! А у меня к вам и не было (всё и так было ясно!)

У нас с вами разные представления о духовном возрождении. Для меня, если коротко, - хотя и говорю об этом с большой неохотой, так как это глубоко моё, личное, - это поворот от себя ветхого в сторону Бога и духовной чистоты, постоянный внутренний процесс духовного возрастания............; а вот для вас - это религиозные штампы и внешние проявления любого типичного христианина: вроде, назвать Христа "Господом" и Личным Спасителем; внушать себе, что Бог как-то по-особому действует через вас... в общем, всё то, что для меня уже вчерашний день. Поэтому мне всё это уже давно совсем неинтересно. Ну, а разговоры о "рождении свыше" (типа, я возрождённый, а вы - нет) кроме улыбки, ничего у меня не вызывают.

В свете вышесказанного ваш следующий пост (об "истине" и "избранных детях Божьих") - обычное высокомерное и ничем не оправданное пустословие.

 

Цитата d legacy
да и где логика - человек, не являющийся христианином  (а вы таков и есть) берется судить о духовных вещах на основании СВОЕГО понимания и толкования Писания...логика где? где здравый смысл?

Я действительно уже не считаю себя христианином в традиционном понимании этого слова...но вы вряд ли поймёте эти нюансы. А вот истинную духовность вам узурпировать не дано.

На основании чего вы (не обладающий ни образованием, ни Духом Святым) решили, что ВАШЕ понимание и толкование Писания отражает истинный смысл его? Поверьте, со стороны это выглядит очень забавно!

Но вот на третий ваш пост отвечу чуть позже с удовольствием - это самое дельное, что вы написали.

Старожил
+359
|30 Июл 2014
0
Цитата d legacy
на основании этой главы мы не орем на языках, молимся языками в кругу знающих

"Круг знающих" - это то же собрание. На основании этой главы трудно найти обосновании для общей молитвы на языках.

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу...

Зачем же вам "круг знающих"? Или это не "люди"?

 

Цитата d legacy
в собраниях молимся себе и Богу

Молитесь себе???  

 

Цитата d legacy
поливал их Аполлос. о нём мы знаем, что он был научен начаткам учения, так же был наставлен далее пути Господнему Акилой и Прискилой, но как сам не пошёл  в духовное возрастание, так и оставил такими же и своих учеников - коринфян.

А вот Мартин Лютер, например (и далеко не он один!), считал, что Аполлос - автор Послания к Евреям. И многие авторитетные христианские исследователи и серьёзные авторы считают его фигурой не меньшей чем сам апостол Павел. Вот что пишет, например, Эрнест Ренан:

Аполлос не хуже Павла знаком был с писанием, и стоял гораздо выше него в смысле литературной культуры. Греческий язык его был превосходен, тогда как апостол говорил на этом наречии с ошибками. Обладал он, по-видимому, также и внешними ораторскими качествами, которых не доставало Павлу, - представительной внешностью и легкостью речи. Достоверно, что он имел в Коринфе необычайный успех. Его споры с евреями о том, есть ли Иисус Мессия или нет, считались торжествующими; многие с его слов уверовали.

Старожил
+359
|30 Июл 2014
0
Цитата d legacy
далее, пошло - поехало. оставаясь младенцами в вере, они стали похожими на нынешних харизматов - лозунги, шум, гам и т.д. достаток, независимость. они думали, что говоря языками, уже достиги всего. все младенцы так думают.

Насчёт "младенчества", конечно, соглашусь с вами - предварительно оговорив, что сомнительно считать причиной всему "остановку в духовном возрастании" Аполлоса.  Дело в том, что в христианстве вообще часто игнорируются изначальные обстоятельства истинного побуждения говорения коринфянами на языках как такового. Подлинное изучение Библии подразумевает не чисто религиозный подход (который религиозниками повсеместно  в высокомерии именуется "духовным"), а прежде всего культурно-исторический: исследование контекста, культуры, истории, нравов, и т.д.  Так вот, исторические исследования указывают на развращённые нравы Коринфа, на сильное влияние на новоиспечённых христиан языческих нравов и культов - среди которых очень сильным и  влиятельным был культ богини Дианы, последователи которой как раз и говорили на языках!

И соответсвенно, перенос многих обычаев, обрядов и практик в новую религию - дело обычное; подобно тому, как в православие, например, проникли многие языческие обряды, облачившись в новое, христианское содержание. Так произошло и с "языками" в Коринфе.

Возвращаясь к духовности, мне лично даже дико представить, что истинный дар Святого Духа можно "корректировать" такими методами - типа втроём можно вслух говорить, а вчетвером уже нельзя. Поведение коринфян свидетельствует как раз о том, что речь вообще не идёт ни  о каком даре, само понятие "дара" было полностью извращено, плотские проявления выдавались за действия Духа. Какой "Дух" может быть у человека, который перебивая другого, что-то орёт, ведёт себя не "благопристойно"?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.