Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
26Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

(Рим.8:22-27)

Что я вижу здесь: стенания, стоны, а не слова; ходатайствует за нас, а не через нас; воздыхания неизреченные, а не слова изреченные; мысль у Духа, которую знает, а не слышит Испытующий. Где же здесь иные языки?

Если не через нас тогда Павел про это бы и не писал. Почему? Потому что :
" Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших ; ибо мы не знаем, о чем молиться как должно ,".Как видно Бог имеет к нам прямое отношение, а не какое-то далекое. На вопрос :Где же здесь иные языки? -скажу так: Дух Святой говорит через наши уста инными языками. Помните Деяния ? или у Вас другие доказательства ?

 

Цитата prosveshenniy
Даже если у вам языки настоящие, вы теряете время молясь ими, потому что у них другое предназначение.

Какое предназначение? Павел учит столько чтобы молиться Духом Святым.Почему он нигде не написал о пустой трате времени?

 

Цитата prosveshenniy
И в то же время там не было таких языков, которых бы вообще никто не понимал. Иными словами там были человеческие языки, реально существующие в то время.

Там были языки что каждый понимал исключительно на своем наречии. Они должны были услышать те слова о великих делах Божиих. Это не Апостолы им говорили а Дух Святой сошедший на них. А Петр и одиннадцать позже уже все им пояснили воспользовавшись этим событием.Думаю для них это тоже было чудом хотя они и ожидали этого)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Цитата Lia:И то и другое. Если мы не знаем как молиться то это делает Святой Дух.________ Вы удивляете меня все больше и больше своими фантазиями. Я вижу слово за нас, где же вы увидели слово через нас?

)) взаимно.

А где молитвенная комната Святого Духа чтобы ходатайствовать за нас ? Ведь там же написано что мы не знаем как молиться..., к чему это можно еще привязать?

 

Цитата prosveshenniy
Есть только проблема в 1 Кор 14 Павел не учит молиться в обычном понимании.

В этом месте Писания  Павел понятно говорит  как молится языкамии наедине и в церкви. Он не проотив языков!

 

Цитата prosveshenniy
Так кто все-таки взывает, взываем, не имеется ли ввиду мы взываем?

15 Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"

(Рим.8:15)

Которым взываем: "Авва, Отче!". Которым!  Если Вы взываете, то это не будет Которым. Вы не можете заставить Его взывать или что -либо говорить.

Еще похожее место Писания:

6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!" (Гал.4)

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Языки это дар Святого Духа, а не Святой Дух.

Дар для нас, но это Святой Дух .Все кто были крещены Св.Духом говорили инными языками, я не могу это разделять. Любой дар Св.Духа от Него.

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно

 

Цитата prosveshenniy
А также я знал тех, которые утопали во грехах, но говорили на языках.

Тогда они оскорбляли Святого Духа.(Еф.4:30). Обычно кто во грехах они угашают Св.Духа и молитвы у них никакие, не говоря уже о языках.

 

Цитата prosveshenniy
Цитата Lia В данном вопросе о крещении Св.Духом харизматы не искажают Писание.___ Что же вы тогда спрашиваете при чем здесь харизматы? Если вы с ними соглашаетесь? Пока что вы не доказали их правоту. А вот противоречий в ваших высказываниях и в ваших сторонниках, я наблюдаю все больше и больше.

Я не хочу доказывать чью-либо правоту-прав только Господь и Его Слово.  Харизматы или евангелисты не отрицают крещение Св.Духом, Его даров и обетований. Это мне нравится, но вот то что они неразборчиво принимают "огонь Св.Духа","мантии"," опянение","курение" от разных "помазанников"-то это не по Писанию.

В последнее время сатана будет прельщать если возможно и избранных, вот поэтому нужно иметь истинно Святого Духа и Его дары,силу и откровение, которые даны для строительства и ведения Церкви.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Старожил
+359
|27 Сен 2012
1
Цитата Elisey
По-вашему, он говорит о гипотетически возможном, пусть так, Павел на тот момент свое тело не отдал на сожжение, но люди и имение раздавали, и жизнь отдавали, ну, может быть, горы не часто переставляли. А что касается языков, то в этой теме, по-моему, уже многократно повторялось, что если ангельские языки возможны только гипотетически, то и человеческие - тоже. А как иначе?

Elisey, очень даже "иначе":))

Вы, как человек достаточно начитанный, должны понимать элементарное, - что словесное творчество (как ораторов, так и писателей), неизбежно содержит в себе элементы и смешение как реального, так и вымышленного... и крайне нелепо звучит утверждение, что раз вымышлены "ангельские языки", то и человеческие тоже не должны существовать.

Это примерно то же самое, как если бы я вам сказал: "Рак на горе свистнет", а вы в ответ начали бы пространно рассуждать о том, что теоретически это вполне возможно; что рак может взобраться на гору, и если его записать и воспроизвести его звук с помощью мощного усилителя звуковых частот, то можно распознать что-то похожее на свист, и т.д. и т.п....

Старожил
+359
|27 Сен 2012
0
Цитата Lia
Обычно кто во грехах они угашают Св.Духа и молитвы у них никакие, не говоря уже о языках.

Я уже неоднократно просил рассказать, как вы отличаете подделку иного языка от подлинного иного языка. По такому, что ли, принципу:

Этот человек во грехах, значит, язык у него не может быть настоящий.

Я - искренне верующая, значит, язык у меня настоящий.

??

Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
А вот противоречий в ваших высказываниях и в ваших сторонниках, я наблюдаю все больше и больше.

Например ??

 

Цитата prosveshenniy
Если бы у вас было так же как в деяниях ни у кого бы из оппонентов не возникло сомнений в подлинности языков.

А как Вы можете судить, если не видели как это было в Деяниях и у меня ? )) Почему бы Вам тоже не иметь то что имели Христиане в Деяниях ? Один раз Вы усомнились, но почему не пытаетесь иметь истинный дар Святого Духа и молитву языками как в Деяниях?? А Вы решили других попугать фальшивками? )) Это конечно легче отрицать и успокоить себя мол этого уже нет, чем получить это обетование от Бога.

 

Цитата prosveshenniy
Не смешите меня, вы противоречите сами себе и искажаете контекст и домысливаете то чего нет.

А зачем мне то что Вы сказали?   Читаем Библию и живем согласно написанного, вот и весь секрет.

 

Цитата prosveshenniy
Я не верю вам и Дану, писаниям я верю. Ваши толкования это не то же самое, что писание, не путайте.

Вы еще не доказали того в чем мы не так говорим как Писания. Скажу вашими словами, Вы фантазируете,если не умышленно противостоите нам и Библии. Надеюсь на Вашу искренность.

 

Цитата prosveshenniy
Без истины вы можете не различить, где ложные языки, но сверяясь с писанием отличите подделку.

Да. Знаете как раньше проверяли других  на подлинность языка Св.Духа ? Друг другу давали руку и молились на языках. Вот тут все и выяснялось кто в человеке.) Хорошая практика.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
2
Этот человек во грехах, значит, язык у него не может быть настоящий. Я - искренне верующая, значит, язык у меня настоящий. ??

Вы не понимаете Лию, но она говорит правду. Не может быть настоящего иного языка у религиозного мошенника. У них примитивный набор заученных наборов звуков: "Щи-ба-ба-ба-ба -ха-ба-ба-ба-ба-ра-та-та-та-та-та-ло-ло-ло-ло-ло", а для усиления театрального эффекта концовочка типа "щакаталая!"

В общем, "Аль-кефира-гиза-шармальшейх-хургхада-пепсикола!" Ждать от таких "языков" назидания - это всё равно, что ждать от ядерного взрыва в центре города улучшения там качества питьевой воды.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+66
|27 Сен 2012
2
Запросто могу! Но это меня не назидает.

мы уже все тут поняли. Да можно вообще жить по плоти... Но разве это жизнь?!!! Примерно, как и молитва от повреждённого ума.

Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
1
мы уже все тут поняли. Да можно вообще жить по плоти... Но разве это жизнь?!!! Примерно, как и молитва от повреждённого ума.

Жизнь по плоти - это когда по закону, а не по Духу. В самом деле, это не жизнь, а прямая дорога в ад. Повреждённый ум бывает у тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка или уклоняется от простоты во Христе. Знаете эти слова из посланий Павла или дать точные цитаты? Молитвы таких людей - это тотальное неверие. Вот и пытаются замаскировать своё неверие якобы иными языками, мол, даже если мы не верим, то Святой Дух знает, как нужно, у Него нет сомнений. Но Святой Дух не действует через тех, кто уклоняется от простоты во Христе, кто думает, что благочестие служит для прибытка, и через тех, у кого нет веры.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+359
|27 Сен 2012
1
Не может быть настоящего иного языка у религиозного мошенника.

Дело в том, что сатана далеко не всегда с рогами, злобным оскалом, и надписью "Я - Сатана" на лбу.

Я уже рассказывал, как вроде бы порядочные христиане, верующие люди, исповедующие Христа, ВРАЛИ мне в лицо, "свидетельствуя" об изгнаниях бесов, исцелениях; один уверял, что видел, как у больного отросла нога, которая якобы была короче другой... хотя я сам лично присутствовал на этом спектакле.

Не говоря уже о том, что бесы почему-то возвратились в того, из которого изгнали, и их ещё раз затем успешно изгнали с помощью тех же иных языков (я уже не присутствовал, но мне опять "свидетельствовали").

Я таже знаю, как эти люди молятся на языках, и ВСЕ они уверяют, что их чистой воды тарабарщина является "настоящими иными языками".

Лжесвидетельство стало привычной частью жизни КАЖДОГО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ харизмата-пятидесятника.

Писатель
+66
|27 Сен 2012
2
Цитата Mark
А надо было дома у мужа спрашивать. Женщина не может быть пастором.

Бог так не думает! :)) А моему мужу Бог это ещё до нашей свадьбы сказал, и у него хватило смирения и мудрости не противиться Богу, и взять ответсвенность за моё призвание. Кстати, мы миссионерили вместе, но в разных дарах.

И о баптистской ереси о гендерном неравенстве женщин мы осведомлены, не хуже вашего, но Бог это никак не подтверждает, особенно на миссионерстве, потому что делателей мало, а вот "деятелей" развелось уйма!:))

А на деле женщины служат во всех 5-ти дарах служения и 9-ти дарах духа, а Бог подтверждает это плодами служения.

И можете противоречить этому, хоть с пеной у рта, но это бесполезно - БОГ ВСЕГДА ПРАВ!!!

Писатель
+66
|27 Сен 2012
1
жизнь по плоти - это когда по закону, а не по Духу. В самом деле, это не жизнь, а прямая дорога в ад. Повреждённый ум бывает у тех, кто думает, что благочестие служит для прибытка или уклоняется от простоты во Христе. Знаете эти слова из посланий Павла или дать точные цитаты? Молитвы таких людей - это тотальное неверие. Вот и пытаются замаскировать своё неверие якобы иными языками, мол, даже если мы не верим, то Святой Дух знает, как нужно, у Него нет сомнений. Но Святой Дух не действует через тех, кто уклоняется от простоты во Христе, кто думает, что благочестие служит для прибытка, и через тех, у кого нет веры.

ну вот и наблюдайте за собою - в вере ли вы? Кстати, а вы живёте без прибытка и без благочестия? сочувствую.

Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Цитата Lia Как Вы понимаете буду благословлять умом , буду благословлять духом ?___ Так и понимаю как написано, только порядок там другой, нежели вы написали:

Хорошо, давайте по Писанию. Есть написано что можно благословлять и благодарить духом.Но в церкви лучше говорить на знакомом языке для назидания слушающих. Догадываюсь что Павел постоянно общался с Богом в духе)

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

_

Тех, кто не понимает этих вещей Павел называе простолюдинами :))

 

Цитата prosveshenniy
Лукавый вы всетаки и изворотливый человек.

А давайте без оскорбления, пожалуйста.

 

Цитата prosveshenniy
Как удобно отключил разум и говоришь на языках и даже не напрягаешся. Только вот апостолы так не учат!!!

А как они учат? Ум отключать не надо! Простите, а зачем напрягаться ?

Вот опять вмешалась.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
3
ну вот и наблюдайте за собою - в вере ли вы? Кстати, а вы живёте без прибытка и без благочестия? сочувствую.

Кто вам такое сказал? Ваша греховная натура? Благочестие не может служить для прибытка. А кто утверждает обратное, того сам Апостол Павел называет человеком с повреждённым умом. Поэтому можете минусовать меня и далее, но от этого ничего не изменится, пока вы не покаетесь.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Lia
|27 Сен 2012
2
Лжесвидетельство стало привычной частью жизни КАЖДОГО БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ харизмата-пятидесятника.

А Вы кто? Простите,но Вам пока нужно поверить в Истину,тогда будете делать выводы о тех кто лжет а кто нет.Такие глубины как мы здесь обсуждаем вам пока что запрещены.)

 

Не говоря уже о том, что бесы почему-то возвратились в того, из которого изгнали, и их ещё раз затем успешно изгнали с помощью тех же иных языков (я уже не присутствовал, но мне опять "свидетельствовали").

Вот это подтверждает мою предыдущую мысль.

Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее.
Удален
Суперкарго
|27 Сен 2012
3
И можете противоречить этому, хоть с пеной у рта, но это бесполезно - БОГ ВСЕГДА ПРАВ!!!

Вот и слушайтесь Бога. Будьте замужем, а не над мужем. И среди Апостолов Христа не было ни одной женщины. Ну неположено было такое в древнем Израиле по определению! Нельзя на такое опасное дело было женщин посылать! Вы же не поедете в Иран, заявив, что вы - Апостолша.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+359
|27 Сен 2012
2
Цитата Lia
Такие глубины как мы здесь обсуждаем вам пока что запрещены.

Кто это "мы", простите? Не подскажите, как получить разрешение на исследование ваших глубин.

Старожил
+152
|28 Сен 2012
1
Цитата Mark
Первое, что важно, это обращение к Евреям. Обращаем внимание на концовку 5гл. стих 14. Павел обращается к зрелости, он призывает расти до тех пор, пока ее не достигнут. Т.е. стать нравственным христианином. А кто проходил крещения? Евреи, Иоанново крещение покаяния, крещение Духом. Для язычников стали крещения общим, в одно время, дальше одно крещение, как и один Бог.

Мы не крестимся Иоанновым крещением, но у нас есть водное крещение-крещение в смерть Христа. Так что у нас тоже есть минимум два крещения.

Старожил
+152
|28 Сен 2012
0
Цитата metatron
все девять даров действуют через человека поэтому и молитва ходатайственная вдохновляемая Святым Духом идёт через человека крещённого Святым Духом и имеющего дар иных языков.

Хорошо Метатрон. Я вас понял. Вы думаете, что я не верю, что Дух может ходатайствовать через человека, так? Но я не об этом писал. Духу это не трудно. Вопрос в том, где об этом Павел учит? Это мне покажите.

Писатель
+99
|28 Сен 2012
3
Цитата prosveshenniy
Вы думаете, что я не верю, что Дух может ходатайствовать через человека, так? Но я не об этом писал. Духу это не трудно. Вопрос в том, где об этом Павел учит? Это мне покажите.

1Кор 3.16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
1Кор 6.19 что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа,
2Кор 6.16 Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:

Все дары Духа Святого проявляются именно через верующего крещённого Святым Духом.

1 Кор 12: 4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же,
производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости,
другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом;
иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения,
иному пророчество,
иному различение духов,
иному разные языки,
иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух,
разделяя каждому особо, как Ему угодно.

Поэтому и дар иных языков проявляется через человека
По контексту послания Римлянам можно проследить это

Рим 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу,
если только Дух Божий живет в вас.
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха,
но дух жив для праведности.
11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас,
то Воскресивший Христа из мертвых
оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
………………….
14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
………………………..
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,
и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
………………………………………………
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;
ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,
но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа,
потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.

Power Jet
Старожил
+152
|28 Сен 2012
1
Цитата DAN
Опять два взаимоисключающих вопроса)

Потому что ответа так и не последовало на мой вопрос.

 

Цитата DAN
При том, что в моих глазах, изворачиваетесь Вы.

Показываю, один из примеров, как вы изворачиваетесь. Я задаю вопрос, не помню в который раз:

 

Цитата DAN
Зачем же тогда Павел написал - не хочу оставить вас в неведении о дарах духовных??? Может хватит изворачиваться?

Вы мне отвечаете:

 

Цитата DAN
Можно сколько угодно говорить о том, зачем он это написАл, но это никак не отменит истины об иных языках, как об актуальном даре для церкви Божией сегодня.

Вот ваш уход от ответа в очередной раз. И так было уже несколько раз, на разные вопросы. Ладно если бы это было один раз, можно было бы подумать со всеми бывает. Но когда это уже закономерность, то очевидно что это уже явный грех, который надо искоренять - лукавство и изворотливость. И очевидно, что вы делаете это осознанно, потому что это место опровергает ваши доводы.

Писатель
+99
|28 Сен 2012
3

Иуды 1:20 А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей,молясь Духом Святым,

Power Jet
Старожил
+152
|28 Сен 2012
1
Цитата DAN
Начинаю сомневаться в верном восприятии духовной действительности.. Где Вы увидели гордость? В моем несогласии с явной разницей в смысловой нагрузке?

Подобными высказываниями. Что вы духовный, а я младенец не имеющих Духа, что вам открыто, а мне нет, что я брошюрок начитался и т.д. Очевидно, что превозноситесь на собеседником.

Цитата DAN

Я уже научился отличать личные желания Павла от слов Господа, которые он передает в посланиях, а Вы вижу еще нет.

 

Цитата DAN
Или словами "иному" Вы обосновываете полное отсутствие у баптистов практически всех даров?

Вот очередной уход от ответа. Вместо того чтобы честно признать, да так написано, что дар языков дается не всем. Вместо того, чтобы ответить лукаво переводим стрелки на баптистов.

 

Цитата DAN
Еще я мог бы согласиться с Вами в случае, если бы у Вас был дар чудотворения или исцеления и при этом не было бы языков. Тогда было бы правильно с вашей стороны отстаивать не поголовное говорение. А так получается лишь игра словами, которые мертвы лично для Вас.

Да поймите вы. Не призываю я вас соглашаться со мной. Признайте то что написно и не выкручивайтесь. Не превозносите сво личный опыт на писанием. И не вы кручивайтесь словами типа, Павел так не учил, так учит Дух Святой. Учения в отрыве от писания, от какого бы духа не пришли, ересь.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

(Гал.1:8)

Старожил
+152
|28 Сен 2012
1
Цитата DAN
Ну да. Он просто сравнил любовь с фантазией о говорении ангельскими языками. Можно пойти от обратного- если я говорю ангельскими языками и имею любовь, мне будет польза или нет? Отвечу за вас- будет.

Если говорить простым языком, Павел имел ввиду, что если ты будешь супергероем и будешь иметь разные сверхестественные способности, а любви не имеешь то ты ничто. Вот и все, что хотел сказать Павел. В этих словах Павел не делал утверждения, что есть дар ангельских языков.

 

Цитата DAN
Им говорили: "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать.

Согласен у Исайи сказано вот покой и т.д. - это то послание которое было для евреев. И они не хотели его слушать.

 

Старожил
+152
|28 Сен 2012
2
Цитата DAN
Когда же Павел говорил об этом, то он сделал акцент на словах буду говорить лепечущими устами, а не на то, что будет говориться лепечущими устами.

Давайте посмотрим эти стихи в контексте. Весь контекст говорит о том, что именно послание важно, а не сами языки.

12 Так и вы, ревнуя о [дарах] духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.

13 А потому, говорящий на [незнакомом] языке, молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.

15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.

17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.

27 Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.

28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.

(1Кор.14:12-28)

Старожил
DAN
+1567
|28 Сен 2012
2
Цитата Lia
Писание не говорит что именно в тот момент они заговорили языками.Но они были крещены! Дальше мы знаем что Павел молился языками, хотя Вас это не устраивает.Если автор не написал что он тут же заговорил языками -это не означает что не заговорил

Когда понимаешь, что доказательств не хватает, цепляешься за каждую соломенку. Вот и евнух приписан к неговорящим, хотя все понимают, что видеть Святого Духа невозможно, если не будет какого либо проявления.

Вот еще подобный текст- которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. 16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. 17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. 18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги, 19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святаго.

Для меня понятно, что автор Деяний, описав схождение Духа и говорение языками во второй главе, говорит о последующем схождении Духа, уже не описывая говорение языками, делая это само собой разумеющимся.

Если бы волхв видел нечто другое, то и мы не остались бы без описания.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+152
|28 Сен 2012
1

Объясните мне Дан, какой смысл лепетать что-то, если язык не понятен ни кому? Что же это за знамение если ничего не понятно? И ответьте всетаки на вопрос, как можно не послушать если послание не понятно?

9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

(1Кор.14:9)

11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

(1Кор.14:11)

Старожил
+152
|28 Сен 2012
0
Цитата DAN
А вот то, что этими устами говорится, Павел повествует далее. Это тайны духом, послания христианам через истолкование(заметте, должны принимать), ходатайства за святых.

Дан читайте как написано, если не перестанете искажать писание, то вы для меня становитесь еретиком и я прекращу с вами общение. Далее как вы говорите, Павел повествует о том, что нужно говорить языками максиму трое, а один должен изъяснять. Тайны духом, про это говорится ранее, а не далее, во 2 стихе и там конкретно написано, почему. Тайны потому, что язык не понятен, а не потому что это послание для христиан. Языки написано суть знамение для неверующих, а не для христиан. А  ходатайства вы снова упорно здесь вставляете, подразумевая Рим 8. Ну кто из нас извращает писание?

 

Цитата DAN
Вы видимо без Духа книжек начитались, а теперь не знаете как избавиться от горького корня.

опять мимо. Я уже избавился от лжеучений.

 

Цитата DAN
Тогда давайте еще немного подточним. Дар пророчества не лучше для церкви, а лучше для слушающего, равно как и истолкованные языки.

Верьте как хотите. Павел сказал лучше, стою на этом.

 

Цитата DAN
Но истолкованные языки, должны быть в наличии и изначально неистолкованными. И это Божий дар, для сегодняшней церкви.

Очередная подтасовка писания. В коринфе говорили на греческом, поэтому языки были для них непонятны. Поэтому для них нужно было истолкование. Для всех остальных, тех кто понимал эти языки, истолкование не нужно.

Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Поэтому можете минусовать меня и далее, но от этого ничего не изменится, пока вы не покаетесь.

а что - надо "плюсовать" за то, что вы не принимаетет полного Евангелия, отрицая учение Павля о молитве на языках?

"От этого ничего не изменится, пока вы не покаетесь" - это правда!:))

так что могу минусовать пока не покаетесь.

Старожил
DAN
+1567
|28 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Вот ваш уход от ответа в очередной раз

Вы обвиняете меня в уходе от ответа там, где независмо от ответа, не решается никак основной вопрос темы. Подобные вопросы, есть ни что иное, как желание разбавить главный вопрос водой пустословия. Давайте по теме.

 

Цитата prosveshenniy
Показываю, один из примеров, как вы изворачиваетесь. Я задаю вопрос, не помню в который раз:

Да действительно, как тут не изворачиваться? Ведь вопрос, как говорится, бьет не в бровь, а в глаз, разрушает все мои верования и делает меня бессильным в данной дискуссии.))))

 

Цитата prosveshenniy
, какой смысл лепетать что-то, если язык не понятен ни кому? Что же это за знамение если ничего не понятно? И ответьте всетаки на вопрос, как можно не послушать если послание не понятно? 9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

Буду говорить на ветер, потому что язык непонятен стоящему  рядом, а не потому что он не от Бога.  Заметте, я буду хорошо благодарить, даже не смотря на то, что слушающий не назидается. Требуемое истолкование, не делает сам язык подделкой и не меняет его сути как знамения. Услышит ли чужестранец свой родной язык, или услышит не родной, дар не теряет своей подлинности.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.