Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|26 Сен 2012
1
Цитата metatron
Т. е. на основании этого утверждения вы предлагаете отвергнуть все дары которые не назидают церковь ? Я имею ввиду исцеление, чудотворение.

Я спросил, где Павле учит промаливать и ходатайствовать языками, вы дали своеобразное толкование отрывка выше. Я вам показал, что вы читаете вне контекста. Теперь вы вообще не понятно что пишите. Может хватит изворачиваться? Бог ненавидит лукавство!!!

 

Цитата metatron
Да, Богу они всегда понятны если Он вам захочет открыть их содержание то даст истолкование.

Читайте правильно:

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

(1Кор.14:13)

Писатель
+99
|26 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я спросил, где Павле учит промаливать и ходатайствовать языками

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

 

Цитата prosveshenniy
молись о даре истолкования.

Молится вы можите о чём угодно но даст ли это Бог это ещё вопрос.

Power Jet
Старожил
+152
|26 Сен 2012
0
Цитата metatron
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода. 15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Цитата metatron
Молится вы можите о чём угодно но даст ли это Бог это ещё вопрос.

Сколько ни перечитывал 1 Кор 14 я ни разу не увидел, чтобы Павел употреблял слово молитвы по отношению к ходатайству или промаливанию или просто молитву в обычном ее понимании. Слово молитва есть, но почитайте внимательно, что Павел имеет ввиду, когда говорит о молитве на языках. Вот об этом я и просил показать мне, где Павел учит молиться языками, молитвой в обычном понимании этого слова? Почитайте контекст. Здесь есть учение о ходатайстве за святых или молитве за себя или молитве еще за что нибудь?

Писатель
+99
|26 Сен 2012
3

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

1Кор 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1Кор 6.19 что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
2Кор 6.16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

Все дары Духа Святого проявляются именно через верующего крещённого Святым Духом.

1 Кор 12: 4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же,
производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Поэтому и дар иных языков проявляется через человека
По контексту послания Римлянам можно проследить это

Рим 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха,
но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то Воскресивший Христа из мертвых
оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
………………….
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
………………………..
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,
и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
………………………………………………
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
Дух в вас
Христос в вас
вывод:
Дух ходатайствует или молится через человека.

Power Jet
Удален
Валера4444
|26 Сен 2012
2
Цитата metatron
Если Павел написал, что человек может говорить на ангельских языках значит это возможно и возможно благодаря дару иных языков.
Цитата metatron
... думаете, что Дух Святой ограничен только земными языками ? Он вообще не ограничен ...

Аминь, брат !

Именно поэтому - в оригинале 1Кор.12:10, 28 - написано не просто "разные языки", а " разные роды языков "

Тут в теме - частенько пытаются  подделать повторить ( имитируя ) у кого-то подслушанные языки, состоящие из повторяющихся односложных слов.

Типа - " ... бо-бо-бо-ба-ба-ба-ла-ла-ла...раба-ба-ба... ... ..."

Утверждая, что это никакие не языки, т.к. - одно и то-же и информации никакой нести - не могут.

Пусть они, в таком случае - попробуют подделать хотя-бы простейший для повторения - язык гусей .

У них-же - действительно - одно только "ГА".

Га-га-га... да га-га-га .

Поверят-ли гуси их имитации ?

Разве что утихнут на время от удивления...

А затем пусть спросят у орнитологов - сколько разнообразной информации, силы, влияния, ... - содержит в себе это их "га-га-га" ?

И это простейшие звуки, могущие показаться дипломированному человеческому уху одинаковыми.

А если я предложу им почирикать, как воробьи, или покаркать, как ... ?

Не получится, однако-  подделать ...

Божьей благодати !
Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Вы же сами сказали что коринфяне говорили на греческом. Так? А в деяниях на каких языках разговаривали? Не на разных ли? Не вижу логики в вашем высказывании.

О, мама миа, как все запутанно )) Тут вообще о каких языках Вы говорите?

 

Цитата prosveshenniy
А где же языки у евнуха?

)))))

Где ? Вы можете чуть шире логику приминить? не обижайтесь только.

 

Цитата prosveshenniy
А это разве не вы писали что при крещении языки должны проявится? Теперь пишите какая разница. Определитесь в этом вопросе.

Павел говорил на зыках? Да.В чем тогда проблема? то что автор Деяний не написал подробно в какой момент  он заговорил ? для меня это не важно, все что сказано о Павле правда: он был крещен Св.Духом и молился языками более всех.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Дух Святой говорит "Авва,Отче". я даже не сомневаюсь в подлинности.________ Еще раз спрашиваю, а при чем здесь иные языки? Как вы этим местом писания проверяете подлинность языков?

Это делает один и тот же Святой Дух.

 

Цитата prosveshenniy
Давайте всетаки вернемся к вопросу - где в Рим 8 говорится про языки?

Мы не знаем о чем молиться и даем место в молитве Духу Святому и Он молится вместо нас.А молится Он на инных языках. иногда я слышу ходатайства на  моем родном языке.

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

Неизреченные-- это те, что чел не может повторить, потому что они сказаны Духом.

Вы вообще то верите Библии ??

 

Цитата prosveshenniy
Вы же верующая зачем вам знамение? И для чего вы молитесь наедине?

скажите что Вы не подумали хорошенько, задавая этот вопрос.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
В день пятидесятницы языки были понятны. В других местах мы не можем увидеть, что они были непонятны, там не сказано ни то ни другое. 1 Кор 14, Павел пол главы посвятил, чтобы убедить, что языки должны быть понятны, но похоже что вас не убедил.

В день Пятидесятницы языки не были понятны одновременно для всех. Например: если китаец понимает  все что сказано на китайском языке Духом Святым, то Вы это не поймете и для вас это инный язык.Апостолы тоже не могли понимать то что говорилось инными языками. Но Бог дал так что каждый уловил что давал говорить Святой Дух на его родном языке, говоря о великих делах Божиих. В 1 Кор.14 не сказано что языки должны быть понятны, а то чтобы говорящий языками молился об истолковании.

 

Цитата prosveshenniy
Так что написано, Дух ходатайствует за нас или Дух ходатайствует через нас языками?

И то и другое. Если мы не знаем как молиться то это делает Святой Дух.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Написано молитесь во всякое время Духом.________ Написано, но при чем здесь языки?

А как  Вы понимаете "молитесь во всякое время Духом" ? Духом это как? Только не говорите по вдохновению сердца. Некорректно что-то выдумывать обходя Писание.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Вопрос к Вам: а как Дух Святой ходатайствует и молится за нас, _________Там же написано также и Дух. Что значит также, почитайте.

Спасибо за обширный ответ )) глубоко  тронута до слез таким ответом.шучу

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Mark
|26 Сен 2012
0
Цитата Lia
Есть крещение в воде и есть крещение Святым Духом и огнем!

Сейчас есть только одно крещение. В начале не было так. Иоанновое крещение было крещением покаяния. Крещение Иисуса Иоанном явило Иисуса, как Того, Кто на Себя берет грехи мира. Затем крестит Сам Иисус Духом Святым. Дальше крещение объединяет все, одно крещение, Еф.4:5. Т.е. одно крещение: прощение грехов, снятие грехов, духовное перерождение, спасение, погребение с Христом, духовное обрезание, единство в теле Христовом.После 10гл.Деян. крещения объединяются Деян.10:44-48; Деян.19:1-6.

 

Цитата Lia
молясь Духом Святым

Не означает на ин. языках. Не добавляйте своих фантазий.

 

Цитата Lia
нам это сложно понимать что происходит в духовном мире

Нам и не нужно понимать, что там происходит, тем более это происходит в нас и понятно потому, что есть свидетельство и совсем не ин. языки.

 

Цитата prosveshenniy
Стороннки ангельских языков в упор не видят что Павел делает сравнение, а не делает утверждения что есть дар ангельских языков.

Правильно, нет никаких ангельских языков. На небесах: Откр.5:9; 7:9.

Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Цитата Lia или ,например, взывает и свидетельствует духу нашему "Авва,Отче",говоря об усыновлении? _______________ Взывает не Дух, а мы. Свидетельствует не значит говорит, тем более уж точно не языками свидетельствует.

Нет не мы! Это Дух Святой взывает "Авва,Отче"

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4)

Языки-это Святой Дух, то как не языками?

 

Цитата prosveshenniy
Раньше я говорил языками, но эти языки не соответствуют библейским. Я отказался от такой практики.

А как эти языки у Вас появились? что за практика ?

 

Цитата prosveshenniy
Если бы этого учения не было мы бы тут не спорили. Вот при чем они.

Харизматы принимают полное Евангелие, и если там есть перекосы в некоторых доктринах, то это еще не

самая плохая церковь.Вот ваша церковь отбросила многое и самое главное крещение Св.Духом. Понимаете говорить о Духе и быть крещенным  или исполненным Ним это большая разница. В данном вопросе о крещении Св.Духом  харизматы не искажают Писание.Кстати, пятидесятники и евангелисты тоже.некоторые субботствующие тоже принимают Св.Духа и дары.У баптистов уже противоположное учение.ну Вы в курсе, я думаю.

 

Цитата prosveshenniy
При чем здесь жизнь Петра? Я говорил о последовательности событий в деяниях.

Ни при чем ? Ну и какая там последовательность ? )) Так в какой главе покаялись язычники? 10 ? НЕТ.

_

5 И угодно было это предложение всему собранию; и избрали Стефана, мужа, исполненного веры и Духа Святаго, и Филиппа, и Прохора, и Никанора, и Тимона, и Пармена, и Николая Антиохийца, обращенного из язычников ; (Деяние 6)

_

А я говорила что Петр сказал о том, что обетование о Духе Святом принадлежит всем верующим и язычникам в том числе:"и получите дар Святаго Духа.
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним , кого ни призовет Господь Бог наш." 2 гл.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Простите,но скорее наоборот,Вы боитесь что языки настоящие и Писание и обетования актуальны и сегодня. И Вам придется пересмотреть свое понимание Библии.))____ Где логика? Если языки настоящие чего мне их бояться? Они что страшные?

Языки не страшные, не съезжайте) Вы боитесь признаться что всё что мы вам говорим соответствует Писанию, а  вы, скажу мягко,-знаете что не правы немножко.

 

Цитата prosveshenniy
Это в ваших глазах Дан прав, в моих нет. Тем более он говорит, как харизмат, которые говорят не по писанию, а значит Дан не прав.

А Писание в ваших глазах право,когда говорит о дарах Св.Духа? Я уже начинаю думать  что Вы не верите ему.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Если чел сам дерзает имитировать язык то такой человек скоро " обличится" среди истинных владельцев.______ Каким образом?

Дух Святой откроет всякую ложь.

 

Неужели вы думаете, что я не исполнен Святого Духа, если у меня другие Его дары работают? Подтягивайтесь, родня!

Спасибо за "родня" ))

 

Цитата cвятoшa
Цитата поиск77 Или я пропустил время когда пришло "совершенное" уже и языки упразднились и пророчества , и "ЗНАНИЕ" ?___________ С написанием Откровения Иоанном, таки да. Сверх чего-то нового, вы уже не получите, чего бы не нашли в Писании. За другие же дары , такого не говорится. Думаю, они еще действуют.

20 ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.
21 Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог,
22 Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши. (2 Кор.1)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Mark
|26 Сен 2012
0
Цитата Lia
Понимаете говорить о Духе и быть крещенным или исполненным Ним это большая разница. В данном вопросе о крещении Св.Духом харизматы не искажают Писание.Кстати, пятидесятники и евангелисты тоже

По вашим выводам, только они и спасены, а остальные так, просто верующие. Вы сильно ошибаетесь. Принимая верой крещение во имя Иисуса Христа мы получаем всю полноту благодати.

 

Цитата Lia
обращенного из язычников ; (Деяние 6)

Принявший еврейство перед христианством. У Еллинистов был ропот, это те евреи, которые говорили по гречески. Апостолы говорили на арамейском. Умесно сказать за языки, т.к. первое разногласие произошло.

 

Цитата Lia
Ну и какая там последовательность ?

Очень важная последовательность, т.к. книга историческая.

Удален
Mark
|26 Сен 2012
0
Цитата Lia
Дух Святой откроет всякую ложь.

Аминь! Дух Святой и открывает ложь за языки, за десятину и т.д. Лжи не так мало и она не так безобидна, как кажется. Ведь ложь обольщает человека и указывает на антихриста вместо Христа, а значит делает все, чтобы исказить смысл.

 

Цитата Lia
всё что мы вам говорим соответствует Писанию

То, что вы говорите о даре языков и обязательном их присутствии в крещении совсем не соответствует Писанию. Также и отдельное крещение имело место только тогда, когда основывалась Церковь. Т.к. многие евреи не имели представления об Иисусе Христе и Евангелии, но при этом принимали водное крещение Иоанново в покаяние. Но им никто не говорил, Кто эти грехи взял на Себя. Мы же принимаем верой проповедь Евангелие, поэтому имеем одно крещение.

Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Время вы теряете потому, что думаете что молитесь за кого-то. Допустим даже, что у вас языки настоящие, суть то ведь языков не для этого.

Как Вы понимаете буду благословлять умом , буду благословлять духом ?

 

Цитата Mark
Мое заявление в доказательстве не нуждается, т.к. время говорит об этом и Церковь уже не та, что 2000 лет назад. А вот ваши языки действительно нуждаются в доказательстве, главное, что они терпят крах при простой проверке.

Марк, не разрешайте кому бы то ни было обкрадывать себя в том что Вам хочет дать Бог. Библия для Вас!

 

Ну, а дар исцеления... Назовите пожалуйста, хоть одного знакомого вам человека, обладающего таким даром.

Я видео скидывала об исцелении скорченной женщины, кажется так никто и не посмотрел. А ведь это чудо и при чем реальное! Я этого человека, через которого было исцеление видела лично .

 

А вот харизматов интересует. Для них важно не то, чем обладает человек и чем он должен в беззаветной любви служить другим людям; - а то, что это "сила и чудо", вдруг внезапно снизошедшее в результате какого-то излияния свыше для свидетельства моей особой духовности и доказательства моего крещения Духом Святым, мне на пользу и для моего назидания.

Незнакомец, о  какой любви можно говорить если чел не верит Слову Бога и не исполняет Его заповеди.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.(Мт 28)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
1
Цитата Mark
Мы же принимаем верой проповедь Евангелие, поэтому имеем одно крещение.

13 В Нем и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом ,
14 Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его. (Еф.1гл)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|26 Сен 2012
2
Цитата Mark
Т.к. многие евреи не имели представления об Иисусе Христе и Евангелии, но при этом принимали водное крещение Иоанново в покаяние. Но им никто не говорил, Кто эти грехи взял на Себя.

Не всегда это так было. Сам Иоанн Криститель указывал на Христа, как Агнца Божьего. Иисус Сам свидетельствовал о Себе что Он-Христос, путь , истина,жизнь, хлеб...

Потом ученики были свидетелями Христа и до наших дней это продолжется.

____

Все ухожу, спасибо всем за приятное общение! )) Всем благословений и мира от Господа Христа .

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Mark
|26 Сен 2012
1
Цитата Lia
запечатлены обетованным Святым Духом ,

Что вы хотите добавить? Со знамением ин.языков? Так не получится, удел Его и слава Его.

 

Цитата Lia
Марк, не разрешайте кому бы то ни было обкрадывать себя в том что Вам хочет дать Бог. Библия для Вас!

Вот я никому и не разрешаю. Я посвятил этому вопросу время и разобрался и никто меня не обманет, что тарабарщина является Божьим даром.

 

Цитата Lia
буду благословлять духом ?

1Коринф.14:16 Он не понимает, что ты говоришь. Это не есть хорошо. Ты говоришь на иностранном языке, сам не понимая и другой не понимает, дар не для этого.

Удален
поиск77
|26 Сен 2012
2
Цитата Mark
Сейчас есть только одно крещение. В начале не было так. Иоанновое крещение было крещением покаяния. Крещение Иисуса Иоанном явило Иисуса, как Того, Кто на Себя берет грехи мира. Затем крестит Сам Иисус Духом Святым. Дальше крещение объединяет все, одно крещение, Еф.4:5. Т.е. одно крещение: прощение грехов, снятие грехов, духовное перерождение, спасение, погребение с Христом, духовное обрезание, единство в теле Христовом.После 10гл.Деян. крещения объединяются Деян.10:44-48; Деян.19:1-6.

и только один верующий остался и его имя "Марк"

 

Цитата Mark
Вот я никому и не разрешаю. Я посвятил этому вопросу время и разобрался и никто меня не обманет, что тарабарщина является Божьим даром

Самое главное что вас никто и не старается переубедить ! Так что  можете тешить себя мыслию о своем "совершенстве" у вас уже и знание прекратилось , пророчества умолкли, наступило совершенное время!

Единственное чего мне жаль что вы научились врать ! и этому занятию как вижу посвятили немало времени ! Вопрос о языках как я вижу вы изучали по книгам ваших авторитетов ! естественно что все ваше изучение свелось к повторению чьей-то глупости   которую и на этом форуме вы пытаетесь представить  как истину ! Если бы вы потратили на изучение этого вопроса хоть 20 минут вашего времени результат не был бы таким плачевным для вас

Удален
Mark
|26 Сен 2012
0
Цитата поиск77
Вопрос о языках как я вижу вы изучали по книгам ваших авторитетов

Главное, что у ваших авторитетов, даже книг нет, а так журналы с бредовыми вымыслами.

 

Цитата поиск77
к повторению чьей-то глупости

Вот это уже точно вас касается. Глупость тарабарщины, очень большая глупость.  Дары ДС нужно иметь настоящие, а не результаты зомбирования за десятинную оплату. Истина, она на то и истина, что дана всем и всем понятна. А вы что приняли? Тайный язык для тайной молитвы тайным ангелам. Трубодуры.

Старожил
+359
|26 Сен 2012
0
Цитата Lia
все что сказано о Павле правда: он был крещен Св.Духом и молился языками более всех.

Да, и ещё у Ледяева дьяконом служил.

 

Цитата Lia
Незнакомец, о  какой любви можно говорить если чел не верит Слову Бога и не исполняет Его заповеди.

Каюсь, не исполняю важнейшую заповедь Христа: повеление молиться на иных языках.

 

Цитата Lia
Как Вы понимаете буду благословлять умом , буду благословлять духом ?

Неоднократно только в этой теме объяснял, поищите.

Удален
поиск77
|26 Сен 2012
2
Цитата Mark
А вы что приняли? Тайный язык для тайной молитвы тайным ангелам. Трубодуры.

Я Принял Духа Святого! При этом видел видение , слышал голос цитирующий место писания из ветхого завета , и говорил на незнакомом языке!

 

Цитата Mark
Главное, что у ваших авторитетов, даже книг нет, а так журналы с бредовыми вымыслами.

Мои авторитеты меня разочаровали в свое время , поэтому я выбрал слушать и повиноватся  одному авторитету Господу Иисусу Христу

Писатель
+66
|26 Сен 2012
3
А слабо лучше молиться обычными словами, получив пророческое слово о том, что нужно Богу? Вот они и тараторят часами, ... в "церкви" пирамида власти, подавление справедливой критики и финансовое мошенничество ....

а вы из тех, я так понимаю, кто "МНОГО наслышан", но "сам не молюсь"?

просто одно не за меняет другое. Мне молится часами своим языком - не "слабо", Павел говорил: "могу молится духом и умом" (не дословно).

Бывают ситуации, когда не знаешь" как доложно молиться и о чём", и молитва на языках незаменима. Не знаю как у других, но когда начинается новый месяц, для меня лучше всего пойти в десятинный пост с 1 по 3-е число и хорошенько промолить всё на языках, тогда и месяц проходит гладко и без проблем. И мне проще помолиться наперёд, чем потом молиться за решение возникших проблем! Проверено неоднократно, просто сейчас заживающая язва желудка не позволяет долгий пост.

Есть ещё фактор. Опытный ходатай всегда сначала молится на языках, получая в дух истолкование, и потом уже знает как молиться за данную проблему, и на основании какого обетования из Писания, это и есть то пророческое слово, которое вы упоминаете. Такая молитва гораздо эффективнее, знаешь, что хочет Бог. Если у вас нет такого опыта, можете оспаривать мой, но это так!

Изгонятиь бесов можно и без дара говорения на языках, знаю, согласна.

Ещё бывает, чувствуешь какое-то огорчение или демоническое давление в духе, депрессию, но не знаешь, чем вызвано: молитва на языках как нельзя кстати. После неё чувствуешь легкость, ясность ума, потом узнаёшь, к чему это было. Например, меня хотели "выжить" из прославления из конкурентных соображений, а тут всё тайное стало явным на этой неделе, а я не могла понять, почему молитвы уходят на языки и мысли идут туда:))

А проблемы церквей, о которых вы упоминаете, не от молитвы на языках, а от недомоленности и от плоти!

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1
Цитата metatron
Да, Богу они всегда понятны если Он вам захочет открыть их содержание то даст истолкование.

Щи-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба-о-ро-ро-ро-ло-ло!

Назидает, не правда ли?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|26 Сен 2012
0
Щи-ба-ба-ба-ба-ха-ба-ба-ба-ба-о-ро-ро-ро-ло-ло! Назидает, не правда ли?

разум - нет, а дух... Кто знает? Пути Господни не исповедимы.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1
а вы из тех, я так понимаю, кто "МНОГО наслышан", но "сам не молюсь"?

Был помощником пастора и и.о. патора у харизматов в прошлом. Очень хорошо знаю вашу "кухню" изнутри - всю ложь ваших доктрин, приёмы манипуляции людьми и тайные грехи "лидеров".

 

Бывают ситуации, когда не знаешь" как доложно молиться и о чём"

Это место Писания не об этом говорит, а о том, что Святой Дух Сам ходатайствует ЗА нас (не ЧЕРЕЗ нас).

 

десятинный пост с 1 по 3-е число

Десятину Христос ни с кого не собирал. Это раз. Апостолы так не учили делать. Это два. Не вздумайте даже говорить, что это у вас по "откровению", потому что Святой Дух напоминает то, чему учил Иисус, а Он такому не учил, потому что Апостолы такого не делали.

 

Если у вас нет такого опыта, можете оспаривать мой, но это так!

Ерунда это всё. Вас просто пытаются убедить в духовности всей этой показухи. На деле всё гораздо проще. Дух Святой, если Он у вас есть, будет учить вас, и вы будете ясно видеть волю Божью, а не заниматься религиозной ерундой типа десятинных постов с 1-го по 3-е. Молитвы харизматов напоминают мне беспорядочную пальбу наугад. И всё время мимо воли Божьей, поэтому и ответов нет.

 

Ещё бывает, чувствуешь какое-то огорчение или демоническое давление в духе, депрессию, но не знаешь, чем вызвано: молитва на языках как нельзя кстати.

Когда вы перестаёте верить в эту чушь, всякое давление исчезает. Отрекитесь от этого суеверия, а не то можно и умом тронуться.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1
разум - нет, а дух... Кто знает? Пути Господни не исповедимы.

Ну, истолкуйте! Давайте! Помолитесь об истолковании этой типичной харизматической абракадабры! Даю год на ответ! Берётесь? Или слабо?

Не "не исповедимы", а "неисследимы". Если вы даже такого не знаете, то ваши познания в Писании крайне поверхностны, поэтому вами манипулируют и дурят вас, очищая ваш карман от 10% кровно заработанных, а вашу душу и здоровье держат в страхе и постоянном напряжении, чтобы контролировать вас. Вас заставили поверить в схему, имитирующую церковь. Пора вам начинать читать Писания с конспектом в контексте. Лично! Всё проверяете! Если это и в самом деле даёт отличные результаты, то делайте это! Если вы годами практикуете одни и те же методы, а воз и ныне там, то отрекитесь от этой лжи! Не давайте воровать вашу жизнь, веру, здоровье и финансы. Проверьте, а делали ли так Апостолы, как вас учат делать.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|26 Сен 2012
2
был помощником пастора и и.о. патора у харизматов в прошлом. Очень хорошо знаю вашу "кухню" изнутри...

А я была пастором. Ну и что? У меня была "своя кухня", а не "ваша кухня", а таких проблем вообще не было.

Всех огульно обвинять - не верно. Я поднимала группы прославления практически во всех деноминациях, поверьте, конфессиональных заморочек хватает везде, и ещё не известно, чьи приносят больше вреда: баптистские, методистские, пятидесятнические, католические, православные или харизматические!:))

Нужно придерживаться хорошего, а мусор отметать. Внутри нас должен быть некий Божий фильтр, чтобы иметь различение, и не глотать все наживки подряд!

 

что Святой Дух Сам ходатайствует ЗА нас (не ЧЕРЕЗ нас).

и вместо нас, и тоже верно.

 

Это раз. Апостолы так не учили делать. Это два. Не вздумайте даже говорить, что это у вас по "откровению", потому что Святой Дух напоминает...

всё, что от Него - Он и подтверждает. Кстати, так делают некоторые ортодоксальные евреи - и тоже "работает":))

 

Ерунда это всё. Вас просто пытаются убедить в духовности всей этой показухи.

в моей нынешней церкви кроме пастора и бывших харизматов никто не молится на языках, о дарах не учат и  никто никого не убеждает, просто есть опыт и он регулярно подтверждается. А вы не принимаете той части Писания, где Павел учит о молитве на языках!

 

Когда вы перестаёте верить в эту чушь, всякое давление исчезает. Отрекитесь от этого суеверия, а не то можно и умом тронуться.

Духовный человек имеет духовные переживания и демоническое давление. Если вы не рождены свыше и не служите Богу - сатана вас не ищет, как рыкающий лев, вы ему не интересны.

А молитва более всего способна удержать нас в здравии.

Не можете - не молитесь, кто заставляет? Глупо отрицать опыт, коего у вас нет.

Удален
Суперкарго
|26 Сен 2012
1
Духовный человек имеет духовные переживания и демоническое давление. Если вы не рождены свыше и не служите Богу - сатана вас не ищет, как рыкающий лев, вы ему не интересны.

Заканчивайте с духоманией. Скорбей у меня в жизни было предостаточно, но я не боюсь, что Бог оставит меня наедине с бесами или сатаной. Святой Дух - во мне. Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в мире. Какое ещё "демоническое давление"? Когда Павел писал, что бесы давили на него? Ангел сатаны? Так не факт, что это был дух! Всегда радуйтесь, даже в искушении. Всё в порядке, не бойтесь. Не надо вам воевать вслепую с бесами. Ангел Божий, приставленный к вам, если вы наследуете спасение, не даст им даже подобраться к вам. Или вы думаете, что Бог допускает бесов помучать вас? Не скушает вас рыкающий лев, если у вас твёрдая вера во Христа, а убежит! Читали? И будет у вас не "демоническое давление", обусловленное депрессией и гормональным сбоем, а колоссальный покой в любой ситуации.

Любовь изгоняет всякий страх.

 

Не можете - не молитесь, кто заставляет? Глупо отрицать опыт, коего у вас нет.

Запросто могу! Но это меня не назидает. А вот размышление над Словом  и ответы на молитвы очень назидают.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|26 Сен 2012
5
Цитата prosveshenniy
Согласен "невоможно", если не видеть очевидных фактов.

Голые слова, про "очевидные факты"

 

Цитата prosveshenniy
Где Павел учит коринфян, что языками можно ходатайствовать или промаливать что-то часами, так же, как этому учат харизматы?

Трудно с Вами. Я еще раз Вам поясняю, что я не знаю как учат харизматы. Павел же не учит возможности ходатайства языками, потому как это прерогатива Духа, дающего этот дар.

 

Цитата prosveshenniy
А это что он пишет в том же послании что и про языки? Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. (1Кор.7:7) 5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали;

Я уже научился отличать личные желания Павла от слов Господа, которые он передает в посланиях, а Вы вижу еще нет. Ключевое в предложении, это НО каждый имеет дарование от Бога.
В пожелании говорения  языками, "НО" никак не отменяет сказанного, как в случает с браком.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2012
3
Там нет утверждения, поэтому нельзя считать как само собой разумеющееся.  С лукавыми Бог поступит по лукавству их.

Если задать вопрос не ангажированному человеку, то он глядя на текст, скажет не сомневаясь, что автор подразумевает вероятность и первого и второго действия, а не сочетает реалити и фэнтэзи.. Так что полностью согласен про " с лукавым по лукавству"

 

И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете, (2Кор.1:13) Другие места писания подходят если они говорят об одном и том же. Но вы соединяете разные по смыслу стихи. Так делать нельзя

В обосновании своей версии, Вы сделали то, о чем написали. Пытаетесь доказывать не относящимися к теме текстами. Написать, что стихи разные по смыслу-мало, надо доказать, что в нашем случае молитва духом, не есть молитва на ином языке.. А так пустословие выходит..

 

Если не по содержанию, тогда что значит "не послушают"? Разве речь идет не про содержание? Верующим знамение не нужно, они и так верующие. И написано что это для неверующих, вы искажаете то что Павел написал. В очередной раз убеждаюсь, что вы любите искажать истину. Вы на опасном пути!!!

Типичная пропаганда. Задал вопрос и тут же выдвинул утверждение об искажении истины. Спрашивается, зачем задавал вопрос? И я не искажаю то, что Павел написал, просто слово Божие не вмещается в Вас.

Цитирую текст из книги пророка, а то смотрю вы  брошюрами увлеклись.

Ибо все заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного". 11 За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. 12 Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

Может покажете, где тут про содержание сказанного лепечущими устами?  Здесь хорошо видно, что именно они не хотели слушать, это не языки милейший. Так что это Вы на опасном пути..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|27 Сен 2012
4
С этим что кто-то спорит? Неверующие на могут иметь этого дара, потому что они не Христовы

С этим не надо спорить. Надо молиться, чтобы Отец дал Духа Святого и с Ним даровал Вам дар иных языков, для знамения неверующим и верующим после истолкования..

 

Они не нужны верующим как знамение, пророчество же напротив нужно церкви.

Как знамение не нужны, но как источник верной молитвы нужны еще как...

 

Для чего же пророчество? Разве назидание приходит не от того что сказано, какое послание говорят? Или для вас послание не важно, главное чтобы пророчествовали, хоть что нибудь? Само действие для вас важно, а не суть?

Я Вам указал на искажение текста, в чем Вы постоянно пытаетесь обвинить меня.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.