Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
1.Истинная, но не непогрешимая. 2.Дату основания вашего собрания вы можете знать, а дата основания апостольских церквей может быть только приблизительной I век.

1.я вам открою некую тайну слова ИСТИННАЯ. это слово принадлежит только Богу - Он есть Истина, Его Закон есть истина, Его слово - истина, Его суды - истинны. так чтио, здесь вы не правы или в обольщении - люди могут либо утверждать истину, либо не утверждать.

2.по поводу вашей церкви Яндкс выдал вот что:

Армянская апостольская церковь, одна из древнейших христианских церквей. Христианство начало распространяться в Армении в первые века н. э. В 301 царь Тиридат III провозгласил христианство государственной религией, отмежевавшись в религиозном отношении от сасанидского Ирана, стремившегося подчинить Армению. В 303 был построен собор Эчмиадзин (близ Еревана), ставший религиозным центром всех армян и местопребыванием верховного патриарха и католикоса всех армян. По имени первого католикоса Григория Партева А. а. ц. иногда называется григорианской.

В 4 в. А. а. ц. превратилась в сильную экономическую и идеологическую организацию, владевшую крупными земельными угодьями. На Двинском церковном соборе (506), отражая стремления господствующих классов Армении противостоять агрессии Византии, она окончательно отделилась от византийской церкви и стала автокефальной

так что апостольская преемственность, как и истинность, вашей церкви более чем сомнительна.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
В том то и дело Алексан, что был внутри двора и видел и знаю всю их поднаготную с самого начала. ТАк что не надо нам рассказывать сказки.Христос за всех умер, а не за них только.)))

А я скажу, что Христос умер не только за нас которые уверовали в Него, но и за тех, кто еще не уверовал, но придет к Нему. А тебе кто то сказал, что Христос умер только за православных?

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Значит ли это что всякий верующий во Христа имеет Духа Христова?

тема очень серьезная и будет она подниматься еще не один раз. я повторю:

каждый искренне верующий человек, рожденный свыше и омытый кровью Христа,  имеет Святой Дух.

но в его жизни желательна и вторая ступень - принятие Святого духа по вере. т.е. крещение Святым Духом (в некоторых переводах - в Святой Дух).

пример апостолов - Христос сказал, что Святой Дух с ними пребывает - они были спасены, их имена были записаны на небесах, они исповедовали Христа своим Спасителем, Мессией и т.д. но впереди у них была Пятидесятница - принятие Святого Духа и исполнение Им.

 

Цитата Алексан 2
А что есть кроме библейского крещения Духом Святым и другое крещение тем же Духом? Если не знаете такого, крещения, то не применяйте слова "библейского", оно напускает туманности вокруг крещения Духом Святым.

при продолжении беседы мы еще выясним, чьи сообщения туманнее))

есть одно крещение Святым Духом - это наделение силой уверовавшего и спасенного человека.

есть еще другое, туманное, как выговорите, крещение у баптистов и многих других. оно основано на одном вырванном стихе:

1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

но этот стих говорит не о наделении силой для свидетельства о Христе, а о спасении (рождении свыше).

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Крещение Духом Святым дает свободу рабам Божиим. Вот к чему должен стремиться всякий верующий во Христа, ибо только через свободу мы получаем усыновление.

давайте без тумана. и дайте ссылку из библии на свободу и усыовление через крещение Святым Духом.

 

Цитата Алексан 2
Вы по ходатайственной молитве крестились Духом святым. Так не возноситесь перед теми, кого Бог избрал Сам. Вам ведь неизвестно кого Бог избрал среди миллардов христиан. Так и не возноситесь. Нанялись в слуги Христу, так служите, чтобы получить награду за служение. Но как вы будете служить Христу, если нет у вас даров, кроме дара языков, которые назидаю не Церковь а вас. какую пользу вы можете принести Церкви и дел;у Божьему не имея даров Духа святого приносящие пользу Церкви?

у меня есть дар языков - были истолкования в собрании, пророческий дар. этими дарами я служил в церкви и люди получали назидание. так же по молитвам были исцеления и пару раз распознавание духов. этого более чем достаточно, но не предел. остается только шлифовка и подготовка сосуда к служению.

но ответьте мне, пожалуйста - откуда такой напыщенный и хамовитый тон?!

это вас учат в вашей истинной церкви?!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
А Вы попробуйте не торопиться умом, ни смущаться духом и тогда поймете о чем там написано. И еще, нет в Библии церкви принадлежащей народности, например Армянская Церковь. Да и скстати, почему-то она распространена не по всему лицу земли, как Исус обезал, а только на определенной территории.)) Ну и последнее. Истинная церковь та, которая похожа на ту, которая описана в Деянии Апостолов, хотя и она была не непогрешимая. Но пример есть пример. Ничего общего справославной не вижу там.

Об истинности Церкви не вам судить. Ваша церковь истинна или нет? Я тоже против разделения Церкви по национальным квартирам, ну и что? Вы хотите пойти против Бога? Если вы желаете исполнить волю Бога, то вы должны стремиться к объединению всей Церкви Христа, а не к разделению, как вы и делаете сейчас.

 

Цитата KESYA777
Нет не сиди себе и говори. А прийди ко Христу, покайся, стань вести Христоподобный образ жизни, встуупи в Завет с Богом через водное крещение, прими ДУха Святого. Это все в наборе. Иначе вырывая из контекста можно и сказать, "Позови Иисуса и спасен и больше ничего не надо джелать, ведь написано "ибо кто призовет Имя Господне, спасется." Но, мы то с Вами знаем, что просто призвать не достаточно!!!

Ну совсем странные люди. Откуда вам известно пришел я ко Христу или недавно ушел от Него, крещен я водным крещением или не крещен, что говорите за меня. Вы желаете, чтобы я дал полный отчет о себе, о том крещен я или нет? Даю полный отчет. Принял водное крещение в 2007 году 5 октября. Во время водного крещения принял Духа Святого. Было знамение языков. Проговорил молитву на ином языке. Вам лично дает это что то? Я понимаю. У вас все было по другому.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
1.я вам открою некую тайну слова ИСТИННАЯ. это слово принадлежит только Богу - Он есть Истина, Его Закон есть истина, Его слово - истина, Его суды - истинны. так чтио, здесь вы не правы или в обольщении - люди могут либо утверждать истину, либо не утверждать. 2.по поводу вашей церкви Яндкс выдал вот что: Армянская апостольская церковь, одна из древнейших христианских церквей. Христианство начало распространяться в Армении в первые века н. э. В 301 царь Тиридат III провозгласил христианство государственной религией, отмежевавшись в религиозном отношении от сасанидского Ирана, стремившегося подчинить Армению. В 303 был построен собор Эчмиадзин (близ Еревана), ставший религиозным центром всех армян и местопребыванием верховного патриарха и католикоса всех армян. По имени первого католикоса Григория Партева А. а. ц. иногда называется григорианской. В 4 в. А. а. ц. превратилась в сильную экономическую и идеологическую организацию, владевшую крупными земельными угодьями. На Двинском церковном соборе (506), отражая стремления господствующих классов Армении противостоять агрессии Византии, она окончательно отделилась от византийской церкви и стала автокефальной так что апостольская преемственность, как и истинность, вашей церкви более чем сомнительна.

Вы мне тайны не открывайте, я их знаю больше вашего. Об ААЦ больше повторять не буду. Рассказываю один раз. Читаете как? Христианство распространялось в Армении не в первЫХ веках, а в первом веке. Не читайте заборных писанин, а лучше берите из верного источника. Приезжайте в Армению я вас проведу на могилу апостола Фаддея. Надеюсь не думаете, что он жил в первых веках. Верно. Он жил в первом веке. Конечно вам рукописи апостолов никто не даст ни почитать ни посмотреть. побегайте по интернету, у историков специалистов должна быть информация о Церкви в Армении. И копье, которым пробили бедро Христу находится в ААЦ. Привезли это копье апостолы Варфоломей и Фаддей.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
тема очень серьезная и будет она подниматься еще не один раз. я повторю: каждый искренне верующий человек, рожденный свыше и омытый кровью Христа,  имеет Святой Дух. но в его жизни желательна и вторая ступень - принятие Святого духа по вере. т.е. крещение Святым Духом (в некоторых переводах - в Святой Дух). пример апостолов - Христос сказал, что Святой Дух с ними пребывает - они были спасены, их имена были записаны на небесах, они исповедовали Христа своим Спасителем, Мессией и т.д. но впереди у них была Пятидесятница - принятие Святого Духа и исполнение Им.

Не надо много слов. Лукавить начинаете. Вам был поставлен четкий вопрос, а вы мне всю Библию готовы переписать. Ставлю вопрос по другому. Если человек крестится во и,я Отца Сына и Святого Духа, он по вашему получает Духа Святого или нет. Ответ говоря вашим языкомдолжен быть библейским "ДА" "НЕТ", а что более того то от лукавого.

 

Цитата d legacy
при продолжении беседы мы еще выясним, чьи сообщения туманнее)) есть одно крещение Святым Духом - это наделение силой уверовавшего и спасенного человека. есть еще другое, туманное, как выговорите, крещение у баптистов и многих других. оно основано на одном вырванном стихе:

Все, все , не надо много слов. Сказали есть одно крещение Духом Святым, я принял этот ответ. Мне собственно говоря более и не надо. Вот так всегда и говорите, но не добавляйте к крещению Духом Святым слово библейское. Это человеческие выдумки для красного словца.

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Вы мне тайны не открывайте, я их знаю больше вашего. Об ААЦ больше повторять не буду. Рассказываю один раз. Читаете как? Христианство распространялось в Армении не в первЫХ веках, а в первом веке. Не читайте заборных писанин, а лучше берите из верного источника. Приезжайте в Армению я вас проведу на могилу апостола Фаддея. Надеюсь не думаете, что он жил в первых веках. Верно. Он жил в первом веке. Конечно вам рукописи апостолов никто не даст ни почитать ни посмотреть. побегайте по интернету, у историков специалистов должна быть информация о Церкви в Армении. И копье, которым пробили бедро Христу находится в ААЦ. Привезли это копье апостолы Варфоломей и Фаддей.

а далее все по туманному списку - вот и голова усекновенная Иоанна Крестителя...а вот и нога святого Александра Невского...а там и трупы пойду святые...копья...стрелы...черепа...

я не оскорбил ваших религиозных чувств?

и не хамине, Алексан.

я не читаю "заборных писанин" - мне достаточно библии и свидетельств людей, достойно проживших свою жизнь. а о истинности церквей, наделивших самими себя этой самой "истинностью" и святостью - так на них не из за забора смотрел. да и достаточно всякой информации о них - не обязательно "бегать по интернету".

возьмите тон по ниже.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
давайте без тумана. и дайте ссылку из библии на свободу и усыовление через крещение Святым Духом.

Утверждаете о наличии в вас Духа Святого и Он вам не говорит, что вы свободны и что сын? Имеющему ли Духа Святого нужна ссылка на то, что Дух Сам говорит?

 

Цитата d legacy
у меня есть дар языков - были истолкования в собрании, пророческий дар. этими дарами я служил в церкви и люди получали назидание. так же по молитвам были исцеления и пару раз распознавание духов. этого более чем достаточно, но не предел. остается только шлифовка и подготовка сосуда к служению. но ответьте мне, пожалуйста - откуда такой напыщенный и хамовитый тон?! это вас учат в вашей истинной церкви?!

Мне не рассказывайте какие дары имеете. Поверьте я лучше вас знаю что вы имеете. А имеете один дар говорение языками. А пророчествование имеют все уверовавшие во Христа и крестившиеся во имя Его. Вот только не все понимают и принимают сии пророчества. какие истолкования были у вас? Каких языков? тех которыми молитесь? Не обольщайтесь сами и не обольщайте других. Вы тайны говорите духом, какие могут быть истолкования. Вы что это Бога делаете каким то недоумком, который дает дар, чтобы говорили тайны ему, чтобы никто не понимал, а после дает дар истолкования? Вы способны мыслить? Вот и размышляйте, какие истолкования вы имеете.

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Если человек крестится во и,я Отца Сына и Святого Духа, он по вашему получает Духа Святого или нет. Ответ говоря вашим языкомдолжен быть библейским "ДА" "НЕТ", а что более того то от лукавого.

нет.

по Слову Божьему человек получает Святого Духа в день спасения. вернее - в момент спасения.

а вот крещение Святым Духом, человек может получить когда угодно - и до водного крещения, и после него, и при нем. это библейская практика. и не получить тоже может.

если вы для примера берете крещение Иисуса в Иордане, то там не было ни рождения свыше, ни крещения Святым Духом. и Сам Иисус не крестился во имя Отца, Сына и Святого Духа.

 

Цитата Алексан 2
Вот так всегда и говорите, но не добавляйте к крещению Духом Святым слово библейское. Это человеческие выдумки для красного словца.

когда я говорю библейское, то подтверждаю это не одним стихом бимблии, как это делают, к примеру, баптисты. но даю, по возможности, все стихи, говорящие о крещении Святым Духом.

вы, кстати, не привели пока еще и одного.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
Утверждаете о наличии в вас Духа Святого и Он вам не говорит, что вы свободны и что сын?

я имею сидетельство в своем духе о усыновлении.

а кураж и полет фантазии оставьте при себе.

 

Цитата Алексан 2
Мне не рассказывайте какие дары имеете. Поверьте я лучше вас знаю что вы имеете. А имеете один дар говорение языками.

это признаки младенчества - ведь вы уверовали сравнительно недавно.

придется сносить ваши немощи...

 

Цитата Алексан 2
Вы тайны говорите духом, какие могут быть истолкования. Вы что это Бога делаете каким то недоумком, который дает дар, чтобы говорили тайны ему, чтобы никто не понимал, а после дает дар истолкования?

по скольку ваш духовный опыт, по всему, пока еще нулевой, дам вам стихи из бибии для рассуждения.

есть молитва духом и языками, для назидания самого говорящего, когда он говорит с Богом. говорит тайны.

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

есть говорение языками для назидания церкви:

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

есть дар языков, есть и дар истолкования языков:

1Кор,12:10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

впредь не торопитесь с выводами.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
а далее все по туманному списку - вот и голова усекновенная Иоанна Крестителя...а вот и нога святого Александра Невского...а там и трупы пойду святые...копья...стрелы...черепа... я не оскорбил ваших религиозных чувств? и не хамине, Алексан. я не читаю "заборных писанин" - мне достаточно библии и свидетельств людей, достойно проживших свою жизнь. а о истинности церквей, наделивших самими себя этой самой "истинностью" и святостью - так на них не из за забора смотрел. да и достаточно всякой информации о них - не обязательно "бегать по интернету". возьмите тон по ниже.

Я нахамил вам словом не читайте заборные писанины? Ну-у. Простите меня если вы оскорблены этими словами. Может нам с вами вообще не общаться. А может вам вообще не общаться на форуме,, ведь на форуме всякое бывает. Кто то не сдерживается и поливает отборным матом, кто то не выдерживает и начинает читать заклинания, как сегодня один деятель, называющий себя христианином. Не знает человек, что нет у христианина просьб к Богу о наказании кого либо. Не на том дворе оказался тот деятель. А вы так ранимы. Так что с вами будет если вас так будут заклинать?

Меня всегда поражает одинаковая ранимость говорящих языками. Что характерно, ранимость у них проявляется, когда нечем возразить, а до сей ранимости они почему то не наблюдают ни за тоном своим ни за словами, которыми посыпают оппонентов.  Сожалею и скорблю о вас. Ваше духовное состояние вызывает только скорбь. Я истинно скорблю. Да поможет вам Господь . Аминь!

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
это признаки младенчества - ведь вы уверовали сравнительно недавно. придется сносить ваши немощи...
Цитата d legacy
по скольку ваш духовный опыт, по всему, пока еще нулевой, дам вам стихи из бибии для рассуждения.

И было ко мне слово Господне: прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя. А я сказал: о, Господи Боже! я не умею говорить, ибо я еще молод. Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь. Не бойся их; ибо Я с тобою, чтобы избавлять тебя, сказал Господь. И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
это признаки младенчества - ведь вы уверовали сравнительно недавно. придется сносить ваши немощи...
Цитата d legacy
по скольку ваш духовный опыт, по всему, пока еще нулевой, дам вам стихи из бибии для рассуждения.

Надмение, тщеславие, гордыня — рождается не из человека, а от бесов. Но человек повинен в этом, ибо возлюбил тьму и возненавидел свет, возлюбил ложь и возненавидел истину.

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
Я нахамил вам словом не читайте заборные писанины? Ну-у. Простите меня если вы оскорблены этими словами. Может нам с вами вообще не общаться. А может вам вообще не общаться на форуме,,

перечитал нашу переписку - ничего утешительного...вы не привели в беседе НИ ОДНОГО стиха из библии. а значит ли это, что ваша истинность и апостольство выдуманы?

а ваше сектантское превозношение и хамовитый тон беседы действительно вызывает скорбь.

но главное - вы этого не замечаете!

так что оставьте скорбь о мне - она душевная.

и знете, мне 49 почти, и свой путь я встечался и с оскорблениями, и клеветой, давлением всякого рода, колдовскими молитвами, направленными против меня, связыванием - развязыванием и т.д. и т.п. так что ваше пацановство мне как то ровно и ваши выстрелы для меня совершенно холостые))

общение с вами, вполне допускаю, что можно и прекратить. а вот на форуме - это я буду решать сам.

 

Цитата Алексан 2
Но Господь сказал мне: не говори: "я молод"; ибо ко всем, к кому пошлю тебя, пойдешь, и все, что повелю тебе, скажешь.

ну, это пока не про вас. вполне допускаю, что в будущем это ваше служение. но не сейчас, не сейчас...

младенческая ревность ведет вас пока еще в превозношение - вы уже все знаете, вы уже все видите и готовы горы свернуть. а потом будет огонь и подготовка сосуда. и только потом...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Надмение, тщеславие, гордыня — рождается не из человека, а от бесов.

вам еще и бесы везде мерещатся?

а что Писание говорит по этому поводу?

(Гал.5:19)
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

(Гал.5:20)
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
(Гал.5:21)
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
еще раз напоминаю вам - изучайте Писание, вникайте в него. и не пользуйтесь своим умом - это гиблое дело.
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
нет.

Значит вы утверждаете вашим отрицательным ответом, что Господь солгал, когда сказал« И что попросите у Отца во имя Мое то даст вам» При водном крещении читается молитва «Во имя Отца Сына и Святого Духа» и был вопрос: получит ли крещяемый Духа Святого? Ваш ответ отрицательный. Значит либо Христос солгал, либо Бог лицеприятен. Пятидесятникам дает Он Духа, а всем остальным не дает. И вердикт таков: Христовы исключительно пятидесятники и харизматы, а все остальные язычники. Боюсь я за вас.

 

Цитата d legacy
когда я говорю библейское, то подтверждаю это не одним стихом бимблии, как это делают, к примеру, баптисты. но даю, по возможности, все стихи, говорящие о крещении Святым Духом. вы, кстати, не привели пока еще и одного.

Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
и знете, мне 49 почти, и свой путь я встечался и с оскорблениями, и клеветой, давлением всякого рода, колдовскими молитвами, направленными против меня, связыванием - развязыванием и т.д. и т.п. так что ваше пацановство мне как то ровно и ваши выстрелы для меня совершенно холостые))

Ну а мне 53. Вот и познакомились.

Старожил
+201
|24 Янв 2013
2

Бред полный!!! Судить мы имеем право о всякой истинности. Иначе, можно попасть в ложь и что, не судить? Судить, как делать оценку каждый имеет право!! И при чем тут идти против Бога? Мысль выражайте граммотно. А мы так и стараемся. Но, нельзя обьединить тех, кто называют себя правильнославящими, ходят в ризах, палят свечи, носят на кладбище усопшим еду и при этом не крещены Духом Святым, с теми, кто ходит в Дом Молитвы (ибо так сказал Господь назовется Ео дом в народах), кто крещен ДУхом Святым, ктостарается исполнить волю Божью и нести истинность учения Христа, а не обряды исполненные смерти, нежели Духа.

 

Цитата Алексан 2
Об истинности Церкви не вам судить. Ваша церковь истинна или нет? Я тоже против разделения Церкви по национальным квартирам, ну и что? Вы хотите пойти против Бога? Если вы желаете исполнить волю Бога, то вы должны стремиться к объединению всей Церкви Христа, а не к разделению, как вы и делаете сейчас.

Разве я написав то, об отчете просил? Да и кстати, если Крещены Дуом, то и до сих пор будете молиться на иных языках и будете исполняться Духа часто, так и есть написано. Тобишь это не единичное понятие. И еще. Если имеете ДУха, то и рассуждать будете по духовному.А не по плотски. ЗАпомните Алексан одну простую вещь. Видно дерево по плоду. Не может дерево быть мертвым и кричать во всю. "Я плодоносная яблоня, вы просто не видите на мне яблоки." ДА их и не может быть, потому что изначально дерево мертво. Иначе, так каждый человек, который просто знает о Боге, что Бог есть может скзать, что он Христианин, а Иаков пишет, что даже деоны знают, что Он есть, но то им не приносит никакой пользы.

Удален
d legacy
|24 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Значит вы утверждаете вашим отрицательным ответом, что Господь солгал, когда сказал« И что попросите у Отца во имя Мое то даст вам» При водном крещении читается молитва «Во имя Отца Сына и Святого Духа» и был вопрос: получит ли крещяемый Духа Святого? Ваш ответ отрицательный. Значит либо Христос солгал, либо Бог лицеприятен. Пятидесятникам дает Он Духа, а всем остальным не дает. И вердикт таков: Христовы исключительно пятидесятники и харизматы, а все остальные язычники. Боюсь я за вас.

да вы не бойтесь. и давайте разберемся, что к чему.

дайте, пожалуйста, ответ и ссылки на мои вопросы:

1.где связь водного крещения и крещения Святым Духом? есть ли определенный прядок?

2.дайте ссылку на библию, где Иисус говорит, что при водном крещении, в момент, когда вы произнесете молитву Отче наш, Он будет крестить вас Святым Духом?

3.если будете давать ответ, то следуя вашему же совету, не напускайте тумана. просто дайте ссылки из библии в своих рассуждениях.

еще раз напомню, что пока еще не видел ни одной.

 

Цитата Алексан 2
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!

этот стих не имеет  никакого отношения к крещению Святым Духом. скорее всего, он относится к покаянию и спасению.

или вас учат, что крещение Святым Духом и есть спасение?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|24 Янв 2013
2

Цитата Алексан 2
Ну а мне 53.

ваше поведение, оценки и выражение, скорее, напоминают поведение, оценки и выражения не 53-х летнего возросшего христианина, а пацана, попавшего в определенный круг людей с якобы большим авторитетом и возомнившего из себя  причастником чего то великого и т.д.

боюсь я за вас.

ведите себя достойно призвания.

*

как то участвовал на одном форуме на evangelie.ch. как оказалось, это форум ААЦ. я там поднимал темы о крещении Святым Духом и что то еще. ничего толкового не получилось. был там один модератор Самвел, так он просто набрасывался на всех, кто пытался рассуждать по этой теме, удалял посты, оскорблял и т.д. некоторые из остальных  просто издевались. они все, видители, принадлежали истинной апостолькой церкви, а я, какой то выскочка, решил с ними побеседовать. я ушел оттуда.

был админом на православном форуме eleum. тоже самое.

но с каким удовольствием они рассуждали о соборах, иконах, истории, цитировали  каких то людей.....

скажите, вы спасены? и когда это произошло и как?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0

Я написал вам: Надмение, тщеславие, гордыня — рождаются не из человека, а от бесов.

 

Цитата d legacy
вам еще и бесы везде мерещатся? а что Писание говорит по этому поводу? (Гал.5:19) Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, (Гал.5:20) идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, (Гал.5:21) ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. еще раз напоминаю вам - изучайте Писание, вникайте в него. и не пользуйтесь своим умом - это гиблое дело.

А теперь покажите мне где в делах плоти есть то, что я написал вам как обличение вас. Есть ли в делах плоти надмение, тщеславие, гордыня? Дайте ответ. Какая польза от ваших цитат из Писания, если вы не видите что приводите? Вами приведенные цитаты только срамят вас. Истинно слово :Придет гордыня — придет и посрамление.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
да вы не бойтесь. и давайте разберемся, что к чему. дайте, пожалуйста, ответ и ссылки на мои вопросы: 1.где связь водного крещения и крещения Святым Духом? есть ли определенный прядок? 2.дайте ссылку на библию, где Иисус говорит, что при водном крещении, в момент, когда вы произнесете молитву Отче наш, Он будет крестить вас Святым Духом? 3.если будете давать ответ, то следуя вашему же совету, не напускайте тумана. просто дайте ссылки из библии в своих рассуждениях. еще раз напомню, что пока еще не видел ни одной.

1.Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий.  И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.  Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха,

2. В библии нет таких ссылок и быть не может. Внимательно прочтите как вы ставите вопрос, чтобы зря не обвиняли меня во лжи и в туманности.

 

Цитата d legacy
этот стих не имеет  никакого отношения к крещению Святым Духом. скорее всего, он относится к покаянию и спасению. или вас учат, что крещение Святым Духом и есть спасение?

Вы написали мне так:когда я говорю библейское, то подтверждаю это не одним стихом бимблии, как это делают, к примеру, баптисты. но даю, по возможности, все стихи, говорящие о крещении Святым Духом. вы, кстати, не привели пока еще и одного. Я ответил вам так:Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Неужели вы настолько слепы, что не видите что я вам показываю ваше сходство с фарисеем, который ушел домой осужденным, Господом? Обратите внимание на выделенный шрифт.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
ваше поведение, оценки и выражение, скорее, напоминают поведение, оценки и выражения не 53-х летнего возросшего христианина, а пацана, попавшего в определенный круг людей с якобы большим авторитетом и возомнившего из себя  причастником чего то великого и т.д. боюсь я за вас. ведите себя достойно призвания. *

Вас оскорбляет совет не читать заборную писанину, хотя у нормальных людей в этих словах не возникает ассоциации с оскорблением личности. Вы же переходите на личность. Я ранее писал о вас, что странная ранимасть у вас. Она появляется тогда когда нечем возразить. И переходы на личность и оскорбления у вас появляются тоже тогда когда нечем возразить. Это норма или аномалия в поведении крещенного Духом Святым? Вы не видите что оскорбляете человека старшего вас по возрасту когда сравниваете его с пацаном?

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата d legacy
как то участвовал на одном форуме на evangelie.ch. как оказалось, это форум ААЦ. я там поднимал темы о крещении Святым Духом и что то еще. ничего толкового не получилось. был там один модератор Самвел, так он просто набрасывался на всех, кто пытался рассуждать по этой теме, удалял посты, оскорблял и т.д. некоторые из остальных  просто издевались. они все, видители, принадлежали истинной апостолькой церкви, а я, какой то выскочка, решил с ними побеседовать. я ушел оттуда. был админом на православном форуме eleum. тоже самое. но с каким удовольствием они рассуждали о соборах, иконах, истории, цитировали  каких то людей..... скажите, вы спасены? и когда это произошло и как?

Я не могу отвечать ни за Церковь ни за другого брата. Так же не могу и не буду отвечать за вас даже перед Господом. Всякая душа будет отвечать перед Господом за свои дела, а не за дела другого. И неприлично осуждать модератора, даже если он модератор не с вашего форума. Есть заповедь Христа и вы ее нарушаете. Утверждающий что имеет Духа Христова не нарушает заповедь Христа. А заповедь сия: Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. Модератора можете включить в эту заповедь, ибо и он начальствующий в церкви, если конечно вы почитаете форум как церковь, а не как площадку для боев без правил, где правит сатана.

Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
Бред полный!!! Судить мы имеем право о всякой истинности. Иначе, можно попасть в ложь и что, не судить? Судить, как делать оценку каждый имеет право!! И при чем тут идти против Бога? Мысль выражайте граммотно. А мы так и стараемся. Но, нельзя обьединить тех, кто называют себя правильнославящими, ходят в ризах, палят свечи, носят на кладбище усопшим еду и при этом не крещены Духом Святым, с теми, кто ходит в Дом Молитвы (ибо так сказал Господь назовется Ео дом в народах), кто крещен ДУхом Святым, ктостарается исполнить волю Божью и нести истинность учения Христа, а не обряды исполненные смерти, нежели Духа.

А вы не берите на себя дела Бога. Вы не имеете власти объединить Церковь. Это во власти Бога. В вашей же власти желать объединения или не желать. Вот от вашего желания и будет действовать Бог. Не будете желать объединения Церкви Бог не объединит Ее пока вы в теле, но Он Ее вознесет на облаках в день Пришествия Своего, а всех противящихся уничтожит.

 

Цитата KESYA777
Разве я написав то, об отчете просил? Да и кстати, если Крещены Дуом, то и до сих пор будете молиться на иных языках и будете исполняться Духа часто, так и есть написано. Тобишь это не единичное понятие. И еще. Если имеете ДУха, то и рассуждать будете по духовному.А не по плотски. ЗАпомните Алексан одну простую вещь. Видно дерево по плоду. Не может дерево быть мертвым и кричать во всю. "Я плодоносная яблоня, вы просто не видите на мне яблоки." ДА их и не может быть, потому что изначально дерево мертво. Иначе, так каждый человек, который просто знает о Боге, что Бог есть может скзать, что он Христианин, а Иаков пишет, что даже деоны знают, что Он есть, но то им не приносит никакой пользы.

Вы по прежнему считаете, что тот кто крещен Духом Святым должен постоянно молиться иными языками? Вы ответьте на этот вопрос коротко "ДА" или "НЕТ" а все что будет более то от лукавого.

Удален
Валера4444
|24 Янв 2013
1
Цитата Алексан 2
... тот кто крещен Духом Святым должен постоянно молиться иными языками ?

Он будет постоянно молиться.

Не из-за долга и обязанности.

Конечно, если это служитель, реально трудящийся в Церкви.

А не просто стоящий ( ещё пока ) на торжище праздно, ожидая пока его призовут в виноградник ... )))

Потому, как без такой постоянной молитвы - не будет иметь постоянного подкрепления для труда.

Божьей благодати !
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Он будет постоянно молиться. Не из-за долга и обязанности.

Валера, брат, опять ты опередил тех, от кого я жду ответа. Ну да ладно, Господь с ними. Апостол Павел когда говорил об иерархии в Церкви сказал так: И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

Обрати внимание на сам вопрос «Все ли?» ответ «Не все». Не всякий крещенный Духом Святым имеет дар языков, так же как и дар пророчества, так же дар чудотворения, так же дар исцелений и т.д. Я скажу так брат Валера: крещенный Духом Святым и получивший дар иных языков будет всегда молиться языками, но не будет молиться языками тот крещенный Духом Святым, кто не имеет сего дара, а имеет другие дары. Здесь никто не должен да и не имеет права  запрещать языки, но так же никто не имеет ни права ни власти возносить языки выше остальных даров. И утверждать что если ты не говоришь языками, то ты не крещен Духом, а стало быть ты не Христов заявление ложное. Я со всей ответственностью заявляю, что это не заблуждение, это ложь. Заблуждаться может человек, если нет пояснения в Писании или оно есть но ему не открывается. Но в Писании открытым текстом написано, что не все крещенные Духом Святым говорят языками. Поэтому такое заявление ложно, а не ошибочно.

Нам христианам нельзя говорить ложь, а тем более если касается Духа Святого и Его даров. Это хула на Духа Святого.

Старожил
+201
|24 Янв 2013
1

У Вас снова деппресия, или это неуравновешешнный душевный ( а тобишь совский) поток мыслей??? При чем тут брать на себя дела Бога? Вам вроде 53, а рассуждения, как у ребенка. Я разве собирался объединять кого-то? Вы потщитесь за других не домысливать, а то вруном получаетесь, а это от бесов (Ваше любимое истолкование).)))

 

Цитата Алексан 2
А вы не берите на себя дела Бога. Вы не имеете власти объединить Церковь. Это во власти Бога. В вашей же власти желать объединения или не желать. Вот от вашего желания и будет действовать Бог. Не будете желать объединения Церкви Бог не объединит Ее пока вы в теле, но Он Ее вознесет на облаках в день Пришествия Своего, а всех противящихся уничтожит.

Сомтря, что означает слово "постоянно"? Ап, Павел пишет "непрестанно молитесь", значит ли это что надо ничего не делат, ни о чем не говорить, а без остановки молиться? НЕт конечно. Но, молящийся, должен иСПОЛНЯТЬСЯ ДУХОМ СВЯТЫМ ДА И аП. иУДА ПИШЕТ, ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ дУХОМ сВЯТЫМ НАЗИДАЯ СЕБЯ В ВЕРЕ. НО, что человек исполняясь ДУхом Святым может молиться на языках "ДА" и не сомненно!!!

 

Цитата Алексан 2
Вы по прежнему считаете, что тот кто крссщен Духом Святым должен постоянно молиться иными языками? Вы ответьте на этот вопрос коротко "ДА" или "НЕТ" а все что будет более то от лукавого.
Старожил
+201
|24 Янв 2013
2

Обман!!! ПРошу прощения. не так выразился - ЛОЖЬ!!!

ТАк вот, дар иных языков и иные языки. которые даны при крещении Духом Святым - две разные вещи.

Во-первых, дар это то, чем служат другим, а не сам себе. Есть дар иных языков, который проявляется иногда в церкве и этим человек служит ДЛЯ Церкви. А есть иные языки, которые служат для собственного назидания (1-е Кор. 14:4) Из этого видно, что дар и то, что дано для личного назидания - две разные вещи, ибо служат для разных групп.

 

Цитата Алексан 2
но не будет молиться языками тот крещенный Духом Святым, кто не имеет сего дара, а имеет другие дары.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.