Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Старожил
+152
|21 Сен 2012
0
Цитата Lia
Что за послание?

11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

(Деян.2:11)

 

Цитата Lia
Так , похоже Вы тоже очень знакомы с харизматическим учением, или мне показалось?

Да я знаю это учение.

 

Цитата Lia
DAN все правильно говорит по Писанию, а Вы говорите что говорит так как харизматы...это значит харизматы правы. да?

Это в ваших глазах Дан прав, в моих нет. Тем более он говорит, как харизмат, которые говорят не по писанию, а значит Дан не прав.

 

Цитата Lia
Я верю Павлу, раз он так написал-значит правда, что более всех говорил языками.

А может всетаки попытаться понять, почему он так написал?

 

Цитата Lia
Как измерить? Если мы станем молиться духом, то рано или поздно выяснится кто более говорит языками. Так и у Павла была возможность все проверить.

Так, как же он это проверил? Вы вообще понимаете сколько народу было в коринфской церкви?

 

Цитата Lia
Если чел сам дерзает имитировать язык то такой человек скоро " обличится" среди истинных владельцев.

Каким образом?

 

Удален
Суперкарго
|21 Сен 2012
1
Цитата Lia
Похвально! )) Просите еще исполнения Святым Духом,согласно Писания)

Неужели вы думаете, что я не исполнен Святого Духа, если у меня другие Его дары работают? Подтягивайтесь, родня!

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2012
4
Цитата prosveshenniy
Удобное это место, потому что в день пятидесятницы проповедь евреям была, ну что вам не понятно?

Не понятно то, что Вы связали пророчество Исайи с этим событием, хотя пророк говорит о непринятии иноязычных уст, а в день пятидесятницы видим принятие.

 

Цитата prosveshenniy
Толкование им нужно было, так как языки были не понятны для них. Понимаете?

Я то понимаю, но в ключе ваших рассуждений не ясно зачем вообще им дар языков. Вы же все время ссылаетесь на языки в Деяниях, где они были поняты пришедшими иудеями и должны быть понятными говорящему и слышащему, ну чтобы церковь назидалась полюбому)))

 

Цитата prosveshenniy
А что вы радуетесь у вас ведь суть языков не такая как Павел писал?

Радуюсь, потому что суть дарованных мне языков такая как надо. Просто слово Божие в вас не вмещается.

 

Ага, значит в вас во время молитвы всё-таки работает самоконтроль!:)) Похоже, вы направляете всю силу самоконтроля на то, чтобы не было "повторений" и "смешащей народ цикличности".

Сразу видно, что Вы не знакомы с этим даром и не понимаете принцип его работы. Я лишь описАл то, что вижу со стороны, потому что пока мой ум остается без плода, я могу слушать то, что Дух дает мне провещевать и благодарю Бога, что я более многих говорю языками. Ваш коммент улыбнул))))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2012
5
Цитата prosveshenniy
А где вы в Рим 8 увидели, что там есть провещевание?

В Рим 8, я увидел, что идет повествование о Духе, живущем во мне и Этот Дух компенсирует мое незнание предмета молитвы неизреченными воздыханиями. Делается же это всегда одинаково- дается провещевание слов на ином языке.

 

Цитата prosveshenniy
Так почему бы ему не написать прямо: молитесь языками? А?

Для духовных и так прямо.

 

Цитата prosveshenniy
Вы не понимаете разницу между сердцем и умом?

Разницу я понимаю и поэтому по умолчанию получается, что молитва умом не есть молитва духом.  Ведь идет противопоставление, но это не так. Духом, это на иных языках, когда ум без плода, а умом это тоже духом, только пропуская слова через разум.

 

Цитата prosveshenniy
Разные ситуации бывают, но в деяниях было именно так.

В Деяних приняли!

 

Цитата prosveshenniy
Вы же сами сказали что коринфяне говорили на греческом. Так? А в деяниях на каких языках разговаривали? Не на разных ли? Не вижу логики в вашем высказывании.

И не увидите. Потому что ваши суждения не верны в корне. Если языки не назидают и все понимают греческий, то зачем Духу Святому, давать всем языки? Хочу, чтобы вы все говорили языками.....

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2012
6
Цитата prosveshenniy
Это единственное упоминание как сравнение, здесь нет утверждения что дар языков может быть ангельским. Почитайте контекст, речь не о даре языков.

Павел фантазировал?

 

Цитата prosveshenniy
Не может быть, а должен быть. Читайте как написано.

Читаю:Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Где неверующие для которых это стало знамением?? Может расскажете, ведь это не может быть знамением, а должно быть)))

 

Цитата prosveshenniy
И в чем же разница?

Вам в среднюю образовательную надо, а не на форум.

 

Цитата prosveshenniy
А там что написано что ум без плода это хорошо? Может перестанете какие-то нелепости писать и серьезно начнете думать?

Душевный почитает духовное за нелепости? Не удивлен.

 

Цитата prosveshenniy
Мне все же интересно из какой вы церкви, не из речников случайно?

Что, плоть соскучилась по идентификации??

 

Цитата prosveshenniy
Вы опять невнимательны. Аргумент то, что вы придерживаетесь харизматическо-пятидесятнического учения, пусть даже и не ведая того, которому 100 лет.

Это Вы невнимательны. Я же говорил, что получил дар Духа по вере в слово, которое записали 2000 лет назад.

 

Цитата prosveshenniy
Сочуствую, лучше сделали бы что-то полезное. Время зря теряете. Ваши говорения на ветер. Рим 8 совсем не об этом говорит.

Без Духа Божия, вы сами время зря теряете, а говорения на ветер, актуальны только в церкви, когда нет истолкователя и ты становишься чужестранцем слушающему)) А Рим8 говорит об этом.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+359
|23 Сен 2012
0
Цитата DAN
Я лишь описАл то, что вижу со стороны, потому что пока мой ум остается без плода, я могу слушать то, что Дух дает мне провещевать и благодарю Бога, что я более многих говорю языками.

1) Нельзя "слушать" что "Дух даёт вам провещевать", если вы, обращаясь к Богу, даже не понимаете, что изрыгает ваш нечистый язык.

2) Ум ваш остаётся без плода по иной причине. Вы так и не поняли, что означает это выражение.

3) Бога вы не благодарите. Вы ведь не знаете значения слов, которые произносите. Это вполне может быть и хулой; хотя скорее всего, я думаю, что у вас просто психическая проблема.

4) Никакими "языками" вы не говорите. Да ещё "более многих". Невнятные бормотания не являются языками.

Удален
поиск77
|23 Сен 2012
2
Цитата Mark
. Ясно совершенно, что сейчас нет и не может быть дара языков, он утратил свое назначение очень давно. Называть тарабарщину даром, верх глупости.

Ну прям так и утратил?  чем вы докажите ваше заявление!  Или я пропустил время когда пришло "совершенное" уже и яхыки упразднились и пророчества , и "ЗНАНИЕ" ? Так уважаемый господин считает?

Писатель
+48
|23 Сен 2012
1
Цитата DAN
хотя пророк говорит о непринятии иноязычных уст, а в день пятидесятницы видим принятие.

1.Знамением это было, так же как и во времена Исайи, для тех иудеев, которые не приняли Христа. Для тех, кто насмехался, говоря, что они пьяны.

 

Цитата DAN
Читаю:Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Где неверующие для которых это стало знамением?? Может расскажете, ведь это не может быть знамением, а должно быть)))

2. Знамение было так же и для обращенных в христианство иудеев, так как они были до определенного момента "неверующими" в то , что Бог теперь есть Богом и язычников. Когда Дух сходил на язычников и они говорили на языках, то это было подтверждением, что Бог принимает их.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+48
|23 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Или я пропустил время когда пришло "совершенное" уже и языки упразднились и пророчества , и "ЗНАНИЕ" ?

С написанием Откровения Иоанном, таки да. Сверх чего-то нового, вы уже не получите, чего бы не нашли в Писании.
За другие же дары , такого не говорится. Думаю, они  еще действуют. По крайней мере, дары служения и вспоможения, точно.

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
DAN
+1567
|23 Сен 2012
5
Цитата cвятoшa
.Знамением это было, так же как и во времена Исайи, для тех иудеев, которые не приняли Христа. Для тех, кто насмехался, говоря, что они пьяны.

Если я думаю, что кто-то пьян,то какое же это знамение? А вот после речи Петра, мы видим присоединение душ и принятие слова насмехающимися.

 

Цитата cвятoшa
так как они были до определенного момента "неверующими" в

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились- получается, что знамение для неверующих, это знамение для почти неверующих, тогда какие претензии к говорящим сегодня? Изумлений и сегодня хватает

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+48
|23 Сен 2012
1
Цитата DAN
Если я думаю, что кто-то пьян,то какое же это знамение? А вот после речи Петра, мы видим присоединение душ и принятие слова насмехающимися.

В то время , так же как и сейчас, есть люди принимающие Божью весть о спасении, но есть и отвергающие. Именно тем иудеи, которые насмехались и было показано это знамение. Знамение суда, что отвергли Христа и знамение о том, что Бог теперь не есть только Бог Израиля, но и язычников!

 

Цитата DAN
А вот после речи Петра, мы видим присоединение душ и принятие слова насмехающимися.

Это не достоверно. Скорее всего, приняли слово Петра не эти люди, а те кто пришел в тот день в Иерусалим.

 

Цитата DAN
получается, что знамение для неверующих, это знамение для почти неверующих, тогда какие претензии к говорящим сегодня? Изумлений и сегодня хватает

Когда вникните в культурную среду того времени, тогда и поймете, что это действительно вызывало у иудеев изумление, когда язычники говорили на языках.

Бог такими знамениями, чудесами и исцелениями показывал всему миру, что в день Пятидесятницы, родилась Церковь Божья

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Старожил
+152
|23 Сен 2012
0
Цитата DAN
Не понятно то, что Вы связали пророчество Исайи с этим событием, хотя пророк говорит о непринятии иноязычных уст, а в день пятидесятницы видим принятие.

Так у Исайи гворится про евреев и прововедь в день пятидесятницы была евреям. И там не написано что все приняли, были те кто насмехался.

 

Цитата DAN
Я то понимаю, но в ключе ваших рассуждений не ясно зачем вообще им дар языков.

ни зачем, поэтому Павел и говорит что пророчество лучше.

 

Цитата DAN
Радуюсь, потому что суть дарованных мне языков такая как надо. Просто слово Божие в вас не вмещается.

Придем на небеса увидим! Хотя возможно через несколько лет вы перемените свое мнение. Я тоже верил также, как вы раньше.

 

Цитата DAN
В Рим 8, я увидел, что идет повествование о Духе, живущем во мне и Этот Дух компенсирует мое незнание предмета молитвы неизреченными воздыханиями. Делается же это всегда одинаково- дается провещевание слов на ином языке.

Все ясно с вами. Я вижу в вас человека, которому абсолютно все равно что написано в контексте. Потому что вам нравится верить в свои доктрины.

 

Цитата DAN
Для духовных и так прямо.
Цитата DAN
Вам в среднюю образовательную надо, а не на форум.
Цитата DAN
Душевный почитает духовное за нелепости? Не удивлен.
Цитата DAN
Что, плоть соскучилась по идентификации??

Вы показали свое истинное лицо. Если это по вашему духовность, то мне вас жаль!!!

Старожил
+152
|23 Сен 2012
1
Цитата DAN
Разницу я понимаю и поэтому по умолчанию получается, что молитва умом не есть молитва духом.

Если бы Павел учил ходатайствовать или промаливать языками, то это можно было бы читать так по умолчанию. Но в том все и дело, что учение это создается из таких вот стихов и вносится туда совсем другой смысл. Берется Рим 8 и говорится, что это про языки, потому что в 1 Кор 14 Павел говорит про языки. берутся места, где написано про молитву духом и опять читается через призму 1 Кор 14, где Павел пишет про иные языки. Это было бы так, но Павел в 1 Кор 14 не учит ходатайствовать и промаливать языками, и когда говорит про молитву духом не имеет ввиду молитву в обычном понимании. Так что так не пойдет, вы нарушаете правила толкования и логики.

 

Цитата DAN
Если языки не назидают и все понимают греческий, то зачем Духу Святому, давать всем языки? Хочу, чтобы вы все говорили языками.....

Павел также хотел чтобы все были безбрачными. И что дальше? Это значит всем дано безбрачие? Я вашу логику продолжаю.

 

Цитата DAN
Павел фантазировал?

Нет Павел говорил о другом. Речь была о том, что если я буду иметь все или даже ангельскими языками заговорю, а любви не имею то я ничто. Вот и все. Идет обычное сравнение. Где там утверждение, что дар языков может быть ангельским?

Старожил
+152
|23 Сен 2012
1


Цитата prosveshenniy Не может быть, а должен быть. Читайте как написано.
Цитата DAN
Читаю:Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. 45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, 46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Ну вот опять та же история, что и с Рим 8 и про молитву духом. Опять берем другое место и пытаемся что-то доказать. Я же вас попросил прочитать как написано:

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.

(1Кор.14:21,22)

ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОТ ЛУКАВОГО!!!

И даже в этом месте которое вы привели, показано что для евреев все же было знамение в этих языках. Хоть они и были верующими. Для них знамение было в том, что Бог есть Бог и язычников тоже.

 

Цитата DAN
Это Вы невнимательны. Я же говорил, что получил дар Духа по вере в слово, которое записали 2000 лет назад.

А то что вы искажаете смысл написанного это конечно ничего, да? Вы ведь духовный, а мы оказывается нет.

 

Цитата DAN
Без Духа Божия, вы сами время зря теряете, а говорения на ветер, актуальны только в церкви, когда нет истолкователя и ты становишься чужестранцем слушающему)) А Рим8 говорит об этом.

Время вы теряете потому, что думаете что молитесь за кого-то. Допустим даже, что у вас языки настоящие, суть то ведь языков не для этого. Поэтому я и говорю что время теряете. Про Рим 8 это ваши фантазии и домыслы, но вам это не важно.

Удален
Mark
|23 Сен 2012
0
Цитата поиск77
Ну прям так и утратил? чем вы докажите ваше заявление!

Мое заявление в доказательстве не нуждается, т.к. время говорит об этом и Церковь уже не та, что 2000 лет назад. А вот ваши языки действительно нуждаются в доказательстве, главное, что они терпят крах при простой проверке.

Писатель
+48
|23 Сен 2012
0

Какие у кого есть мысли по поводу первой половины 12-ой главы к Римлянам? Это как-то  переплетается с духовными дарованиями коринфской церкви???

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Удален
Суперкарго
|23 Сен 2012
0
Цитата cвятoшa
Какие у кого есть мысли по поводу первой половины 12-ой главы к Римлянам? Это как-то переплетается с духовными дарованиями коринфской церкви???

Брат, вы упустили куда более важную 13 главу, где упоминается ещё более важный дар - Божья любовь ("агапе").

А к 12 главе, где упоминаются другие дары Святого Духа, кроме "агапе", отношение отличное, но у коринфян, похоже, с другими дарами было туже, чем с иными языками, так как на самом деле говорение иными языками - это вещь сверхъестественная, а не так, что ты захотел и заговорил в любой момент. Я был свидетелем, как одна ушедшая от харизматов женщина шла по улице в стельку пьяной от алкоголя и с очень довольным и отвязным видом "говорила на языках". Подумайте трезво, от Бога ли это?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|24 Сен 2012
3
Не сравнивайте себя и сатаниста, которому я так ответил. Или вы тоже сатанист?

Как я понял, если бы бы вам задал вопрос не сатанист, но явно желающий

 

задать этот вопрос для того, чтоб потом поиздеваться,
то вы бы дали бы кроткий и смиренный ответ, достойный подражания.
Старожил
+322
|24 Сен 2012
4
Цитата cвятoшa
Мы не можем нашим речевым аппаратом произносить эти воздыхания и стенания Духа Святого.

А каким аппаратом вы произносите воздыхания и стенания?

 

Учение о духовных дарах вообще надумано. Как вы, например, понимаете, "слово знания", "дар учителя", "управления" и другие подобные дары. Никто и никогда не становился за одно мгновение учителем или мудрым человеком, это просто глупость. Павел о такой ерунде не учил

Я думаю, все участники этой темы уже знают ваши взгляды. Зачем вы снова и снова навязываете свои "дары"? Дар исцеления, по-вашему - это многолетний опыт дипломированного врача?

Старожил
+259
|24 Сен 2012
0
Цитата Galagan
Я много лет ходил в эту церковь

А почему "ходил"? Что случилось, что перестал?

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0
Цитата Elisey
то вы бы дали бы кроткий и смиренный ответ, достойный подражания.

Я не прошу мне подражать. Прошу не драть из контекста, чтобы потом меня опорочить, потому что это подло.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
поиск77
|24 Сен 2012
2
Цитата Mark
Мое заявление в доказательстве не нуждается, т.к. время говорит об этом и Церковь уже не та, что 2000 лет назад. А вот ваши языки действительно нуждаются в доказательстве, главное, что они терпят крах при простой проверке.

Ясно! появился новый Христос по имени марк ! Его слова это его слова ! простите уважаемый боженя, но для меня любая точка зрения нуждается в доказательстве , тем более ваши "глупые" односторонние  заявления нуждаются в хоть каком то обосновании!

 

Цитата cвятoшa
С написанием Откровения Иоанном, таки да. Сверх чего-то нового, вы уже не получите, чего бы не нашли в Писании. За другие же дары , такого не говорится. Думаю, они еще действуют. По крайней мере, дары служения и вспоможения, точно.

С таким же успехом вы можете поставить в ваш список того что "прекратило "действовать и вашу способность говорить " ведь даже на форуме вы пишите !!  Честно сказать вам следует подумать  над тем о чем учите . ведь пытаясь противостоять этой с вашей точки зрения "ереси" вы забрели в дебри и изобрели ересь похуже ! Сравните Бога который Духом и силою помазал Иисуса из назарета  и он ходил исцеляя и освобождая всех обладаемых диаволом , и вашего бога который вместо всех даров имеет только дар "книги" библии ! может поэтому и церковь сегодня в таком положении ! Ведь исходя из ваших слов вы умнее Иисуса Христа, если Христу нужна была сила для исполнении воли Бога то вам она уже не нужна ! что конечно же приводит к мысли о вашем превосходстве над Христом !или не так?

Старожил
+322
|24 Сен 2012
3
Я не прошу мне подражать.

Зачем вы тогда вставляли свои "5 копеек", когда у меня шел разговор с Незнакомцем? Когда я указал не на бревно даже, а на сучок, то оказалось, что вам не надо подражать. Да я и не собираюсь этого делать, просто не забывайте про скелет в своем шкафу.

 

Прошу не драть из контекста, чтобы потом меня опорочить, потому что это подло.
Теперь о более серьезном - что подло и кто кого опорочил. Я вам давал шанс уточнить свою мысль про сатанистов. Вы не поняли или не захотели понять, ответили в привычной грубой манере. Придется объяснить при всем честнОм народе.
Смотрите, что получается.  Я привел ваш ответ человеку, которого вы определили сатанистом. Ваше право, я даже не помню, кто это был, но не в этом проблема.
Вам задали вопрос, вы отказались отвечать и назвали своего собеседника сатанистом. Мне задали вопрос, я отказался отвечать, не обзывая собеседника ни сатанистом, ни как-нибудь еще. Что общего в этих ситуациях? Есть задавший вопрос и есть не ответивший ему, однако вы "переводите стрелки", как говорит d legacy, и задаете совершенно несуразный вопрос: "Не сравнивайте себя и сатаниста, которому я так ответил. Или вы тоже сатанист?" Вы что-то перепутали или сделали это умышленно? Если последнее, то плохо, даже подло, как вы изволили выразиться.
Если не поняли, еще раз уточню. По логике, вы могли сравнивать своего оппонента с моим, но никак не со мной. Т.е, задавшего вопрос нужно сравнивать с задавшим вопрос, однако вы пошли на такой неприличный подмен... А жаль, я был о вас лучшего мнения.
Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0
Цитата Elisey
Да я и не собираюсь этого делать, просто не забывайте про скелет в своем шкафу.

Я иногда вынужден травить тараканов в головах у оппонентов, а мой знакомый умеет генерировать такие мысли, от которых тараканы в головах у оппонентов аплодируют стоя. Поэтому скелеты в шкафу - это блажь. Если я вижу, что незнакомец по сути прав, а вы - нет, то зря вы так реагируете на мою попытку его защитить.

 

Цитата Elisey
Я привел ваш ответ человеку, которого вы определили сатанистом. Ваше право, я даже не помню, кто это был, но не в этом проблема.

В этом-то и проблема, что вы, не разобравшись, повесили на меня ярлык. Можете извиниться, я не гордец - прощаю сразу и без претензий.

 

Цитата Elisey
А жаль, я был о вас лучшего мнения.

Если между нами произошло недоразумение, то я не против примириться в любой момент! Миримся? Предлагаю примирение и мир немедленно! Если чем-то огорчил, прошу простить.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+359
|24 Сен 2012
0
Цитата Elisey
Я думаю, все участники этой темы уже знают ваши взгляды.

Не понял, к чему вы это. Ваши взгляды тоже, думаю, всем участникам темы известны.

 

Цитата Elisey
Зачем вы снова и снова навязываете свои "дары"?

Ась? Какие дары я навязываю?

 

Цитата Elisey
Дар исцеления, по-вашему - это многолетний опыт дипломированного врача?

Дипломированный врач  с многолетним опытом- это тот, к кому вы побежите, если, не дай Бог, серьёзно заболеете вы или ваши близкие.

Ну, а дар исцеления... Назовите пожалуйста, хоть одного знакомого вам человека, обладающего таким даром. Или опять: "допросов не приемлете", и отвечать на вопросы, заданные "в таком тоне", отвечать не будете?

Старожил
+322
|24 Сен 2012
3
Я иногда вынужден травить тараканов в головах у оппонентов, а мой знакомый умеет генерировать такие мысли, от которых тараканы в головах у оппонентов аплодируют стоя. Поэтому скелеты в шкафу - это блажь.

Чуть помедленнее, пожалуйста, я не настолько вумный... У вас в шкафу не скелет, а тараканы, аплодирующие стоя?

 

Если я вижу, что незнакомец по сути прав, а вы - нет, то зря вы так реагируете на мою попытку его защитить.

Считайте, как хотите и защищайте, кого хотите, не выходя за рамки приличия.

 

В этом-то и проблема, что вы, не разобравшись, повесили на меня ярлык. Можете извиниться, я не гордец - прощаю сразу и без претензий.

Ярлыки не навешивал, привел точную цитату. А извиняться можно, но надо знать, за что.

 

Если между нами произошло недоразумение, то я не против примириться в любой момент! Миримся? Предлагаю примирение и мир немедленно! Если чем-то огорчил, прошу простить.

Давайте оставим то, что было и постараемся впредь быть взаимно вежливыми.

Удален
Суперкарго
|24 Сен 2012
0
Цитата Elisey
Ярлыки не навешивал, привел точную цитату. А извиняться можно, но надо знать, за что.

А я извинился.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Старожил
+322
|24 Сен 2012
3
А я извинился.

Ну, вот, казалось - тема исчерпана. Ан, нет.

 

Если чем-то огорчил, прошу простить.

Вы это имели в виду? Ну, так я тоже прощаю всех, кому должен!

Если серьезно, я не требую от вас извинений, но и за собой не чувствую вины. Если есть желание - давайте оставим взаимные претензии и на этом - точка!

Старожил
+359
|24 Сен 2012
0
Цитата cвятoшa
Какие у кого есть мысли по поводу первой половины 12-ой главы к Римлянам? Это как-то  переплетается с духовными дарованиями коринфской церкви???
Брат, вы упустили куда более важную 13 главу, где упоминается ещё более важный дар - Божья любовь ("агапе").

Да нет, ничего он не упустил.

9. Любовь [да будет] непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;

10. будьте братолюбивы друг к другу с нежностью;

Здесь как раз говорится о любви в контексте служения друг другу, и как раз доказывается то, что дарования (дары, дары Духа) не ограничиваются тем списком, который приведён в Послании Коринфянам.

Павла вообще не интересует никакой "список духовных даров" (на котором преткнулись харизматы) - он просто неоднократно подчёркивает, что каждый должен в непритворной любви служить церкви тем дарованием, которое имеет. При этом его совершенно не интересует происхождение даров.

А вот харизматов интересует. Для них важно не то, чем обладает человек и чем он должен в беззаветной любви служить другим людям; - а то, что это "сила и чудо", вдруг внезапно снизошедшее в результате какого-то излияния свыше для свидетельства моей особой духовности и доказательства моего крещения Духом Святым, мне на пользу и для моего назидания.

Старожил
+322
|24 Сен 2012
3
Какие дары я навязываю?

Изучение иностранных языков, как дар иных языков, истолкование, как перевод и т.д. Поэтому я и спросил про врача. Только не трудитесь свои взгляды обосновывать, это ваше абсолютно единичное (во всяком случае, в этой теме), эксклюзивное мнение, не будем тратить время. Думаю, что даже самые ярые противники языков не согласятся с вашей трактовкой.

 

Ну, а дар исцеления... Назовите пожалуйста, хоть одного знакомого вам человека, обладающего таким даром. Или опять: "допросов не приемлете", и отвечать на вопросы, заданные "в таком тоне", отвечать не будете?

На этот раз тон сойдет - на допрос не похоже. Хотя смысла в таком разговоре нет, вы все равно ни в какой дар исцеления не верите, зачем спрашивать?  Достаточно высказать свое "фе" авансом.

Но, тем не менее, отвечаю - на данный момент не имею близко знакомых мне людей, имеющих дар исцеления. Но... Не забывайте, что я и абсолютное большинство участвующих в этой теме относятся к Библии совсем не так легкомысленно, как вы. Если написано дары исцелений именно во множественном числе, значит так оно и есть. Были, есть и будут люди, имеющие этот дар ли разовые случаи исцеления через кого-то, исцеления по молитве церкви (как в случае с близким мне человеком, дальше душу не открою), исцеления по личной молитве...

Но вам, думаю, нужно, как Нееману - по вашему сценарию, с видеозаписью, с медицинским заключением... Так? Наверное и так бывает. Ищите - и обрящете.

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.