Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
лоцман
|23 Янв 2013
0
Цитата Lia
Христос с учениками узучали Писание и Он указывал народу чтобы исследовали его. 39. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.(Св. Евангелие от Иоанна 5:39) - 44. И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил , еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах .45. Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Св. Евангелие от Луки 24:44,45)

Дорогая  Lia,

Рад снова Вас приветствовать на этом форуме!

В цитируемых Вами стихах речь идёт о Ветхом Завете!

Новый же Завет начал писаться только где-то через 20 лет после вознесения Христа!

То есть, у христиан первого века и где-то первой половины второго века не было Нового Завета в записанном виде!

Поэтому и нужны были чудесные дары, ак то: " Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно."

Удален
d legacy
|23 Янв 2013
1
Цитата лоцман
Слышь, ты. -- баптист! яж тебе сказал: "Иди поспи!"
Цитата лоцман
Слушай, ты. Провокатор чёртов! Шо? НиспИтса?!

Лоцман, мы все можем срываться, но форум и есть форум, что бы перед тем, как что то вынести в свет, можно было глубоко вздохнуть, выдохнуть, а потом уже и делать.

а так - от избытка сердца говорят уста.

а копипастить цитаты - дело не хитрое.

в общем, дорогой Лоцман, вы попали в нехорошую историю. и отрицание даров, а вмести с ними и Святого Духа, пользы вам не принесло. вы ничему и никого уже не можете научить. тем более послужить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
0
Цитата d legacy
Лоцман, мы все можем срываться, но форум и есть форум, что бы перед тем, как что то вынести в свет, можно было глубоко вздохнуть, выдохнуть, а потом уже и делать. а так - от избытка сердца говорят уста. а копипастить цитаты - дело не хитрое. в общем, дорогой Лоцман, вы попали в нехорошую историю. и отрицание даров, а вмести с ними и Святого Духа, пользы вам не принесло. вы ничему и никого уже не можете научить. тем более послужить.

Та ты шо!!!

Цила жмэня програмистив!

Тади будэм танцюуаты!

Удален
d legacy
|23 Янв 2013
1
Цитата лоцман
Та ты шо!!! Цила жмэня програмистив! Тади будэм танцюваты!

всё, Лоцман, идите спать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
0

260 страниц!!!

Одно и то же. Одно и то же!

Всё те же люди на той же бАрже!

Удален
лоцман
|23 Янв 2013
1
Цитата d legacy
всё, Лоцман, идите спать.

Дорогой  d legacy,

Да Вы не бойтесь!

Всё будет хорошо!

Тем более, что мне к бану или к удалению не привыкать!

С вами же тремя разговаривать в этой теме конструктивно и продуктивно -- абсолютно бесполезно!

Вот и беседую с вами вот так. Раз уж вы "нарисовались".

А шо делать?

Более того, с вами тремя разговаривать вообще бесполезно!!! потому что вы трое вообще разговаривать не умеете!

Шо тут ещё сказать?

я пишу здесь не для вас троих. Это точно!

Ну а другие, кто видит, пускай почитают и поразмышляют. И подумают: правильно ли он попал или попал куда-то не туда!

Удален
Lia
|23 Янв 2013
4
Цитата лоцман
Дорогая Lia, Рад снова Вас приветствовать на этом форуме!

Приветствую Вас, Лоцман!

Я ждала тогда что Вы появитесь, но только вчера опять увидела Вас здесь.))

Думаю мы не поругаемся здесь. Вы правильно цитируете Писание, но отступники и те кто не приняли истины, а духа заблуждения, или те "кто творили беззаконие" не имеют отношение к истинной Церкви, даже если они и совершают какие нибудь чудеса в имя Христа. Помните Иисус еще в Свое время не запрещал это делать тем кто не ходил с Ним ? Мы же говорим о том что говорит Новый завет для нас и о нас.

 

Цитата лоцман
Новый же Завет начал писаться только где-то через 20 лет после вознесения Христа! То есть, у христиан первого века и где-то первой половины второго века не было Нового Завета в записанном виде!

Думаю что сразу все было записано как апостолами четыре Евангелии и Деяние (автор Лука) так и после того Апостол Павел писал свои послания. Знаю что сегодня в библейских институтах много учат не правильно о том что и когда было написано что хочеться плюнуть в эту сторону. Особенно искажают историю написания Евангелии от Иоанна да и поддают сомнению многие истины в нем.

-

1. Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2. до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3. которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деяния св. Апостолов 1:1-3)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
d legacy
|23 Янв 2013
1
Цитата лоцман
потому что вы трое вообще разговаривать не умеете!

см ниже

 

Цитата лоцман
С вами же тремя разговаривать в этой теме конструктивно и продуктивно -- абсолютно бесполезно!

ваши продуктивность с конструктивностью в конечном итоге разродились плодом -

 

Цитата лоцман
Та ты шо!!! Цила жмэня програмистив! Тади будэм танцюуаты!
Цитата лоцман
Слышь, ты. -- баптист! яж тебе сказал: "Иди поспи!"
Цитата лоцман
Слушай, ты. Провокатор чёртов! Шо? НиспИтса?!
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
1
Цитата Lia
Приветствую Вас, Лоцман! Я ждала тогда что Вы появитесь, но только вчера опять увидела Вас здесь.)) Думаю мы не поругаемся здесь. Вы правильно цитируете Писание, но отступники и те кто не приняли истины, а духа заблуждения, или те "кто творили беззаконие" не имеют отношение к истинной Церкви, даже если они и совершают какие нибудь чудеса в имя Христа. Помните Иисус еще в Свое время не запрещал это делать тем кто не ходил с Ним ? Мы же говорим о том что говорит Новый завет для нас и о нас.

Дорогая  Lia,

Думаю, Вы правы, и мы с Вами не поругаемся, как и раньше не ругались! Хотя и верим по-разному в вопросе чудес!

я ругаюсь с бестолковщиной! И это не о Вас!

 

Цитата Lia
Приветствую Вас, Лоцман! Я ждала тогда что Вы появитесь, но только вчера опять увидела Вас здесь.)) Думаю мы не поругаемся здесь. Вы правильно цитируете Писание, но отступники и те кто не приняли истины, а духа заблуждения, или те "кто творили беззаконие" не имеют отношение к истинной Церкви, даже если они и совершают какие нибудь чудеса в имя Христа. Помните Иисус еще в Свое время не запрещал это делать тем кто не ходил с Ним ? Мы же говорим о том что говорит Новый завет для нас и о нас.

Дорогая  Lia,

Те многие, которые скажут Иисусу в день Суда о том, что они творили реальные!!! (а не то, что сейчас творят) чудеса, считают, что принадлежат к Его Церкви! Поэтому они и будут удивлены словами Христа, Который скажет им: Отойдите от Меня! Я НИКОГДА!!! не знал вас, потому что вы преступаете Моё учение! Вы делаете беззаконие! И грех -- есть беззаконие! Потому что:

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (1 Ин.)

Дорогая Lia,

Мат.7:21-23 именно о тех, кто думает, что принадлежит к Его Церкви!

Удален
лоцман
|23 Янв 2013
1
Цитата Lia
Приветствую Вас, Лоцман! Я ждала тогда что Вы появитесь, но только вчера опять увидела Вас здесь.)) Думаю мы не поругаемся здесь. Вы правильно цитируете Писание, но отступники и те кто не приняли истины, а духа заблуждения, или те "кто творили беззаконие" не имеют отношение к истинной Церкви, даже если они и совершают какие нибудь чудеса в имя Христа. Помните Иисус еще в Свое время не запрещал это делать тем кто не ходил с Ним ? Мы же говорим о том что говорит Новый завет для нас и о нас.

Дорогая  Lia,

Если желаете, поизучайте написанное мной выше. Там много информации. Уверен, для многих -- новой!

А касательно выделенной мной Вашей фразы предлагаю побеседовать несколько позже, после того, как разберёмся с реальной целью новозаветных чудес!

Туда можно также добавить и вот эти стихи:

"И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями." (Мат.12:27)

Чьи сыновья? Фарисеев.

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0

ТЯжело наверное. когда в голове такое твориться?!?!?!?  Я не баптист.))  "Купи карту, лапоть." (С) (Тоже фраза из фильма) ))

 

Цитата лоцманТЯжело наверное, когда
Слышь, ты. -- баптист! яж тебе сказал: "Иди поспи!" И друга своего бери с собой. Алексана Второго! ПО ходу ты не выспался! Ох и бапти-и-ст!
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
ТЯжело наверное. когда в голове такое твориться?!?!?!?  Я не баптист.))  "Купи карту, лапоть." (С) (Тоже фраза из фильма) ))

Вася! Да я знаю, шо ты не баптист!

И што у тебя сейчас не ночь!

Не воспринимай так всё так серьёзно! И близко к сердцу!

А на меня, если давить, так тоже не шоколад полезет!

ты понял?!

Или тебя уже давно никто не хвалил?

Ну как же не похвалить рождённого свыше?!

Это будет непорядок!

Старожил
+201
|23 Янв 2013
0

А мне мнение не познавшего Бога чела мало интересны. Познай Бога, покайся, может Господ тебе и откроется?!

А "шоколад" из тебя уже давно полез. ты просто не понял.))

 

Цитата лоцман
Вася! Да я знаю, шо ты не баптист! И што у тебя сейчас не ночь! Не воспринимай так всё так серьёзно! И близко к сердцу! А на меня, если давить, так тоже не шоколад полезет! ты понял?! Или тебя уже давно никто не хвалил? Ну как же не похвалить рождённого свыше?! Это будет непорядок!
Удален
лоцман
|23 Янв 2013
0

Ну ты чудо-юдо-рыба-кит!

Бывают же такие уникумы!

KESYA777, привет!

Мы тут об иных языках беседу ведём!

Или ты лучше будешь наслаждаться своей богоизбранностью и рождённостью свыше?!

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
2
Цитата KESYA777
Мне кажеться тут можно и всю Библию цитировать невпопад, но разве это поможет? Для тех "кто в танке" повторю, дьявол тоже цитировал ВРОДЕ бы правильно, правда не правильно. Вот так и баптисты. Цитируют, а привести точное Писание не могут, да и обьяснить исцеления и изгнания бесов тоже. Но. что могут те, у которых нету Духа Святого?

Кися, Я бы не стал так категорично говорить о баптистах. Баптисты они тоже понимаешь бывают разные. Я например с сайта Евангели.ру имею брата баптиста, истинно православный христианин. Вам наверное в диковинку слышать, что баптист может быть православным? Не дивитесь этому. Дивитесь другом, когда всякий сам себя называет православным непонимая самого названия. А если вы не видите в человеке Духа святого, то это не говорит, что он не имеет Его. Это характерно харизматам и пятидесятникам. Ибо они не видят в другом человеке Духа святого, даже если этот другой и крещен. У них одно знамение в уме — языки. А истинно имеющий Духа Святого всегда разглядит в толпе людей такого же крещенного Духом Святым.

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
1
Цитата лоцман
Дорогой Валера, Посмотрите, пожалуйста, эту мою логику. А там уж смотрите сами. я Вам -- не надзиратель. Само явление чудес (и языков, как части этого явления) имеет свою логику и предназначение. Даже земля, с её сложнейшим устройством имеет свою логику и предназначение! Иисус не творил чудус ради чудес! Он даже не всегда творил чудеса! Он не свех исцелял! И не всем давал благо! Из-за тех, кто не понимает учения Библии по поводу чудес и чудесных даров (даров чудотворения) и возникают такие вот лжеучения, как говорение иными языками сегодня в такои явлении как харизматия! Харизматия -- это очень большое заблуждение и отвержение Христа Иисуса! Дорогой Валера 4444,

Дорогой лоцман, дело в том, что у харизматов не языки заблуждение, а само учение о языке, да и сам подход к крещению Духом Святым, имею ввиду не само крещение, а подход к нему. А так все как и у всех. Есть истинно верующие, а есть лукаво верующие. И не надо распинаться о других, нужно просто иногда заглядывать в зеркало и исследовать, кого видите в зеркале, человека или Господа. Если человека, то не суди раньше времени. Ну а если Господа, то обольщение бесовское налицо.

Старожил
+201
|23 Янв 2013
2

Дорогой Алексан, зря Вы так думаете!! Наоборот, я даже вовсе не удивлюсь, если узнаю, что баптист стал православным. У моей жены в баптистской церкви были люди принявшие крещение и ... думающие, что Господа Иисуса не достаточно для спасения, что можно было просто хорошей жизнью заработать себе спасение. У людей у которых нет Духа Святого и мысли плотские, "ибо о сем надо судить духовно, душевный же человек о сем судить не может.."

 

Цитата Алексан 2
Я например с сайта Евангели.ру имею брата баптиста, истинно православный христианин. Вам наверное в диковинку слышать, что баптист может быть православным?

Ну, с таким рассуждением можно сказать, что каждый, кто знает, что Иисус Сын Божий - имеет Духа Святого. Человек может и в церковь не ходить, или попадать туда раз в году зная, что Иисус Сын Божий и что? Он что теперь имеет ДУха Святого?!?! Бред!!! БАптистский бред!!!

 

Цитата Алексан 2
А если вы не видите в человеке Духа святого, то это не говорит, что он не имеет Его. Это характерно харизматам и пятидесятникам

СТранно, а как можно увидеть ДУа Святого в том, в ком Его нету? Например, признаки Духа Святого в Апостолах и в Павле были четко видны, они проповедовали с силой ДУха Святого Евангелие. В Баптистских же церквах, можно уснуть ов время проповеди и не проснуться? Или это так у вас " в силе ДУха Святого" называется? Апостолов сопровождали чудеса, знамения и истинно верующих до сих пор это сопровождает. ТАк в чем же Ваше понятие имение Духа Святого проявляется?

 

Цитата Алексан 2
Ибо они не видят в другом человеке Духа святого, даже если этот другой и крещен. У них одно знамение в уме — языки. А истинно имеющий Духа Святого всегда разглядит в толпе людей такого же крещенного Духом Святым.
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
Дорогой Алексан, зря Вы так думаете!! Наоборот, я даже вовсе не удивлюсь, если узнаю, что баптист стал православным.

Улыбнули меня Кися. Брат тот баптист не перешел в православие. Более того он остается баптистом, но он истинно православный. Вы не знаете значение слова православный, отсюда и ваше непонимание самого православия. Истинным православным может быть и католик и протестант и неопротестант. Православный христианин это тот кто правильно славит Бога. И вы сможете быть православным христианином.

 

Цитата KESYA777
Ну, с таким рассуждением можно сказать, что каждый, кто знает, что Иисус Сын Божий - имеет Духа Святого. Человек может и в церковь не ходить, или попадать туда раз в году зная, что Иисус Сын Божий и что? Он что теперь имеет ДУха Святого?!?! Бред!!! БАптистский бред!!!

Я, дорогой, не баптист. Я из ААЦ Армянская апостольская церковь. Есть такая церковь очень древняя. Ее еще апостолы основали. Так что все что ни скажу можете объявить армянским бредом. Не путать со словом бренди.

 

Цитата KESYA777
СТранно, а как можно увидеть ДУа Святого в том, в ком Его нету?

Нет, конечно нет. Вы не увидите Духа Святого не то что в ком его нет, но даже в том в ком Он есть, ибо плотскими глазами Духа не увидеть. Есть признаки, по которым имеющие Духа Христова узнают друг друга из далека. Вот как в семье родные братья, от одного отца и матери, похожи друг на друга, так и имеющие Духа Христова похожи друг на друга.

Имеющего Духа Христова не искусишь знамениями. Ему знамения не нужны, чтобы разглядеть духа в человеке. Дар он имеет различения духов. Этот дар дан всякому, имеющему Духа Христова. Вот с помощью сего дара и распознают, имеющие Духа Христова, сродников. А дальше думайте сами, размышляйте сами, как сказал Мартин Лютер. Кстати, золотые слова. Ведь мозги даны человеку не для красоты, а для того, чтобы человек мог размышлять, думать.

Мира вам и благодати от Господа нашего.

Удален
d legacy
|23 Янв 2013
2
Цитата Алексан 2
Я, дорогой, не баптист. Я из ААЦ Армянская апостольская церковь. Есть такая церковь очень древняя. Ее еще апостолы основали

еще одна истинная?!

и в каком году она была основана апостолами?

 

Цитата Алексан 2
Имеющего Духа Христова не искусишь знамениями. Ему знамения не нужны, чтобы разглядеть духа в человеке. Дар он имеет различения духов. Этот дар дан всякому, имеющему Духа Христова.

в начатках учения есть раздел о крещении. и давайте разберемся, что значит - иметь Святой Дух.

Иисус четко разъясняет, что значит иметь Святой Дух. читаем:

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

2 состояния христианина: С ВАМИ и В ВАС.
апостолы были спасены и рождены свыше, но не имели Святого Духа в своем духе. это впоследствиипроизошло на день пятидесятницы.
по этому часть стиха из послания Римлянам
Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.
относится к неверующим людям.
а сам апостол не зря говорит: ЕСЛИ. значит, может и не жить, находясь с человеком, но не в нем. как и было с апостолами.
а вы, как я понял, библейского крещения Святым Духом, сопровождающегося говорением языками и другими дарами, не признаете...
который из апостолов, интересно, проповедовал такое крещение?
и как можно разглядеть крещенного Духом не крещенному, просто не могущему иметь дара различения духов? ведь только крещение Духом, т.е. жизнь Святого Духа в духе человека, приносит в жизнь христианина дары. а для того, кто не принимает библейского крещения Духом, оно, это крещение, является, мягко говоря - не нормальным. а все говорящие - не нормальными.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
1
Цитата d legacy
еще одна истинная?! и в каком году она была основана апостолами?

Истинная, но не непогрешимая. Дату основания вашего собрания вы можете знать, а дата основания апостольских церквей может быть только приблизительной I век.

 

Цитата d legacy
Рим,8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. относится к неверующим людям.

Значит ли это что всякий верующий во Христа имеет Духа Христова?

 

Цитата d legacy
а вы, как я понял, библейского крещения Святым Духом, сопровождающегося говорением языками и другими дарами, не признаете...

А что есть кроме библейского крещения Духом Святым и другое крещение тем же Духом? Если не знаете такого, крещения, то не применяйте слова "библейского", оно напускает туманности вокруг крещения Духом Святым. А называйте просто крещение Духом Святым. Судя по тому, что вы понимаете обо мне, в вас нет Духа Святого, ибо Дух Святой не торопит имеющего Его с ответом, а поведет его по всем постам дабы показать что признает оппонент. Вас ведет другой дух.

 

Цитата d legacy
и как можно разглядеть крещенного Духом не крещенному, просто не могущему иметь дара различения духов? ведь только крещение Духом, т.е. жизнь Святого Духа в духе человека, приносит в жизнь христианина дары. а для того, кто не принимает библейского крещения Духом, оно, это крещение, является, мягко говоря - не нормальным. а все говорящие - не нормальными.

И опять говорю вам: «Вы не имеете Духа» Вы однажды приняли крещение Духом Святым не из любви к Богу, не из стремления стать свободным, а ради даров, а в частности ради дара языков. Вы получили то, что пожелали, ибо Бог праведен и исполняет Свое слово. А дальше ноль. Дальше Дух угашается в вас, ибо помыслили креститься из корысти, а не ради получения свободы. Крещение Духом Святым дает свободу рабам Божиим. Вот к чему должен стремиться всякий верующий во Христа, ибо только через свободу мы получаем усыновление.

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
2
Цитата d legacy
и как можно разглядеть крещенного Духом не крещенному, просто не могущему иметь дара различения духов? ведь только крещение Духом, т.е. жизнь Святого Духа в духе человека, приносит в жизнь христианина дары. а для того, кто не принимает библейского крещения Духом, оно, это крещение, является, мягко говоря - не нормальным. а все говорящие - не нормальными.

А вы не получили усыновления, а получили некую свободу, от рабства и перешли в наемничество. Сыны Божии избранные Богом не по молитве о крещении Духом Святым, а во время водного крещения получают Духа Святого. Кого предузнал того и предизбрал. Так ли вы получили Духа Святого? Никак. Вы по ходатайственной молитве крестились Духом святым. Так не возноситесь перед теми, кого Бог избрал Сам. Вам ведь неизвестно кого Бог избрал среди миллардов христиан. Так и не возноситесь. Нанялись в слуги Христу, так служите, чтобы получить награду за служение. Но как вы будете служить Христу, если нет у вас даров, кроме дара языков, которые назидаю не Церковь а вас. какую пользу вы можете принести Церкви и дел;у Божьему не имея даров Духа святого приносящие пользу Церкви?

Умерьте пыл ваш и не возноситесь. Ибо Отец накажит слугу, который превозносится перед избранным Его чадом. Помните это дабы вам не погибнуть.

Удален
Валера4444
|23 Янв 2013
3
Цитата Алексан 2
Значит ли это что всякий верующий во Христа имеет Духа Христова ?

Да, значит, ... имеет.

Всякий уверовавший во Христа.

Иначе - и уверовать не смог-бы.

Но - может быть и не крещён Духом Святым.

И не иметь силы ( оснастки, снаряжения, вооружения, ... ) для служения.

Т.к. крещение Духом Святым - это принятие силы.

( Это ответ на заданный выше вопрос лоцмана ).

Божьей благодати !
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Да, значит, ... имеет. Всякий уверовавший во Христа. Иначе - и уверовать не смог-бы. Но - может быть и не крещён Духом Святым. И не иметь силы ( оснастки, снаряжения, вооружения, ... ) для служения. Т.к. крещение Духом Святым - это принятие силы. ( Это ответ на заданный выше вопрос лоцмана ).

Благодарю брат за ответ, коментариев пока не дам, подожду ответ от d Legacy

Старожил
+201
|23 Янв 2013
1

Алексан, зачем так напрягаться? Мы понимаем значение слова "прпавославный", но мы также понимаем значение деноминации - Православие, которое мало что в себе правильного славословия и славы Богу несет. АТк что не надо здесь жонглировать словами и  их значениями. Вы прекрассно знаете о чем речь шла.

 

Цитата Алексан 2
Брат тот баптист не перешел в православие. Более того он остается баптистом, но он истинно православный. Вы не знаете значение слова православный, отсюда и ваше непонимание самого православия.

АРмянская православная Церковь - одна из ответвлений Православия, которое было позже ответвлено от от главного течения Христианства. Считать Армянкую Православную церковь правильной потому, что она старая - глупо. Первой была Перво-Апостольская церковь, от которой и надо брать пример, а не церковь ушедшую от служения в Духе и Истине в обряды. Ктсати, Православие, как таково было признано Католицизмом, отступничеством. НУ, там свои были делишки. И одни и вторые портфели не могли поделить.

 

Цитата Алексан 2
Я из ААЦ Армянская апостольская церковь. Есть такая церковь очень древняя. Ее еще апостолы основали.

1-е, РАзве знамения даны для искушения??? ТАк написано в Евангелии? Или это учение Армянской "православно2 (правильной) Церкви? НУ тогда надо в Библию, а не в обряды смотреть.

2- е Где написано, что каждый имеет дар различения духов?? МОжно пожалуйста место Писания?

3-е Я ж и говорю, имея Духа Божия, что в Вас ЕГо нету. Докажите мне обратное? Я не вижу в Вас ДУха Божьего, который и производит чудодейственные силы.

Муж Божий Смит Вигглсворт когда жил говорил, "Я не понимаю Христиан, которые получив ДУха Святого молятся. чтобы Бог дал им больше силы. Дух Святой имеет Сам в Себе силу и использующие Его будет творить чудеса и Бог будет его использовать"

Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Эти тайны дух человека говорит Богу исключительно для пользы человека, а не для пользы Богу.

А какая польза от этих тайн если их только Бог понимает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата KESYA777
Алексан, зачем так напрягаться? Мы понимаем значение слова "прпавославный", но мы также понимаем значение деноминации - Православие, которое мало что в себе правильного славословия и славы Богу несет. АТк что не надо здесь жонглировать словами и  их значениями. Вы прекрассно знаете о чем речь шла.

Ну что вы Кися, я совсем не напрягаюсь. Нельзя мне напрягаться, бо в немощах я нахожусь. Для того, чтобы говорить о православии необходимо знать его изнутри, а не из-за забора. Вы войдите во двор православия и для начала посмотрите со двора. Заинтересует если, войди в дом. И вот только в доме вы сможете увидеть то, что вам доселе было неизвестно, но вы с упорством поносите сей дом. А в нем живут люди за которых распялся Христос. Неприлично судить по надписям на заборах.

 

Цитата KESYA777
АРмянская православная Церковь - одна из ответвлений Православия, которое было позже ответвлено от от главного течения Христианства.  Ктсати, Православие, как таково было признано Католицизмом, отступничеством. НУ, там свои были делишки. И одни и вторые портфели не могли поделить.
Цитата KESYA777
1-е, РАзве знамения даны для искушения??? ТАк написано в Евангелии? Или это учение Армянской "православно2 (правильной) Церкви? НУ тогда надо в Библию, а не в обряды смотреть. 2- е Где написано, что каждый имеет дар различения духов?? МОжно пожалуйста место Писания? 3-е Я ж и говорю, имея Духа Божия, что в Вас ЕГо нету. Докажите мне обратное? Я не вижу в Вас ДУха Божьего, который и производит чудодейственные силы. Муж Божий Смит Вигглсворт когда жил говорил, "Я не понимаю Христиан, которые получив ДУха Святого молятся. чтобы Бог дал им больше силы. Дух Святой имеет Сам в Себе силу и использующие Его будет творить чудеса и Бог будет его использовать"

Если честно то не могу разобрать о чем вы здесь пишите. Следов бесовских слишком много. Вы вероятно когда писали, испытывали излишнюю гневливость, а это от бесов. Наблюдайте за собой

Удален
Алексан 2
|23 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
А какая польза от этих тайн если их только Бог понимает?

А польза от этого только для говорящего языком эти тайны. Не будет языков не спасется сей человек. он даже может и не надеяться на спасение. потому Павел и говорит «Не запрещайте языки»

Старожил
+152
|23 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
А польза от этого только для говорящего языком эти тайны. Не будет языков не спасется сей человек. он даже может и не надеяться на спасение. потому Павел и говорит «Не запрещайте языки»

Вот это да, оказывается говорением на языках человек спасется. Сиди говори себе и спасешья. Здорово у вас получается. Значит Христос на кресте напрасно умирал?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+201
|23 Янв 2013
2

В том то и дело Алексан, что был внутри двора и видел и знаю всю их поднаготную с самого начала. ТАк что не надо нам рассказывать сказки.Христос за всех умер, а не за них только.)))

 

Цитата Алексан 2
Вы войдите во двор православия и для начала посмотрите со двора. Заинтересует если, войди в дом. И вот только в доме вы сможете увидеть то, что вам доселе было неизвестно, но вы с упорством поносите сей дом. А в нем живут люди за которых распялся Христос.

А Вы попробуйте не торопиться умом, ни смущаться духом и тогда поймете о чем там написано. И еще, нет в Библии церкви принадлежащей народности, например Армянская Церковь. Да и скстати, почему-то она распространена не по всему лицу земли, как Исус обезал, а только на определенной территории.)) Ну и последнее. Истинная церковь та, которая похожа на ту, которая описана в Деянии Апостолов, хотя и она была не непогрешимая. Но пример есть пример. Ничего общего справославной не вижу там.

 

Цитата Алексан 2
Если честно то не могу разобрать о чем вы здесь пишите. Следов бесовских слишком много. Вы вероятно когда писали, испытывали излишнюю гневливость, а это от бесов. Наблюдайте за собой

Нет не сиди себе и говори. А прийди ко Христу, покайся, стань вести Христоподобный образ жизни, встуупи в Завет с Богом через водное крещение, прими ДУха Святого. Это все в наборе. Иначе вырывая из контекста можно и сказать, "Позови Иисуса и спасен и больше ничего не надо джелать, ведь написано "ибо кто призовет Имя Господне, спасется." Но, мы то с Вами знаем, что просто призвать не достаточно!!!

 

Цитата prosveshenniy
Вот это да, оказывается говорением на языках человек спасется. Сиди говори себе и спасешья. Здорово у вас получается. Значит Христос на кресте напрасно умирал?
Удален
Алексан 2
|24 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Вот это да, оказывается говорением на языках человек спасется. Сиди говори себе и спасешья. Здорово у вас получается. Значит Христос на кресте напрасно умирал?

Просвещенный, скажи пожалуйста какой грех не прощается? Ответишь верно я тебе открою тайну, которую говорят языками. Тогда ты увидишь что не будет говорить языками не будет иметь надежду на спасение.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.