Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
oneight
|7 Июл 2013
0

ну как вам сказать, например быть в Церкви я думаю это дар по результатам благословения, у меня такого дара нет

Старожил
+1379
|18 Авг 2013
0

Слава Богу за дары Духа Святого; и за молитву на языках.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|21 Авг 2013
0
Цитата d legacy
Сам Он на языках не говорил...

Мар.5:41; Матф.27:46

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|13 Окт 2013
1

Языки - дар Бога для христиан.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|16 Окт 2013
1
Цитата Святой
Языки - дар Бога для христиан.

Обо всем этом проповедано в Священном Писании Нового Завета, где сказано, что "многие отступят от веры, внимая духам обольстительным и учениям бесов­ским" (Тим.5,1). Эти духи будут творить много знаме­ний (Откр. 16,14) со всякою силою и чудесами ложны­ми (2Фес.2,9).

"Настоящий дух, — отмечает иеромонах Серафим (Роуз), — который вне­запно осеняет своими "дарами" — это поколение пре­любодеев, которое, растленное и введенное в заблуж­дение века ложных верований и поддельного благоче­стия, жаждет только "знамений", — это не Святой Дух Божий. Эти люди никогда не знали Святого Духа и не поклонялись Ему. Истинная духовность настолько не­досягаема для них, что, на взгляд здравомыслящего наблюдателя, они только подражают ей своими техни­ческими и эмоциональными, а подчас и бесовскими феноменами и святотатственными высказываниями"

Гость
0
|16 Окт 2013
1
Цитата Святой
Языки - дар Бога для христиан

что ж вы никто не понимаете, о чем лепечете?

настоящий дар - он с истолкованием

вы говорите на ветер

Удален
Mark
|19 Окт 2013
0
Цитата Buba39
что ж вы никто не понимаете, о чем лепечете?

Очень интересное общение, почитайте. http://www.religiityumeni.ru/showthread.php?t=55

Старожил
+223
|19 Окт 2013
3
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

В наше время - это самообман ..............

Естественное желание современных христиан убедить себя в том, что Дух Святой всё таки с ними .......

Но действие Духа не ограничивается говорением на языках .....................................

Reach out and touch faith
Старожил
+949
|20 Окт 2013
0
Цитата васёк
В наше время - это самообман ..............

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1
Цитата Mark
Обо всем этом проповедано в Священном Писании Нового Завета, где сказано, что "многие отступят от веры, внимая духам обольстительным и учениям бесов­ским" (Тим.5,1). Эти духи будут творить много знаме­ний (Откр. 16,14) со всякою силою и чудесами ложны­ми (2Фес.2,9).

Настоящий Марк:

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками…
(Св. Евангелие от Марка 16:17)

 

Цитата Buba39
что ж вы никто не понимаете, о чем лепечете? настоящий дар - он с истолкованием вы говорите на ветер

Очевидно, что вы неправы.

1. Вы сказали за всех, но это не так.

2. Писание утверждает два рода языков: а)говорение, пророчествование языками другим людям;   б) молитва к Богу, когда никто не понимает (из людей, включая молящегося) язык, для личного назидания в молитве.

 

Цитата васёк
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ? В наше время - это самообман ..............

...самообмн утверждать, что наше время изменило суть Писания, волю Божью.

 

Цитата Restorer
В наше время - это самообман .........

Выше прочтите.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|20 Окт 2013
1
Цитата Святой
б) молитва к Богу, когда никто не понимает (из людей, включая молящегося) язык, для личного назидания в молитве.

притянутое за уши учение, вырванное из контекста

лжеучение в общем

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1
Цитата Buba47
притянутое за уши учение, вырванное из контекста

Это беспочвенное ругательство у вас.

---

Библия утверждает:

2. Писание утверждает два рода языков: а)говорение, пророчествование языками другим людям;   б) молитва к Богу, когда никто не понимает (из людей, включая молящегося) язык, для личного назидания в молитве.

Деяния Ап.; 1Коринтф.14.



אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|20 Окт 2013
0
Цитата Святой
будут говорить новыми языками…

Языками других народов и никаких таких языков, как у вас, у верующих не было и нет. Почитай беседу, там человек Константин все по полочкам раскладывает пятидесятнику.

http://www.religiityumeni.ru/showthread.php?t=55

Учись истине Святой и не будь неверующим, а верующим.

Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1
Цитата Mark
Языками других народов и никаких таких языков, как у вас,

Еще вы забыли об ангельских. Я верю Писанию, слава Богу за него.

 

Цитата Mark
таких языков, как у вас, у верующих не было и нет.

Это ваши ругательства на истину.

Были, Послание Павла к Коринфянам. Марк не противоречил Павлу и наоборот. И они утверждали учение Христа о языках.

Читаю Писание и верю Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
0
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1 Коринфянам 14:2   

---

Деяния св. Апостолов 10:46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

Деяния св. Апостолов 2:11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
Цитата Святой
Библия утверждает: 2. Писание утверждает два рода языков: а)говорение, пророчествование языками другим людям; б) молитва к Богу, когда никто не понимает (из людей, включая молящегося) язык, для личного назидания в молитве. Деяния Ап.; 1Коринтф.14.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|20 Окт 2013
0
Цитата Святой
Писание утверждает два рода языков:

Ничего подобного, это не правильное, извращенное толкование.

 

Цитата Святой
вы забыли об ангельских

Ни один ангел в Ветхом Завете не говорил на непонятном языке.

 

Цитата Святой
они утверждали учение Христа о языках.

Нет и никогда небыло никакого учения о языках. Языки дар от Духа, который был дан для Евангелие в начале становления Церкви. Это обычные языки народов мира.

 

Цитата Святой
слышим их нашими языками
Старожил
+1379
|20 Окт 2013
1
Цитата Mark
Ничего подобного, это не правильное, извращенное толкование.

Я вам не верю. Верю Писанию:

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1 Коринфянам 14:2   

---

Деяния св. Апостолов 10:46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

Деяния св. Апостолов 2:11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

 

Цитата Mark
Ни один ангел в Ветхом Завете не говорил на непонятном языке.

:) Ви читаете Писание  не видите там другое, а не написанное.

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, ............1 Коринфянам 13:1

Речь не о том, что ангелы говорили к людям, а о том, что люди под действием Духа Святого, могут говорить разными языками, в том числе и ангельскими не учив их и не понимая их лично.

 

Цитата Mark
Нет и никогда небыло никакого учения о языках.

:) Читайте Писание.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1 Коринфянам 14:2   

---

Деяния св. Апостолов 10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: Деяния св. Апостолов 2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|23 Окт 2013
0
Цитата Святой
потому что никто не понимает его

Это противоречие. Его должны понимать, для этого и дар. А Бог в любом случае поймет и без слов. На цитаты ты даешь произвольное толкование, Церковь не толкует так.

Писатель
+45
|24 Окт 2013
1

Из темы: Дух Святой

 

Цитата palomnik
на какую истину наставил вас Дух Святой во время последней молитвы на иных языках? или может быть что из будущего возвестил?

Однажды, будучи в каких-то обстоятельствах, через которые дьявол пытается удручать, используя людей мира сего ( ложь, несправедливость, злоба, …) – я задался вопросом: Господи, покажи мне - за что я могу Тебя благодарить ?

И с того времени, очень часто, во время молитвы на языках – приходит воспоминание различных благодеяний Господних.

Эти и подобные ответы - являются для меня реальным назиданием и укреплением в вере и любви Божьей. … J

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата Святой
Деяния св. Апостолов 2:11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих
Цитата Святой
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1 Коринфянам 14:2

у меня вопросы:

1) почему иной язык который был в День Пятидесятницы был языком "общественного применения", а иной язык у коринфян только личного?

2) 1Кор.14:28 - почему Павел не разрешал использовать иной язык без переводчика в церкви?

3) если этот "коринфский" язык является проявлением Духа Святого, то неужели Павел угашал действие и проявление Духа Святого в Церкви?

Гость
0
|24 Окт 2013
1
Цитата QQ3iufg378ftg
1Кор.14:28 - почему Павел не разрешал использовать иной язык без переводчика в церкви?

4) есть ли церкви, где христиане практикуют применение иного языка, которые неукоснительно выполняют повеление Павла, и применяют иной язык только в уединении а не в общественном собрании?

Удален
Mark
|24 Окт 2013
1
Цитата QQi7ftg3873gt4
применяют иной язык только в уединении а не в общественном собрании

Павел не говорил, что дар применяется в уединении. Тем более любой дар для Церкви, а не для себя.

Гость
0
|24 Окт 2013
0
Цитата Mark
Павел не говорил, что дар применяется в уединении. Тем более любой дар для Церкви, а не для себя.

вот именно что не любой. 1Кор.14:27-28:

"Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое,и то порознь, а один изъясняй. Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу"

как видим, без истолкователя (переводчика) в церкви на незнакомых языках нужно молчать.

вопрос:

есть ли такие церкви, где без истолкователя (переводчика), люди в церкви молчат? или считают что это повеление Павла не нужно исполнять?

Старожил
+949
|25 Окт 2013
1
Цитата QQwyieguci4
люди в церкви молчат?

Молчат, Видят грех и молчат.

Старожил
+90
|25 Окт 2013
2

можно было бы согласиться это языки других народов -если бы не деяние 2:

Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Цитата Mark
Языками других народов и никаких таких языков, как у вас, у верующих не было и нет.

если бы это были языки народов то поняли бы все -а так были люди которые не понимали (и как сейчас те кто не понимают обвиняют говорящих на иных языках а не себя )ибо те кто насмехались в деяниях они не покаялись ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|25 Окт 2013
2
Цитата famos
можно было бы согласиться это языки других народов -если бы не деяние 2: 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. Цитата Mark Языками других народов и никаких таких языков, как у вас, у верующих не было и нет. если бы это были языки народов то поняли бы все -а так были люди которые не понимали (и как сейчас те кто не понимают обвиняют говорящих на иных языках а не себя )ибо те кто насмехались в деяниях они не покаялись ....

Дорогая famos,

Новый Завет Иисуса Христа однозначно ясно, понятно и доступно учит тому, что иные языки -- это живые языки других народов (народностей), живущих на земле!

Другими словами, иными языками в Библии названы иностранные живые (используемые на то время) человеческие языки.

я пишу в этой теме, начиная с первой страницы. Много уже написал здесь. Если Вам интересно, могу сориентировать, на каких страницах можно посмотреть мои мысли по этому поводу.

Для начала, посмотрите, пожалуйста, на первой стр. темы от 10 авг. 2011. Тогда мой ник был тождествен моему имени. Зовут же меня Вячеслав!

Гость
0
|25 Окт 2013
1
Цитата famos
слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих
Цитата famos
если бы это были языки народов то поняли бы все -а так были люди которые не понимали

в том то и дело что их люди понимали.

1) в Иерусалиме были люди разных национальностей принявшие иудаизм, не только евреи.

2) от Апостолов и учеников Христа люди услышали каждый свой язык, Апостолы говорили на языках этих народов.

3) люди поняли о чём говорят Апостолы - о великих делах Бога.

4) каждый пришедший человек понимал только свой язык. другие языки, на которых говорили Апостолы, были непонятны ему.

вывод: Апостолы говорили на реальных языках народов, пришедших на поклонение. и говорили Апостолы понятные истины, о великих делах Бога.

Писатель
+45
|25 Окт 2013
1
Цитата QQuihfguti
вывод: Апостолы говорили на реальных языках народов

Не согласуется ваш вывод с:

Деяния 10:45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,

46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа ?

***

В доме язычника не было необходимых реальных народов...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Старожил
+90
|25 Окт 2013
1
Новый Завет Иисуса Христа однозначно ясно, понятно и доступно учит тому, что иные языки -- это живые языки других народов (народностей), живущих на земле!

хорошо бы сноски из Писания подтверждающее сие

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|25 Окт 2013
2

Советую говорящим молиться о даре истолкования. Без истолкования иные языки слишком легко поддаются подделке. Если из всех описанных даров Святого Духа у вас только неистолковываемое говорение на языках, то есть очень большая вероятность того, что Святого Духа у вас нет вообще, и вы тараторите по плоти механически, как дети, которые ещё не контролируют разумом свой язык.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.