Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
2
Цитата Consuela
А веришь в то что Писание говорит об инных языках?

В это глупо не верить. Но неистолковываемые "языки" - это точно подделка.

Рублю правду по полной программе
Удален
d legacy
|31 Июл 2014
3
религиозные штампы и внешние проявления любого типичного христианина: вроде, назвать Христа "Господом" и Личным Спасителем; внушать себе, что Бог как-то по-особому действует через вас...
Цитата Незнакомец
всё то, что для меня уже вчерашний день.
истинную духовность вам узурпировать не дано.

Незнакомец, вы действительно думаете, что ваши здесь высказывания имеют какой то вес?! и что действительно толкового вы сказали?

не обольщайтесь. мне не нужны ваши толкования посланий, я и сам могу прочитать, кем был Аполос, или что происходило в коринфской церкви.

вы в обольщении.

вы себя уже не считаете традиционным христианинон, хотя им никогда таковым и не были.

у меня есть Святой Дух и Он мне толкует Писание. у нас в церкви есть практика труда духовными дарами и никто, тем более из противников баптистов, или незнакомцев, ничего уже разрушить не может. наш духовный опыт складывается в нашу надежду, которая как надежный якорь и, которая, не постыжает.

вы думаете, что я сейчас продолжу беседу, которую вы превращаете в обычное препирательство?!

даже и не подумаю.

для вас в проповеди существует только одно послание - должно вам родиться свыше. потому что людям мира мы проповедуем только Христ а распятого.

а о духовных дарах ( о силе Божьей) для возрожденных людей и крещенных Святым Духом.

1Кор,1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Июл 2014
4
Цитата Pyбила
Но неистолковываемые "языки" - это точно подделка.

а вот это тоже подделка?

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

вы баптист или из тех, кто нарвался на младенческое служение и разочаровался в дарах?

но одно явно - вам не попались служители, трудящиеся дарами Духа. мне в этом случае повезло больше.

я встречался с многими служителями, которые, приняв Святой Дух по вере, так и остались на этом уровне - немного говорят языками, даже не достигая исполенния Святым Духом. скажу больше - они боятся духовных проявлений, потому что не имеют ни власти, ни силы, ни помазания. и не знают, как заниматься людьми, начинающими друдиться дарами Духа. тем более, если кто то начинает пророчествовать.

многое зависит от служителей.

но отсутствие дара истолкования, это не проблема Бога - это наша проблема не оказания верности в малом.

у нас был служитель, который и сам трудился пророческим даром, и людей наставлял. и мы ревновали и получали. и некоторые устояли. мы видели и знаем действия Духа. и сегодня можем отличить ложное от настоящего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|31 Июл 2014
0
Цитата d legacy
не обольщайтесь. мне не нужны ваши толкования посланий, я и сам могу прочитать, кем был Аполос, или что происходило в коринфской церкви.

Ну вот и прочитайте! А почему тогда вы решили, что мне нужны ВАШИ толкования?

 

Цитата d legacy
вы в обольщении.

Хотелось бы аргументов... впрочем, я и не надеялся услышать от вас что-нибудь толковое.

 

Цитата d legacy
у меня есть Святой Дух

Искренне рад за вас. До свидания!

 

Цитата d legacy
Он мне толкует Писание

Толкует, да никак не растолкует. Удачи!

Удален
d legacy
|31 Июл 2014
5
Искренне рад за вас. До свидания!

прощаться, я думаю, рано. поскольку вы входите в темы, выдавая себя за некоего духовного человека,  и работаете не на созидание тела Христова, а на разделение и уводите неутвержденных от учения апостолов, то и в будущем придётся ставить вас на место...

трудная задача, но ничего, справлюсь.

вы в обольщении. а обольщение, как известно, не просто заблуждение. здесь присутствует духовная сторона. и сильно присутствует. вы пока всё ещё находитесь на стороне врага.

и еще раз напомню - должно вам родиться свыше. не забывайте это и не рисуйте себе радужных картин.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|31 Июл 2014
0
Цитата d legacy
прощаться, я думаю, рано. поскольку вы входите в темы, выдавая себя за некоего духовного человека,  и работаете не на созидание тела Христова, а на разделение и уводите неутвержденных от учения апостолов, то и в будущем придётся ставить вас на место...

Инициатива "прощаться" исходила из вас; я же не из тех, кто сразу убегает, столкнувшись с противоположной точкой зрения... тем более с такой примитивно-традиционной, как у вас, прекрасно мне знакомой по моему опыту общения с представителями вашей деноминации. Верю, что в результате общения вы откроете для себя много интересного, доселе неизвестного вам, включая духовную сторону... не говоря уже о новом взгляде на толкование казалось бы известных вам мест Писания. Вам явно предстоит ещё научиться многому, и я приветствую ваше решение пока что не прощаться друг с другом.

 

Цитата d legacy
и еще раз напомню - должно вам родиться свыше.

Простите, не нам, а вам. )) Вы повторяете это так часто, что налицо комплекс: ваше сомнение в собственном "рождении свыше" уже чувствуется с каждым новым постом. Думаю, вам нужно успокоиться. А вообще, лучше не ругаться, и поговорить конкретно по теме дискуссии. В качестве первого шага, не теряя времени на препирательсва, в сторону которых вы стараетсь меня утянуть, могу вам предложить рассказать о плодах вашего дара иных языков. Каковы ваши личные результаты служения этим даром?

Удален
Pyбила
|31 Июл 2014
3
Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

Важно не вырывать эти слова из контекста. В чём же важность такого назидания, если ум остаётся без плода? Говорение на языках имеет смысл, если оно сравнивается с пророчеством посредством дара истолкования. Нет никакого назидания при пустом уме, и вы это знаете. Вера-то от слышания, а не от чего-то непонятного.

 

Цитата d legacy
даже не достигая исполенния Святым Духом

А что есть "исполнение Святым Духом"? Головокружение и эйфория? Или полученное знание, способное изменить твою жизнь и жизнь окружающих реально?

Рублю правду по полной программе
Старожил
+407
|31 Июл 2014
3
Понимаете, Allex, всё мы чем занимаемся, по большому счёту - детский садик: спорим о том, что там имел в виду Павел. Не владея информацией о том, что там действительно происходило, и что конкретно практиковали эти то ли духовные то ли плотские коринфяне - как-то глуповато даже строить доктрины на этих туманных высказываниях Павла.

Это чёткие высказывания Павла для младенцев во Христе.

1Кор.3:1-3 - И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

 

Да и зачем это вообще нужно в жизни современного христианина?

Если для Вас это закрыто, то братитесь к Господу, может Он откроет Вам, но так как Вы неуважительно относитесь к духовным вещам, то возможно и не откроет.

 

Если вы верите, что у вас "дар", то оставьте в покое Павла и коринфян - и используйте этот дар на пользу другим людям. У вас получается? Тогда споры о том дар это или не дар, отпадут сами собой. Никогда и никто не возразит вам! Но у вас (и ни у кого их харизматов) такого нет.

я с Вами не спорю и пишу не для Вас. Вы подавляете Истину Слова Божьего своими пониманиями и читающие Вас могут сделать неверные выводы. Поэтому мы должны отстаивать Истину, чтоб читающие и Вас и нас сами научились искать ответы у Господа, надеясь не на своё чувство правильности, а на свои отношения с Господом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Июл 2014
3
Возьмите, например, любой талант - это ведь от Бога. Если у человека действительный талант, и он приносит пользу обществу, удовольствие другим людям, - то все восхищаются этим, вреующие славят Бога за этот талант... одним словом, ни у кого нет сомнений!

Мы говорим не за любой талант, а говорим о дарах духовных, в которых церковь очень нуждается, и когда появляется кто-то, кто готов служить другим людям теми дарами (проявлениями Духа Святого) которые получил от Господа, обязательно найдуться те, кто вместо того, чтобы как-то помочь и поддержать, под всяким благовидным предлогом попытаются остановить, думая, что тем самым они служат Богу.

 

А вот называть даром изрыгание бессмысленных звуков...

изрыгают блевотину и богохульство, а мы говорим те слова, которые нам даёт говорить Дух Святой.

 

Над вами всегда будут только смеяться. И правильно сделают. Никакие ссылки на Павла вам не помогут.

это настолько благословенный дар, Дух Святой как кормчий, который направляет мою жизнь туда, куда Он хочет ( Иак.3:4)

Вы же направляете свою жизнь своим языком сами (Прит.18:22)

Поэтому, мне всё равно, смейтесь если Вам так хочется.

 

Вы же видите сами, что библейские отрывки можно понимать как угодно.

я давно отказался от своих пониманий, потому что наше человеческое чувство правильности и понимания постоянно ошибается, Вы и сами можете вспомнить много случаев из своей жизни, что Вы думали, что вот так правильно, но потом оказалось что всё совсем наооборот. Поэтому моя молитва Богу о том, чтобы Он Сам мне открывал что и как правильно ...

 

Вы останетесь одиноки как среди неверующих, так и среди верующих других деноминаций.

Вы ошибаетесь, но даже если бы было и так, то лучше быть одному, но с Богом, чем остаться в плену своих неправильных понятий и даже не узнать об этом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Июл 2014
3
Цитата Jаzzpunk
Да, бабло он вышибать умеет феноменально. Десятинщики его на гастроли в СНГ так и тянут, так и тянут! Слышал я его "иные языки"! Примитив страшный.

я Вас правильно понял, Вы считаете Карлоса Анакондию худым деревом с худыми плодами?

Матф.12:33 - Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Июл 2014
3
Давайте здесь подробнее. Будем восстанавливать ситуацию, как вы её представляете. Идёт собрание коринфян. Вдруг кто-то встаёт, и начинает говорить на языках... Стоп! Что это такое "говорить на языках"? На каких именно языках? На иностранных или на тарабарщине? Почему вы пишете "вместо проповеди и пророчества"? Откуда коринфянам было знать, что и вместо чего говорить? У них что, был устав церкви, где всё было расписано, как и что говорить? Или у них Библии были с толкованиями богословов? Или все сидят, ждут проповеди... вдруг выходит один коринфянин, и начинает: - Гандараманда тру-ля-ля-Святой Дух-каращанда! И так минут 45. И к нему присоединяется другой коринфянин. Перебивают друг друга. У них Дар Духа Святого! Остальные коринфяне ошалело смотрят на этих больных на голову, и затем пишут жалобу апостолу Павлу. Такая была ситуация?

Для меня не важно как поступали Коринфяне, для меня важно, что Павел написал как надо поступать, а именно - языки для назидания себя, истолкование и пророчество - для назидания церкви.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|31 Июл 2014
0
Цитата Allex71
я Вас правильно понял, Вы считаете Карлоса Анакондию худым деревом с худыми плодами? Матф.12:33 - Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

Какие там плоды? Тысячи обманутых и ограбленных с помощью "евангелия процветания". Остальное - ширма, показуха. И слышал я, как этот Анакондия "молится" на "иных языках". Что-то типа:

- Ло-ло-ло-ло-ло-ро-ро-ро-ро-ро, ро-то-то-то-то...

Если это иные языки, тогда Нью-Йорк - это столица Пакистана. И вообще, я не верю в действие даров Святого Духа среди той тотальной лжи и халтуры, которую продвигают десятинщики.

Не ждали? Я вернулся!
Писатель
+45
|31 Июл 2014
3
Цитата коровьев
у меня напрочь исчезло желание что-либо кому-либо доказывать в этой теме, я просто свидетельствую и, может быть, отвечаю на вопросы.
Цитата d legacy
вы входите в темы, выдавая себя за некоего духовного человека, и работаете не на созидание тела Христова, а на разделение

Аминь, братья !

Продолжаем молиться духом, созидать тело Христово - назидая его и самих себя.

Свидетельствуя и отвечая - ищущим ответы.

А не тем, кто в виде вопросов - пытается только умничать и самовозвышаться.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+359
|1 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
А что есть "исполнение Святым Духом"? Головокружение и эйфория? Или полученное знание, способное изменить твою жизнь и жизнь окружающих реально?

Отличный ответ!

 

Цитата Allex71
Вы подавляете Истину Слова Божьего своими пониманиями и читающие Вас могут сделать неверные выводы.

Давайте не решать за читающего. Он сам разберётся где есть "Истина Слова Божьего".

 

Цитата Allex71
Мы говорим не за любой талант, а говорим о дарах духовных, в которых церковь очень нуждается, и когда появляется кто-то, кто готов служить другим людям теми дарами (проявлениями Духа Святого) которые получил от Господа,

Многие (даже те, кто далёк от "иных языков") поддержат вас в этом ошибочном мнении. Почему-то под "духовными дарами" повсеместно принято считать то, чему совсем не учился - а якобы получил свыше за одно мгновение. Но на мой взгляд, это не совсем так.

Например, возьмём людей, обладающих музывкальным талантом. Кто-то например, имеет музыкальное образование, но никогда не применял этот свой талант (дар) на пользу церкви. И вот он вдруг начинает этим даром служить, приводя своим замечательным пением десятки людей к Богу. Было бы ошибкой считать, что Святой Дух здесь не при чём! Любой талант сам по себе - дар от Бога!

И Павел в 12 главе ничего не говорит о том, что человек никогда не учился своему "дару", а Дух Святой якобы неожиданно этот дар ему дал. Он не делает такго разделения между талантом и даром. Главный акцент ставится на служении людям! В этом основная мысль. Кто что имеет - тем и служи!

 

Цитата Allex71
мы говорим те слова, которые нам даёт говорить Дух Святой

Дух Святой - автор невразумительных звуков? Вот вам и богохульство

Удален
d legacy
|1 Авг 2014
1
могу вам предложить рассказать о плодах вашего дара иных языков.

вам?!

я прекрасно понимаю, что для вас это безумие. как можно с кришнаитом разговаривать о дарах Святого Духа? это не для вас.

о вас оченьхорошо написано в слове Бога:

1Кор,2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

 

Отличный ответ!

это был вопрос) и на него я отвечу. не вам, естесственно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|1 Авг 2014
1
Цитата d legacy
как можно с кришнаитом разговаривать о дарах Святого Духа?

Здесь нет кришнаитов, а у вас нет Даров Святого Духа... так что разговаривать вроде как действительно не о чем.

 

Цитата d legacy
о сем [надобно] судить духовно.

Ну тогда вам нужно сразу попрощаться здесь со всеми: во всяком случае из всех недавних участников этой темы вы, по-моему, в этом аспекте объективно хромаете больше всех. "Судить духовно" - это вам не библейскими цитатами сыпать. 

Удален
Кристина
|1 Авг 2014
2
а у вас нет Даров Святого Духа...

ну не вам об этом судить

у вас даже нет веры в Господа Иисуса Христа, значит вы - мирской, плотской, надлежит вам родиться свыше...

Нечаянно вам почему-то плюсик поставила, наверное "по старой дружбе"

Удален
d legacy
|1 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Нет никакого назидания при пустом уме

хорошо. тогда давайте начнём с начала.

1. в уме или в духе поселяется Святой Дух при крещении Духом?

2. с духом имеет Бог общение или с умом?

3. чем слушаем и слышим мы слово Божье, в дух оно приходит или мы умом стараемся понять его, когда оно приходит к нам и даёт веру?

4. духовным или душевным становится человек при рождении свыше?

5. Христос в вас, упование славы - здесь говорится о возрожденном духе или о проработке ума человека?

 

Цитата Pyбила
В чём же важность такого назидания, если ум остаётся без плода?

во-первых, давайте не будем уходить от сути. а слово Божье чётко  говорит так:

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

написано? если вы рождены свыше, то должны принять Его слово и раскопать глубину написанного. или вы не верите тому, что написано?

отвечу просто.

человек, не исполняющийся Святым Духом, не имеет ведения. понимаете - ведения. а это далеко не знание, полученное через обычное изучение. ведение, это откровение от Бога. это знание, данное вам Богом напрямую. в этом наша сила, помазание, власть.

я знаю один случай, когда к брату подошёл прихожанин и говорит: имею пророческое слово для церкви.

брат отвечает: давай помолимся.

стали молиться и Господь ему открывает: это голос из преисподни. и он вслух сказал: голос из преисподни. того аж перекосило.

как он взял этот вопрос - духом или умом? в дух пришло ведение или в ум? через размышление пришла сила на разоблачение или в дух?

я сейчас говорю об абсолюте, а не о плотской практике - на ней не строят веру.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Авг 2014
2
Ну тогда вам нужно сразу попрощаться здесь со всеми:

значит, вы не можете, и не собираетесь! исповедовать Иисуса своим Господом и Спасителе, не можете назвать Его Богом, не можете свидетельствовать о омытии кровью Христа, а я должен распрощаться со всеми и сразу))

разбушевался, однако, кришнаит...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
А что есть "исполнение Святым Духом"?

выше сказал уже достаточно.

можно молиться языками, можно орать языками, можно отвергать языки, смотреть на других, молящихся языками, но если вы не достигаете исполнения Духом, то назидания не получит никто.

молящийся не получит, потому что не исполнился.

слущающий не получит, потому что не появился истолковывающий, исполненный Духа.

действие даров Духа начинается тогда, когда люди исполняются Святым Духом. приходит и назидание в дух молящегося.

из жизни пример. вы можете стоять рядом с человеком, которому обращено пророческое слово и не понять ничего. по одной причине: Бог ему говорит в дух, в глубину, а вы слушаете это слово умом.

даже, если пророческое слово, или истолковынные языки, обращённые к церкви будут приняты умом, а не духом, то никакого назидания людям не будет. так было, и не раз. слово обращено ко всем, но люди не могут взять духом это слово и применить его в своей жизни.

Евр,4:2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.

достигайте  исполнения Свытым Духом, брат, соединяйтесь с Ним и решатся многие вопросы. это умом не понять. написано так:

Пс,41:8 Бездна бездну призывает голосом водопадов Твоих; все воды Твои и волны Твои прошли надо мною.

это хоть и в образе, но о нашем с Ним общении от духа к Духу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|1 Авг 2014
0
Цитата d legacy

в уме или в духе поселяется Святой Дух при крещении Духом?

2. с духом имеет Бог общение или с умом?

Для начала вам нужно задать самому себе простые вопросы и ответить на них : что есть дух, и что есть ум. Наверное, вы удивитесь, когда когда-нибудь поймете, что духа без ума вообще не бывает.

 

Цитата d legacy
разбушевался, однако, кришнаит...

Как я понял, вы недавно освоили это новое словечко: "кришнаит" и теперь козыряете им на форуме. Может, вы думаете, что "кришнаит" - это что-то типа неверующего, или "неродившегося свыше"? 

Старожил
+359
|1 Авг 2014
0
Цитата d legacy
из жизни пример. вы можете стоять рядом с человеком, которому обращено пророческое слово и не понять ничего. по одной причине: Бог ему говорит в дух, в глубину, а вы слушаете это слово умом.

Такие внешне "духовно оформленные" словесные потуги обличаются элементарно. Приведите хоть один конкретный пример того, что вы здесь выдумываете. Расскажите конкретно об этом "пророческом слове". Вряд ли расскажете!

Разделение духа и ума возникло только в повреждённых мозгах харизматов. И вами особо обожаемый апостол тоже призывает:

Стану молиться духом, стану молиться и умом...

Разумея простое, что одно без другого не бывает! Дух должен работать нераздельно с умом! Но вы этот стих не поняли...

Дух без ума создаёт хаос, превращает человека в животное, движимое инстинктами. Тарабарщина - это сознательное отключение ума, намеренный отказ от смысла и порядка, отсталость человеческая. Смешно когда "духовность" допускается без участия разума, без которого само понятие "духовности" и осмыслить-то нельзя! Отсюда вытекает и извращение: бессвязные примитивные звуки провозглашаются совершенным даром Духа Святого!

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата d legacy
действие даров Духа начинается тогда, когда люди исполняются Святым Духом. приходит и назидание в дух молящегося.

А как потом из духа информация попадает в ум, чтобы была вера?

Кстати, под "сердцем" (духом) древние имели в виду именно разум человека, думая, что мышление происходит в сердце, а не в мозге. Пётр исполнился Духа Святого, не стоя перед толпой и говоря на их глазах некоторое время на иных языках, а просто исполнился. Как написано, что Дух Святой начнёт говорить. Не надо перед этим подпитку от многочасового говорения с пустым разумом. Как написано, свидетельство Иисусово есть дух пророчества (Отк. 19:10). Не непонятное никому фальшивое говорение с пустым умом, а понятный дух пророчества. Именно это у Петра и сработало, когда он свидетельствовал толпе о Христе. Так понятно?

 

Дух должен работать нераздельно с умом!

Да.

 

бессвязные примитивные звуки провозглашаются совершенным даром Духа Святого!

Увы.

Рублю правду по полной программе
Удален
d legacy
|1 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Не надо перед этим подпитку от многочасового говорения с пустым разумом.

друг, ещё раз обращу ваше внимание на то, что вы уже не видите здравого даже в Писании. я не говорю о неправильном использовании даров, нет. да мне, по большому счёту, до этого и дела нет.

вы, как будто, этим заражены.

сами обратиет внимание на ваши посты - один негатив. странно получается - вы видели много отступлений, много плотского, но беретесь судить о настоящем и приносящем пользу...это здраво?

Писание говорит, что есть у молящегося назидание. вы говорите - ну какое там может быть назидание...?

Писание говорит о исполнении Духом, вы говорите в ответ о многочасовых бестолковых молитвах языками...где логика?

вы спорите не со мной, а с Богом, с Его словом.

да и не видел я что то "многочасовых подпиток". так, покричат немного и успокоятся люди.

у нас в собрании молитвы, исполненные Святым Духом, были частыми. действовали дар языков, истолкование, пророческий дар, исцелений. мы так приняли и так жили. не многие устояли, но это не проблема Бога. это наша прблема. многие по падали. но это не повод говорить о бестолковости дара.

у апостола Павла вообще с этим проблем не было. пришёл в собрание, наставил в вере, Иисус покрестил людей Духом Святым и они начинали говорить языками и пророчествовать. это у аполлосов были с этим проблемы.

понимаете резницу? проблема в учителях и наставлении. отсюда практика, либо исковерканная, либо приносящая пользу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|1 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
понятный дух пророчества

понятный, говорите? если бы было так просто, то не было бы тайн - рождения свыше, домостроительства, тайны Христа и церкви, тайны общения с Духом. Незнакомец Иисуса Господом исповедовать не может.

не может! но как складно сочиняет!

а вы говорите - понятный.

Бог не имеет дела с нашим разумом. Он имеет дело с нашим духом. идёт разделение.

Евр,4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

я не говорю о полном отключении мозгов - это для практикующих аккультизм. или для обольщения. но на практике может быть так, что умом вы что то примите и поддержите, но в дух придёт обличение и откровется правда.
вы можете умом что то решить сделать, но Дух скажет - нет. это же библейская практика. мы это видим на примере, когда Давид собрался строить храм; или, когда Павел собрался идти в одно место, но Дух ему восприпятствовал.
оставьте минусовую практику и начните всё заново.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата d legacy
Бог не имеет дела с нашим разумом. Он имеет дело с нашим духом. идёт разделение. Евр,4:12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.

Данный стих не имеет к тому, что вы пытаетесь объяснить, никакого отношения, потому что речь там идёт не о том.

 

Цитата d legacy
Павел собрался идти в одно место, но Дух ему восприпятствовал.

Да! Дух Святой сказал ему: "Не иди туда". И Павел понял это умом, потому что услышал ушами.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
3
Цитата Pyбила
Да! Дух Святой сказал ему: "Не иди туда". И Павел понял это умом, потому что услышал ушами.

Ушами? Кто вам сказал.

Вы голос совести (духа вашего) слышите ушами физическими?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|1 Авг 2014
4

Как есть злоупотребления в имитировании дара пророчества или слова знания, так есть злоупотреления и во всём, в том числе и в говорении иными языками. Об этом говорится в Библии.

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
(1Кор.13:1) Бессмысленный набор звуков, если не ДС в тебе.

Но наличие многочисленных подделок НЕ означает, что не существует оригинала. Обладающие этим оригиналом- счастливейшие из людей - они тайны говорят Богу по Его воле! Они каждый день наслаждаются чудесными плодами жизни, потому что через молитву языками служат огромному числу людей, даже не зная их ,и в своей судьбе истинно находятся под кровом Всевышнего.

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
1
Цитата Святой
Ушами? Кто вам сказал. Вы голос совести (духа вашего) слышите ушами физическими?

Я и обычные свои мысли не ушами слышу. Когда вспоминаю, что надо что-то купить, то аж никак не из совести эти мысли. И рассуждаю я, что правильно, а что нет тоже просто умом, а не чем-то другим. И совесть есть и у неверующих, а про них написано, что они не имеют духа, что они душевные. Так что не надо выдавать желаемое за действительное.

"14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15  они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)"

Я вот тут задаю вопрос: если эти мысли не из ума, то как тогда мы их умом понимаем и можем анализировать, чтобы понять, что правильно, а что нет?

И ещё про отступников сказано, что они не заботились иметь Бога в разуме. Ещё, что служение должно быть разумным.

Если я сделал что-то не то, то я не обязательно знаю это не по совести, но могу проанализировать свой поступок согласно заповеди "И как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними".

Даже в мыслях язычников порой бывает правильное. А совесть - это не обязательно духовное. Если человеку с детства всё-таки что-то доброе объясняли, то это и срабатывает. Часть такого наставления похожа на заповеди закона или Нового Завета. Но это не от Бога.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|1 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
И совесть есть и у неверующих, а про них написано, что они не имеют духа, что они душевные.

Не написано. что они не имеют духа человеческого. Там о другом написано.

Мысли вы не ушами слышите. Факт. Как и голос совести.

Если человек не рожден от Бога, Его Духа, он и не пережил это, и не понимает.

6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:6-8)

אני מאמין דבר אלוהים

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.