Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Freighter
|3 Ноя 2013
0
Цитата Святой
А какова ваша позиция к языкам, по теме?

Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Моё отношение к языкам очень хорошее, если они настоящие. Но это надо доказать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Моё отношение к языкам очень хорошее, если они настоящие. Но это надо доказать.

Доказать надо тем, кто утверждает что это не от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0

Присоединяюсь к ответу Freighter.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1
Цитата Buba130
Присоединяюсь к ответу Freighter.

Повторно:

 

Цитата Святой
Доказать надо тем, кто утверждает что это не от Бога.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0

Докажите, что нечленораздельное лопотание - это язык, который можно и понимать, и переводить, а по содержанию уже будет  более ясно, от Бога ли он. В Библии - настоящие Божьи языки. Докажите по просьбе выше на счет современных.

Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
1
Цитата Buba138
Докажите, что нечленораздельное лопотание - это язык, который можно и понимать, и переводить, а по содержанию уже будет  более ясно, от Бога ли он. В Библии - настоящие Божьи языки. Докажите по просьбе выше на счет современных.

Библией доказано давно. В Библии разные иные языки, в том числе и ангельские.

Докажите обратное.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|3 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Библией доказано давно

насчет современных - не доказано.

доказывать должен тот, кто отстаивает что-то новенькое, чего не было по Библии.

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Хоть вопрос и не мне, но отвечу. Моё отношение к языкам очень хорошее, если они настоящие. Но это надо доказать.

Кому и зачем что то доказывать?

Если человек говорит только себе и Богу (1Кор.14:28), то это вообще никого не касается, а если есть истолкователь, то тогда язык + истолкование приравнивается к пророчеству. Написано, что все мы можем пророчествовать, остальные пусть рассуждают... 1Кор.14:31, 1Кор.14:29

Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь. 1Фесс.5:20-21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1379
|3 Ноя 2013
2
Цитата Buba140
насчет современных - не доказано.

:) Библия утверждает истину, и о языках. Или вы будете оспаривать Библию?

 

Цитата Buba140
доказывать должен тот, кто отстаивает что-то новенькое, чего не было по Библии.

Это не новенькое, не выдумывайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|3 Ноя 2013
3

вы знаете какое было старенькое ? что говорите о новеньком

 

Цитата Buba140
доказывать должен тот, кто отстаивает что-то новенькое
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Я принадлежу к Церкви.

Ты не можешь принадлежать к церкви, потому что ты сектант, адепт культа.

Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата Святой
Я вообще говорю о факте Писания и практике.

О практике ты говорить вообще не можешь, у тебя ее нет. Ты не можешь доказать свою принадлежность к Церкви. Не можешь доказать свои "языки", и свое сектанское толкование.Ты просто гордый и обольщенный адепт.

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Ты не можешь принадлежать к церкви, потому что ты сектант, адепт культа.

Бог даже ангелам запретил определять кто пшеница, а кто плевелы. Матф.13:24-30, Матф.13:37-43

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Бог даже ангелам запретил о

А мне разрешил.

 

Цитата famos
извините а чем вы принадлежите к Церкви

Всем. И нормально себя чувствую.

Старожил
+407
|3 Ноя 2013
1
Цитата Mark
А мне разрешил.

Наверное Вы не такой как прочие люди? (Лук.18:9-14), ибо Господь разрешил судить только тем, кто без греха. Иоан.8:7

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата Allex71
Наверное Вы не такой как прочие люди? (Лук.18:9-14)

Конечно, не такой. Я же не подстраиваю Библию под себя, как вы. И это вы любите десятинку давать своему "пастору". Так что цитата не ко мне. Повторяю, у вас нет никакого дара языков, да и быть не может. Ваше "духовное крещение" обыкновенный спектакль. Неужели не понимаете, что вы самозванцы.

Старожил
+90
|3 Ноя 2013
0
Цитата Mark
Цитата famos извините а чем вы принадлежите к Церкви Всем. И нормально себя чувствую.
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится.
потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
так водимо происходит и вашей Церкви как пишет павел о порядке Божием
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+407
|3 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Конечно, не такой. Я же не подстраиваю Библию под себя, как вы. И это вы любите десятинку давать своему "пастору". Так что цитата не ко мне. Повторяю, у вас нет никакого дара языков, да и быть не может. Ваше "духовное крещение" обыкновенный спектакль. Неужели не понимаете, что вы самозванцы.

Сильно, смело, но не умно. Мне жаль Вас.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата famos
Так бывает во всех церквах у святых

У вас так не бывает. У вас нет ни языков, ни пророчеств. Ваша же "ревность" о дарах более напоминает духоманию. Ведь все фальшивое.

Старожил
+90
|3 Ноя 2013
1

откуда вы знаете как бывает у нас?

 

Цитата Mark
У вас так не бывает.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата famos
откуда вы знаете как бывает у нас?

А что тут знать? Или я ваших "языков" не слышал. Лучше бы действительно делом занялись и спросили, как правильно истолковать стихи о духовных дарах.

Старожил
+90
|3 Ноя 2013
2

Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.

(От Иоанна 6:29)
Цитата Mark
Лучше бы действительно делом занялись

вот этим делом стараемся заниматся постоянно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
маркер
|3 Ноя 2013
0

Вот прекрасная тема о языках:http://www.evangelie.ru/forum/t130789.html

"Камень краеугольный -Дух Святый и знамение Божье иные языки."

Иди за Мной,и пусть себе болтают..
Удален
Mark
|3 Ноя 2013
0
Цитата famos
вот этим делом стараемся заниматся постоянно

Верить Богу и духомания разные вещи. Вы не верите, а впечатляетесь, обольщаетесь. Т.е. на ложном пути.

Удален
Consuela
|4 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Сегодняшние "языки" не имеют никакого отношения к дару и никакого отношения к Святому Духу.

А что значит сегодняшние "языки" ?  Как я приводила слова из Деяния 2 гл. что дар Святого Духа для всех кто уверует:

38. Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

39. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

(Деян 2:38,39)

 

Цитата Mark
Но никак не знамение крещения. Например: Дяния 8:38-40.

Только Синодальный перевод говорит о том что Дух Святый сошел на евнуха, другие переводы упускают это, но есть другие места говорящие о том что верующие исполняясь Святым Духом говорят на инных языках.

39. Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Пророчества - это дар, предназначенный для периода основания церкви, и этот дар был взят от церкви в 1-ом веке. Новый Завет учит, что иные языки должны умолкнуть в то же самое время, когда прекратятся пророчества, а это означает, что языки должны умолкнуть в конце 1-го века.

Я не встречала такое что пророчества, языки и все дары закончатся в конце 1-го века.  Дух Святой , сила Его и дары  даны для Церкви  и для служения. Пока Церковь еще на земле Дух Святой и  дары не забраны.

И пока  что 1 Кор.12 гл это реально и для Церкви сегодня:

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Цитата Buba138
Докажите, что нечленораздельное лопотание - это язык, который можно и понимать, и переводить, а по содержанию уже будет  более ясно, от Бога ли он. В Библии - настоящие Божьи языки. Докажите по просьбе выше на счет современных.
Что вам доказывать если вы уже все знаете? ) Что доказывать? что это не лопотание и т.д. ??
Когда меня это начало интересовать я не так была настроена как вы. Я просто просила Бога о крещении Святым Духом, а ответ в Писании.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|4 Ноя 2013
3
Цитата Mark
Что Церковь не живет, не развивается, нет ее истории, нет традиций, опыта и т.д.?

А к чему она по вашему должна доразвиваться? Потерять все дары и силу Святого  Духа? Когда Сам Христос сказал что лучше я пойду к Отцу чтобы пришел к вам Дух Святой, Утишитель. Потому что без Него  не возможно ни служить ни устоять в этом мире.

_

16. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

17. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

18. Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

19. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

20. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

-

26. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

27. Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|4 Ноя 2013
Цитата Mark
Неужели не понимаете, что вы самозванцы
Цитата Mark
ты сектант, адепт культа

штрафной за нарушение в процессе общения правил №1 и №5

Удален
Mark
|4 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Что доказывать?

Что вы можете доказать, если извращаете истинный смысл?

 

Цитата Consuela
что это не лопотание и т.д. ??

Что по вашему это язык? Это не язык и не дар. Вы бы могли как-то выкрутиться, если бы имели дары другие и это было бы фактом, а так один "дар" и тот фальшивый.

 

Цитата Consuela
меня это начало интересовать

Так чего же вы не изучили вопрос, не пошли в церковь и не спросили служителя, а приняли на веру обыкновенный психоз?

Старожил
+1379
|4 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Ты не можешь принадлежать к церкви, потому что ты сектант, адепт культа.

Ты говоришь неправду.

 

Цитата Mark
О практике ты говорить вообще не можешь, у тебя ее нет. Ты не можешь доказать свою принадлежность к Церкви. Не можешь доказать свои "языки", и свое сектанское толкование.Ты просто гордый и обольщенный адепт.

Не приписывай свое другим.

אני מאמין דבר אלוהים

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.