Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|1 Авг 2014
1
Цитата РЕКРУТ
Не хочу никого обижать и расстраивать но -УВЕРОВАВШИХ БУДУТ СОПРОВОЖДАТЬ ЗНАМЕНИЯ --будут говорить новыми "НЕЗНАКОМЫМИ ЯЗЫКАМИ" ЭТО же по Писанию

Позвольте осведомиться. "Уверовавших", согласно вставке в Ев.от Марка, должны сопровождать и некоторые другие знамения... это у вас работает?

 

Цитата Pyбила
понятный дух пророчества. Именно это у Петра и сработало, когда он свидетельствовал толпе о Христе.

Совершенно верно и точно сказано. Здесь важно понять, что языки Дня Пятидесятницы (да и везде в Деяниях!) описаны как единичное знамение сошествия Святого Духа.... а не как какой-то "дар", который даётся уверовавшим для постоянной практики говорения. И речь Пётр, после которой уверовали многие, произносит именно как результат действия Святого Духа, духа пророчества.

 

Цитата Кристина
Но наличие многочисленных подделок НЕ означает, что не существует оригинала. Обладающие этим оригиналом- счастливейшие из людей - они тайны говорят Богу по Его воле! Они каждый день наслаждаются чудесными плодами жизни, потому что через молитву языками служат огромному числу людей, даже не зная их ,и в своей судьбе истинно находятся под кровом Всевышнего.

"Оригинал" - это, скорее всего, традиция, устные сказания об апостолах, заговоривших в День Пятидесятницы на иностранных языках. Эти традиции затем отразились в Книге Деяний.

Безобразия же плотской общины Коринфа и объяснения по этому поводу Павла - уже совсем другая история.

И наконец, третья история - возникшая чуть больше ста лет назад ересь, взявшая для себя в качестве идеала эту плотскую коринфскую общину, базируясь на собственных неграмотных толкованиях Послания Павла. Так и появились "чудесные плоды жизни" в виде бессмысленных бормотаний, которые до сих пор приводят в недоумение остальной христианский мир, и любого здравомыслящего человека.

Удален
Pyбила
|1 Авг 2014
0
Цитата Святой
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Св. Евангелие от Иоанна 3:6-8)

Не мысли, а голос.

 

И речь Пётр, после которой уверовали многие, произносит именно как результат действия Святого Духа, духа пророчества.

Аминь.

Рублю правду по полной программе
Старожил
+1379
|2 Авг 2014
0
Цитата Pyбила
Не мысли, а голос.

:) голос совести. По вашему совесть сотрясает воздух и вы тогда её слышите? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|2 Авг 2014
2
Цитата Святой
:) голос совести. По вашему совесть сотрясает воздух и вы тогда её слышите? :)

Неужели трудно понять столь элементарное?  Совесть, мысли... всё это не обязательно выражать вслух, и Рубила вам как раз об этом и говорит. Но "слышать" их вы можете только и исключительно через ваш ум - т.е. через познавательную и аналитическую способность вашего организма. Другого пути Творец людям не дал.  Поэтому ваш дух неразрывно взаимосвязан с вашим умом!

Удален
Pyбила
|2 Авг 2014
1
Цитата Святой
:) голос совести. По вашему совесть сотрясает воздух и вы тогда её слышите? :)

Совесть есть и у неверующих, но слышать голос Духа Святого - это совсем другое. Если тебя совесть только в чём-то обличает, но нет реального водительства, как у Павла, который ясно слышал ГОЛОС Святого Духа, Который сказал ему не идти в Асию, то это не Дух Святой тебе говорит, но ты сам себе накручиваешь. Осуждать себя - это обычное дело. Ничего духовного в этом нет, а вот услышать ГОЛОС Божий, как Самуил в юности - это совсем другое дело. Мы порой сами себе так накрутим, что не понимаем, чего нам так плохо. И думаем, что это Святой Дух нас так осуждает. Но я не слышал свидетельств того, чтоб кто-то в духе слышал, как Бог оправдывает его, хотя ясно сказано, что Бог оправдывает нас!

Осуждать легче всего, но если Дух Святой вас не оправдывает, значит, и нет Его у вас. Нету!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|3 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Данный стих не имеет к тому, что вы пытаетесь объяснить, никакого отношения, потому что речь там идёт не о том.

я вам говорю, что есть разделение между душой и духом. и Бог обращается к нашему духу.

 

Цитата Pyбила
И Павел понял это умом, потому что услышал ушами.

нет)

понять умом и услышать в духе - разные вещи. мы можем понимать умом некоторые вещи, особенно касающиеся земных дел, но Божьи дела умом не решаются. не зря Павел сказал:

Рим,1:9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим

или вы считаете, что Бог говорил Павлу постоянно и явно в уши?

ничего подобного. водительство Духом это слышание Его голоса в своём духе.

он говорит о себе, что постоянно находися в молитвах, постах, молениях и призывает всех к исполнению Духом. и слышал голос Духа в своем духе, а не в разуме. разум это душа, а с нашей душою Бог не имеет дела.

даже пророк, пусть и ВЗ, разделяет душу от духа в поисках Бога:

Ис,26:9 Душею моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра:

душа (разум, воля, эмоции (чувства) должна быть подчинена духу. и только тогда  - Богу. и спасается только так, через возрожденный дух.

а вы не заметили, что уходите от сути вопроса? я вам раскладываю тему практически буквально, следуя стихам из Библии и опыта служителей, достойного внимания.

а вы, почему то, нашли общий язык с хулителем Незнакомцем...это вам не кажется странным? я бы на вашем месте задумался об этом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1
Цитата d legacy
я вам говорю, что есть разделение между душой и духом. и Бог обращается к нашему духу.

То есть, когда Самуил слышал голос в храме, то это он слышал свои мысли? Или голос слышал ушами?

 

Цитата d legacy
нет) понять умом и услышать в духе - разные вещи. мы можем понимать умом некоторые вещи, особенно касающиеся земных дел, но Божьи дела умом не решаются.

Что нет? Святой Дух говорит слышимым голосом. И Павлу Он сказал не идти в Асию, а не так, что Павлу пришла мысль. С Моисеем Бог тоже слышимым голосом говорил, а не так, что Моисею вдруг мысли в дух пришли.

Дела Божьи умом не решаются? А чем решаются? 5 ТОЧКОЙ, ЧТО ЛИ? Написано русским по белому, что служение должно быть РАЗУМНЫМ. Неужели это так тяжело понять?

 

Цитата d legacy
Рим,1:9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим

А читать дальше не надо? Это называется сектантство, когда дерут из контекста:

"9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
10 всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда - нибудь благопоспешила мне придти к вам"

Это Павел духом вспоминал и просил, либо умом вспоминал? Нельзя так безответственно лгать ради оправдания своей теории, d legacy

 

Цитата d legacy
а вы не заметили, что уходите от сути вопроса?

Я не ухожу от сути вопроса, я доказываю, что реальное назидание возможно только тогда, когда ты получаешь откровение через чтение Писаний (которые сами по себе Богодухновенны!), через дар слова мудрости или пророческое слово. Или через истолкование. Но назидание духа отдельно от мозгов - это миф. Какой смысл Богу давать тебе назидание, которое не даст твоему разуму ничего, никак не повлияет на твоё поведение или знание истины?

 

Цитата d legacy
а вы, почему то, нашли общий язык с хулителем Незнакомцем...это вам не кажется странным?

Нет у меня с ним никакого общего языка, кроме того, что он тоже доказывает, что вы выдаёте желаемое за действительное.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+359
|3 Авг 2014
0
Цитата d legacy
есть разделение между душой и духом. и Бог обращается к нашему духу.

Можно подумать, кто-то против этого возражает. Речь об "уме", вообще-то. И говоря "Бог обращается к нашему духу", мы, в принципе, подразумеваем вот что:

Бог обращается к нашему духовному уму.

Кстати, понятие "духовный ум" или "богоугодный ум" широко распространено в православии. Это практически синонимично "духу". Вот несколько интересных цитат святых отцов:

Антоний Великий:

Ум есть дар Божий, спасающий душу.

Глаз видит видимое, а ум постигает невидимое. Боголюбивый ум есть свет души. У кого ум боголюбив, тот просвещен сердцем и зрит Бога умом своим.

Максим Исповедник:

Ум, направленный к Богу молитвой и любовью, делается мудрым, сильным, человеколюбивым, милосердным, или, просто говоря, имеет в себе все свойства Божии.

Конечно, можно возразить, что ум бывает и не "духовным"... но ведь и дух бывает не Святым!

Так что все эти разделения носят чисто, так сказать, литературный характер!

В определенных случаях, ради стилистики, можно сказать, что кто-то поступил "по разуму", а кто-то "по духу Божьему"... но ведь мы говорим сейчас совершенно о другом!

Нет НИЧЕГО, что не пропускается через ум, - будь то Божье послание, или житейская мысль. Именно ум человека, взаимолействуя с духом Божьим, влечёт душу размышлять о Боге.

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Неужели трудно понять столь элементарное? Совесть, мысли... всё это не обязательно выражать вслух, и Рубила вам как раз об этом и говорит. Но "слышать" их вы можете только и исключительно через ваш ум - т.е

Это вы не поняли.

 

Цитата Pyбила
Совесть есть и у неверующих, но слышать голос Духа Святого - это совсем другое.

Это подобно. Голос Духа Святого идет из нутри возрожденного человека, а не из вне. Вот в чем суть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
0
Цитата Святой
Это подобно. Голос Духа Святого идет из нутри возрожденного человека, а не из вне. Вот в чем суть.

Святой Дух вам хоть раз сказал, что Он вас оправдывает? Или только обличает? Если не было голоса, который вас оправдывает, то Святого Духа у вас нету, но только плотская совесть, супердуховность и духомания.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Святой Дух вам хоть раз сказал, что Он вас оправдывает?

Многократно. И это не голос как в ушах и в мыслях. Это подобно голосу совести, подобно, а не полностью аналогично. И не толькол это Бог мне сказал. И говорит, слава Ему.

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

 

Цитата Pyбила
Или только обличает? Если не было голоса, который вас оправдывает, то Святого Духа у вас нету, но только плотская совесть, супердуховность и духомания.

Вы поспешны на слова. ...............

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|3 Авг 2014
2
Цитата Святой
Голос Духа Святого идет из нутри возрожденного человека, а не из вне. Вот в чем суть.

Тебе далеко до сути, т.к. в сектанстве ты получил зомбирование и обольщение и выдаешь это все время. А слышишь ты свои обольщенные мысли, доводя себя до экстаза и шизофрении, вот источник твоих "языков".

Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2
Цитата Mark
Тебе далеко до сути, т.к. в сектанстве ты получил зомбирование и обольщение и выдаешь это все время.

Отойди от зеркала.

 

Цитата Mark
А слышишь ты свои обольщенные мысли, доводя себя до экстаза и шизофрении, вот источник твоих "языков".

Покайся, пока не поздно в клевете.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|3 Авг 2014
1
Цитата Святой
И не толькол это Бог мне сказал. И говорит, слава Ему.

Да ладно! Христос даже Ангелам 7 церквей не Лично говорил, а попросил Иоанна передать им. Неужто вы духовнее их? Не смешите мои полукеды, гражданин десятинщик.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Старожил
+1379
|3 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Да ладно! Христос даже Ангелам 7 церквей не Лично говорил, а попросил Иоанна передать им. Неужто вы духовнее их? Не смешите мои полукеды, гражданин десятинщик.

Вы рождены свыше?

8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:8)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
d legacy
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
А как потом из духа информация попадает в ум, чтобы была вера?

давайте, опять же, начнём с самого начала. что есть вера. я дам полную раскладку о вере.

1. вера, как вероисповедание

Фил,1:27 Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,

2.вера, как составная часть плода нашего возрождённого духа:

Гал,5:22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,

3.вера - дар Святого Духа

1Кор,12:9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

о какой бы вере мы ни говорили, мы будем говорить о духовном проявлении, а не о деятельности ума. вера всегда рождается в духе - мы слышим проповедуемое слово и в наш дух приходит вера, от коротой происходит рождение свыше (возрождение духа); мы получаем откровение в духе и получаем, опять же, в духе силу для изгнания бесов;  мы получаем верное наставление и верим, и по вере получаем крещение Святым Духом, Который дает нам дар веры; мы живем духовной жизнью и получаем верный полив (учение), от которого возрастает наш дух, а в нём, вместе с остальными составляющими плода, возрастает и вера; мы укрепляемся в благодати Божьей и становимся свидетелями Христу, подвизаясь за евангельскую веру.

в разуме ( в уме) веры нет. и никогда не было. ещё раз повторю, что Бог не имеет дела с нашей душой - Ему важен наш дух. и хоть информация и попадает в ум, но ум это може нам и повредить своими душевными " хочу - не хочу", "буду - не буду", пойду - не пойду", " а Бог ли это всё сказал"...

вера - живая и действенная. и она в духе человека.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Но назидание духа отдельно от мозгов - это миф.

и вот это тоже миф? да вы просто не верите этому.

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидаетцерковь

вы стоите за умственное восприятие, я утверждаю духовное проявление, которое назидает человека веры.

это баптистское учение о том, что Бог говорит только через Библию. это ложь сатаны.

по большому счёте, я сказал вам достаточно. мы будете стоять на своём, я же буду практиковать веру и говорение языками. у каждого есть выбор)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Перевести эту туфту нереально, потому что это не иные и не языки.

Если человек говорил это  Святым Духом то Бог знает о чем  это и что это за язык. Иногда нам кажется что это звучит как то не красиво, а вот значения мы не знаем, а это возможно и есть молитва и ходатайство за кого то. Я бы не спешила  хулить все и всех.

Не спорю, есть "мудрецы" пытающиеся выдать себя за духовных и испоненных Духом, но Бог и это откроет.

 

Цитата Jаzzpunk
Не уморился. И всегда буду спрашивать. И Бога не припутывай, Он ерундой не занимается.

Бесполезная затея, выяснять что то у людей. Спроси у Бога, Он все знает и кто что говорит на инных языках, разве человек истолковывает языки Св. Духа  а не Бог?

 

Цитата Jаzzpunk
Станцуй при Луне в знак прощения.

Не вопрос.

 

Цитата Jаzzpunk
Ты как всегда показываешь провальное невежество в Писаниях. Глухонемой дух изгоняется постом и молитвой, а не все бесы.

Да хотя бы и глухой, но все равно не просто так себе выгоняешь когда  случится. Или тебе дух глухой и немой  еще не приходилось изгонять?

Хотя я уверенна что пост и молитва всегда правильно при  таком служении , при изгнании любого духа  бесовского.

 

Цитата Jаzzpunk
Ты уже пострадала?

А ты? )

 

Цитата Jаzzpunk
На безграмотные вопросы я не отвечаю, а если ты не осиливаешь моих мыслей, то я тебе не судья.

Умный в силе понимать и безграмотные вопросы и повернуть все в правильное русло чтобы ответить на вопрос и донести свои мысли , независимого от вопроса и спрашивающего))

А если нечего сказать тебе кроме баек то соответственно и уйти тебе от ответа не смущает тебя оч сильно, типа мысли у тебя глубокие. бывает.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата коровьев
В этом состоянии я завис на полчаса и не хотел из него выходить. Почему-то подумалось, что я похож на своего попугая, который не понимая говорит моим голосом то, чему я его научил. (Вспомнил! Супруга научила говорить его " Фу! Кузечку нельзя трогать!", что приводило нашего пса в замешательство)

:))))))))

Что было потом, и что сейчас?  Вы просили Бога тогда о крещении Святым Духом?

Когда я была крещена, меня просили молиться и  славить Бога на родноя языке и тогда я исполнилась Св. Духом и каждый раз нет препятствия говорить на ин. языках . Мурахи по коже не бегают  и ум на месте, все красиво и пристойно. Бог меня назидает и утешает как и сказано в Писании.

 

Когда же человек просто открывает рот чтобы помолиться не зная о чём, или потому что ему сказали помолиться, или просто потому что другие молятся - это плотское действие не имеет ничего общего с молитвой в духе.

Если молитва на сверхъестественных инных языках то это уже не плотское действие.

Иногда  бывает побуждение, ты чувствуешь  Бога присутствие и очень хочется молится, это уже идет желание не от ума  а от духа, сердца то есть из внутри. И ты исполняшься Святым Духом , давая Ему право молиться как Ему угодно, а Он знает о чем молиться.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
вроде, назвать Христа "Господом" и Личным Спасителем; внушать себе, что Бог как-то по-особому действует через вас... в общем, всё то, что для меня уже вчерашний день. Поэтому мне всё это уже давно совсем неинтересно.

Возможно, мы младенцы поэтому изучаем все что сказано в Писании и стараемся  следовать тому пути , а вот Вы заявляете что для вас это вчерашний день... то есть Вы уже достигли совершенства? Что для вас сегодняшний день? Очень даже интересно. Чем Вы живете духовно и какая у вас надежда?

 

Я действительно уже не считаю себя христианином в традиционном понимании этого слова...но вы вряд ли поймёте эти нюансы.

Да , традиции у людей разные, с этим я соглашусь что и христианство номинальное не имеет ничего общего с Писанием и Христом только вид благочестия припудренного религиозностью и самоправедностью,а кем Вы себя считаете? Не  бойтесь сказать, постараюсь понять Вас.

 

А вот истинную духовность вам узурпировать не дано.

6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Следовать Христу и  Его Слову это не узурпация а заповедь для каждого верующего в Бога , Творца неба и земли.

1 Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны,
2 со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью,
3 стараясь сохранять единство духа в союзе мира.
4 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
5 один Господь, одна вера, одно крещение,
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова. (Еф.4)
-
Вы себя отделили от единства в Господе и хотите сказать что имеете превосходство над всем этим? Тогда, какое? совершенная любовь? что?)
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+90
|4 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
То есть, когда Самуил слышал голос в храме, то это он слышал свои мысли? Или голос слышал ушами?

Последние теологические исследования, в частности убедительно и неопровержимо доказавшие, что обещание знамений в конце Евангелия от Марка являются фейком пятидесятников-нумизматов, показывают, что маленького доверчивого Самуила гнусно разыграли грешные сыновья тогдашнего первосвященника.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|4 Авг 2014
1
Цитата Consuela
:)))))))) Что было потом, и что сейчас? Вы просили Бога тогда о крещении Святым Духом?

Давно это было и я уже не помню мелочей. Скорее всего не просил, т.к. я не знал, что есть Дух Святой и что человек может говорить духом. Я вообще не знал, что Бог есть Дух и человек есть дух. Всё произошло на круссейде с Мерилин Хикки, куда я пришёл из любопытства, чтобы поглазеть на "бабульку из телека". В начале мероприятия, услышав, как американцы и негры, подняв руки, громко говорят на "цыганском", толкнул жену локтем и насмешливо заметил "Колдуют сектанты!". На второй день там же познакомился с благообразной беленькой бабушкой Мартой из Алабамы и она спросила, говорю ли я на других языках, а я понял, что мой английский для неё плох и пытался объясняться на немецком, но ничего не вышло. Тогда бабушка предложила помолиться обо мне и положила мне на голову свою легкую ручку. Эта ручка неожиданно стала свинцовой и согнула меня, тогда регулярно занимавшегося гимнастикой, почти поставив в мост.  Я сопротивлялся, не желая падать на пол в новой рубашке, и у меня получилось выпрямиться. Помню мелькнувшую в панике мысль "она мне позвоночник сломает!". Я был очень удивлён, потому что раньше я успешно пробовал "ронять" человека, не прикасаясь к нему, но не мог представить, чтобы кто-то сделал со мной что-либо подобное. Вообще там происходило много удивительного, о чём я слышал из антисектантских газетных статеек. Сначала мне казалось, что это подставы, а потом, подмечая мелочи, я сделал вывод, что это не жульничество. На новых языках я заговорил на третьем собрании, а через полгода первый переводчик определил язык как персидский и перевёл.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|4 Авг 2014
1
Цитата коровьев
маленького доверчивого Самуила гнусно разыграли грешные сыновья тогдашнего первосвященника.

сыновья первосвященника-десятинщика.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
В качестве первого шага, не теряя времени на препирательсва, в сторону которых вы стараетсь меня утянуть, могу вам предложить рассказать о плодах вашего дара иных языков. Каковы ваши личные результаты служения этим даром?

Это спасенные души-самое важное для чего даны Святой Дух и дары для Церкви. А плоды мы увидим в конце: один насаждает, другой поливает , а Бог все возращает.

19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом .
Цитата Pyбила
Нет никакого назидания при пустом уме, и вы это знаете. Вера-то от слышания, а не от чего-то непонятного.

Рубила, ты говоришь против Писания, потому что Слово говорит что назидается:

1Кор 14:4 ...Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя;..

Или ,например, как ты  можешь видеть как любовь назидает ? а она назидает также как и Дух Святой. Не зря Павел говорит что хочет чтобы все говорили языками.

1Кор 8:1 ...но знание надмевает, а любовь назидает...

_

Или для тебя назидание это только когда вера возрастает?

И вообще что значит назидание? это созидать, строить себя духовно. Наш дух соединяется с Господом и Он нас подкрепляет, настановляет, обличает, ходатайствует,исполняет  любовью Божьей, укрепляет нашу веру и дает надежду  ets

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
А что есть "исполнение Святым Духом"? Головокружение и эйфория? Или полученное знание, способное изменить твою жизнь и жизнь окружающих реально?

Не головокружение,100%.

Знание необходимо вначале пути, а потом это знание уже  должно стать верой и духовной жизнью, сутью верующего человека. Если знание  остановится только в разуме и не соединится  с верой, то оно может надымать и стать имеющим только вид благочестия в человеке. Когда Дух Святой, часть  Бога входит во внутрь верующего в Иисуса тогда это и называется Гал 2:20 ...и уже не я живу, но живет во мне Христос.. Он и действует в нас и созидает нас по Свому хотению.

 

И Павел в 12 главе ничего не говорит о том, что человек никогда не учился своему "дару", а Дух Святой якобы неожиданно этот дар ему дал.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
_
Производит Дух а не наши навыки и опыт. Как можно натренироваться делать чудеса или исцеления, или изгнание бесов если раньше человек до уверования этого не делал?
Врачи конечно успешно учатся и практикуют но это не одно и то же что чудесное исцеление  от Бога.
Выучить ин.языки можно но это никак не то как говорит Св. Дух через нас.
Музыка...это талант, которым владеет каждый  человек, верующий и не верующий, главное в правильном направлении его использовать для славы  Божьей. А вот петь в Духе это уже сверхъестественный  дар от Бога и результат действия его намного больше чем петь о Боге.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1
Цитата d legacy
в разуме ( в уме) веры нет

Ложь! Написано, что служение должно быть разумным. И ещё написано, что бывает с теми, кто не заботиться иметь Бога в разуме.

 

Цитата d legacy
3.вера - дар Святого Духа

А ещё вера без дел мертва, и вот тут как раз надо думать, да ещё и головой.

 

Цитата d legacy
это баптистское учение о том, что Бог говорит только через Библию. это ложь сатаны.

А я такое и не утверждаю. Я утверждаю, что должны действовать и другие дары, но вижу лишь подделку говорения на якобы иных языках, от которой нет никакой пользы ни уму, ни сердцу, потому что она не меняет поведение человека и его познание в Слове никак.

 

Цитата d legacy
вы стоите за умственное восприятие, я утверждаю духовное проявление, которое назидает человека веры.

Пророческое слово назидает дух куда больше! Вера аж взрывается от слышания такого. Можно и гору сдвинуть, если не усомнишься. А если ты услышишь только непонятные языки, то ничего не будет.

Истолкуйте свои языки и пусть истолкование сбудется, как пророчество. Слабо? Вот то-то!

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
1
Цитата коровьев
маленького доверчивого Самуила гнусно разыграли грешные сыновья тогдашнего первосвященника.

А вот этого говорить было не надо, потому как вы большое зло сейчас сделали.

 

Цитата Consuela
Или ,например, как ты можешь видеть как любовь назидает ?

Нормальный перевод: любовь даёт правильное знание.

 

Цитата Consuela
Не зря Павел говорит что хочет чтобы все говорили языками.

И ещё хочет, чтобы все молились о даре истолкования.

 

Цитата Consuela
И вообще что значит назидание? это созидать, строить себя духовно.

Нет, не выдумывай. Слово "назидание" связано с научением чему-то правильному, это процесс обучения новому полезному знанию.

 

Цитата Consuela
Если знание остановится только в разуме и не соединится с верой, то оно может надымать и стать имеющим только вид благочестия в человеке.

Думать когда будешь? Необходимо жить в любви и поступать по любви, вот тогда ты живёшь и действуешь правильно, по Духу, потому как учение Христа - это учение любви. Практикуй это и ты увидишь, что приобретаешь правильные знания и навыки поведения. Это становится частью тебя, неотъемлемой. А без таких дел, совершаемых с любовью, вера мертва. Так что хоть закричись на иных языках, а мозги должны работать.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
Consuela
|4 Авг 2014
1
Цитата Allex71 мы говорим те слова, которые нам даёт говорить Дух Святой     __ Дух Святой - автор невразумительных звуков? Вот вам и богохульство

Не торопитесь обвинять, пожалуйста.

4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян.2)

Другие переводы:

4. Все исполнились Святого Духа и заговорили на разных языках, что даровано им было Духом. (Радостная весть)

4. Все они исполнились Святым Духом и начали говорить на разных языках: эту способность давал им Дух. Новый)

4. And they were all filled with the Holy Ghost, and began to speak with other tongues, as the Spirit gave them utterance.

 

Наверное, вы удивитесь, когда когда-нибудь поймете, что духа без ума вообще не бывает.

Удивляюсь уже, как это ? Я уверенна что есть  и то и другое но  это разные вещи .

Мы рождаемся  от Духа  в жизнь вечную и обновляемся нашим умом чтобы иметь ум Христов.

 

Может, вы думаете, что "кришнаит" - это что-то типа неверующего, или "неродившегося свыше"?

Кришнаиты практикуют веру , духовные проявления, медитация только Бог  у них Кришна и Рама))

Считается, что слушание, повторение или пение мантры «Харе Кришна» возвышает сознание практикующего, переводит ум с материалистической платформы на трансцендентную, освобождает от последствий кармы. В гаудия-вайшнавизме считается, что повторение мантры «Харе Кришна» позволяет достичь высшего совершенства жизни — чистой любви к Кришне.

«Кришна» и «Рама» — это имена Бога, которые соответственно переводятся как «Всепривлекающий» и «Всерадующий». Таким образом, текст мантры можно перевести как «О Всепривлекающий, о Всерадующий Господь, о духовная энергия Господа! Прошу, позволь мне преданно служить Тебе».

___

А какой смысл в чистой любви к Кришне? ??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Pyбила
|4 Авг 2014
0
Цитата Consuela
4. And they were all filled with the Holy Ghost, and began to speak with other tongues, as the Spirit gave them utterance.

Yes, I think this way. Способность говорить на иных языках включается Духом Святым, а не командой из своего мозга "по щучьему велению, по моему хотению во имя Иисуса Христа". Это дар, действующий тогда, когда это угодно Святому Духу. Поэтому и могут у вас там повально все говорить, что это по плоти.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Писатель
+90
|4 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
А вот этого говорить было не надо, потому как вы большое зло сейчас сделали.

Это ирония - разновидность шутки юмора. Я наивно полагал, что Рубилам не нужно растолковывать шутки юмора.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.