Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
MKS
|6 Мар 2013
0
Цитата Elisey
Я все хорошо представил и увидел ваше мнение, но меня интересовало не как вы это оцениваете, а как говорят харизматы. Меня интересуют факты, а вы делаете упор на свои комментарии.

Не желательно укорачивать мнение собеседника, потому что кто то может прочесть мою цитату в вашем посте и подумать, что я согласен с харизматами.

Удален
Валера4444
|6 Мар 2013
1
Цитата MKS
... кто то может прочесть мою цитату в вашем посте и подумать, что я согласен с харизматами ...

А с кем вы согласны ? ...

( спрашиваю, что б не подумать лишнего ... )

Божьей благодати !
Удален
MKS
|6 Мар 2013
1
Цитата Валера4444
А с кем вы согласны ? ... ( спрашиваю, что б не подумать лишнего ... )

И верно поступаешь, брат Валера, что спрашиваешь. С Богом я согласен. А Он мне говорит, что кто уверовал в Меня, тебе братья и друзья. И действительно, теперь у меня братьев миллиарды, столько же друзей.

Удален
|6 Мар 2013
1

я думаю иные языки это Божий дар, дар Иисуса Христа, дар Яхве

Удален
Олеся
|6 Мар 2013
0

Божий дар непременный, как свидетельство крещения СД или один из даров СД, как то дар мудрости, дар исцеления и т.д.

?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
|6 Мар 2013
0

ну наверно один из даров Бога

Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
1
Цитата Elisey
Да, но Дерека Принца, Дэвида Вилкерсона и других служителей "старой формации" вряд ли можно отнести к тем, кого на постсоветском пространстве принято называть харизматами.

Да они пятидесятники,Генадий Мохненко считает,что языки не обязательны и можно исполняться Святым Духом без языков,я у него как то спрашивал давно.так что мнения у всех разные.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Олеся
|6 Мар 2013
0
Цитата
ну наверно один из даров Бога

наверное так и есть

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
|6 Мар 2013
1

интересно как сам Иисус относится к иным языкам?

Удален
Олеся
|6 Мар 2013
0

хороший вопрос

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+322
|6 Мар 2013
0
Цитата MKS
кто то может прочесть мою цитату в вашем посте и подумать, что я согласен с харизматами

Неужели это так страшно? А вообще интересно, вы про языки рассуждаете, а себя считаете православным, я так понимаю?

Старожил
+322
|6 Мар 2013
0
Цитата astrokines13
Генадий Мохненко считает,что языки не обязательны и можно исполняться Святым Духом без языков... так что мнения у всех разные.

Это мнение похоже на то, о чем я и спрашивал, но Мохненко вроде как пятидесятник, хотя и нового поколения (не путайте с одноименной церковью).

Удален
|6 Мар 2013
0
Цитата Олеся
наверное так и есть

просто я думаю диавол далек от Библии, поэтому остается дар Отца небесного

Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
0
Цитата
интересно как сам Иисус относится к иным языкам?

17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
УПО: А тих, хто ввірує, супроводити будуть ознаки такі: у Ім'я Моє демонів будуть вигонити, говоритимуть мовами новими,
KJV: And these signs shall follow them that believe; In my name shall they cast out devils; they shall speak with new tongues;Марк16гл.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|6 Мар 2013
1
Цитата Elisey
Это мнение похоже на то, о чем я и спрашивал, но Мохненко вроде как пятидесятник, хотя и нового поколения (не путайте с одноименной церковью).

Генадий Викторович Мохненко-пастор "Церкви Добрых Перемен"союз"Церковь Божия"Украины.Литургия в собрании как у харизматических церквей.А учение в отношении даров и языков ближе к баптистам.Хотя он не отвергает духовных даров,но считает что это адиафора(не влияет на спасение).

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
DAN
+1567
|7 Мар 2013
2
Цитата Elisey
Чуть выше на этой странице я писал, почему задаю этот вопрос. Я не обсуждаю, плохо это или хорошо, разделятся харизматы или нет, я просто хочу знать, как оно есть на самом деле.

Прошу поверить на слово, ссылок давать не буду. Харизматы с противоположными мнениями в этом вопросе есть. ИМХО зависит от веры в Слово

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
d legacy
|7 Мар 2013
1
Цитата
интересно как сам Иисус относится к иным языкам?

а очень просто относился)

Сам Он на языках не говорил, поскольку является крестящим Святым Духом. а вот уже после крещения люди начинают говорить языками. это просто.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|7 Мар 2013
0
Цитата d legacy
а вот уже после крещения люди начинают говорить языками. это просто.

А крещенные это святые ?

Удален
MKS
|7 Мар 2013
1
Цитата Elisey
Неужели это так страшно? А вообще интересно, вы про языки рассуждаете, а себя считаете православным, я так понимаю?

Конечно страшно. Почему кто то должен соблазниться о мне из-за неверного принятия слова? Про языки рассуждаю? А как не рассуждать, если они есть, но многие даже говорящие, неверно воспринимают их. Я не православный еще, хотя из православной церкви. Православным еще надо стать. Вот и о православии тоже рассуждаю, когда говорю, что православным может стать любой христианин независимо от деноминации. Не обязательно находиться в православной церкви, главное правильно славить Господа. А Господа правильно славить можно только в одном случае, когда исполняешь две заповеди. Всякий исполняющий две заповеди и есть православный. И когда отцы церкви говорят «только в православии спасение», они говорят об этом, но многие притупив свой и без того скудный ум, понеслись злословить православную церковь и отцов.

Старожил
+322
|7 Мар 2013
1
Цитата astrokines13
А учение в отношении даров и языков ближе к баптистам.Хотя он не отвергает духовных даров

Ясно. Благодарю!

 

Цитата DAN
Прошу поверить на слово, ссылок давать не буду. Харизматы с противоположными мнениями в этом вопросе есть.

Верю. Спасибо!

Писатель
-2
|7 Мар 2013
0

>>>Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?

Или просто банальный обман? Вы это хотели скрыть троеточием?

Старожил
+322
|7 Мар 2013
2
Цитата MKS
Я не православный еще, хотя из православной церкви. Православным еще надо стать. Вот и о православии тоже рассуждаю, когда говорю, что православным может стать любой христианин независимо от деноминации. Не обязательно находиться в православной церкви, главное правильно славить Господа. А Господа правильно славить можно только в одном случае, когда исполняешь две заповеди. Всякий исполняющий две заповеди и есть православный. И когда отцы церкви говорят «только в православии спасение», они говорят об этом, но многие притупив свой и без того скудный ум, понеслись злословить православную церковь и отцов.

Абсолютно миролюбиво желаю, чтобы вы научились не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6). Зачем изобретать какие-то софизмы типа самого православного православия, которое совсем не обязательно должно принадлежать православию... или что-то в этом роде, когда в Писании можно найти массу словесных форм, в которых ясно и понятно изложена СУТЬ ВЕРЫ?

Удален
Валера4444
|7 Мар 2013
0
Цитата thor
Вы это хотели ...

Я хотел, чтобы и вы высказали своё подозрение мнение.

За что и благодарю ...

Божьей благодати !
Писатель
-2
|7 Мар 2013
0
Цитата Валера4444
Я хотел, чтобы и вы высказали своё подозрение мнение. За что и благодарю ...

Да это вообщем то и не (подозрение) мнение даже. (С Уважением, Тор)

Удален
Валера4444
|7 Мар 2013
0
Цитата thor
... это вообщем то и не (подозрение) мнение даже ...

Это не важно.

На форуме главное - высказаться ...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|7 Мар 2013
1
Цитата Restorer
Цитата d legacy а вот уже после крещения люди начинают говорить языками. это просто.
А крещенные это святые ?

я не могу связать между собой эти ответ - вопрос

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|6 Апр 2013
0
Цитата prosveshenniy
Хорошо. Здесь есть слово жаждет, но здесь идет метафора, а не призыв к ревнованию или поискам. Заметьте здесь сказано, что кто верует во Христа получает Духа. Это единственное условие, верить, что Христос умер за наши грехи и покаяться.

Здесь (Иоан.7:37-39) сказано, что кто верует во Христа, у того из чрева потекут Реки Воды Живой, и это сказал Иисус о Духе Святом...

Теперь посмотрите внимательно и попробуйте увидеть хотя бы ручеёк.

Вы путаете Рождение Свыше и крещение Духом Святым.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
1

Молится духом (языками) - это благослвение от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|7 Июл 2013
0
Цитата Святой
это благослвение

отлично сказано

правильно

не дар и не знамение, но благословение

Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0
Цитата oneight
не дар и не знамение,

А дар, не благословение?

אני מאמין דבר אלוהים

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.