Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
d legacy
|30 Дек 2012
4
Цитата prosveshenniy
Пусть баптисты консервативные, но я предпочитаю быть с ними, чем жить в заблуждениях харизматов. Это намного опаснее!!!

вот видите, и вы выбрали крайность.

на самом деле, если вы понимаете о крайностях, то посещать можно любые собрания. я молился и с единственниками, и с харизматами, и с пресвитерианами, и с баптистами, и с пятидесятниками. у всех хватает отклонений. но, получив однажды дар языков и пророчествуя, я буду лучше молиться и общаться на эти темы с теми, кто, пусть и заблуждаяь в чем то, но все таки что то имеют. пусть харизматы и пресвитериане орут и бьют в барабаны, но им будет проще вернуться от своих заблуждений и потерь к Отцу, чем баптистам, утверждающихся все более и более в своих заблуждениях, в отрицании всего духовного. большинству только и останется, что бубнить, как старшему брату, глядевшего возвращение на младшего.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|31 Дек 2012
1
Цитата Валера4444
Тема - о даре Духа.

Валера, здесь, к сожалению, на 257 страницах, никому так и не удалось доказать, что современная практика бессмысленного говорения является "даром Духа". Думаю, это происходит как раз по причине того, что отсутствует то самое "возрождение Духа", о котором вы так правильно пишете.

Перечисленные плоды же являются абсолютно объективным явлением, и никогда не вызывают ни у кого никаких споров.

С Новым Годом вас и вашу семью, а также всех участников этой темы.

Писатель
+90
|1 Янв 2013
1

Давненько не заглядывал в эту тему. Всё просматривать нет ни сил ни желания.

Я около месяца тому назад покупал бананы в ближайшей к дому овощной лавченке. Никого в лавке кроме меня и двух продавщиц азиатской внешности не было. Молодая и пожилая , обслужив меня, стали говорить между собой на своём "гыр-гыр-гыр", а я им на своём "гыр-гыр". Старшая сделала круглые глаза и обратила "гыр-гыр" ко мне. А же ж не понимаю. В коротком разговоре выяснилось, что я произнес "коран-молитва таджикистан", но переводить женщины вежливо, но твёрдо отказались, сославшись на то, что молитву нельзя произносить, не совершив предварительно омовения.

Это уже четвертый случай, когда случайные слушатели говорят, что я произношу молитвы на фарси. Интересно, я единственный человек на Земле, которому дана способность говорить духом на существующем языке?

Гость
+1
|1 Янв 2013
2

Смотря где читать В деян языки других народов. в 1Кор 14 гл больше на незнакомые. И то и то от Бога

Старожил
+152
|1 Янв 2013
0
Цитата d legacy
вот видите, и вы выбрали крайность. на самом деле, если вы понимаете о крайностях, то посещать можно любые собрания.

Одно дело общение со всеми христианами, а другое - быть в какой-то церкви. Мы же не посетители, а члены церкви.

 

Цитата d legacy
но, получив однажды дар языков и пророчествуя, я буду лучше молиться и общаться на эти темы с теми, кто, пусть и заблуждаяь в чем то, но все таки что то имеют.

Я не знаю тех, кто имеет настоящий дар.

 

Цитата d legacy
чем баптистам, утверждающихся все более и более в своих заблуждениях, в отрицании всего духовного.

Также не знаю, что по этому поводу говорят баптисты, так что пока рано делать выводы. А если не баптисты, то тогда я уже не знаю куда идти. А в церкви все равно быть надо!

 

Цитата d legacy
пусть харизматы и пресвитериане орут и бьют в барабаны, но им будет проще вернуться от своих заблуждений и потерь к Отцу

Если бы проблема была в барабанах... Насчет проще не уверен, точне абсолютно не уверен. Харизматия благопритная среда для ересей и псевдодуховности. Мало кто выбирается из этой трясины.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+359
|2 Янв 2013
0
Цитата коровьев
Я около месяца тому назад покупал бананы в ближайшей к дому овощной лавченке. Никого в лавке кроме меня и двух продавщиц азиатской внешности не было. Молодая и пожилая , обслужив меня, стали говорить между собой на своём "гыр-гыр-гыр", а я им на своём "гыр-гыр". Старшая сделала круглые глаза и обратила "гыр-гыр" ко мне. А же ж не понимаю. В коротком разговоре выяснилось, что я произнес "коран-молитва таджикистан", но переводить женщины вежливо, но твёрдо отказались, сославшись на то, что молитву нельзя произносить, не совершив предварительно омовения.

Это уже четвертый случай, когда случайные слушатели говорят, что я произношу молитвы на фарси. Интересно, я единственный человек на Земле, которому дана способность говорить духом на существующем языке?

Гыр-гыр-коран-таджикистан = молитва духом.

Не иначе, как Бог через вас посылает Земле послание, что молитвы перед покупкой бананов можно совершать без омовения.

Удален
d legacy
|2 Янв 2013
2
Цитата prosveshenniy
Одно дело общение со всеми христианами, а другое - быть в какой-то церкви. Мы же не посетители, а члены церкви.

пребывание в баптистской церкви, хотите вы этого или нет, наложит на вас свой отпечаток. соответственно, ваше отношение к дарам, со временем, станет баптистским.

и не зыбывайте - у Бога нет баптистов, как и нет баптистской церкви.

и принадлежите вы только Ему.

 

Цитата prosveshenniy
Я не знаю тех, кто имеет настоящий дар.

опять же, пребывая там, вы так и не узнаете о них. к тому же, у вас прибавится к ним соответствующее "отношение".

я имею дар языков и пророчества. они действовали в церкви и люди получали назидание.

 

Цитата prosveshenniy
Также не знаю, что по этому поводу говорят баптисты, так что пока рано делать выводы. А если не баптисты, то тогда я уже не знаю куда идти. А в церкви все равно быть надо!

мы здесь уже довольно продолжительное время общаемся на эти темы. и вывод не утешителен...

их "учение" граничит между завуалированным отрицанием и хулой на Святой Дух. и это факт.

да никуда не ходите - время сегодня такое. беготня будет вас только обворовывать. мы все сегодня в лаодикийском состоянии и нужно просто выйди ко Христу.

 

Цитата prosveshenniy
Если бы проблема была в барабанах... Насчет проще не уверен, точне абсолютно не уверен. Харизматия благопритная среда для ересей и псевдодуховности. Мало кто выбирается из этой трясины.

факт.

но это проблема не харизматии, а всего христианства, превратившегося сегодня в религию. мало сегодня крайностей вв баптизме?! они ведь даже между собой выясняют отношения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|2 Янв 2013
2
... здесь, к сожалению, на 257 страницах ...

Да, ... здесь - не церковь

Благословляю и вас в Новом Году -  войти в Церковь Христову ! ...

Божьей благодати !
Старожил
+152
|2 Янв 2013
0
Цитата d legacy
пребывание в баптистской церкви, хотите вы этого или нет, наложит на вас свой отпечаток. соответственно, ваше отношение к дарам, со временем, станет баптистским.

Я сегодня уже не тот, что был 10 лет назад и глотал все подряд, когда пришел в харизматическую церковь. Когда читал всю подряд литературу и всему подряд верил. Очень редко сегодня читаю какую либо литературу. Так как очень редко бывает, чтобы автор не внес бы что-то свое человеческое туда. Также с проповедями уже не глотаю записи разных семинаров или проповедей. Довольствуюсь проповедями в нашей церкви и библией. Был у нас недавно спор с братьями про то можно ли потерять спасение. Я так понимаю кальвинизмом многие баптисты заражены. Я им не уступил, они меня не переубедили. Хотя и поговорили мы не так много. Эти позиции я не собираюсь сдавать. Даже если вся церковь будет смотреть косо на меня. Хотя я не знаю насколько эта зараза поразила церковь.

 

Цитата d legacy
да никуда не ходите - время сегодня такое. беготня будет вас только обворовывать. мы все сегодня в лаодикийском состоянии и нужно просто выйди ко Христу.

Ну форум-то не заменит церковь. Я предпочитаю в церкви находить здравых людей и общаться с ними. А без церкви нельзя. Одиночество, изолированность это тоже крайность, может быть даже худшая, чем быть в больной церкви!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+172
|2 Янв 2013
0

Моё мнение, что "иные языки" в ряде случаев - Божий дар, иногда - подделка дьявола  и очень часто - "или".

Моя отчизна - Небеса!
Старожил
+359
|3 Янв 2013
1
Цитата Валера4444
Благословляю и вас в Новом Году -  войти в Церковь Христову !

Спасибо... лучше уж вы к нам - в Царство Божие.

Удален
Валера4444
|3 Янв 2013
3
Спасибо... лучше уж вы к нам - в Царство Божие.

Спасибо за ваше спасибо...

Многие так и считают: "У каждого должен быть свой бог ".

А какой бог - такое и царство...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|3 Янв 2013
0
Цитата Валера4444

Многие так и считают: "У каждого должен быть свой бог ".

А какой бог - такое и царство...

А вы как считаете? У каждого должен быть ВАШ Бог? 

Но в общем-то, согласен с вами!

Удален
Валера4444
|5 Янв 2013
1
А вы как считаете? У каждого должен быть ВАШ Бог ?

И у каждого, и у вас - должен быть мой Господь и Бог - Иисус Христос ! ...

А не просто - абстрактный Бог взагали,... вообще ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|5 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
И у каждого, и у вас - должен быть мой Господь и Бог - Иисус Христос !

У вас Бог - Иисус Христос; а у Иисуса Христа был другой Бог - Отец.

И у апостола Павла тоже: Бог-Отец был единственным истинным Богом.

Евреи, богоизбранный народ, тоже с вами вряд ли согласятся, что Христос должен быть для них "Богом".

Не говоря уже о: "нет Бога кроме Аллаха..."

Мир велик и разнообразен, уважаемый брат Валера. Как до всех донести, что истину познали лишь вы?

Удален
Валера4444
|6 Янв 2013
1
уважаемый брат Валера. Как до всех донести, что истину познали лишь вы ?
!

Но у меня - такого вопроса нет...

Я не стараюсь доказать кому-либо , что истину познал лишь я .

Я стараюсь людям донести Иисуса.

( На форуме - это только 3-5 %% моего старания )

Божьей благодати !
Удален
dostalevskiy
|6 Янв 2013
3
Цитата коровьев
Это уже четвертый случай, когда случайные слушатели говорят, что я произношу молитвы на фарси. Интересно, я единственный человек на Земле, которому дана способность говорить духом на существующем языке?

да нет же! ну что вы!!! у дъявола много таких говорящих о его миссии.

А вы не хотели бы сказать ему - "нет! я никакой коран больше не буду проповедовать

и фарси это для твоих обманутых мракобесов,

-Я БУДУ О КРОВИ ИИСУСА ХРИСТА ПРОПОВЕДОВАТЬ И БУДУ ДЕЛАТЬ ЭТО РАЗУМЕЯ!"

/)

Попробуйте! У Вас получиться избавиться от этого духа/пуха/заблуда!

Гость
+2
|7 Янв 2013
3

Попав один раз в подобную церковь было ощущение, что попал в дурку или подобное заведение.

Гость
+2
|7 Янв 2013
2

Как-то смотрел передачу про культы в Азии, про всю эту мистику, колдовство, разные местные культы и их секты, когда последователи культа вводят себя в состояние транса, бормочут всякий бред, совершают всевозможные действия. Так это же "иные языки", это же "Божий дар" ... только в церквях сохраняют кое-какую атрибутику, призывают имя Господне. Но суть и там и здесь одна и таже.

Удален
Валера4444
|7 Янв 2013
1
Цитата smiley
...всю эту мистику, колдовство, разные местные культы и их секты, когда последователи культа вводят себя в состояние транса, бормочут всякий бред, совершают всевозможные действия. ...

Так дьявол же - это как обезьяна.

Берёт Божье - и и копирует, извращая.

 

Цитата smiley
Попав один раз в подобную церковь ...

А теперь и до форума добрались ...

Но врата интернета - церковь Христову - не одолеют !  ...

Сколько бы на неё из форумов грязью не кидались...

Божьей благодати !
Писатель
+90
|8 Янв 2013
2
Цитата dostalevskiy
да нет же! ну что вы!!! у дъявола много таких говорящих о его миссии.

А Вы, dostalevskiy, слышали таких?

Вы не знаете меня и не слышали перевода моего "говорения", но намекаете, что я обладаем дьяволом и проповедую дьявольское евангелие? У Вас дар различения духов?

Гость
0
|21 Янв 2013
1

Не может дерево худое приносить добрых плодов. Знаю десятки людей получивших исцеление в харизматической церкви Новое Поколение. Знаю целые баптисткие церкви, кгде слушают рок-оперы Ледяева. Знаю десяток освобожденных наркоманов. Знаю десятки усыновленных детей, счастливых, живущих в прекрасных семьях.
Итак ЕСЛИ языки от дьявола, и харизматы проповедуют иное евангелие, то они ВРАГИ Богу, как же они могут приносить ДОБРЫЕ плоды????

По плодам их узнаете их!
Никаких других принципов определения "истинного учения" Иисус Христос не оставил.

И еще один факт: в начале 20го века главы протестантских церквей Германии собрались для решения вопроса "о языках". И постановили: "языки от дьявола, харизматам анафема, Гитлеру - поддержка".
Какие еще знамения вы ищите? Те кто против языков - поддержали Гитлера, самого яркого прототипа антихриста за последние 100 лет. Вы хотите быть в их компании?

Старожил
+152
|21 Янв 2013
0
Итак ЕСЛИ языки от дьявола, и харизматы проповедуют иное евангелие, то они ВРАГИ Богу, как же они могут приносить ДОБРЫЕ плоды????

Языки может и не от дьявола, плоть тоже хорошо может подделывать, симулировать языки. Имитация языков может и не нести вреда, но если проповедуются ереси, то это уже опасно. Харизматия полна ересей. Согласен с тем, что плоды добрые есть, но если вам в еду будут подмешивать яд замедленного действия, вы будете кушать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Валера4444
|21 Янв 2013
0
Цитата prosveshenniy
Харизматия полна ересей ...

А какая "...ия", или какой "...изм" - не имеет ересей ?

Божьей благодати !
Старожил
+152
|21 Янв 2013
0
Цитата Валера4444
А какая "...ия", или какой "...изм" - не имеет ересей ?

Во всех церквях есть ереси, но в харизматии их особенно много.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Алексан 2
|21 Янв 2013
1
Цитата Бродяга
Ап. вовсе не отвергает дара языков:он желает даже, чтобы все коринфские христиане имели этот дар. Но еще больше желает он, чтобы более частым явлением в христианских собраниях было пророчествование. Впрочем, если говорящий языками сам же может и изъяснить для собравшихся смысл своей речи, то в этом случае дар языков становится на уровень с даром пророчества.

Пусть простят мне святые дерзновение мое, но в том, что Лопухин сравнивает языки, а лучше сказать изъяснение языков на уровень пророчества неверно. Ибо человек говорит духом тайны Богу, а какое пророчество дух человека может говорить Богу. Из3яснение языков есть дар истолкования языков, но никак не пророчество. Да и не будет истолкователя языков, которыми говорят харизматы и пятидесятники. Всякая попытка истолковать сии тайны, которые адресованы Богу от духа человека будет от лукавого. Ведь рассудите сами, зачем давать дар непонятных языков, которыми человек говорит Богу тайны сердца если есть дар истолкования сих тайн. Разве у Бога может быть такое с одной стороны дает дар для тайной беседы с Ним, а с другой стороны дает истолкование сих тайн? Абсурд.

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0
Не может дерево худое приносить добрых плодов. Знаю десятки людей получивших исцеление в харизматической церкви Новое Поколение. Знаю целые баптисткие церкви, кгде слушают рок-оперы Ледяева. Знаю десяток освобожденных наркоманов. Знаю десятки усыновленных детей, счастливых, живущих в прекрасных семьях.Итак ЕСЛИ языки от дьявола, и харизматы проповедуют иное евангелие, то они ВРАГИ Богу, как же они могут приносить ДОБРЫЕ плоды???? По плодам их узнаете их!Никаких других принципов определения "истинного учения" Иисус Христос не оставил. И еще один факт: в начале 20го века главы протестантских церквей Германии собрались для решения вопроса "о языках". И постановили: "языки от дьявола, харизматам анафема, Гитлеру - поддержка".Какие еще знамения вы ищите? Те кто против языков - поддержали Гитлера, самого яркого прототипа антихриста за последние 100 лет. Вы хотите быть в их компании?

Дорогой  Герман Клюшин,

Должен признаться очень эффектно с Вашей стороны!

Эмоции и эмоциональность! Вот, что важно и необходимо для поражения людей в самое сердце! Да?!

Добрые плоды -- это вопрос, требующий детализации! Уверяю Вас.

Ну а то, что Вы называете добрыми плодами в соём посте, является всего лишь вершиной айсберга!

Иисус Христос оставил единственно верный принцип определения истинности учения! И этот принцип несколько более конкретен, нежели "по плодам их узнаете их"!

"По плодам их узнаете их" можно использовать как дышло!!! И это недопустимо для чтущего Бога!

Если же ты (общ.) творишь беззаконие, при этом совершая чудеса, тогда ты (общ.) и не Его!

Ежели ты творишь беззаконие и говоришь, что чудеса, творимые тобой от Бога, тогда прочтите внимательно эти стихи, дорогой Герман Клюшин:

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

" 15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.


16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."(Мат.7)

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

я могу истолковать эти стихи для всех желающих!

Чтобы лучше думали, и лучше понимали то, о чём учит Господь Бог через Иисуса Христа в Своём Святом Слове!

И не несли ложь, прикрываясь "добрыми плодами"!!!

Удален
лоцман
|22 Янв 2013
0

"И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас!!!; отойдите от Меня, делающие беззаконие!!!"

Иисус Христос оказывается никогда!!! их не знал!

Бывает же такое?!

Как это так?!

я же творю великие чудеса!!!

Как это Он меня не знает?!

Как это Он НИКОГДА не знал меня?!

Это не так!

Этого просто не может быть!!!

Это не обо мне!

Я -- Великий Божий Слуга!

Много чудес творю! Разве они могут быть не от Бога?!

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.