Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+1379
|8 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Харизматы учат, что языки дверь во все остальные дары. Чем больше говоришь языками тем больше другие дары проявляются. Писание учит, что дары распределяет Дух, как Ему угодно, а не от множественных говорений на языках.

Согласен.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+152
|8 Окт 2012
1
Если человек рождён от Духа, то безоговорочно будет иметь и плоды Духа и дары Духа, так говорит Писание, а не я.
Исследуйте Писание, там так много об этом говорится:))) У вас другое "толкование"?

Я исследую писание и нигде там не видел, что отстутствие одного из 9 даров говорит о невозрожденном человеке!  Согласен со Святошей:

 

Цитата cвятoшa
Писание говорит: По плодам их узнаете их.
Цитата cвятoшa
дары не показатель спасения.
это не о дарах, а о плодах - "делающие беззакония", и о спекуляциях на Его Имени, не будучи Его. Не путайте грешное с праведным!!! это не о Детях Божьх, наоборот.

Да действительно Иисус говорит я никогда не знал вас. Может это место и нельзя применять напрямую к детям Божьим, но похожих мест очень много, говорящих именно о детях Божьих. Например, Иисус сказал по любви между вами узнают, что вы мои ученики. Также сказал что по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь. То что дары определяют детей Божьих, нигде не припомню такого.

Старожил
+1379
|8 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я исследую писание и нигде там не видел, что отстутствие одного из 9 даров говорит о невозрожденном человеке!

Так и есть. Рождение от Духа и крещение в Духе Святом - это разные явления. Первое нужно для спасения, рождения. Второе для служения, и более полного общения с Богом.

Ересь утверждает: "кто не говорит языками - тот не спасен". Фу, мерзость!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Mark
|8 Окт 2012
0
Проявления духовные - подтверждение возрождения духовного человека.

Что вы называете духовным проявлением, ваши языки, которые даже не языки? У вас же нет дел духа.

 

Его дары приносят Его плоды, а то, что не от Бога - беплодно. Трудно усвоить?

Что усваивать? Дела плоти тоже приносят плоды. Какой плод от ваших языков? Вы же говорите, что это обязательный дар.

 

Дары Божьи даны для созидания Тела Христова, а не на развал, как бесовские обольщения.

Что созидает ин.язык, как у вас, трах-тибидох?

 

Не путайте грешное с праведным!!!

Действительно. Не путайте больное воображение, обольщение с здравостью.

У вас нет учения Христа, а вы продолжаете настаивать на своей особой духовности. Как-будто мы читая ваши посты не были и не слышали ваших даров и учения поврежденного евангелия.  У вас совсем обольщенное представление о духовности и дарах Духа.

Старожил
+1350
|8 Окт 2012
0
А "конкурентам" только антихристы мерещатся.

Не понял. Это Д Принс чтоли конкурент?

Итак, помните, что сатана способен являть силу, знамения и чудеса. Я многократно говорил об том, что очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Окт 2012
0
Его дары приносят Его плоды, а то, что не от Бога - беплодно. Трудно усвоить?

Да, усвоить это трудно. И доброе и худое узнают по плодам. А у вас значит раз есть плод, то это от Бога. Здорово придумано.

Матф.7:17 Так всякое дерево

доброе приносит и плоды

добрые, а худое дерево

приносит и плоды худые.

То есть если чтото сверхестественное, то это обязательно от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|8 Окт 2012
0

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Писатель
+66
|8 Окт 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я исследую писание и нигде там не видел, что отстутствие одного из 9 даров говорит о невозрожденном человеке!  Согласен со Святошей:

не надо перевирать - отсутствие благодати и даров вообще говорит о невозрождённости от Духа, а не отсутствие лишь одного из них. Все 9 были только у Иисуса.

Писатель
+66
|8 Окт 2012
2
Цитата Пришелец
И доброе и худое узнают по плодам. А у вас значит раз есть плод, то это от Бога. Здорово придумано.

Это не "придумано", это Писание! Этому учил Иисус. Плоды служения говорят лучше свидетельства любого человека о том, что это - от Бога.

Удален
Mark
|8 Окт 2012
0
Цитата Answer
он тайны говорит духом;

Кому, тайны для кого?

Писатель
+30
|8 Окт 2012
2
Цитата Mark
Кому, тайны для кого?

Прочтите еще раз. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ людям, а Богу..

Так кому говорит и для кого?

Старожил
+359
|8 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
очевидным местом для появления Антихриста является харизматическое движение, потому что большинство харизматов, похоже, считают, что если что-либо происходит сверхъестественно, то это обязательно от Бога. Это не так. Сатана способен на великие сверхъестественные знамения и чудеса.

Прежде чем обсуждать, от Бога или сатаны, ответьте, пожалуйста:

- Вы лично присутствовали ХОТЬ ПРИ ОДНОМ реальном чуде или знамении, совершённом харизматами?

Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
0
Не надо примазываться, кто вышел от нас - тот и не был наш, тем более, если и не было этого дара и рождения свыше, и, тем более, если кроме негативва ничего и не вынес!!!

Кто вышел от вас, того Бог спас от ямы, в которую вы, слепые, торжественно маршируете за вашими слепыми поводырями, думая, что имеете дары Духа, а на деле - вас обольщают. Рождение свыше подразумевает слышание голоса Духа Святого и любовь Божью. С этим у меня проблем нет, а вот у вас нет главного - именно любви. А это очень опасное обольщение.

 

Господь сказал: "Кто научится извлекать драгоценное из ничтожное, тот будет как Мои уста"

Никогда Господь такого не говорил! Хватит врать! Не так Он сказал и не по тому поводу! Вот контекст:

"18 За что так упорна болезнь моя, и рана моя так неисцельна, что отвергает врачевание? Неужели Ты будешь для меня как бы обманчивым источником, неверною водою?
19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
21 И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей."
Бог призывает Иеремию "обратиться", то есть, покаяться!!! Далее. Фраза "если извлёчёшь драгоценное из ничтожного" в точном совреиенном переводе выглядит так: "Если в словах твоих будет мудрость, а не глупость". Вся привязка контекста - служение пророка Иеремии народу Израиля. Привязать это к иным языкам невозможно без подлога. Хотя... драть из контекста и подтасовывать - это ваш метод.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|8 Окт 2012
0
Цитата prosveshenniy
Харизматы учат, что языки дверь во все остальные дары. Чем больше говоришь языками тем больше другие дары проявляются. Писание учит, что дары распределяет Дух, как Ему угодно, а не от множественных говорений на языках.

Есть такое лжеучение. Иные языки ни в коем случае не являются дверью во все другие дары. Дверью во все дары является вера и любовь, потому что вера движима любовью. Любящим Бог а дано знание от Него. Без любви - медь звенящая.

 

Любовь - наивысший дар Духа, но многие им спекулируют, но не имеют, а только требуют от других - они точно "не наши", не Божьи!

Да, я несколько лет назад подробно писал на форумах об этом даре. А потом видел по CNL, как десятинщик Максим Максимов желал весм иметь этот дар на Новый год. Видать, читал мои посты. Вы тоже?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+1350
|9 Окт 2012
0
Это не "придумано", это Писание! Этому учил Иисус. Плоды служения говорят лучше свидетельства любого человека о том, что это - от Бога.

Иисус не учил, что у даров не от Бога плода не будет. Вы это придумали. Плоды есть у всех:

Деян.8:9 Находился же в городе некоторый муж, именем Симон, который перед тем волхвовал и изумлял народ Самарийский, выдавая себя за кого-то великого. 10 Ему внимали все, от малого до большого, говоря: сей есть великая сила Божия.

И по Д Принсу, большинство харизматов подобны Симону.

Так Д Принс по вашему из конкурентов?

Вы можете быть в обольщении?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+152
|9 Окт 2012
1
не надо перевирать - отсутствие благодати и даров вообще говорит о невозрождённости от Духа, а не отсутствие лишь одного из них. Все 9 были только у Иисуса.

Так вам это и говорят, что вообще, что по отдельности. Дары не показатель возрожденности.

Вы тут про плоть писали:

Цитата КареглаЗая

"Проявления духовные - подтверждение возрождения духовного человека. Не может мёртвая плоть являть чудеса Духа и наоборот:))) А "дела плоти" говорият и невозрождённости Духа и отпадения от благодати."

Покажите мне хоть одного христианина у кого плоть живая. Пока мы живем на земле наша плоть мертва из-за греха, искупление плоти в будущем. Коринфяне какими были, не плотскими разве, не в грехах разве жили? Как же они были такими одарованными? Они разве не являли дела плоти? Где написано, что дары показатель возрожденности? Разве Павел по дарам определял возрожденность коринфян, да и вообще кого либо в других своих посланиях.

Смотрите что он пишет им:

34 Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

(1Кор.15:34)

А вот что Павел пишет уже во втором послании, вот чем он мерил:

11 Ибо то самое, что вы опечалились ради Бога, смотрите, какое произвело в вас усердие, какие извинения, какое негодование [на виновного], какой страх, какое желание, какую ревность, какое взыскание! По всему вы показали себя чистыми в этом деле.

(2Кор.7:11)

Почитайте 1 Иоанна наконец, там уж конкретно написано, как определять детей Божьих - кто грешит тот от дьявола. Просто и понятно. Почему же апостолы не говорят то же что и вы?

Старожил
+152
|9 Окт 2012
1
Иные языки ни в коем случае не являются дверью во все другие дары. Дверью во все дары является вера и любовь, потому что вера движима любовью.

Спорный вопрос. Если так как вы утверждаете, тогда почему коринфяне были одарованными всем, но любви и святости, им явно не хватало?

7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

(1Кор.1:7)

Старожил
+152
|9 Окт 2012
0
Цитата Answer
Прочтите еще раз. Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит НЕ людям, а Богу.. Так кому говорит и для кого?

Кому говорит понятно, а вот почему говорит вам понятно? И еще вопрос, Павел в этом стихе учит так делать или пытается что-то другое сказать?

Писатель
+66
|9 Окт 2012
0
Вы можете быть в обольщении?

Всякого христианина бесовские духи пытаются обольстить, особенно там, где нет твёрдости духа и откровения, и вас в том числе!

И им это удаётся, когда такой человек отпадает от благодати Господа, не молится, не постится, не имеет общения и здравого наставления реальными Детьми Божьми (а не виртуальными), не живёт по Слову и не наполняется себя Им ежедневно, не пребывает в служении и не используем Богом в ежедневной практике, не имеет духовного покровительства и не имеет здравого наставничества, не приносит плодов служения, не ходит в смирении и в старахе Господнем и живёт по плоти. Тогда шанс быть под обольщением велик, но не всегда, Бог хранит и таких, если они временно не в Его церкви. На христианских форумах толпы отпавших! И будучи обольщены, думают, что "служат" друг другу.

Как бы вам не хотелось бы такое думать обо мне, но я пребываю в Слове, наставлена в Слове на библейке и изучаю Его регулярно, приношу плоды служения, нахожусь под покровительствоам мужа, пастора и старшего пресвитера, имею общение с церковью, читаю духовную литературу признанных во всём христианском мире духовных авторов, ежедневно пребываю в молитве и поклонении, стараюсь сердце держать в стархе Господнем и благоговейном трепете.

И свидетельствую тут не то, что мне "кажется", а то, что открыто Господом и подтверждено на практике служения и есть плоды!

Хотя вы, как пропащий нигилист, всё опровергненте. И вряд ли, если б знали меня лично, видя в служении и имея личное общение! Потому что благодарят, консультируются, просят им послужить, и это дает хорошие плоды.

А по плодам всё и определяется.

Хотя можете и дальше клеветать, если нравится.

Удален
Валера4444
|9 Окт 2012
0
... я несколько лет назад подробно писал на форумах ...

Да это ясно...  вам только и остаётся, что писать на форумах.

Куда вас сатана загнал - воинствовать, сеять раздор, угрожать карами, ...

Сделал этаким виртуальным "героем"-, использовав ваше тщеславие и больное самолюбие.

Вот вы и дерзаете, отрабатываете старательно, ...

Только вы ( и подобные вам ) не учли: он ( дьявол ) своих-же воинов - после использования - ужасно наказывает...

Божьей благодати !
Удален
Mark
|9 Окт 2012
0
Цитата Answer
Так кому говорит и для кого?

Он говорит тайны, но не для Бога тайна. Тайна в том, что он не понимает, что говорит. Павел наоборот говорит, что это плохая практика. Зачем говорить то, что ты не понимаешь? Богу же и так все понятно и даже без слов, для Него нет тайн. Богу не нужно говорить на ин. языке, вы это понимаете? Из контекста совершенно понятно, что язык нужен не для говорящего, а для неверующих, как знамение.

Старожил
+322
|9 Окт 2012
1
Дверью во все дары является вера и любовь

Просвещенный вам очень правильно возразил:

 

Цитата prosveshenniy
Спорный вопрос. Если так как вы утверждаете, тогда почему коринфяне были одарованными всем, но любви и святости, им явно не хватало?

Видите, как важно борясь с тем, что вам сильно не по душе, не перегнуть палку. Будьте осторожнее, Суперкарго, а то наломаете дров. Или вы все еще уверены, что знаете все?

Старожил
+1350
|9 Окт 2012
0
И свидетельствую тут не то, что мне "кажется", а то, что открыто Господом и подтверждено на практике служения и есть плоды! Хотя вы, как пропащий нигилист, всё опровергненте. И вряд ли, если б знали меня лично, видя в служении и имея личное общение! Потому что благодарят, консультируются, просят им послужить, и это дает хорошие плоды. А по плодам всё и определяется. Хотя можете и дальше клеветать, если нравится.

Клевета получается тогда, когда делают выводы о личности другого человека. Кто я это ваш вывод. Кто вы я не озвучивал. По Д Принсу, который может быть наставником, защита от обольщение не в том, что вы перечислили, а в любви к истине. Что и есть единомыслие с теми, через кого был написан Новый Завет. У вам полностью отсутсвуют данные, которымы вы могли бы поделиться, как вы  различаете плоды добрые от худых. Если вы не можете как то обосновать различение плодов, то практически вы этого не делаете. Так как же различить у кого плоды от Бога, а кто уподобился Симону?

Что касается духовности ваших наставников, которых вы читаете и слушаете, то я вам уже задавал вопрос, признаёте ли вы, что Джойс Майер, которую вы почитаете как апостола сказала ересь, которая заключается в том, что спасёнными могут быть только те, кто поверит её словам о том, что Иисус занял наше место в аду. Мне не нужны ваши обьяснения, как на самом деле правильно понимать то, что Иисус сделал для нас. Я задал конкретный вопрос: Ересь или нет, что Иисус занял наше место в аду?

То что вы не можете оветить на этот вопрос, и показывает ваши плоды.

И что вы про коринфян скажете?

 

Цитата prosveshenniy
Где написано, что дары показатель возрожденности? Разве Павел по дарам определял возрожденность коринфян, да и вообще кого либо в других своих посланиях.

Если вы не признаете свои ошибки, то вы в обольщении.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|9 Окт 2012
1
Цитата prosveshenniy
Павел в этом стихе учит так делать или пытается что-то другое сказать?

Павел учит что молитва на языках, направленна к Богу, а не к людям. Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ СЕБЯ(1Кор.14:4)  И никто его не понимает, КРОМЕ БОГА... потому что никто не понимает его .... (Первое послание к Коринфянам 14:2)

Что делала Церковь в Коринфинах? Все собрание было молитвой на языках.. ап Павел исправляет это. Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

Для незнающих и неверующих это выглядит дико) Если же проявится дар языков, то это конечно же уже не будет дикостью, так как неверующие и незнающие будут понимать их - говорящих.

Только не нужно приводить Деяние Апостолов. Они говорили на понятном языке, это был дар разные языке - что слышавшие понимали. Было такое что пастор молился на языках проявился дар разные языки - и он заговорил на еврите, и один человек понимал о чем он говорил...Такое же было в Деянии. Это все называется Служение дарами...мы говорим не об этом... А о том что если не проявился дар истолкования, то молись на языках Богу.

а говори себе и Богу. (Первое послание к Коринфянам 14:28) Все должно быть благоустроино.


Удален
Суперкарго
|9 Окт 2012
1
Всякого христианина бесовские духи пытаются обольстить, особенно там, где нет твёрдости духа и откровения, и вас в том числе!

По себе людей не судят.

 

Цитата Валера4444
Сделал этаким виртуальным "героем"-, использовав ваше тщеславие и больное самолюбие.

Не подлизывайтесь.  Нет у меня больного самолюбия и подлости, как у вас.

 

Цитата Валера4444
Только вы ( и подобные вам ) не учли: он ( дьявол ) своих-же воинов - после использования - ужасно наказывает...

Валера4444, вы свой автопортрет маслом нарисовали. Вы прекрасно знаете, что лжёте, потому что библейских аргументов в контексте привести вообще не можете. В этом ваша слабость и моя сила.

 

Цитата Elisey
Видите, как важно борясь с тем, что вам сильно не по душе, не перегнуть палку. Будьте осторожнее, Суперкарго, а то наломаете дров. Или вы все еще уверены, что знаете все?

Манипулировать мной не надо. Павел не говорил, что коринфяне и в самом деле были наделены всеми дарованиями, но лишь дал им понять, что они так о себе мнят. Иначе бы он не писал им это письмо, разъясняющее их ошибки в использовании духовных даров. Если у вас нет дара любви, тол толку от всех остальных даров - ноль, потому что именно любовь движет верой. Агапе. Нет агапе - нет веры, а значит, нет настоящих даров, но только лжепророчества, лжеязыки, лжеистолкования и т.д. Делать Святому Духу больше нечего, как давать Свои истинные дары тем, кому плевать на людей.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|9 Окт 2012
3
Манипулировать мной не надо. Павел не говорил, что коринфяне и в самом деле были наделены всеми дарованиями, но лишь дал им понять, что они так о себе мнят. Иначе бы он не писал им это письмо, разъясняющее их ошибки в использовании духовных даров. Если у вас нет дара любви, тол толку от всех остальных даров - ноль, потому что именно любовь движет верой. Агапе. Нет агапе - нет веры, а значит, нет настоящих даров, но только лжепророчества, лжеязыки, лжеистолкования и т.д. Делать Святому Духу больше нечего, как давать Свои истинные дары тем, кому плевать на людей.

Ваше утверждение в отношении Коринфян противоречит писанию

1 Кор 1:5 потому что в Нем вы обогатились всем,

всяким словом и всяким познанием, —

6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, —

7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании,ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,

Power Jet
Писатель
+30
|9 Окт 2012
1
Цитата Mark Он говорит тайны, но не для Бога тайна.

Конечно не для Бога тайна..

Еще разко прочтите:  Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом…

(Первое послание к Коринфянам 14:2)

Тайны говорит духом, но не УМОМ. Тайны, почему тайны? потому-то его никто не понимает кроме Бога.

 

Цитата Mark
Павел наоборот говорит, что это плохая практика.

Здесь нет этого в контексте.

А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.

(Первое послание к Коринфянам 14:13)

Зачем молится о даре истолкования? очевидно значит что это тайна для людей. Но причем тут Бог? Говорящий языками молится Богу и эта тайна, потому его никто не понимает..вот что Павел пишет.

 

Цитата Mark
Богу же и так все понятно и даже без слов, для Него нет тайн.

Молитва в духе помогает нам молится о тех вещах, о которых мы даже не имеем понятия..  Это тайна не только для человеков, но и тайна для дьявола. Поверьте молитва на языках намного будет эффективней, чем пять слов умом.. Я конечно же не уничижаю молитву родным языком... молитесь на здоровье своим умом.

Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

(Послание к Римлянам 8:26)

 

Цитата Mark
Из контекста совершенно понятно, что язык нужен не для говорящего, а для неверующих, как знамение.

Дар языков с истолкованием. Да... Это назидает окружающих. Но мы не об служении.

Павел ясно пишет "если вы ходите назидать Церковь, молитись о даре истолковании", если же нет, тогда назидайтесь сами, имея общение с Богом в тайне в духе.



Писатель
+66
|9 Окт 2012
1
Цитата Пришелец
Если вы не признаете свои ошибки, то вы в обольщении.

на "ошибки" (грехи) указывает Бог, Он же обличает, Он же и показывает пути исправления.

А люди требуют признать за "ошибку" любую непознанную ими самими Истину, ещё и призывая к покаянию!:))

так что "...да не судимы будете..."

Я виновата только в том, что кто-то заблуждается, а я не признаю их заблуждения как истину в последней инстанции, не так ли?

Ошибается тот, кто ничего не делает, и ещё не имеет познания и плодов. Тогда его "мнение" ничем не подкреплено.

А то, в чём я не разбираюсь, возможно, могу и ошибаться, но в таких спорах я не участвую, когда будут познание и плоды - тогда буду свидетельствовать. Советую и другим так же поступать, во избежание опрометчивости:)))

Джойс Майер, которую вы почитаете как апостола (?!) сказала ересь, которая заключается в том, что спасёнными могут быть только те, кто поверит её словам о том, что Иисус занял наше место в аду (трудности перевода).

когда будете иметь столько плода, как у неё, обсудим и это, и её ошибки:)))

Писатель
+66
|9 Окт 2012
0
Цитата Пришелец
У вам полностью отсутсвуют данные, которымы вы могли бы поделиться, как вы  различаете плоды добрые от худых.

сравниваю с Иисусовыми:))

Кстати, фарисеи постоянно "...старались уловить Его в слове...", как вы меня, но не могли противиться тому Духу, что был в Нём:)))))

Так что напрасно изыскиваете аргументы - на всякого мудреца довольно простоты... во Христе Иисусе, Господе моём!!!

Старожил
+152
|9 Окт 2012
3
Цитата Answer
Павел учит что молитва на языках, направленна к Богу, а не к людям.

Спасибо за ответ. Но не согласен, Павел не учит, есть только утверждение, что только Бог понимает говорящего и только. Там нет учения что эти языки нужно использовать именно так, говорить только Богу. Для учения используются другие обороты речи и также вы не учитываете контекст главы.

 

Цитата Answer
Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ СЕБЯ(1Кор.14:4)

Все верно, на этом личное использование языков заканчивается, другого применения в личных целях вы не найдете в 1 Кор 14.

 

Цитата Answer
И никто его не понимает, КРОМЕ БОГА... потому что никто не понимает его

Вот здесь вы правильно процитировали, а дальше смотрите как вы искажаете писание отвечая Марку:

 

Цитата Answer
Тайны, почему тайны? потому-то его никто не понимает кроме Бога.
Цитата Answer
Говорящий языками молится Богу и эта тайна, потому его никто не понимает..вот что Павел пишет.

Разве это Павел пишет? Разве он пишет, он говорит Богу потому его никто не понимает? Каким-то чудным образом у вас отпало слово что. Не написано ли, он говорит Богу потому что никто не понимает его? Не указывает ли слово потому что на причину такого говорения?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.