Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+90
|4 Ноя 2013
3

давйте изучим вы говорите что относитесь к истиной церкви но не ответили так ли увас как описывает Павел в 1 кор 14 глава и говорит

Так бывает во всех церквах у святых.

и если у вас не так то как вы говорите об истинисти а если истина только у вас то ап Павел получается обманщик потомучто в 14 главе он всех обманул(истин двух не бывает или истина у вас или у Павла)

 

Цитата Mark
Так чего же вы не изучили вопрос
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
0
Цитата famos
или истина у вас или у Павла

Мы с Павлом и истиной. Вы же читая 14 главу извращаете смысл и добавляете свое, чуждое истине.

Старожил
+90
|4 Ноя 2013
2

я понимаю так если вы с павлом то у вас и должно быть так как описывает Павел в 14 главе( но в православии многое далеко не так )

 

Цитата Mark
Мы с Павлом и истиной
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
0
Цитата famos
но в православии многое далеко не так

Кто вы, чтобы говорить? Вы пришли в православие, вы изучили вопрос, вы получили благословение? Научитесь поступать по Слову, потом притендуйте на истину.

 

Цитата famos
должно быть так как описывает Павел в 14 главе

В 14 главе он пишет то, что у вас нет. Говорение на ветер не является даром. Дар языков имел свое место и время.

Старожил
+90
|4 Ноя 2013
2

если вы научились поступать по Слову то у васдолжно быть так как описывает ап Павел в 14 главе

 

Цитата Mark
Научитесь поступать по Слову, потом притендуйте на истину

лично я на истину не претендую в том смысле что то что написано в Евангелии не всегда получается исполнить но раскаиваясь и приходя к Иисусу мы стараемся вникая в Евангелие исполнять то что там написано (а прдумки человеческие отодвигаем в сторону)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
0
Цитата famos
у васдолжно быть так как описывает ап Павел в 14 главе

http://azbyka.ru/otechnik/?Feodorit_Kirskij/tolkovanie_na_pervoe_poslanie_k_korinfinam=14 у нас так

Старожил
+90
|4 Ноя 2013
2

особо толковать в 14 главе вообщем то нечего идет описание :достигайте любви(это основа Церкви -Бог есть Любовь )-ревнуйте о духовном ибо(любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.)

и далее описывает молитву на языках пророчества истолкования как должно быть в Церкви святых --но эти духовные проявления не ради самих проявлений а ради достижения любви Божией

 

Цитата Mark
=14 у нас так
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|4 Ноя 2013
0
Цитата famos
особо толковать в 14 главе вообщем то нечего

Если нечего, тогда орылкарлисывпалфывфь  это ваш "дар"?

Старожил
+90
|4 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Если нечего

сказать по теме то очень жаль

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Consuela
|5 Ноя 2013
3
Цитата Mark
Если нечего, тогда орылкарлисывпалфывфь  это ваш "дар"?

Марк, так нельзя делать.

Какие знания Писания у Вас больше чем в обыкновенных прихожан православной церкви ?

Я слышала что многие священники принимают крещение Святым Духом с говорением на инных языках, согласно Писания. Это есть и в католиков.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|5 Ноя 2013
4
Цитата Mark
Что вы можете доказать, если извращаете истинный смысл?

Евангелие может просветить каждого, и там есть ответы на все вопросы. Но только с условием если  искренне искать ответ  у Бога.

Да и Вы почему то  избрали позицию тех кто сам ничего в этом не понимает или намеренно уводит от Слова и правды. Это заметно кто ищет искренне ответ чтобы иметь ту благодать которую предлагает Бог, в данном случае вопрос о крещении Святым Духом и Его дарах.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Mark
|5 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
Я слышала что многие священники принимают крещение Святым Духом с говорением на инных языках

Чему удивляться, сейчас время обольщения и обольстителей.

 

Цитата Consuela
Евангелие может просветить каждого, и там есть ответы на все вопросы

В Евангелие ответы на главные вопросы, а не на все. Чтобы отвечать на все вопросы нужна жизнь, история жизни церкви. Нужен опыт, а опыт это жизнь святых, водимых Духом Божьим людей. Учение Хрита, это не только Новый Завет, это жизнь, опыт и учение церкви. Согласитесь, есть это только в православии, т.к. православие история народов и государств, это наша история.

 

Цитата Consuela
Вы почему то избрали позицию тех кто сам ничего в этом не понимает

Я избираю позицию Церкви и ее святых отцов, ее служителей. А не ваше временное и очень хилое. У вас нет учения, нет толкований, нет единства. О какой благодати и о каких дарах вы можете рассуждать о каком крещении, когда ваши "учения" это плохие сны ваших лидеров. Не имея плодов Духа, вы рассуждаете и притендуете на истину даров Духа. Вы должны понять, я был в сектанстве и знаю что это такое не со слов прохожего. Я знаю что такое говорить с обольщенным. Поэтому не бросайтесь фразами о крещении и о дарах, а сначала изучите вопрос в церкви Иисуса Христа. Благо сейчас интернет дает возможность для этого. Я вам даже сайт дал. Там все очень просто и популярно объясняется.

Удален
Consuela
|5 Ноя 2013
4
Цитата Mark
Я избираю позицию Церкви и ее святых отцов, ее служителей. А не ваше временное и очень хилое. У вас нет учения, нет толкований, нет единства.

Ну вот. А без отцов не обойдется говорить и рассуждать как говорит Писание? В отличие от Вас я не зациклина ни на отцах или лидерах, тут Вы  ошибаетесь. История интересует  как пример того как поступали, верили, служили праведники в любви, а не доктрины. Я очень внимательна что говорят люди и  так ли это в Библии сказано. Считаю мне повезло  и Бог привел меня в Церковь где акцент делался только на Писании и его глубоком исследовании . Но в Господа нет предела познания Его и Его благодати.

Хотя я не исключаю Божиих последователей которых употреблял Бог для Его служения и славы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+90
|5 Ноя 2013
3

Марк я уважаю тех людей которые искали познавали Бога иоан златоуст василий великий и многие другие ....

Вы говорите на все вопросы нет ответа а есть ответы например в знании истории церкви .....

Деян апостолов 20 -31 павел учил учеников 3 года со слезами но уходя поручил не истории церкви а Богу и слову благодати Его -то есть чтобы ученики исполнялись Духом Святым подчиняя себя Слову и были так постоянно ....--истори важна и нужна труды верующих важны но важнее всего личное общение с Богом в Духе Святом который и учит человеков

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Mark
|5 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
и его глубоком исследовании

И где ваша глубина, если вы даже не видите на поверхности?

 

Цитата famos
не истории церкви а Богу и слову благодати Его -то есть чтобы ученики исполнялись Духом Святым подчиняя себя Слову

Все это никуда не делось и Слову подчиняются и Духом исполняются. Только у нас с вами разные представления о Духе.

 

Цитата famos
который и учит человеков

Вы не знаете, какой дух вас "учит". Т.к. Дух Божий будет учить только того, кто крещен и принадлежит Церкви. Или Христос разделился в Себе и решил еще "церквей" насоздавать с другим учением?

Старожил
+407
|5 Ноя 2013
2
Цитата Mark
Дух Божий будет учить только того, кто крещен и принадлежит Церкви.

Вот первый пример, что Вы ошибаетесь:

При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами. Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас. Лук.9:49-50 (интересно, кто это был?)

Вот второй:

Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим. Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.  Деян.9:1-6 (Не плоть и кровь, и не Церковь открыли Савлу (Павлу) Христа).

И Вы нигде в Библии не найдёте, что получить спасение можно только в Церкви:

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Рим.10:13 (как Вы понимаете слово всякий?)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+90
|5 Ноя 2013
1

Господь Иисус и Дух Святой и вообщемто никто другой не может научать и я благодарю Иисуса Христа что Он учит меня прощать других --чего раньше я не умел делать....

 

Цитата Mark
Вы не знаете, какой дух вас "учит"
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
1
Цитата Consuela
Я слышала что многие священники принимают крещение Святым Духом с говорением на инных языках, согласно Писания. Это есть и в католиков.

Идолослужители принимают Святого Духа без покаяния?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2

а как вы можете без Святого Духа покаятся

 

Цитата Freighter
Идолослужители принимают Святого Духа без покаяния?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
а как вы можете без Святого Духа покаятся

Вы не поняли? Они сразу же оставляют свои православные игрушки или продолжают всё по-старому?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
1

а апостолы сразу свои иудейские игрушки оставили

Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
(Деяния 21:20)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона. (Деяния 21:20)

о них ясно сказано, что они - ересь фарисейская (Деян. 15:5 и 10).

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
Идолослужители принимают Святого Духа без покаяния?

А вы что знаете сердце каждого человека? Тем более я сказала  что они принимают истину Писания, в отличие от вас. И кому дать дар Святого Духа это Его компетенция.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|7 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
о них ясно сказано, что они - ересь фарисейская (Деян. 15:5 и 10).

По вашему все Иудеи, и даже уверовавшие в Господа Христа -ересь фарисейская. Хоть знаете что это значит?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата Consuela
А вы что знаете сердце каждого человека? Тем более я сказала что они принимают истину Писания, в отличие от вас. И кому дать дар Святого Духа это Его компетенция.

Сразу идолов выбрасывают и перестают иконам кланяться? А в чём истина Писания?

 

Цитата Consuela
По вашему все Иудеи, и даже уверовавшие в Господа Христа -ересь фарисейская. Хоть знаете что это значит?

"Они вышли от нас, но не были наши..." Ересь возникает где? Неужели в миру? Нет, фарисейская ересь - главная ересь нашего времени. Фарисеи и сейчас загоняют верующих под закон и требуют от них десятину уже деньгами

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2

но Господь им даровал Духа Своего Святого

 

Цитата Freighter
о них ясно сказано, что они - ересь фарисейская (Деян. 15:5 и 10).
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
1
если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
вот она истина
Цитата Freighter
А в чём истина Писания?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
но Господь им даровал Духа Своего Святого

Не им, а Апостолам и истинным ученикам. Через дела закона Святого Духа не получишь.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+90
|7 Ноя 2013
2
И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова
Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.
Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.
Цитата Freighter
Не им, а Апостолам и истинным ученикам
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
0
Цитата famos
На другой день Павел пришел с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
Цитата famos
Они же, выслушав, прославили Бога и сказали ему: видишь, брат, сколько тысяч уверовавших Иудеев, и все они ревнители закона.

Несколько тысяч пресвитеров пришло?  И все были ревнителями закона?

И они же предупредили Павла, чтоб он для вида сделал очищение по закону?

Вы хоть следите за тем, что написано в контексте, о ком это пресвитеры Павла предупредили, что его могут даже убить.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.