Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
У Вас снова деппресия, или это неуравновешешнный душевный ( а тобишь совский) поток мыслей??? При чем тут брать на себя дела Бога? Вам вроде 53, а рассуждения, как у ребенка. Я разве собирался объединять кого-то? Вы потщитесь за других не домысливать, а то вруном получаетесь, а это от бесов (Ваше любимое истолкование).)))

Вас какой дух ведет к переходу на личности? Я очень жду ответа на сей вопрос. И мои вам пожелания довольно говорить обо мне любимом и о моих качествах. Не вашей оценки я жду и желаю слышать. Ваша оценка меня ни мне ни вам спасения не даст. А вам во вред, ибо я стою пред Своим Господом. И мой суд у Него. Вот ваш пост. Внимательно прочтите его: Бред полный!!! Судить мы имеем право о всякой истинности. Иначе, можно попасть в ложь и что, не судить? Судить, как делать оценку каждый имеет право!! И при чем тут идти против Бога? Мысль выражайте граммотно. А мы так и стараемся. Но, нельзя обьединить тех, кто называют себя правильнославящими, ходят в ризах, палят свечи, носят на кладбище усопшим еду и при этом не крещены Духом Святым, с теми, кто ходит в Дом Молитвы (ибо так сказал Господь назовется Ео дом в народах), кто крещен ДУхом Святым, ктостарается исполнить волю Божью и нести истинность учения Христа, а не обряды исполненные смерти, нежели Духа.

 

Цитата KESYA777
"ДА" и не сомненно!!!

Все что было от лукавого я удалил. А теперь дабы мне не повторяться прочтите ответ мой в сообщении Валере4444 выше этого поста.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
1
Цитата KESYA777
Обман!!! ПРошу прощения. не так выразился - ЛОЖЬ!!! ТАк вот, дар иных языков и иные языки. которые даны при крещении Духом Святым - две разные вещи. Во-первых, дар это то, чем служат другим, а не сам себе. Есть дар иных языков, который проявляется иногда в церкве и этим человек служит ДЛЯ Церкви. А есть иные языки, которые служат для собственного назидания (1-е Кор. 14:4) Из этого видно, что дар и то, что дано для личного назидания - две разные вещи, ибо служат для разных групп.

Ваша ложь. Вы подменяете дар иного языка. А это хула на Духа Святого. Помните это. Если бы вы признали свою несостоятельность ответить без лукавств и лжи, то вам возможно простился бы сей грех. А так как сказано, что хула на Духа Святого не простится во век, то делайте вывод сами.

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Есть ли в делах плоти надмение, тщеславие, гордыня? Дайте ответ.

значит так - даю ответ.

во первых Павел пишет:(Гал.5:21) ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.

т.е. подобные этим дела.

так же можно привести вот этот стих:

Кол,2:18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

так где надмение - во плоти или от бесов?))

 

Цитата Алексан 2
Вами приведенные цитаты только срамят вас. Истинно слово :Придет гордыня — придет и посрамление.

на меня уже пришло посрамление? от вас? от человека, который сыпет ответами, не подтвержденными библией?

 

Цитата Алексан 2
1.Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.  И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.  Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха,

для разнообразияи повышения понимания действия под названием крещение Святым Духом, возьмите на рассмотрение такие случаи в доме Корнилия, с самарянами, с ефесянами, с самими апостолами, с галатами. во всех упоминается водное крещение?

вы строите свое "учение" на одном стихе. это плохо.

 

Цитата Алексан 2
2. В библии нет таких ссылок и быть не может. Внимательно прочтите как вы ставите вопрос,

внимательно прочел:2.дайте ссылку на библию, где Иисус говорит, что при водном крещении, в момент, когда вы произнесете молитву Отче наш, Он будет крестить вас Святым Духом?

вы даете ответ, что таких стихов нет  и быть не может!

тогда откуда эти фантазии?!

 

Цитата Алексан 2
Неужели вы настолько слепы, что не видите что я вам показываю ваше сходство с фарисеем, который ушел домой осужденным, Господом? Обратите внимание на выделенный шрифт.

а я было подумал, что вы что то серьезное по теме написали...ошибка вышла

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0

Цитата Алексан 2

Вы не видите что оскорбляете человека старшего вас по возрасту когда сравниваете его с пацаном?

*

да вы не обижайтесь)) никаких оскорблений не было - вам было поставлено на вид ваше поведение и отношение.

и ведите себя по взрослому. а то налетели и началось - гордыня, бесы, вода, фарисеи, Филипп...

и это так себя ведет крещенный Духом со знамением говорения языками?!

Цитата Алексан 2

Модератора можете включить в эту заповедь, ибо и он начальствующий в церкви, если конечно вы почитаете форум как церковь, а не как площадку для боев без правил, где правит сатана.

*

во первых, я его не осуждал, а констатировал факт - грубил, оскорблял и т.д.

во вторых, гнать в шею нужно таких модераторов, которые служение людям превращают в выяснение отношений и унижение посетителей. в вашей церкви, может быть, как и у них на форуме, это принято, но в церквях Божьих - нет. у нас за такие бесчинства ставят на замечание.

хотя, о.Гевонд, начальствующий на форуме, довольно приличный человек. но, похоже, что своя рубашка ближе...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+152
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Просвещенный, скажи пожалуйста какой грех не прощается? Ответишь верно я тебе открою тайну, которую говорят языками. Тогда ты увидишь что не будет говорить языками не будет иметь надежду на спасение.

Спасибо не надо, я в ваших викторинах не участвую, пусть ваша тайна останется при вас)))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом так где надмение - во плоти или от бесов?))

говорится о плотском уме, но не о том, что надмение во плоти. Это ваши измышления от незнания вещей.

 

Цитата d legacy
на меня уже пришло посрамление? от вас? от человека, который сыпет ответами, не подтвержденными библией?

человек не вкастен срамить себе подобного. срамит Господь.

 

Цитата d legacy
для разнообразияи повышения понимания действия под названием крещение Святым Духом, возьмите на рассмотрение такие случаи в доме Корнилия, с самарянами, с ефесянами, с самими апостолами, с галатами. во всех упоминается водное крещение? вы строите свое "учение" на одном стихе. это плохо.

Вы просили я вам дал ссылку. Теперь вы меня обвиняете в том чего я не делаю. Это вы и вам подобные строят учение на одной цитате. Эта ваша болезнь, а не моя.

 

Цитата d legacy
внимательно прочел:2.дайте ссылку на библию, где Иисус говорит, что при водном крещении, в момент, когда вы произнесете молитву Отче наш, Он будет крестить вас Святым Духом? вы даете ответ, что таких стихов нет  и быть не может! тогда откуда эти фантазии?!

Вы не внимательно прочли. Вы привели в пример не ту молитву. Это вы делаете умышленно, или по невнимательности своей?

 

Цитата d legacy
а я было подумал, что вы что то серьезное по теме написали...ошибка вышла

Кто хранит наставление, тот на пути к жизни; а отвергающий обличение - блуждает.

Кто любит наставление, тот любит знание; а кто ненавидит обличение, тот невежда.

Злое наказание - уклоняющемуся от пути, и ненавидящий обличение погибнет.

Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым.

Лучше открытое обличение, нежели скрытая любовь.

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери.

Старожил
+201
|24 Янв 2013
0

На личности перехожу??? У Вас галлюцинации?? ЛУкавый Вы человек, милейший. Мне жаль, что Вам человеку в летах, приодится это говорить, прискорбно. Значит, когда Вы говорите братьям, что оони заблуждаются, когда называете истину, которую мы Вам говорим ложью и нас обвиняете в том, что нами якобы бесы движут, так это нормально, а когда Вам показывают Вашу ложь, так это уже "каких духом говорите?" И я Вас тогда спрошу, "каким духом Вы говорите начав первым гобвинять нас в том, что мы духом нечистым действуем?"

 

Цитата Алексан 2
Вас какой дух ведет к переходу на личности? Я очень жду ответа на сей вопрос. И мои вам пожелания довольно говорить обо мне любимом и о моих качествах. Не вашей оценки я жду и желаю слышать.

Вы удалили все, что Вашему уму непостижимео, Обычно, когда невеждам нечего скзаать, они либо удаляются, либо игнорируют, либо переходят на личности. ВОт так и Вы - удалили то, что было правельным и ... назвали это "от лукавого", Браво. Слава Богу, что Вы не учитель и не проповедник, горе было бы людям.

 

Цитата Алексан 2
Все что было от лукавого я удалил.

Вытрите пену у рта. Вы уже на себя взяли власть Бога кому-то говорить, что это хула на Духа Святого???? Даже, если бы я подменил дар ( а я его не подменял, Вам бы хоть капельку изучать Писания), то это не называется хулой на Духа Святого. Иследуйте Писания и тогда узнаете, что такое хула  и при каких обстоятельствах идет хула на Духа Святого? А пока. как я уже скзаал, вытрите пену у рта, ибо тот "дух" не дает Вам даже здраво мыслить от злости. Покайтесь.

 

Цитата Алексан 2
Ваша ложь. Вы подменяете дар иного языка. А это хула на Духа Святого. Помните это. Если бы вы признали свою несостоятельность ответить без лукавств и лжи, то вам возможно простился бы сей грех. А так как сказано, что хула на Духа Святого не простится во век, то делайте вывод сами.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
На личности перехожу??? У Вас галлюцинации?? ЛУкавый Вы человек, милейший. Мне жаль, что Вам человеку в летах, приодится это говорить, прискорбно. Значит, когда Вы говорите братьям, что оони заблуждаются, когда называете истину, которую мы Вам говорим ложью и нас обвиняете в том, что нами якобы бесы движут, так это нормально, а когда Вам показывают Вашу ложь, так это уже "каких духом говорите?" И я Вас тогда спрошу, "каким духом Вы говорите начав первым гобвинять нас в том, что мы духом нечистым действуем?"
Цитата KESYA777
Вы удалили все, что Вашему уму непостижимео, Обычно, когда невеждам нечего скзаать, они либо удаляются, либо игнорируют, либо переходят на личности. ВОт так и Вы - удалили то, что было правельным и ... назвали это "от лукавого", Браво. Слава Богу, что Вы не учитель и не проповедник, горе было бы людям.
Цитата KESYA777
Вытрите пену у рта. Вы уже на себя взяли власть Бога кому-то говорить, что это хула на Духа Святого???? Даже, если бы я подменил дар ( а я его не подменял, Вам бы хоть капельку изучать Писания), то это не называется хулой на Духа Святого. Иследуйте Писания и тогда узнаете, что такое хула  и при каких обстоятельствах идет хула на Духа Святого? А пока. как я уже скзаал, вытрите пену у рта, ибо тот "дух" не дает Вам даже здраво мыслить от злости. Покайтесь.

Сколько яду в одном крохотном сосуде. Kesya777 вам плохо? Берегите себя, у вас еще вся жизнь впереди.

Старожил
+359
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Вы подменяете дар иного языка. А это хула на Духа Святого.

Я им это уже два года как пытаюсь объяснить. Дохлый номер.

Самый большой анекдот в том, что такие как d legacy искренне считают себя "возрождёнными" христианинами, но продолжают рассыпать хамские оскорбления и ругань в отношении всех несогласных со своим сектантским скудоумием.

Десятки форумчан им уже указывали на это, а они... продолжают считать себя "возрождёнными".

В этой теме никто не готов обсуждать суть "дара языков", потому что этого дара просто ни у кого и нет.

А вот обсуждать другие личности, обливать грязью несогласных - запросто.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
2
Я им это уже два года как пытаюсь объяснить. Дохлый номер. Самый большой анекдот в том, что такие как d legacy искренне считают себя "возрождёнными" христианинами, но продолжают рассыпать хамские оскорбления и ругань в отношении всех несогласных со своим сектантским скудоумием. Десятки форумчан им уже указывали на это, а они... продолжают считать себя "возрождёнными". В этой теме никто не готов обсуждать суть "дара языков", потому что этого дара просто ни у кого и нет. А вот обсуждать другие личности, обливать грязью несогласных - запросто.

Беда их в том, брат мой, что они не могут слышать. Возрожденный если все еще раним, то он остается без плода, а всякое дерево не приносящее плода срубают и бросают в огонь. Я еще не встречал ни одного говорящего языками, чтобы он был невозмутим, не смущался от гонений или же от того, что говорят ему не лестные слова. Зато замечаю, что все они любят хвалить друг друга и получать хвалу друг от друга. Но не знают эти люди, что если любишь похвалу, надо сперва возлюбить обличения о грехах своих, чтобы не подпасть под осуждение. А дары языков от Святого Духа. Это брат однозначно.

Удален
Lia
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Приезжайте в Армению я вас проведу на могилу апостола Фаддея. Надеюсь не думаете, что он жил в первых веках. Верно. Он жил в первом веке. Конечно вам рукописи апостолов никто не даст ни почитать ни посмотреть. побегайте по интернету, у историков специалистов должна быть информация о Церкви в Армении. И копье, которым пробили бедро Христу находится в ААЦ. Привезли это копье апостолы Варфоломей и Фаддей.

А что такого в могилах служителей ?? Копье, плащаницы почти в каждом большом городе, которые возят на поклонение "верующих", иконы чудодействующие, косточки Апостола Петра под каждым православным  храмом. Из этих косточек наверное уже можно сотни Петров сложить ))

Вопрос к "армянскому радио" как это называется? Почему рукописи под таким секретом??  В Библии такого нет..В Библии говорится о том что кто духа Христова не имеет тот и не Его.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|24 Янв 2013
3
Цитата Алексан 2
Вы ответьте на этот вопрос коротко "ДА" или "НЕТ" а все что будет более то от лукавого.

Разрешите и мне ответить?

ДА, кто крещен Святым Духом тот будет постоянно молиться на инных языках; Бог не забирает этот дар. Реки не исчерпываются одноразовым употреблением.

-

Апостол Павел пишет: Духа не угашайте (1Фес.5:19)

-

20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым…
(Послание Иуды 20)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1
Цитата Lia
Разрешите и мне ответить? ДА, кто крещен Святым Духом тот будет постоянно молиться на инных языках; Бог не забирает этот дар. Реки не исчерпываются одноразовым употреблением. - Апостол Павел пишет: Духа не угашайте (1Фес.5:19) - 20. А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым… (Послание Иуды 20)

Лия, приветствую вас. Благодарю вас за ответ. Но я замечаю, что вы вопроса не понимаете. Говорю не только о вас, но о всех говорящих языками. а причина одна — неверное учение о том, что кещенный Духом Святым должен молиться языками. Не всякий крещенный Духом говорит языками. Чудотворец не говорит языками, пророк не говорит языками, исцелитель не говорит языками, а это все дары Святого Духа, а стало быть и они крещены Духом Святым. Вы согласны с тем, что выше перечисленное это дары Духа Святого?

Удален
Lia
|25 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
Лия, приветствую вас.

Алексан, и я приветствую Вас !

 

Цитата Алексан 2
Чудотворец не говорит языками, пророк не говорит языками, исцелитель не говорит языками, а это все дары Святого Духа, а стало быть и они крещены Духом Святым. Вы согласны с тем, что выше перечисленное это дары Духа Святого?

Я согласна что перечисленные вами дары- это дары Святого Духа. Но нигде не написано что имеющие эти дары не говорят языками.)

 

Цитата Алексан 2
а причина одна — неверное учение о том, что кещенный Духом Святым должен молиться языками.

А как тогда Вы будете уверенны что Дух Святой  в вас?? Ощущение сюда не подходит. Помню давно мы говорили о том, что именно Апостолы могли понять что на слушающих излился Святой Дух когда услышали их говорящими на инных языках. Тоже самое и в Пятидесятницу, кто бы мог понять если бы они не заговорили на инных языках?

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
d legacy
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Это вы и вам подобные строят учение на одной цитате. Эта ваша болезнь, а не моя.

знаете, я просто уверен, что и на этом форуме трудится Святой Дух. проходит время, и Он показывает, что находится внутри человека. так же и с вами.

вы вошли в тему, вроде бы что то начали говорить, утверждая, что вы крещены неким правильным крещением Святым Духом, и заговорили иными языками.

но мне, на данный момент, уже очень многое понятно. хоть и не все.

1.вы принадлежите православной церкви, учение которой настолько размыто, что уже ничего общего не имеет с учением Христа и апостолов.

главное - в нем нет правильного учения о рождении свыше. отсюда вывод - поскольку Иисус не крестит Святым Духом не спасенных людей, то крещения Святым Духом там быть не может. за очень редким исключением (но это уже практика и все случаи рассматриваются индивидуально)

3.покольку вы являетесь адептом этой организации, то у вас практически не может быть адекватного отношения ко всем инакомыслящим. вот вы уже и кришнаита Незнакомца братом назвали.

11.и зачем я вам все это пишу - вы все равно сейчас огрызнетесь каким нибудь судяще - разящим стихом библии. еще немного и вы будете точь в точь как тот самый Самвел с форума аац. хотя нет, здесь вас приструнят.

26. ничего назидательного из вашего христианского, так сказать опыта, я не могу почерпнуть - в вопросах учения вы откровенно "плаваете", в отношениях не сдержаны, провоцируете собеседников и бросаетесь цитатами. может быть это горячая южная кровь...хотя, при чем здесь она...думать то все равно надо.

ничего не поделаешь - мы разного духа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
0
Цитата Lia
Я согласна что перечисленные вами дары- это дары Святого Духа. Но нигде не написано что имеющие эти дары не говорят языками.)

Лия, написано, у Павла:Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Видите слово "иному" означает, что не все имеют дар пророчества, чудотворения, иных языков....

 

Цитата Lia
А как тогда Вы будете уверенны что Дух Святой  в вас?? Ощущение сюда не подходит. Помню давно мы говорили о том, что именно Апостолы могли понять что на слушающих излился Святой Дух когда услышали их говорящими на инных языках. Тоже самое и в Пятидесятницу, кто бы мог понять если бы они не заговорили на инных языках?

А эти языки и есть знамение крещения Духом Святым. Вот в момент крещения все кто крестился Духом говорят языками, а после Дух дает дары. И эти дары проявляются в жизни человека. И дары эти различны:Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1
Цитата d legacy
мы разного духа.

И это истина.

Удален
Lia
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
....иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. Видите слово "иному" означает, что не все имеют дар пророчества, чудотворения, иных языков ....

Вы правильно подметили, но Кеся выше писал что разные языки - это уже как отдельный  дар! А крещение Святым Духом -просто человек получает силу и знамение когда молится на инном языке. Сразу может быть и проявление  какого нибудь из перечисленных даров Святого Духа. Это как Духу будет угодно. Я так это понимаю.

 

Цитата Алексан 2
Вот в момент крещения все кто крестился Духом говорят языками, а после Дух дает дары. И эти дары проявляются в жизни человека....

Правильно.)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Алексан 2
|25 Янв 2013
1
Цитата Lia
Вы правильно подметили, но Кеся выше писал что разные языки - это уже как отдельный  дар! А Крещение Святым Духом -просто человек получает силу и знамение когда молится на инном языке. Сразу может быть и проявление  какого нибудь из перечисленных даров Святого Духа. Это как Духу будет угодно. Я так это понимаю.

Кеся не способен слышать, потому, когда говорит о языках то начинает подменять языки. Что касается вашей трактовки совершенно верно, только поменяйте местами силу и знамение Сперва знамение, а сила позже, чуть чуть позже. Вы правильно понимаете.

 

Цитата Lia
Правильно.)

Я рад за вас. Благославит вас Господь.

Удален
Lia
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Что касается вашей трактовки совершенно верно, только поменяйте местами силу и знамение Сперва знамение, а сила позже, чуть чуть позже.

Как Вам угодно,не думала что это принципиально )

8. но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деяния св. Апостолов 1:8)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+359
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
А дары языков от Святого Духа. Это брат однозначно.

Прежде всего нужно разобраться с тем, что имеется в виду в Писании под "иными языками". Если внимательно проанализировать все отрывки, то легко убедиться что никакого "дара языков" в привычном харизматско-50десятническом понимании этого слова вообще не существует.

В случае с апостолами в День 50-цы и с новообращёнными язычниками речь явно не идёт ни о каком "даре", а о знамении.

В 1-ом же послании к Коринфянам, Павел скорее говорит о различных дарованиях в аспекте служения верующих друг другу. Ясно, что все эти дарования происходят от Духа Божьего, но нелепо строить из этого доктрину о "даре иных языков", тем более что Павел имеет в виду иностранную речь, а не невнятное бормотание.

Старожил
+201
|25 Янв 2013
0

Вы уже истину ядом называете? Хотя, чему удивляться? "Ибо предал их Бог превратному уму..."  Повтою еще раз. КОгда Вы безстыдно движими нечистым духом говорите, что другие говорят от дьявола, то для Вас это нормально, а когда Вас уличаэт во лжи и спршивают, каким духом Вы это говорите, и когда поносите спасенных, каким духом делаете, то Вы как трус, сразу о каком-то яде говорите. ЛУкавый Вы человек, батенька. А как известно, в лукавом Бог не живет. ЛИбо прекратите лукавство, либо не пишите.

 

Цитата Алексан 2
Сколько яду в одном крохотном сосуде. Kesya777 вам плохо? Берегите себя, у вас еще вся жизнь впереди.
Удален
Валера4444
|25 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
... Я еще не встречал ни одного говорящего языками, чтобы он был невозмутим, не смущался от гонений или же от того, что говорят ему не лестные слова ...

В моей церкви таковых много ! ...

И не сочтите за хвастовство - я , например такой ......

Даже здесь, на форуме - достаточно вам зайти в одну "из семи злейших"  тем форума -  Десятина, чтобы убедиться.

Меня даже "ТЫкнуть" в раздражении - там никто искусить не смог.

А человек 6 - поносили и продолжают поносить и проклинать , ненавидя - конкретно.

Да и здесь писалось не мало, о том, кто я и какой я ......  но это так, к слову...

...

А о том, что вы утверждаете - что не всякий крещённый Духом Святым говорит языками - я даже тему когда-то открывал:

- Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках? .

Я пытался найти людей, которые имеют хотя-бы один духовный дар, из остальных 8, перечисленных в

в 1 Кор.12:8-10.

Высказывались различные путаные предположения, многие думали, что они имеют какой-то духовный дар, путая его с дарами действия ( вспоможения, управления ) из Рим.12:6-8 и 1Кор. 12:28.

И наоборот, я до сих пор не знаю людей, которые служили-бы ещё каким духовным даром из остальных 8, перечисленных в в 1 Кор.12:8-10 - и при этом - не молились-бы на иных языках.

Божьей благодати !
Местный
+10
|9 Фев 2013
0

Цитата Алексан 2
Вас какой дух ведет к переходу на личности?
объяснение точки зрения оппонента его личными обстоятельствами

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|9 Фев 2013
0

24 Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
25 И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падет ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог.
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
(1Кор.14:24-28)

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Местный
+10
|10 Фев 2013
0

...

Будьте снисходительны к "комнатным христианам"...
Писатель
+61
|11 Фев 2013
0

Не обижая никого, выскажу своё  мнение.

Споры о " языках" не смолкают уже десятки лет. И потому, что Библия глоссалии не запрещает, а косвенно дажэе поддерживает.

Сам ап. Павел, выражая волю Бога, запретил это ..запрещать!

Ведь к Богу люди стремяться, а не от Него.

Около трети мужчин и более двух третей женщин не способны, по своему  психическому складу, принимать Бога разумением. А мистически веря - да!

Вот этот мистицизм, целование икон в ПЦ, культ девы Марии у католиков, ритмичные прыжки у харизматов,  говорение на языках у  пятилесятников, слепая вера всему, что говорят с кафедры  у баптистов - суть проявление, несущего положительный, для Бога, заряд, приводящий людей к Богу, и запретил запрещать Павел.

Кажется им, что они в этом мистическом экстазе растут духовно, говорят Духом - не мешайте. Слава и за это Богу!

Я кстати, последовательный баптист..

Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата lemnik
Споры о " языках" не смолкают уже десятки лет. И потому, что Библия глоссалии не запрещает, а косвенно дажэе поддерживает. Сам ап. Павел, выражая волю Бога, запретил это ..запрещать! Ведь к Богу люди стремяться, а не от Него.
Цитата lemnik
Кажется им, что они в этом мистическом экстазе растут духовно, говорят Духом - не мешайте. Слава и за это Богу!

Если бы все было так просто! Ведь суть в разном понимании о крещении Духом. Пятидесятники, харизматы и другие более новые движения и выходцы из них утверждают, что те кто не говорят языками тот не крещен Духом Святым. То есть делят на тех кто наделен силой от Господа и тех, кто не наделен, и еще страшнее угасившими Духа. То есть те кто не говорит языками считаются мертвыми церквями и религиозными болотами, водимыми религиозными духами. Также я слышал такую версию, те кто не говорит языками тот не входит в церковь Божью, а только в число подруг невесты, по притче Матфея 25. Так что все на самом деле гораздо хуже чем просто споры о языках.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|11 Фев 2013
0
Цитата prosveshenniy
... суть в разном понимании о крещении Духом. ...  споры о языках.

Суть -  в крещении Духом, а не в понимании.

Главное - Его иметь, ... а не понимать.

Лучше быть крещенным Духом и не понимать всего, чем думать, что правильно понимаешь - а силы Его не иметь.

А, следовательно - не иметь и плодов служения.

Вот и все споры.

Которых, например -  у нас в церкви - нет.

Кто не не желает и не ищет крещения Духом Святым - такие и служения не жаждут.

Потому, как подспудно сами понимают - толку ( для дела Божьего ) - не будет.

( Будет только видимость благопристойности и чинности ... )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
Суть -  в крещении Духом, а не в понимании. Главное - Его иметь, ... а не понимать. Лучше быть крещенным Духом и не понимать всего, чем думать, что правильно понимаешь - а силы Его не иметь. А, следовательно - не иметь и плодов служения.

Вот вы и продемонстрировали проблему, которую я озвучил. А именно надменность "крещенных", над якобы некрещенными. То что я и писал.

 

Цитата Валера4444
Вот и все споры. Которых, например -  у нас в церкви - нет.

Естественно, если у вас учителя говорящие одно и тоже, откуда же будут споры.

 

Цитата Валера4444
Кто не не желает и не ищет крещения Духом Святым - такие и служения не жаждут. Потому, как подспудно сами понимают - толку ( для дела Божьего ) - не будет.

Покажите где написано, что крещения Духом надо искать и жаждать, а также приведите примеры из жизни ранней церкви?

 

Цитата Валера4444
( Будет только видимость благопристойности и чинности ... )

Ну да конечно, вы же "помазаны" и святы, а другие в религиозном болоте.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.