Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1
Цитата metatron
вывод: Дух ходатайствует или молится через человека.

Вы привели кучу мест и каким-то чудным, только для вас ведомым способом пришли к выводу - Дух ходадайтствует через человека. Когда там черным по белому написано ходатайствует за человека. Вот как с вами разговариввать? Это ли не есть изворачивание и лукавство? Когда же вы все-таки будете читать как написано?

 

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1
Цитата Валера4444
Аминь, брат ! Именно поэтому - в оригинале 1Кор.12:10, 28 - написано не просто "разные языки", а " разные роды языков "

И что же, где вы тут усмотрели ангельские языки? Разные роды это что языки ангельские и человеческие? Разве об этом написано? Даже если вы хотите так верить контекст все равно не в вашу пользу.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
О, мама миа, как все запутанно )) Тут вообще о каких языках Вы говорите?

Лия вы зачем так делаете? Я отвечал не вам и если вам интересно то хотя бы проследите о чем был разговор. Получается так, вы вникать не хотите о чем был разговор и желаете чтобы я теперь вам весь наш разговор с Даном объяснил. Мне пришлось минут десять искать этот пост, прежде чем я понял, что это вообще не вам я отвечал. Это по вашему нормально?

 

Цитата prosveshenniy
А где же языки у евнуха?
Цитата Lia
))))) Где ? Вы можете чуть шире логику приминить? не обижайтесь только.

Да что тут обижаться. Но расстраиваете меня вы очень. При чем здесь логика. Вы что уже не помните о чем мы говорили, или не хотите помнить? Вы утверждали что при крещении Духом обязательно проявляются языки. Я вам показал что у Павла и евнуха такого не было. Припоминаете? Может все-таки будете честными и признаете, что не во всех случаях в деяниях проявлялись языки при крещении?

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Павел говорил на зыках? Да.В чем тогда проблема? то что автор Деяний не написал подробно в какой момент  он заговорил ? для меня это не важно, все что сказано о Павле правда: он был крещен Св.Духом и молился языками более всех.

Проблема в том что логика вашего учения нарушена. Разве не видите противоречия в том чему вы учите? Вы говорите, что при крещении должны проявиться языки в знак доказательства, так? Теперь. Я вам показываю что в двух случаях такого не было. Вы говорите, ну и что? А то, что либо есть, либо нет. У вас же чудным образом может быть и то и другое. Определитесь уже с чем-то одним.

 

Цитата prosveshenniy Цитата Lia Дух Святой говорит "Авва,Отче". я даже не сомневаюсь в подлинности.________ Еще раз спрашиваю, а при чем здесь иные языки? Как вы этим местом писания проверяете подлинность языков?
Цитата Lia
Это делает один и тот же Святой Дух.

Я вас разве про это спрашивал? Перечитайте вопрос еще раз пожалуйста.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy Давайте всетаки вернемся к вопросу - где в Рим 8 говорится про языки?
Цитата Lia
Неизреченные-- это те, что чел не может повторить, потому что они сказаны Духом. Вы вообще то верите Библии ??

да верю, поэтому и читаю в контексте, как написано:

22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;

23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?

25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

(Рим.8:22-27)

Что я вижу здесь: стенания, стоны, а не слова; ходатайствует за нас, а не через нас; воздыхания неизреченные, а не слова изреченные; мысль у Духа, которую знает, а не слышит Испытующий. Где же здесь иные языки?

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
скажите что Вы не подумали хорошенько, задавая этот вопрос.

Наооборот все осознанно. Я имел ввиду молитву языками. Даже если у вам языки настоящие, вы теряете время молясь ими, потому что у них другое предназначение.

 

Цитата Lia
В день Пятидесятницы языки не были понятны одновременно для всех.

Это так. И в то же время там не было таких языков, которых бы вообще никто не понимал. Иными словами там были человеческие языки, реально существующие в то время.

 

Цитата Lia
В 1 Кор.14 не сказано что языки должны быть понятны, а то чтобы говорящий языками молился об истолковании.

Так истолкование для этого и нужно было, чтобы все понимали, что сказано на языках. В Коринфе говорили на греческом, поэтому языки были для них не понятны, поэтому им нужно было истолкование языков.

 

Цитата prosveshenniy Так что написано, Дух ходатайствует за нас или Дух ходатайствует через нас языками?
Цитата Lia
И то и другое. Если мы не знаем как молиться то это делает Святой Дух.

Вы удивляете меня все больше и больше своими фантазиями. Я вижу слово за нас, где же вы увидели слово через нас?

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
А как  Вы понимаете "молитесь во всякое время Духом" ? Духом это как? Только не говорите по вдохновению сердца. Некорректно что-то выдумывать обходя Писание.

Так и понимаю, молясь Духом. Я согласен что это похоже с 1 Кор 14. Есть только проблема в 1 Кор 14 Павел не учит молиться в обычном понимании. Суть языков изложена достаточно ясно, только одного там нет, молитвы в обычном понимании -  ходатайство, промаливание, просьба. Поэтому мы не можем утверждать что здесь речь о языках. Посмотрите что Павел имеет ввиду:

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(1Кор.14:5)

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

(1Кор.14:16,17)

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1Кор.14:21,22)

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

(1Кор.14:27)

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Спасибо за обширный ответ )) глубоко  тронута до слез таким ответом.шучу

Так же и Дух, значит также, как тварь стенает, как и мы стенаем. То есть стонами, воздыханиями. Тварь стенает и мучится ожидая освобождения от рабства тления, мы стенаем ожидая усыновления и искупления. Так же (таким же образом) и Дух стенает за нас воздыханиями неизреченными. Вот что написано там в контексте.

 

Цитата Lia
Нет не мы! Это Дух Святой взывает "Авва,Отче"

Так кто все-таки взывает, взываем, не имеется ли ввиду мы взываем?

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

(Рим.8:15)

 

Цитата Lia
6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4) Языки-это Святой Дух, то как не языками?

Языки это дар Святого Духа, а не Святой Дух. Почему обязательно языками? Дух свидетельствует духу нашему. Ему что трудно проговорить нам внутри? Я понимаю это свидетельство, как внутреннее в духе.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1
Цитата Lia
А как эти языки у Вас появились? что за практика ?

Я прочитал книгу Кенета Хейгина, где он учит как говорить языками. Потом попросил лидера помолиться за меня, после этого пришел домой и стал практиковать говорение языками, произнося разные непонятные слова. С тех пор так и говорил. Дар истолкования как не просил, не ревновал, так и не получил. Другие верующие,  мои говорения истолковать тоже не могли, так как сами кроме говорения ничего не умели. Так я и понял что языки не настоящие. А потом более глубоко изучая 1 Кор 14 я понял, что языки вообще для других целей, нежели я использовал, что еще больше подтвердило, что я сделал правильный вывод.

 

Цитата Lia
Харизматы принимают полное Евангелие, и если там есть перекосы в некоторых доктринах, то это еще не самая плохая церковь.

Библия называет это ересями, а не перекосами.

 

Цитата Lia
Вот ваша церковь отбросила многое и самое главное крещение Св.Духом.

Я знаю тех которые не говорят языками, но они исполнены Духом. А также я знал тех, которые утопали во грехах, но говорили на языках. Так что ваше понятие о крещение Духом субъективно. Тем более библия нигде не учит, что крещение Духом сопровождается языками.

 

Цитата Lia
В данном вопросе о крещении Св.Духом  харизматы не искажают Писание.

Что же вы тогда спрашиваете при чем здесь харизматы? Если вы с ними соглашаетесь? Пока что вы не доказали их правоту. А вот противоречий в ваших высказываниях и в ваших сторонниках, я наблюдаю все больше и больше.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1
Цитата Lia
Ни при чем ? Ну и какая там последовательность ? )) Так в какой главе покаялись язычники? 10 ? НЕТ. _ 5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников ; (Деяние 6) _ А я говорила что Петр сказал о том, что обетование о Духе Святом принадлежит всем верующим и язычникам в том числе:"и получите дар Святаго Духа. Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним , кого ни призовет Господь Бог наш." 2 гл.

Я вам могу еще добавить, во 2 главе упоминаются прозелиты(обращенные из язычников в иудество). Это есть, но евангелие проповедовалось только таким людям до 10 главы, либо иудеям, либо язычникам обращенным в иудейство. Почитайте, именно с десятой главы Петр получает откровение, что Бог, есть Бог и язычников. До этого все евреи верили, что только для них спасение. А проповедь Петра во 2 главе перечитайте и увидите к кому он обращается там.

14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

(Деян.2:14-37)

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Языки не страшные, не съезжайте) Вы боитесь признаться что всё что мы вам говорим соответствует Писанию, а  вы, скажу мягко,-знаете что не правы немножко.

Если бы у вас было так же как в деяниях ни у кого бы из оппонентов не возникло сомнений в подлинности языков. так что никто не съезжает. Не смешите меня, вы противоречите сами себе и искажаете контекст и домысливаете то чего нет. Мне 100 лет не нужно такого. Я от такого подальше держусь. А некоторые ваши сторонники еще и лукавят и изворачиваются, надеюсь это к вам не относится, еще не понял.

 

Цитата Lia
А Писание в ваших глазах право,когда говорит о дарах Св.Духа? Я уже начинаю думать  что Вы не верите ему.

Я не верю вам и Дану, писаниям я верю. Ваши толкования это не то же самое, что писание, не путайте.

 

Цитата Lia
Дух Святой откроет всякую ложь.

Это возможно там где люди живут по истине и не искажают ее, там где люди больше верят лжи Духа Святого не слышат. Поэтому и ложные языки пропустят. Без истины вы можете не различить, где ложные языки, но сверяясь с писанием отличите подделку.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Как Вы понимаете буду благословлять умом , буду благословлять духом ?

Так и понимаю как написано, только порядок там другой, нежели вы написали:

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор.14:12-15)

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата DAN
Трудно с Вами. Я еще раз Вам поясняю, что я не знаю как учат харизматы. Павел же не учит возможности ходатайства языками, потому как это прерогатива Духа, дающего этот дар.

Незнание не оправдывает вас, тем более здесь уже объяснили, что это за учение, так что уже знаете. Зачем же тогда Павел написал - не хочу оставить вас в неведении о дарах духовных??? Может хватит изворачиваться?

 

Цитата DAN
Я уже научился отличать личные желания Павла от слов Господа, которые он передает в посланиях, а Вы вижу еще нет. Ключевое в предложении, это НО каждый имеет дарование от Бога. В пожелании говорения  языками, "НО" никак не отменяет сказанного, как в случает с браком.

Дан, а гордость это тоже ваша духовность? Это было бы так, но вы забыли вот про эти стихи, что вы их не приводите?

8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;

9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;

10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

(1Кор.12:7-11)

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

(1Кор.12:28-30)

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2
Цитата Lia
Инный язык свидетельствует Вам о том что Вы получили крещение Святым Духом и у вас есть сила которую вы можете использовать в изгнании беса и исцелении. При таких служениях обязательны дары языков, мудрости, откровения и дар различения духов...одного желания мало. Вера тоже дается Духом Святым.

Для изгнания бесов достаточно иметь веру, тогда они сами проявляются в одержимом уже при твоём присутствии! И тогда не надо ни говорения на языках, ни истолкования, ни ещё чего-либо. Просто говоришь: "Во имя Господа Иисуса Христа выйди из этого человека!" И этого хватит. Но есть шоу по изгнанию бесов, я такое видал. Людей загоняют в пост на 3 дня, потом врубают монотонную громкую музыку, орут... Некоторых от этого корчит, кто-то блюёт и орёт, но толку ноль. Через время опять то же самое с теми же самыми. Подделка.

 

Цитата Lia
А как можно получить пророчесое слово, если нет крещения Св. Духом ? От себя пророчествовать -только беса рассмешить, это я про ситуацию при изгнании бесов)

Согласен на 1000%!

 

Цитата Lia
Суперкарго, поверьте, те мошенники не тратят время на молитвы, это не о них! Они даже в собрании два-три слова еле проговорят "духом", для того чтобы обмануть что у них есть Св.Дух. Там нет рек живой воды.

Вот отсюда все их "щи-ба-ба-ба-ба-ра-та-та-та-та-ло-ло-ло-ло-ло-шакаталая!"

Настоящие иные языки звучат как настоящие языки. Я это знаю точно.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата DAN
Если задать вопрос не ангажированному человеку, то он глядя на текст, скажет не сомневаясь, что автор подразумевает вероятность и первого и второго действия, а не сочетает реалити и фэнтэзи..

Автор просто применил гиперболу(образное выражение, содержащие непомерное преувеличение размера, силы, значения какого-либо предмета, явления.), чтобы в сравнении выделить нечто большее. Автор никак не делает утверждения, что дар языков может быть ангельским. Увидьте это наконец.

 

И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете, (2Кор.1:13) Другие места писания подходят если они говорят об одном и том же. Но вы соединяете разные по смыслу стихи. Так делать нельзя
Цитата DAN
В обосновании своей версии, Вы сделали то, о чем написали. Пытаетесь доказывать не относящимися к теме текстами. Написать, что стихи разные по смыслу-мало, надо доказать, что в нашем случае молитва духом, не есть молитва на ином языке.. А так пустословие выходит..

Да я вам просто показал, что Павел не закладывал скрытый смысл в своих посланиях. И только в толкованиях таких как вы можно увидеть нечто иное чем то, что писал Павел. Да ладно, дело ваше. Вам же перед Богом отвечать за то что вы искажаете тексты писаня. я со своей стороны что мог сделал.

Я вам ничего доказывать не должен. Это вы утверждаете, а не я, что молитва духом это молитва языками, поэтому вы и докажите что это так. Мои доводы я уже приводил. Если вы их не видите то не надо лгать на меня, то что я пустослов. Лукавый вы всетаки и изворотливый человек.

Писатель
+29
|27 Сен 2012
0
Цитата Валера4444
Есть тема: " Десятина - пережиток ВЗ... ... ...  " Некоторые утверждают, что дар иных языков - тоже пережиток... Что он нужен был - во времена Апостолов, и в современных церквах - его быть не может...

Почиму неможет ????  я щитаю что   он очень нужен . кто неговорит иными языками тот имеет Дух Святый  тот рожден свыше и ето доказатильство   что етот человек непросто  там верит в Бога а  истиный христианин

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
Цитата DAN
Типичная пропаганда. Задал вопрос и тут же выдвинул утверждение об искажении истины. Спрашивается, зачем задавал вопрос? И я не искажаю то, что Павел написал, просто слово Божие не вмещается в Вас.

Это были риторические вопросы, поэтому имею право делать утверждения. тем более я уже не раз об этом говорил.

 

Цитата DAN
Может покажете, где тут про содержание сказанного лепечущими устами?  Здесь хорошо видно, что именно они не хотели слушать, это не языки милейший. Так что это Вы на опасном пути..

может скажете что это они не хотели слушать, если содержания не было в словах?

 

Цитата DAN
С этим не надо спорить. Надо молиться, чтобы Отец дал Духа Святого и с Ним даровал Вам дар иных языков, для знамения неверующим и верующим после истолкования..

Не по адресу, с меня Хейгина хватило в свое время.

 

Для чего же пророчество? Разве назидание приходит не от того что сказано, какое послание говорят? Или для вас послание не важно, главное чтобы пророчествовали, хоть что нибудь? Само действие для вас важно, а не суть?
Цитата DAN
Я Вам указал на искажение текста, в чем Вы постоянно пытаетесь обвинить меня.

Я согласен с тем, что нельзя делать утверждения, что пророчество лучше чем дар языков вне контекста с 1 Кор 14. Но в контесте имеется ввиду, что это дар лучше для церкви чем дар языков. Так что ваши претензии не обоснованы.

Старожил
+152
|27 Сен 2012
0
и вместо нас, и тоже верно.
хорошенько промолить всё на языках, тогда и месяц проходит гладко и без проблем. И мне проще помолиться наперёд, чем потом молиться за решение возникших проблем! Проверено неоднократно, просто сейчас заживающая язва желудка не позволяет долгий пост.

Как удобно отключил разум и говоришь на языках и даже не напрягаешся. Только вот апостолы так не учат!!!

Самый оригинальный ответ, который я здесь получил от оппонентов - так учит Дух Святой. Конечно, зачем нам библия.

 

Старожил
+152
|27 Сен 2012
1

Цитата Mark

Дальше крещение объединяет все, одно крещение, Еф.4:5. Т.е. одно крещение: прощение грехов, снятие грехов, духовное перерождение, спасение, погребение с Христом, духовное обрезание, единство в теле Христовом.После 10гл.Деян. крещения объединяются Деян.10:44-48; Деян.19:1-6.

Марк а как быть с этим местом?

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,

2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

(Евр.6:1,2)

Удален
Mark
|27 Сен 2012
2
Цитата поиск77
слышал голос цитирующий место писания из ветхого завета

Дух Святой ВЗ не цитирует. Так что ты ошибся.

 

молитва на языках незаменима

Это вам так в голову вбили. Ерунду пишите. Свои эмоции не выдавайте за духовность.

 

А я была пастором

А надо было дома у мужа спрашивать. Женщина не может быть пастором.

 

Духовный человек имеет духовные переживания и демоническое давление.

Вас просто психологически обрабатывают. Это не христианство, а манипуляции.

Удален
Mark
|27 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Марк а как быть с этим местом? 1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога, 2 учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном. (Евр.6:1,2)

Первое, что важно, это обращение к Евреям. Обращаем внимание на концовку 5гл. стих 14. Павел обращается к зрелости, он призывает расти до тех пор, пока ее не достигнут. Т.е. стать нравственным христианином. А кто проходил крещения? Евреи, Иоанново крещение покаяния, крещение Духом. Для язычников стали крещения общим, в одно время, дальше одно крещение, как и один Бог.

Писатель
+99
|27 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
Вы привели кучу мест и каким-то чудным, только для вас ведомым способом пришли к выводу - Дух ходадайтствует через человека.

Дух всё делает через человека т.к. находится в его сердце

написано: "вы храм Духа Святого"

1Кор 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1Кор 3.17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог:
1Кор 3.17 ибо храм Божий свят;
1Кор 6.19 что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
2Кор 6.16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

все девять даров действуют через человека

поэтому и молитва ходатайственная вдохновляемая Святым Духом идёт через человека крещённого Святым Духом и имеющего дар иных языков.

Power Jet
Писатель
+99
|27 Сен 2012
3
Цитата Mark
Для язычников стали крещения общим, в одно время, дальше одно крещение, как и один Бог.

Да шо вы говорите.

Деян 8:12 Но, когда поверили Филиппу,

благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа,
то крестились и мужчины и женщины.
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них,а только были они крещены во имя Господа Иисуса.17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Power Jet
Удален
Mark
|27 Сен 2012
1
Цитата metatron
Да шо вы говорите.

Если бы вы были крещены ДС, то и Библию понимали, а так кроме поддельных ин. языков и харизматической ереси ничего нет.

 

Цитата metatron
только были они крещены во имя Господа Иисуса

Деян.8:39. Крещение одно.

Писатель
+99
|27 Сен 2012
3
Цитата Mark
Деян.8:39. Крещение одно.

Деян 8:12 Но, когда поверили Филиппу,

благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа,
то крестились и мужчины и женщины.
15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них,а только были они крещены во имя Господа Иисуса.17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго.

Power Jet
Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2012
4
Незнание не оправдывает вас, тем более здесь уже объяснили, что это за учение, так что уже знаете

Полагаю, что и не обвиняет)

 

Зачем же тогда Павел написал - не хочу оставить вас в неведении о дарах духовных??? Может хватит изворачиваться?

Опять два взаимоисключающих вопроса)  При том, что в моих глазах, изворачиваетесь Вы.

Можно сколько угодно говорить о том, зачем он это написАл, но это никак не отменит истины об

иных языках, как об актуальном даре для церкви Божией сегодня.

 

Дан, а гордость это тоже ваша духовность? Это было бы так, но вы забыли вот про эти стихи, что вы их не приводите?

Начинаю сомневаться в верном восприятии духовной действительности.. Где Вы увидели гордость? В моем несогласии с явной разницей в смысловой нагрузке?

Или словами "иному" Вы обосновываете полное отсутствие у баптистов практически всех даров? Может и в пятидесятницу, не все заговорили языками, но это обетование принадлежит всем, кого призывает Господь Бог наш.

Еще я мог бы согласиться с Вами в случае, если бы у Вас был дар чудотворения или исцеления и при этом не было бы языков. Тогда было бы правильно с вашей стороны отстаивать не поголовное говорение. А так получается лишь игра словами, которые мертвы лично для Вас.

А теперь, Вам нужно ревновать о дарах больших. Рекомендую начать с языков.

 

.Автор никак не делает утверждения, что дар языков может быть ангельским. Увидьте это наконец.

Ну да. Он просто сравнил любовь с фантазией о говорении ангельскими языками. Можно пойти от обратного- если я говорю ангельскими языками и имею любовь, мне будет польза или нет? Отвечу за вас- будет.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2012
4
Цитата prosveshenniy
может скажете что это они не хотели слушать, если содержания не было в словах?

Конечно скажу. Содержание того, что не хотел послушать народ, было не на иных языках. Читайте Исайю, в предложении стоит точка, а потом говорится  Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

Вот что они не хотели слушать, а не надуманное вами послание на ином языке.

Когда же Павел говорил об этом, то он сделал акцент на словах буду говорить лепечущими устами, а не на то, что будет говориться лепечущими устами. А вот то, что этими устами говорится, Павел повествует далее.

Это тайны духом, послания христианам через истолкование(заметте, должны принимать), ходатайства за святых.

 

Цитата prosveshenniy
Не по адресу, с меня Хейгина хватило в свое время

Вот вот, я и говорю, что нужно молиться, чтобы Отец дал Духа Святого и с Ним дар, а Вы видимо без Духа книжек начитались, а теперь не знаете как избавиться от горького корня.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2012
4
Цитата prosveshenniy
Но в контесте имеется ввиду, что это дар лучше для церкви чем дар языков. Так что ваши претензии не обоснованы.

Тогда давайте еще немного подточним. Дар пророчества не лучше для церкви, а лучше для слушающего, равно как и истолкованные языки. Но истолкованные языки, должны быть в наличии и изначально неистолкованными. И это Божий дар, для сегодняшней церкви.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+322
|27 Сен 2012
3
Цитата cвятoшa
В 13-ой главе, Павел ставит в пример себя, о чем говорит местоимение Я

Я и не оспариваю, что он говорит о себе. Всегда хочется высказать мысль кратко, отсюда и недопонимание. По-вашему, он говорит о гипотетически возможном, пусть так, Павел на тот момент свое тело не отдал на сожжение, но люди и имение раздавали, и жизнь отдавали, ну, может быть, горы не часто переставляли. А что касается языков, то в этой теме, по-моему, уже многократно повторялось, что если ангельские языки возможны только гипотетически, то и человеческие - тоже. А как иначе?

Удален
Lia
|27 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
Лия вы зачем так делаете? Я отвечал не вам и если вам интересно то хотя бы проследите о чем был разговор. Получается так, вы вникать не хотите о чем был разговор и желаете чтобы я теперь вам весь наш разговор с Даном объяснил. Мне пришлось минут десять искать этот пост, прежде чем я понял, что это вообще не вам я отвечал. Это по вашему нормально?

Простите что помешала вашему общению и вмешалась и что Вам пришлось потратить 10 минут ради ответа. Я  наивно думала что можно свободно общаться со всеми )) Просто я читаю все посты и слежу за мыслью участников и я , действительно, ничего там не поняла, но это не важно теперь-не расстраивайтесь. Хотите чтобы я не учавствовала в теме ?

 

Цитата prosveshenniy
Да что тут обижаться. Но расстраиваете меня вы очень.

Не хотела Вас расстраивать, простите.)

 

Цитата prosveshenniy
Вы что уже не помните о чем мы говорили, или не хотите помнить? Вы утверждали что при крещении Духом обязательно проявляются языки. Я вам показал что у Павла и евнуха такого не было. Припоминаете? Может все-таки будете честными и признаете, что не во всех случаях в деяниях проявлялись языки при крещении?

Да, помню еще :) ..Просвещенный, я хочу и буду честной , тем более в этом вопросе. Поясню. Написано что Павел и евнух БЫЛИ КРЕЩЕНЫ СВЯТЫМ ДУХОМ. Писание не говорит что именно в тот момент они заговорили языками.Но они были крещены! Дальше мы знаем что Павел молился языками, хотя Вас это не устраивает.Если автор не написал что он тут же заговорил языками -это не означает что не заговорил.В других примерах из Деяний видно что крещение Св.Духом проявляется даром говорить инными языками. Логично думать что с евнухом было так же -он молился языками.."продолжал путь радуясь"

_

38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
39 Когда же они вышли из воды, Дух Святый сошел на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь.(Деян.8)

__

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.