Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|6 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Я вне конфессий.

нет, Рубила, вы не вне конфессий. вы - вне веры. вы путаете плод духа с плодами Духа, у вас вера в уме, а в послании Галатам - в духе, вы никогда не видели, как действуют дар языков и истолкования, и по этому для вас их попросту нет, вы думаете, что дар пророчества взрывает веру, что горы можно двигать, но гор вы не двигали. вы не верите в то, что написано в слове Божьем, но беретесь судить людей, старающихся хоть что то достичь, вы просите свидетельства действия даров языков и истолкования и как будто не замечаете этого свидетельства.

вы имели младенческие переживания, но остановились и уже ничего не ищите. вы тешите себя тем, что якобы что то знаете, но ваши знания так и остались на уровне рассуждений - у вас нет надежды, поскольку нет дел веры и вы заражены спорами и доказательствами.

вас обманули и обворовали.

я пишу вам это не для того, что бы уязвить - просто это правда. ваши рассуждения вас выдают и показывают, что у вас внутри.

но надежда есть - закончится суд над домом Божьим (1 Петра) и всё встанет на свои места. и начнется настоящая жизнь в Духе. благословений вам.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|6 Авг 2014
2
Весело читать

в вечности, у тех, кто окажется ВНЕ, у них уже не будет возможности ухмыляться. это сейчас можно изгаляться над святыми Божьими, пусть даже они и в заблуждении. можно лить грязь, до времени, и участвовать в христианских темах, изображая из себя некую духовность и вводить в заблуждение не окрепшие души...сегодня всё можно!

но однажды придёт тот день.... и где окажется ваша душа?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|6 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Если Бог мне не скажет повелеть горе сдвинуться, я не смогу этого сделать никаким волевым усилием или самовнушением, которые часто принимают за веру.

Хорошо отмазались, на Бога всю ответственность свалили. Вы, когда с Ним договоритесь и горку какую-нибудь передвинете верой, а можно и что-нибудь помельче - скрепку, например, или карандашик по столу покатать, то мне обязательно сообщите. А я, в свою очередь, торжественно обещаю сделать запись своего говорения духом и представить на Ваш суд. Договорились?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
jasvami
|6 Авг 2014
0
Цитата Consuela
я соглашусь что и христианство номинальное не имеет ничего общего с Писанием и Христом

Со Христом действительно мало общего, но с Писанием Павла в части "юродства проповеди" - самое тесное!

Концепция "юродства проповеди" предназначена для младенцев во Христе и является легендаризированным изображением Иисуса.

Удален
jasvami
|6 Авг 2014
0
Цитата d legacy
но надежда есть - закончится суд над домом Божьим (1 Петра) и всё встанет на свои места. и начнется настоящая жизнь в Духе. благословений вам.

Суд уже идет и закончитсясмертью всего человечества. Вернутся на Землю лишь зрелые духи, внявшие Суду, каковых пока-что не видно.

Старожил
+359
|6 Авг 2014
2
Цитата d legacy
это сейчас можно изгаляться над святыми Божьими

Простите, ради Бога, но вас действительно весело читать. Вы давно уже без устали указываете форумчанам на то что являетесь "святым Божиим", но почему-то ни одна зараза не признаёт вас за оного. Так много развелось вокруг нерождённых свыше: одни сплошные кришнаиты, баптисты и православные...

 

Цитата d legacy
но однажды придёт тот день.... и где окажется ваша душа?

Не забывайте, что осуждая чужие души, легко потерять свою. Дай вам Бог скромности и терпения, терпимости по отношению к противоположной точке зрения, любви и Духа порядка.

Удален
Pyбила
|6 Авг 2014
2
Цитата d legacy
нет, Рубила, вы не вне конфессий. вы - вне веры.

Не лгите. Дадите ответ за всякое праздно сказанное слово в день суда.

 

Цитата d legacy
вы путаете плод духа с плодами Духа

Я просто читаю в контексте. В отличие от сектантов, игнорирующих его.

 

Цитата d legacy
вы никогда не видели, как действуют дар языков и истолкования

Видел! Подделка 100%. Истолкование общими фразами. Никакой конкретики.

 

Цитата d legacy
вы думаете, что дар пророчества взрывает веру, что горы можно двигать, но гор вы не двигали

Ремарочка. Не надо делать из меня идиота. Договорились? Двинуть гору можно только даром веры, а не просто верой от слышания.

 

Цитата d legacy
у вас нет надежды, поскольку нет дел веры и вы заражены спорами и доказательствами.

Что ещё скажете, гражданин еретик? Закидать меня общими фразами - тухлая идея.

 

Цитата d legacy
я пишу вам это не для того, что бы уязвить - просто это правда. ваши рассуждения вас выдают и показывают, что у вас внутри.

Замучаетесь вы меня уязвлять, лжесвидетель. Ничего меня не выдаёт. Я ревную о дарах духовных поболе вашего. Поэтому и знаю, что вы лжёте.

 

Цитата коровьев
Хорошо отмазались, на Бога всю ответственность свалили. Вы, когда с Ним договоритесь и горку какую-нибудь передвинете верой, а можно и что-нибудь помельче - скрепку, например, или карандашик по столу покатать, то мне обязательно сообщите. А я, в свою очередь, торжественно обещаю сделать запись своего говорения духом и представить на Ваш суд. Договорились?

Я не отмазался. Я объясняю азы. Говорение - в студию. Жду

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|7 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Что ещё скажете, гражданин еретик? Закидать меня общими фразами - тухлая идея.
Цитата Pyбила
Замучаетесь вы меня уязвлять, лжесвидетель.

нутро, Рубила, нутро человеческое...это так, по-человечески.

а по слову - от избытка сердца говорят уста. лукаво сердце человеческое и крайне испорчено. нет возрастания в духе, нет. вот отсюда и еретики...тухлые идеи...лжесвидетели...агрессивность...и не здравое отношение к собеседникам.

и, соответственно, не понимание духовных вещей.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|7 Авг 2014
1
Цитата jasvami
Вернутся на Землю лишь зрелые духи, внявшие Суду, каковых пока-что не видно.

но явно видно какое то ложное учение о возвращении зрелых духов

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|7 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Я не отмазался. Я объясняю азы. Говорение - в студию. Жду

Не-е-е-е, любезный брат, так не пойдёт. Только после Вас. Сначала Вы гору подвигайте, а уж потом и я "побубню". Бубнить много веры не надо, любой сектант справится, а вот гору двигать по силу только высокодуховным особам.

Хорошо бы ещё, чтобы и Незнакомец продемонстрировал в действии свой дар распознавания духов и доказал, что это у него не бесовское обльщение. Давайте, потешьте народ християнский, покажите на практике, что Бог вас одобряет.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|7 Авг 2014
2
Цитата коровьев
Хорошо бы ещё, чтобы и Незнакомец продемонстрировал в действии свой дар распознавания духов и доказал, что это у него не бесовское обльщение.

Интересные дела: вы свой дар провозглашаете как "подлинный" без всяких доказательств; а мой дар почему-то подвергаете проверке. Так не пойдёт. 

Писатель
+90
|7 Авг 2014
2
Интересные дела: вы свой дар провозглашаете как "подлинный" без всяких доказательств; а мой дар почему-то подвергаете проверке.

Какая проверка? Я Вам верю на слово. Просто продемонстрируйте и докажите, что это у вас от Бога. И скажите, зачем Вам дар распознавания и как Вы его применяете во благо. А Рубила камешки потелепортитует туда-сюда, предварительно получив разрешение у Самого. Ну, а я, не умеющий молиться на родном языке и получивший "костылики" для неразумной молитвы , продемонстрирую вам то, что имею. Но только после вас. Камешки и духовный рентген утром - язык вечером, камешки вечером - язык утром.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
jasvami
|7 Авг 2014
0
Цитата d legacy
но явно видно какое то ложное учение о возвращении зрелых духов

Ложным оно кажется невеждам, незнающим каким образом они устроены и как появились в этом мире.

Удален
Pyбила
|7 Авг 2014
1
Цитата d legacy
нутро, Рубила, нутро человеческое...это так, по-человечески.

Аргументы закончились, что ли? Да вы сам плотской.

 

Цитата d legacy
и, соответственно, не понимание духовных вещей.

Я-то как раз и понимаю, а вы выдаёте желаемое за действительное.

 

Цитата коровьев
Не-е-е-е, любезный брат, так не пойдёт. Только после Вас. Сначала Вы гору подвигайте, а уж потом и я "побубню". Бубнить много веры не надо, любой сектант справится, а вот гору двигать по силу только высокодуховным особам.

Кто из Апостолов двигал гору или хотя бы смоковницу засушивал? Никто. Потому что дар веры - это дар для изменений в материальном мире сверхъестественным образом. Бог совершает работу по твоей вере в Его слово, которое Он говорит тебе, а ты озвучиваешь без колебаний. Этим даром Бог творил материальный мир, производил в нём изменения. Я не могу сдвинуть гору, пока Бог не повелит мне это сказать. А вот вы бубните на своей тарабарщине в любой момент, поэтому вы лукаво отмазываетесь.

Всё по рублю? Нет! Всё порублю!
Удален
d legacy
|8 Авг 2014
0
Цитата Mark

думаете, что рождение свыше через водное крещение вас спасёт? или Молитвослов?

православие, оно и есть православие - нетерпимость к инакомыслию, агрессивное отношение к Израилю и евреям, вид смиренномудрия и бессилие...и много  - много умных фраз.

Марк, бедолага...против кого вы выступаете?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Авг 2014
1
Цитата Pyбила
Аргументы закончились, что ли?

ну, почему же закончились...

я дал вам достаточно стихов из Библии на рассуждение - вы мне ответили чем то невразумительным, о Ледяеве и т.д. вы попросили рассказать о моём даре языков и как это выглядит - я вам дал полную раскладку, что происходило в собрании, и плод этого служения.

какие ещё аргументы вам нужны?

так получается, что кришнаит Незнакомец и вы правы, в своём понимании, не подкреплёнными ни верой, ни практикой, правы, а все остальные - нет. вы считаете этот подход верным?

вы даже в Библию не потрудились заглянуть, что там написано. да у вас и веры то нет растворить фразу: молящийся на ином языке назидает себя.

такая простая фраза!

но ум, пусть даже и обновлённый, говорит: какое там назидание! да нет там никакого назидания!

тысячи баптистов стоят в точно таком же учении...и не имеют ни крещения Святым Духом, на Его даров.

вы же просто не верите написанному. как с вами тогда рассуждать дальше о дарах Духа?

сколько бы вам ни говорили о даре языков, вы всё равно будете твердить своё: а Ледяев в 90-е очень громко...без истолкования...

проблему видите?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|8 Авг 2014
0
Цитата коровьев
Просто продемонстрируйте и докажите, что это у вас от Бога.

Как вы хотите, чтобы я вам продемонстрировал? Вот например, d_legacy везде кричит, что он "святой Божий", а я его посадил на место. Впрочем, никто в этом и не нуждался особо: всем понятно, что он даже представления не имеет о Духе Святом.

Или вы, например, сказали, что у вас "дар языков" - я вам объяснил, силою дара различения духов, что у вас никакого дара нет. Дар должен работать на пользу другим людям. Разоблачать ложные дары - тоже ведь польза для общества. Так и трудимся; не пришёл же я в эту тему лясы точить.

 

Цитата d legacy
кришнаит Незнакомец

Сами вы кришнаит, клоун. Перестаньте уже публику потешать.

Писатель
+90
|8 Авг 2014
2
Цитата Pyбила
Я не могу сдвинуть гору, пока Бог не повелит мне это сказать.

Хорошо, Вы не можете сдвинуть и песчинку, если Бог не велит Вам это сделать. На этом и закончим.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|8 Авг 2014
2
Или вы, например, сказали, что у вас "дар языков" - я вам объяснил, силою дара различения духов, что у вас никакого дара нет. Дар должен работать на пользу другим людям.

Духовная способность, которую Бог даёт даром по своему изволению, предназначена для служения и одариваемому и тем, кто нуждается в помощи через действие этого дара. Человек, наделённый даром, может использовать его не по назначению, использовать не правильно или вообще не использовать. Вы не слышали меня и не слышали перевод, а поэтому у меня есть подозрение, что Вы ... э-э-э...заблуждаетесь. Вы утверждаете, что имеете дар различения духов. Я имею поверхностные представления обо всех этих дарах и их действиях, но, полагаю, что дар различения бессмысленнен без изгнания бесов или чего-то такого. Бесов гоняете? Тогда, если вы смогли дистанционно различить во мне беса, то дистанционно его и изгоните, а я отпишусь об ощущениях.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|8 Авг 2014
0
Цитата коровьев
если вы смогли дистанционно различить во мне беса, то дистанционно его и изгоните

Ну зачем же вы так, уважаемый коровьев. Разве я когда-нибудь утверждал, что в вас сидит бес? Обычное младенчество духа, которое, дай Бог, пройдёт с наступлением зрелости.

Я уже говорил вам, что ваш "иной язык" отличается от типично-харизматского, так как вы думаете, что непроизвольно говорите на фарси. Кстати, у меня здесь есть знакомые иранцы, и если у вас есть аудиозапись или транскрипт вашей речи, можно, если у вас есть вопросы, показать им.

Удален
d legacy
|8 Авг 2014
2
Цитата коровьев
полагаю, что дар различения бессмысленнен без изгнания бесов или чего-то такого.

именно так. они работают в паре.

мы, порой, можем знать, что человек одержим бесом и не изгнать его. но это другое.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|8 Авг 2014
1
d_legacy везде кричит, что он "святой Божий", а я его посадил на место.

для того, что бы быть святым Божьим, кричать не обязательно. нужно просто быть - исповедовать Христа своим Господом и Спасителем, жить жизнью освящения, трудиться тем, что имеешь и т.д. обним словом - быть на своем месте.

но что бы кришнаит, который даже не собирается исповедовать Христа Господом, поставил меня на какое то другое место...Незнакомец, вы больны самомнением)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|8 Авг 2014
1
Я уже говорил вам, что ваш "иной язык" отличается от типично-харизматского, так как вы думаете, что непроизвольно говорите на фарси. Кстати, у меня здесь есть знакомые иранцы, и если у вас есть аудиозапись или транскрипт вашей речи, можно, если у вас есть вопросы, показать им.

Я не думаю, что говорю на фарси, я знаю, что четыре человека, послушав, сказали, что это фарси и три из них перевели, а один переводить отказался, т.к. его религия запрещает произносить такие слова без предварительной ритуальной подготовки. До того, как я заговорил на фарси, я не знал, что такое фарси и не слышал никого говорящим на фарси. Транскрипт я записать не могу,т.к. я не различаю слов, для меня это только непривычные моему уху звуки. За предложение спасибо, буду иметь Вас ввиду.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
Модератор
|8 Авг 2014
будучи явным клоуном, натягиваете на себя маску богослова... и от этого выглядите ещё смешнее. Чем скорее вы поймёте, что являетесь обыкновенным сектантом до мозга костей,

за переход на личность собеседника, грубое обращение и обзывание сектантом на межконфессиональном ресурсе - штрафной с последующим баном за нарушение правил №1,5. Реплика удалена.

Старожил
+359
|8 Авг 2014
0
Цитата Модератор
за переход на личность собеседника

Этот собеседник меня не менее пяти раз обозвал "кришнаитом" , что вами было успешно проигнорировано.

Удален
d legacy
|9 Авг 2014
1
Этот собеседник

странный вы человек, Незнакомец...входите на христианский форум и, не являясь христианином, судите христиан, обливаете их грязью, откровенно издеваетесь над ними...и в то же время утверждаете, что достигли духовных высот, просветления, не исповедуете Христа Господом и не собираетесь.

и обижаетесь на кришнаита...

кришнаиты не обижаются! они же просветленные!

и в то же время подленько так выискиваете неутвержденных христиан и вторите им в их непонимании, ещё более вводя их в заблуждение. вот этого не терплю.

скажу более - подлость ненавижу. ведь делаете вы это осознанно. вы - голос из преисподни, наглый, нахрапистый, уверенный в себе. вы знаете, что делаете и мне очень жаль, что христиане ведут с вами беседы на христианские темы, помогая тем самым в вашем "труде".

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|9 Авг 2014
1
Цитата d legacy
и в то же время подленько так выискиваете неутвержденных христиан и вторите им в их непонимании, ещё более вводя их в заблуждение. вот этого не терплю.

Конкретно можно указать, кого я так "подленько выискиваю"? Или вы просто привыкли выдумывать, оскорблять, клеветать, - пользуясь тем, что в челюсть вам за клевету никто за экраном монитора не даст.

 

Цитата d legacy
вы - голос из преисподни, наглый, нахрапистый,

Жалко мне вас, говорю вам без иронии. Отвечать на ваше хамство не буду: мне дадут штраф. А вот вам - не знаю.

Местный
+3
|9 Авг 2014
3

О чем спорить? Если есть переводчик, значит, есть и язык, нет переводчика - нет языка...

создай свой сайт бесплатное обучение: http://lesalom.altklub.com/uploads
Удален
d legacy
|9 Авг 2014
1
Конкретно можно указать, кого я так "подленько выискиваю

я ещё раз повторю сказанное выше - вы, не являясь христианином, судите христиан, обливаете их грязью, откровенно издеваетесь над ними...и в то же время утверждаете, что достигли духовных высот, просветления, не исповедуете Христа Господом и не собираетесь.

вы делаете это осознанно.

должно вам родиться свыше.

 

Цитата Незнакомец
И потому изрыгающий непонятные слова не говорит никакой тайны, - он говорит хулу
Цитата Незнакомец
просто неприличное изрыгание бессмысленных звуков
Цитата Незнакомец
Сказал "себе и Богу" бу-бу-бу-какаду и получил назидание?
Цитата Незнакомец
Неужели непонятно, что это - просто тупость. Мало того, что харизмат сам по себе туп, он еще оскорбляет Духа Святого, объявляя Его автором своей фальшивки
Цитата Незнакомец
Привыкли к лжесвидетельствам.
Цитата Незнакомец
Тарабарщина харизматов
Цитата Незнакомец
изрыгая тарабарщину.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|9 Авг 2014

вы ведете себя не по-христиански, насмехаетесь над дарами Святого Духа и хотите, чтобы вас считали пользователи христианином? Ведите себя на христианском сайте в рамках установленных правил, иначе будете забанены. Вам выше выложили все ваши оскорбления и унижения.

 

что вами было успешно проигнорировано.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.