Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Говорение в состоянии экстаза было важной частью коринфских языческих религий. Считалось, что слова посылаются богами или духами священникам или особо посвященным, находящимся в состоянии экстаза. Те, кто мог переживать подобное, считали, что им дана особая привилегия иметь близкий контакт с богами, чего нельзя было достичь, говоря на своем родном языке. Произносимые слова были непонятны говорящему, но считалось, что их понимают боги или духи.
Киттель говорит о том, что "произношение слов или звуков, не имеющих значения" было частью идольского служения в Коринфе и подчеркивает, что оно было широко распространено в различных культах древней Греции.
Таким образом, в 14-ой главе 1 Послания к Коринфянам Павел говорит об ошибке, которую допустили коринфские верующие, а именно: они стали использовать говорение на иных языках в той же манере, как это делали язычники. Они вспомнили о своем прежнем служении богине Диане и действительно стали подобным же образом использовать дар говорения на иных языках.
Такой подход к Богу обеспокоил апостола Павла. Для того чтобы говорить с Богом, не требовалось особого дара. Сам Иисус Христос не говорил с Отцом Небесным на небесном или ангельском языке. Все духовные дары были даны для служения людям. То, что с Богом нужно говорить на "божественном языке", было языческим понятием. Верующий в Христа знает, что его сердце стремится к Богу, а Бог знает сердечные помышления лучше, чем сам человек.
http://www.blagovestnik.org/books/00117.htm
Гость
0
|28 Окт 2013
2

Никто не ответит, на каких "языках" говорят.

Отговорка обычно такова:

первая: на "ангельских"!  (чтобы нельзя было проверить. Даа, какие же они примитивные, эти "ангельские" языки!)

или второй вариант (утрированно): пшел отсюда!

Удален
Consuela
|28 Окт 2013
2
Цитата Buba82
Никто не ответит, на каких "языках" говорят.

Бесполезно вам пояснять, если вы в Писании не видите что написано.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Бесполезно

ждать от тебя и Ко ответа

Удален
Consuela
|28 Окт 2013
4
Цитата Mark
Таким образом, в 14-ой главе 1 Послания к Коринфянам Павел говорит об ошибке, которую допустили коринфские верующие, а именно: они стали использовать говорение на иных языках в той же манере, как это делали язычники. Они вспомнили о своем прежнем служении богине Диане и действительно стали подобным же образом использовать дар говорения на иных языках.

Мама миа! Где Вы это взяли?  Павел никогда! не был против инных языков. Прочитайте,пожалуйста, еще раз Эту главу .

Нигде Павел не говорил что инные языки это знания полученные путем изучения .

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3 а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

__

18 Благодарю Бога моего: я более всех говорю языками;
19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.

Хотите сказать что Павел тоже практиковал язычество?

__

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Окт 2013
2
Цитата Buba78
все ли говорят языками? тем более "ангельскими"?

Нужно чтобы все ! Поэтому Павел и задает такой вопрос, как бы упрекая почему не все.

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Хотите сказать что Павел тоже практиковал язычество?

Он проповедовал к Римлянам, Коринфянам. Галатам, Ефесянам, Филипийцам, Колосянам, Фессалоникийцам

На каком ином языке говорите вы?

Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Нужно чтобы все ! Поэтому Павел и задает такой вопрос, как бы упрекая почему не все. 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Мима мая!

Действительно, вопиющая безграмотность в познании Писания!

Без комментариев!

Гость
0
|28 Окт 2013
1
Цитата Buba84
Без комментариев!

нет, ну на прямом месте спотыкаться и так извращать Слово!

нет слов вообще.

откуда это?

от поврежденного ума?

Гость
0
|28 Окт 2013
1

А дар больший - это ЛЮБОВЬ.

Удален
Consuela
|28 Окт 2013
2
Цитата Mark
Цитата astrokines13 Иные языки это знамение крещения Святым Духом     ____Ничего подобного.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.
22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих. 1Корю14.

_____

И второе, именно когда Апостолы увидели что на уверовавших сошел Святой Дух и они стали говорить на инных языках ,поняли что они крещены Святым Духом.

.

44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? ( Деян.10 гл.)

Кстати, тем кто верит в то, чтобы говорить языками нужно их изучать, как видно этот дар сверхъестественный , потому что в любом случае они за пару часов не смогли бы выучить языки.

Инные языки -это Божественный дар Святого Духа, который дается верующим в Него!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Окт 2013
2
Цитата Buba86
А дар больший - это ЛЮБОВЬ.

Нет любви Божьей в тех кто извращает Писание!

 

Цитата Buba84
Действительно, вопиющая безграмотность в познании Писания! Без комментариев!

Я  заметила что вы не понимаете Писания. Вообще с Бубами одразовыми не стоит общаться, они не отвечают за себя ни по каким правилам. Так шо не напрягайтесь, Буба.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+90
|28 Окт 2013
1

когда Дух Святой действует в человеке то это проявляется:

3

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

4

Дары различны, но Дух один и тот же;

5

и служения различны, а Господь один и тот же;

Цитата Buba78

не путай дары языка с присутствием Духа в человеке. дары различны

Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания,иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений,

иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.---и этого никто не отменял)))))))))

когда в человеке действует другой дух то он тоже проявляется:

19

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,

20

идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,

21

ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1350
|29 Окт 2013
0
Цитата Buba84
Действительно, вопиющая безграмотность в познании Писания! Без комментариев!

А сюда тоже комментов нету?

 

Цитата Mark
Говорение в состоянии экстаза было важной частью коринфских языческих религий.

Это типа ну и пусть говорят?

 

Цитата Consuela
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить языками;

Апостол Павел тоже был язычник:

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего:

я более всех вас говорю языками;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
DAN
+1567
|29 Окт 2013
5
Цитата Mark
В синодальном тексте есть "незначительная" погрешность, там (в оригинале) написано не "не понимает" а "не слышит", получается, что моление духом не сопровождается озвучиванием молитвы.

Вы знаете как переводить с оригинала? Или считаете синод не компетентным? Это слово переведено правильно и такое значение ему присуще, причем в Библии встречается не раз. К примеру в Септуагинте встретилось уже в Бытие(в значении понимать) Иногда, его использовали даже в значении "узнавать", так что все верно с переводом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Freighter
|29 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Нет любви Божьей в тех кто извращает Писание!

Правильно. В вас её точно нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
DAN
+1567
|29 Окт 2013
3
Цитата Buba86
А дар больший - это ЛЮБОВЬ.

Конечно больший. Есть меньший, будут и бОльшие.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|30 Окт 2013
0
Цитата Consuela
языки суть знамение  для неверующих

Евреев, что Бог обратился к язычникам. Но никак не знамение крещения. Например: Дяния 8:38-40.

Сегодняшние "языки" не имеют никакого отношения к дару и никакого отношения к Святому Духу.

 

Цитата Consuela
Где Вы это взяли?
Второй важный фактор, указывающий на то, что иные языки относятся к периоду основания церкви, - это их тесная взаимосвязь с пророчествами. Пророчества - это дар, предназначенный для периода основания церкви, и этот дар был взят от церкви в 1-ом веке. Новый Завет учит, что иные языки должны умолкнуть в то же самое время, когда прекратятся пророчества, а это означает, что языки должны умолкнуть в конце 1-го века.

Этот вывод сделан на основании анализа греческих глаголов, находящихся в 1 Коринфянам 13:8. Это можно лучше всего увидеть из нижеприведенной схемы.

Духовный дар Слово, означающее Греческий глагол Время прекращения Залог Значение Пророчества Прекратятся Катаргео Будущее Страдательный Неожиданное прекращение Языки Умолкнут Пауо Будущее Средний Постепенное устранение Знание Упразднится Катаргео Будущее Страдательный Устранение неожиданно

Из этой схемы можно сделать несколько выводов. Во-первых, апостол Павел использует тот же глагол и в том же залоге, когда речь идет о пророчестве и о знании. Однако он использует другой глагол и в другом залоге, когда говорит об иных языках. Это кажется особенно важным, если учесть, что об иных языках сказано между пророчеством и знанием. Этим апостол хочет показать, что иные языки отличаются от пророчеств и знания. Но, почему? Прежде всего, то, что Павел употребляет другой залог указывает, что по мнению апостола языки отомрут сами по себе.

Удален
Mark
|30 Окт 2013
0

Таблица глаголов не отобразилась, читайте:

http://www.blagovestnik.org/books/00117.htm

Старожил
+90
|30 Окт 2013
2

это случится но только поставлен срок:

когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Цитата Mark
почему? Прежде всего, то, что Павел употребляет другой залог указывает, что по мнению апостола языки отомрут сами по себе.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

, подобно как я познан----это возможно только в вечности.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|30 Окт 2013
0
Цитата famos
подобно как я познан----это возможно только в вечности

Это ваши фантазии. Вы все хотите на вечность перевести. Павел основывал Церковь, сейчас Церкви более 2000 лет. А у вас все тогда было. Что Церковь не живет, не развивается, нет ее истории, нет традиций, опыта и т.д.?

Старожил
+90
|30 Окт 2013
0

в наше время -последнее--еще хуже

 

Цитата Mark
А у вас все тогда было
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|30 Окт 2013
2

павел церьков неосновал

 

Цитата Mark
Павел основывал Церковь
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
2
Цитата Mark
От этого изменилась Церковь. Но что тебе говорить, если ты к Церкви не принадлежишь.

Я принадлежу к Церкви.

Но Бог не изменился и Его Слово, и заповеди. Так что.

Цитата Buba82
Никто не ответит, на каких "языках" говорят. Отговорка обычно такова: первая: на "ангельских"!

На разных говорят, и человеческих и ангельских.  И воля Божья не изменилась.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0
Цитата Святой
человеческих и ангельских

если на одинакового вида лопотание, когда не разбрешь, какой это реально существующий язык, вы говорите ,что это либо человечий, либо ангельский,

то будьте добры, просветите, как вы их различаете.

односложный и расплывчатый ответ "Духом" не принимается.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
2
Цитата Buba124
если на одинакового вида лопотание, когда не разбрешь, какой это реально существующий язык, вы говорите ,что это либо человечий, либо ангельский,

Я вообще говорю о факте Писания и практике.

 

Цитата Buba124
то будьте добры, просветите, как вы их различаете.

Я не пытаюсь их различать. Когда Дух Святой даст толкование, тогда...

 

Цитата Buba124
односложный и расплывчатый ответ "Духом" не принимается.

Читайте Писание, и принимайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0

Да я вообще-то и предполагала такой ответ, я на такие вопросы искренних исчерпывающих ответов и не жду.

Это я лакмусовые бумажки разбрасываю.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
2
Цитата Buba126
Да я вообще-то и предполагала такой ответ, я на такие вопросы искренних исчерпывающих ответов и не жду. Это я лакмусовые бумажки разбрасываю.

:)

Проверим:

скажите:

1. Иисус - Бог?

2. Иисус - Господь?

3. Бог - Господь?

4. Иисус ваш Господь?

5. Иисус - Бог пришедший во плоти?

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0

я же сказала, что я разбрасываю, на моих проявляется, ваша останется чистой.

а так - все ответы - ДА.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
0
Цитата Buba129

А какова ваша позиция к языкам, по теме?

אני מאמין דבר אלוהים

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.