Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+48
|25 Сен 2012
3
Цитата Lia
Я это не хочу сказать.  Приведите цитаты из Писания о которых Вы намекнули, пож

Что приводить то? У нас был разговор за ангельские языки из 13-ой главы. Я вам показал , что Павел так же говорил на ангельских языках, как и отдавал свое тело на сожжение и далее по списку...

... Павел лишь показал превосходство любви над всем, чтобы он мог иметь или делать гипотетически.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Суперкарго
|25 Сен 2012
1
Цитата cвятoшa
Павел лишь показал превосходство любви над всем, чтобы он мог иметь или делать гипотетически.

Я не думаю, что он имел в виду себя. Нет, Павел имел в виду любого верующего. Он дал понять, что следует достигать прежде всего любви ("агапе") и ревновать о бОльших дарах, особенно о том, чтобы пророчествовать!!!! Пророчество - это несоизмеримо более важный дар, чем иные языки, так как назидает куда сильнее. Иные языки способны сравниться с пророчеством только в случае истолкования.

Есть 2 пути получения пророчества:

1) прямое пророческое слово;

2) включение дара иных языков + последующее включение дара истолкования = пророческое слово.

Какой путь выбираете? Прямой или обходной?

И если у вас нет любви, полученной свыше, то о пророческом даре можете не мечтать. Святой Дух дарами не разбрасывается. Вот почему у десятинщиков только поддельные пророчества, а значит, и языки у них тоже поддельные, так как нет истолкования, а значит, и второй способ получения пророческого слова у них не работает.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|26 Сен 2012
2
С вашим ответом солидарны все остальные люди планеты.

Многовато вы берете на себя, отвечая за всех людей планеты. Несерьезно это.

 

Исцеление - не результат действия "дара", а милосердный ответ Бога.

Ваша единственная цель - доказать, что даров нет, что все это выдумка апостола Павла. Если вам так больше нравится, пусть для вас так и будет. Не пытайтесь переубедить всех людей планеты.

Старожил
+322
|26 Сен 2012
2
Цитата cвятoшa
Я вам показал , что Павел так же говорил на ангельских языках, как и отдавал свое тело на сожжение и далее по списку... что он мог иметь или делать гипотетически.

Разве тело отдать на сожжение можно только гипотетически? Со многими первыми христианами это произошло как нельзя более реально. Если тело на сожжение отдать можно, то почему, по аналогии, ангельских языков не может быть?

Удален
Mark
|26 Сен 2012
0
Цитата Lia
и не приложением а основной частью причастия ко Христу, вере, спасению, надежде..

Почему с Павлом такого не было при его крещении? Почему после 10 гл. Деяний говорится просто о крещении во имя Иисуса Христа и все?

 

А те, кто реально молится часами на языках, причём по побуждению Духа,

Откуда вы взяли такое побуждение и где примеры в Писании? Наоборот сказано о молитве Самим Иисусом и прямопротивоположно? В молитве не будте многословны и молитесь так...

 

Цитата Lia
Что изменилось?

Изменилось самое главное. Евангелие проповедано и Церковь основана.

 

Цитата Lia
Вы,если хотите донести свою мысль своему ребенку не делаете это молча, а пытаетесь говорить

Не на ин. языках.

 

Цитата Lia
Когда мы в Отца просим истиннный дар Святого Духа то Он не даст нам подделку.

Конечно. Он не дает нам подделок. Мы сами делаем подделку, из-за своей гордости и непонимания. Я абсолютно не считаю, что тарабарщина от Бога. Люди себя просто так настраивают. Это работа психотехник. Дара же языков сейчас нет и СД не дает этот дар, т.к. он не нужен. Просите любовь и вы обязательно получите.

Удален
Валера4444
|26 Сен 2012
1
Когда уже ... ?

Снова игнорирую минусом ...

Я ж вас уже благословил ...в десятнической теме.

Ладно, ... снова благословляю ( а не проклинаю ).

Ещё и в этой теме.

 

Когда уже будете свидетельствовать об исцелении совести ?

... кто бы говорил ...

Тот, которого процентов 90 форумчан - считают бессовестным, неприятным и лукавым ?

Божьей благодати !
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1
Цитата Валера4444
Ладно, ... снова благословляю ( а не проклинаю ).

Благословение ваше - это всё равно, что благословление содомского царя. Спасибо, не надо.

 

Цитата Валера4444
Тот, которого процентов 90 форумчан - считают бессовестным, неприятным и лукавым ?

Откуда такая цифра? Да вы в абсолютном меньшинстве, Валера4444! 90% - это ваша голубая мечта, так как вы смотрите на мир сквозь розовые очки. Есть несколько наглецов, которых я поймал на лжи, манипулировании и подлости. Человека четыре, маскимум - 5. Один из них - вы. Это ли 90%? Не выдавайте желаемое за действительное. Так будете от подлости лечиться? Или вы тоже считаете, что подлость медикаментозно не лечится?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
4

Валера4444, со своими минусами можете смело ехать в Минусинск.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|26 Сен 2012
4
Цитата cвятoшa
Я вам показал , что Павел так же говорил на ангельских языках, как и отдавал свое тело на сожжение и далее по списку...

Павел говорил и на человечесчких и на ангельских языках

имения у него не было т.к. он всё оставил ради Христа

а тело его сожжено не было но он был обезглавлен.

Power Jet
Писатель
+99
|26 Сен 2012
4
и ревновать о бОльших дарах, особенно о том, чтобы пророчествовать!!!! Пророчество - это несоизмеримо более важный дар, чем иные языки,

Может стоит начать сначала ревновать о меньших дарах

а то все зразу в великие пророки метят

Богу виднее какой дар способен понести человек.

Power Jet
Писатель
+99
|26 Сен 2012
2
языки у них тоже поддельные, так как нет истолкования,

По вашему у всех японцев язык поддельный если с ними нет того кто переводит ? 

Power Jet
Удален
Lia
|26 Сен 2012
3
Цитата cвятoшa
Если вы родились свыше, то это уже и было ваше крещение Святым Духом! Просить его еще раз - это глупо.

А если хорошо подумать ? Ученики Иисуса Христа поверив в Него были рождены свыше, зачем Христос им говорил о крещении Святым Духом ?

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

и

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян.1)

 

Цитата cвятoшa
Перечислите, интересно)

Исцеление, освобождение...простите это очень личное.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
3
Я не против исцелений, но против ложных чудес и ложных знамений. И мне приходилось изгонять бесов и молиться за исцеление больных. Это работает и без иных языков, что было и у Апостолов, когда Христос посылал их в еврейские селения. Достаточно веровать в Иисуса и использовать Его имя. А иные языки для этого не предназначены вообще.

Когда Иисус послал Своих учеников на проповедь то дал им  силу и власть над бесами и лечить болезни. Как Вы думаете что это за власть и сила? Это не диплом, точно ! )) То что Имя Его имеет силу это не сомненно, и вера тоже работает, но не у всех. Нужно еще быть учеником Христа чтобы этим пользоваться. ...19 се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам;
20 однакож тому не радуйтесь, что духи вам повинуются, но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах (Луки 10). Помните семь сынов Иудейского первосв. Скевы, что пошли изгонять беса? Печально для них все закончилось, поэтому  этим шутить не стоит. (Деян.19:13-17)

Инный язык свидетельствует Вам о том что Вы получили крещение Святым Духом и у вас есть сила которую вы можете использовать в изгнании беса и исцелении. При таких служениях обязательны дары языков, мудрости, откровения и дар различения духов...одного желания мало. Вера тоже дается Духом Святым.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Писатель
+48
|26 Сен 2012
2
Цитата Elisey
Со многими первыми христианами это произошло как нельзя более реально. Если тело на сожжение отдать можно, то почему, по аналогии, ангельских языков не может быть?

В 13-ой главе, Павел ставит в пример себя, о чем говорит местоимение Я . А он, как вы утверждаете, "более всех говорил " языками. Стало быть речь пока о нем. Хотя он и делает всего лишь условное предположение(чего вы не хотите видеть), чтобы показать, что любовь есть выше всего, даже если бы Павел и имел или проходил через все, о чем написал.

Если же отнести это ко всем верующим, то тоже эти стихи полностью не подойдут. Так как всю веру, все знание и все тайны не знал и сам Павел, а мы тем более.

 

Цитата metatron
Павел говорил и на человечесчких и на ангельских языках имения у него не было т.к. он всё оставил ради Христа а тело его сожжено не было но он был обезглавлен.

То выходит, что Павел врал, когда говорил это от своего лица??? Конечно же нет!! И правильно. Потому что утверждать, что Павел говорил ангельскими языками, это и утверждать и все перечисленное им в этой главе! Но какой нормальный на это решится???

 

Цитата Lia
Исцеление, освобождение...простите это очень личное.

А что дары для личного пользования даются??? А я-то думал для церкви

1 Кор 12:7 Но каждому дается проявления Духа на пользу(общины)

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
А слабо лучше молиться обычными словами, получив пророческое слово о том, что нужно Богу?

А как можно получить пророчесое слово, если нет крещения Св. Духом ? От себя пророчествовать -только беса рассмешить, это я про ситуацию при изгнании бесов)

 

Вот они и тараторят часами, ничего не понимая, думая, что это и есть воля Божья, а потом у них в "церкви" пирамида власти, подавление справедливой критики и финансовое мошенничество в виде высосанной из пальца денежной десятины и других "добровольных" поборов.

Суперкарго, поверьте, те мошенники не тратят время на молитвы, это не о них! Они даже в собрании два-три слова еле проговорят "духом", для того чтобы обмануть что у них есть Св.Дух.  Там нет рек живой воды.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Валера4444
|26 Сен 2012
1
Цитата
... Минусинск.

Плюсогорск лучше ...

Божьей благодати !
Писатель
+99
|26 Сен 2012
3
Цитата cвятoшa
И правильно. Потому что утверждать, что Павел говорил ангельскими языками, это и утверждать и все перечисленное им в этой главе

Если Павел написал, что человек может говорить на ангельских языках значит это возможно и возможно благодаря дару иных языков.

Power Jet
Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата cвятoшa
А что дары для личного пользования даются??? А я-то думал для церкви

Простите, Вы не поняли меня, "личное"-это значит что я сейчас не могу при всех говорить о желаниях и молитвах моего сердца к Богу. А дары Святого Духа-да, для церкви,хотя я тоже лично пользуюсь не мало Его даром Св.Духа и благодарна Христу за это.)

 

Цитата cвятoшa
Потому что утверждать, что Павел говорил ангельскими языками, это и утверждать и все перечисленное им в этой главе! Но какой нормальный на это решится???

"Ангельскими языками"-это значит что такое возможно и это даже очень доступно. Если Сам Бог в нашем сердце, духе говорит через наши уста так Сам желает.не вижу проблем.

***

3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ),
4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.(2Кор.12)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|26 Сен 2012
2

Стороннки ангельских языков в упор не видят что Павел делает сравнение, а не делает утверждения что есть дар ангельских языков. Это нужно для того чтобы оправдать практику говорения непонятными языками, они же "ангельские", поэтому их никто не понимает. Лукаво и крайне изменчиво сердце человеческое.

Старожил
+152
|26 Сен 2012
1
Цитата DAN
Восьмую главу римлянам, невозможно противопоставить дару языков, а вот соотнести можно и в моих глазах, это будет верным.

Согласен "невоможно", если не видеть очевидных фактов.

 

Цитата DAN
А кого он должен был учить? Духа, Который ходатайствует этими языками? или Вы опять за своё, путаете учения харизматов с учение Павла и пытаетесь приписать это мне.

Повторяю если не понимаете. Где Павел учит коринфян, что языками можно ходатайствовать или промаливать что-то часами, так же, как этому учат харизматы? основываясь чисто на своем опыте, а не на писании? И читая этот форум я вижу, что пишут лишь описывая свой опыт, но такого описания использования языков вы нигде не встретите в писании. А теперь вопрос следующий. Так чему вы верите, своему(чужому) опыту или писанию?

 

Цитата DAN
Дальше то, что это враньё. Павел не хотел, чтобы все были безбрачными.

А это что он пишет в том же послании что и про языки?

Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

(1Кор.7:7)

5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

(1Кор.14:5)

Писатель
+48
|26 Сен 2012
1
Цитата Lia
* 3 И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает ), 4 что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать.(2Кор.12)

отвечал уже ))

 

Цитата cвятoшa
2Кор.12:3 И знаю о таком человеке ([только] не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать. Павел даже не пытался говорить на ангельских языках на земле так как их, априори, нельзя произнести здесь, а наши харизматы переплюнули и это... Поэтому в стихе "Если я говорю языками человеческими и ангельскими" говорится о предположении и последующем сравнении с любовью.
Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+99
|26 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Это нужно для того чтобы оправдать практику говорения непонятными языками

Так говорит то Святой Дух

или вы думаете, что Дух Святой ограничен только земными языками ?

Он вообще не ограничен, Бог Сам всем дал языки какие посчитал нужным дать и будет говорить на том языке на каком посчитает нужным говорить .

Power Jet
Старожил
+152
|26 Сен 2012
1
Цитата DAN
Написано, как само собой разумеющееся. Написано в послании, по которому не должно было возникнуть дополнительных вопросов, а так получается, что и человеческие языки не подпадают под утверждение.

Там нет утверждения, поэтому нельзя считать как само собой разумеющееся. Здесь уже много раз об этом писали, но сторонники ангельских языков специально этого не замечают. Так выгодей потому что. С лукавыми Бог поступит по лукавству их.

 

Цитата DAN
Это кто Вас научил, что другие места из Писания, не подходят для обоснования верования?

Это для кого Павел писал?

И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,

(2Кор.1:13)

Другие места писания подходят если они говорят об одном и том же. Но вы соединяете разные по смыслу стихи. Так делать нельзя.

 

Цитата DAN
Комментирую, конкретно это место. Языки по сути, знамение неверующим. По сути, а не по содержанию. Содержание языков, знамение верующим. Что не понятно?

Если не по содержанию, тогда что значит "не послушают"? Разве речь идет не про содержание? Верующим знамение не нужно, они и так верующие. И написано что это для неверующих, вы искажаете то что Павел написал. В очередной раз убеждаюсь, что вы любите искажать истину. Вы на опасном пути!!!

Писатель
+99
|26 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
Где Павел учит коринфян, что языками можно ходатайствовать или промаливать

1Кор 14.13 А потому, говорящий на незнакомом языке,
молись о даре истолкования.
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Из контекста следует, что
1. говорить духом
2. молиться духом
3. молится на незнакомых языках
4. говорить на незнакомых языках
5. дух мой молится
это всё один и тот же дар действует
дар иных языков дарованный Духом Святым
это подтверждение из слова, что языки даны в том числе и для молитвы.

Power Jet
Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
Цитата Mark
Почему после 10 гл. Деяний говорится просто о крещении во имя Иисуса Христа и все?

Это не перечеркивает все что написано до этого! Есть крещение в воде  и есть крещение Святым Духом и огнем!

Даже Иисус имел два эти крещения:крестился в Иордане, второе-2 и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия;
3 и страхом Господним исполнится, и будет судить не по взгляду очей Своих и не по слуху ушей Своих решать дела.

 

Цитата Mark
В молитве не будте многословны и молитесь так...

Да, правильно, не быть  лицемерно молящимися как некоторые фариссеи.

А нам сказано часто и много молиться, Духа не угашать и молиться во всякое время Духом.

*

17 Непрестанно молитесь.
18 За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.
19 Духа не угашайте.
20 Пророчества не уничижайте.(1Фес.5)

*

2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.(Кол.4)

*

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых (Еф.6)

*

20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым ,
21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.(Иуда)

 

Цитата Mark
Цитата Lia: Вы,если хотите донести свою мысль своему ребенку не делаете это молча, а пытаетесь говорить____ Не на ин. языках.

Дух Божий соединяется с нашим духом ,нам это сложно понимать что происходит в духовном мире, но то что от этого общения  есть назидание - этого никто не похитит.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|26 Сен 2012
0
Цитата DAN
Знамение не для верующих, но от верующих. Т. е. верующие должны говорить на языках, а остальное от лукавого.

С этим что кто-то спорит? Неверующие на могут иметь этого дара, потому что они не Христовы.

 

Цитата DAN
Тогда получается- Желаю, чтобы вы все говорили языками(хоть они вам не нужны);

Они не нужны верующим как знамение, пророчество же напротив нужно церкви.

 

Цитата DAN
И Павел не говорит, что "пророчество лучше", он говорит, что лучше, чтобы пророчествовали.

Для чего же пророчество? Разве назидание приходит не от того что сказано, какое послание говорят? Или для вас послание не важно, главное чтобы пророчествовали, хоть что нибудь? Само действие для вас важно, а не суть?

Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
Цитата Mark
Он не дает нам подделок. Мы сами делаем подделку, из-за своей гордости и непонимания. Я абсолютно не считаю, что тарабарщина от Бога. Люди себя просто так настраивают. Это работа психотехник. Дара же языков сейчас нет и СД не дает этот дар, т.к. он не нужен. Просите любовь и вы обязательно получите.

Я дар Св.Духа получила верой в Слово и по молитве о нем к Богу о крещении.Все о чем Вы написали , даже близко не имеет отношения ко мне, как и к искренне верующим детям Божиим.)

От любви не отказываюсь, Бог есть любовь .

 

Цитата cвятoшa
Если я говорю языками человеческими и ангельскими" говорится о предположении и последующем сравнении с любовью.

Но не отменяет эти языки, иначе пришлось бы и человеческие языки упразднить )

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+152
|26 Сен 2012
1
Цитата metatron
Так говорит то Святой Дух или вы думаете, что Дух Святой ограничен только земными языками ? Он вообще не ограничен, Бог Сам всем дал языки какие посчитал нужным дать и будет говорить на том языке на каком посчитает нужным говорить .

Вы в упор не видите что Павел половину главы 1 Кор 14 объясняет что языки должны быть понятными?

 

Цитата metatron
Из контекста следует, что 1. говорить духом 2. молиться духом 3. молится на незнакомых языках 4. говорить на незнакомых языках 5. дух мой молится это всё один и тот же дар действует дар иных языков дарованный Духом Святым это подтверждение из слова, что языки даны в том числе и для молитвы.

Вот что следует из контекста читайте правильно:

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

(1Кор.14:12-15)

Писатель
+99
|26 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

Т. е. на основании этого утверждения вы предлагаете отвергнуть все дары которые не назидают церковь ?

Я имею ввиду исцеление, чудотворение.

Power Jet
Писатель
+99
|26 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
языки должны быть понятными

Да, Богу они всегда понятны

если Он вам захочет открыть их содержание то даст истолкование.

Power Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.