Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+66
|2 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
И Дух Святой никогда не будет открывать вам то что не соответствует писанию.

А я именно на этом и настаиваю! Но только Писание должно быть открыто Духом Святым, а не лже-доктринёрами и плотью.

А многие начитались по плоти без откровения свыше и "пленяют в послушание" оппонентов своими ересями!:)))

Отсюда и все ереси - прицепятся к одному слову или букве, а то ещё и к переводу, и мусолят-сусолят, а на деле ничего не понимают!

Старожил
+359
|2 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
О желании Павла. Зачем Павлу желать, если этот дар у всех автоматически при крещении дается?

Ха! Браво! Это хороший удар в челюсть тем, кто хочет преподнести "желание" Павла буквально.

Но на самом деле такого "желания" у Павла нет: обычный оборот речи. К тому же Павел ведёт речь совсем о других "языках", о реальных иностранных.

Старожил
+359
|2 Окт 2012
2
А многие начитались по плоти без откровения свыше

Назовите хоть одного христианина, который утверждал бы о самом себе, что у него "нет откровения свыше", и что он рассуждает "по плоти".

Поэтому подобные "аргументы" давно никого не впечатляют. Каждый болтает о себе, что якобы у него, в отличие от других, которые "по плоти"...

Поэтому в дискуссиях интересны факты, а не обсуждение личности собеседника.

Это относится не только к вам.

Удален
Суперкарго
|2 Окт 2012
0
что может сказать человек, для которого библейский пост и голодуха - одно и то же!

Библейский пост на 21 день? Где? Где это в Библии есть? Вы 21 день ничего не ели? Или это была имитация поста? Да вас бы в больницу увезли. Не выдавайте желаемое за действительное. Такие продолжительные посты брали лишь Христос и Моисей, но они были в реальном контакте с Богом, а не так, как вы. Я видел одного деятеля, который брал такие "посты". В итоге умер от рака.

Библейский пост описан в 58 главе Исайи. А постов для более глубокого понимания Библии никто никогда не брал. Святой Дух и так тебя научит без твоего самовольного смиренномудрия с некоторым пренебрежением о насыщении плоти! А то, что у вас там проблемы с верой и честностью - это ясно, потому что использовать оккультное учение о визуализации под видом веры и грабить неопытных в Слове людей под видом сбора "денежных десятин" - это большой грех, который вы на себя взяли.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
Модератор
|3 Окт 2012

Реплики Суперкарго, не относящиеся к теме - удалены (правило №7)

Писатель
+99
|3 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
Но вы ушли от ответа, вы так и не показали, где в 1 Кор 14 говорится про молитву ходатайства и прошения?

Я вам всё показал, но у вас закрыты глаза

бесполезным считаю дальнейшее общение.

Power Jet
Писатель
+66
|3 Окт 2012
1
Такие продолжительные посты брали лишь Христос и Моисей, но они были в реальном контакте с Богом, а не так, как вы.

А вы за меня не подписывайтесь и ко мне не ровняйтесь!

Длительные посты берут все успешные пастора и другие служителя, потому и идут дальше других! На миссионерство Бог без длительных постов вообще не выпускает!

А те, кто не постятся - на уровне плоти так всю жизнть и буксуют.

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1
Длительные посты берут все успешные пастора и другие служителя, потому и идут дальше других! На миссионерство Бог без длительных постов вообще не выпускает!

в фантазиях своих. А на деле топчутся на месте. Иные языки истолковываете? Нет? То-то же.

Зачем хвастаться?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|3 Окт 2012
1
духовность.

Духовность это мышление данное Святым Духом

оно регулирует поведение и эмоции.

Power Jet
Старожил
Модератор
|3 Окт 2012
Парень явно не в адеквате...

Переход на личности - это нарушение правил №1 и №5. Далее штрафной. Реплика удалена

Писатель
+66
|3 Окт 2012
1
Иные языки истолковываете? Нет? То-то же.

истолковываю, когда Бог даёт истолкование. "то-то же!"

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
2
истолковываю, когда Бог даёт истолкование. "то-то же!"

А чего тогда уровень познания Слова такой, как был в 90-е годы у "процветантов"? И что вы истолковываете? Что женщина может быть Апостолом? А обличения жёсткого вы от Святого Духа за ваши ереси не получали? Только себе родимой верите? Стандартно для "пасторов" вашего течения.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|3 Окт 2012
1
А обличения жёсткого вы от Святого Духа за ваши ереси не получали?

ересями не увлекаюсь, и даже не интересуюсь, только Писание!:)))

Старожил
+152
|3 Окт 2012
1


Цитата prosveshenniy Но вы ушли от ответа, вы так и не показали, где в 1 Кор 14 говорится про молитву ходатайства и прошения?
Цитата metatron
Я вам всё показал, но у вас закрыты глаза бесполезным считаю дальнейшее общение.

Мне не интересны ваши домыслы. Я слепо верил в это 10 лет. Покажите мне, где хоть одно слово говорится о ходатайстве и прошении в 1 кор 14? Не отписывайтесь, что все показали. Вы только домысливаете то чего нет в писании. Будьте честными сами с собой хотя бы, не прошу вас здесь признавать свое заблуждение. Да благословит вас Господь!

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Мне не интересны ваши домыслы. Я слепо верил в это 10 лет.

Я тоже долго верил в назидание без истолкования, пока не увидел, что сказано всё испытывать. Испытал и убедился, что есть и другие способы назидания, куда более эффективные.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|3 Окт 2012
1
должны понимать элементарное, - что словесное творчество (как ораторов, так и писателей), неизбежно содержит в себе элементы и смешение как реального, так и вымышленного... и крайне нелепо звучит утверждение, что раз вымышлены "ангельские языки", то и человеческие тоже не должны существовать.

То, что существуют литературные приемы, я знаю. Согласен, что их использовал и апостол Павел, но утверждать, что в данном случае смешано реальное и вымышленное нет веских оснований. "Нелепо утверждать " - это не довод, с таким же успехом я могу повторить это и в ваш адрес.

Старожил
+322
|3 Окт 2012
1
Цитата cвятoшa
Павел использовал гиперболу, когда писал эти строки

Возможно, но вовсе не обязательно, что именно так. Не существует такого "гиперболоанализатора", который вынес бы окончательный вердикт.

Писатель
+66
|3 Окт 2012
1
А КареглаЗая меня всё минусует и минусует...

А я троллей и не поддерживаю! Флудить хорошую тему не надоело?

Писатель
+66
|3 Окт 2012
1
Ага! Точно! Особенно демоническое давление в вашей жизни меня удивило! Чего бы это вдруг они вами так интересуются, если сказано, что даже сатана убежит от нас, если протовостоять твёрдой верой?

Иисус точно так же испытывал демоническое давление, искушал Его сатана, и в саду эдемском донимал! Почитай в Библии! Да и Павлу "воспрепятствовал сатана". И для нас, служащих Иисусу - обычное дело.

А ваших со-товарищей не троргает, гнушается, видимо!:))

Удален
Суперкарго
|3 Окт 2012
0
Иисус точно так же испытывал демоническое давление, искушал Его сатана, и в саду эдемском донимал! Почитай в Библии! Да и Павлу "воспрепятствовал сатана". И для нас, служащих Иисусу - обычное дело. А ваших со-товарищей не троргает, гнушается, видимо!:))

Если к вам сатана придёт, как к Иисусу, вы по-православному креститься начнёте и кричать "чур меня, чур!" Не люблю святотатства.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|4 Окт 2012
1

отождествиться со Христом - конечная цель каждого возрождённого Христианина. И подражать Павлу тоже (что я и делала на миссионерстве, как и все остальные служителя) - начинать Церкви Божьи, исполняя Слово (Марка 16:15-20), святое дело!

А вот "смешиваться" не моя задача:))))

Да и тема не обо мне. Если есть что сказть по сути темы - плизз, а то одна клевета.

Старожил
+359
|4 Окт 2012
2
Цитата Elisey
То, что существуют литературные приемы, я знаю. Согласен, что их использовал и апостол Павел, но утверждать, что в данном случае смешано реальное и вымышленное нет веских оснований.

Не Я должен искать "веские основания" для отрицания, а ВЫ - для доказательства существования "ангельских языков".

Если Павел сказал что-то вроде "хоть коня оседлать, хоть дракона" - это же не повод для утверждения, что на драконах тоже можно ездить верхом, как на конях. Не говоря уже о том, что и драконов в глаза тоже никто пока не видел.

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
1
А вот "смешиваться" не моя задача:))))

Ага, женщина-апостол!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|4 Окт 2012
1
Ага, женщина-апостол!

Ага, пророческое слово:))))

Старожил
+322
|4 Окт 2012
1
Не Я должен искать "веские основания" для отрицания, а ВЫ - для доказательства существования "ангельских языков".

Вы настолько отрепетировали вопросы и ответы, что действуете шаблонно. Я не имею цели доказать любой ценой существование ангельских языков, но склонен воспринимать эти слова апостола Павла не аллегорически, а буквально. Только и всего, а вы что подумали?

 

Если Павел сказал что-то вроде "хоть коня оседлать, хоть дракона" - это же не повод для утверждения, что на драконах тоже можно ездить верхом, как на конях.

Ни про коней, ни про драконов Павел не писал, а если вас очень интересует что-нибудь "вымышленное", вспоминайте детство - читайте Ж. Верна.

 

Не говоря уже о том, что и драконов в глаза тоже никто пока не видел.

Оставим драконов в покое, но ведь вы и в существование ангелов не верите? Раз нет ангелов, то не может быть и ангельских языков. Я так и думал, что это подлинная причина ваших усилий по опровержению ангельских языков.

Писатель
+66
|4 Окт 2012
1
начните читать Писания заново, акцентируясь на любви. Любовь назидает.

А у меня в этом никогда и не было пробелов, зачем же заново, если Он "вчера, сегодня и вовеки Тот же", во всей Своей безусловной любви ко мне, от самого рождения!

Старожил
Модератор
|4 Окт 2012

Mark, Вы нарушили правило №5, унизив христиан, молящихся иными языками. Далее штрафной. реплика и ответная ей - удалены

Старожил
+359
|4 Окт 2012
2
Цитата Elisey
Вы настолько отрепетировали вопросы и ответы

??

По-моему, вам уже лишь бы написать что-нибудь в ответ.

 

Цитата Elisey
Я не имею цели доказать любой ценой существование ангельских языков, но склонен воспринимать эти слова апостола Павла не аллегорически, а буквально.

А кто-то другой, например, не аллегорически, а буквально воспринимает слова Христа о том, что верблюд может пройти сквозь игольное ушко. Хотя это и не легко, но возможно, раз Христос об этом упомянул...

Но кому это интересно, по большому счёту?

Удален
Суперкарго
|4 Окт 2012
0
Ага, пророческое слово:)))) А у меня в этом никогда и не было пробелов, зачем же заново, если Он "вчера, сегодня и вовеки Тот же", во всей Своей безусловной любви ко мне, от самого рождения!

Вот и вся ваша "духовность". На языках без истолкования "щибрахарить" можете часами, а в пророческое слово не верите. У вас сейчас огромный пробел, потому что любви в вас ноль.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|5 Окт 2012
1
А кто-то другой, например, не аллегорически, а буквально воспринимает слова Христа о том, что верблюд может пройти сквозь игольное ушко. Хотя это и не легко, но возможно, раз Христос об этом упомянул...

По-моему, это вам уже лишь бы написать что-нибудь в ответ. Зачем вы с посланий переходите на Евангелия? Вы бы еще Откровение предложили сплошь буквально воспринимать!

Кто станет спорить, что Евангелия изобилуют притчами и иносказаниями? Даже апостолы не сразу понимали, о какой закваске идет речь. Но найдите в посланиях хоть одну притчу! Ну, если только про строение дома из соломы или золота. И все!

Да, кое-где Павел использует преувеличение, сравнение (называю по-русски), пословицы, но в целом все послания написаны простым, понятным языком и имеют целью наставление и прояснение возникающих вопросов, особенно это касается 1 Кор. : "Не хочу оставить вас, братья, в неведении..."

Конечно, ваши комментарии оригинальны, мол, Павел наспех набросал десяток-другой фраз с целью слегка сбить напряжение и вникать в это "словесное творчество" не имеет смысла.

Назовите еще хоть одного человека, разделяющего подобное мнение. Может вы забыли, что здесь общаются христиане? Смотрите, просвещенный выясняет как 2 стих звучит со словом "потому что", а не "поэтому". Святоша, думаю, верит в ангелов и уверяет, что их язык нельзя пересказать. Даже суперкарго рассуждает про истолкование, которое может иметь место.

Так что, ваши соратники в этой теме относятся к Слову с должным пиететом. И не спрашивайте лишний раз, зачем я об этом пишу. Это реакция на ваш риторический вопрос:

 

Но кому это интересно, по большому счёту?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.