Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
- приняли они Духа уверовав или нет...а Ресторер говорит - что в лоб, что по лбу...

Неа, тут четкая разница, они же даже не слыхали о Нем.

 

Цитата d legacy
обольщённый нуждается в освобождении от действия ложного учения.

И кто же меня моежет освободить?
Или как я должен действовать, чтобы освободиться от обольщения?
Может до Рубилы съездить или к Вам приехать?

Удален
d legacy
|20 Авг 2014
2
Цитата Restorer
Неа, тут четкая разница, они же даже не слыхали о Нем.

нет никакой разницы - ни те, ни другие, не были крещены Святым Духом.

ПРИНЯТЬ УВЕРОВАВ - 2 действия. уверовать - родиться от Духа, принять - получить крещение Духом (в Дух).

опять разницы не видите?)

 

Цитата Restorer
И кто же меня может освободить?

ну надо же - вот я какой, посмотрите на меня, кто меня может освободить?))

это ваш выбор: нравится быть обманутым - ходите.

всегда есть выбор - или Слово Бога, или учение конфессии.

*

и кто же меня может освободить...))

Истина может освободить. слова Христа могут - с вами пребывает и в вас будет.

и тогда, как написано - и чрева потекут реки воды живой.

Ин,7:39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него

верующие должны были принять. а баптисты не хотят.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|20 Авг 2014
1
Цитата Restorer
к Вам приехать?

предлагаю встретиться на нейтральной территории. т.с. на середине - на Гавайях ))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
опять разницы не видите?)

Вижу.

 

Цитата d legacy
принять - получить крещение Духом (в Дух).

Ок, у меня есть дар, но не языки.

 

Цитата d legacy
уверовать - родиться от Духа,

Значит я не в оболщении, а верую и рождент от Духа Святого.

Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
предлагаю встретиться на нейтральной территории. т.с. на середине - на Гавайях ))

А зачем встречаться?
Будете беса из меня выгонять или обольщение снимить?

А может дар языка мне дадите, говорят, что через рукоположение некоторых служителей (был тут на фориме один такой) языки

очень быстро заходят.

Удален
d legacy
|20 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Ок, у меня есть дар, но не языки.

поделитесь, прошу

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

 

Цитата Restorer
верую и рождент от Духа Святого.

а кто спорит?

 

Цитата Restorer
Значит я не в обольщении,

не факт. почему не верите написанному в Слове? почему отвергаете очевидное?

 

Цитата Restorer
Вижу.

вижу разницу, но что в лоб, что по лбу?

 

Цитата Restorer
А зачем встречаться?

помню в собрании попросили знакомого баптистского пастора снять на камеру проводы нашего служителя. у него камера была) всё было ок до момента, когда в конце было пророческое слово к этому служителю через сестру. честно скажу - она по-младенчески говорила немного на повышенных. нам то что, мы понимаем, в чём дело - подрастёт, опыта наберется и эмоции слетят.

а вот они просто вылетели из зала!

а я подумал - что это за власть такая, помазание такое и сила, ведь они - служители Божьи?!!!

мне нет разницы, где и с кем молиться. я был в разных собраниях с разными формами служений и прославлений.

да мне хоть под барабаны, хоть под бубен - Дух во мне. а здесь...

вот вам и разница - С ВАМИ и В ВАС.

а может быть в них было нечто, что не устояло в присутствии Духа?

у нас освящение было в силе - через дары открывалось тайное и выводилось в свет. великая разница, когда исполняешься Духом!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Restorer Ок, у меня есть дар, но не языки. поделитесь, прошу

У меня очень нужный, неблагодарный и трудный дар:
- дар обличения пасторов.

 

Цитата d legacy
не факт. почему не верите написанному в Слове? почему отвергаете очевидное?

Что я отвергаю?

 

Цитата d legacy
говорила немного на повышенных. нам то что, мы понимаем, в чём дело - подрастёт, опыта наберется и эмоции слетят.

Нет я не говорю на повышенных, я говори даже на пониженных, как у ШАповалова, видели надеюсь.

Удален
d legacy
|20 Авг 2014
0
Цитата Restorer
дар обличения пасторов.

это не ответ и это не дар Святого Духа.

это служение и оно не для всех. вот обетование для тех, кто стоит в служении разоблачения:

Книга Ис, глава 58

<< 1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его. там вся глава для  них. я выделю основную мысль: 2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:

 

11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
но в это обетование ещё нужно войти. дело не хитрое - увидеть отступление народа и сказать ему об этом. вся эта глава Исайи говорит о том, что должен делать обличитель, в каком состоянии он сам должен быть, что с ним хочет сделать Господь и что сделает, и что после этого Он сделает через него.
пока достаточно.
Цитата Restorer
Что я отвергаю?
а что вы приняли из написанного мной?
что неверного я сказал в ответе о крещении Святым Духом и о рождении свыше, что вы сказали - что в лоб, что по лбу?
повторю - что я сказал не но Божьему Слову, не по учению Христа и Апостолов?
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
но в это обетование ещё нужно войти.

Ну Вы и выдумщик однако.

Старожил
+949
|20 Авг 2014
0
Цитата d legacy
что я сказал не но Божьему Слову, не по учению Христа и Апостолов?

Вот тут Вы написали верно, что баптисты тоже спасены.
Но допустили словоблудие с приставками : "1. с вами - рождение от Духа 2. в вас - крещение Духом (в Дух). Это Вы замутили по пятидесянически.

Цитата d legacy

я не согласен с теми, кто говорит, что баптисты не имеют Духа. все спасённые имеют Святой Дух, но есть разница в том, как иметь Его. 1. с вами - рождение от Духа 2. в вас - крещение Духом (в Дух). отсюда и дары Духа.

Писатель
+90
|20 Авг 2014
0
Поэтому каждый (!) харизмат и 50к заявляет о том, что ИМЕЕТ этот, прости Господи, "дар".

Он Вас прощает.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|20 Авг 2014
1
Цитата коровьев
Он Вас прощает.

Кто, харизмат или 50к?

Удален
d legacy
|21 Авг 2014
0
Цитата Restorer
Ну Вы и выдумщик однако.

если я правильно понял, то Вы просто уверены в том, что получив спасение по вере, Вы сразу вошли в обетование - в  полноту возраста Христова и стали сосудом в чести, годным на всякое употребление?

и он Вас употребляет в служении по разоблачению пасторов?

т.е. младенец, не пройдя стадий возрастания - детства, юношества, отрочества, сразу стал отцом и стал разоблачителем?

на сколько это соответствует воле Божьей?

и кто тогда восстанавливать разрушенное будет?

*

если я раньше видел в баптистском учении, что они остановились на спасении и в возраст не идут, то последнее время четко определился, что с баптистами можно разговаривать только о спасении и о труде. и хоть эта позиция у них и крепка, то на духовные темы с ними разговаривать просто невозможно.

слово "языки" пробуждает в них реакцию отторжения, слово "пророчество" ухмылку и блуждание взгляда, слово "откровение" некоторых приводит в бешенство.

я в течение 4-х лет с некоторыми перерывами молился с одним баптистским пастором. так его молитва ни сколько не изменилась за это время - Господи, мы хотим измениться, мы хотим трудиться...!

это страшно - служители, сами ничего не достигшие, держат в младенчестве поголовное большинство наследия Божьего!

хотя, это наблюдается повсеместно, и не только у баптистов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Но допустили словоблудие с приставками : "1. с вами - рождение от Духа 2. в вас - крещение Духом (в Дух). Это Вы замутили по пятидесянически.

а вот это тоже словоблудие с приставками в словах Христа:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он С ВАМИ ПРЕБЫВАЕТ и В ВАС БУДЕТ?

и это тоже:

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать?

и это:

Деян,11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святой, как и на нас вначале?

и это:

Деян,1:5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

и это всё пятидесятническая муть?!

*

а может быть просто пришло время признать себя несостоятельным в духовных вопросах, хотя дело это не простое?

или просто возьмите черный маркер и закрасте все эти стихи. и не заходите в темы о крещении Духом и иных языках - всё равно ведь будете увиливать и лукавить с ответами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата d legacy
слово "языки" пробуждает в них реакцию отторжения, слово "пророчество" ухмылку и блуждание взгляда, слово "откровение" некоторых приводит в бешенство.

Это Вы верно написали.

Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата d legacy
хотя, это наблюдается повсеместно, и не только у баптистов.

Вот, что и требовалось доказать!!!!!!!!!!!!!

Все одинаковы.

Ни языки, ни "крещение духами" не помогает.

Удален
d legacy
|21 Авг 2014
1
Цитата Restorer
Вот, что и требовалось доказать!!!!!!!!!!!!! Все одинаковы. Ни языки, ни "крещение духами" не помогает.

это всё, что Вы увидели в моих сообщениях?

изворотливость и лукавство - вот всё, что я увидел в Ваших.

прежде, чем обличать пасторов, разберитесь, в каком Вы состоянии и положении перед Богом.

 

Цитата Restorer
Это Вы верно написали.

а то, может получиться так, что Ваши эти слова осудят Вас перед Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|21 Авг 2014
0
Цитата d legacy
это всё, что Вы увидели в моих сообщениях?

А что Вы мне хотели показать, что то другое?

Например, призвать меня креститься языками?

Писатель
+90
|21 Авг 2014
1
Кто, харизмат или 50к?

Господь, кто же ещё?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|21 Авг 2014
0
Цитата коровьев
Господь, кто же ещё?

Удален
d legacy
|22 Авг 2014
4
Цитата Restorer
креститься языками?

что за кривляние?

кто то здесь хоть раз, хоть что то, написал о "крещении языками"?

вы это делаете обдуманно, или уже не можете этого не делать?

 

Цитата Restorer
А что Вы мне хотели показать, что то другое?

я Вам привёл множество мест Писания, говорящих о крещении Святым Духом и рождении свыше - на примере апостолов и других учеников. Вам этого мало?

может быть баптистам пора написать свою библию- почему нет? иеговисты ведь написали.

Вы  не задавали себе вопрос: почему Вы изворачиваетесь и уходите от прямых ответов, уводя разговор в сторону?

не призывает ли Господь христиан говорить друг другу правду? или вы правду говорите только пасторам, а на форуме можно лукавить ?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|26 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Гораздо проще просто сказать пророческое слово, а не задействовать 2 дара.

нет, не проще. Например большую задачу легче решить по частям (по действиям), а не сразу целиком решать.

Большой груз легче поднять по частям.

---

Пророчествовать написано по мере веры, ибо веры может не хватить, а говорящему на языках надо просто молиться об истолковании...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|27 Авг 2014
0
Цитата Allex71
а говорящему на языках надо просто молиться об истолковании...

Если ваше слово "на языках" было от Бога, то обязательно должно быть и истолкование. Если же вы ляпнули бессмыслицу по недомыслию, да ещё и молитесь Богу истолковать вашу бессмыслицу - то это абсурд, обращение к Богу всуе.

Вы не имеете права вслух говорить что-то на языках, если нет истолкования - иначе беснуетесь. Идите закройтесь в своей тайной комнате и говорите себе на языках, а также молитесь о даре истолкования. И если ответа на эту вашу молитву об истолковании вы не получаете годами, значит и дара у вас никакого нет.

Удален
Consuela
|27 Авг 2014
1
Из этого описания в Деяниях ничего не понятно: может, они две внятные фразы произнесли о великих делах Бога. Откуда такой вывод, что апостолы в совершенстве овладели иностранной речью, и после этого использовали эту речь в другом месте?

А что можно понять в двух или одной фразе? В Слове же сказано что когда сошёл Святой Дух то слышали их говорящих о великих делах Божьих.

Апостолы не овладели иностранной речью, а получили дар  Святого Духа который говорил через них, и Дух говорил на языках тех народов которые были там собраны. И если их понимали значит речь их была чистой, совершенной, иначе их бы не понимали.

Поймите, что человек не выбирает на каком языке будет через него говорить Святой Дух. И Бог не раскаивается в Своих дарах для человеков.

29. Неотъемлемы Его дары и неизменно призвание!
(Рим. 11:29)

--

7. Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8. Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
( Еф. 4:7,8)

 

Вывод: если из описания ничего не понятно, не стоит лепить и доктрину.

А почему Вам не понятно ничего? Если это все написано в Слове то доктрину тут может лепить только тот кто будет  учить вопреки Слову.

 

Давайте сойдёмся на том, что состоялось чудо. А чудо каждый день не повторяется - иначе это никакое не чудо.

Простите, не сойдемся. Не сказано что произошло чудо, или ожидайте чуда , а сказано что это дар, обетование Отца. И если есть дар то он никуда не девается и не теряется.

Вы же читаете как Апостолы служили и как Святой Дух действовал через них.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
1
Цитата Consuela Тогда вы получите от Бога дар - Его Святой Дух.    ___ Вы грубо смещаете акценты. Ну очень грубо.

Основание:

__________

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
-
На Пятидесятницу обетование пришло в силу.
-
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

.

 

Дар - это сам Святой Дух, а не языки.

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных

....

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все сие производит один и тот же Дух, разделяя  каждому особо, как Ему угодно .

-

 

А языки - в описанных случаях были знамением, что Святой Дух снизошёл на апостолов, на других уверовавших.

Для Апостолов инные языки были свидетельством того,что кому они проповедовали Христа и Его благодать, на них Бог изливал Святого Духа как и на них вначале.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога . Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
-
Если бы они не заговорили инн. языками как Апостолы бы  знали что Св.Дух излился на них??
-

А для неверующих, да, это было знамением.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
1
Цитата Consuela Марк,16     ___ Это вообще даже не Писание, а общепризнанная поздняя вставка.

Вам бы можно было поверить, но очень много мест подтверждает то так действовал Святой Дух через Апостолов, учеников Иисуса.

 

А в вашем случае слышат только тарабарщину - никакого "величания Бога" нет.

Вы в "пророках" как я вижу)  Я буду надеяться что у Вас точно будет величания и слава Богу.

 

Простите, если это обижает вас. Уж особенно вас лично я обижать никак не хочу.

Ну что Вы? Вы сама доброта)

.

 

Поймите, в библейских примерах все понимали, что люди величают Бога!

Неа. 1 Кор 14, тут есть что не все понимали.

 

Но как мне отделять современную практику харизматов от библейской?

А Вы сами попросите Бога о крещении Святым Духом и многое узнаете.

-

 

Употреблять слово "дар Святого Духа"? Но это же будет святотатством!

Можно просто ничего не говорить,а выяснять все с Богом, исследуя Писание ) Не верю что оно к Вам не говорит.

 

Поэтому давайте будем терпимы к мнению и терминам друг друга.

Давайте.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Удален
Consuela
|27 Авг 2014
0
Вы не имеете права вслух говорить что-то на языках, если нет истолкования - иначе беснуетесь.

Незнакомец, Вы не правы.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.
-
Цитата Restorer
Прошу разъяснить разницу между: 1. Крещене Духом Святым. 2. Рождение Свыше
Брат Ресторер, скажите ученики Христа когда были с Иисусом они были рождены свыше? Были потому что уверовали в Господа как в Спасителя. И Дух Святой открывал им ум к разумению Писания и что только у Него глаголы вечной жизни.
Вопрос: почему Иисус им начал говорить о крещении Святым Духом после того как Он пойдет на небо ?
-
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Ин.3)
-
Видите есть разница в крещении водой и Духом?
-
16 Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идёт Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
17 Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.(Лук.3)
-
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: «Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым».
17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|27 Авг 2014
1
Если ваше слово "на языках" было от Бога, то обязательно должно быть и истолкование.

не обязательно и Павел писал об этом.

 

Вы не имеете права вслух говорить что-то на языках, если нет истолкования - иначе беснуетесь.

так рассуждают непосвящённые и незнающие.

 

И если ответа на эту вашу молитву об истолковании вы не получаете годами, значит и дара у вас никакого нет.

Получаем ответ, непереживайте.

---

Проявления Духа Святого даются каждому, поэтому может быть и так, что одному даются разные языки, а другому истолкование языков (1Кор.12:10), если Бог разделил один дар пророчества на два поменьше, то видимо в этом есть смысл.

----

Ваши умствования не по Писанию и потому суетны (Пс.93:11; 1Кор.3:20)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|27 Авг 2014
0
Цитата Consuela
И если их понимали значит речь их была чистой, совершенной, иначе их бы не понимали.

Какое отношение это имеет к практике харизматов? У вас что чистая и совершенная речь, и вас все понимают?

Автор Деяний фактически утверждает, что Бог чудесным образом дал апостолам способность выразить на языках присутсвовавших людей определённое послание. Всё! Остальные рассуждения о том, что Бог дал апостолам какой-то постоянный "дар" - это плод вашей фантазии.

 

Цитата Consuela
Не сказано что произошло чудо, или ожидайте чуда , а сказано что это дар, обетование Отца.

Обетование - это Святой Дух, а не языки. Языки были свидетельством сошествия Святого Духа.

 

Цитата Consuela
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Вот именно. Почему же у вас ВСЕХ одни только "языки"?

И ещё, я спрашивал: Как вы понимаете слово "разные"?

Старожил
+359
|27 Авг 2014
0
Цитата Consuela
Если бы они не заговорили инн. языками как Апостолы бы  знали что Св.Дух излился на них??

А что, если бы они вместо языков начали пророчествовать, это не было бы знаком для апостолов? Или голубь с небес опустился бы им на плечи, или глас с неба раздался бы, - это не было бы знаком? 

 

Цитата Consuela
А Вы сами попросите Бога о крещении Святым Духом и многое узнаете.

Пишете "крещение Святым Духом", подразумеваете "языки"? Вы в обольщении.

 

Цитата Consuela
Можно просто ничего не говорить,а выяснять все с Богом, исследуя Писание )

Я так и делаю, чего у вас совсем не вижу, и хочу чтобы вы делали.

 

Цитата Consuela
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками; 40 только всё должно быть благопристойно и чинно. -

Вот как раз этой чинности у харизматов и нет. Благопристойно и чинно - это у себя в комнате, говорите себе и Богу. Если же есть у тебя слово изъяснения (истолкования), то можешь и в собрании. Но ведь истолкования у вас  нет? Значит, не благопристойно и не чинно.

 

Цитата Allex71
Получаем ответ, непереживайте.

Ничего вы не получаете. На "языках" говорят все, а истолкования почему-то нет ни у кого. Ни у кого! Вывод? Ложь это всё. Обманываете сами себя. Обычное лжесвидетельство. С этим и живёте.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.