Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
А где в 1 Кор.13:1 сказано, что иные языки -- это ангельские?! я шо-то не вижу?!

Тогда возьмите очки, и прочтите повторно:

1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
(Первое послание к Коринфянам 13:1)

---

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
0
А кому?!

Наверное вам. ... Разобрались? ... Поделитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|27 Окт 2013
0

если написано что кто говорит а рядом не понимает это не значит что разговор происходит на иностранных языках:в Писании часто Бог говорит Я им говорю а они не понимают (Бог к еврейскому народу)

 

слово "духом" имеет значение "на иностранном языке"!!!

поэтому если вы думаете что если француз вдруг скажет русскому на руском языке Слово из Писания то русский покается тоэто не так

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
Тогда возьмите очки, и прочтите повторно: 1. Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.(Первое послание к Коринфянам 13:1)

Дорогой Святой,

я понимаю так: если в Н. З. говорится, что иные языки -- это человеческие языки, тогда с  этим спорить не нужно. Верно?

Так вот, в Деян.2 сказано, что иные языки -- это человеческие языки!

В Деян.2 сказано, что иные языки -- это ИНОСТРАННЫЕ языки!

Что тут непонятного?!

Это же просто.

Хотя, вижу, Вы не Ватсон!

Поэтому 1 Кор.13:1 правильно будет читать так:

"Если я говорю на нескольких иностранных языках без акцента и не изучая их ранее да ещё и на языке ангелов, поскольку я слышал их язык, только человеку его воспроизвести невозможно, а любви не имею, то я просто пустой звук"

Дорогой мой друг, Святой,

в 1 Кор.13:1 язык ангелов никак не называется иностранным (иным)! Хотя, мне понятна способность затуманенного человеческого сознания к эйзегетике, то есть к тому, чтобы увидеть в тексте то, чего там просто нет и никогда не было!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
я понимаю так: если в Н. З. говорится, что иные языки -- это человеческие языки, тогда с этим спорить не нужно. Верно?

Верно.

И верно второе: когда в Библии сказано: если говорю языками и агельскими - то с этим так же спорить не нужно,

аналогично первому примеру.

 

Поэтому 1 Кор.13:1 правильно будет читать так: "Если я говорю на нескольких иностранных языках без акцента и не изучая их ранее да ещё и на языке ангелов, поскольку я слышал их язык, только человеку его воспроизвести невозможно, а любви не имею, то я просто пустой звук"

Нет, так читать это нельзя - ибо такого там не написано.

 

Так вот, в Деян.2 сказано, что иные языки -- это человеческие языки!

Да, в тот момент это были такие языки. Там не говорится о всех языках вообще (в том месте). Это не значит, что в других случаях было только так и не иначе. Надеюсь вы понимаете это.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1

Для поборников ангельских языков рассказываю научно-популярно целенапрвленно и открыто:

ангелы могут говорить на человеческих языках, человек не может говорить на языке ангелов!

Христиане из Коринфа никогда не разговаривали на языке ангелов по нескольким причинам!

Иными языками в Новом Завете названы человеческие языки!

Умение разговаривать на иностранном языке без акцента (что и сейчас практически невозможно) и без изучения имеет определённую цель и временной отрезок, которые уже достигнуты и завершены!

Это так -- в двух словах!

Ну а то, что происходит сейчас -- невежество больного и ленивого сознания!

Вот такие вот дела, однако!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
Да, в тот момент это были такие языки. Там не говорится о всех языках вообще (в том месте). Это не значит, что в других случаях было только так и не иначе. Надеюсь вы понимаете это.

Дорогой Святой,

Если Вы желаете правильно понимать Слово Божье, тогда рекомендую Вам следовать тому, что написано, а не тому, о чём не написано!

Откуда мы знаем, что такое иные языки? -- Потому, что там-то там-то написано о том, что это такое! Где написано? -- в Деян.2! И как Деян.2 классифицирует иные языки? -- Как живые иностранные; как человеческие!

Что тут непонятного!

Где написано, что иные (иностранные) -- это ангельские? -- Нигде не написано! Но мы можем это увидеть между строк! Да, друзья?!

Шо вы читаете?!

Где здравомыслие вашего разума?!

"Нет! Мы всё равно найдём в 1 Кор.13:1 учение о том, что иные -- это ангельские!" И хрен вы нам шо докажете!"

Да?!

Старожил
+90
|27 Окт 2013
0

правильно есть языки ангельские, есть иностранные(живые) есть иные (Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;)

 

Где написано, что иные (иностранные) -- это ангельские? -- Нигде не написано! Но мы можем это увидеть между строк! Да, друзья?

к людям относятся иностранные живые , когда говорим к Богу на незнакомом языке -говорим духом иностранные здесь не при чем

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1

Друзья!

1 Кор.13:1 вообще не учит тому, что апостол Павел мог разговаривать на языке ангелов!!!

Этот стих учит тому, что если меешь дар говорения на многих языках, но не имеешь главного!!! дара -- самого мощного дара -- дара любви -- то твой чудесный дар -- бесполезен! Просто бесполезен!

Если вы видите чергокожего человека, говорящего к вам о Божьей Благодати на чистом украинском языке, и вы понимаете, что ещё вчера он его не знал абсолютно, -- но при этом этот человек действует не по любви-агапе, то всё это его языкоговорение -- бессмысленно! Это будет всего лишь шоу!

Павел -- очень образованный человек, поэтому он усиливает свой аргумент при помощи языка ангелов! -- Он говорит: если не только человеческими, но и ангельскими!!!

Этот чернокожий уже получается вдвойне вундеркинд! Да ещё и какой! Даже на ангельском умеет! Вот это да-а-а!!!

Много писать!

Не знаю, стОит ли сейчас!

Друзья! Не обольщайтесь!

В Новом Завете нет учения о том, что Бог наделяет кого-то даром говорения на языке ангелов!!!

я готов "разложить по полочкам" эту тему педантично и скурпулёзно!

Это вообще не вопрос для меня. Уверяю вас!

Так что бегите из этого дурдома!

А деньги лучше потратьте на реальное Божье дело!

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
ангелы могут говорить на человеческих языках, человек не может говорить на языке ангелов!

Это ваше утверждение, противоречащее Писанию, Которое утверждает что люди могут говорить ангельскими языками под действием Духа Святого; как и человеческими языками (никогда не учив их).

 

Иными языками в Новом Завете названы человеческие языки!

Место писания где?

 

Умение разговаривать на иностранном языке без акцента (что и сейчас практически невозможно)

Возможно, даже не учив язык, возможно через дар Духа Святого. В этом и суть дара языков.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
Если Вы желаете правильно понимать Слово Божье, тогда рекомендую Вам следовать тому, что написано, а не тому, о чём не написано!

Так и делаю, в отличии от вас:

 

Поэтому 1 Кор.13:1 правильно будет читать так: "Если я говорю на нескольких иностранных языках без акцента и не изучая их ранее да ещё и на языке ангелов, поскольку я слышал их язык, только человеку его воспроизвести невозможно, а любви не имею, то я просто пустой звук"

------

 

Откуда мы знаем, что такое иные языки? -- Потому, что там-то там-то написано о том, что это такое! Где написано? -- в Деян.2! И как Деян.2 классифицирует иные языки? -- Как живые иностранные; как человеческие! Что тут непонятного!

В Деяниях не написано что Павел говорил языками при крещении Духом Святым - значит ли что он не говорил, не молился на языках иных? Нет, не значит, ибо Писание не ограничивается Деяниями. Из пос. к Коринфянам мы узнаем, что Павел говрил языками после крещения Духом. Аналогично мы узнаем, что люди могут говорить и на ангельских языках (Коринфянам; Деяния; Марка).

 

Где написано, что иные (иностранные) -- это ангельские?

Иные - это иные.

 

1 Кор.13:1 вообще не учит тому, что апостол Павел мог разговаривать на языке ангелов!!!

Учит. Вы просто отвергаете написанное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+90
|27 Окт 2013
3

много писать не надо это правильно , вы хорошо написали ДАР любви и то кто знает в духе своем как исполнятся Духом Святым и говорить как Дух дает провещевать :И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.---тот знает о даре любви не понаслышке : потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.Так бывает во всех церквах у святых.

 

Много писать! Не знаю, стОит ли сейчас!
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
3
Цитата Святой
Учит. Вы просто отвергаете написанное.

Давайте я разрулю. Павел имеет в виду, что если бы даже у него была способность говорить на всех языках людей и даже Ангелов, но у него не было дара любви (агапе), то он был бы медь звенящая всё равно! Так понятно? Не говорил он на языках Ангелов никогда.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Святой
Место писания где?

На бороде!

Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Давайте я разрулю. Павел имеет в виду, что если бы даже у него была способность говорить на всех языках людей и даже Ангелов, но у него не было дара любви (агапе), то он был бы медь звенящая всё равно! Так понятно? Не говорил он на языках Ангелов никогда.

Дорогой   

Freighter,

Не знаю, сколько Вы знакомы со Святым, только вот я никогда не питал себя иллюзиями о том, что он когда-нибудь вылазит из своего танка!

Так что смотрите сами! -- Разве что поприкалываться!

Удален
Freighter
|27 Окт 2013
3
На бороде!

Дорогой

Freighter,

Не знаю, сколько Вы знакомы со Святым, только вот я никогда не питал себя иллюзиями о том, что он когда-нибудь вылазит из своего танка!

Так что смотрите сами! -- Разве что поприкалываться!

Э-э-э! Так нельзя. Я не разделяю взглядов Святого на иные языки и десятину, но он вообще-то изменялся у меня на глазах со временем. Не будем ставить на нём крест.

 

1 Кор.13:1 вообще не учит тому, что апостол Павел мог разговаривать на языке ангелов!!! Этот стих учит тому, что если меешь дар говорения на многих языках, но не имеешь главного!!! дара -- самого мощного дара -- дара любви -- то твой чудесный дар -- бесполезен! Просто бесполезен! Если вы видите чергокожего человека, говорящего к вам о Божьей Благодати на чистом украинском языке, и вы понимаете, что ещё вчера он его не знал абсолютно, -- но при этом этот человек действует не по любви-агапе, то всё это его языкоговорение -- бессмысленно! Это будет всего лишь шоу!

Вот это верно. Если ты видишь человека, говорящего на иных языках, но учение его при этом лживое, направленное на наживу, то ясно, что это вообще не Святой Дух.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Корабельщик
|27 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Э-э-э! Так нельзя.

Ну расстреляйте меня тогда, а то я уже завонялся за этим кампутером!

Удален
Freighter
|27 Окт 2013
1
Ну расстреляйте меня тогда, а то я уже завонялся за этим кампутером!

Разве что торт в вас кину

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|27 Окт 2013
3

какая трогательная беседа )))итак иные языки дар Божий по Писанию..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|27 Окт 2013
2
Цитата famos
иные языки дар Божий по Писанию

Истолковываемые, сопровождаемые здравым учением и другими дарами и особенно даром любви - настоящие. Там, где нажива на обмане - лжеязыки, провокационная бутафорская подделка

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|27 Окт 2013
0

cогласен

 

Цитата Freighter
Истолковываемые, сопровождаемые здравым учением и другими дарами и особенно даром любви - настоящие. Там, где нажива на обмане - лжеязыки, провокационная бутафорская подделка
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|27 Окт 2013
0
он когда-нибудь вылазит из своего танка?

Никогда.

 

Цитата Freighter
но он вообще-то изменялся у меня на глазах со временем.

На долго?

Удален
Mark
|27 Окт 2013
1
Цитата famos
иные языки дар Божий по Писанию

Для своего времени и места. Сейчас они не актуальны. Поэтому этот дар сегодня не нужен.

Старожил
+90
|27 Окт 2013
3
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.----почему вы решили что такое действие в церкви не актуально
Цитата Mark
Сейчас они не актуальны. Поэтому этот дар сегодня не нужен.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1379
|27 Окт 2013
1
Цитата Freighter
Давайте я разрулю. Павел имеет в виду, что если бы даже у него была способность говорить на всех языках людей и даже Ангелов

Но на языках иных он говорил все таки в реальности (которых не учил). И это утверждение стоит в одном предложении упоминанием о говорении и ангельскими языками. Почему не заключть, что говорение ангельскими языками так же реально как и человеческими? Ведь не написано так, как вы предположили.

 

На бороде!

:) Что и следовало доказать: вы слушаетесь бороды, а не Писания.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|27 Окт 2013
1
Цитата famos
почему вы решили что такое действие в церкви не актуально

Потому что Церкви уже более 2000 лет. Вам нужно говорить на иностранном языке? Учите язык.

Старожил
+1379
|27 Окт 2013
3
Цитата Mark
Потому что Церкви уже более 2000 лет.

И что? От этого изменилось Слово Божье? Воля Божья?  Конечно нет.

 

Цитата Mark
Вам нужно говорить на иностранном языке? Учите язык.

Учите Писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mark
|27 Окт 2013
0
Цитата Святой
От этого изменилось Слово Божье?

От этого изменилась Церковь. Но что тебе говорить, если ты к Церкви не принадлежишь.

Старожил
+90
|27 Окт 2013
3
Цитата Mark
От этого изменилась Церковь. Но что тебе говорить, если ты к Церкви не принадлежишь

не судите да не судимы будете -кажется это ваша любимая фраза товарищ православный

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
DAN
+1567
|27 Окт 2013
2
человек не может говорить на языке ангелов!

Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

 

Ну а то, что происходит сейчас -- невежество больного и ленивого сознания!

Пока вижу только лозунги баптистких консерваторов..

 

Где написано? -- в Деян.2!

И где сказано, что Деян.2 отменяют1Кор. 13?

 

Цитата Freighter
Давайте я разрулю. Павел имеет в виду, что если бы даже у него была способность говорить на всех языках людей и даже Ангелов, но у него не было дара любви (агапе), то он был бы медь звенящая всё равно! Так понятно? Не говорил он на языках Ангелов никогда.

)) Не, Джаз, так не пойдет. С таким успехом можно сказать, что он никогда не знал никаких тайн, никогда не имел познания и веры и т.д.

 

Цитата famos
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом

А вот это как раз и есть языки из разряда ангельских. Потому как все человеческие языки понимаются бесами, либо людьми и перестают быть тайной, говоримой духом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.