Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+407
|23 Июл 2014
0
Здравый смысл противится подобным глупостям.

Здравый смысл должен обновиться Духом Святым и начать наполняться Словом Божьим, чтоб исполнять Его и соображать духовное с духовным. (Еф.4:23;  Лук.11:28; 1Кор.2:13)

 

Вы отключаете ум

мы не отключаем ум, просто слова которые мы произносим формируются не в уме, а в нашем духе Духом Святым, который живёт в нас.

 

бормочете, сами не зная с какой целью, непонятные звуки,

мы не бормочем, а говорим, с целью назидания (созидания, строительства) самих себя, мы ходатайствуем за святых по воле Божьей.

 

Поверьте, мне очень неприятно вас обижать... но это - явно признак отсталости и крайнего невежества.

я на Вас не обижаюсь.

кстати читал как то свидетельство одного человека, который не верил в говорение на языках и заговорил ... Лэрри Ли его зовут.

 

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Павел имеет ввиду, что если я другим людям буду говорить на языках, то для них это будет говорить на ветер, но я не говорю другим людям на языках. В 14гл. 17ст. 1Кор, Павел пишет, что это хорошо благославлять духом, но стоящий на месте простолюдина (несведущий, непосвящённый (16 ст.)) не понимает, что ты говоришь, ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

далее Павел пишет, что больше всех говорит на языках, но в собрании говорит другим людям умом, и я так делаю.

 

Нигде не написано, что тарабарщина помогает быть водимым Духом Святым.

тарабарщина не помогает, но молитва на языках духом помогает, потому что Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению (Фил.2:13).

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|23 Июл 2014
0
Цитата Allex71
мы ходатайствуем за святых по воле Божьей.

Не льстите себе. Чаще всего на иных языках выражаются именно те, кто обманом наживается на наивных религиозных людях.

 

Цитата Allex71
тарабарщина не помогает, но молитва на языках духом помогает, потому что Бог производит в нас и хотение и действие по Своему благоволению (Фил.2:13).

Никакой связи! Иные языки тут не при чём. Бог и без них производит такие желания.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|23 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Не сходится. Не написано, что Дух Святой ходатайствует ЧЕРЕЗ нас. Написано, что ЗА нас. Это разные вещи. Вся ваша цепочка рушится.

Иуд.1:20:
А вы, любимые мои, созидайте себя святейшей вашей верой, молитесь в единении со Святым Духом (Радостная весть)

Вы же, возлюбленные, устрояя самих себя на святейшей вашей вере, молясь в Духе Святом (перевод еп. Кассиана)

Но вы, возлюбленные, созидайте себя на своей святейшей вере, молясь под водительством Святого Духа (Восточный перевод)

Но вы, возлюбленные, созидайте себя на своей святейшей вере, молясь в Святом Духе (Новый перевод).

Вы думаете здесь говорится о молитве из ума? Но ведь ум не знает о чём молиться, как должно.

Или может здесь написано о молитве духом? (1Кор.14:14)

 

Цитата Jаzzpunk
Но не подделкой, которая не оставляет следа в уме.

во время молитвы духом ум не учавствует в формировании слов, которые мы произносим, эти слова формирует Дух Святой, а Вы развили целую теорию про отключенный безплодный ум.

 

Цитата Jаzzpunk
Это не то. Младенцы несведущи в слове правды, поэтому им нужны наставники.

Вы же не хотите сказать, что младенцы не в состоянии получать от Духа Святого откровения или познания?

 

Цитата Jаzzpunk
У меня всё произошло диаметрально противоположно. Писание стало открываться тогда, когда я прекратил всё это "щибрахара" и стал молиться о настоящих дарах Духа, да ещё и в Писания углубился, чтобы вникнуть в контекстуальные тонкости.

если Вы вникаете в контекстуальные тонкости, то почему рассматриваете отдельные фразы вне контекста?

 

Цитата Jаzzpunk
У меня такое желание вообще не появляется,

желание молиться, хоть духом, хоть умом от Бога.

 

Цитата Jаzzpunk
но появилось желание становиться меньшим, освящаться, жить по Духу.

жить по Духу - это хорошо, но вот только многие по разному понимают как это.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|23 Июл 2014
0
Цитата Allex71
молясь под водительством Святого Духа

Если ты не знаешь, о чём молиться, то Святой Дух это сделает ЗА тебя. А если Бог произведёт в тебе желание молиться о чём-то, то можно и своими словами, так и работает молитва веры - от слышания.

 

Цитата Allex71
во время молитвы духом ум не учавствует в формировании слов, которые мы произносим, эти слова формирует Дух Святой

Ерунда. Вы всегда по плоти начинаете, а не так, что Святой Дух вдруг берёт вашу артикуляцию под контроль.

 

Цитата Allex71
если Вы вникаете в контекстуальные тонкости, то почему рассматриваете отдельные фразы вне контекста?

Где?

 

Цитата Allex71
желание молиться, хоть духом, хоть умом от Бога.

Это одно, но если человек начинает "щибрахара" в любой момент, то это подделка.

 

Цитата Allex71
жить по Духу - это хорошо, но вот только многие по разному понимают как это.

Против этого только шарлатаны от религии.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Без перемены в разуме никакого изменения в поведении не будет.

Целому народу подробно объяснили, по пунктам - туда ходи, сюда не ходи и т.д. ну и что? Весь народ и ушёл от Бога.

Поэтому Бог говорит в Своём Слове, что вложит свой закон внутрь нас, поэтому мы рождаемся свыше, поэтому мы омыты (крещены) в Духе Святом, поэтому мы преображаемся в образ Господа Иисуса Христа от Духа Святого и Слово Его должно не просто нам в голову попасть, а в сердце.

 

Цитата Jаzzpunk
Всё это сказки про назидание духа с нулевым плодом в уме.

нет никакого нулевого плода в уме, просто слова формирует Дух Святой, Который живёт в нас.

 

Цитата Jаzzpunk
Я о духовных дарах молюсь всегда. О мудрости прошу в искушениях. Такая мудрость даёт практический выход и утешение.

один из аргументов тех кто выступает против языков - это аргумент, что дары даются на пользу церкви, а не на пользу тому, через кого проявляются.

 

Цитата Jаzzpunk
Не легче ли просто получить пророческое слово и не парить мозги, извините?

не легче, ибо языки+истолкование=пророчество, это как 2+2=4, т.е. получить половинку плюс половинку проще, так сказать по частям, чем сразу всё.

Поэтому Павел и писал, что если имеешь пророчество, то пророчествуй по мере веры (Рим.12:6).

С языками в этом отношении намного проще - получил язык и своё собственное маловерие и сомнение не мешает сказать, то что Бог хочет, чтоб мы сказали.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Если Святой Дух даст пророческое слово - буду пророчествовать, а без Него не могу ничего.

Во первых написано, что мы все один за другим можем пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение (1Кор.14:31).

Ну а во вторых, так же написано, что если мы что то не имеем, потому что не просим, просим и не получаем, потому что с мотивами не всё в порядке. (Иак.4:2-3)

Но если у нас с мотивами всё в порядке и мы хотим послужить другим и просим у Господа пророческое слово, то Бог даст пророчество, только вот реакция людей может быть для нас неожиданной.

 

Цитата Jаzzpunk
Христос вообще учил не болтать в молитве лишнего, не многословить, как язычники.

А ещё Христос учил, что должно всегда молиться и не унывать, и Сам постоянно молился, и ученикам однажды выговорил, за то, что они не могли хотя бы час в молитве с Ним бодрствовать.

Стараемся не болтать в молитве лишнего, ведь Бог слышит нас не из-за нашего многословия.

 

Цитата Jаzzpunk
А когда не знаешь, то не бойся - любящим Бога всё от Него содействует ко благу

содействует, чтоб наконец-то начали молиться, а если молиться до того как прижмёт, то и не прижмёт.

Пс.31:6 - За то помолится Тебе каждый праведник во время благопотребное, и тогда разлитие многих вод не достигнет его.

1Тим.2:1-3 -  Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу..

 

Цитата Jаzzpunk
Суровость истины в том, что праведник едва спасается.

но таки спасается, ибо кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил. (Рим.8:30)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Вот что означает этот нюанс. Строить себя самого не есть хорошо!

Да ладно Вам выдумывать.

Еф.4:16 - из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

Читайте всю 14 главу 1Кор., Павел учит правильно использовать дары Духа Святого, языки и пророчество, и в конце пишет:

1Кор.14:39 - ... не запрещайте говорить и языками.

 

Можете назвать ещё один какой-нибудь "дар" Духа Святого, о котором в Писании было бы сказано, что другой дар лучше него?

никто с Вами не спорит, что пророчество лучше языков и это здорово если Вы можете пророчествовать и строить церковь.

Те кто пророчествовать не могут (по разным причинам), но могут говорить на языках и строить себя, делают это соответсвенно 1Пет.2:5, читаем:

и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+218
|24 Июл 2014
1
Говорящий на ином языке себя самого строит. А пророчествующий строит церковь. (1 Кор 14:4) Вот что означает этот нюанс. Строить себя самого не есть хорошо!

Вы берете буквальный перевод слова «назидает» + к этому типичный взгляд баптистов и им подобных на дар языков. Поэтому у вас такой и вывод.

Но нужно сказать что слово "назидание" или "наставление" по-гречески οικοδομεω (состоит из двух греческих слов)- это слово сначала использовалось буквально для построения зданий, храмов, пирамид и т.д. Но в дальнейшем это слово стало переводится более обширно. Оно может означать “основываться кое на чем”, чтобы строить далее, в 1 Кор. 3:10 используется для того, чтобы строится на фундаменте, который уже положен. Другое использование находится в Еф. 2:20: христиане основаны на фундаменте апостолов и пророков. Иуда в Иуд. 20 подчеркивает, что святое содержание веры должно быть фундаментом индивидуальных христианских жизней. Также используется чтобы расти (οικοδομέω, 14:4, 5, 17; сравни 8:1, 10, и 10:23), в любви к другому, поддерживая, укрепляя, утверждая немощных братьев, Рим.15:1; ближних, Рим.15:2; друг друга, Еф.4:29; 1Фес.5:11. Апостол Пётр использует это слово и для духовного значения: 1Пет.2:5. Но это созидание или назидание /поучение должно быть с любовью, 1Кор.8:1; Еф.4:16.

Поймите, до сих пор выдуться споры в этом вопросе, и каждый будет отстаивать свои взгляды.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
А пророческое слово назидает и говорящего, и церковь на самом деле!

Вы хотя бы изредка говорите пророческое слово?

 

Цитата Jаzzpunk
Человек только что-то из себя строит, выпендривается своей "духовностью".

Дух Святой иногда так наполняет и побуждает молиться на языках, что не хочется сдерживаться, например Корнилий даже проповедь Петра прервал.

 

Цитата Jаzzpunk
Потому что оно работает через разум и меняет поведение.

Пророческое слово работает на всех уровнях, и через разум и через дух и даже плоть цепляет.

 

Цитата Jаzzpunk
Истина познаётся умом, а не печёнкой.

Истина познаётся через откровение (Матф.16:17; Лук.24:45; 2Кор.3:14-16),

еслиб только умом, то все умные люди давно бы спаслись.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Я вообще хотел бы спросить у всех "говорящих". С чего вы взяли, что вы назидаетесь от говорения на непонятных вам языках? Кто вам сказал, что ваши внутренние изменения именно от этого, а не от откровений через чтение Писаний? Если вы не читаете Писаний, никаких изменений в вас не будет, даже не мечтайте. Хватит вам себя обманывать. Всё, что вы знаете о Боге и от Бога - из Писаний. Или вы думаете, что можно человека ничего не смыслящего в Писаниях закинуть на далёкий остров, и он там получит все необходимые знания через назидания от иных языков без истолкования так, что сможет здраво учить местных жителей? Никогда в жизни!

Всё должно быть сбалансированно.

Кстати у первых христиан из язычников не было Библий.

Я с детсва люблю читать, поэтому читаю и вникаю в Слово достаточно много.

Слово не принесёт пользы, если не будет растворено верой, например Иуд.1:20

 

Цитата Jаzzpunk
Не льстите себе. Чаще всего на иных языках выражаются именно те, кто обманом наживается на наивных религиозных людях.

1Кор.4:5 - Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

 

Цитата Jаzzpunk
Никакой связи! Иные языки тут не при чём. Бог и без них производит такие желания.

только в гораздо меньшей степени

 

Цитата Jаzzpunk
Если ты не знаешь, о чём молиться, то Святой Дух это сделает ЗА тебя.

т.е. на халяву - лежу на диване с пальцем в носу, а кто-то за меня молится, а может даже Сам Дух Святой. Только вот не понятно, почему если мы не молимся, с нами всякая ерунда происходит и наоборот, как только начинаем молиться, ерунда уменьшается пропорционально нашим молитвам. (прошу не обижаться, с себя срисовал :) )

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+218
|24 Июл 2014
1

Вот здесь можно немного почитать о языках http://ptitsyn.ucoz.ru/forum/27-23-1 ( небольшие наброски на эту тему).

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
так и работает молитва веры - от слышания

молитва веры что-то производит, например исцеление.

 

Цитата Jаzzpunk
Ерунда. Вы всегда по плоти начинаете, а не так, что Святой Дух вдруг берёт вашу артикуляцию под контроль.

Когда я по плоти, то даже забываю о языках, но когда в Духе, то желание молиться духом растёт, ведь Дух Святой всегда в нас, только мы не всегда в Нём.

А вообще Павел пишет:

1Кор.15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Это кстати общий принцип, все мы сначала плотские, даже если "белые и пушистые", но таки растём мало по малу.

 

Цитата Jаzzpunk
Это одно, но если человек начинает "щибрахара" в любой момент, то это подделка.

Не буду вдаваться в тонкости, просто скажу, что человек имеющий дар Духа Святого - новые языки, может молиться духом в любой момент, потому что Дух Святой готов молиться непрестанно (1Фесс.5:17)

Ещё раз скажу, когда я не в Духе, то на языках вообще молиться не хочется, я даже не вспоминаю ни о каких языках, но возможно по памяти смогу что нить сказать, но зачем мне это?

 

Цитата Jаzzpunk
Против этого только шарлатаны от религии.

Все говорят, что живут по Духу, только все по разному, одни ввиду своего духовного возраста, другие путают "тёплое с мягким".

лично я думаю, что поступать по Духу - это поступать так, как Иисус поступал. (1Иоан.2:6)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|24 Июл 2014
0
Цитата Jаzzpunk
Где?
Цитата Allex71
Еф.5:18-20 - И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь (наполняйтесь) Духом, (как?) назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,...
Очевидно мы должны исполняться Духом Святым, чтоб источники рек воды живой не иссякали.
Цитата Jаzzpunk
Попрыгать, покричать, в бубен постучать? Шаманство.
Цитата Allex71
Т.к. Апостол Павел написал: Еф.5:18 - И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом .. то можно с Ваших слов сделать предположение, что Павел занимался шаманством и других к этому призывал.
Цитата Jаzzpunk
Ничего подобного. Никогда Павел не устраивал громкой свистопляски, чтобы "вызвать присутствие Божье".
Цитата Allex71
читаем: Еф.5:18-20 - И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу, благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа ..
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата Allex71
для созидания самого себя в любви.... как живые камни, устрояйте из себя дом духовный

Здесь уже пошёл какой-то детский разговор - я вам указываю, что в словах Павла в 1 посл. к Кор. нюанс отрицательный, а вы мне тотчас проиводите сходные слова и выражения из других отрывков с положительным нюансом. Но ведь другие отрывки нас сейчас не интересуют!

С таким же успехом, например, слово "лев" употребляется в Писании по отношению как к Иисусу, так и к сатане. И что теперь делать? Наверное, смотреть каждый контекст в отдельности. Или опять не согласны?

 

Цитата Allex71
никто с Вами не спорит, что пророчество лучше языков

Тем не менее вы не ответили на мой вопрос. Нет более примера в Писании, когда о каком-нибудь даре Святого Духа говорилось бы что какой-то другой дар ЛУЧШЕ него. Вывод напрашивается сам собой. В 14 главе не говорится о даре Св. Духа, а обсуждается практика коринфян.

 

Цитата AlexVlad74
Вы берете буквальный перевод слова «назидает» + к этому типичный взгляд баптистов и им подобных на дар языков.

Скорее, вы вместе с синодальными толкователями берёте буквальный перевод слова "строит".  У меня типичный взглад баптистов? Давно так не смеялся.

А вот далее вы всё очень правильно пишете, раскрывая значение "назидания" и совершенно верно увязывая это с любовью. То есть именно с тем, чего не было у коринфян, когда они, тараторя на тарабарщине, "строили сами себя" - почему Павел и намекал на "медь звенящую".

Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Розовые очки сними. Нет в тебе никакого основания Христа, ересь фарисейская. Ты и тебе подобные отпали от благодати и не имеете со Христом ничего общего, если верить посланию к Галатам.

Тебе  Галаты  послание написали про меня ? ))

В Галатах говорится  об обрезании, вот о чем говорит Павел.

 

- Ты, конечно, хороший человек, но в в моём доме я больше прошу тебя не появляться. Вот вы сейчас похожи на этого "хорошего человека", который услышал только похвалу в свой адрес, но не заметил, что его просто выгнали. И везде хвалится, что его назвали "хорошим человеком".

Ну тогда вы или сказали "хорошему человеку" ложь назвав так его, или я тогда бы подумала почему вы так поступаете с хорошим человеком ) И хороший человек не радуется словам врага своего .. и т.д.

 

Или однажды крестился, и до конца жизни уже говоришь на языках? Тогда приведите доказательства из Писания. Например, об апостолах больше нигде не сказано, что они после Пятидесятницы говорили на языках.

А вам нужно  это еще доказывать?? Они  потом уже на других возлагали руки и молились о крещении Святым Духом.

Или вы думаете что Бог  забрал от них этот дар?  О чем вам Писание говорит что Апостолы говорили в своих посланиях постоянно молиться Духом?

Еф 6:18 ...Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,..

.

17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
-
20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
_____
Ну и самое главное что Бог не расскаивается что дал человекам дары.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа. (Ин,3)
--
29. поскольку Божьи дары и Его призвание не подлежат пересмотру. (Рим,11)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
"6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать".

Ну  ты, конечно, понимаешь что дары пророчества  даны не каждому также, и о пророчестве нужно ревновать. Если стали пророчествовать то не все, наверное, а если все то тогда это было великолепно.

В церкви есть разные  дары  Святого Духа, а не все  имеют один дар. Хочу сказать что пророчество  это тоже идет река от Бога свыше, а не от своего ума. Это как и инные языки, только пророчество идет на понятном  языке для слушающих.

Вопрос: когда на Пятидесятницу для некоторых инные языки Святого Духа  были непонятны, то для тех кому они были понятны это было пророчество, назидание или что ??

 

Цитата Jаzzpunk
То есть, подделка иных языков невозможна? Бред! Запросто можно подделать:

никогда! Это твое видео бред. Ни один христианин не свяжет "это" с Духом Святым..

Есть разные племена, которые практикуют какие то духовные проявления, но это же видно что там бесы! Как можно такое спутать или сравнивать со Святым Духом ?? Да ни один бесноватый не сможет спокойно находится в святом собрании.

Если ты думаешь что церковь не имеет даров  и бесы могут там находится то глубоко ошибаешься. Есть люди которые видят  эту мерзоть бесовскую  на сквозь, как Павел, как Христос.

 

Цитата Jаzzpunk
Молящийся или говорящий на ином языке и сам должен молиться об истолковании, чтобы ум без плода не оставался.
13 А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
.
А что  значит здесь " ум мой остается без плода"?
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Нормально я на себя беру. Еретики не наследуют Царства Божьего, как прямо написано.

Не тяжело будет нести?? )

 

Цитата Jаzzpunk
Убивающая буква - это закон Моисея, даже точнее - 10 заповедей.

А где такая ересь преподается?  Буква убивает только того кто не покоряется заповедям, а для праведника закон добр, свят и добр.  Ты, "друг," похоже живешь беззаконно, потому что меня никто не убедит что не покоряющийся Богу, словам написанным Его перстом, а потом и Христом подтверждающим Его заповеди  имеет  жизнь  вечную. Это уже дикость такое заявлять против 10 заповедей.

Например ,

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь [Бог твой] без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
_
Это тебя убивает? Тогда может ты проповедник идолов, других божков?
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
А по-моему, вера возникает в уме от слышания. Или Евангелие, минуя уши и ум сразу в дух попадает?

Имеют уши, но слышат, имея  глаза не видят и сердцем не верят чтобы  исцелиться( спастись) , имея ум  обезумели, сказав нет Бога. Так какой нужен орган чтобы спастись? Что это  за распаханные нивы, добрая земля куда попадает семья и потом приносит плод? Ум?

 

Цитата Jаzzpunk
Пророческий дар назидает дух?

Да, назидает.

 

Цитата Jаzzpunk
И лучшее доказательство - многочасовое "говорение" на непонятных никому (даже Богу) "языках" вообще никак не влияет на интеллект человека, на его духовное взросление или поведение. Назидание = 0.

Ну, что вы, что вы. Бог не понимает  о чем говорит  Дух Святой? Откуда это у тебя?

Смотри как они общаются: )

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым  взываем: «Авва,Отче!»
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. (Рим,8)
или
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но  Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией .
28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Ну тогда вы или сказали "хорошему человеку" ложь назвав так его

Пример аналогичной "лжи" со стороны апостола Павла:

"я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих"...

Как вы думаете, Павел на самом деле желал быть отлучённым от Христа?

Примерно вот так он и на языках "желал", чтобы все говорили...

Обороты речи! Перевод не в состоянии точно отобразить все эти нюансы.

 

Цитата Consuela
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым...
не мерою дает Бог Духа.

Непонятно, к чему здесь все эти цитаты. Совершенно неуместно, и к "иным языкам" имеет такое же отношение как и "Авраам родил Исаака".

Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Мудрость действует в разуме, а пророческое слово - это реальное слышание голоса Божьего.
Нет. Вы говорите не то что говорит Слово.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом  слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно .
-
Ум Христов и дар мудрости это не одно и тоже. У тебя может быть или не быть дара мудрости , а вот ум Христов  должен быть как свидетельство  зрелого христианина. Хотя  оба они от Святого Духа.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|24 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Я же, по многочисленным и настойчивым просьбам охочих до чудес братиев, рассказал как мог о плоде уст моих в кои влагает слова Дух Святый,

Так рассказывать, что было с человеком могут и цыганики.
А дар Святого Духа, он должен вещать о великих делах Божьих и быть знамением для неверующих.
А у вас такого НЕТ.
УВЫ.

Старожил
+949
|24 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Имеют уши, но слышат, имея глаза не видят и сердцем не верят чтобы исцелиться( спастись) , имея ум обезумели, сказав нет Бога. Так какой нужен орган чтобы спастись? Что это за распаханные нивы, добрая земля куда попадает семья и потом приносит плод? Ум?

Мы тут не существовани Бог говорим, а о том, что языки, это поделка диавола,
которая выдается за дар Божий.
Нет истолкователя =================== молчи, даже что имеешь дар язЫка.

А молись  о даре истолкования язЫков.

Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Примерно вот так он и на языках "желал", чтобы все говорили... Обороты речи! Перевод не в состоянии точно отобразить все эти нюансы.

Не понимаю вас что тут не понятного? извините за тавтологию) Вы когда читаете  прессу  также считаете что там всё обороты речи?

Может для вас Писание это сплошная идиома?

Для меня же все понятно, потому что я верю всему что  написано в Библии без ссомнений и не имею страха принимать Божьи дары.

 

Непонятно, к чему здесь все эти цитаты. Совершенно неуместно, и к "иным языкам" имеет такое же отношение как и "Авраам родил Исаака".

Ну что Вы?  Человек писал что  от языков назидание=0 и что Бог не понимает о чем молится Святой Дух...Попробуйте еще раз подумать над словами о чем я писала. Или как вам угодно.

 

Цитата Restorer
Нет истолкователя =================== молчи, даже что имеешь дар язЫка.

Но и не запрещайте, написано...это в церкви. А кто вас  заставляет молчать и не молиться духом когда вы дома?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Не понимаю вас что тут не понятного?

Очень хорошо понимаете.  Отвечайте прямо: Павел ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа?

 

Цитата Consuela
Может для вас Писание это сплошная идиома?

Дорогая моя, вот Христос говорит: "кто... не возненавидит отца своего и матери, то не может быть Моим учеником" - вы уже возненавидели? Ведь Христос так велел, и Писание для вас не "идиома". Давайте теперь проповедовать, что Христос главным условием ученичества поставил ненависть к родителям.

Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
Строить себя самого не есть хорошо!

Пачему не есть харашо? )

 

Но акцент здесь не на заботе, а на том что только "сами о себе"! Точно такой же акцент и у Павла!

Не впадайте в крайности, есть что  нужно заботится, назидать , строить себя а есть  где и других служа  церкви каждый тем даром который от Господа. Примеров  очень много, вот один из тех как  назидать себя:

17 Но вы, возлюбленные, помните предсказанное Апостолами Господа нашего Иисуса Христа.
18 Они говорили вам, что в последнее время появятся ругатели, поступающие по своим нечестивым похотям.
19 Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
20 А вы, возлюбленные, назидя себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
_
И почему Вы  частично только принимаете Писание?
Скажу новость лично для вас, Бог во первых имеет дело с каждой отдельной личностью,из которых и образуется Тело Его выстроенное Духом и все тело Кол 2:19 ...составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо,...
-
один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.
8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
...
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
..
15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,
16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|24 Июл 2014
1
вот Христос говорит: "кто... не возненавидит отца своего и матери, то не может быть Моим учеником" - вы уже возненавидели?

Моя мама не противится Христу. А если бы   она поставила перед мной выбор она или Христос, то я бы выбрала  Христа. Моя мама мне и сестра в Господе поэтому ненавидеть ее не за что )

 

Давайте теперь проповедовать, что Христос главным условием ученичества поставил ненависть к родителям.

Нет, не так нужно ставить акцент!  Главным условием ученичества есть вера действующая любовью.

А о родителях нужно заботится в  любом случае, если  у них есть  в этом нужда и более всего желать им спасения.

 

Отвечайте прямо: Павел ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа?

Да, желал как каждый любящий отец отдал бы свою жизнь  чтобы спасти своего ребенка.-

__

Что то  так проблематично отсылать посты и мне сложно так работать за компом . Планирую завтра продолжить общение .

 

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+359
|24 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Моя мама не противится Христу. А если бы   она поставила перед мной выбор она или Христос, то я бы выбрала  Христа.

Ну, тогда вы более святы чем апостол Павел, так как на мой вопрос:  "Павел ЖЕЛАЛ быть отлучённым от Христа?" - вы отвечаете:

 

Цитата Consuela
Да, желал как каждый любящий отец отдал бы свою жизнь  чтобы спасти своего ребенка.

Значит в аналогичной ситуации вы, делая выбор между мамой и Христом, выбираете Христа; а Павел (и каждый любящий отец) между Христом и ребёнком выбирает ребёнка. Вам Христос дороже чем мама, а Павлу евреи дороже Христа. 

Почему вы, на своё усмотрение толкуете в одном случае так, а другом по-другому, а третье место (о "языках") воспринимаете строго буквально? Применяйте везде один и тот же здравый подход!

Писатель
+90
|24 Июл 2014
0
Цитата Restorer
А дар Святого Духа, он должен вещать о великих делах Божьих и быть знамением для неверующих. А у вас такого НЕТ. УВЫ.

Уважаемый, Вы или слепец, или глупец, или из тех, кто присутствует в темах с целью красть чужое время и, пытаясь оскорбить, красть мир в сердце человека, который относится к Вам с любовью.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+218
|24 Июл 2014
1
Скорее, вы вместе с синодальными толкователями берёте буквальный перевод слова "строит".  У меня типичный взглад баптистов? Давно так не смеялся. А вот далее вы всё очень правильно пишете, раскрывая значение "назидания" и совершенно верно увязывая это с любовью. То есть именно с тем, чего не было у коринфян, когда они, тараторя на тарабарщине, "строили сами себя" - почему Павел и намекал на "медь звенящую".

Если утверждать что слово «назидание» самого себя это плохо, то почему Павел желает чтобы все говорили языками? Он что такое им мог пожелать если это плохо?

Поймите, сама проблема была не в даре языков а в его применении.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Писатель
+45
|24 Июл 2014
1
Цитата Prayer
Теперь , говоря на незнакомых языках и слыша их - молюсь об истолковании. ( 1Кор.14:13 ) Господь начал даровать и его.

А вот мне незнакомых языков Бог не дал. Думаю так, что для укрепления в уповании и смирении они

мне и ненужны.

Прекрасно читатаю Библию на руском, молюсь на руском, хоть и живу на Украине.

Читая Библию понял что иные языки это лиш дешовая подделка в красивой обертке.

Возрожденному достаточно родного языка или того которому научился читая Библию.

Хочу спросит, Библия, в частности Новый Завет, дошол да нас на греческом, есть ли у вас

кто то, кто после крещения Духом, в один миг заговорил на оригинале Нового Завета?

А другой, тоже в один миг получил дар истолкования?

Вот это было бы действительно знамением, полезным для назидания.

Вот я получил от Бога знамение, через жизненую ситуацию.

Всевышний дал понять что у меня с упованиев не все в порядке.

Я молился и просил, "Боже дай мне и то и это", а Он мне в ответ, "Я тебе не роздаточная машина.

Все что тебе нушно, Я уже давным давно дал. Не ленись, пойди и возьми".

Вот теперь иду, наклонаюсь, и беру. Ох как это не легко. Правда не кто не обещал что будет

легко, манну тоже не легко было собирать. Почитал, проанализировал, сопоставил, огурци выращивать

не чем не легче.

Так зачем мне нужны ваши иные языки, если мне Бог на чистом руском говорит?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.