Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+359
|5 Окт 2012
0
Цитата Elisey
Может вы забыли, что здесь общаются христиане?

Что в таком случае, здесь потеряли вы

Увидев вас в этой теме, я подумал, что не только, и решил пообщаться.

Старожил
DAN
+1567
|5 Окт 2012
1

 

Цитата cвятoшa
Возможно. Но все же, мы отталкиваемся от того , что написано или не написано, а не от домыслов.

И как оттолкнуться от отсутствия информации? На евнуха сошел Дух и ...  На Павла сошел Дух и ...

В двух случаях ничего не написано про языки во время крещения, но один, в последствии подробно описывает этот дар в своей жизни. Из этого следует вопрос- что считать домыслом?  Считаю, что наиболее логично, в сложившейся ситуации думать, что домысливает неверующий, который желает хоть как нибудь оправдать свое противление Божьему Духу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|5 Окт 2012
4

недавно было собрание, молились в конце за детей и о крещении Духом.

дочь одной сестры, лет 14, может быть ошибаюсь, получила крещение. вот что замечаю в людях после крещения Святым Духом - меняется настроение в собрании, меняется даже выражение лица. эта молодая сестричка в собрании уже не сидит, "повесив голову", она молится! у нее выражение лица такое, как будто она что то имеет)

до этого, года 2 назад, другая девушка тоже получила крещение Духом. до этого она была какая то серьезная, что ли, все время. даже хмурая. но после крещения была видна даже внешняя перемена.

многие уже затухли, а по ним видно, что в их дух вдохнули нечто новое. дети ревнуют о крещении Духом и Иисус крестит. они даже пророчествуют. и это для пасторов бывает странным и они к этому не готовы...вот так бывает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|5 Окт 2012
0
Цитата DAN

На евнуха сошел Дух и ...  На Павла сошел Дух и ...

В двух случаях ничего не написано про языки во время крещения, но один, в последствии подробно описывает этот дар в своей жизни.

Где это он "подробно" описывает свой дар?

И где он характеризует говорение на языках как "дар в своей жизни"?

На подобной непорядочной аргументации строится вся лживая концепция "языков".

Удален
Верую
|5 Окт 2012
0
Цитата d legacy
дети ревнуют о крещении Духом и Иисус крестит. они даже пророчествуют. и это для пасторов бывает странным и они к этому не готовы...вот так бывает.

Нам слишком много знаний мешает получить То,что получают дети.А пастора,они по сути таковыми не являются,просто люди наученные вести собрания.

Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1
Цитата d legacy
многие уже затухли, а по ним видно, что в их дух вдохнули нечто новое. дети ревнуют о крещении Духом и Иисус крестит. они даже пророчествуют. и это для пасторов бывает странным и они к этому не готовы...вот так бывает.

Затухли, потому что ничего и не было. А эти ваши слова - лучшее подтверждение тому, что и пасторы ваши действуют по плоти.

 

Цитата Верую
А пастора,они по сути таковыми не являются,просто люди наученные вести собрания.

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|5 Окт 2012
2
Цитата
Зачем Павлу желать, если этот дар у всех автоматически при крещении дается?  ... это удар в челюсть

Ух,  ... как слова - выдают настоящее состояние и желание дать ...

Плохо скрываемое саркастически-интеллигентной писаниной ...

...

Какой там удар ? ...

Павел желел потому, что многие - не используют и не применяют этот дар.

Как и другие дары, которые нужно развивать.

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
1
Цитата Валера4444
Как и другие дары, которые нужно развивать.

Заморитесь вы дары развивать, Валера4444. Их Святой Дух включает тогда, когда считает нужным, и через тех, через кого считает нужным. Апостолы не начинали говорение на языках с "щи-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба-ра-та-та-та-ло-ло-ло-ло-ло", а потом постепенно не усложняли до "щибрахара шакаталая" или "бамбарбия кергуду". Это сразу были настоящие понятные иностранные языки! А если бы они начали с харизматического "шубры-бубры", то не поняли бы их приезжие из других стран евреи, и не было бы в этом славы Божьей!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|5 Окт 2012
1
... щи-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба-ра-та-та-та-ло-ло-ло-ло-ло", ... "щибрахара шакаталая"  "бамбарбия кергуду.

Снова " Га-га-га" ... да  " Га-га-га"

Хватит имитировать и подделкой заниматься ...

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|5 Окт 2012
3
Цитата Валера4444
Хватит имитировать и подделкой заниматься

Вы ещё до сих пор ледяевское "щибрахар рабашандая" не перевели, мастера "шубры-бубры".

Вот такие вы "истолкователи", как и этот:

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
d legacy
|7 Окт 2012
1
лучшее подтверждение тому, что и пасторы ваши

наши пасторы?!

а вы все более хамеете...

и вы не заметили одного - основым было не пасторы, а Иисус крестит Духом Святым и сегодня

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Владимир Овдиенко
|7 Окт 2012
1
Цитата Валера4444
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

это дар Святой Духа, всяк имеющий сей дар рожден от Свтяого Духа, остальные Христиане имеют другие дары Святого Духа

Авраамович
Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
0
это дар Святой Духа, всяк имеющий сей дар рожден от Свтяого Духа, остальные Христиане имеют другие дары Святого Духа

+500!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|7 Окт 2012
1

Если христианин рождён свыше, крещён Духом Святым, имеет дар говорения на языках, то, чаще всего, имеет и другие из 9-ти даров Духа.

Если не имеет ни одного из 9-ти даров, то рождён ли он свыше от Духа?

Удален
Суперкарго
|7 Окт 2012
4
Если не имеет ни одного из 9-ти даров, то рождён ли он свыше от Духа?

Я за долгие годы практики сталкивался с тем, что люди вашей религиозной конфессии имеют подделку иных языков, а остальных даров Духа не имеют вообще. Я же из бывших ваших, мне ли не знать?

Встречный вопрос. Может ли человек не говорить на иных языках, но иметь дар истолкования? Или дар пророческий? Или дар слова мудрости? Или дар различения духов? Или дары исцелений? Или вы и в самом деле думаете, что без неистолковываемых языков всё это не может работать тоже?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+359
|7 Окт 2012
3
Может ли человек не говорить на иных языках, но иметь дар истолкования? Или дар пророческий? Или дар слова мудрости? Или дар различения духов? Или дары исцелений? Или вы и в самом деле думаете, что без неистолковываемых языков всё это не может работать тоже?

Да и вообще, прежде всего нужно уяснить, что список так называемых даров далеко не ограничивается узким списком апостола Павла. Дары многообразны, и их гораздо больше чем в этом "списке" Павла; кто что имеет, тем и служи церкви.

При этом ещё принято считать, что дары - это то, что якобы неожиданно свалилось на голову, в результате действия Св. Духа; но никто не предъявил ни одно место Писания, где дары в аспекте служения церкви отделяются от талантов и способностей. В конце концов, всё - от Бога. Нет разницы, как называть: таланты или дары.

Другими словами: можешь прекрасно петь - служи этим даром людям; имеешь талант учителя - служи людям; можешь складно проповедовать - флаг тебе в руки, и т.д.и т.п.

Старожил
+152
|7 Окт 2012
1
Если не имеет ни одного из 9-ти даров, то рождён ли он свыше от Духа?

Как вы могли прийти к такому выводу? Значит дары Духа это признак рождения свыше??? 

 

Писатель
+66
|7 Окт 2012
1
за долгие годы практики сталкивался с тем, что люди вашей религиозной конфессии имеют подделку иных языков, а остальных даров Духа не имеют вообще. Я же из бывших ваших, мне ли не знать?

Не надо примазываться, кто вышел от нас - тот и не был наш, тем более, если и не было этого дара и рождения свыше, и, тем более, если кроме негативва ничего и не вынес!!!

Господь сказал: "Кто научится извлекать драгоценное из ничтожное, тот будет как Мои уста", а тут с точностью до "наоборот" - величие Божье сровнять с бесовскими и плотскими фальсификатами!

А если кто-то и "подделывал" - не значит, что и все такие же, и что этого дара не существует.

Дары можно неправильно применять, злоупотреблять или не понимать их значение, не применять на практике служения - но от этого они не перестанут быть ЕГО ДАРАМИ!!!

Писатель
+66
|7 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Как вы могли прийти к такому выводу? Значит дары Духа это признак рождения свыше

Если человек рождён от Духа, то безоговорочно будет иметь и плоды Духа и дары Духа, так говорит Писание, а не я.

"А кто Духа Божия не имеет, то и не Его"!

Проявления духовные - подтверждение возрождения духовного человека. Не может мёртвая плоть являть чудеса Духа и наоборот:)))

А "дела плоти" говорият и невозрождённости Духа и отпадения от благодати.

Исследуйте Писание, там так много об этом говорится:))) У вас другое "толкование"?

Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1
Не надо примазываться, кто вышел от нас - тот и не был наш

Коринфяне были усыпаны дарами, но однажды пришёл такой момент:

2Кор.6:17 И потому выйдите

из среды их и отделитесь,

говорит Господь, и не

прикасайтесь к нечистому; и Я

прииму вас.

А там где много даров, оттуда и антихрист выйдет:
Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса. Как же нам предохранить себя? Об этом написано далее в стихе 10: ...И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. Итак, в чем наша защита от обольщения? — В принятии любви истины. И снова, это то, что именно мы должны сделать сами для себя. Бог предлагает это для нас — мы должны принять это.

Что, кто это написал тоже не ваш?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|7 Окт 2012
0

Любовь - наивысший дар Духа, но многие им спекулируют, но не имеют, а только требуют от других - они точно "не наши", не Божьи!

Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1
Любовь - наивысший дар Духа, но многие им спекулируют, но не имеют, а только требуют от других - они точно "не наши", не Божьи!

Всё начинается с любви к истине. У Д Принса были понятия что чудеса и знамения могут быть от сатаны. А у вас значит все проявления даров только от Бога.

 

Дары можно неправильно применять, злоупотреблять или не понимать их значение, не применять на практике служения - но от этого они не перестанут быть ЕГО ДАРАМИ!!!

Кому же верить? Мне интересно как вы приведёте к тому что вам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|7 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
У Д Принса были понятия что чудеса и знамения могут быть от сатаны. А у вас значит все проявления даров только от Бога.

Вот уже любитель поклеветать! ОТ БОГА - БОЖЬЕ! А не Божье - не от Бога!

А Дерек Принс был прав (по Писанию), потому что "чудеса и знамения ложные" происходят отнюдь не для того, чтобы людей привести ко Христу и на небо, прославить имя Господа и привести сердце в состояние благоговейного трепета и всецелого поклонения, что и делают Его дары. В ЭТОМ ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ - ДАРЫ ЛОЖНЫЕ ПРОСЛАВЛЯЮТ СИЛУ БЕСОВСКУЮ, ИМЕНА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ И ЛЖЕ-БОГОВ, И УВОДЯТ ОТ ПРОСТОТЫ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ И ОТ СПАСЕНИЯ, ВНОСЯТ РАЗДОРЫ И РАСКОЛЫ В ЦЕРКОВЬ.

Дары Божьи даны для созидания Тела Христова, а не на развал, как бесовские обольщения.

Вам надо поучиться в хорошем Библейском институте, вас там просветят по многим вопросам, где есть серьёзные пробелы. Ведь мои слова - не авторитет, даже если через меня будут вам Сам Бог говорить из сердца прямо в сердце, минуя разум:)))))))

Писатель
+48
|7 Окт 2012
3
Если человек рождён от Духа, то безоговорочно будет иметь и плоды Духа и дары Духа, так говорит Писание, а не я.

Писание говорит: По плодам их узнаете их. И: "Матф.7:22 Многие скажут Мне в
тот день: Господи! Господи! не от
Твоего ли имени мы
пророчествовали? и не Твоим ли
именем бесов изгоняли? и не
Твоим ли именем многие чудеса
творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " - дары не показатель спасения.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+1350
|7 Окт 2012
1
Вот уже любитель поклеветать! ОТ БОГА - БОЖЬЕ! А не Божье - не от Бога! А Дерек Принс был прав (по Писанию), потому что "чудеса и знамения ложные" происходят отнюдь не для того, чтобы людей привести ко Христу и на небо, прославить имя Господа и привести сердце в состояние благоговейного трепета и всецелого поклонения, что и делают Его дары.

Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога.

Так почему большинство путают что от Бога а что нет? Вы можете быть в обольщении?



Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|8 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Так почему большинство путают что от Бога а что нет? Вы можете быть в обольщении?

а у вас очевидный "дар" подозрительности, порядком понадоевший оппонентам.

Его дары приносят Его плоды, а то, что не от Бога - беплодно. Трудно усвоить?

И что вам харизматия так покоя не даёт - столько людей покаялось, спаслось, освободилось от зависимостей и получило реальные исцеления от "неизлечимых" болезней! А "конкурентам" только антихристы мерещатся.

Я работаю практически во всх деноминациях, поверьте, в других намного больше негатива, но о них "благородно" умалчивается.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
1
а у вас очевидный "дар" подозрительности, порядком понадоевший оппонентам. Его дары приносят Его плоды, а то, что не от Бога - беплодно. Трудно усвоить?

Интересный вопрос, кто кому надоел. Вам трудно ответить на вполне понятно сформулированный вопрос, или образование не позволяет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|8 Окт 2012
0
Цитата cвятoшa
Писание говорит: По плодам их узнаете их. И: "Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " - дары не показатель спасения.

это не о дарах, а о плодах - "делающие беззакония", и о спекуляциях на Его Имени, не будучи Его.

Не путайте грешное с праведным!!!

это не о Детях Божьх, наоборот.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
0
И что вам харизматия так покоя не даёт

При чём тут покой. Я просто привёл цитату того, кто имел любовь к истине и через этого человека мне Бог кое что открыл. А вы значит решили сбежать и не ответить на вопрос. Ну так я ещё раз прошу вас на него ответить.

 

Цитата Пришелец
Вы можете быть в обольщении?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+152
|8 Окт 2012
1
Встречный вопрос. Может ли человек не говорить на иных языках, но иметь дар истолкования? Или дар пророческий? Или дар слова мудрости? Или дар различения духов? Или дары исцелений? Или вы и в самом деле думаете, что без неистолковываемых языков всё это не может работать тоже?

В том то и дело, что согласно писанию, чтобы истолковывать языки не обязательно иметь дар языков.

Харизматы учат, что языки дверь во все остальные дары. Чем больше говоришь языками тем больше другие дары проявляются. Писание учит, что дары распределяет Дух, как Ему угодно, а не от множественных говорений на языках.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.