Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас!!!; отойдите от Меня, делающие беззаконие!!!"

Разве чудеса -- это беззаконие?!

Тут, наверное, неправильный перевод!

Как это чудеса могут быть беззаконием?!

Это ж, ведь, стопроцентный аргумент истинности учения!!!

Даже стодвадцатипроцентный! Нет. Двестипроцентный!

Как это так?! Я же творю чудеса! Да и церковь моя растёт, как на дрожжах!

Разве это не есть критерий истинности учения?! Канешно!

Пасматрите скока людей исцилилась!

Скоко избавилась ат зависимастей!

Как вы, не рождённые свыще, можете нас обвинять в неистинасти учения! Нас, творящих чудеса!?

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас!!!; отойдите от Меня, делающие беззаконие!!!"


Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

С тех пор, как я зарегистрировался на этом форуме, говорил, говорю и буду говорить о том, что Новый Завет Иисуса Христа учит тому, что время чудес, о которых мы читаем В Новом Завете, прошло!

Время чудесных даров прошло!

Сейчас Господь Бог не даёт сиды творить чудеса, подобные тем, о которых мы читаем в Н. З.!

Иисус Христос не крестит Святым Духом, благодаря чему апостолы получили полноту чудодейственных даров, в том числе и власть (силу) передавать эти дары другим!

Время чудес от Бога прошло!

Обладание нечистым духами также прошло!

Что вы ходите во тьме, друзья?!

Оно вам надо?!

Или не слышали, что невежественный народ гибнет!?

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
1
Цитата лоцман
Время чудесных даров прошло!

Почему?

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

Читаю этот форум и диву даюсь!

Невежество и закрытость сознания!

Глупость и гордость!

Закомплексованость и фанатизм!

Низкая самооценка и подрезанные крылья!

+ "НЕ высовывайся!!!" "Ты шо, самый умный?!!!"

Кто вы, призванные?!

К чему стремитесь?!

Неужели к Богу?!

Если к Нему, тогда приобретайте знание и понимание как можно скорее, чтобы не оказаться среди беззаконников!

Удален
Lia
|22 Янв 2013
3
Цитата smiley
Как-то смотрел передачу про культы в Азии, про всю эту мистику, колдовство, разные местные культы и их секты, когда последователи культа вводят себя в состояние транса, бормочут всякий бред, совершают всевозможные действия. Так это же "иные языки", это же "Божий дар" ... только в церквях сохраняют кое-какую атрибутику, призывают имя Господне. Но суть и там и здесь одна и таже.

А я тоже кое- что видела про эти культы и их одержимость. И как вы можете сравнивать, не понимаю ???!!! Там явно видно что никакой святости и Христа нет и не может быть. Может вам понравилось как они курят наркоту и входят в транс танцуя призывая ложных богов и духов ? Где вы видили такое в Церкви Божьей????? А про суть вообще молчу-похоже вы не читали Евангелии.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
Почему?

Они выполнили своё предназначение. И НовыйЗавет об этом ясно и конкретно говорит!

Когда-то я создал тему "Чудеса".

Только вот с легкой руки многоуважаемого, достопочтенного и достославного борца за чистоту этого форума Господина FatalitY, эта тема была скоропостижно и весьма благополучно закрыта.

И, как я выражаюсь в разных темах, это ничего страшного! Поскольку я не пишу с бумажки.

Удален
Lia
|22 Янв 2013
3
Цитата лоцман
Обладание нечистым духами также прошло!

Лоцман, вы не встречали бесноватых  в сегодняшнее время ??  Везет же вам!

 

Цитата лоцман
Оно вам надо?!

неа, и даром не надо. Христос не мог терпеть всякую бесовщину то и мы не будем. Он дал нам наступать на всякую силу вражью и дал власть освобождать людей от этой мерзости.

 

Цитата лоцман
Или не слышали, что невежественный народ гибнет!?
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
beauty1
|22 Янв 2013
3
Цитата лоцман
Они выполнили своё предназначение. И НовыйЗавет об этом ясно и конкретно говорит!

В смысле сейчас уже все исцелились, мертвые воскресли, бесов всех изгнали? Мы на небесах уже?

Так же как и во времена апостолов, сегодня есть нужда в Божиих чудесах. И от этого никуда не денешься.

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
В смысле сейчас уже все исцелились, мертвые воскресли, бесов всех изгнали? Мы на небесах уже?

Дорогая  beauty1,

Как Вы считаете, какова цель новозаветных чудес?

Для чего Бог дал способность творить чудеса?

Как Библия говорит по этому поводу, как Вы думаете?

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2
Цитата лоцман
Как Вы считаете, какова цель новозаветных чудес? Для чего Бог дал способность творить чудеса? Как Библия говорит по этому поводу, как Вы думаете?

Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.

Для чего? Ну для того чтоб прокаженные очистились, больные исцелились и далее по списку.

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

Вот замечательные стихи о людях, которым, по сути, всё равно, что там написано в Библии, и какое учение заложено в том или ином стихе:

" 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными,
10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."(2 Фесс. 2)

Эти стихи мне напоминают огромную массу предствителей религиозного мира!

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. Для чего? Ну для того чтоб прокаженные очистились, больные исцелились и далее по списку.

Дорогая  beauty1,

Действительно, если для этого, тогда всё сходится.

Ну а если, всё таки, цель другая, тогда что-то может и не сойтись. Согласны?

я утверждаю, что цель новозаветных чудес другая, отличная от той, которую озвучили Вы, дорогая beauty1!

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
2
Цитата лоцман
" 8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего 9 того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, 10 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. 11 И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."(2 Фесс. 2) Эти стихи мне напоминают огромную массу предствителей религиозного мира!

А теперь вопрос, почему вы относите эти стихи к беззаконникам, к огромной массе представителей религиозного мира, а не к себе? Почему исцеление больного- это чудо ложное? Почему очищение прокаженного это неправдное обольщение? В чем заблуждение? Есть всякие окультные дела, а есть Божии дела. И мы видим это когда Илия соревновался с пророками Ваала. И те и те делали чудеса. Но, чудеса котореы делал Илия победили всякую ложь. А не так, пророки Ваала делают чудеса, а Илия бездействует. Бог не молчащий Бог, Он отвечает на молитвы, Он реально жив. Вам не нужно ответа от Бога- ну и живите так. А я нуждаюсь в Его ответе каждый день. ИМХО

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
А теперь вопрос, почему вы относите эти стихи к беззаконникам, к огромной массе представителей религиозного мира, а не к себе? Почему исцеление больного- это чудо ложное? Почему очищение прокаженного это неправдное обольщение? В чем заблуждение? Есть всякие окультные дела, а есть Божии дела. И мы видим это когда Илия соревновался с пророками Ваала. И те и те делали чудеса. Но, чудеса котореы делал Илия победили всякую ложь. А не так, пророки Ваала делают, а Илия бездействует. Бог не молчащий Бог, Он отвечает на молитвы, Он реально жив. Вам не нужно ответа от Бога- ну и живите так. А я нуждаюсь в Его ответе каждый день. ИМХО

Дорогая  beauty1,

Позвольте признаться Вам честно и откровенно: я всегда отношу к себе любой стих из Библии! И не стесняюсь этого абсолютно, поскольку нахожу это полезным для своей души!

И эти стихи не есть исключением.

Поэтому, если желаете побеседовать предметно и выяснить для себя: не о Вас ли они, тогда я не против.

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
1
Цитата лоцман
Позвольте признаться Вам честно и откровенно: я всегда отношу к себе любой стих из Библии! И не стесняюсь этого абсолютно, поскольку нахожу это полезным для своей души!

И это замечательно. Тогда на этом и разойдемся. Каждый будет вникать в себя и в учение, заниматься сим постоянно, поступая так спасет себя и слушающих. Смотрите короче за собой, для себя предметно  и выясняйте.  Я же буду вникать в себя и в учение. ИМХО

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

" 13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...... за то, что вы не приняли любви истины для своего спасения. 
11 И за сие пошлет вам Бог действие заблуждения, так что вы будете верить лжи, 
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

"21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...... за то, что вы не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлю вам действие заблуждения, так что вы будете верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
0

лоцман у нас у всех есть библии, мы там можем почитать все эти стихи. Не стоит утруждаться))

Вы либо предметно диалог ведите, либо обьясните, что вас смущает-то.. Постить стихи из библии тут все умеют))

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
лоцман у нас у всех есть библии, мы там можем почитать все эти стихи. Не стоит утруждаться)) Вы либо предметно диалог ведите, либо обьясните, что вас смущает-то.. Постить стихи из библии тут все умеют))

Дорогая  beauty1,

Вы почитайте, почитайте.

С Вами же диалог я уже закончил, после того, как Вы его закончили первой. Так что извините.

Либо -- либо! Какое странное словосочетание! Страх, как не люблю властных женщин -- они мне напоминают мужчин в юбках! И речь не о шотландцах!

Удален
beauty1
|22 Янв 2013
4
Цитата лоцман
Вы почитайте, почитайте. С Вами же диалог я уже закончил, после того, как Вы его закончили первой. Так что извините. Либо -- либо! Какое странное словосочетание! Страх, как не люблю властных женщин -- они мне напоминают мужчин в юбках!

Вы не властных не любите, вы умных не любите, они ставят вас в тупик))  Воля ваша- закончили, так закончили.

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата beauty1
Вы не властных не любите, вы умных не любите, они ставят вас в тупик))  Воля ваша- закончили, так закончили.

Дорогая  beauty1,

Похоже, что Вы правы!

я действительно не люблю умных женщин, потому что они ставят меня в тупик!

Поэтому, извините, поскольку я уже в тупике, и мне уже нечего сказать Вам достойного в ответ!

Всех благ Вам от Всемогущего!

И всего Вам доброго!

Старожил
+201
|22 Янв 2013
3

Тема стара, как мир. Каждый будет верить в то, что ему советует его/ее деноминация. Иные якзики согласно Писания от Бога, если речь идет о тех "иных" языках, которые Бог дал как дар  Духа Святого, или же как проявление Духа Святого полученного для личного назидания. НО!!!!! Если же ты БАПТИСТ.... то все это не правда, это умерло с Апостолами и ревновать (не смотря на слова Ап. Павла), о дарах не стоит. Уже всего достигли, все получили, от всего избавились, от всего освободились, всех воскресили, все духовные дела решили (ибо надо иметь Духа Святого для этого), ну и все. Это все-равно, что Свидетелю Иеговы обьяснять, что Иисус есть Бог - напрастно. ПОка Дух Святой не откроет ничего не поймут и не примут. Благословений в познании Бога всем!!!!

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
2
Цитата лоцман
С тех пор, как я зарегистрировался на этом форуме, говорил, говорю и буду говорить о том, что Новый Завет Иисуса Христа учит тому, что время чудес, о которых мы читаем В Новом Завете, прошло! Время чудесных даров прошло! Сейчас Господь Бог не даёт сиды творить чудеса, подобные тем, о которых мы читаем в Н. З.! Иисус Христос не крестит Святым Духом, благодаря чему апостолы получили полноту чудодейственных даров, в том числе и власть (силу) передавать эти дары другим! Время чудес от Бога прошло! Обладание нечистым духами также прошло!

В ваших словах видна опасность. Как же вы называясь лоцманом ведете корабль на мель. Разве лоцман не должен вести корабль по безопасным местам фарватера, дабы корабль не сел на мель?

Как же так случилось, что время Бога закончилось. Разве чудеса закончились? Разве исцеления закончились? Разве закончилось слово Божье на апостолах? Никак. Мы должны явить живое слово Бога. Каким образом человек может явить живое слово Бога? Если он не будет иметь силы Божией. Разве закончилась благодать у Бога? Разве что либо заканчивается у Бога? Если да, то я в такого Бога не верую. Я верую в Бога, который дает благодать, дает мне силу веровать в Него, дает мне силу идти узким путем. Верую в того Бога, который ведет меня за руку, как дитя Свое. Верую в того Бога, который исцеляет мои раны от бесовских побоев. Верую в того Бога, который дает мне силы наступать на скорпионов и змей. Нет, не подумайте, что на настоящих скорпионов и змей. На скорпионов и змей в человеческом обличии. Вот какую власть и силу дает мне мой Бог. Вы хотите веровать в такого Бога? Я вам не советую. потому как я вам уже разрекламировал моего Бога. А всякий уверовавший по рекламе неверен для Царствия Божьего. У вас как и у иудеев было много времени уверовать сердцем, вы не смогли этого сделать, а потому того Бога, в которого я верую, вы подменили другим. Который однажды дал и больше не дает. Был бы у меня такой отец по плоти, я бы убежал от такого, еще в детстве.

Удален
Алексан 2
|22 Янв 2013
1
У вас Бог - Иисус Христос; а у Иисуса Христа был другой Бог - Отец. И у апостола Павла тоже: Бог-Отец был единственным истинным Богом. Евреи, богоизбранный народ, тоже с вами вряд ли согласятся, что Христос должен быть для них "Богом". Не говоря уже о: "нет Бога кроме Аллаха..." Мир велик и разнообразен, уважаемый брат Валера. Как до всех донести, что истину познали лишь вы?

Да вы правы, что иудеи не соглашаются с тем, что Иисус Христос Бог, потому они согласятся с антихристом, который сядет в храме в Иерусалиме и объявит себя богом. Вот его они примут как Бога. Страшно конечно представить, что и среди многих христиан тоже примут его за Бога, но это будет именно так. Мало кто из христиан останется верным Богу нашему Отцу Сыну и Святому Духу. Печально очень.

Удален
Валера4444
|22 Янв 2013
3
Цитата лоцман
Читаю этот форум и диву даюсь!

Это потому, что, наверное - нет у вас церкви хорошей и пастора, Богом поставленного ...

А форумом - всё не заменишь...

 

Цитата лоцман
Как Вы считаете, какова цель новозаветных чудес ? Для чего Бог дал способность творить чудеса ? Как Библия говорит по этому поводу, как Вы думаете ?

Если попросту сказать - то для блага человека.

Того, которому служишь чудесными дарами.

Т.е. - чтобы явить любовь Божью ( милость, сострадание, ...) людям.

Именно так в Библии и написано:

=

Матфея 14:14
И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их.

=

Марка 6:34, 41-42
34. Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много.

41. Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
42. И ели все, и насытились.

=

Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!

( Лк.7:13-14 )

Божьей благодати !
Старожил
+152
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
Разве у Бога может быть такое с одной стороны дает дар для тайной беседы с Ним, а с другой стороны дает истолкование сих тайн? Абсурд.

А не абсурд ли думать, что эти тайны нужны Богу? Какой смысл в этих тайнах если их никто кроме Бога не понимает?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата Алексан 2
В ваших словах видна опасность. Как же вы называясь лоцманом ведете корабль на мель. Разве лоцман не должен вести корабль по безопасным местам фарватера, дабы корабль не сел на мель? Как же так случилось, что время Бога закончилось. Разве чудеса закончились? Разве исцеления закончились? Разве закончилось слово Божье на апостолах? Никак. Мы должны явить живое слово Бога. Каким образом человек может явить живое слово Бога? Если он не будет иметь силы Божией. Разве закончилась благодать у Бога? Разве что либо заканчивается у Бога? Если да, то я в такого Бога не верую.........

Дорогой  Алексан 2,

У меня к Вам нет комментария по Вашему этому посту, кроме вот этих стихов:

"22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие...... за то, что вы не приняли любви истины для своего спасения.
11 И за сие пошлет вам Бог действие заблуждения, так что вы будете верить лжи,
12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду."

Вы их почитайте, почитайте. НЕ стесняйтесь!  Дорогой мой друг чудесный!

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Это потому, что, наверное - нет у вас церкви хорошей и пастора, Богом поставленного ... А форумом - всё не заменишь...

Дорогой  Валера4444,

Должен признаться, что абсолютно "не ведусь" на "аргументы чувств и эмоций"! Для меня гораздо более важной и просто таки необходимой является здравая аргументация из Божьего Слова, Которое содержится в Библии. Если более конкретно, то в Новом Завете Иисуса Христа!

Дорогой Валера4444,

Мы с Вами несколько знакомы по этому форуму. Не так ли?

я нахожу Вас способным мыслить здраво, в отличие от многих на этом форуме!

Поэтому можем обсудить о языках и чудесах, если желаете.

Подумайте, пожалуйста, поскольку для Вас это будет нелегко. Но необходимо!

Что скажете?

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Если попросту сказать - то для блага человека. Того, которому служишь чудесными дарами. Т.е. - чтобы явить любовь Божью ( милость, сострадание, ...) людям. Именно так в Библии и написано: = Матфея 14:14И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. = Марка 6:34, 41-4234. Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много. 41. Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.42. И ели все, и насытились. = Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! ( Лк.7:13-14 )

Дорогой  Валера4444,

Цель новозаветных чудес отличается от той, что назвали Вы!

я понимаю учение проповедующих исцеление тела. Также понимаю, что такие не знакомы с реальной целью чудес, творимых Христом, Его апостолами и некоторыми другими, жившими в первых веках от Рождества Христова!

Новый Завет называет эту цель!

Жаль, что Вы, дорогой Валера4444,

не назвали её!

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
Если попросту сказать - то для блага человека. Того, которому служишь чудесными дарами. Т.е. - чтобы явить любовь Божью ( милость, сострадание, ...) людям. Именно так в Библии и написано: = Матфея 14:14И, выйдя, Иисус увидел множество людей и сжалился над ними, и исцелил больных их. = Марка 6:34, 41-4234. Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними, потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря; и начал учить их много. 41. Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.42. И ели все, и насытились. = Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань! ( Лк.7:13-14 )

Это очень хорошие стихи, дорогой  Валера4444!

А что Вы думаете по поводу вот этих:

" 54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес по неверию их." (Мат.13)?

Иисус не сжалился над ними?

Он не желал им блага?

Он не явил им любовь Божью (милость, сострадание...)!

Именно так здесь написано. Не так ли?

Неужели Он согрешил здесь?!

Дорогой Валера4444,

Как бы Вы объяснили эти стихи в свете той цели чудес, что Вы назвали?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.