Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Корабельщик
|28 Окт 2013
1

Слухайте, друзя!

я, честно говоря, уже немного падустал от вновь подтянувшихся бестолковых старых лиц!

Так шо, извиняю!

Хотите разгаваривать на ангельских языках -- на здоровье!

Думаете, шо Библия учит о том, шо вы можете разгаваривать на языке ангелов? -- харашо!

я нипротив! -- разгаваривайте!

Хоть сутки напралёт!

Или вы мне хатите рассказать, как нада разгаваривать на ангельском?!

Если да, то я лучше буду на английском!!!

Ну а то, што мне, делетанту, нечего делать среди таких сирёзных людей, как вы, -- это я уже понял давно!

Вот только ещё не решил через какую выйти -- через парадный или через чёрный, шоб оставить вас утешатся и назедатся духовными тайнами без моего прошмыгивания туда-сюда!!!

Ну и заодно время своё сохраню, чтобы потратить его более рационально!

Вам удачи в постижении ангельской речи! -- Уверен, она вам ещё пригодится!

Старожил
+949
|28 Окт 2013
4
Вам удачи в постижении ангельской речи! -- Уверен, она вам ещё пригодится!

Только упаси Бог вас от языков падших ангелов.

Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата famos
не судите да не судимы будете -кажется это ваша любимая фраза товарищ православный

Это не суд, а факт. Как может "святой" принадлежать Церкви, если он выбрал путь быть адептом культа?

Православие было, есть и будет, а секты это временное, проходящее явление на самом деле безбожия, лицемерия, лукавства, гордости и похотливых страстей. Тот "дар языков", который "имеют" свидетельствует об обольщении людей попавших в сеть лукавых делателей, лжепроповедников, антихристов. Факты просто очевидны и самое главное они очевидны для общества, которое никогда не приймет такого "христианства". Если бы человек был в Церкви, он бы обязательно изучил учение, которое одно и неизменно. А так, что изучают, какое есть учение у харизматов? Они просто извращенно толкуют вырваные цитаты.

Писатель
+45
|28 Окт 2013
2
Цитата Mark
Для своего времени и места. Сейчас они не актуальны. Поэтому этот дар сегодня не нужен.

Ложь.

Как и то, что иные языки - это иностранные языки (стран земли ).

Как и то, что православие - будет...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата Prayer
Ложь

Конечно, своими "инными языками" вы не показываете никакой правды.

Старожил
+90
|28 Окт 2013
2

факты очевидные для одних не очевидны для других....должен быт третий Кто бы мог рассудить ...и Он оставил Писание (Вет завет и Евангелие ) что бы человек сравнивал и судил себя чере Писание  а не судил весь мир самим собою

 

Цитата Mark
Факты просто очевидны

Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.

(2-е Коринфянам 10:12)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2013
2
Хотите разгаваривать на ангельских языках -- на здоровье!

Вот  и  спасибо за напутствие))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|28 Окт 2013
1
Цитата DAN
Цитата Корабельщик человек не может говорить на языке ангелов!
Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Будьте добры, DAN, объясните простым языком, следующее:

Если Вы приводите цитату (выделенная), то значит, сами тоже говорите на ангельском языке.

"Изрекать" - от слова "речь".

То есть Вы изрекаете ангельский язык.

А как быть с цитатой? там ведь НЕИЗРЕЧЕННЫЕ, да еще и ВОЗДЫХАНИЯ?

Старожил
DAN
+1567
|28 Окт 2013
4
Цитата Buba72
А как быть с цитатой? там ведь НЕИЗРЕЧЕННЫЕ, да еще и ВОЗДЫХАНИЯ?

Вообще то, быть надо не с цитатой, а с тем смыслом, который Дух адресует верующим через Павла.
Неизреченные воздыхания и есть  слова, которые Дух дает провещевать во время молитвы, вкладывая их в сердце верующего.
.

Практика, согласующаяся с Писанием, в любом случае важнее, нежели объяснения тех, кто этой практикой не владеет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата DAN
Неизреченные воздыхания и есть слова, которые Дух дает провещевать во время молитвы, вкладывая их в сердце верующего.

Печально, что вам приходится в это верить, чтобы как-то оправдать свою практику, пусть она и не по Писанию.

Воздыхания и есть слова, неизреченные и есть изреченные, .....

неужели сами верите?

смешно, но напомнило: "война это мир" (по Оруэллу)

Писатель
+45
|28 Окт 2013
2
Цитата Buba73
чтобы как-то оправдать

Никто и не оправдывается.

О чем считаем нужным сказать в формате форума - о том и пишем.

Не нравится - можем попросить прощения ))))))))))) не участвуйте.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Prayer
Никто и не оправдывается. О чем считаем нужным сказать в формате форума - о том и пишем. Не нравится - можем попросить прощения ))))))))))) не участвуйте.

если у вас все ОК и сходится, то почему вы сразу заговорили в таком тоне? выжимаете отсюда?

Писатель
+45
|28 Окт 2013
1
Цитата Buba74
вы сразу заговорили

Сначала заговорил Buba73:

 

Цитата Buba73
...вам приходится ... как-то оправдать ... не по Писанию. ..... неужели сами верите ? ... смешно...
За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Mark
|28 Окт 2013
0
Цитата Святой
Вы просто отвергаете написанное.

В греческом тексте с подстрочным переводом переведено как ..........буду говорить..........,т.е. нет утверждения, что он ими говорит.
Ангел - это посланник и если его не понимает тот к кому он послан, то теряется всякий смысл его посылать, во всех случаях ангелов понимали - Богородица, Даниил, т.д............почему Вы решили, что ангельские языки непонятны человеку ?

 

Цитата DAN
говоримой духом

В синодальном тексте есть "незначительная" погрешность, там (в оригинале) написано не "не понимает" а "не слышит", получается, что моление духом не сопровождается озвучиванием молитвы.

Молитва Духом не озвучивается, и присутствующие ее просто не слышат. К говорению на других языках молитва Духом не имеет ни какого отношения.

Старожил
+90
|28 Окт 2013
2
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
Цитата Mark
Молитва Духом не озвучивается, и присутствующие ее просто не слышат. К говорению на других языках молитва Духом не имеет ни какого отношения.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Гость
0
|28 Окт 2013
1

Говорящие языками!

А что, по-вашему, Павел требовал истолкования (перевода) только существующих языков? "ангельских" это требование не касается? или все же касается?

и где у вас перевод?

Писатель
+45
|28 Окт 2013
3
Цитата Buba75
и где у вас перевод?

Есть у нас истолкования.

Можете не задавать вопросы типа: где ?, ...назовите собрание !, ...

Это не для интернета, в котором кто попало...

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|28 Окт 2013
1
Цитата Prayer
Есть у нас истолкования. Можете не задавать вопросы типа: где ?, ...назовите собрание !, ... Это не для интернета, в котором кто попало...

не хотите, чтобы кто попало пришел в ваше собрание и услышал о великих делах Божьих и может быть покаялся?

а можно хотя бы краем уха прикоснуться к великим ангельским языкам, услышать хоть чуток эти небесные речи? любопытно ведь.

аудио сможете сделать? может и еще здесь переводчики найдутся.

Писатель
+45
|28 Окт 2013
1
Цитата Buba76
не хотите, чтобы кто попало пришел

Не фантазируйте, лишь бы чё сказать .

На форумах не дается пища/информация для облаивания тем, кто всё равно не придет и слышать не собирается.

А собирается только клеветать и охаивать.

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Prayer
Не фантазируйте, лишь бы чё сказать .

вот и не фантазируйте со своими единомышленниками -

"неизреченные - это изреченные, воздыхания - это речь"

И когда у вас одеяло спадает и нечем уже накрываться, аргументов-то нет,

тогда и идут в ход манипуляции: "охаивание, клевета, " и прочее.

Старожил
+90
|28 Окт 2013
2

да нет что бы пришед не сказал :они напились сладкого вина Деян апостолов 2

 

Цитата Buba76
не хотите, чтобы кто попало пришел в ваше собрание и услышал о великих делах Божьих и может быть покаялся?

а бывает говорят и того хуже

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Consuela
|28 Окт 2013
2
Цитата Buba77
И когда у вас одеяло спадает и нечем уже накрываться, аргументов-то нет,

Это увас нет аргументов против Писания.  Как Бог послал Святого Духа на Апостолов и они говорили на инных языках и ВСЕ это слышали, как это подтверждалось и после для верующих так и сегодня Церковь Иисуса принимает Его силу Святого Духа. Это есть обетование для всех верующих Деян.2:38-39.

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

(Послание к Римлянам 8:9)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|28 Окт 2013
3

Иные языки это знамение крещения Святым Духом!!!Слава Господу!!!Как бывают фальшивые деньги,так бывают и языки не от Бога.Но судить об этом дано не каждому и это очень серьёзно.Судить о присутствии нечистого духа может человек крещённый Духом Святым,познавший истину и судить может на основании дара от Господа.По Писанию,как написано испытывать духов,1 Ин.4:1-2

С любовью во Христе,брат Андрей
Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Consuela
Это увас нет аргументов

не путай дары языка с присутствием Духа в человеке.

дары различны.

все ли говорят языками? тем более "ангельскими"?

подсказка: 1Коринфянам 12:30

Гость
lov
+17
|28 Окт 2013
3

Иные языки ещё не упразднились. Потому что не настало совершенное. Церковь идёт к совершенсту. Нужно пророчество, языки и все дары Духа для созидания Церкви. Если кто не понимает, то пусть вникнет в то, что написано в Новом Завете о дарах Святого Духа.

Гость
0
|28 Окт 2013
1
Цитата Consuela
Это есть обетование для всех верующих

как каком языке народов мира говоришь?

или на "ангельском" изрекаешь неизреченные воздыхания-слова?

Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата Buba79
как каком языке народов мира говоришь?   TO: Consuela

НА каком?

Удален
Mark
|28 Окт 2013
1
Цитата astrokines13
Иные языки это знамение крещения Святым Духом

Ничего подобного.

 

Цитата lov
Иные языки ещё не упразднились

И где они тогда в Церкви?

Гость
lov
+17
|28 Окт 2013
3
Цитата Mark
И где они тогда в Церкви?

Если их в твоей церкве  нет то не значит что нет в других.

Гость
0
|28 Окт 2013
0
Цитата lov
Если их в твоей церкве нет то не значит что нет в других.

а на каких языках говорят у вас?

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.