Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Способность говорить на иных языках включается Духом Святым, а не командой из своего мозга "по щучьему велению, по моему хотению во имя Иисуса Христа".

Я согласна с тем что все что хочет сказать Святой Дух то и будет сказано им, а не человеком. И человек не имеет права  добавлять от себя ничего!

И человек в любой момент может говорить на языках, этот дар не забирается от человека и дан ему для молитв и ходатайств.

Иначе как же тогда слова Апостолов: не угашайте Духа, постоянно молитесь Духом ?

Вот тут видно что можно управлять молитвой на языках и даже пророчествовать по порядку:

27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу
...
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
__
Вот бесноватые не владеют своими телами и духом.
Цитата Pyбила
Необходимо жить в любви и поступать по любви, вот тогда ты живёшь и действуешь правильно, по Духу, потому как учение Христа - это учение любви.

Правильно. Нужно поступать по Духу. Хорошие эмоции и настроение  это не совершенная любовь.

 

Цитата Pyбила
Это становится частью тебя, неотъемлемой.

Я об этом и написала, только более подробно.

 

Цитата Pyбила
А без таких дел, совершаемых с любовью, вера мертва. Так что хоть закричись на иных языках, а мозги должны работать.

Ты прав бывает иногда, что  люди уже охладели в вере и любви, но дар все еще действует, но со временем река превращается а маленькое озерко, и Духу Святому  очень тесно в таком сердце.   и мозги тут не помогут если  они забыли Христа и Его жертву на Голгофе.

 

Цитата Pyбила
А если ты услышишь только непонятные языки, то ничего не будет.

Зато это прекрасное свидетельство  для неверующих!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата коровьев
Эта ручка неожиданно стала свинцовой и согнула меня, тогда регулярно занимавшегося гимнастикой, почти поставив в мост. Я сопротивлялся, не желая падать на пол в новой рубашке, и у меня получилось выпрямиться. Помню мелькнувшую в панике мысль "она мне позвоночник сломает!". Я был очень удивлён, потому что раньше я успешно пробовал "ронять" человека, не прикасаясь к нему, но не мог представить, чтобы кто-то сделал со мной что-либо подобное. Вообще там происходило много удивительного, о чём я слышал из антисектантских газетных статеек.

Я тоже видела как такая сила швырнула одну  молодую женщину на пол с такой силой, и многое другое приходилось видеть но я всегда остерегалась этого "помазания" или "огня" потому что не понимаю этого. Что Вы про это думаете?  Что Вы чувствовали когда"роняли" человека? Видела как многие  "были пяными в духе", но я им не верю))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0
Цитата Consuela
И человек в любой момент может говорить на языках

Неправда. Пророчествовать же человек не может начать в любой момент. С какой тогда стати вдруг он должен в любой момент, когда захочет, заговорить на иных языках? Тогда это уже не дар точно. Подделка однозначно.

 

Цитата Consuela
Иначе как же тогда слова Апостолов: не угашайте Духа, постоянно молитесь Духом ?

1. Не угашайте - это то же, что не огорчайте.

2. Молитесь Духом - это ляп православных. Буквально речь идёт о том, чтоб молиться при поддержке Святого Духа. Святой Дух поддержит вас, если вы молитесь по воле Божьей, а не по своему эгоизму.

 

Цитата Consuela
Ты прав бывает иногда, что люди уже охладели в вере и любви, но дар все еще действует

Не согласен. Без дара любви все остальные проявления - фикция, подделка.

 

Цитата Consuela
Зато это прекрасное свидетельство для неверующих!

Это если они иностранцы, а вы заговорили на их языке. А иначе просто заявят, что вы беснуетесь, покрутят пальцем у виска и уйдут, что мы сейчас и наблюдаем. Из-за таких "говорунов" путь истины в поношении.

 

Цитата Consuela
Я тоже видела как такая сила швырнула одну молодую женщину на пол с такой силой, и многое другое приходилось видеть но я всегда остерегалась этого "помазания" или "огня" потому что не понимаю этого. Что Вы про это думаете?

Толкают умышленно, чтобы уронить. Показуха.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+359
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Если молитва на сверхъестественных инных языках то это уже не плотское действие.

Что же здесь сверхъестественного? Каждый может говорить на тарабарщине; и это доказываеи факт плотского действия. Книга Деяний описывает редкие случаи говорения как настоящее чудо; а у вас любой харизмат и пятидесятник ежедневно практикует это "чудо", извратив само понятие исключительности "чуда" и "сверхъестественного".

 

Цитата Consuela
Не  бойтесь сказать, постараюсь понять Вас.

Не боюсь, и в других темах я сказал об этом достаточно. Если сейчас вместо дискуссии об иных языках я начну вам рассказывать о моём отношении к Христу и Библии, это вряд ли будет правильно.

 

Цитата Consuela
Производит Дух а не наши навыки и опыт.

Имея Дух Божий, человек навыки свои и опыт использует на благо другим людям. В этом - любовь. И сответственно, за всем этим, включая и происхождение самого таланта, стоит Дух.

Поэтому в этом аспекте никакой разницы между даром Духа и талантом - нет. Выражения чисто литературные, и шить из этого теологию бессмысленно. Суть одна: служишь своим талантом людям, значит у тебя "дар Духа". Парадокс? Только кажущийся. Теория об ограниченном списке даров Духа, которые составил Павел - просто смешная выдумка.

Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Дух без ума создаёт хаос, превращает человека в животное, движимое инстинктами. Тарабарщина - это сознательное отключение ума, намеренный отказ от смысла и порядка, отсталость человеческая. Смешно когда "духовность" допускается без участия разума, без которого само понятие "духовности" и осмыслить-то нельзя!

А  кто тогда человек который лишается ума, старческий маразм или амнезия? или младенец? Ум  у них есть но не работает полноценно как у зрелого человека, что тогда и дух такой же? И если человек был верующим и вдруг теряет разум, допустим в аварии, то что спасение тоже теряется?? Как?

В принципе, молитва на инных языках Св. Духа не забирает ни ума ни разума, просто они в данный момент не работают публично, то есть пассивны но готовы  и способны слышать все, понимать и учавствовать в полноценном служении и молитве и переключится на молитву на родном языке.

Вы просто не вкурсе))

 

Отсюда вытекает и извращение: бессвязные примитивные звуки провозглашаются совершенным даром Духа Святого!

А почему примитивные  да и еще совершенным даром?? Откуда такая нелюбовь?

 

Цитата Pyбила
Как написано, свидетельство Иисусово есть дух пророчества (Отк. 19:10).
Цитата Pyбила
Не непонятное никому фальшивое говорение с пустым умом, а понятный дух пророчества. Именно это у Петра и сработало, когда он свидетельствовал толпе о Христе. Так понятно?

Рубила, не сравнивай служение Иисуса с собой. О Христе было сказано чуть ли не с первых книг Танаха. И ещё: Агнец закланный  до создания мира) Будущее тоже во Христе. Вот в чем пророчество (дух пророчества) которое сбылось в Ииусе Христе.

-

Непонятно о каком пустом уме вы говорите? разве так сказано в Кор-нам? нет!

И тут опять все спутали и пророчество и инные языки)

Что у Петра сработало? Он как и все был исполнен Св.Духа и не оставался "пустым в уме" а раскрыл истину обетования Божьего для всех верующих!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Святой Дух поддержит вас, если вы молитесь по воле Божьей, а не по своему эгоизму.

По моему  эгоисты не будут молиться к Богу, а если молятся то смиряются, по другому у них никак не выходит.

Конечно поддержит нас Святой  Дух если мы молимся по Его воле, и поддержит и тогда когда мы не знаем как молиться:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
А  любовь изливается в сердца Духом Святым! Если  любовь не от Бога то тогда это лицемерие.
Ну напишу я египтянину на его языке или скажу что то, что это ему дало бы? Он мне ответит тоже на моем языке) . А вот когда я буду молиться и Святой Дух проговорит к нему что Он Сам  захочет то мой египтянин может и пасть на колени перед Богом .
Путь истины в поругании от нечестивцев, а не от  даров Святого Духа!
А те кто крутят пальцами у своих висков, то это и свидетельствует о них  самих)))
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Книга Деяний описывает редкие случаи говорения как настоящее чудо; а у вас любой харизмат и пятидесятник ежедневно практикует это "чудо"
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит  обетование и детям вашим и всем дальним, кого нипризовет Господь Бог наш.

У нас многие говорят, а у вас ни один! Как это назвать? почему?

 

Если сейчас вместо дискуссии об иных языках я начну вам рассказывать о моём отношении к Христу и Библии, это вряд ли будет правильно.

Ясно.

 

Теория об ограниченном списке даров Духа, которые составил Павел - просто смешная выдумка.

У вас  список  длинее? Чудесно, только начните с крещения Святым Духом!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Ты уже против сбора высосанной из пальца денежной десятины?

Против клеветы твоей, казуистики и прафанаций.

------------------

Иные языки в Церкви - это дар Божий.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
но если Дух Святой вас не оправдывает, значит, и нет Его у вас. Нету!

Очень интересно. Ты  за всех не говори, ладно?)Скажи тебя Дух Святой  оправдывает, так чтобы  это Он говорил а не твоя совесть? )

А тебе Дух Святой говорит об усыновлении? Взывает " Авва,Отче" Нет? Тогда чей ты сын если не Божий? )

 

Цитата Pyбила
То есть, когда Самуил слышал голос в храме, то это он слышал свои мысли? Или голос слышал ушами?

Первых два раза  он слышал их  физическими ушами, и третий раз тоже так но и духовные уши ему открылись.

7 Самуил еще не знал тогда голоса Господа, и еще не открывалось ему слово Господне.
8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока.
9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем.
10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи,] ибо слышит раб Твой.
А если ум не Христов  то к чему тогда Бог обращается? Семя сеятель сеет в ум или в сердце, дух?
Иер 4:3 ...распашите себе новые нивы и не сейте между тернами...
1 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа?
5 Там убоятся они страха, [где нет страха,] ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
Как видим что и без_умец говорит в сердце своем)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Первых два раза  он слышал их  физическими ушами, и третий раз тоже так но и духовные уши ему открылись.

Это было в В.З. Тогда люди не могли иметь Духа Бога в себе. Соответственно не могли слышать голос Господа изнутри своего Духа.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Знаю, и вижу, твой грех.

В чем мой грех, что я тебе говорю реальную правду? Ты же в своем обольщении не видишь ничего и слышать истины не можешь. Ты должен понять, что твоя духовность равна нулю и что твои "языки" это никакой не духовный дар, а шизофрения. выйди к людям и покажи свой дар, чтобы все видели, покажи силу. Может дойдет до тебя, что ты обманут и сосешь пустышку.

 

Цитата Святой
и голос его слышишь,

Ты же свой слышишь и знаешь откуда приходит и куда уходит. Приходит от зомбирования и уходит в пустоту.

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата Mark
что твои "языки" это никакой не духовный дар, а шизофрения.
Цитата Mark
Ты же свой слышишь и знаешь откуда приходит и куда уходит. Приходит от зомбирования и уходит в пустоту.

Пока не поздно, покайся.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Святой
Пока не поздно,

Докажи, что ты не сосешь пустышку, что имеешь дары и можешь ими реально помочь людям.

Писатель
+45
|4 Авг 2014
0
Цитата Mark
выйди к людям и покажи

... сделай и здесь,... то, что, мы слышали, было ...(Лук.4:23)

))))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Mark
|4 Авг 2014
0
Цитата Prayer
Лук.4:23

Ты не в теме. Или у тебя тоже языковая шизофрения?

Писатель
+90
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
Что Вы про это думаете? Что Вы чувствовали когда"роняли" человека? Видела как многие "были пяными в духе", но я им не верю))

Поясню, что я "ронял" людей до того как уверовал в Иисуса. Я иногда забавлялся опытами с экстрасенсорикой, телепатией, телекинезом, гаданиями., опытами с пористо-слоистыми структурами, маятниками, рамками и т.п. Просто из любопытства. В детстве угадывал пасьянсные карты и заметил, что надо не сосредотачиваться, а как бы расслабиться и брать карту не задумываясь, тогда точно вытащишь загаданную. А чтобы "уронить" человека, надо было зайти со спины и как бы "зацепить" его, двигая рукой вдоль позвоночника и потянуть. Падали почти все. У христиан я не падал. Точнее, наблюдал как падают и один раз симитировал падение. Зачем симитировал? Сам не знаю и больше такого не делал. Пьяным в духе не был, но пьяных видел. Пару-тройку раз испытывал поднимающийся изнутри "святой смех", но всегда контролировал себя.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+45
|4 Авг 2014
2
Цитата Mark
шизофрения?

Я к этому и вел.

Услышав это, все в синагоге исполнились ярости (Лук.4:28)

Ты водим тем-же духом.

Как околоподъездные бабки, шипящие: - СЕКТАНТЫ ... , на всех тех, кто с ними о Христе, или о Библии заговорит.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
0
Цитата Mark
Докажи, что ты не сосешь пустышку, что имеешь дары и можешь ими реально помочь людям.

:) Это ты меня обвинил первым (но не на осовании фактов). Доказывать надо тебе.  .... Это ж не сложно понять, но не всем к сожалению.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Цитата Mark
Мне не надо доказывать,

Вот ты и клевещешь.

 

Цитата Mark
Я водим Святым Духом,

Только не теперь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
По моему эгоисты не будут молиться к Богу, а если молятся то смиряются, по другому у них никак не выходит.

Это ж кто как! Некоторые ещё и указывают Богу и требуют! А я ещё в 90-е понял, что это тупик и смирился.

 

Цитата Consuela
И тут опять все спутали и пророчество и инные языки)

Ничего я не путаю

 

Цитата Consuela
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

За нас, а не через нас. Он делает это Сам. Слава Иисусу Христу.

 

Цитата Consuela
А вот когда я буду молиться и Святой Дух проговорит к нему что Он Сам захочет то мой египтянин может и пасть на колени перед Богом .

Это было бы чудесно, но обычно происходит вот так: Смотрите ссылку

 

Цитата Consuela
Очень интересно. Ты за всех не говори, ладно?

А я на всех и не говорю.

 

Цитата Consuela
А тебе Дух Святой говорит об усыновлении? Взывает " Авва,Отче" Нет? Тогда чей ты сын если не Божий? )

Безусловно. И неоднократно. О Божьей любви мне давно открыто.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+359
|4 Авг 2014
0
Цитата Consuela
А  кто тогда человек который лишается ума, старческий маразм или амнезия? или младенец? Ум  у них есть но не работает полноценно как у зрелого человека, что тогда и дух такой же?

А что вы в данном случае имеете в виду под "духом"? Дайте чёткое определение!

 

Цитата Consuela
И если человек был верующим и вдруг теряет разум, допустим в аварии, то что спасение тоже теряется?? Как?

Consuela, поверьте, все проблемы - от сектантского восприятия мира и воображаемых действий Бога, Которого "верующие" лепят по своему подобию. Придумали своего Бога, придумали свой механизм спасения, и далее размышляем: что происходит, если этот механизм не функционирует так как мы его придумали.

 

Цитата Consuela
В принципе, молитва на инных языках Св. Духа не забирает ни ума ни разума, просто они в данный момент не работают публично

Классная отмазка для дурака:

- Я не дурак, просто мой ум в данный момент не работает публично!

( Ничего личного, Consuela! Я вижу, у вас отличное чуство юмора)

 

Цитата Consuela
У нас многие говорят, а у вас ни один! Как это назвать? почему?

"У вас" - это у кого? У всего остального мира, кроме пятидесятников-харизматов??? Так кроме последних, никто в мире до такой нелепости просто не додумался: бормотать бессмысленные звуки и провозглашать их "даром Святого Духа".

Старожил
+1379
|4 Авг 2014
1
Pyбила ---Не лги, адвокат дьявола.

----

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|4 Авг 2014

Штрафные двоим за унижение собеседников по конфессиональной принадлежности и насмешки над Духовными дарами (нарушение правил №1,3,5)

 

Цитата Mark
Это же надо дойти до такого примитива, чтобы назвать "трахтибедох" даром.
Цитата Mark
никакого дара языков вы не имеете. Все, что имеете это обольщение, отнимание денег, шизофрения с языками
Цитата Mark
сектанты
Цитата Pyбила
Они часами с выключенными мозгами могут так говорить и даже кричать, а в голове при этом может быть что угодно, даже грех. Поэтому и организации их - это притоны разврата и коррупции.
Цитата Pyбила
Не лги, адвокат дьявола
Удален
d legacy
|5 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Ложь! Написано, что служение должно быть разумным. И ещё написано, что бывает с теми, кто не заботиться иметь Бога в разуме.

да вы так то не кипятитесь)

вы служите потому что что то знаете, или потому что Бог что то вложил в ваш дух - веру, Своё слово, силу...с чего всё начинается?

читали - вера действующая любовью? любовь, она находится в вашем уме или в духе?

разумное служение, это когда вы, возрастая в духе и принося плод духа (в частности, возрастая в любви), рассуждаете, что правильно, от Бога, а что нет. что приемлемо и полезно, а что действует на разрушение людей и их веры. и здесь нет разделения души и духа.

но сколько проблем было и есть в собраниях от одного только "разуменого" служения, когда букву ставят во главу служения. разумно? нет, потому что духом не могли взять проблемы людей и служений.

ложь...громкое слово. не бросайтесь - это от ума, а не от духа.

 

Цитата Pyбила
А ещё вера без дел мертва, и вот тут как раз надо думать, да ещё и головой.

опять мимо. это грубейшая ошибка всех собраний - с веры перепрыгивать на дела.

у баптистов сегодня проблема веры - они отвергли силу Духа и стали обычной организацией, плодящей новообращенных, наставленных только в начатках учения.

у харизматов тоже - приняли Святой Дух, но в духовный рост не пошли. но тоже, полны решимости и дел.

ЛАОДИКИЯ, одним словом. вот вам и вера - мозги включили, а дух выключили.

почему шум в собраниях и бесполезные молитвы языками? да потому что веры в духе нет, а рассуждений в уме  МО-РЕ. почему вы, ратуя за дары Духа, не молитесь языками и не имеете назидания для себя? да потому что не было верного наставления и наставников. отсюда и "плод" - разочарование. вас обворовали.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Пророческое слово назидает дух куда больше!

да ну)

вы же сами писали, что свидетельство Иисуса есть дух пророчества. любое откровение, приходящее от Бога, "взрывает" веру - это же не буква, и не умственные рассуждения. это жизнь! вам кто ни будь обращался в духе, молясь языками и истолковывая? если нет, то к чему споры?

 

Цитата Pyбила
Истолкуйте свои языки и пусть истолкование сбудется, как пророчество. Слабо? Вот то-то!

не слабо. я имею дар языков и в собрании не раз было истолкование. было обращение к людям отдельно и к собранию в целом. так же, имею пророческий дар. всё это было в собраниях, при свидетелях и мы после  рассуждали, если было что то серьёзное.

а иначе, стал бы я что то говорить, не зная, о чём говорю? у меня в этом вопросе есть и вера и практика. были и "заезды", когда за слово за Господа воспринималось что то от ума - это не страшно, когда всё в свете. и плод этого тоже есть. если бы мне не было столько обращений от Господа - и языками с истолкованием, пророчеств, откровений, то вряд ли бы я "выжил" сегодня в собрании...2 замечания, 2 отлучки. но Господь пророчески сказал: ты должен быть там (в собрании) до конца.

и сказал это в молитве языками, когда выл и не знал, что делать - грязь лилась, да и сегодня льётся, потоками и сделать ничего не возможно.

вот вам и назидание в дух - умом это дело решить невозможно. мне так и было сказано в пророчестве - дело касается правосудия и умом его решить будет невозможно. 3 пресвитера регионов - Сахалина и Хабаровского края, куча пасторов в течение 12 лет "умом "решают" мой вопрос, недавно пастор уже и суд от Господа на меня призвал  в собрании...но куда человеческому умишке до решения духовных вопросов)

а вы говорите - ну что это за назидание)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|5 Авг 2014
1
Цитата Модератор
Цитата Mark сектанты

так, Mark у нас православный...рождённый свыше от водного крещения.

за "сектантов" вообще гнать надо с форума. попробуйте на православном форуме что то сказать по Писанию - срузу бан.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|5 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Пророческое слово назидает дух куда больше! Вера аж взрывается от слышания такого. Можно и гору сдвинуть, если не усомнишься. А если ты услышишь только непонятные языки, то ничего не будет. Истолкуйте свои языки и пусть истолкование сбудется, как пророчество. Слабо? Вот то-то!

А Вы гору уже двигали или как?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
0
Цитата d legacy
читали - вера действующая любовью? любовь, она находится в вашем уме или в духе?

И в разуме, обновлённом Духом Святым.

 

Цитата d legacy
но сколько проблем было и есть в собраниях от одного только "разуменого" служения, когда букву ставят во главу служения

Это ваше типичное сектантское нежелание читать в контексте. Под "буквой" Павел имеет в виду закон Моисея, даже 10 заповедей. Я считаю, что нужно жить по Духу, а не по закону.

 

Цитата d legacy
ложь...громкое слово. не бросайтесь - это от ума, а не от духа.

То есть, когда Апостолы называли что-то ложью, то это не от Духа?

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|5 Авг 2014
2
Цитата d legacy
опять мимо. это грубейшая ошибка всех собраний - с веры перепрыгивать на дела.

Какая ошибка? Вера ДЕЙСТВУЕТ ЛЮБОВЬЮ. Не дела закона, а дела любви.

 

Цитата d legacy
у баптистов сегодня проблема веры - они отвергли силу Духа и стали обычной организацией, плодящей новообращенных, наставленных только в начатках учения.

Это не ко мне. Я вне конфессий.

 

Цитата d legacy
у харизматов тоже - приняли Святой Дух, но в духовный рост не пошли. но тоже, полны решимости и дел.

Что? Какой ещё Святой Дух? Нет у них Святого Духа, потому что плоды Духа у них не проявляются, но там нажива на обмане и господство одних над другими.

 

Цитата d legacy
вам кто ни будь обращался в духе, молясь языками и истолковывая? если нет, то к чему споры?

Никто так ко мне не обращался, потому что Богу это делать не нужно. Гораздо проще просто сказать пророческое слово, а не задействовать 2 дара.

 

Цитата d legacy
а вы говорите - ну что это за назидание)

Это суета

 

Цитата коровьев
А Вы гору уже двигали или как?

Гору можно сдвинуть с помощью дара веры Божьей, а не своей верой. Для этого Бог должен сказать тебе повелеть горе сдвинуться с места. Вспомните, как Пётр сказал Иисусу: "Господи, если это Ты, то повели мне пойти по воде". Иисус сказал: "Иди!" И только тогда это стало возможным. А не так, что Пётр внутри себя с какого-то перепугу так сильно уверовал, что аж по воде пошёл. Так и с горой. Если Бог мне не скажет повелеть горе сдвинуться, я не смогу этого сделать никаким волевым усилием или самовнушением, которые часто принимают за веру.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+359
|5 Авг 2014
1

Весело читать 

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.