Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Валера4444
|11 Фев 2013
0
Цитата prosveshenniy
... надменность "крещенных" ...

Кроме этого - возразить нечем ?...

 

Цитата prosveshenniy
учителя говорящие одно и тоже

Аллилуйя !

Именно такое единство в церкви - и заповедано.

И это тоже - благодаря крещению Духом Святым

( А не спорим мы с другими, ... с начинающими спор первыми )

 

Цитата prosveshenniy
Покажите где написано ...

Да пожалуйста:

...Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. ( Луки 11:13 )

И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ( Деяния 1:4 )

 

Цитата prosveshenniy
Ну да конечно, вы же "помазаны" и святы, а другие в религиозном болоте.

Вы сказали.

Божьей благодати !
Писатель
+61
|11 Фев 2013
2
Цитата prosveshenniy
Пятидесятники, харизматы и другие более новые движения и выходцы из них утверждают, что те кто не говорят языками тот не крещен Духом Святым. То есть делят на тех кто наделен силой от Господа и тех, кто не наделен, и еще страшнее угасившими Духа. То есть те кто не говорит языками считаются мертвыми церквями и религиозными болотами, водимыми религиозными духами.

Ну и что? Вы собрались Богу  помогать? Так Он Сам ...совсем не слаб, как на  мой взгляд.

Они нарушают? Разделяя? А вы  разве нет? Такими попытками "объединения"...

Пятидесятнки так считают? А  нам то что? Вот православие протестантов вообще сектантами и слугами дьявола зовёт. Только их, имеющих, как они сами себе утверждают, 2 000 лет истории, на порядок меньше, чем нас, имеющих только около 600 лет истории. И?.... 

Перестанет  кто в Божий план ввписываться -- Им Самим из игры и удалён будет. А пока ...за себя лично отвечать надо бы. Не создавая никому помех в его мистической вере. Никого не пытаясь превоспитывать. Мы засвидетельствовали   о своём виденьи -- всё!  Далее действует свобода воли человека, а за ним  действует  Бог со своей Любовью или со воей  справедливстью.

Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
Кроме этого - возразить нечем ?...

Читайте выше, я уже написал в чем проблема.

 

Цитата Валера4444
Аллилуйя ! Именно такое единство в церкви - и заповедано. И это тоже - благодаря крещению Духом Святым ( А не спорим мы с другими, ... с начинающими спор первыми )

Ага, у свидетелей Иеговы тоже единство, поэтому это ничего не доказывает.

 

Цитата Валера4444
Да пожалуйста: ...Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. ( Луки 11:13 )

Ну и где здесь написано, что надо искать и жаждать? Написано просите и дано будет, не надо ничего искать и жаждать.

 

Цитата Валера4444
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ( Деяния 1:4 )

А здесть вообще написано, ждите (пассивное действие). Отец обещал значит даст, как обещал, от самих же учеников требовалось только ждать. Так что непонятно чего вы ищите, если это давно уже дано и обещано каждому верующему автоматически - покайтесь и получите, вот единственное условие.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

(Деян.2:37,38)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата lemnik
Ну и что? Вы собрались Богу  помогать? Так Он Сам ...совсем не слаб, как на  мой взгляд.

Конечно не слаб, зачем же Ему церковь тогда и зачем проповедовать евангелие, Бог же сам все может?

 

Цитата lemnik
Они нарушают? Разделяя? А вы  разве нет? Такими попытками "объединения"...

Какими именно попытками я разделяю?

 

Цитата lemnik
Перестанет  кто в Божий план ввписываться -- Им Самим из игры и удалён будет. А пока ...за себя лично отвечать надо бы. Не создавая никому помех в его мистической вере. Никого не пытаясь превоспитывать. Мы засвидетельствовали   о своём виденьи -- всё!  Далее действует свобода воли человека, а за ним  действует  Бог со своей Любовью или со воей  справедливстью.

Здесь же форум, каждый высказывает свое мнение. Может закрыть форум, Бог сам все сделает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+61
|11 Фев 2013
1
Цитата Валера4444
Да пожалуйста: ...Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. ( Луки 11:13 ) И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, ( Деяния 1:4 )

Так Апостлы Х риста ..чирикали, или невозрождёнными в  Духе были?

И это сказано? Где?

А в вашей цитате где речь о "говорении" идёт? Я себя лишенным Духа не считаю. А у  вас,  считать меня таковым, ...права нет. Я ...совсем как Апостолы  в этом плане.

Писатель
+61
|11 Фев 2013
0
Цитата prosveshenniy
Здесь же форум, каждый высказывает свое мнение. Может закрыть форум, Бог сам все сделает?

Нн-не-не..Закрывать не надо!

Только различать свидетельства  с  попытками учить каким-то действиям, с призывами изменить мнение -- надо.

Старожил
+322
|11 Фев 2013
0

Хочу задать вопрос. Исключительно по теме.

В ветке по разбору 1 посл. к коринфянам мне был такой ответ:

разница между Пятидесятниками и Харизматами такая, Пятидесятники верят, что знам крещения в Дух Святой это говорение на языках, а Харизматы так не считают. Харизматы верят что можно быть крещенным в Дух и не говорить на языках.

На самом деле так ли это? Харизматы - это понятие слишком обобщенное, я не знаю всех различий в этом вопросе. Если кто сведущ, проясните, пожалуйста.

Старожил
+152
|11 Фев 2013
1
Цитата lemnik
Нн-не-не..Закрывать не надо! Только различать свидетельства  с  попытками учить каким-то действиям, с призывами изменить мнение -- надо.

Я стараюсь, чтобы диалог был на равных. Понимаю, что люди не любят когда с ними свысока разговаривают или в учительском тоне. Если разговор доходит до навязывания мнения стараюсь закончить, потому что дальнейший разговор не имеет смысла. Мне лично самому иногда помогают такие вот дискуссии, когда неудобные вопросы задают, заставляют задуматься над тем о чем раньше не думал. Также иногда помогает чтение чьих-то других дискуссий.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
1
Цитата Elisey
На самом деле так ли это? Харизматы - это понятие слишком обобщенное, я не знаю всех различий в этом вопросе. Если кто сведущ, проясните, пожалуйста.

Я был в харизматической церкви, там учили, что языки это знамение крещения Духом. Прочитал много харизматических книг, там тоже самое написано.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+322
|11 Фев 2013
0
Цитата prosveshenniy
Я был в харизматической церкви, там учили, что языки это знамение крещения Духом. Прочитал много харизматических книг, там тоже самое написано.

Спасибо за ответ. Мы сейчас не будем обсуждать правильность этого понимания, я не имею такой цели.

Мне казалось, что все харизматы так понимают. А если не секрет, церковь та была умеренного толка? Надеюсь, это были не речники?

Удален
Валера4444
|11 Фев 2013
0
Цитата prosveshenniy
читайте выше, я уже написал в чем проблема.

В таком случае - про надменность написали - это так, ... кольнуть ? ...

 

Цитата prosveshenniy
... у свидетелей Иеговы тоже единство ...

Вы так хорошо их знаете ?

А я сомневаюсь.

Там казарменные общины.

Следовательно, единство - не от Духа, а от страха или корысти.

 

Цитата prosveshenniy
Ну и где здесь написано, что надо искать и жаждать ? Написано просите ...

Раз просит - значит ищет.

А раз ищет - значит ему нужно, он этого хочет, жаждет.

Всё просто,... помощники нужны, чтобы запутаться.

 

Цитата lemnik
Я себя лишенным Духа не считаю. А у вас, считать меня таковым, ...права нет.

Я и не утверждаю, что вы не имеете Духа Святого.

Повторяю пост с 260 стр.

 

Цитата Валера4444
Значит ли это что всякий верующий во Христа имеет Духа Христова ? Да, значит, ... имеет. Всякий уверовавший во Христа.   Иначе - и уверовать не смог-бы.  Но - может быть и не крещён Духом Святым.   И не иметь силы ( оснастки, снаряжения, вооружения, ... ) для служения.   Т.к. крещение Духом Святым - это принятие силы.
Божьей благодати !
Старожил
+322
|11 Фев 2013
0

Валера, может быть, вы поможете мне разобраться?

Старожил
+407
|11 Фев 2013
3
Цитата prosveshenniy
Ну и где здесь написано, что надо искать и жаждать? Написано просите и дано будет, не надо ничего искать и жаждать.

Вот здесь написано:

В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.  Иоан.7:37-39

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Валера4444
|11 Фев 2013
1
Цитата Elisey
Валера, может быть, вы поможете мне разобраться ?

Так я тоже не вникал во все эти отличительные особенности ярлыков: харизматы, 50-ки, баптисты, ...

...

Вчера на общении сестры разговор завели о том, что знакомые от харизматов к баптистам перешли.

И аргументировали, мол это им больше подходит.  Потому, как в возрасте, ... и т.п.

Я спрашиваю: А вы когда у нас на служение были - видели сколько там ещё более пожилых людей ?

Они: Ну, ... значит у них такой характер.

Я: Так они раньше такими не были. Были тоже скованно-молчаливыми и с настороженными взглядами.

Так, что дело не в возрасте и не в характере.

А в пламенеющем духе

Радующемся, и не могущим не молиться и не прославлять Господа.

Божьей благодати !
Старожил
+322
|11 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
Так я тоже не вникал во все эти отличительные особенности ярлыков: харизматы, 50-ки, баптисты, ...

Я понимаю, что ярлыки могут раздражать, но это реальность, от которой не уйдешь?

Но даже если без ярлыков - все ли харизматы понимают, что языки являются знамением крещения Духом Святым?

Старожил
+152
|11 Фев 2013
1
Цитата Elisey
А если не секрет, церковь та была умеренного толка? Надеюсь, это были не речники?

Да умеренная церковь. Как у Дениса Подорожного или Артура Симоняна, если знаете таких.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата Валера4444
В таком случае - про надменность написали - это так, ... кольнуть ? ...

Нет правда, я знаю о чем говорю. Был в такой церкви и сам таким был. Мы считали баптистов угасившими Духа и сочувствовали им, себя считали продвинутой церковью в городе. Потом уже до меня дошло, что корень этого гордость.

 

Цитата Валера4444
Вы так хорошо их знаете ? А я сомневаюсь. Там казарменные общины. Следовательно, единство - не от Духа, а от страха или корысти.

Согласен, там правит страх. Конечно у вас есть Дух Божий, просто я хотел сказать, что когда в одном учении люди двигаются то у них нет разногласий.

 

Цитата Валера4444
Раз просит - значит ищет. А раз ищет - значит ему нужно, он этого хочет, жаждет. Всё просто,... помощники нужны, чтобы запутаться.

Почему же тогда Петр единственное условие указал: покайтесь и получите?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Фев 2013
0
Цитата Allex71
Вот здесь написано: В последний же великий день праздника стоял Иисус и возгласил, говоря: кто жаждет, иди ко Мне и пей. Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен. Иоан.7:37-39

Хорошо. Здесь есть слово жаждет, но здесь идет метафора, а не призыв к ревнованию или поискам. Заметьте здесь сказано, что кто верует во Христа получает Духа. Это единственное условие, верить, что Христос умер за наши грехи и покаяться.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+259
|5 Мар 2013
0

http://bbchurch.com.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=46&Itemid=117

Удален
MKS
|5 Мар 2013
0
Цитата Бродяга
А например индо-сирийская православная церковь святого Фомы и сейчас практикует говорение "на языках". Если говорить о приемственности - то ее корни уходят непосредственно к апостолу Фоме. И по "возрасту" она далеко обгоняет РПЦ.

индо-сирийская православная церковь

Разве есть такая церковь?

Удален
MKS
|5 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Но даже если без ярлыков - все ли харизматы понимают, что языки являются знамением крещения Духом Святым?

Какие языки? Есть языки — знамение крещения Духом Святым, а есть языки — дар Духа Святого. Если вы говорите о тех языках, которыми говорят харизматы и пятидесятники, то это не знамение а дар Духа Святого.

Старожил
+322
|5 Мар 2013
0
Цитата MKS
Какие языки? Есть языки — знамение крещения Духом Святым, а есть языки — дар Духа Святого. Если вы говорите о тех языках, которыми говорят харизматы и пятидесятники, то это не знамение а дар Духа Святого.

Если вы в этом сведущи, то меня интересует, правда ли, что харизматы утверждают о возможности крещения Духом Святым без знамения иных языков?

Старожил
DAN
+1567
|6 Мар 2013
4
Цитата Elisey
Если вы в этом сведущи, то меня интересует, правда ли, что харизматы утверждают о возможности крещения Духом Святым без знамения иных языков?

Постоянно слышу про каких-то харизматов, но так и не понял, кто это такие. Новое поколение? Или ООПЕ?
Или как Бонке в своих книгах писал, что мол "мы, харизматические пятидесятники" и т.д.

Слишком уж все смешалось в последние дни, харизматичные лидеры стали степеннее, а баптистская молодежь, все чаще принимает дар Духа и говорит на ином языке. Да и разделятся ли харизматы, если в одной церкви будут утверждать невозможность крещения без "говорения", а в другой примут обратную этой, точку зрения? Думаю, что нет.
Во всяком случае, разномыслия есть в любой деноминации....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
2
Цитата Elisey
Если вы в этом сведущи, то меня интересует, правда ли, что харизматы утверждают о возможности крещения Духом Святым без знамения иных языков?

Дерек Принц по этому поводу говорил:"ещё один слон без хобота".При погружениии(крещении) в Дух Святой от избытка сердца говорят уста на иных языках:17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; Марк16гл.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
MKS
|6 Мар 2013
1
Цитата Elisey
Если вы в этом сведущи, то меня интересует, правда ли, что харизматы утверждают о возможности крещения Духом Святым без знамения иных языков?

Вообще то я от харизматов такого никогда не слышал. Я от них слышал как раз обратное, что если не говоришь иными языками то значит и не крещен Духом Святым, что является абсурдом. Я думаю без знамения языков может быть крещение если при крещении нет никого рядом. То есть нет тех, для кого бывает знамение.

Старожил
+322
|6 Мар 2013
0
Цитата DAN
Постоянно слышу про каких-то харизматов, но так и не понял, кто это такие. Новое поколение? Или ООПЕ? Или как Бонке в своих книгах писал, что мол "мы, харизматические пятидесятники" и т.д.

Да, Новое Поколение, Слово Жизни, церкви Полного Евангелия и др.

Я понимаю, что некоторым не нравится деление на деноминации, но это факт, отрицать который не имеет смысла.

 

Цитата DAN
Да и разделятся ли харизматы, если в одной церкви будут утверждать невозможность крещения без "говорения", а в другой примут обратную этой, точку зрения? Думаю, что нет.

Чуть выше на этой странице я писал, почему задаю этот вопрос. Я не обсуждаю, плохо это или хорошо, разделятся харизматы или нет, я просто хочу знать, как оно есть на самом деле.

Благодарю вас за ответ.

Старожил
+322
|6 Мар 2013
0
Цитата astrokines13
Дерек Принц по этому поводу говорил:"ещё один слон без хобота".

Да, но Дерека Принца, Дэвида Вилкерсона и других служителей "старой формации" вряд ли можно отнести к тем, кого на постсоветском пространстве принято называть харизматами.

Старожил
+322
|6 Мар 2013
0
Цитата MKS
Вообще то я от харизматов такого никогда не слышал. Я от них слышал как раз обратное, что если не говоришь иными языками то значит и не крещен Духом Святым

Вот вы и ответили на мой вопрос. Спасибо.

Удален
MKS
|6 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Вот вы и ответили на мой вопрос. Спасибо.

Я ответил не так, как вы представили. Я ответил вот так: «Вообще то я от харизматов такого никогда не слышал. Я от них слышал как раз обратное, что если не говоришь иными языками то значит и не крещен Духом Святым, ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ АБСУРДОМ».

Старожил
+322
|6 Мар 2013
1
Цитата MKS
Я ответил не так, как вы представили.

Я все хорошо представил и увидел ваше мнение, но меня интересовало не как вы это оцениваете, а как говорят харизматы. Меня интересуют факты, а вы делаете упор на свои комментарии.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.