Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|10 Окт 2012
2
Цитата Answer
Написано ясно, что кто говорит на языках, тот говорит НЕ ЛЮДЯМ.  и НИКТО не понимает его..... что это значит?

Я понял вашу мысль про НИКТО. Согласно контексту НИКТО не понимает его потому что язык не знаком, а не потому что этот язык для говорения Богу. НИКТО не означает, что никто вообще на земле этот язык не понимает. Для коринфян этот язык не понятен, не забывайте послание написано коринфянам. Речь идет только о них по контексту, а не о всей населенности земного шара. К тому же, если читать этот стих в вашем толковании, тогда получается этот стих выпадает из всего контекста и противоречит остальным стихам. Получится, что Павел сначала делает утверждение, что непонятный язык для Бога, потом он начинает говорить что так нельзя, надо истолковывать, потом делает вывод - языки знамение для неверующих. Вот и получается противоречие. Если это тайны для Бога, то зачем истолковывать? Зачем тогда являть знамение неверующим если это для Бога. Вот откуда появилось учение о языках для разных целей. Харизматы разделили весь текст на отдельные стихи и вывели это учение. А если внимательно почитать Павел говорит об одних и тех же языках и не делает никакого разделения.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+99
|10 Окт 2012
1
Иные языки - это тоже дар! И не факт, что они будут действовать в любом собрании. Или я что-то пропустил?

Так  дар даётся человеку

если всем членам церкви дан дар то будут все действовать в даре.

Если дар дан пяти человекам в церкви то эти пять и могут действовать в этом даре.

Power Jet
Старожил
+152
|10 Окт 2012
2
это плоть, а не дух, по привычке. Но это не значит, что всё не так. Сначала "шарабабахайя", а потом настоящий язык Духа идёт, складная речь, тайны говорит Богу, назидаюет дух. Потом и молитвы на своём языке идут в другом русле, движимая Богом - это и есть истолкование, потому что Бог уже в молитве даёт ответы. Кто не понимает этого механизма - так и будет хулить Духа Святого, без страха Господня!

Вот так харизматы и учат - Хейгин и иже с ними. Где же так написано, что языки нужно "рожать". Только в харизматических книжках такое и найдете. Да еще и пугалка харизматическая в догонку - если не понимаешь этого механизма похулишь Духа Святого. Этим ли хулим Духа Господня? Дух Святой не боится проверок и испытаний. Наооборот, Он их поощряет делать. Писание учит нас не всякому духу верить и испытывать духов. Зачем бояться проверок если языки настоящие. В деяниях, апостолы прошли проверку и ни у кого сомнений не возникло, что это настоящие языки.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата metatron
Так дар даётся человеку если всем членам церкви дан дар то будут все действовать в даре. Если дар дан пяти человекам в церкви то эти пять и могут действовать в этом даре.

А чего нету истолкователей, но все "щибрахара щакаталая!" ? Что за дар? Толку от такого дара?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|10 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
Согласно контексту НИКТО не понимает его потому что язык не знаком,

Слово НИКТО - значит не для кого язык не знаком. Не напимсано, никто НО кроме.... а никто значит никто.

 

Цитата prosveshenniy
Для коринфян этот язык не понятен, не забывайте послание написано коринфянам.

А какая разница, не написано что ТОЛЬКО для них не понятен.. А написано что НИКТО не понимает, а значит это каждый человек.

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата Answer
А написано что НИКТО не понимает, а значит это каждый человек.

Не сходится. Когда иными языками заговорили Апостолы, то приехавшие из других стран евреи поняли всё.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+30
|10 Окт 2012
0
Что сегодня происходит в собрании харизматов?

я вроде бы спросил что это за язык, какой нации?

 

Иные языки - это тоже дар!

Разные языки это дар, а крщение Духом Святым дано всем...не путаете дар говорение языками для назидания церкви... и крещения Духом Святым - разговор с Богм на языках и назидания СЕБЯ,

Писатель
+90
|10 Окт 2012
0

А я вот уже как-то говорил, что мне тоже сказали, что тот язык, на котором я заговорил, никто, кроме Бога, и даже Сатана не понимает. А потом через годик один человек сказал, что это фарси и перевел. А потом ещё один человечек тоже переводил.

Кто-нибудь с подобным сталкивался?

Писатель
+30
|10 Окт 2012
1
Не сходится. Когда иными языками заговорили Апостолы, то приехавшие из других стран евреи поняли всё.

это дар разные языки с истолкованием... это из девяти даров Святого Духа.. Мы вообще не об этом! Есть языки для публичного служения... А есть языки для общения с Богом в тайне.  Для публичного служения Павел сказал, молитесь о даре истолкования, если этот дар не проявился. то говорить кому-то бесмысленно, а ГОВОРИ БОГУ на языках. Написано черному по белому.

Писатель
+30
|10 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
не забывайте послание написано коринфянам.

В таком случае можно сказать, что о причастии тоже написано ТОЛЬКО Коринфенской Церкви, однако почему - то  все причащаются. С такой трактовкой Писании можно уйти в густой лес.

Писатель
+30
|10 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Зачем тогда являть знамение неверующим если это для Бога

Есть языки для публичного служения... Для назидания людей, чтобы слывшие понимали.. А есть языки для общения с Богом в тайне.  Об этом все пишет Павел.

Старожил
+152
|10 Окт 2012
1
Цитата Answer
Слово НИКТО - значит не для кого язык не знаком. Не напимсано, никто НО кроме.... а никто значит никто.

Так можно было бы утверждать, если бы не контекст. Я уже говорил, что если так понимать, как вы, тогда стих из контекста выпадает. Поэтому за то, что я прав подтверждает сам контекст.

 

Цитата Answer
В таком случае можно сказать, что о причастии тоже написано ТОЛЬКО Коринфенской Церкви, однако почему - то  все причащаются. С такой трактовкой Писании можно уйти в густой лес.

Я уже говорил, что к нам это тоже применимо, но если не учитывать кому написано послание, не учитывать исторический контекст, не учитывать контекст главы, то так точно можно в лес далеко уйти!

Есть послание евреям, есть послание галатам, ефесянам, коринфянам и т.д. И проблемы там освещаются разные, направленные конкретно отдельной поместной церкви. Есть послание семи церквям в откровении, там тоже разные проблемы, разные решения. Это все надо учитывать, Бог нам дал мудрость для этого.

 

Цитата Answer
Есть языки для публичного служения... Для назидания людей, чтобы слывшие понимали.. А есть языки для общения с Богом в тайне.  Об этом все пишет Павел.

Не пишет об этом Павел. Павел не разделяет языки, то что вы пишите, это построено на выдранных из контекста стихах. Такое есть только в харизматических книжках, в писании такого нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
+48
|10 Окт 2012
1
Цитата Answer
В таком случае можно сказать, что о причастии тоже написано ТОЛЬКО Коринфенской Церкви, однако почему - то все причащаются. С такой трактовкой Писании можно уйти в густой лес.

Хороший пример! Только все равно не в вашу пользу. Павел написал свое послание Коринфянам, когда получил письмо от Хлои, что в новообразованой общине, что-то пошло не так.

1. Грех прелюбодеяния.

2. Не правильное использование духовных даров. Самоназидальщина.

3. Не правильное поведение во время вечери Господней.

Во 2-ом и 3-ем  есть один общий корень - эгоистическое поведение коринфян.   "20 Далее, вы собираетесь, [так, что это] не значит вкушать вечерю Господню; 21 ибо всякий поспешает прежде [других] есть свою пищу, [так] [что] иной бывает голоден, а иной упивается. "

Это была проблема в той церкви. Каждый думал только о себе. А Павел этим посланием четко расставляет для них приоритеты, что забота о Теле важнее, чем эгоизм

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Цитата коровьев
А я вот уже как-то говорил, что мне тоже сказали, что тот язык, на котором я заговорил, никто, кроме Бога, и даже Сатана не понимает.

Харизматы орут на дьявола на иных языках. "КЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ЩЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!! дьявол убирайся вон, засохни ракащаталая!!!!"

 

Цитата Answer
это дар разные языки с истолкованием... это из девяти даров Святого Духа

То есть, у евреев, которые приехали тогда из других стран, был уже дар истолкования, когда Апостолы впервые заговорили на иных языках? Откуда?

 

Цитата Answer
А есть языки для общения с Богом в тайне

О пророческом даре или даре слова мудрости ревновать не пробовали? Уверяю, назидает несопоставимо сильнее, чем многочасовая тарабарщина по плоти без истолкования.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|10 Окт 2012
1
все начинают орать на языках, весь зал. Истолкователей не наблюдается вообще. Сколько раз я слышал от окружающих: "Беснуются!" Знакомо по Писанию? Если же это настоящие языки, то истолкование будет обязательно. А если нет истолкователя, то в церкви нужно молчать. Это просто. А продвигать подделку, чтобы продемонстрировать свою надутую "духовность" и с её помощью вводить в заблуждение людей и грабить их - это преступление.

Можно богохульствовать тут сколько угодно и не принимать дары Духа, но есть факты - только у харизматов миллионы пришли в церковь и пережили рождение выше, их миссионеры пришли во все 5 континентов, почти во страны с проповедью Евангелия и открыли дочерние церкви, люди там получили исцеление от "неизлечимых" болезней, зависимотей от наркомании, алкоголизма и азарта, вышли из родовых проклятий и нашли смысл в жизни в Господе.

Это - главное, а каким способом они это достигали - "ха-ра-ба-ба-хай-яли" и всё!:))) А те, кто умничали по этому поводу и не приняли даров Духа - десятилетиями без плода!

А кому не нравится "сам процеес", не забывайте, что когда женщина рожает - это жуткое и кровавое зрелище не для слабонервных, но это и есть величайшее чудо!

Удален
Суперкарго
|10 Окт 2012
0
Можно богохульствовать тут сколько угодно и не принимать дары Духа

Никто не богохульствует. Дары Святого Духа - это очень здорово.

 

только у харизматов миллионы пришли в церковь и пережили рождение выше, их миссионеры пришли во все 5 континентов, почти во страны с проповедью Евангелия и открыли дочерние церкви, люди там получили исцеление от "неизлечимых" болезней, зависимотей от наркомании, алкоголизма и азарта, вышли из родовых проклятий и нашли смысл в жизни в Господе.

Миллионы родились свыше? Миллионы людей слышат голос Духа? Чего ж тогда истолкования нету?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Местный
+48
|11 Окт 2012
4
только у харизматов миллионы пришли в церковь и пережили рождение выше, их миссионеры пришли во все 5 континентов, почти во страны с проповедью Евангелия и открыли дочерние церкви, люди там получили исцеление от "неизлечимых" болезней, зависимотей от наркомании, алкоголизма и азарта, вышли из родовых проклятий и нашли смысл в жизни в Господе.

Со всем уважением к Вам, не соглашусь.

Не только у харизматов. Сколько было и миссий, и пробуждений разных ДО харизматического подъема...

Когда толпы народа каялись и отдавали жизнь Христу, и также их жизни изменялись.

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1350
|11 Окт 2012
2
Можно богохульствовать тут сколько угодно и не принимать дары Духа, но есть факты - только у харизматов миллионы пришли в церковь и пережили рождение выше

Вы забыли отнять от этих миллионов тех, которым дары духа помогли принять евангелие процветания. И в минусе будет солидная сумма.

Евангелие процветания (также: теология процветания, евангелие преуспевания, доктрина преуспевания) —христианская протестантская идеология, набравшая более 10 миллионов сторонников[1] и которая заключается в идее, что Богзаинтересован в том, чтобы люди были финансово обеспечены, имели крепкое здоровье, счастливые браки и в целом жили хорошо. Эта идеология связана с Движением веры, которое утверждает, что люди имеют право на основании Библии быть богатыми и обеспеченными[2].

Евангелие преуспевания характерно для харизматов, но не ограничивается ими. Согласно этому учению, к материальному процветанию ведёт подлинная вера, это является признаком Божьего благословения. Это благословение может быть предопределено, а может быть результатом молитвы, особой заслуги, подвигом веры.

Евангелие процветания также предполагает, что каждый христианин может претендовать на богатую жизнь, важная роль отделяется исповеданиям веры (то есть, провозглашениям «Я богат», «машины — ко мне» и т. д.)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Не пишет об этом Павел. Павел не разделяет языки, то что вы пишите, это построено на выдранных из контекста стихах.

чиайте ооочень внимательно! говори себе и Богу.

(Первое послание к Коринфянам 14:28) Значит если языки проявились не для публичного служение, говорить нужно языками себе и Богу...

Вы видите это???

Старожил
+268
|11 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Евангелие преуспевания характерно для харизматов,

какая разница, у кого какие перекосы, у баптистов их гораздо больше, но смотреть надо не на мусор, а на алмазы.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|11 Окт 2012
1
Не было у Бенни Хинна ни одного подтверждённого медициной исцеления!

это форменная ложь, но визуальные подтверждения гораздо красноречивее, и я была на его служениях и сама исцелилась, а медицина в этом не заинтересована, да Хинн пятидесятник:))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
авел не разделяет языки, то что вы пишите, это построено на выдранных из контекста стихах. Такое есть только в харизматических книжках, в писании такого нет.

чиайте ооочень внимательно! говори себе и Богу.

(Первое послание к Коринфянам 14:28) Значит если языки проявились не для публичного служение, говорить нужно языками себе и Богу...

Вы видите это???

Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (Первое послание к Коринфянам 14:4)

Он НЕ может назидать кого-то, потому его как Павел сказал, НИКТО не понимает... Что делать? молись о даре истолкования. (Первое послание к Коринфянам 14:13)

Если не проявился дар истолкования, для публичного служения, что делать?  говори себе и Богу.

(Первое послание к Коринфянам 14:28)

Видите язык для публичного служения? и язык для общения с Богом, для назидания СЕБЯ?

Гость
-2
|11 Окт 2012
0
Неужели вы думаете, что Бог дает дары , чтобы кого-то УДИВЛЯТЬ ???Цитата Вячеслав
Далее, в 1-м веке были чудесные дары. Это так и они имели определённую цель. Спешу сказать, что эта цель достигнута, и сейчас нет необходимости удивлять кого-то таким даром.
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Вы забыли отнять от этих миллионов тех, которым дары духа помогли принять евангелие процветания. И в минусе будет солидная сумма.

Какой же минус интересно? то что бедный становится богатым? это минус? ааааа вы наверно за то что бы люди были бедняками? Кстати это сегодня промлема в мире - НИЩИТА.  Посмотрите на развитые страны.. Не стыдно что ваша страна отстает по развитию?

Какое чудесное Евангелия, Бог такой велик, что христиане нащинствуют, а Авраам оказался богатым отступником, не говоря уже о других))  - А неверующий вам скажет - Эй! бедняк реши свои  сначало проблемы, а потом учи кого-то..

Я не верю в бедную мудрую церковь. Я не верю, что церковь Божья – это собрание мудрых бедняков. Вот все они такие мудрые, но только их выгнали из их квартир и лишили хорошей работы…
Вот все такие мудрые, только вот от них вонь, как из конюшни… Все такие мудрые, только вот на троллейбус пяти копеек не хватает… 
И хочется сказать: Мудр ли кто, разумен ли кто, покажи это на самом деле устройством своей жизни.

Вы знаете, президенты процветающих стран осваивают в своих государствах, в своих странах огромное количество социальных программ????

Потому что наличие нищих на улицах – это позор для правителя. Иметь в государстве бездомных, умирающих от голода и холода людей – это позор для президента.
Точно так же, Бог Отец видит в церкви бездомных, нищих – это позор Ему. Поэтому Он никогда с этим не согласится!

Писатель
+48
|11 Окт 2012
1
Цитата Answer
чиайте ооочень внимательно! говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:28) Значит если языки проявились не для публичного служение, говорить нужно языками себе и Богу... Вы видите это???

Стих 4 широко используют, чтобы оправдать говорение на языке в частном порядке, для назидания себя. Но тот факт, что в этой главе девять раз встречается слово "церковь" (ст. 4, 5, 12, 19, 23, 28, 33, 34, 35), довольно убедительно свидетельствует, что здесь Павел рассматривает не молитвенную жизнь верующего в уединении его комнаты, а использование языков в поместной общине. Из контекста ясно, что апостол вовсе не защищает использование языков для самоназидания, он осуждает любое использование дара в церкви, если оно не приносит пользы другим. Любовь думает о других, а не о себе. Если даром языков пользоваться по любви, он принесет благо другим, а не только себе.

 

Цитата Answer
Я не верю в бедную мудрую церковь. Я не верю, что церковь Божья – это собрание мудрых бедняков.

Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".

Иак.2:5 Послушайте, братия мои
возлюбленные: не бедных ли
мира избрал Бог быть богатыми
верою и наследниками Царствия,
которое Он обещал любящим Его?

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+30
|11 Окт 2012
1
Цитата cвятoшa
Лук 12:15 "При этом сказал им: смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения".

а я что говорил что зависет? все должно быть на своих местах. Это все как дополнения к главному... Интересно получается, люди ищат Царство Божье, а когда им прилогается благословения, то другие начинают на них раптать и завидовать ..

Цитата cвятoшa
Иак.2:5 Послушайте, братия мои
Читайте контекст с самого начало, люди к бедным относятся по хамски, и Иаков говорит что и бедных Бог избрал. т.е. они тоже люди, которых любит Бог. Слава Богу бедные становятся богатыми верою! А тот кто верит ему возможно все. А у нищего и веры нет, нет не чего, потому что он нищий, голодный и в депресии и без всякой надежды! Дырки в кармане часто говорят о дырках в мозгах. Из невидимого происходит видимое..
Тема эта закрыта: здесь вообще не об этом!

Удален
Суперкарго
|11 Окт 2012
0
Цитата Лауреат
я была на его служениях и сама исцелилась, а медицина в этом не заинтересована, да Хинн пятидесятник:))

какая разница, у кого какие перекосы, у баптистов их гораздо больше, но смотреть надо не на мусор, а на алмазы.

От чего исцелились? Медицинское подтверждение есть?

Перекос харизматов №1 - проповедь иного благовестия. Анафема. Ад.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|11 Окт 2012
1
только у харизматов миллионы пришли в церковь и пережили рождение выше,

Только у харизматов такое и услышишь, что они самые лучшие и  самые одарованные и у них больше всех спасаются. Количество не означает качество. Общаясь с харизматами на протяжении 10 лет я заметил крайне низкое знание слова Божьего и большую увлеченность различными псевдохристианскими учениями. Также большую текучесть, за годы прошло очень много людей(тысячи) через церковь, но остаются немногие и постоянно меняются новыми людьми. Наслышан также о лукавой статистике, как считают "рожденных свыше" в таких мегацерквях. Много людей приходит к Богу, но не только в харизматических церквях не будьте такими субъективными. Согласен со Сказочницей:

 

Не только у харизматов. Сколько было и миссий, и пробуждений разных ДО харизматического подъема... Когда толпы народа каялись и отдавали жизнь Христу, и также их жизни изменялись.

Также согласен с Пришельцем:

 

Цитата Пришелец
Вы забыли отнять от этих миллионов тех, которым дары духа помогли принять евангелие процветания. И в минусе будет солидная сумма.

Вот что что, а евангелие процветания уводит от Бога так, что можно и отпасть. Так что плод у таких церквей не очень радужный, не смотрите на толпы в этих мегацерквях. Смотрите сколько из них действительно родились свыше.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Окт 2012
1
Цитата Answer
чиайте ооочень внимательно! говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:28) Значит если языки проявились не для публичного служение, говорить нужно языками себе и Богу... Вы видите это???

Я вижу подтверждение моим словам, которые я писал выше. Вы берете стих из общего контекста и говорите вы видите это. Святоша правильно ответил:

 

Цитата cвятoшa
Стих 4 широко используют, чтобы оправдать говорение на языке в частном порядке, для назидания себя. Но тот факт, что в этой главе девять раз встречается слово "церковь" (ст. 4, 5, 12, 19, 23, 28, 33, 34, 35), довольно убедительно свидетельствует, что здесь Павел рассматривает не молитвенную жизнь верующего в уединении его комнаты, а использование языков в поместной общине. Из контекста ясно, что апостол вовсе не защищает использование языков для самоназидания, он осуждает любое использование дара в церкви, если оно не приносит пользы другим. Любовь думает о других, а не о себе. Если даром языков пользоваться по любви, он принесет благо другим, а не только себе.

От себя добавлю, если написано говори себе и Богу, то это не означает, что теперь речь пошла о языках для личной молитвы. Павел не добавляет, тогда ходатайствуй и промаливай. Если языками можно назидать себя то это не значит, что теперь их цель изменилась. Цель у них по прежнему та же - знамение для неверующих.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|11 Окт 2012
0
Цитата Answer
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; (Первое послание к Коринфянам 14:4) Он НЕ может назидать кого-то, потому его как Павел сказал, НИКТО не понимает... Что делать? молись о даре истолкования. (Первое послание к Коринфянам 14:13)

Так Павел половину главы посвятил, чтобы объяснить, если говоришь языками то истолковывай. Весь смысл именно в этом, если языки непонятны то это говорение на ветер.

 

Цитата Answer
Если не проявился дар истолкования, для публичного служения, что делать?  говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:28)

Повторяю пожалуйста говорите, только не обманывайтесь насчет ходатайств и прошений на языках.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.