Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|11 Окт 2012
2

Цитата Answer
Видите язык для публичного служения? и язык для общения с Богом, для назидания СЕБЯ?

В этой фразе вашей вижу, у Павла никак не могу увидеть. Вот что я вижу:

1. Кто говорит на незнакомом языке говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его.

2. Кто пророчествует говорит людям, потому что его понимают.

3. Поэтому пророчествующий превосходнее того кто говорит на языках, если только нет истолкования.

4. Поэтому если говоришь на языках истолковывай.

5. Молишься духом молись и умом.

6. Ревнуя о дарах духовных старайся обогатиться для церкви.

7. В церкви лучше пять слов сказать на понятном языке, чем тьму слов на непонятном.

8. Языки знамение для неверующих, пророчество для верующих.

9. Все сие да будет к назиданию

10. Языками можно назидать себя, если нет истолкователя говори себе и Богу.

11. ревнуйте о том чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить языками.

Вот, не все, но основные выдержки из контекста. Все что я вижу в вашу пользу это то что языками можно назидать себя и запрета на это нет. Но на этом и все! Больше ничего нет в вашу пользу. Где здесь слова о том, что языками можно ходатаствовать и промаливать? Где здесь говорится, что одними языками можно на публику, другими для себя молиться? Речь идет о пророчестве и о даре языков и объясняется чем пророчество лучше для церкви. А также Павел дает порядок, как служить этими дарами в церкви. И в конце Павел призывает ревновать о том чтобы пророчествовать заметьте, а не о том чтобы языками говорить. А меня здесь постоянно призывают ревновать о языках.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+268
|11 Окт 2012
1
от чего исцелились? Медицинское подтверждение есть?

От болезни ног и недосмыкания связок. Медицинское подтверждение? А отсуствие болезни - уже не подтверждение?

А вы утверждаете, что Иисус уже не исцеляет? Тогда не знаю, в кого вы уверовали:))))))))))

Тогда это уже не Иисус:))))) А Он вчера, сегодня и вовеки Тот же, и Целитель - одно из Его имён!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+152
|11 Окт 2012
1
Цитата Answer
Точно так же, Бог Отец видит в церкви бездомных, нищих – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится!

Значит по вашим словам церкви Македонские были позорниками?

1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

(2Кор.8:1,2)

Апостол Павел тоже был позорником?

10 нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем.

(2Кор.6:10)

Церковь в Смирне тоже были позорниками?

8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив:

9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.

(Откр.2:8,9)

А также многие другие пречисленные в библии, тоже?

37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;

38 те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.

(Евр.11:37,38)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Только у харизматов такое и услышишь, что они самые лучшие и самые одарованные и у них больше всех спасаются. Количество не означает качество. Общаясь с харизматами на протяжении 10 лет я заметил крайне низкое знание слова Божьего и большую увлеченность различными псевдохристианскими учениями.

Это было всегда, потому что эта религия была создана не для просвещения, а для наживы на обмане.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
2
Цитата Лауреат
От болезни ног и недосмыкания связок. Медицинское подтверждение? А отсуствие болезни - уже не подтверждение?

У вас есть медицинское подтверждение, что именно от посещения Бенни Хинна (а не по вашей личной вере!) всё это произошло? Бенни Хинн тут никаким боком не причастен. Бог вас исцелил по вашей вере, если уж на то пошло. Воздайте славу Богу.

 

Цитата Лауреат
А вы утверждаете, что Иисус уже не исцеляет?

Кто вам такое сказал? Я утверждаю, что можно получить исцеление по вере. И это нормально, но Писание ещё предупреждает о лженаставниках и лжепророках последнего времени, что они будут сребролюбивы и введут пагубные ереси, чтобы наживаться на обмане (2-е Петра 2:1-3).

 

Цитата Лауреат
да Хинн пятидесятник:))

Не пятидесятник, а десятинщик :))

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+48
|11 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
10. Языками можно назидать себя, если нет истолкователя говори себе и Богу.

думаю, если это воспринимать буквально, то здесь под эту аналогию с даром языков, должны подходить и другие дары:
- пророчествуй себе и Богу;

- исцеляй себе и Богу;

- мудрствуй себе и Богу и т.д.

Но скорее всего, нормальный здравомыслящий христианин, так никогда не будет говорить о "себе и Богу" , в контексте других даров. То же и с языками. Думаю, после этих слов, у заносчивых и кичащихся  коринфян просто пропадало желание и дальше выставлять свой дар на показ.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|11 Окт 2012
1
Цитата Answer
Дырки в кармане часто говорят о дырках в мозгах.

Бывает и такое, не спорю. Но допускаете ли вы , что на бедность может быть Божья воля для человека???

А это для вас:

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+152
|11 Окт 2012
0
Цитата cвятoшa
Но скорее всего, нормальный здравомыслящий христианин, так никогда не будет говорить о "себе и Богу" , в контексте других даров. То же и с языками. Думаю, после этих слов, у заносчивых и кичащихся  коринфян просто пропадало желание и дальше выставлять свой дар на показ.

Хорошо сказано. Очень точно. Не знал как выразить, но смысл именно такой. Судя по контексту здесь нет поощрения, наооборот, как бы укор, ну если так хочется говорить, говори себе и Богу.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1350
|12 Окт 2012
0
Цитата Лауреат
какая разница, у кого какие перекосы, у баптистов их гораздо больше, но смотреть надо не на мусор, а на алмазы.

Может и больше, а может и меньше, в обшем то да, разница небольшая. Только вот чисто логически, вы обвиняете в богохульстве тех, кто в большой куче мусора видит алмазы, а мусор за алмазы принимать не хочет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|22 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Общаясь с харизматами на протяжении 10 лет я заметил крайне низкое знание слова Божьего и большую увлеченность различными псевдохристианскими учениями.

Общаясь с не харзматами вижу то же - возвышение заповедей человеческих выше Слова, ложные доктрины - выше истины. И этот спор может быть бесконечным. Спекулируют "знанием" Писания, но цитируют только доктринальные выжимки, абсолютно "плавая" в других местах Писания, например, касательно языков, и цепляясь к истолкованию. Но сами результаты молитвы и есть лучшее подтверждение "истолкование", когда после молитвы на языках совершенно иначе молимся - ответами от Бога. В любой церкви где есть перешедшие из разных деноминаций, те, кто в собрании не молятся на языках но практикуют в ежедневной личной практике, и в обычной молитве показывают гораздо более превосходящие результаты. Это может пожет подтвердить любой честный "нехаризмат":)))

А те, что "требуют" в общем собрании "истолковывать". не по понимают, что так действует дар пророческий только в тандеме с истолкованием.

Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
2
молимся - ответами от Бога.

Это и есть оккультная методика под названием "визуализация". Взято у движения "Нью-Эйдж". Выдаётся за молитву веры. Махровый сатанизм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|22 Окт 2012
1
когда после молитвы на языках совершенно иначе молимся - ответами от Бога.

Это как, поясните пожалуйста?

 

кто в собрании не молятся на языках но практикуют в ежедневной личной практике, и в обычной молитве показывают гораздо более превосходящие результаты.

что за результаты?

 

А те, что "требуют" в общем собрании "истолковывать". не по понимают, что так действует дар пророческий только в тандеме с истолкованием.

Я к сожалению не могу разделить ваше понимание истолкования и языков, мы поразному это понимаем. Изучаяя историю и писание я вижу, что применять языки для молитвы и ходатайства стали пятидесятники и харизматы. Эта практика молодая ей всего 100 лет. Но она не библейская. В библии языки применялись только для того, чтобы прославить, возвеличить и благодарить Бога. И то это было не всегда. Ни одного примера, где церковь применяла языки для молитвы вы не найдете.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Суперкарго
|22 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Это как, поясните пожалуйста?

Я уже объяснил! Они берут куски из Писания и исповедуют, что Бог им что-то обещал, поэтому обязан им это дать или материализовать. И неважно, что Бог говорил это не им и не по тому поводу. Это оккультизм.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|23 Окт 2012
1
то и есть оккультная методика под названием "визуализация". Взято у движения "Нью-Эйдж". Выдаётся за молитву веры. Махровый сатанизм.

вы - опытный сатанист и нью-эйджевец, что так легко выставляете себя экспертом по Божьему водительству в молитве?!:))) И какое отношение имеет визуализация в ответу Бога на молитву?

Писатель
+66
|23 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
то как, поясните пожалуйста?

я уже пояснила, когда мы приносим прошения и молитвы пред Богом, просим решения проблем, и в молитве переходим на языки - потом уже знаем, что Бог ответил по тому, как идёт уже молитва своим языком. Это обычная практика молящихся языками.

А те, кто не имеет такой практики - молятся не получая ответов в молитве, а только по прошествии времени через обстоятельства, да и то не всегда. Могла бы привести тысячи примеров, когда начинаешь молиться по своему разумению, потом переходишь на языки, а по завершении уже знаешь, как отвечает на эту проблему Бог.

Старожил
+152
|23 Окт 2012
1
А те, кто не имеет такой практики - молятся не получая ответов в молитве, а только по прошествии времени через обстоятельства, да и то не всегда.

У вас есть статистика, как Бог отвечает молящимся языками и немолящимся? Вам не кажется это очень поверхностным заявлением? Где есть в писании хоть один стих, который бы говорил, что говорящим на языках Бог отвечает чаще. чем неговорящим? И что получается те кто не говорят языками обделены благословениями, ведь Павел сказал, что не всем дается этот дар?

 

Могла бы привести тысячи примеров, когда начинаешь молиться по своему разумению, потом переходишь на языки, а по завершении уже знаешь, как отвечает на эту проблему Бог.

Я думаю что и те кто молится обычным своим языком, могут вам тоже рассказать тысячи примеров, как Бог отвечает на молитвы. То что вы пишете, такая практика описывается во многих харизматических книгах, но с писанием это ничего общего не имеет. Все это конечно очень интересно. но опыт ваш нельзя подтвердить писанием. Поэтому я не могу его принять, опыт не подтвержденный писанием нужно отбрасывать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Суперкарго
|23 Окт 2012
3
вы - опытный сатанист и нью-эйджевец, что так легко выставляете себя экспертом по Божьему водительству в молитве?!:))) И какое отношение имеет визуализация в ответу Бога на молитву?

Я опытный христианин, но знаю о том, откуда пошло учение "молиться ответами". Это именно визуализация, а не молитва веры. Люди что-то себе нафантазируют, потом ищут выдранные из контекста места Писания, которые якобы являются обетованиями Бога к ним для восполнения их нужд, а потом требуют от Бога это дать во имя Иисуса, если так написано. И стараются "исповедовать", что уже получили ответ. Это и есть визуализация. Настоящий сатанизм. На самом деле нужно точно знать, что Бог тебе лично это обещал, тогда верь и молись об исполнении Его воли, если Он точно это тебе говорил, а не так, что ты решил взять Бога на измор, пока Он не сделает так, как тебе нужно. Вера - от слышания. И это не то, что ты сам говоришь кусок из Писания до тех пор, пока не поверишь! Нет! Вера - от слышания голоса Божьего к тебе, а не твоего голоса, говорящего куски из Писания.

А "молитва ответами" - это визуализация, сатанизм, религиозное колдовство. Странно, что вы до сих пор этого не знаете.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|26 Окт 2012
1
А "молитва ответами" - это визуализация, сатанизм, религиозное колдовство.

заявляете откровенные глупости, утверждая, что

 

Я опытный христианин

да уж, в клевете на всё Божье вам нету равных, опыт чувствуется:)))

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0
заявляете откровенные глупости, утверждая, что

"А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: 'рака', подлежит синедриону; а кто скажет: 'безумный', подлежит геенне огненной."
Матф. 5:22.

То есть, визуализация - это нормально? Сами её пропагандисты заявляют, что это колдовство! Зачем вы им подражаете? Хотите быть осуждёнными Богом за колдовство?

 

да уж, в клевете на всё Божье вам нету равных, опыт чувствуется:)))

Хватит врать. Я никогда не клеветал на Бога или Его Слово. Говорю всё строго по контексту и по правде. И вы это знаете. Если же вы не можете мне противостоять, то это не значит, что я неправ. А скорее так, что тот, кто в вас, слабее Того, Кто во мне.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|26 Окт 2012
1
Говорю всё строго по контексту и по правде. И вы это знаете.

Как уже ваши враки надоели, сливайте это кому-то другому, а мне недосуг! Адью! Сидите в своих заблуждениях дальше.

Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0
Как уже ваши враки надоели, сливайте это кому-то другому, а мне недосуг! Адью! Сидите в своих заблуждениях дальше.

Покажите хоть один пример из моих постов, где я написал что-то вопреки контексту Писания. Сможете? Вот то-то! Так что правильно - ретируйтесь. И покайтесь за клевету и оккультизм перед Богом, за то, что пытались Им манипулировать, молясь "ответами", чтобы заставить Его выполнить ваши прихоти или материализовать ваши идеи.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Окт 2012
0

Рассказываю всем, что делают харизматы-процветанты вместо молитвы веры. Они думают, что могут получить от Бога всё, чего захотят. Для этого они находят в Библии места, косвенно намекающие на их проблему или желание, заявляют, что это Божьи обетования для них, а потом начинают в молитве и в обыденной речи "исповедовать", что у них это УЖЕ ЕСТЬ. И им плевать, что Бог говорил это не для них, а для кого-то конкретно, да ещё и в контексте другой мысли. Им плевать, что речь в контексте шла совсем о другом. Главное - это истеричное желание во что бы то ни стало заполучить желаемое, заставить Бога материализовать это. Чего они только не делают! И требуют у Бога дать им что-то и требуют у сатаны вернуть всемеро! И на иных языках орут на дьявола! В общем, "по щучьему велению, по моему хотению, во Имя Иисуса Христа... ДААААААЙ!!!!!!" Это называется "визуализация", то есть, попытка материализовать вои фантазии через исповедание. Для усиления эффекта сюда даже Иисуса Христа приплели! В общем, оккультизм под маской христианства. Призываю всех, кто так делает, к покаянию и отречению от этой формы религиозного колдовства!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|27 Окт 2012
1
окажите хоть один пример из моих постов, где я написал что-то вопреки контексту Писания. Сможете?

Да все! Лучше покажите хоть один правдивый, а то одна ложь, та ещё и подтасованная под Писание!!! Это ж надо было Божью волю смешать с визуализацией!!!

Удален
Суперкарго
|27 Окт 2012
1
Покажите хоть один пример из моих постов, где я написал что-то вопреки контексту Писания. Сможете?
Да все!

"Все" - это ни один. Конкретно вы ничего не покажете. Так и знал. Типично. Аж скучно.

 

одна ложь, та ещё и подтасованная под Писание!!!

Где? Цитату!

 

Это ж надо было Божью волю смешать с визуализацией!!!

Это вы своим западным учителям скажите!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Валера4444
|24 Дек 2012
0

Что мы делаем, ожидая искупления наших тел? Мы стенаем в себе, в духе, ожидая этого дня. В Рим. 8:26 говорится о том, как победить слабость плоти и ходить в духе, даже хотя мы и живём в этом теле. Это откровение изменило мою жизнь и жизнь многих людей. Как Дух Святой поддерживает нас в нашей слабости? Давая нам способность молиться в духе. Молитва в духе приводит ваш дух к господству над вашей плотью. Когда вы молитесь в духе, вы молитесь совершенной волей Божьей. Ваша молитва не знает ограничений. Это Бог-Дух Святой говорит через ваш дух Богу-Отцу во имя Бога-Сына. Такую молитву невозможно отбросить. В Послании к Римлянам 6-8 главах говорится о слабости плоти и силе духа. Апостол Павел не изменил тему. Он говорит о победе над слабостью плоти. Дух Святой - это наш Учитель, Советник, Помощник, Ходатай, Адвокат, Укрепляющий нас и всегда находящийся рядом (Иоанна 14:16, расшир. перевод). Его служение состоит в том, чтобы поддерживать нас, помогать нам, укреплять нас. Бог знал, что человек слаб из-за своей плоти. Он сказал: "И дам вам сердце новое и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное. Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять."(Иезекииль 36:26,27) Бог не ожидает, что вы победите слабость плоти даже своим новым, рождённым свыше духом. Он дал вам Свой Дух, чтобы помогать вам и укреплять вас. В Ефес. 3:16 говорится, чтобы мы укреплялись Духом Его во внутреннем человеке. МИССИЯ КЕННЕТА КОУПЛЕНДА

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|28 Дек 2012
2
Цитата prosveshenniy
Вот, не все, но основные выдержки из контекста. Все что я вижу в вашу пользу это то что языками можно назидать себя и запрета на это нет.

вы еще забыли самое главное - исполняйтесь Духом Святым!

так вот, если люди в церквях исполняются Святым Духом, то там есть и будут языки, истолкования, пророчество.

там, где люди не исполняются, там пророчество заменят проповедью, языки станут понятними и иностранными, а истолкование будет простым переводом. так проще и понятней. а главное - надувать щеки и говорить: да уж)) и тыкать пальцем в пятидесятников - харизматов.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+152
|28 Дек 2012
0
Цитата d legacy
вы еще забыли самое главное - исполняйтесь Духом Святым!

почему же? прекрасно помню! Только не ограничивайте исполнение Духом пророчествами и сверхестественными проявлениями.

 

Цитата d legacy
так вот, если люди в церквях исполняются Святым Духом, то там есть и будут языки, истолкования, пророчество. там, где люди не исполняются, там пророчество заменят проповедью, языки станут понятними и иностранными, а истолкование будет простым переводом. так проще и понятней. а главное - надувать щеки и говорить: да уж)) и тыкать пальцем в пятидесятников - харизматов.

Я вижу крайности и у тех и у других. Поэтому предпочитаю быть по середине. Харизматы и им подобные стали духоманами в крайних проявлениях, баптисты  и им подобные стали через чур консервативными. У харизматов часто за пророчества выдаются мечты сердца и лжепророчества, поэтому настоящее пророчество там уже затерялось среди всей этой грязи. Я не поддерживаю точку зрения, что пророчество это проповедь, хотя оно может звучать как проповедь. Насчет языков, у харизматов ложное учение об этом явлении, поэтому легко подделку зашифровать под "ангельские" языки и объяснить - поэтому никто не понимает. Пусть баптисты консервативные, но я предпочитаю быть с ними, чем жить в заблуждениях харизматов. Это намного опаснее!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+359
|28 Дек 2012
0
Цитата d legacy
так вот, если люди в церквях исполняются Святым Духом, то там есть и будут языки, истолкования, пророчество.

Нет. Если люди в церквях исполняются Святым Духом, то они будут пребывать во свете, и Дух будет производить в них любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, веру, самоконтроль.

Удален
Валера4444
|29 Дек 2012
1
... любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, веру, самоконтроль

Это плод духа .

Возрожденного духа.

Тема - о даре Духа.

Божьей благодати !
Старожил
+407
|29 Дек 2012
1
Цитата Суперкарго
То есть, визуализация - это нормально? Сами её пропагандисты заявляют, что это колдовство! Зачем вы им подражаете? Хотите быть осуждёнными Богом за колдовство?

Интересно, а чем Иаков тут занимался? Быт.30:37-42

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.