Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Разве грех задействовать свои силы и свои желания.

Чтобы самому учить язык не грех. Но чтобы получить дар Святого Духа и Его дары нужна вера, нужно просить Его  о крещении Святым Духом как и Слово нам об этом говорит.

 

Цитата Restorer
Или просят истолкование, но не получают ?

Мне кажется что верующие просят о  больших дарах таких как исцеление, чудотворение, об откровениях и пророчествах. За всех не могу сказать.

Там где церковь ревностная и пламенеет Святым Духом там не будет недостатка в Его дарах.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата Consuela
То что написано в Деяниях, то есть со знамением инных языков.

Это значит, ТАК.

НЕТ языка нет *крещени Духом Святым*?

Вы уверены, что это ТАК ?

Старожил
+1379
|6 Июл 2014
2
Так если вы "молитесь" непонятными никому словами, откуда можно узнать, что вы "называете Иисуса Господом"??

Из дел. Называть Иисуса Господом (в Духе Святом) будет сопровождаться соответсвующими делами в практической жизни (практическое, добровольное подчинение гсподству Господа, Его Слову, заповедям).

Я это вам и ранее говорил. Но вы не порняли.

По плодах узнаете их.

 

Наверное, здесь нужно заплакать от умиления,

Нет. Здесь надо воздержаться от поспешной критики, и поступить так, как выше я объяснил.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
DAN
+1567
|7 Июл 2014
3
Не думаю, что за этими выражениями стоят какие-то фундаментальные процессы: вот здесь Дух запечатлил, вот здесь Дух крестил...

Ключевое выражение здесь- это "не думаю". И всё потому, что теоретик, расскзывает практикам как им нужно понимать Писание.)))Приблизтесь к Богу и приблизится к вам...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|7 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Всегда где сходил Святой Дух на верующих они говорили на языках.

Например, на Христа во время крещения. Он заговорил на языках, но евангелист об этом забыл написать.:))

 

Цитата Consuela
Откуда камень , Христос дает хлеб.

Христос-то причём? На факты смотрите. У вас камень, значит, это был не Христос.

 

Цитата Consuela
Сто раз уже писали и показали что Павел более всех говорил на языках.

А вам сто раз объясняли, что это враки. Павел точно также "говорил на языках", как например, желал быть "отлучённым от Христа".  (Рим 9:3).

 

Цитата Consuela
На инных языках поет Дух Святой

И Духа Божьего в харизматы записали? Не богохульствуй, сестра! 

Старожил
+359
|7 Июл 2014
0
Цитата Святой
Из дел. Называть Иисуса Господом (в Духе Святом) будет сопровождаться соответсвующими делами в практической жизни (практическое, добровольное подчинение гсподству Господа, Его Слову, заповедям).

Это всё понятно... но не ясно, с какого боку здесь ваши "иные языки".

 

Цитата DAN
И всё потому, что теоретик, расскзывает практикам как им нужно понимать Писание.)))

Ну, практики христианской жизни у меня тоже хватает. Не исключено, побольше чем у вас.

Писатель
+45
|7 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Как выпросите дар истолкования

Просят Святого Духа, а не конкретный дар.

О дарах - ревнуют.

Местами Писания - подтвердить ? ))

...

На вчерашнем Богослужении - снова послание пастора на языках - было истолковано другим братом.

И снова подтвердило истолкование самого пастора.

Одно и тоже.

Так и работают в паре эти два дара.

Согласно Писанию.

Аллилуйя !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|7 Июл 2014
0

В саду эдемском сатана в облике змея подойдя к Еве сказал одну маленькую фразу;

"Подлинно  ли сказал Бог"?

Он (сатана) не зделал ничиго особенного. Он просто посеял зерно сомнения.

Что произошло дальше, всем известно.

Сей час сатана не придумавает ни чиво иного. Будучи ограмиченым, он продолжает

пользоватьзя темже инструментом. И название ему СОМНЕНИЕ.

Уверовавшему и принявшему Иисуса Христа он (сатана), задает тодже вопрос;

"Подленно ли сказал Бог, что ты спасем". сеет зерно сомнения.

"Достаточно ли жертвы Христа".

"Я крещен Духом Святым", отвечает уверовавший.

"Подлинно ли сказал Бог, что крещен, чем докажеш. Заговори на иных языках, апостолы

ведь говорили."

И начинают говорить. Да только это не языки а тарабарщина. И вот эта тарабарщина

начинает работать. И работа её проста, уменьшить значение жертвы Христовой.

И жертва Христова падает в цене, так где то на половину.

Потом идет следующий подход, "Подлинно ли сказал Бог, что ты искуплен? Может к деве

Марии обратимся, пусть за тебя словечко замолвит".

И обратились. Стоимость жертвы Христовой упала еще на четверть.

"Подлинно ли сказал Бог, что этого хватит, еще есть святые мученики".

И обращаются. И вот Жертва Христова уже чисто символически, а все остальное на первом месте.

Сатане без разници во что вы верите. Главное что бы Христос в вашем сердце станолился

с каждым днем все меньше и меньше. Чтобы на Его месте было что то другое. Что угодно.

Но не Христос. И даже если там не будет возседать сам дьявол, двери Царствия Божия

для вас закрыты.

Наш Бог, Бог ревнитель, Он не потерпит подмены.

Писатель
+45
|7 Июл 2014
2
Цитата dimitriy
только это не языки а тарабарщина.

А это ваше СО-МНЕНИЕ.

Т.е ещё одно МНЕНИЕ.

И оно отличается от Божьего мнения.

От записанного в Писании.

...

 

Цитата dimitriy
Главное что бы Христос в вашем сердце станолился с каждым днем все меньше и меньше

Вчерашнее истолкование высказывания - как раз возвеличивало Христа и напоминало о слушании только Его и следовании только за Ним !

...

Благословений !

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+45
|7 Июл 2014
0

Prever, это не СО-МНЕНИЕ.

Это то что есть в жини каждого возрожденного.

Если не так, докажите.

Старожил
+359
|7 Июл 2014
0
Цитата Prayer
Вчерашнее истолкование высказывания - как раз возвеличивало Христа и напоминало о слушании только Его и следовании только за Ним !

Такое "уникальное" послание... видимо, на родном языке его никак нельзя было произнести. Поэтому, видимо, Бог вложил его в уста говорившего на тарабарщине, - чтобы затем другой брат истолковал его, а первый подтвердил, что истолкование было верным.

Аллилуйя!

Только зачем правой ногой чесать левое ухо?

Произнёс бы брат на родном языке своё пророческое слово - и назидание для церкви состоялось бы, и насмешек и сомнений ни у кого бы не возникло.

Старожил
DAN
+1567
|8 Июл 2014
3
Ну, практики христианской жизни у меня тоже хватает. Не исключено, побольше чем у вас.

Был бы только рад, если бы это было так. Но к сожалению для Вас, то, что Вы называете христианской жизнью, таковой не является.  Согласно Писанию, Святой Дух прославляет Христа и Свидетельствует о Нем, наполняя и облекая (крестя) христианина, коими являются те, кто уверовал во имя Единородного Сына Божия, т. е в  Бога по сути. У вас же он человек, что ставит вас в утопическое положение обычного грешника, хоть и знакомого с религией..

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.  Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.  Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|8 Июл 2014
0
Цитата DAN
то, что Вы называете христианской жизнью, таковой не является.  Согласно Писанию, Святой Дух прославляет Христа и Свидетельствует о Нем, наполняя и облекая (крестя) христианина, коими являются те, кто уверовал во имя Единородного Сына Божия, т. е в  Бога по сути. У вас же он человек, что ставит вас в утопическое положение обычного грешника, хоть и знакомого с религией..

Вынужден и здесь вас расстроить,  - так как под "опытом христианской жизни" имею в виду как раз то, о чём вы пишете. Мои представления о Христе ведь не всегда были такими как сегодня. Каких-то лет 10 назад я отстаивал троицу и Христа-Бога, "объяснял" доктрины неверующим, используя все те же аргументы, которые сегодня мне предъявляете вы.

 

Цитата DAN
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину

А вот это уже о моём сегодняшнем опыте. Оглядываясь на себя назад, я вижу лишь духовного младенца, человека с примитивными знаниями, ничего не знавшего ни о Библии ни о христианстве. К сожалению, на этом уровне сегодня пребываете вы.

Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Есть такой дар Духа Святого - разные языки.

и есть истолкование, которое делает их полезными, как пророчество. Без истолкования - говорение на ветер, нулевое назидание.

 

Цитата Allex71
1Кор.14:2 - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Очевидно, что Бог понимает, и духовный человек понимает о чём Павел писал, ибо это заповеди Господни.

И какие это тайны, неведомые Богу, говорятся якобы Духом? Синодальный корявый перевод вас в заблуждение ввёл.

 

Цитата Consuela
Всегда где сходил Святой Дух на верующих они говорили на языках.

Даже эфиопский вельможа?

 

Цитата Consuela
Сто раз уже писали и показали что Павел более всех говорил на языках.

То есть, у него проявлялись способности говорить на разных наречиях больше, чем у других людей вследствие его миссии, а не то, что он дольше всех "щибрахара рабашанда" ежедневно делал.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Вы в состоянии различать такие вещи как вера , Слово Божье от оккультизма?

Это ты у себя спроси. Такие оккультные вещи, как визуализация и "евангелие процветания", наиболее продвигаемы именно теми, кто больше всех кричит о действии у них "дара говорения на иных языках".

Странная связь! Апостол Павел, который говорил на понятных иных языках, честно работал своими руками, а теперешние "говоруны", несущие несусветную тарабарщину, работать не хотят! Шибко заняты духовно! До судорог маммоне служат.

 

Цитата Consuela
Как видим они слышали об Иисусе, Иоанн всем говорил о Христе.

Не выдумывай! Это Павел сказал им об Иисусе, а до этого они были учениками Иоанна Крестителя и слышать не слышали даже о Святом Духе.

 

Цитата Consuela
А не спросить ли им себя что с ними что Святой Дух не может войти в них??

А не спросить ли, что с теми, кто выдаёт подделку за дары Святого Духа, чтобы оболванивать людей и наживаться на этом?

 

Цитата Consuela
Знаете почему Вы не встречали ни толкователей ни пророчествующих? Потому что не принимаете Его даров! Просите искренне и дано будет!

Стандартная отмазка. Нет у вас ни иных языков, ни истолкователей. Всё - подделка, поэтому приезжают отбыть номер за бабки какие-то "пророки" и "истолкователи", а потом их и след простыл. Цирк.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Мы понимаем если Бог откроет это нам.

Ничего вы не понимаете. Нет у вас никакого истолкования, только приезжие "гастролёры" якобы истолковывают, но к ним отдельно взятого человека не пустят. Только для показухи кто-то начинает вдруг из зала (чего никогда не позволят делать без наличия "гастролёров") говорить якобы на "иных языках", а "гастролёры" якобы истолковывать. Но потом они сразу спешно уезжают, и спросить не с кого!

 

Цитата Consuela
Уход в сторону от Слова и есть сектанство.

Это точно! Постоянно тащат христиан то под закон Моисея, то под высосанную из пальца денежную десятину! И кто больше всех? Именно "говоруны"!

 

Цитата Consuela
Они думают что мы думаем что любая лабуда - это язык, понятный Богу. Да не думаем мы так как вам хочется.

Да вы так и думаете! Вы ж не можете доказать, что это у вас настоящие иные языки! Как само учение в целом у вас - гнусная подделка из смеси фарисейской ереси и оккультизма, так и ваши "языки" - тоже симуляция, одна видимость, чтобы хоть как-то внешне показать невежественным людям, что вы якобы связаны со Святым Духом, чего на самом деле нет и в помине у вас.

 

Цитата Restorer
А дальше будем испытывать от Бога ли этот дар!!!! Это тоже по писанию.

У них на это козырная отмазка - "ум остаётся без плода"

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Для начала крещены ли Святым Духом ? Я - да.

Не факт. Судя по пропаганде фарисейской ереси - нет там никакого Святого Духа.

 

Цитата Restorer
и никто истолкования языка не просит. Или просят истолкование, но не получают ?

А как можно получить истолкование того, что иными языками вообще не является? Когда я просил харизматов молиться об истолковании, то один из них мне ответил, что это хула на Святого Духа, мол, искушать Бога нельзя

 

Цитата Consuela
Там где церковь ревностная и пламенеет Святым Духом там не будет недостатка в Его дарах.

Да, только вся эта "ревность" - ширма для весьма неблаговидных дел. А истолкования языков, как и истинных пророчеств, у "говорунов" как не было, так и нет.

 

Например, на Христа во время крещения. Он заговорил на языках, но евангелист об этом забыл написать.:))

Зачем Христу было говорить на иных языках, если тогда была эпоха закона и проповедь язычникам была запрещена?

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
0
Цитата Prayer
Просят Святого Духа, а не конкретный дар. О дарах - ревнуют. Местами Писания - подтвердить ? ))

Просить можно и конкретный дар, а не абстрактно Святого Духа. Павел ясно говорит молиться именно о даре истолкования, а не общо о Святом Духе.

 

Цитата Prayer
На вчерашнем Богослужении - снова послание пастора на языках - было истолковано другим братом.

А чего именно слова пастора? Чего кто-то из прихожан в зале не может в любой момент встать и заговорить, а другой прихожанин возьми да истолкуй? Этого нет, потому что нет у вас там Святого Духа, но всё это театрализованное шоу для выбивания денег.

 

Цитата Prayer
И снова подтвердило истолкование самого пастора. Одно и тоже. Так и работают в паре эти два дара.

В паре? Ну да! Пусть подойдёт к пастору прихожанин и заговорит на иных языках, а пастор истолкует. Ты сам знаешь, что этого никто не допустит, либо пастор будет "истолковывать" общими фразами, как цыганка, "предсказывающая судьбу"

 

Такое "уникальное" послание... видимо, на родном языке его никак нельзя было произнести. Поэтому, видимо, Бог вложил его в уста говорившего на тарабарщине, - чтобы затем другой брат истолковал его, а первый подтвердил, что истолкование было верным.

Сам смеюсь

 

Только зачем правой ногой чесать левое ухо?

Вот именно!

 

Произнёс бы брат на родном языке своё пророческое слово - и назидание для церкви состоялось бы, и насмешек и сомнений ни у кого бы не возникло.

Нет! Это не будет так "духовно" выглядеть, да и сказать что-то такое, что потом сбудется на 100% они не рискнут. Они же не идиоты так себя подставлять. Поэтому "пророчествуют" строго залётные "гастролёры" и строго за наличку.

Не ждали? Я вернулся!
Писатель
+45
|8 Июл 2014
2
Произнёс бы брат на родном языке

Где ж вы раньше были, когда Бог, Павел и другие апостолы - о даре говорения на не родном языке - дали откровения и даже записали их в Библии ?

Им бы это и предложили.

Мы только приняли и используем то, что открыто и даровано )).

Не обращая внимания на совопросников века этого и на насмешников:

 

Цитата Jаzzpunk
Сам смеюсь

Пытающихся умничать - как оно должно быть в Церкви Божьей )))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Jаzzpunk
|8 Июл 2014
1
Цитата Prayer
Пытающихся умничать - как оно должно быть в Церкви Божьей )))

Когда у язычников Апостолы проповедовали на иных языках собранию, где все были свои и понимали нормальный язык? Зачем уничижать пророческий дар, действующий на нормальном языке?

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+359
|8 Июл 2014
1
Цитата Prayer
Где ж вы раньше были, когда Бог, Павел и другие апостолы - о даре говорения на не родном языке - дали откровения и даже записали их в Библии ?

Ни Павел, ни апостолы, ни тем более, Бог - не давали никаких откровений о "даре говорения не на родном языке".

В 12 гл. посл. к Коринфянам Павел говорит о дарах Духа в аспекте служения церкви, и упоминает в числе даров владение разными языками, и их истолкование (то есть перевод).

Всё!

В 14 же главе говорится о проблеме в Коринфской церкви. Именно о проблеме; так как Павел озабочен тем, что там происходило. Слово "дар" он не употребляет в этой главе ни разу! И говоря о практике и целесообразности "говорения", опять-таки, рассуждает именно в аспекте служения церкви!

Иначе говоря, нет истолкования этого, прости Господи, "дара", - значит и самого "дара" нет.

Ибо "дар" может быть только на пользу церкви! Не подарил же вам Господь этот подарок для того чтобы вы в одиночку любовались своей духовностью!

Старожил
+359
|8 Июл 2014
1

Добавлю, что в 12:10 Павел говорит о "разных родах языков" - и это явно выдаёт то, что он имеет в виду реальные иностранные языки.

Если бы речь шла о некоем "духовном языке", понятном только Богу - то что означает "разные языки"??? Такого Павел никогда не сказал бы. Понятно, что он обозначил бы это каким-то единым термином, понятным для всех, например: "язык духовный", "язык Бога", или как-нибудь ещё.

Сам термин "иные языки" - уже указывает на иностранную речь, на нужду в истолковании.

При этом, важный момент: то что происходило у коринфян, конечно же, иностранной речью не было.  Коринфяне именно изображали духовность, так как проверить это в то невежественное и безграмотное время не было никакой возможности. Я уже говорил, что последователи языческих культов (например, Дианы) говорили на бессвязной речи, и это считалось признаком сошествия силы свыше. Перейдя в христианство, некоторые перенесли этот обычай, как бы под влиянием духа. Ведь тогда не было ни Библии, ни каких-то строгих христианских учений, каждый понимал "духовность" по-своему.

Открыто противостоять этому безобразию Павел не мог, так как ему могли, например, запросто возразить:

- А как же мы слышали, что и апостолы заговорили на иностранных языках? Вот и мы говорим! (Никто ведь не мог в то время всеобщей безграмотности проверить, на каком языке они "говорили").

Поэтому он и возражал в такой мягкой форме, чтобы сохранить церковь от развала:

- Да и я сам говорю больше вас! Но если у вас нет истолкователя, то молчите! Все слова имеют значения и смысл! Иначе на ветер будете говорить!

Писатель
+90
|9 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Бог меня от рака уже исцелил и больше чем другим дар английского языка, в мои 65 лет, правда я тоже учил старался, так сказать прилежно.

К врачу ходил? Значит не Бог от рака исцелил. Английский учил, а не заговорил на халяву? Значит это не дар Божий, а плод плоти.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|9 Июл 2014
1
Цитата коровьев
К врачу ходил? Значит не Бог от рака исцелил. Английский учил, а не заговорил на халяву? Значит это не дар Божий, а плод плоти.

Ну-у-у... это вообще никуда не годится: распространённое заблуждение. Любой дар и талант - в любом случае от Бога: будь то дар врачевания или дар иностранных языков.

У харизматов принято считать, что дары Духа - это то, чему не учился: бац! на голову свалился дар мудрости. Вчера был тупым, а сегодня стал мудрецом. Или дар знания: вчера был невежей, проснулся - знаю всё. Или дар исцелений: вчера возлагал руки и без толку, сегодня - всех исцеляю.

Но Павел ни о чём таком не пишет. Он говорит лишь о том, что имеющий какой-либо из этих даров должен использовать его на благо другим.

Старожил
+949
|9 Июл 2014
1
Вчера был тупым, а сегодня стал мудрецом.

Вот такого  подарка от Бога я еще не видывал.

Писатель
+90
|11 Июл 2014
1

Незнакомец, прежде всего я хочу извинится за то, что ложно обвинил Вас в заходе на сайт под разными никами. Лопухнулся я.

Насчёт даров и талантов. Я не знаю, что такое талант, но то, что харизматы называют дарами - есть духовные способности, полученные даром, то есть на халяву. Их не покупают и ими не овладевают в процессе обучения - они даются даром. Вот использовать их по назначению придётся учиться на практике.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|11 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Незнакомец, прежде всего я хочу извинится за то, что ложно обвинил Вас в заходе на сайт под разными никами. Лопухнулся я.

Я даже и не знал, что вы меня в этом обвиняли. Или забыл уже, не уверен. Жму руку в любом случае.

 

Цитата коровьев
Насчёт даров и талантов. Я не знаю, что такое талант, но то, что харизматы называют дарами - есть духовные способности, полученные даром, то есть на халяву. Их не покупают и ими не овладевают в процессе обучения - они даются даром.

Я знаю, что так принято понимать "духовные дары" - якобы это некая способность или сила, полученная внезапно, даром.

Однако из текстов Библии это никак не вытекает. Как например, можно внезапно получить дар мудрости или   дар знания? Как можно стать учителем в одно мгновение?

Понятно, что такой вывод делается из эпизодов с упоминанием говорения на иных языках. Но вот в чём нюанс: эти проявления являются описанием не получения дара языков, - а получения дара Святого Духа. То есть сошёл или проявился в человеке Дух Святой - и как знамение этого явления или события упоминается говорение на ином языке. Это совершенно разные вещи.

Дар же разных (иностранных) языков упоминается только в 12 гл. 1 посл к Коринфянам. Наряду с другими дарами, которые никак не могут быть получены в одно мгновение.

Удален
Consuela
|11 Июл 2014
3
То есть Вы не верите что Христос был исполнен Святым Духом? А верите что голубь  сошедший на Иисуса во время Его крещения( погружения) в Иордане это Святый Дух ?

Вот вы цепляетесь  за то что никто не слышал и нет написано молился ли Иисус на языках во время общения с Отцом Небесным и вообще , а то что Христос сказал чтобы ученики ждали  обещанного Святого Духа от Отца то вы это игнорируете потому что это уже касается нас, верующих в Него. )

 

У вас камень, значит, это был не Христос.

А у вас камень ? Почему  Вы это утверждаете?? Это не правильно.Мой Господь Христос не раздает Своим детям ни камни ни змей. Советую Вам очень быстро вернуться опять к Нему.

 

Павел точно также "говорил на языках", как например, желал быть "отлучённым от Христа". (Рим 9:3).

Желал быть отлученым чтобы братья получили спасение, и это тоже правда как и то что он  говорил о языках. Только Христовой жертвы было достаточно чтобы  все  остальные получили спасение и Павлово отлучение ничем бы не помогло им, никто никого не может искупить, это может только Бог! И Павел это знал но он сильно  любил своих братьев и поэтому желал пожертвовать собой ради них.

 

Цитата Consuela На инных языках поет Дух Святой    _И Духа Божьего в харизматы записали? Не богохульствуй, сестра!
Не совсем поняла  почему это Вы так сказали))

Хари́зма[1] (от др.-греч. χάρισμα — «милость, дар») — особая одарённость, исключительность личности в интеллектуальном, духовном или каком-нибудь другом отношении (определение из современного словаря Л. П. Крысина[2]). В словаре Н. Г. Комлева также упоминается: высокая одарённость, личная притягательность[3]. Харизматический — характеризующийся харизмой.

Приписывание или признание за личностью набора таких свойств, черт и качеств, которые обеспечивают преклонение перед ней её последователей, их безоговорочное доверие и безусловную веру в её неограниченные возможности.

__

Отже :), Иисус, Апостолы , ученики  Христовой церкви все они были и есть  харизматичны если верить значению и определению этого слова.

Но для вас слово харизмат означает только одно как я вижу, это те кто отличается от вашего понимания и мировозрения.

Петь духом, благословлять духом или молиться духом  это по Писанию.

Сразу видно что у вас в этом стагнация или отсутствие  практики

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Jаzzpunk
|11 Июл 2014
0
Иначе говоря, нет истолкования этого, прости Господи, "дара", - значит и самого "дара" нет. Ибо "дар" может быть только на пользу церкви! Не подарил же вам Господь этот подарок для того чтобы вы в одиночку любовались своей духовностью!

100%, что так. Получается именно самолюбование, если нет истолкования. Да ещё и самолюбование заблуждением.

 

Сам термин "иные языки" - уже указывает на иностранную речь, на нужду в истолковании.

Это даже не обсуждается. Конечно, это именно так.

 

У харизматов принято считать, что дары Духа - это то, чему не учился: бац! на голову свалился дар мудрости. Вчера был тупым, а сегодня стал мудрецом. Или дар знания: вчера был невежей, проснулся - знаю всё. Или дар исцелений: вчера возлагал руки и без толку, сегодня - всех исцеляю.

Не совсем так. Дар мудрости - это не повышение IQ и жизненного опыта, а откровение о решении данной конкретной ситуации в данный момент. Дар слова знания - это тоже для конкретного применения в конкретном случае, а не вообще навсегда. Дары исцелений - это тоже проявление силы Божьей по Его желанию, а не от человеческого побуждения.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Consuela
|11 Июл 2014
1
Ну, практики христианской жизни у меня тоже хватает. Не исключено, побольше чем у вас.

Ну кто бы сомневался) И чем Вы можете с нами тут поделиться?

 

Такое "уникальное" послание... видимо, на родном языке его никак нельзя было произнести. Поэтому, видимо, Бог вложил его в уста говорившего на тарабарщине, - чтобы затем другой брат истолковал его, а первый подтвердил, что истолкование было верным.

О, вам никак не угодишь !?

И когда говорит Дух Святой то понятно что  это слово не человеческое и благоразумно рассуждать над  ним а не уничижать. Правильно, по Писанию я сказала?

 

Мои представления о Христе ведь не всегда были такими как сегодня. Каких-то лет 10 назад я отстаивал троицу и Христа-Бога, "объяснял" доктрины неверующим, используя все те же аргументы, которые сегодня мне предъявляете вы.

И что Вас лично заставило усомнится  в истине? Как вы позволили лукавому обмануть Вас? Ведь Слово во веки то же и Бог неизменен.

Ведь  вы по сути пришли не к лучшему, а согласились добровольно обнищать духовно.  Извините, если что.

Даже если вы увидели в человеках неправду или нечистоту, то почему вы свели счеты с Богом Христом, уничижив Его божественность и тем самым сделав  Его подобным себе: только человеком. Надеюсь безгрешность Иисуса вы не подвергаете сомнению?

 

Оглядываясь на себя назад, я вижу лишь духовного младенца, человека с примитивными знаниями, ничего не знавшего ни о Библии ни о христианстве.

Так интересно, а в чем ваша  зрелость сегодня? ) Только не говорите что в  прочитанных религиозных книжечках . Сегодня трудно кому бы то ни было сравнится с Павлом  в образованности и учености но  это все он посчитал за сор ради познания Христа. Как Вы познаваете Его если отвергаете Святого Духа и Его дары ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.