Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+949
|26 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Советую говорящим молиться о даре истолкования.

Могу оказать бесплатные испытания толькователей.
Испытания со 100% гарантией.

Старожил
+90
|26 Окт 2013
1

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

 

Цитата Freighter
что Святого Духа у вас нет вообще, и вы тараторите по плоти механически, как дети, которые ещё не контролируют разумом свой язык.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
1
Цитата famos
хорошо бы сноски из Писания подтверждающее сие

Dear famos,

Дело в том, что для чего нам сноски из Писания?!

Мне лично С. Д. открыл это, сказав прямо, что иные языки -- это ТОЛЬКО человеческие языки! И всё!

И ещё Он сказал, что в харизматических церквях происходит чёртишо-и-с-боку-бантик!

Он сказал, что там орудует маскирующийся под Бога дьявол!

Да-да!!!

Это факт!

Старожил
+90
|26 Окт 2013
1

открываю вам сказав прямо (лично как С.Д )корабельщик вы не корабельщик(принимайте это как истину и все )

 

Мне лично С. Д. открыл это, сказав прямо

но вы это не примите --вот для чего нужны сноски из Писания

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0
Цитата famos
открываю вам сказав прямо (лично как С.Д )корабельщик вы не корабельщик(принимайте это как истину и все )

Ах, вот оно что!

Вот так вот, значит, да?!

Ан, нет!!!

Так не пойдёт!

Через меня ИСТИННО ГЛАГОЛИТ Д. С.! Поэтому Вы, дорогая famos,

просто таки обязаны принять то, что я утверждаю! А именно: иные языки -- это человеческие иностранные для аборигена языки! -- Такое я получил откровение! И оно 100% истинное, поскольку я лично видел видЕние и слышал прямо в сердце!

А Библию давайте отложим куда-подальше -- в ней всё равно ничего не понятно! Особенно о языках!

Гость
0
|26 Окт 2013
2
Цитата Prayer
Не согласуется ваш вывод с: Деяния 10:45. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: 47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа ? ***

1) Ну внимательно прочитайте Деян.2 глава. там же чёрным по белому написано что представители разных народов слышали Апостолов говорящих на их родных языках.

2) А еще прочитайте оправдание Петра перед иудеями (Деян.11 глава). в 15 стихе Пётр пишет что на язычников сошёл Дух Святой так же, как и на Апостолов вначале, как в Деян.2 глава. и если в день Пятидесятницы Апостолы говорили на реальных языках разных народов, то язычники так же как и Апостолы говорили на конкретных языках.

 

Цитата Prayer
В доме язычника не было необходимых реальных народов...

Римская армия была многонациональной, состоящей из разных народов. и слуги у римлян были из разных народов.

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
1

Молодцом, QQ!

Уважаю -- в этой теме!

Старожил
+90
|26 Окт 2013
0
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
Цитата QQerhgui454
Апостолы говорили на реальных языках разных народов, то язычники так же как и Апостолы говорили на конкретных языках.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
1
Цитата Вячеслав
Здравствуйте, прошу прощения, определение иным языкам находится в Деян.2, и там ясно видно, что иные языки -- это иностранные, существовавшие на то время (живые), языки (наречия).
Чудо заключалось только в том, что человек без изучения ни стого ни с сего начинал говорить на иностранном языке, причём без акцента ("...7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?  8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились...")
"В котором родились" -- озн. "без акцента".
Во всех остальных местах Н.З. "иные" надо понимать "иностранные".
Далее, в 1-м веке были чудесные дары. Это так и они имели определённую цель. Спешу сказать, что эта цель достигнута, и сейчас нет необходимости удивлять кого-то таким даром. Но об этом аспекте, если позволте, чуть позже.
Хотелось бы также сказать об ангельских языках -- точнее о языке, на котором говорят ангелы между собой ("...4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать..."). Это не те языки, о которых мы читаем в Деян.2!
Ангельские и иные (человеческие) (1 Кор.13:1а) языки -- это две большие разницы и путать их ни к чему.
Ангельскими языками апостолы не разговаривали в день 50-цы, и ангельские языки не названы иными.
Иными в Н.З. называются человеческие живые языки.
Стремитесь к здравому и зрелому мышлению. Бог не нуждается в искажающих Его Слово!
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0
Цитата famos
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Да, дорогая  famos!

Вы правы -- если я буду разговаривать на английском посреди "забытого Богом" украинского села, тогда никто меня не сможет понять, кроме Бога!

Это точно!

А с чего Вы взяли, что цитируемый Вами стих учит не о человеческих живых языках, а о каких-то нечеловеческих?! Можно поинтересоваться?

Гость
0
|26 Окт 2013
0
Цитата famos
2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

это Коринфское говорение не имеет ничего общего с говорением Апостолов на языках народов.

ведь Апостолы говорили людям, так что бы их понимали люди, и они не тайны говорили, а о великих делах Бога (Деян.2:11)

а то что говорили Коринфяне - их люди не понимали, да и сами себя они не понимали.

Гость
0
|26 Окт 2013
0

есть два основных феномена говорения на языках.

1) Вавилонский феномен. был один народ, один язык. когда они пошли против Бога, то Бог разделил язык на множество языков, и народ разделил на множество народов. и народы перестали понимать друг друга.

Вавилонский феномен производит непонимание друг друга и разделение.

2) Феномен Пятидесятницы. в Иерусалим собрались много народов. Апостолы получили дар говорения на языках этих народов, и народы начали понимать Апостолов, покаялись и соединились в один народ Христа.

Феномен Пятидесятницы производит понимание друг друга и соединение.

а Коринфский феномен говорения так же как и Вавилонский производит непонимание и разделение.

поэтому Павел и неразрешает в Церкви говорить без переводчика, толкователя (1Кор.14:28).

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0
Цитата QQywgeiu43
это Коринфское говорение не имеет ничего общего с говорением Апостолов на языках народов. ведь Апостолы говорили людям, так что бы их понимали люди, и они не тайны говорили, а о великих делах Бога (Деян.2:11) а то что говорили Коринфяне - их люди не понимали, да и сами себя они не понимали.

Дорогой QQywgeiu43,

Вы ошибаетесь! -- Говорение языками в Коринфе -- это то же самое, что и в Деян.2!

Хотя, на первый взгляд, может показаться, что это не то же самое!

Особенно неутверждённому, то есть, тому, кто не изучил достаточно эту тему правильно!

Тем более -- харизмату!!!

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0
Цитата famos
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

я как-то уже писал здесь о том, что в этом стихе (и не только в этом, но и в некоторых других стихах 1 Кор.14) слово "духом" имеет значение "на иностранном языке"!!!

Слово же "умом" имеет значение "пророчествовать"!

Понимаю, однако, насколько многим из вас сложно это прочесть сейчас, не говоря уже о том, чтобы проанализировать! И уж тем более, чтобы согласиться с поданным мной в этом посте! -- Да и не только в этом, впрочем!

Только вот придётся вам над этим поразмыслить -- как ни крути!

Да?!

Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0

Ибо кто говорит на иностранном языке, который незнаком другим, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его -- для них это тайна, поскольку он говоит на языке другой страны, который они не понимают.

Старожил
+223
|26 Окт 2013
0
Цитата Святой
Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ? В наше время - это самообман .............. ...самообмн утверждать, что наше время изменило суть Писания, волю Божью.

Не наше время его изменило ..................

Его изменил 1700 лет назад дьявол - рептилоид  с помощью христианских умников, которые вместе с водой выплеснули и ребёнка, оставив от христианства только лишь внешнюю оболочку, силы же Его отрекшись ....................

На Никейском соборе, когда они выбрасывали Новозаветние писания на помойку ......................

Оставив только те писания которые были по нутру императору Константину, понимай дьяволу ..................

С тех пор христианство выхолощено, суть Его потеряна и совершенно уже не страшно дьяволу ..............

Иногда он даже подыгрывает некоторым особо рьяным христианом, дабы они мнили себя Победителями ..................

Неужели вы думаете, что какой нибудь царь на своей территории позволит действовать людям подрывающим его самодержавную власть!!??? Никогда и ни за что .................

Он может только поиграть с вами в поддавки, чтобы выведать все ваши планы и зачинщиков, чтобы нанести сокрушительный удар по внутреним врагам .....................

Тоже самое справедливо и для дьявола .........................

...................

Reach out and touch faith
Старожил
+90
|26 Окт 2013
0

понимали не все и присоединялись не все , а опять было деление:

А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
Цитата QQiuhro3hoti
и народы начали понимать Апостолов, покаялись и соединились в один народ Христа. Феномен Пятидесятницы производит понимание друг друга и соединение.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0

Как-то на этом форуме ваш покорный слуга открыл тему о принципах толкования Писания, которые существуют!

И один из них гласит, что: для того, чтобы придти к максимально более правильному выводу по теме, необходимо собрать максимально большее количество отрывков по рассматриваемой теме, и идти в рассмотрении от более простых, понятных и наиболее информативных к более сложным в понимании!

Неужели вы не слышали об этом принципе толкования Писания?!

Старожил
+90
|26 Окт 2013
0

но был еще один феномен:

Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
Цитата QQiuhro3hoti
есть два основных феномена говорения на языках.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|26 Окт 2013
0
Цитата Вячеслав
Здравствуйте  KESYA777,
Вы знаете, каждое толкование и понимание является сугубо-личным. Я бы даже сказал субъективным. Автор и писатели Священного писания -- не в счёт. Те же, кто говорит: "наше понимание -- объективно!", на мой взгляд, не понимают, о чём говорят. И наши беседы с ними прекращаются.
Существуют определённые правила при толковании Библии. Одно из них говорит, что для правильного вывода по теме необходимо собрать максимально большее кол-во отрывков, говорящих о рассматриваемом предмете, и идти от более простых и ясных к более сложным в понимании, и не наоборот. Тогда вероятность того, что вывод будет правильным увеличивается многократно.
Надеюсь, Вы слышали об этом и согласны с вышеизложенным.
В теме о иных языках местом Писания, от которого следует отталкиваться в рассмотрении данной темы, как я пнм, является Деян.2, верно?
"... 4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать... 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый  слышал их говорящих его наречием... 8 Как же мы слышим  каждый собственное наречие, в котором родились ".
Здесь ясно видно, что такое иные языки. И что подразумевается под фразой "иные языки".
То есть, фраза "иные языки" означает "иностранные языки".
Не вижу предпосылок понимать эту фразу иначе.
Вот почему говорю "нужно понимать".
О цели давайте позже, ещё рано. Сначала лучше с языками разобраться.
Удален
Mark
|26 Окт 2013
1
Цитата QQiuhro3hoti
Вавилонский феномен производит непонимание друг друга и разделение.
Цитата QQiuhro3hoti
Феномен Пятидесятницы производит понимание друг друга и соединение.

Зачем еще что-то придумывать?

 

То есть, фраза "иные языки" означает "иностранные языки".

Это не понятно только харизмату и пядидесятнику. Ну хочется им выглядеть более духовно.

Старожил
+949
|27 Окт 2013
1
Говорение языками

Было знамением для неверующих,

а

сегодня это соблазн для самих же говорунов.

Удален
Freighter
|27 Окт 2013
1
Цитата famos
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Выдранная из контекста фраза.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
Цитата Mark
Это противоречие.

в вашем разуме, не пытающемся объединить стихи Писания в одну картину. В Библии нет противоречий.

 

Цитата Mark
Его должны понимать, для этого и дар.

Это если говорить о языках для других (говорение другим (говорящий при это не понимает значения)).

А если говорить о молитвенном языке - то эт для личной молитвы.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;1 Коринфянам 14:2   

---

Деяния св. Апостолов 10:46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:

Деяния св. Апостолов 2:11
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?

 

Цитата QQ3iufg378ftg
у меня вопросы: 1) почему иной язык который был в День Пятидесятницы был языком "общественного применения", а иной язык у коринфян только личного?

1) - эт было обращение Бога устами говорящих к другим народам.

2) - это говорилось о личном молитвенном назидании.

Надо и то и другое.

 

Цитата QQ3iufg378ftg
2) 1Кор.14:28 - почему Павел не разрешал использовать иной язык без переводчика в церкви? 3) если этот "коринфский" язык является проявлением Духа Святого, то неужели Павел угашал действие и проявление Духа Святого в Церкви?

2) - сказано было о том, что Коринфяне в общественном открытом собрании вели себя неправильно, путая дары по назначению, что могло быть неверно истолковано незнающими, неверующими.

3) - Это Действие Духа Святого (написано черным по белому).... Павел не зарещал молится в собрании на языках, а поощрял (только по назначению, а не по другому). А в дома - тем более.

 

Новый Завет Иисуса Христа однозначно ясно, понятно и доступно учит тому, что иные языки -- это живые языки других народов (народностей), живущих на земле! Другими словами, иными языками в Библии названы иностранные живые (используемые на то время) человеческие языки.

И ангельские. Вы забыли про это. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Дело в том, что для чего нам сноски из Писания?! Мне лично С. Д. открыл это, сказав прямо, что иные языки -- это ТОЛЬКО человеческие языки! И всё!

Дух Святой - не противоречит Писанию, Слову. Так что....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
И ангельские. Вы забыли про это. :)

Дорого Святой,

Рад Вас снова приветствовать!

Дело в том, что я не забыл -- Вы ошиблись в своём теперешнем утверждении!

А вот если бы Вы показали мне где именно Новый Завет Иисуса Христа однозначно ясно, понятно и доступно учит тому, что иные языки -- это не только живые человеческие, но и ангельские языки, я был бы Вам только признателен!

А то я шо-то пока не увидел этого в Библии!

Кстати говоря, Вы уже разобрались с фразой "По настоящей нужде"?!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
0
Цитата Святой
Дух Святой - не противоречит Писанию, Слову. Так что....

А то была всего лишь ирония с моей стороны. Рад за Вас -- что обратили внимание!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
Вы ошиблись в своём теперешнем утверждении! А вот если бы Вы показали мне где именно Новый Завет Иисуса Христа однозначно ясно, понятно и доступно учит тому, что иные языки -- это не только живые человеческие, но и ангельские языки, я был бы Вам только признателен!

Я не ошибся. :)

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

 

Кстати говоря, Вы уже разобрались с фразой "По настоящей нужде"?!

Так не мне в ней надо было разобраться. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
Я не ошибся. :) 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.(Первое послание к Коринфянам 13:1)

Ну и где тут сказано, что иные языки -- это ангельские?!

Человеческие -- это понятно -- об этом конкретно сказано в Деян.2.

Никто не спорит с тем, что иные языки -- это человеческие языки, потому как об этом однозначно ясно, понятно и доступно учит Новый Завет Иисуса Христа! О чём может прочесть любой желающий в Деян.2!

А где в 1 Кор.13:1 сказано, что иные языки -- это ангельские?!

я шо-то не вижу?!

А?! Дорогой Святой.

Ну где Вы там такое вычитали?!

я как ни посмотрю, Вы уже дважды Герой в толковании 1-го послания к Коринфянам!

Надо, по ходу, пойти подготовить Вам Звезду!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
0
Цитата Святой
Так не мне в ней надо было разобраться. :)

А кому?!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.