Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|9 Окт 2012
2
Цитата Answer
Что делала Церковь в Коринфинах? Все собрание было молитвой на языках.. ап Павел исправляет это.

Не факт что так было, из слов Павла это не понятно, но суть понятна, если так делать то подумают, что беснуются.

 

Цитата Answer
Только не нужно приводить Деяние Апостолов. Они говорили на понятном языке, это был дар разные языке - что слышавшие понимали.

Почему же не нужно? Покажите мне, где Павел разделяет языки на то что было в деяниях и на другие молитвенные языки? Здесь некоторые участники указывают на греческое слово, говорящее о разных родах языков. Но разве это что-то нам прояснило? Можно вносить какой угодно смысл в эти слова, но мы все равно не найдем этого в писании. Поэтому надо отталкиваться только от того что написано. А другого у нас нет. Поэтому мы не можем утверждать, что есть языки для разных целей. Это уже будет домысливание сверх того что написано.

 

Цитата Answer
А о том что если не проявился дар истолкования, то молись на языках Богу. а говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:28) Все должно быть благоустроино.

Да пожалуйста говорите, только не утверждайте, что вы ходатайствуете в это время за кого-то или промаливаете что-то языками. О таком Павел не пишет.

Удален
Mark
|9 Окт 2012
1
Цитата Answer
но и тайна для дьявола

Это полная чушь, выдуманая.

 

Цитата Answer
Молитва в духе помогает нам молится о тех вещах, о которых мы даже не имеем понятия

Нет такого, вы извращаете. Павел учит молиться с пониманием.

 

Цитата Answer
очевидно значит что это тайна для людей

Ничего подобного. Тайна состоит только в том, что язык непонятен.

 

Цитата prosveshenniy
Не написано ли, он говорит Богу потому что

Они подстраивают все под свое умозаключение.

Старожил
+152
|9 Окт 2012
0
на "ошибки" (грехи) указывает Бог, Он же обличает, Он же и показывает пути исправления.

23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

(Иуд.1:23)

11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

(Еф.5:11)

 

когда будете иметь столько плода, как у неё, обсудим и это, и её ошибки:)))

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

(Гал.1:8,9)

Сколько бы не было плодов:

10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,

(Тит.3:10)

Писатель
+30
|9 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
Павел не учит, есть только утверждение, что только Бог понимает говорящего и только.

Объясните мне слово - "НИКТО не понимает говорящего", "говорит НЕ людям.. а Богу".......

 

Цитата prosveshenniy
Разве он пишет, он говорит Богу потому его никто не понимает? Каким-то чудным образом у вас отпало слово что

тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

Говорящий языками горит не людям а Богу, почему???? потому что его никто не понимает... он тайны говорит духом...кому? Очевидно что не людям, а Богу?

Что здесь не понятного?

Писатель
+30
|9 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Не факт что так было, из слов Павла это не понятно, но суть понятна, если так делать то подумают, что беснуются.

Зачем же Павел дает порядок молитвы на языках?

 

Цитата prosveshenniy
Покажите мне, где Павел разделяет языки на то что было в деяниях и на другие молитвенные языки?


Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ (1Кор.14:2) ....

Видите уже разницу между тем что было в день Пятидесятницы?

если же нет истолкователя, а говори только для себя и для Бога. (1Кор.14:28)

Истолкователем, может даже быть тот, кто слушает.. Говорящий никогда его не учил, но слушаший понимал его наречия.... Вот здесь вы и запутались с разными языками и истолкованием и молитвой, пением на языках, общение тайно с Богом...

Павел пишет, что обращатся к людям на инных языках это обсурд, потому что их никто не понимает, если нет истолкователя, не говори языками к людям, а говори себе и Богу - черным по белому написано.

Старожил
+152
|9 Окт 2012
1
Цитата Answer
Объясните мне слово - "НИКТО не понимает говорящего", "говорит НЕ людям.. а Богу".......

Дар языков подразумевает любой язык кроме моего родного. Поэтому любой другой язык будет для меня не понятен. Поэтому Павел и пишет говорящий на незнакомом языке говорит не людям (почему не людям, объяснение идет после слово потому что)Богу, потому что никто не понимает его. Павел же пишет коринфянам, а коринфяне говорил на греческом языке. Любой другой язык был им не понятен.

 

Цитата Answer
тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом… Говорящий языками горит не людям а Богу, почему???? потому что его никто не понимает... он тайны говорит духом...кому? Очевидно что не людям, а Богу? Что здесь не понятного?

Вопрос задали правильно - почему??? А ответ не верный. Объясняю, вы читаете так: говорит не людям потому что говорит Богу. А написано так: говорит не людям а Богу, потому что никто не понимает его. Потому что это причина. Так вот причина в том, что никто не понимает его, а не в том что говорит Богу. Понимаете?

Писатель
+30
|9 Окт 2012
1
Цитата Mark
Тайна состоит только в том, что язык непонятен.

не в этом, хорошо еще разок прочтите..... " НИКТО не понимает"  Язык не только не понятен, но еще и никто не понимает его. Слово НИКТО  - понятно что никто... только Бог понимает, и это тайна!

Так я о чем? Обращатся к людям на инных языках это обсурд, это никого не наставит, если нет истолкователя..
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.(1Кор.14:28)

Старожил
+152
|9 Окт 2012
1
Цитата Answer
Зачем же Павел дает порядок молитвы на языках?

Согласен, что у коринфян был беспорядок в служении, то что языками злоупотребляли это очевидно. Как именно, я имел ввиду, можем только догадываться.

 

Цитата Answer
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ (1Кор.14:2) .... Видите уже разницу между тем что было в день Пятидесятницы?

Я вижу здесь что язык не понятен если незнаком. Выше постом уже объяснил свою позицию. То же самое было и в деяниях, кто-то понимал эти языки, кто-то нет, нет никакой разницы.

 

Цитата Answer
Истолкователем, может даже быть тот, кто слушает.. Говорящий никогда его не учил, но слушаший понимал его наречия.... Вот здесь вы и запутались с разными языками и истолкованием и молитвой, пением на языках, общение тайно с Богом...

Я понимаю что дар языков не зубрежкой дается, а сверхестественно в одно мгновение.

 

Цитата Answer
Павел пишет, что обращатся к людям на инных языках это обсурд, потому что их никто не понимает, если нет истолкователя, не говори языками к людям, а говори себе и Богу - черным по белому написано.

Написано то написано, но разве там также написано, что теперь если я говорю себе и Богу, то это значит я ходатайствую и промаливаю что-то? Или просто написано говори себе и Богу и больше ничего?

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
0
Цитата metatron
Ваше утверждение в отношении Коринфян противоречит писанию

Дальше это послание читать пробовали?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|9 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Дар языков подразумевает любой язык кроме моего родного.

ок. Собрались китайтцы молятся на китайском, заходят русские ..и говорят китайцы беснуются... правильно?

Старожил
+152
|9 Окт 2012
3
Цитата Answer
не в этом, хорошо еще разок прочтите..... " НИКТО не понимает"  Язык не только не понятен, но еще и никто не понимает его. Слово НИКТО  - понятно что никто... только Бог понимает, и это тайна!

Не забывайте что послание было к коринфянам. Я не говорю что для нас это не применимо. Просто надо помнить кому написано и учитывать исторический контекст. Коринфяне говорили на греческом, поэтому любой другой язык им был не понятен. Павел учитывая это и писал, кто говорит на на незнакомом языке говорит не людям, а Богу. Сравните что он говорит про пророчества дальше:

кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение

Почему говорит людям, а не Богу, потому что говорит на понятном языке. вот и весь смысл этого отрывка.

Старожил
+152
|9 Окт 2012
0
Цитата Answer
ок. Собрались китайтцы молятся на китайском, заходят русские ..и говорят китайцы беснуются... правильно?

Если все китайцы будут говорить одновременно (не молиться) то это будет странное явление. Разве не так?

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
3
Цитата Answer
ок. Собрались китайтцы молятся на китайском, заходят русские ..и говорят китайцы беснуются... правильно?

Нет, не правильно. Молятся китайцы на непонятных языках. Заходят другие китайцы и говорят: "Эй! Чего беснуетесь?"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|9 Окт 2012
1
Нет, не правильно. Молятся китайцы на непонятных языках. Заходят другие китайцы и говорят: "Эй! Чего беснуетесь?"

Да кстати Суперкарго верно заметил. По контексту незнающие и неверующие не подразумевается, что иностранцы зайдут.

Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Да кстати Суперкарго верно заметил. По контексту незнающие и неверующие не подразумевается, что иностранцы зайдут.

Вот именно! Так что мимо!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|9 Окт 2012
1
Так что напрасно изыскиваете аргументы - на всякого мудреца довольно простоты... во Христе Иисусе, Господе моём!!!

По моему я изыскиваю факты. А факты самая упрямая вещь.

 

А то, в чём я не разбираюсь, возможно, могу и ошибаться,

В этом вы разбираетесь?

 

Цитата prosveshenniy
Где написано, что дары показатель возрожденности? Разве Павел по дарам определял возрожденность коринфян, да и вообще кого либо в других своих посланиях.

Ваше мнение было таким:

 

Цитата
Цитата КареглаЗая "Проявления духовные - подтверждение возрождения духовного человека.

Сказанное вами не есть истина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Окт 2012
2
на "ошибки" (грехи) указывает Бог, Он же обличает, Он же и показывает пути исправления.

Это ваши выводы. А в Библии не так:

. Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины,

и обратит кто его, :20 пусть тот знает, что

обративший грешника от

ложного пути его спасет душу

от смерти и покроет

множество грехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+48
|10 Окт 2012
1
Цитата Mark
Павел учит молиться с пониманием.

"Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом."

(1Кор.14:14,15)

Жизнь прекрасна!
Писатель
+30
|10 Окт 2012
1
Молятся китайцы на непонятных языках

на каком не понятном?

 

Цитата prosveshenniy
Я вижу здесь что язык не понятен если незнаком.

дело в другом... Написано ясно, что кто говорит на языках, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ.  и НИКТО не понимает его..... что это значит? Он не понятен, даже для тех, кто знаком...

Если бы китаец заговорил на африканском, то африканец понял о чем говорит китаец. НО китайца не понимает НИКТО, значит это обсолютно другой не земной язык... теперь понимаете? Поэтому Павел пишет, что этот язык не направлен к людям, а к Богу. Но если вы хотите чтобы вас понимали - молитесь о даре ИСТОЛКОВАНИЯ! Павел не говорит вышлите переводчика и все будет нормально, речь то идет НЕ О ЗЕМНОМ ЯЗЫКЕ.

Писатель
+66
|10 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
Это ваши выводы. А в Библии не так: . Иак.5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, :20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.

ну так вот именно!:)))))))))))

Сами, братия, уклонились от истин, сами во грехе, самих надо отвращать от ложного пути, а претензии почему-то ко мне!:)))))

Вот пошли бы помиисионерили хотя бы годков 5, послужили Богу до самоотречения, принесли хоть какую-то пользу для Господа (если Он вам реально Господь!), а там и посмотрели бы, как Слово работает, так как "померещилось" или так как Бог открывает!

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата Answer
на каком не понятном?

Например так: "Щибрахара рабашандая ашшаканталая ра-ра-ра-ра-ра-ла-ла-ла-ла-ла-ло-ло-ло-щи-ба-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба!"

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Вот пошли бы помиисионерили хотя бы годков 5, послужили Богу до самоотречения, принесли хоть какую-то пользу для Господа (если Он вам реально Господь!), а там и посмотрели бы, как Слово работает, так как "померещилось" или так как Бог открывает!

Я уже видел плоды вашего "отречения" - хамство, наглость, ереси и тотальное невежество в Писании.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|10 Окт 2012
1
Например так: "Щибрахара рабашандая ашшаканталая ра-ра-ра-ра-ра-ла-ла-ла-ла-ла-ло-ло-ло-щи-ба-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба!"

это плоть, а не дух, по привычке. Но это не значит, что всё не так. Сначала "шарабабахайя", а потом настоящий язык Духа идёт, складная речь, тайны говорит Богу, назидаюет дух. Потом и молитвы на своём языке идут в другом русле, движимая Богом - это и есть истолкование, потому что Бог уже в молитве даёт ответы.

Кто не понимает этого механизма - так и будет хулить Духа Святого, без страха Господня!

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
1
Сначала "шарабабахайя", а потом настоящий язык Духа идёт, складная речь, тайны говорит Богу, назидаюет дух.

То есть, Апостолы и ученики сперва по плоти начали "щибрахара", а потом их уже наполнил Святой Дух настоящими языками? Хоть сама поняла, что сказала?

 

Кто не понимает этого механизма - так и будет хулить Духа Святого, без страха Господня!

Тотальное невежество в Писании... Хула на Святого Духа - это когда называют Его бесом, злым духом, приписывают бесам Его действие. А механизм подделки даров Святого Духа ("начинай "щибрахара", а потом польётся настоящий иной язык") - это язычество.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|10 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Почему говорит людям, а не Богу, потому что говорит на понятном языке. вот и весь смысл этого отрывка.

вы сами дополняете, читайте как написано.. "что  НИКТО не понимает "  Слово НИКТО - значит не один человек на земле не понимает, что он говорит... А значит он не понятен для земных людях.. Смысл не в понятии языке, а в том, что не один человек на земле непоймет. ДАЛЬШЕ написано :  он тайны говорит духом…(Первое послание к Коринфянам 14:2)

Чем говорит? ДУХОМ. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Св. Евангелие от Иоанна 4:24)

Очевидно, что инные языки даны, для общения с Богом. Чтобы говорить с Богом в ДУХЕ . Бесмысленно говорить языками, людям, потому что НИКТО не понимает.  Значит выяснили, что кто говорит на незнакомом языке, говорит ДУХОМ.. Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(Первое послание к Коринфянам 14:14-16)

С первых стихов Павел пишет, что говорения на языках, направлен не к людям, а к Богу.. Смыла нет говорить людям, потому говорящего не понимает НИКТО... т.е. нет человека на земле, кто бы понимал.. значит этот язык не земной...

Писатель
+30
|10 Окт 2012
0
Например так: "Щибрахара рабашандая ашшаканталая ра-ра-ра-ра-ра-ла-ла-ла-ла-ла-ло-ло-ло-щи-ба-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба!"

Я имею ввиду что это за язык? какой то нации ?

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата Answer
Я имею ввиду что это за язык? какой то нации ?

Что сегодня происходит в собрании харизматов? Пастор говорит: "Давайте помолимся!" И все начинают орать на языках, весь зал. Истолкователей не наблюдается вообще. Сколько раз я слышал от окружающих: "Беснуются!" Знакомо по Писанию?

Если же это настоящие языки, то истолкование будет обязательно. А если нет истолкователя, то в церкви нужно молчать. Это просто.

А продвигать подделку, чтобы продемонстрировать свою надутую "духовность" и с её помощью вводить в заблуждение людей и грабить их - это преступление.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|10 Окт 2012
1
Дальше это послание читать пробовали?

Вы наверное в курсе кто наставлял Коринфян. Если не в курсе то их наставлял апостол Павел и Апполос.

Так что Коринфяне реально было хорошо наставлены в учении и не имели недостатка в дарованиях духовных.

Поэтому утверждать что у Коринфян были какие то "левые" языки это полный бред.

Power Jet
Писатель
+99
|10 Окт 2012
2
Если же это настоящие языки, то истолкование будет обязательно. А если нет истолкователя, то в церкви нужно молчать. Это просто.

Сами пишите "если нет истолкователя" и тут же пишите "то истолкование будет обязательно"

вы как то определитесь.

Истолкование это дар и не факт что он будет действовать на каждом собрании

как и дар чудотворения к примеру.

Power Jet
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата metatron
Истолкование это дар и не факт что он будет действовать на каждом собрании

Иные языки - это тоже дар! И не факт, что они будут действовать в любом собрании. Или я что-то пропустил?

Говорите правду, так будет лучше для вас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.