Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
2
Были те исторические личности и те фарисейские законы, по которым женщина не имела прав, гражданства, образования, элементарной грамотности. И кто бы стал их слушать,

Дело не в грамотности, а в том, кто каким духом водиться.  А дух знает как привлечь внимание и заставить слушать.

Откр.2:19 знаю твои дела и любовь, и служение, и веру, и терпение твое, и то, что последние дела твои больше первых. 20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.

Вот не допустили бы жене учить, и в церкви бы всё было в порядке.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+359
|29 Сен 2012
2
Цитата талмид
Кто-то может ответить, понимали ли сами апостолы, что говорили и понимал ли Павел более всех говорящий языками?

Вот и уважаемый талмид заглянул в эту тему.

Главное, на что следует обратить внимание - речь везде идёт о говорении на реальных иностранных языках, а не на невнятной тарабарщине, как у наших харизматов.

У апостолов в день 50-цы эта способность говорения проявилась чудесным образом. Не сообщается, понимали ли они собственную речь; но в толпе слушавших были люди, которые явно понимали их и слушали произносимое на своём собственном наречии. То есть на реальных языках.

Теперь о Павле. Он вообще не упоминает о том, каким образом овладел иностранными языками: этот момент вообще не важен для него, так как стиль его речи изобилует преувеличениями, гиперболами. "Ангельские языки", "горы передвигать", "тело свое отдам на сожжение", "любви не имею", "я - кимвал", "говорю языками больше всех", и т.д. и т.п. - во всех этих выражениях Павел, естественно, не претендует ни на буквальность, ни на правдивость, - просто пишет так для усиления речи и пытаясь донести смысл своего послания.

Естесвенно, что ни на какой тарабарщине Павел не говорил, так как сам же и осуждает бессмысленное говорение. Кроме того, он даёт чёткое определение "языка" - нет ни одного слова без значения!

А вот на иностранных языках, он, видимо, действительно говорил. При этом "больше всех вас" - естественно, преувеличение, если только он не знал поименно всех членов коринфской общины.

Удален
Суперкарго
|29 Сен 2012
1
Цитата DAN
Думаете молится?))

"САМ ДУХ затупается стонами несказанными". САМ.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|30 Сен 2012
3
"САМ ДУХ затупается стонами несказанными". САМ.

Делаем вывод: можно не молиться вообще, потому что мы не знаем о чем молиться как должно. Пусть Сам Дух и заступается. Ему видней о чем молиться, а Бог знает какая мысль у Духа. Как говорится- все тип топ)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
2
Цитата DAN
Делаем вывод: можно не молиться вообще, потому что мы не знаем о чем молиться как должно. Пусть Сам Дух и заступается. Ему видней о чем молиться, а Бог знает какая мысль у Духа. Как говорится- все тип топ)))

Я не это имел в виду. Русским по белому написано, что Бог производит в нас желания и действия по Своему благоволению. Если во мне Бог производит желания больше ревновать о пророческом даре, а о том, о чём молиться, я узнаю через откровение, то зачем мне иные языки?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+48
|30 Сен 2012
3
Цитата DAN
Есть факт сошествия Духа на евнуха, что невозможно увидеть глазами.

Сошествие Духа есть, языков нет - это факт!!

 

Цитата DAN
И вообще интересно, с чего Вы решили что Филлип пошел в Азот? В моей Библии сказано, что он оказался в Азоте..

Да, согласен. Простите за неточность)) Смысл, конечно же, вкладывался другой в мой пост, как вы понимаете. А пошел или телепортировался, второстепенно)

 

Цитата DAN
Аналогично, с крещением Павла, про которого не сказано, что он сразу заговорил языками.

То вы согласны, что иные языки могут проявиться не сразу, а только тогда, когда это будет Духу угодно, в свое время и в своем месте??

 

Цитата DAN
Зато в последствии говорил больше всех.

Я за этими словами вижу простой оборот речи. Как если бы я сказал своему товарищу, который хвастался бы своим новеньким "Запорожцем" и описывал его превосходства: 40 л.с, двигатель с воздушным охлаждением и т.д, что мой Мерседес получше будет все-таки твоего запора... Тем самым я бы присадил бы его надменность немного, чтобы он более не хвастался. Так же поступил и Павел

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Mark
|30 Сен 2012
1
женщины были безграмотны и не могли прочитать

Вы же только что писали о даре говорения на разных языках? Какие же тогда проблемы, если дар такой есть. Поэтому я вам и говорю, учитесь дома у мужа и у вас нет никакого дара языков. Это очевидный факт.

Удален
талмид
|30 Сен 2012
2

Кто-то здесь уверен в собственной правоте? Остальные могут лишь порассуждать.

Павел знал, на каком наречии говорит себе и Богу, если не было истолкования?

О каких ангельских языках написано?

Удивительно, но Павел, среди многих извращающих слово, не упомянул о проблеме "иных" иных языков.

Сказал: не запрещайте.

Если вспомнить Илию, то он заставил пророков Ваала молиться громче. Не испугался, что это колдовство.

 

"любви не имею", "я - кимвал", "говорю языками больше всех", и т.д.

любовь же не гипербола. Многие на языках останавливаются и считают себя духовными без любви.

На конф. Ледяева я просил истолкования, т.к. он без конца говорил на ином языке. Не знаю, было это тоолкованием или нет, но из уст своих я услышал возышенную хвалу. Когда вопросил Бога о его учении, то сразу Ледяев произнес фразу: я диавол... . Он обращался к нему, говоря: я, диавол, ... . Но с вопросом моим это прозвучала с другим смыслом. Дети Божии узнаются все же не по языкам, а по любви. Галаты могли говорить языками, но окончить плотью.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+359
|30 Сен 2012
4
Цитата талмид
Сказал: не запрещайте.

Павел не находился в Коринфе и не знал, что там в точности происходило. Ему пожаловались на эту проблему, и он даёт заочное наставление церкви. Его отношение к происходящему налицо, но всё же он предельно тактичен и осторожен.

Павла легко понять. Ведь все мы похожи на него: как бы скептически не были настроены по отношению к разным "чудесам", как бы не были осведомлены о всевозможных подделках и лжесвидетельствах, - всё равно, в глубине души допускаем возможность чуда, и подсознательно даже надеемся на чудесные проявления в подтверждение своей веры. Так и Павел допускал: "а кто его знает, вдруг там на самом деле говорят на иностранных языках?" - то есть, он не мог что-то запрещать заочно, не разобравшись лично, - даже если и был в глубине души уверен в том, что коринфяне просто играют в духовность.

 

Цитата талмид
Дети Божии узнаются все же не по языкам, а по любви.

Конечно.

Удален
Mark
|30 Сен 2012
1
Цитата metatron
в некоторых случаях, когда есть истолкователь, для назидания церкви.

В чем назидать Церковь и что истолковывать? У вас нет Библии, вы не знаете, чем заниматься, что делать? Сколько вам нужно одно и тоже истолковывать годами? Вы по уму все время младенцы.

 

первые Божьи делатели для нас пример, а мы последователи.

Если вы последователи, то должны делать больше их и лучше. Вы же даже того, что они делали, делать не можете. Хромые не ходят, мертвые не воскресают, бесов не изгоняете, наоборот, нищим не благовествуете, а бегаете за десятинами и материальным благополучием. Может с вами что-то не так? Может ваши дары не от Духа? Может вам нужно вопросить Бога и заняться делом наконец, а не утверждением своей лжедуховности. Вы так доказываете свои языки, а что вы ими можете делать? Кому от них вы приносите пользу?

Удален
Mark
|30 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Дух Святой ВЗ не цитирует. Так что ты ошибся.
В этих ваших словах показана вся убогость ваших умозаключений! Очевидным и явным становится факт что вы не знакомы с библейскими текстами , видать у вас времени небыло библию читать!

Я вижу, что вы много читаете. Если так, то должны знать, что ДС дан верующим в Иисуса Христа. Дан только тогда, когда Христос взошел на Небеса. ВЗ полностью закончен. Настало новое время, зачем ДС говорить ВЗ, который исполнен Христом? Зачем ДС цитировать ВЗ язычникам, которые к нему не имеют отношения? Господь дал четкое объяснение, что будет говорить и делать ДС. Вот этого вы не знаете, т.к. говорить и плуг тянуть разные вещи. Вам вбили в голову лжеучение и вы уже считаете себя духовным. Разве нужно много ума, чтобы говорить тарабарщину и думать, что ты духовный. Давайте делом докажите. А тут у вас проблемка сразу.

Писатель
+66
|30 Сен 2012
1
Если вы последователи, то должны делать больше их и лучше. Вы же даже того, что они делали, делать не можете. Хромые не ходят, мертвые не воскресают, бесов не изгоняете, наоборот, нищим не благовествуете, а бегаете за десятинами и материальным благополучием. Может с вами что-то не так? Может ваши дары не от Духа? Может... заняться делом наконец, а не утверждением своей лжедуховности. Вы так доказываете свои языки, а... приносите пользу?

"НЕ судите, да не судимы будете!" Читали? Перед Ним и ответите!

Вы не знаете, практически, ни меня лично, ни одного свидетельства Божьей славы в моей жизни, ни того, что Бог совершал через меня, себе не приписываю, всё от Бога - и "хромые ходят" (после проповеди Евангелия мусульманка исцелилась от врождённого дефекта стопы), и мёртвая девочка вокресла (в общей молитве, да из меня самой духа смерти изгнала лидер ячейки), и бесов изгоняли (не единожды на ячейке), и много исцелений происходит (молимся друг за друга - Бог верен) и нищим благовествуем (свои свидетельства сверъестественного Божьего), и за десятинами не бегаем (сами жертвовали не ребцентр от 20%) . Так

 

Может с вами что-то не так?

А не с нами?:))) Если Слово от Марка 16:15-20 "не работает"?

И дары наши от Бога! И занимаемся мы ДЕЛОМ - СЛУЖИМ, а не занимаемся пустотрёпом, как вы, обвиняете Божью работу через нас - рождение и становление церквей, групп простславления и молитвенных собраний! А молитва на языках делает "больше того, о чём думаем или помышляем". Уйма свидетельств, можно часами рассказывать.

А вам в осуждении надо покаяться, может, тогда Бог и через вас будет хоть что-то совершать? А ещё такое Хорошее имя... Как у моего сына!

Удален
Mark
|30 Сен 2012
4
НЕ судите, да не судимы будете!" Читали? Перед Ним и ответите!

А что вы так боитесь, что сразу угрожаете? Вы думаете, что я посторонний и не видел того, что вы рассказываете и не слушал часовых пустословий, не слышал ваших языков? Практически ничего настоящего. В большинстве случаев вы делаете из мухи слона и занимаетесь самовнушением.

 

рождение и становление церквей, групп простславления и молитвенных собраний!

Церковь есть, что вы устанавливаете? Зачем ваши группы прославления, какой в них толк?

 

Уйма свидетельств, можно часами рассказывать.

Я их слышал, все они для психологической атмосферы, чтобы люди эмоционально переживали. Вот и все. Настоящие Библейские чудеса происходят в тишине, молитвы в тайной комнате. Спасение и вера в личной жизни и сознании. Изгнание беса, только от сильной веры и дара Божьего. Бесов изгоняют считанные люди, посвященные. Беснование и психическое растройство разные вещи.

 

сами жертвовали не ребцентр от 20%

Кто вам давал поручение ребцентры создавать, вы что можете оказывать профессиональную помощь? Или вы имеете мед. образование? Если даже имеете, то не в праве открывать ничего подобного.

Удален
Mark
|30 Сен 2012
3
А вам в осуждении надо покаяться, может, тогда Бог и через вас будет хоть что-то совершать?

Вот так вы всем, как только у кого-то есть свои взгляды и мнение и кто не произведен в члены в вашем инкубаторе духовности. Знаете, я не разделяю учения харизмато-пятидесятнического культа. Учение, которого всем пытается навязать свой, далеко не Библейские дар языков. Бог совершает что-то через каждого человека.

Писатель
+66
|30 Сен 2012
1
Цитата Mark
Бог совершает что-то через каждого человека

и не только Бог, плоть иногда такие кренделя выкидывает, ну, типа ваших, судя по постингам:))

Писатель
+66
|30 Сен 2012
0
Цитата Mark
. Изгнание беса, только от сильной веры и дара Божьего. Бесов изгоняют считанные люди, посвященные

всем, кто рождён свыше и имеет святость и смирение перед Богом, тому и "бесы повинуются" , так обещал нам Иисус, и так происходит, но не нашей силою, а властью Его, Его именем.

А тому, кто с бесами сотрудничает через грех, конечно, не повинуются, ещё и войти могут новые.

Так что не надо искать оправданий, почему этого не происходит, и что это удел избранных, и так ясно - либо грешит, либо не возрождён духовно. А Иисус - "вчера, сегодня и вовеки Тот же"! То, что делал тогда, то и сейчас через нас, если в нас живёт Дух Святой, для чего, собственно, Он и приходил! А "без святости никто не увидит Господа" и Его чудес, и не будут явлено через нас. Вот весь "секрет":)) И дело не в личной вере (раз изгонишь бесов или исцелишь - будешь всегда верить), и не в деноминационных отличиях, а просто целые деноминации на приняли верой явленния Его даров и силы. А исцеление, в большинстве случаев, следствие изгнания бесов, что было и у Иисуса тогда.

Я и до харизматов была верующей, знающей Библию, а когда туда пришла - увидела проявление даров (исцелилась от 17 хронических болезней), поняла, чего мне не доставало в моей "вере", и в те деноминации уже не вернусь (не хочу слушать богохульство, дух огорчается), где этого нет, или принесу дары туда, где их ждут, а не хулят за их наличие. А "хранить свой сосуд в чести" и фильтровать "Божье-не Божье" можно в любой деноминации.

Старожил
Модератор
|30 Сен 2012

Mark, на форуме общаются верующие нескольких конфессий. Переходить на личности, унижать верующих той или иной конфессии непозволительно. Реплика удалена (правило №1,5). Далее штрафной

Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
3
и не только Бог, плоть иногда такие кренделя выкидывает, ну, типа ваших, судя по постингам:))

Бревно можете вынуть из глаза, и вы увидите в этом себя.

 

А вам в осуждении надо покаяться, может, тогда Бог и через вас будет хоть что-то совершать?

Осуждать ереси - это нормально.

 

"НЕ судите, да не судимы будете!" Читали? Перед Ним и ответите!

Христос совсем не тот смысл вкладывал в эти слова. Не тот, что вы.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Mark
|30 Сен 2012
1
либо грешит, либо не возрождён духовно.

Вот так вы всегда. Только забыли, что без вашего участия Христос искупил наши грехи и также не спрашивал вашего мнения и разрешения на духовное возрождение.

 

не в деноминационных отличиях
и в те деноминации уже не вернусь

Так всетаки в деноминационных отличиях дело. Вы любите чтобы вам льстили, слуху угождали.

Вам нравиться видеть желаемое.

 

(исцелилась от 17 хронических болезней)

Вам ставили 17 диагнозов?

 

исцеление, в большинстве случаев, следствие изгнания бесов, что было и у Иисуса тогда.

Беснование, есть беснование. Или вы считаете, что если болен, значит бесноватый?

Удален
Суперкарго
|30 Сен 2012
1
Цитата Mark
Беснование, есть беснование. Или вы считаете, что если болен, значит бесноватый?

Кстати, классный вопрос!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Mark
|30 Сен 2012
2
и не только Бог, плоть иногда такие кренделя выкидывает, ну, типа ваших,

Ваша не выкидывает или вы не во плоти живете? Не плотью ли вы тарабарщину произносите? Сказал же Павел, что слова произносимые значение имеют и нет слов без значения. А какое значение имеют ваши звуки , которые не являются словами?  Почему Господь не произносил таких звуков? Почему Дух Святой по вашему должен их произносить? Почему ваш, так называемый дар не приносит пользы никому и никто из вас не может истолковывать? На каком основании вы делаете заявление, что  крещены Духом, если начали произносить тарабарщину? Видите сколько вопросов на которые у вас нет ответов. У вас только один ответ, что вам так показалось, что практика такая, что вас так научили. А на самом деле все не так.

Удален
Mark
|30 Сен 2012
2
Да можно вообще жить по плоти... Но разве это жизнь?!!! Примерно, как и молитва от повреждённого ума.

А вы только по духу живете? Вы на вид интересная женщина с музыкальным дарованием и это все у вас духовное? Или вы своим телом не пользуетесь? Вы понимаете, что Апостол пишет, например к Римлянам 7,8 гл.? Что вы так и остались во плоти, но разлад между плотью и духом исчезает. Не потому, что вы такая супер духовная стали, а благодаря жертве Христа, что Он освободил вас от греха во плоти. И по духу вы живете не потому, что духовная, а потому что греха не имеете и закон не осуждает вас, т.к. действует благодать.

Писатель
+66
|30 Сен 2012
0
Христос совсем не тот смысл вкладывал в эти слова. Не тот, что вы.

зато я вкладываю Его смысл в свои реплики! И это - главное!

 

Осуждать ереси - это нормально.

зато не нормально считать "ересями" всё, чего не понимаете!:))) Особенно если это понимание на основании Святого Писания! А молитва на языках, служение Богу и возможность определять делателей "по плодам" служения - как раз Оттуда.

А то, чему учат подобные вам фарисеи - точно "ЕРЕСИ"!

И последнее - когда до вас дойдёт, что служить надо "ПО ДУХУ", а исполнять ежедневные обязанности - по плоти!

Писатель
+66
|30 Сен 2012
1
Беснование, есть беснование. Или вы считаете, что если болен, значит бесноватый?

Есть причина, есть следствие. Внимательно изучайте Писание - там всё написано! А не то, как я (или оппоненты) считаю или вижу! Хотя опыт тоже есть, и я об этом наблюдении!

Писатель
+66
|30 Сен 2012
2
Цитата Mark
Вам ставили 17 диагнозов?

Больше! Некоторые исцеления - ещё в процессе, а то прошло с приходом в харизматическую церковь.

Перечислить или надо копии медкарточки тут выложиить? Или, например, "остеохондроз, дискинезия желчевыводящих путей, холецистит, панкреатит, дисплазия щитовидки, хронический гайморит, вегето-сосудистая дистония, нейро-циркуляторная дистония, сердечная недостаточность 2-й степени, дисторофия задней стенки левого желудочка..." и прочие - не диагнозы, по-вашему, а "самовнушение", которое ВДРУГ "само прошло"?:)))))))))))))))

Да что с вами разговаривать! Понятно, почему "обдели" Бог дарами!

Тоже надо получить "исцеление сердца", но духовного, хотя откуда ему у вас взяться:))

Писатель
+66
|30 Сен 2012
2
о вам давал поручение ребцентры создавать, вы что можете оказывать профессиональную помощь? Или вы имеете мед. образование? Если даже имеете, то не в праве открывать ничего подобного.
Цитата Mark
Я их слышал, все они для психологической атмосферы, чтобы люди эмоционально переживали.
Церковь есть, что вы устанавливаете? Зачем ваши группы прославления, какой в них толк?
Вы думаете, что я... не слышал ваших языков? Практически ничего настоящего. В большинстве случаев вы делаете из мухи слона и занимаетесь самовнушением.

Очень похоже на то, что вам реально нужна молитва освобождения!

И за наркоманов не беспокойтесь, для их осбобождения от демонического рабства не нужно медобразование, а благодать и сила Господа!

Старожил
DAN
+1567
|1 Окт 2012
3
Цитата cвятoшa
То вы согласны, что иные языки могут проявиться не сразу, а только тогда, когда это будет Духу угодно, в свое время и в своем месте??

Могут и не сразу, но не по причине ограничений со стороны Духа. Не согласен я лишь с тем, что если в Деяниях где-то, не оговорено проявление дара, то значит его точно не было.

 

Цитата cвятoшa
Я за этими словами вижу простой оборот речи. Как если бы я сказал своему товарищу, который хвастался бы своим новеньким "Запорожцем" и описывал его превосходства: 40 л.с, двигатель с воздушным охлаждением и т.д, что мой Мерседес получше будет все-таки твоего запора... Тем самым я бы присадил бы его надменность немного, чтобы он более не хвастался. Так же поступил и Павел

Павел не говорил товарищам, он писал послание и никого не обсаживал. Видеть же простой оборот речи может каждый, кто не имеет дара.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Mark
|1 Окт 2012
1
Да что с вами разговаривать!

Конечно, я же не такой духовный.

 

Тоже надо получить "исцеление сердца", но духовного, хотя откуда ему у вас взяться

А у меня нормальное сердце, как у всех, обычное. У вас другое?

 

да вы, батенька, просто невежа и не разбираетесь в элементарных вещах! Очень похоже на то, что вам реально нужна молитва освобождения от бесов!

Договорились. Вы же сами написали список диагнозов со справочника и сами связали болезни с беснованием. Вас учат какой бес и за что отвечает?

 

И за наркоманов не БЕСпокойтесь, для их осбобождения от демонического рабства не нужно медобразование, а благодать и сила Господа!

Наркотики есть хим. продукт, причем тут демоны? Наркозависимость и демоническое рабство, т.е. беснование, совершенно разные вещи. Для освобождения от наркотиков может хватить психологического лечения, но врач необходим обязательно и психолог должен быть с мед. образованием. Если у вас учат не пастора, то и лечить должны не врачи? Потом вы список пишите, сами не зная чего.

 

Вы ощущаете "демоническое давление" только из-за атмосферы, царящей в вашей "церкви", из-за вашего "учения" и расстройства здоровья и психики, которые постепенно проявляются у последователей вашей псевдодуховной практики,

Очень похоже.

Писатель
+99
|1 Окт 2012
2
Цитата cвятoшa
Опять нагородил "ни к селу, ни к городу"

Не понимаете вы слова Божьего. 

Power Jet
Писатель
+99
|1 Окт 2012
3
"САМ ДУХ затупается стонами несказанными". САМ.

Дак и исцеление Сам Дух даёт и все 9-ть даров названы дарами Святого Духа т.к. их Он Сам и производит.

Поэтому и иные языки производит Святой Дух а говорит человек через которого действует дар.

Power Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.