Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|3 Июл 2014
0
Цитата Allex71
И на каком основании Вы делаете такие заявления?

А на том, что вы, когда вам удобно, оставляете одни места Писания, и игнорируете другие.

Например, написано, что "сделался шум как от сильного ветра". Давайте я сейчас придумаю доктрину, что каждое проявление Духа Святого должно сопроваждаться сильным шумом, ветром, - и это будет "по Писанию".  И следовательно, ваше говорение на языках, так как никакого шума не слышно - не является проявлением Духа Святого.

Не нравится? А ведь ваши выкрутасы с "языками" - это точно такой же подход, один к одному.

Писатель
+45
|3 Июл 2014
2
Не думаю, что за этими выражениями стоят какие-то фундаментальные процессы ...

Понятно, что не думаете. Но это - именно разные фундаментальные процессы.

А подумать по другому - вам не дадут эмоции гордого человека, оценивающего себя вправе выносить приговор - у кого сектантское мышление, а у кого - умное. ))

***

Сколько я такого оценивания сектантами наслушался: от маргиналов, от бабок на скамеечках около подъездов, от забуханых мужланов, от называющих себя православными, или атеистами, от мнящих себя научными знатоками, ...?

))

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|3 Июл 2014
2
А на том, что вы, когда вам удобно, оставляете одни места Писания, и игнорируете другие.

места Писания которые я по Вашим словам игнорирую, укажите пожалуйста.

 

Например, написано, что "сделался шум как от сильного ветра". Давайте я сейчас придумаю доктрину, что каждое проявление Духа Святого должно сопроваждаться сильным шумом, ветром, - и это будет "по Писанию". И следовательно, ваше говорение на языках, так как никакого шума не слышно - не является проявлением Духа Святого.

В книге Деяния есть примеры нескольких проявлений Духа Святого и только в одном случае описан шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра и разделяющиеся языки, как бы огненные. Во всех других случаях ничего подобного не наблюдалось.

Например в доме Корнилия Дух Святый сошел на всех, слушавших слово и верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Обратите внимание, что Петр сказал, что язычники получили Святаго Духа как и они вначале (Деян.11:15).

И ещё обратите внимание на то, что не было слышно никакого шума и признаком сошествия Духа Святого на Корнилия и бывших с ним - было как раз то, что они заговорили на незнакомых языках. (Деян.10:45-46)

 

Не нравится? А ведь ваши выкрутасы с "языками" - это точно такой же подход, один к одному.

я наглядно показал, что Вы ошибаетесь и нет никаких выкрутасов.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|3 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Обратите внимание, что Петр сказал, что язычники получили Святаго Духа как и они вначале

Я как раз на это хочу обратить ВАШЕ внимание. Если написано, что "ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"...  - то я хочу это слышать и от вас лично, во свидетельство того, что Дух Святой излился и на вас.

Почему при вашем говорении на языках НИКТО не понимает, что вы "величаете Бога"?

Значит, никакой Дух Святой на вас и не изливался.

 

Цитата Prayer
Но это - именно разные фундаментальные процессы.

Аргументы?

 

Цитата Allex71
Христос совершенен, Он не нуждается в этом даре, ибо знает все языки вселенной, и человеческие и ангельские.

Удобное заявление. Почему же тогда Христос "нуждался" во всех остальных дарах:

мудрости, знания, веры, чудотворения, исцеления, пророчества... и т.д.

?

Удален
Jаzzpunk
|4 Июл 2014
2
Видите, как в этом мире всё субъективно: для одних это - "крещение Духом"; для других - завихрение мозга...

Это мудрость мира сего - выдавать реально духовное за "завихрение мозга", а плотскую подделку якобы иных языков - за дар Божий.

Не ждали? Я вернулся!
Гость
0
|4 Июл 2014
2

Бог давал говорение на других языках для проповеди другим народам. А вот в какой-то церкви я видел непонятное бормотание.

 

Цитата Валера4444
Во многих темах происходит уклонение от цели темы - в споры о даре иных языков. Открываю тему - именно для дискуссии о языках.
Мир Вашему дому
Старожил
+359
|4 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Это мудрость мира сего - выдавать реально духовное за "завихрение мозга", а плотскую подделку якобы иных языков - за дар Божий.

ДА. Я уже обращал их внимание на то, что в этом-то и состоит элемент хулы: почитать пустышку за Дар Самого Бога! Представляю, в каком недоумении находится Бог!

Для сравнения, представим ситуацию. У ребёнка день рождения, он находит в своей комнате какую-то ерунду, например, рваную бумажку или дохлую муху...  и благодарит отца:

- Папа, спасибо за твой прекрасный подарок!

Отец в шоке, и даже расстроен:

- Сынок, неужели ты так плохо обо мне думаешь? Почему ты решил, что это дохлая муха - от меня? Неужели я мог в день твоего рождения подарить тебе такую ерунду?

Удален
Jаzzpunk
|4 Июл 2014
1
ДА. Я уже обращал их внимание на то, что в этом-то и состоит элемент хулы: почитать пустышку за Дар Самого Бога! Представляю, в каком недоумении находится Бог!

Они думают, что любая лабуда - это язык, понятный Богу.

Не ждали? Я вернулся!
Писатель
+45
|4 Июл 2014
1

http://www.invictory.com/news/story-51927-Борис-Грисенко.html

Раввин КЕМО назвал условия роста в дарах Духа Святого
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+407
|4 Июл 2014
1
Я как раз на это хочу обратить ВАШЕ внимание. Если написано, что "ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога"... - то я хочу это слышать и от вас лично, во свидетельство того, что Дух Святой излился и на вас.

покажите мне в Писании, что кто то где то говорил, что я мол хочу от Вас лично услышать, как Вы говорите языками ... и т.д.

У меня для Вас нет истолкования, поэтому Павел и говорил:

1Кор.14:28 - Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

 

Почему при вашем говорении на языках НИКТО не понимает, что вы "величаете Бога"? Значит, никакой Дух Святой на вас и не изливался.

1Кор.4:3 - Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

 

Я уже обращал их внимание на то, что в этом-то и состоит элемент хулы: почитать пустышку за Дар Самого Бога!

я так же обращал Ваше внимание, что Вы дар Божий почитаете за пустышку, и вот в этом-то и состоит элемент хулы.

 

- Сынок, неужели ты так плохо обо мне думаешь? Почему ты решил, что это дохлая муха - от меня? Неужели я мог в день твоего рождения подарить тебе такую ерунду?

Вы даже не представляете, о чём говорите, и после этого ещё хотите что то услышать от меня, чтоб Вам в чём то убедиться?

Вы сами себе ответте, как насчёт остальных восьми даров Духа Святого в Вашей жизни?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|4 Июл 2014
2
Цитата Jаzzpunk
Это мудрость мира сего - выдавать реально духовное за "завихрение мозга", а плотскую подделку якобы иных языков - за дар Божий.

Есть такой дар Духа Святого - разные языки.

 

Цитата Jаzzpunk
Они думают, что любая лабуда - это язык, понятный Богу.

1Кор.14:2 - Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Очевидно, что Бог понимает, и духовный человек понимает о чём Павел писал, ибо это заповеди Господни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|5 Июл 2014
0
Цитата Allex71
покажите мне в Писании, что кто то где то говорил, что я мол хочу от Вас лично услышать, как Вы говорите языками

И я от вас этого не требую. Дело же не в этом. Просто вы должны понимать элементарное: когда в Писании рассказывается о тех, кто говорил на иных языках, - всешда присутствовало одно обстоятельство - ВСЕ присутствовавшие понимали, что люди величают Бога!

А в вашем случае (имею в виду всю харизматию и современных "говорящих") такого и близко нет. Вывод? Пустышка!

 

Цитата Allex71
я так же обращал Ваше внимание, что Вы дар Божий почитаете за пустышку

Не я один, а весь остальной мир! - это должно стать для вас тревожным сигналом. Если душевнобольному весь мир говорит, что он нездоров, ... а он в ответ уверяет, что весь мир болен и просто не понимает его, - то с большой долей вероятности можно сделать вывод, кто же действительно болен.

 

Цитата Allex71
как насчёт остальных восьми даров Духа Святого в Вашей жизни?

Вы избегаете ответа на мой вопрос о Христе в связи с дарами.

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
И что?! Это хоть приблизительно похоже на тарабарщину современных "говорящих"? Люди из разных народов слышат в "языках" 50-ков и харизматов свою родную речь? Распознают, что воздаётся слава Богу?

Ну если Вы сами не уверенны то разумно не спешить осуждать и делать выводы на догадках.

Я же скажу что да, люди слышат и понимают что Дух Святой хочет им сказать. И воздается слава Богу через Духа Святого! 100% правда.

Ведь это же так просто ничего не делать не служить и не быть евангелистом-мессионером а просто взял посидел за компом  что-то почитал религиозное и  решил : я ничего не вижу, ничего не слышу и ничего не скажу, как три мартышки в одном )

 

Consuela, вы всё время передёргиваете, ставя везде знак равенства между "языками" и Святым Духом. И цитаты из Библии совершенно неуместны!

Ну почему Вы так решили что передергиваю? Всегда где сходил Святой Дух на верующих они говорили на языках. И это верное доказательство было даже Апостолов. Цитаты из Деяний Вам уже приводили я видела, но если хотите я приведу еще раз.)

 

Если у вас в руке реальный камень, а не хлеб...могли ли вы просить у отца хлеба? Значит, думая что просите хлеба, на самом деле выпрашивали камень! И получили!

Откуда камень , Христос дает хлеб. Камни это где то среди культовых языческих верований а не у Живого Господа Христа. Вот у Вас  страх и нет доверия Христу. Вы в состоянии различать такие вещи как вера , Слово Божье от оккультизма?

 

Что выпрашивал этот парень? Святого Духа или святую тарабарщину? Вот вам и ответ на ваш вопрос...

Это не ответ, а басни))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Скажу вам также следующее: если бы даже и сам Павел по каким-то причинам говорил на "языках", это не даёт вам никаких оснований делать это сегодня, - не зная ни причин, ни обстоятельств, ни имея ни цели, ни смысла, ни пользы. К тому же Павел критикует эту практику; хотя и старается быть мягким, несколько заигрывая с заблудившимися коринфянами.

А не стыдно не знать Писания? ) Сто раз уже писали и показали что Павел более всех говорил на языках. И вообще то Павел к Кор-нам пишет и учит как поступать в церкви служа дарами Святого Духа а не о крещении Святым Духом.  И он не критикует "такую практику", а учит как служить, а  это НИКАК не отрицает крещение Святым Духом.

А польза такая как живой против мертвеца, так имеющий Святого Духа против не принимающего Его.

 

Вы ходите вокруг да около; никак не в состоянии объяснить, каким образом вы "самоназидаетесь" в результате вашей молитвы на языках. Какое преимущество в вашей молитве на языках перед молитвой на родном языке, где ясно и недвусмысленно славишь Бога?

А вы можете увидеть как назидается (живет и развивается)  цветок когда он еще закрыт , как поступает в него жизнь от света и воды и температуры воздуха и пр. ? Так и тут, Бог назидает  Собой наш дух которого мы не видим , и мы чувствуем что способны любить, жить, верить и умереть ради Него. Атеист  этого никогда не испытывает хотя Бог стучится к нему в его сердце (дух и душу) и говорит к нему через Свое творение касаясь его внутреннего человека.

Преимущество такое как преимущество Бога перед человеком, разве может быть иначе?

 

В чём разница между вашей молитвой на языках и например, пением без слов, типа: ля-ля-ля? С таким же успехом можно петь и "самоназидаться"...

На инных языках поет Дух Святой , и поет Он не ля-ля-ля, а о великих делах Божьих прославляя Его.

Хотите можете себя тешить своим ля-ля-ля, в то время как Бог дал нам обетование и способность петь Его Духом и молиться и славить Его.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
А не стыдно не знать Писания? ) Сто раз уже писали и показали что Павел более всех говорил на языках.

Может и сто толкователей уже нашли?
Или еще только молитесь о даре истолкования?

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Не смешите. Даже с точки зрения официального христианского богословия, этого просто не может быть, потому что они раньше даже не слышали об Иисусе, а были "учениками" не христиан, а Крестителя.

1. В то время как Аполлос находился в Коринфе, Шауль завершил свои путешествия по внутренним областям и прибыл в Эфес, где нашёл нескольких талмидим.
2. Он спросил у них: "Приняли ли вы Руах ГаКодеш, когда уверовали?" "Нет, - отвечали те, - мы даже никогда не слышали, что есть нечто такое, как Руах ГаКодеш".
3. "В таком случае, - сказал он, - во что же вы были погружены?" "В погружение Йоханана", - ответили они. Шауль сказал:
4. "Йоханан проводил погружение, символизирующее оставление грехов и возвращение к Богу, но он говорил, чтобы люди верили в того, кто идет вслед за ним, то есть в Йешуа.
5. Услышав это, они приняли погружение во имя Господа Йешуа;
6. и когда Шауль возложил на них руки, Руах ГаКодеш сошёл на них, и они начали говорить на языках и пророчествовать.
7. Всего же их было около двенадцати человек.

__

Как видим они слышали об Иисусе, Иоанн всем  говорил о Христе.

 

Я произношение невнятных слов "даром" не считаю - ибо почитаю Бога!

Если почитаете Бога то почтите и Его Слово где сказано что Бог пошлет обетование Святого Духа для верующих в Него ( Его учеников). Или Вы не ученик Христа? Как Вы можете быть Его свидетелем не приняв дар Его?

Хотя, вы правы кто там знает о каких "невнятных словах" Вы все  говорите. Мало ли что, переубеждать не буду, вам виднее.

Я когда уверовала сразу захотела иметь дар Святого Духа и не боялась  того  о чем Вы говорите, потому что так написано. Были же некоторые кто не имел  этот Дар и завидовали тем кто Его получал в простоте и вере. Самое интересное что именно непринявшие Дар   рассказывали сказки  которые я в частности слышу от вас и запрещают до сегодня говорить о Святом Духе. А не спросить ли им себя что с ними что Святой Дух не может войти в них??

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Может и сто толкователей уже нашли? Или еще только молитесь о даре истолкования?

Знаете почему Вы не встречали ни толкователей ни пророчествующих? Потому что не принимаете Его даров! Просите искренне и дано будет!

Ответ на Ваш вопрос, а мне не нужно их искать, Бог не мерою дает Святого  Духа и не зажимает дары от детей Своих. И меня Бог не обделил, благодарение Ему и Слава!!!!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
Просите искренне и дано будет!

Только после Вас.
Как выпросите дар истолкования, так пишите на мой скайп.

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
А ведь ваш Павел говорит: сколько слов в мире, и ни одного из них нет без значения! Поэтому говорите на ветер; следовательно, это не может быть от Духа Святого.

Опять все с ног  на голову.) Как не может быть если Павел говорит об инных языках Святого Духа!?

 

Дело в том, что в Коринфе был сильно распространен культ богини Дианы, последователи которой говорили на тарабарщине.

Ага, и Павел служил богине Диане?  Ужас

 

Многие из них перешли в христианство со своими обычаями и верованиями - христианство тогда ещё не было чётко доктринальным, никакого стройного учения ещё не было. Говорение на языках считалось духовным проявлением, и многие изображали воздействие Св. Духа (примерно как сегодня). Вот Павел и сказал эту фразу: типа, я сам могу на языках и лучше вас... НО... - и далее выступает против этой практики!

Бредни года! )) Вы чё? Библию читайте, плиз. Я поняла , христианство для вас мертвая религия не дающая жизни.

Человек рожденный свыше (Павел например) не может не различать где Святое а где бесы! Сатан даже имени Христа  боится, и Павел ему известен как Вы могли такое сказать что Павел мог лучше всех бесноваться или лгать, как хотие??????   Эх, Незнакомец...

 

Я привёл пример конкретной матерщины под видом молитвы "на языках", хотя это, может, и достаточно уникальный случай.

А кто там переводил? Знаете как звучит на английском языке слово успех, успешный? А балбес возьмет и переведет  это на русский, что получится? И так миллиарды человеческих слов и плюс еще ангельские чел хочет переводить будучи полным невеждой.)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Только после Вас. Как выпросите дар истолкования, так пишите на мой скайп.

И что дальше будет?)) ну позвоню и что ? Вам нужен только дар истолкования или еще какой?  А если  Бог мне дал или даст  другой дар но тоже с откровеньями при чем так как Он захочет? А мы уже сделали заказ как в кафе)) Но Вы тоже можете Его попросить дары для служения Телу Христовому, можете же?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Если Дух Святой дат вам провещевать, то вы должны сами понимать смысл и значение того, что Дух дал вам.

Ученики, когда на них сошел Святой Дух на Пятидесятницу не знали что именно говорит через каждого Святой Дух, а люди со всех народов земли каждый понимал свое наречие и что Бог говорил к ним о делах Божьих через учеников.

-

Мы понимаем если Бог откроет это нам.

 

Если для каких-то групп верующих в первом веке "исполнение Духом" ассоциировалось с какими-то видимыми признаками, в частности говорением на незнакомых языках, - то это вряд ли даёт повод современным верующим руководствоваться такими же убеждениями.

Уход в сторону от Слова и есть сектанство.

 

Вы по Слову, и я по Слову... а Слово-то получается разное.

Такое не может быть.

Вот у Вас не по Слову, а вот так по стихиям мирским: "то это вряд ли даёт повод современным верующим руководствоваться такими же убеждениями."

 

для одних это - "крещение Духом"; для других - завихрение мозга...

Я поняла для Вас второе?))

 

Вот Христос и катался на самокате по пыльным дорогам Палестины.

) Да Его Ангелы на руках носили, облако тоже, и даже Сатан на крыло Храма возвел, а Вы

про самокаты в Палестине....

 

Почему при вашем говорении на языках НИКТО не понимает, что вы "величаете Бога"? Значит, никакой Дух Святой на вас и не изливался.

Не говорите за всех и тем более за Бога.

 

Почему же тогда Христос "нуждался" во всех остальных дарах: мудрости, знания, веры, чудотворения, исцеления, пророчества... и т.д.

Сам Бог Отец с самого начала помазал Его более всех елеем радости и исполнил Духом Сввятым.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
У ребёнка день рождения, он находит в своей комнате какую-то ерунду, например, рваную бумажку или дохлую муху... и благодарит отца:

А ваш ребенок  благодарит Вас за дохлые мухи? Значит  это не пример.

 

Цитата Jаzzpunk
Они думают, что любая лабуда - это язык, понятный Богу.

Они думают что мы думаем что любая лабуда - это язык, понятный Богу.

Да не думаем мы так как вам хочется.

 

Вывод? Пустышка!

Пустышка у тех кто не любит молочко истины.

 

Не я один, а весь остальной мир! - это должно стать для вас тревожным сигналом. Если душевнобольному весь мир говорит, что он нездоров, ... а он в ответ уверяет, что весь мир болен и просто не понимает его, - то с большой долей вероятности можно сделать вывод, кто же действительно болен.

Ну про болезнь верующих во Христа слуги дьявола говорили постоянно во времена комунизма, и теперь  тоже самое! Придумайте уже что то новое.

Нам не нужен ваш мирской порядок и религия.

Ин 14:17 ...Духа истины, Которого мир не может принять,..

Ин 16:33 ...но мужайтесь: Я победил мир...

Ин 17:14 ...и мир возненавидел их, потому что они не от мира,..

Ин 17:25 ...и мир Тебя не познал;.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
А мы уже сделали заказ как в кафе))

Ну да, сделали заказ, попросили дар языка, потом по возрастающей, дар истолкования онного.

Все по писанию.

Вы уже выпросили дар истолкования?

 

Цитата Consuela
И что дальше будет?))

А дальше будем испытывать от Бога ли этот дар!!!!
Это тоже по писанию.

Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Но Вы тоже можете Его попросить дары для служения Телу Христовому, можете же?

Могу. Вот прошу дар исциления  и  дар говорения на английском языке.
Бог меня от рака уже исцелил и больше чем другим дар английского языка, в мои 65 лет, правда я тоже учил старался, так сказать прилежно.

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
А дальше будем испытывать от Бога ли этот дар!!!! Это тоже по писанию.

Весело будет.) Ну тогда у Вас должен быть дар различения духов и откровение от Бога, а то своим умом  да Божье как испытать? Да и я тоже Вас испытаю по полному списку, то есть по силе Божьей, согласны?

Для начала крещены  ли Святым Духом ? Я - да.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
1
Цитата Consuela
а то своим умом

Ну да своим.
У нас же должен быть  Его ум.

Поэтому и метод для испытания духОв можем выбрать сами.

Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата Consuela
Для начала крещены ли Святым Духом ?

Что такое *крещение Святым Духом* в Вашем понимании?

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Бог меня от рака уже исцелил и больше чем другим дар английского языка, в мои 65 лет, правда я тоже учил старался, так сказать прилежно.

Слава Богу за Его милость и любовь.

 

Цитата Restorer
Вот прошу дар исциления и дар говорения на английском языке.

Дар исцеления это чудесный дар!

Только вот дар говорения на английском языке я что то не слышала. Есть дары инных языков и тогда Дух Святой вам может дать и понимание языка на английском, но это не ваша заслуга будет а Бога, вы сможете только понимать его а говорить будет Бог.

Но есть еще такое что Бог может укрепить память Вашу и Вы будете способны досконально выучить и владеть английским, только тут уже будут задейтвованы ваши силы и желание.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+949
|6 Июл 2014
0
Цитата Consuela
только тут уже будут задейтвованы ваши силы и желание.

Разве грех задействовать свои силы и свои желания.

50-ки же по своему желанию просят, дай дай дай дай дай. Кто просит дух, кто языка, и никто истолкования языка не просит.
Или просят истолкование, но не получают ?

Удален
Consuela
|6 Июл 2014
2
Цитата Restorer
Что такое *крещение Святым Духом* в Вашем понимании?

То что написано в Деяниях, то есть со знамением инных языков.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.