Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+90
|19 Июл 2014
1
Дерьмо на палочке называем "даром Духа Святого".

Опа-а-а! А вот это уже вполне может потянуть на статью о хуле на Духа Святого.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+949
|19 Июл 2014
2
Цитата коровьев
Опа-а-а! А вот это уже вполне может потянуть на статью о хуле на Духа Святого.

Потянуло бы, если бы это был Дух Святой.
А если это диавольская поделка, то это тогда глазная мазь для обольщенныхъъъ.

Старожил
+1379
|20 Июл 2014
1
Цитата Restorer
Ну и как я могу погрузиться в Дух Святой ? Или это надо только ПОМАЗАННИКАМ?

Это для всех христиан.

Для этого надо вам уверовать в это (то есть убедится по Писанию что это так, и что эт воля Бога) и принять: попросить Бога погрузить вас в Его Дух в молитве.

Послание к Галатам 3:2
Одно это хочу узнать у вас: делами ли Закона вы получили Духа или от проповеди веры?

Послание к Галатам 3:5
Итак Подающий вам Духа и Совершающий среди вас чудеса, делами ли Закона это совершает или от проповеди веры?
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|20 Июл 2014
1
Дерьмо на палочке называем "даром Духа Святого".

Вы переходите границы

 

Это во времена Павла не было специалистов; а сейчас учёные прослушают и моментально вынесут квалифицированный вердикт: имитируется ли иностранная речь, - или произносимые звуки имеют стройную систему речи и являются реальным языком.

произносимые звуки имеют стройную систему речи и являются реальным языком, я читал о таких проверках.

 

Цитата Restorer
А как же новое сердце получают без ума что ли?

человек говорит на языках из своего духа как Дух Святой даёт говорить - ум в построении фраз не учавствует, ибо это сверхестесвенно.

 

Цитата Restorer
Потянуло бы, если бы это был Дух Святой.

это Дух Святой

 

Цитата Restorer
А если это диавольская поделка, то это тогда глазная мазь для обольщенныхъъъ.

это глазная грязь, чтоб люди не видели реальных плодов от использования этого дара.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Jаzzpunk
|21 Июл 2014
2
Цитата Мороний
у меня вот по поводу "языков" есть некоторые вопросы... например, если "языки" ещё существуют-то зачем использовать переводчиков, когда проповедут миссионер иностранцам??

Я сам всегда задаю этот вопрос. Честного ответа нет.

 

Цитата Мороний
второе-если есть нак называемые ангельские языки-то я не думаю, что они буду звучать примерно так-- тартарары(хотя современные хариматы тараторяь именно это

У них ещё бывает "ха-ба-ба-ба-ба" и "щи-ба-ба-ба-ба". Нет бы "Ассарадара чуккара" или "Трах-тибидох-тибидох-тах-тах!"

 

Цитата Allex71
Очевидно мы должны исполняться Духом Святым, чтоб источники рек воды живой не иссякали.

Попрыгать, покричать, в бубен постучать? Шаманство.

 

Цитата Allex71
предложите свой вариант, т.е. что делать человеку, когда его душа унывает?

Радоваться или просить дар слова мудрости. По Иакову. Или вариант: "Кто страдает от зла, тот пусть молится, и Бог даст ему жизнь".

 

Цитата Allex71
Очень помогает при подготовке к проповеди, так что никак не ноль.

Нулевой плод в уме помогает при подготовке к проповеди? Бред.

 

Цитата Allex71
Церковь - это вообще-то Его Тело.

Но не конфессии с их ересями

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|21 Июл 2014
2
Цитата Prayer
Как и не говорящие иными языками - в иных языках.

Я говорил. И тоже без плода в уме и истолкования. Думал, что индивидуально назидаю дух. Толку было ноль. А вот когда начал всерьёз вникать в богодухновенные Писания, то ясно увидел, что вся ваша система - сплошная лажа.

 

Цитата Allex71
Проповедует человек из своего ума, на языках ум не учавствует

А кто говорил, что это помогает в подготовке к проповеди?

 

Цитата Allex71
есть люди которые говорят на внятных и различимых языках, есть тараторят, я не имею чёткого ответа почему так.

если нет реального истолкования (не общими фразами), то у всех вас - подделка.

 

ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ подделывают речь: просто у одних это получается лучше и создаётся подобие внятной речи.

однозначно. С другим я не сталкивался.

 

Цитата Allex71
человек говорит на языках из своего духа как Дух Святой даёт говорить - ум в построении фраз не учавствует, ибо это сверхестесвенно.

Это не показатель вообще. Можно и мирскому объяснить, как набирать воздух, а потом на выдохе тараторить с выключенным умом. Будет то же самое. Но это не иные языки и не Святой Дух.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+359
|21 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Вы переходите границы

Вы кощунствуете, и обвиняете в этом кощунстве других... Печально, хотя я и понимаю, что вы не сознательно это делаете, а просто находитесь в срашном заблуждении. Но в любом случае, вы - не ребёнок, поэтому ответственность с вас не снимается.

 

Цитата Allex71
произносимые звуки имеют стройную систему речи и являются реальным языком, я читал о таких проверках.

Ссылки есть, или вы не помните, что и где читали? 

Старожил
+949
|21 Июл 2014
1
Цитата Allex71
Цитата Restorer А если это диавольская поделка, то это тогда глазная мазь для обольщенныхъъъ.
это глазная грязь, чтоб люди не видели реальных плодов от использования этого дара.

Ваши убеждения основаны на легкоподелываемом факте. Бла, бла, будулу.
Так можно заблаблакать без сверхестественного вмешательства.

А вот доказательством должно быть ИСТОЛКОВАНИЕ энтих самыз бла бла бла.
А их нету.

Значит Вы  просто неосновательный блабольщик.

Писатель
+90
|21 Июл 2014
2
Ссылки есть, или вы не помните, что и где читали?

Незнакомец, вот лично я говорю духом на персидском языке. Верите? Понятно, что не верите. А если я сделаю аудиозапись и Вы её прослушаете, то поверите? Разумеется не поверите. А если Вы покажете запись переводчику и он подтвердит, что это связная речь на фарси, то поверите? Опять не поверите. Скажете, что я или знаю фарси или не знаю, но выучил несколько фраз. Единственое, что может Вас озадачить, это если я скажу на фарси нечто, что знаете только Вы. Но, я подозреваю, Вы и этому найдёте логическое объяснение. Почему я так уверен? Те, кто переводил, именно так и объясняли себе то, что слышали. Агностик сказал, чтоя знаю язык. Православный просто испугался и прервал беседу. Исповедующая ислам заявила, что я выучил молитвы на фарси, как попугай учит человеческую речь. А продвинутый исламист стал меня уверять, что я одержим джинном, который хоть и говорит через меня о великом пророке Иссе, сыне Марьям, но не опасен. Правду сказал Иисус, что, даже если мёртвый воскреснет, не поверят ему.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+359
|21 Июл 2014
0
Цитата коровьев
вот лично я говорю духом на персидском языке. Верите?

Для начала объясните, что значит "говорите духом". Почему "духом", собственно говоря? Говорите, но не понимаете смысла? Или говорите всего несколько фраз? Или только молитву о великом пророке?

Я помню, хоть и смутно, ваш самый первый рассказ на этом форуме о вашем "говорении на персидском". Это было несколько лет тому назад. Тогда вы ни словом не упоминали ни о "связной речи", ни о пророке Иссе. Вы просто писали, что что-то произнесли, а ваш собеседник (узбек или таджик) предположил приблизительный смысл вашей речи.  Сейчас у вас уже другая версия рассказа.

Произнесение складной фразы на реально существующем языке недостаточно для того, чтобы квалифицировать себя как говорящего на этом языке. Вы могли выучить эту фразу, или даже подсознательно запомнить. Что дальше? Причём здесь вообще Святой Дух? Может, через произнесение этой фразы вы привели к вере десятки людей, или хотя бы одного?

И вообще, ваша ситуация отлична от типичной харизматско-50-ческой. Вы расказываете об одной или нескольких фразах на реальном фарси. Харизматы же даже и не претендуют на реально существующий язык, а изображают "небесный".

Местный
+13
|21 Июл 2014
0
Это во времена Павла не было специалистов; а сейчас учёные прослушают и моментально вынесут квалифицированный вердикт: имитируется ли иностранная речь, - или произносимые звуки имеют стройную систему речи и являются реальным языком.

Во времина первых христиан были специалисты - это насители языка. Они когда слышали иностранную речь и без переводчика понимали благую весть  о  Христе на родном языке. Почему и крестились по 5000 человек в день, что это действительно было чудо от Бога. А сейчас выйдет такой говорящий на языках на улицу подойдет к иностранцу и двух слов о Христе не свяжет на родном для человека языке.

Да и на своем родном языке не хотят людям о Христе рассказывать. Так от случая к случаю.

Удален
Pyбила
|21 Июл 2014
0
Харизматы же даже и не претендуют на реально существующий язык, а изображают "небесный".

Вот только у них ещё была в 90-е годы (а может и сейчас есть) практика орать на дьявола и на бесов "в поднебесье" на "иных языках", чтобы разогнать бесов (разрушить или пробить "медное небо"), а потом уже через образовавшийся "прорыв" молиться к Богу. Они не понимают, что сатана и бесы - это не объект использования иных языков, а сами иные языки - это не оружие войны с ними. А Бог у них вообще закрыт далеко в небе толстым слоем бесов)))

 

Цитата oldama
А сейчас выйдет такой говорящий на языках на улицу подойдет к иностранцу и двух слов о Христе не свяжет на родном для человека языке. Да и на своем родном языке не хотят людям о Христе рассказывать. Так от случая к случаю.

Да, пытаются на "евангелизациях" как бы что-то там "проповедовать" под видом "еванегелия". Стандартный набор фраз:

- Иисус вас любит. Приходит к нашу церковь. Там так классно.

Рублю правду по полной программе
Писатель
+45
|21 Июл 2014
1
Цитата коровьев
Опа-а-а! А вот это уже вполне может потянуть на статью о хуле на Духа Святого.

Было ясно, что он не сможет сдержаться и снова выдаст себя.

Только похулить Святого Духа - ему невозможно.

Потому, как - не имеет Его.

Сейчас он просто всё больше и всё чаще - навлекает на себя бесов и демонов.

Которые его-же - и не пожалеют.

Время молиться - не даст-ли ему Бог  покаяние.

Как и ему подобным:

 

Цитата Jаzzpunk
Я говорил. И тоже без плода

Любой дар - можно использовать без-толку.

Или испортить.

Без любви Христовой.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Писатель
+90
|21 Июл 2014
2
Для начала объясните, что значит "говорите духом". Почему "духом", собственно говоря? Говорите, но не понимаете смысла? Или говорите всего несколько фраз? Или только молитву о великом пророке?

Я всегда говрил и говорю одно и то же, иногда с подробностями, а иногда кратко. Ещё раз кратко. Я с осени 2001 года говорю на фарси, которого до этого не слышал и не знал и сейчас не знаю. На память я помню только ту фразу, которую перевёл первый переводчик. Фразы могут повторяться как на закольцованной магнитофонной ленте неделями и даже месяцами, а потом внезапно обновиться. Повторений я не припомню. Смысл некоторых слов, таких, как "иса, расул, исмаил, ата, годешь, аллахи, эли, салам" я приблизительно понимаю, тупо искал в гугле, а смысла фраз не понимаю. На церковные собрания  я не хожу, эту способность в служении другим не применяю, от идеи делать записи и размещать в открытом доступе с просьбой о переводе отказался, переводчика фарси у меня нет.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|21 Июл 2014
2
Вы могли выучить эту фразу, или даже подсознательно запомнить. Что дальше? Причём здесь вообще Святой Дух? Может, через произнесение этой фразы вы привели к вере десятки людей, или хотя бы одного?

Я никого не могу привести ко Христу, если это не сделает сам Святой Дух, используя меня. И даже если Святой Дух будет говорить к человеку  прямо в уши, челоаек может отказаться слышать, верить и поступать по вере. Я могу сказать с уверенностью, что принял участие в спасении только одного человека, но он был уже кем-то подготовлен и "говрения" он от меня не слышал, т.к. переводчика не было и в то время я скрывал эту способность. И я еще раз повторюсь - лично Вы не поверите даже если услышите перевод и в этом переводе будет нечто о Вас, что знаете только Вы. Может быть я ошибаюсь, но у меня сложилось о Вас такое впечатление из Ваших слов на форуме. Вы не просто не понимаете, а сознательно противитесь Святому Духу.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+407
|21 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Попрыгать, покричать, в бубен постучать? Шаманство.

Т.к. Апостол Павел написал:

Еф.5:18 - И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом ..

то можно с Ваших слов сделать предположение, что Павел занимался шаманством и других к этому призывал.

 

Цитата Jаzzpunk
Радоваться или просить дар слова мудрости. По Иакову.

Иаков писал о мудрости для личного применения.

Дар слова мудрости - это другое.

 

Цитата Jаzzpunk
Или вариант: "Кто страдает от зла, тот пусть молится, и Бог даст ему жизнь".

Если верующий страдает от зла, то что, он уже не имеет жизни?

 

Цитата Jаzzpunk
Нулевой плод в уме помогает при подготовке к проповеди? Бред.

ум не учавствует в построении фраз, молящийся на языках говорит те слова которые ему даёт сказать Дух Святой. В этот момент происходит соединение с Господом в один дух со всеми вытекающими благославениями.

Бог открывает нам всё что хочет открыть Духом Своим (1Кор.2:10)

Дух Святой может вести нас (Рим.8:14) без слов (Фил.2:13).

 

Цитата Jаzzpunk
Но не конфессии с их ересями

Если человек исповедует Иисуса Христа Господом и верит, что Бог воскресил Его из мёртвых, то написано, что такой человек спасётся. (Рим.10:9)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
А кто говорил, что это помогает в подготовке к проповеди?

Джон Лейк говорил:

Нет числа тем чудесам, которые совершил Бог через его служение. Бог использовал его в чудесах и знамениях в Африке. За пять лет его миссионерской деятельности в Африке он привел к Христу более 100 000 человек, насадил 625 церквей и поставил на служение полного времени 1250 работников.

Вернувшись в Америку, он организовал «места исцеления» в городе Спокане, штат Вашингтон, для тренировки служителей в исцелении и для молитвы за больных. Было подсчитано, что через такие школы исцелилось более 100 000 человек.

Газеты печатали тысячи свидетельств об исцелении. С 1915 по 1920 гг. Спокан был признан правительством США самым здоровым городом во всем мире. Мэр города наградил за это Джона Дж. Лейка. Вот что Джон Лейк свидетельствовал о говорении на языках:

"Я открыто делюсь с вами этой истиной: говорение на языках – это то, что создало мое служение. Через этот загадочный дар общения с Богом Господь открывает Свои послания в моем духе. Те послания, которые я проповедую каждый день, получены именно таким путем. Я молюсь на языках по ночам. Иногда я выпрыгиваю из кровати и записываю проповеди, которые возникают в моем сердце.

Однажды в нашу комнату исцеления пришла немецкая учительница, чтобы мы помолились за ее зрение. Когда брат молился за нее, она получила и зрение, и крещение Духом Святым. До этого она никогда не посещала духовных собраний и даже не слышала, чтобы кто-либо молился на языках. Она совершенно не знала об этом учении. Спустя три недели она пришла ко мне с толстой тетрадью, которая была исписана посланиями, полученными ею непосредственно от Бога. Все эти послания приходили к ней во время молитвы на языках."

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Июл 2014
1
Цитата Jаzzpunk
Я говорил. И тоже без плода в уме и истолкования. Думал, что индивидуально назидаю дух. Толку было ноль. А вот когда начал всерьёз вникать в богодухновенные Писания, то ясно увидел, что вся ваша система - сплошная лажа.

как Вы получили способность говорить на языках?

 

Цитата Jаzzpunk
если нет реального истолкования (не общими фразами), то у всех вас - подделка.

Вы неправы, читаем:

1Кор.14:28 - Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

истолкователя (истолкования) может и не быть, Павел пишет в таком случае всё-равно говорить - себе и Богу.

 

Цитата Jаzzpunk
Это не показатель вообще. Можно и мирскому объяснить, как набирать воздух, а потом на выдохе тараторить с выключенным умом. Будет то же самое. Но это не иные языки и не Святой Дух.

Если это Ваш опыт, то у меня было всё по другому, и за 20 лет я неоднократно убеждался, что говорение на языках - это необходимый каждому дар Духа Святого.

те же кто пренебрегают этим даром вредят сами себе. (Рим.8:26-27)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Июл 2014
2
Вы кощунствуете, и обвиняете в этом кощунстве других... Печально, хотя я и понимаю, что вы не сознательно это делаете, а просто находитесь в срашном заблуждении. Но в любом случае, вы - не ребёнок, поэтому ответственность с вас не снимается.

в страшном заблуждении находитесь Вы и мне Вас жаль.

 

Ссылки есть, или вы не помните, что и где читали?

Джон Лейк в своей книге "Приключения в Боге" писал:

"Будучи официально признанным человеком науки, я имел право посещать больницы, что и делал довольно часто. Одно время я даже согласился быть объектом целой серии экспериментов. Для меня было недостаточно знать, что Господь исцеляет. Я хотел знать, как Он это делает.

В течение некоторого времени я посещал один из самых больших научно-исследовательских центров Америки, где ученые изучали состояние моего мозга. К моей голове прикрепляли аппарат с индикатором, который регистрировал частоту колебаний мозга. ... .... .... В сердце я молился: "Господь Бог, если Ты позволишь Духу Своему всего на две секунды сойти на мою душу, подобно божественной молнии, я знаю, что произойдет что-то такое, чего эти люди никогда в своей жизни не видели".

Не успел я произнести последние слова молитвы, как вдруг Дух Божий сотряс меня взрывом хвалы и иных языков. Стрелка индикатора подпрыгнула к предельному показателю. Она, наверное, продолжала бы подниматься выше, если бы ей позволила шкала прибора.

---

есть ещё свидетельства, найду процетирую здесь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|21 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Я с осени 2001 года говорю на фарси, которого до этого не слышал и не знал и сейчас не знаю. На память я помню только ту фразу, которую перевёл первый переводчик. Фразы могут повторяться как на закольцованной магнитофонной ленте неделями и даже месяцами, а потом внезапно обновиться.

У меня в детстве был приятель; он очень смешно изображал футбольного комментатора и комментировал, изображая английский язык. Я тоже иногда играл с ним в эту игру. У нас это получалось так классно, что мой дядя (преподаватель  английского) говорил, что многие слова реальные, без акцента, и даже можно, при желании, уловить смысл. При этом, в школе мы с приятелем вообще даже изучали не английский, а немецкий и французский, т.е. к тому времени английским не владели.

Сегодня я (и по образованию, да и в силу жизненных обстоятельств) - специалист по иностранным языкам, и могу с уверенностью сказать, что у вас вообще никакие не фразы на фарси, а что-то приближённое... так что в принципе любой народ, говорящий на языках этой группы, может ассоциативно распознать знакомые слова, которые часто у многих восточных народов различаются всего по одной или двум буквам (например: рахмон-рахман, салам-салям, бали-бяли, и т.д.) В этом плане, речь религиозного характера даже ещё более характерна - так как и на родном языке она вызывает таинственное восприятие, не всегда понятное даже носителю языка. Человек слышит, приблизительно понимает, что речь о Боге, распознаёт отдельные слова на фарси или близком ему языке, - и делает вывод что вы молитесь, или читаете фразу из Корана.

Старожил
+359
|21 Июл 2014
0
Цитата Allex71
Не успел я произнести последние слова молитвы, как вдруг Дух Божий сотряс меня взрывом хвалы и иных языков. Стрелка индикатора подпрыгнула к предельному показателю. Она, наверное, продолжала бы подниматься выше, если бы ей позволила шкала прибора.

Давайте впредь договоримся: под "серьёзными исследованиями" понимать не личные эмоциональные "свидетельства" заинтересованных лжесвидетелей; а объективные общепризнанные данные учёных, опубликованные в серьёзных изданиях.

Учёным нет никакой выгоды скрывать объективные проявления чудесных явлений, если даже это опровергает их прежние представления. Наука - вещь объективная, в отличие от религии.

Удален
Jаzzpunk
|21 Июл 2014
0
Цитата Prayer
Время молиться - не даст-ли ему Бог покаяние. Как и ему подобным:
Цитата Jаzzpunk
Я говорил. И тоже без плода в уме и истолкования. Думал, что индивидуально назидаю дух.

Чего мою цитату обрезал? Самый умный десятинщик, что ли? Это тебе покаяние нужно.

 

Цитата Prayer
Без любви Христовой.

А с любовью Христовой вы людей на бабки разводите, как лиса Алиса и кот Базилио разводили Буратино?

 

Цитата Allex71
с Ваших слов сделать предположение, что Павел занимался шаманством и других к этому призывал.

Ничего подобного. Никогда Павел не устраивал громкой свистопляски, чтобы "вызвать присутствие Божье".

 

Цитата Allex71
Иаков писал о мудрости для личного применения. Дар слова мудрости - это другое.

Вы об этом даре вообще ничего не знаете. Чего утверждаете?

 

Цитата Allex71
Если верующий страдает от зла, то что, он уже не имеет жизни?

Вот в этом-то и проблема синодального перевода, что даже в этой ситуации он вам не понятен.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|21 Июл 2014
0
Цитата Allex71
В этот момент происходит соединение с Господом в один дух со всеми вытекающими благославениями.

Доказать это прямой цитатой из Писания всё равно не получится. Так что хватит выдавать желаемое за действительное.

 

Цитата Allex71
Если человек исповедует Иисуса Христа Господом и верит, что Бог воскресил Его из мёртвых, то написано, что такой человек спасётся. (Рим.10:9)

"Не всякий, говорящий Мне "Господи, Господи..."

Еретики Царства Божьего не наследуют.

 

Цитата Allex71
До этого она никогда не посещала духовных собраний и даже не слышала, чтобы кто-либо молился на языках. Она совершенно не знала об этом учении. Спустя три недели она пришла ко мне с толстой тетрадью, которая была исписана посланиями, полученными ею непосредственно от Бога. Все эти послания приходили к ней во время молитвы на языках

Духовный младенец с толстой тетрадью откровений? Не смешите. Просто не разобрались.

 

Цитата Allex71
как Вы получили способность говорить на языках?

На меня возлагали руки и подсказывали, как говорить. Потом советовали "развивать языки". Года три я это делал. Но толку было ноль. А вот когда потом я увидел в Писании о даре слова мудрости, это решило несколько моих совершенно реальных проблем. И я отказался от непонятного, хотя и довольно "развитого" мной "говорения", так как назидания было ноль - ум без плода. А дар слова мудрости реально действовал.

 

Цитата Allex71
1Кор.14:28 - Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

Это для проповедника или реально говорящего на иных языках. Нелепо говорить на иных языках перед соотечественниками, которые никуда не выезжали и не знают других языков.

 

Цитата Allex71
говорение на языках - это необходимый каждому дар Духа Святого.

Ложь. Сейчас больше необходимо истолкование и пророчество, потому что говорят все подряд, а как дело касается истолкования или пророчества, так сразу в кусты.

Не ждали? Я вернулся!
Удален
Jаzzpunk
|22 Июл 2014
0
Цитата Allex71
те же кто пренебрегают этим даром вредят сами себе. (Рим.8:26-27)

А это не о том, что именно через тебя молится Святой Дух. Скорее речь о том, что Он Сам по Себе делает это. Из современного перевода это яснее.

 

речь религиозного характера даже ещё более характерна - так как и на родном языке она вызывает таинственное восприятие, не всегда понятное даже носителю языка. Человек слышит, приблизительно понимает, что речь о Боге, распознаёт отдельные слова на фарси или близком ему языке, - и делает вывод что вы молитесь, или читаете фразу из Корана.

Это точно. Люди в эйфории от этого непонятного им говорения. Лучше бы они от истины были в такой эйфории. Но истина Писания сурова.

Не ждали? Я вернулся!
Старожил
+359
|22 Июл 2014
1
Цитата Allex71
за 20 лет я неоднократно убеждался, что говорение на языках - это необходимый каждому дар Духа Святого.

Чем же он такой "необходимый"? Анекдот, честное слово.

Разве бывает "необходимый дар"? Да ещё "для каждого"! Это словосочетание режет слух.

Старожил
+949
|22 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Православный просто испугался и прервал беседу. Исповедующая ислам заявила, что я выучил молитвы на фарси, как попугай учит человеческую речь. А продвинутый исламист стал меня уверять, что я одержим джинном, который хоть и говорит через меня о великом пророке Иссе, сыне Марьям, но не опасен.

О, так же должно Быть великим знамением для неверующих.
Ведь для этого же был дан язык первоначально.

Писатель
+90
|22 Июл 2014
1
специалист по иностранным языкам, и могу с уверенностью сказать, что у вас вообще никакие не фразы на фарси, а что-то приближённое...

Ого, Вы, похоже, специалист высшей категории! Ставите диагноз не только без анализов. но даже не полушав и не посмотрев на пациента. Вы или сам Бог или экстрасенс? Это грустная ирония, если что.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
+90
|22 Июл 2014
2
Цитата Restorer
О, так же должно Быть великим знамением для неверующих.

Бог даёт разные знамения, даже, было дело, пришёл к народу самолично и совершал всякие разные чудеса и знамения. Однако народу этого показалось мало и они, отказавшись верить своим глазам и ушам, распяли Его, обвинив во лжи и богохульстве.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+949
|22 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Бог даёт разные знамения, даже, было дело, пришёл к народу самолично и совершал всякие разные чудеса и знамения. Однако народу этого показалось мало и они, отказавшись верить своим глазам и ушам, распяли Его, обвинив во лжи и богохульстве.

ХОтя бы кому либо было знамением Ваше чудесное языкоговорение?

Старожил
+949
|22 Июл 2014
0
Цитата коровьев
Ого, Вы, похоже, специалист

Вот Вы в языках специалист.
Какой от них толк?
Ккак знамение Ваш язык работает?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.