Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Писатель
+99
|6 Сен 2012
1
Цитата Mark
Конечно. По другому и быть не может. Вы же все время будите в прошлом, если мыслите иначе.

Вы уже подобны Христу и имеете прославленное тело ?

Вы даже до уровня апостола Павла не дотягиваете а говорите что для вас совершенство настало.

Power Jet
Удален
Валера4444
|6 Сен 2012
1
Цитата Mark
... кроме, как сектантами вас не определяют.

... вспомнилось ... на работе один любитель матюков обозвал меня сектантом.

После того, как я на своём столе положил ксерокопию статьи " КомпроМАТ " ( из христианской газеты ).

Положил так, чтобы ему было видно название.

( Нужно было видеть его разьяренный взгляд на меня ... ... )

...

Вчера другой сотрудник пробурчал так, чтобы я слышал - " ... всякие тут свидетели Иеговы ... " ( ... )

После того, как я в ответ на его провокационное поведение - спокойно сказал, что не выпрашиваю у него ничего и мне не нужно за счёт других что-то иметь, т.к. мой обеспечитель Господь.

И ни один, ни другой от меня - молитвы на языках - не слышали ( пока ).

Но сектантами, СИ, ... всё равно - определяют ... и Слава Богу ! ... ( на самого Иисуса - ещё не то гавкали говорили ).

Потому, как горе нам, если все будут говорить хорошо.

А так ясно, что на дьявола наступаем.

...

Кстати, первый сотрудник - сейчас очень доброжелательно ко мне относится и даже сам разговоры о Боге и о вере заводит.

Верю, на очереди - и вчерашний проклинатель...

Божьей благодати !
Удален
Mark
|6 Сен 2012
1
Цитата metatron
вы ещё немощны чтобы знать всё

Скорее немощны вы, если мозги могут так быстро взорваться. У Бога нет тайн от нас и Он открыл их в Слове Своем. Дух Святой открывает Божьи тайны и говорит о Боге. У вас же представления о Боге очень ограниченные, если  вы свои языки называете даром. Я не хочу называть  их даже языками. Если вы ничего духовного, кроме бормотания предложить не можете. Еще и называете это крещением от Духа. Откуда вы это взяли. Есть только одно крещение. В НЗ все предельно ясно написано. Если бы ваше КПД было хотя бы 50%, но у вас 0 на выходе и вы называете это дарованием. Смешно.

Писатель
+99
|6 Сен 2012
1
Цитата Mark
У Бога нет тайн от нас и Он открыл их в Слове Своем

Открыл. Что можно открыть и то библию то не все понимают пока Бог откровение не даст

вспомните о покрывале которое лежит на умах

2Кор 3.16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Power Jet
Удален
Mark
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
а говорите что для вас совершенство настало.

А о каком совершенном говорит Павел? Вы хоть понимаете? Или вы все время младенец?

 

Цитата Валера4444
всякие тут свидетели Иеговы

А чем ты от них отличаешься?

Удален
Mark
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
библию то не все понимают пока Бог откровение не даст

Откровение Бога, Его Сын Иисус Христос. Какое откровение вам еще нужно?

 

Цитата metatron
когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

У вас не снялось?

Писатель
+99
|6 Сен 2012
1
Цитата Mark
А о каком совершенном говорит Павел? Вы хоть понимаете? Или вы все время младенец?

Ну если вы достигли уровня апостола Павла то конечно для вас дары не актуальны

выж прямо с момента покаяния превзошли Павла по уровню познания.

Кстати жало в плоть у вас тоже есть ?

Power Jet
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1
Цитата DAN
Вы находитесь там, где не наблюдается ни первого ни второго.

Я нахожусь в Теле Христовом. Человеческие организации тут не при чём.

 

Цитата DAN
Организация находится в ереси, поэтому Бог не мог отвечать Вам на молитвы((( и крестить Духом(((

Крестился, поэтому заработали другие дары.

 

Цитата DAN
Вижу хорошо различимый дар фантазировать. Заповедь возлюби стала теперь даром не для каждого, а дар слова мудрости похоже поддельный, так что нужно снова каяться и перекрещиваться.

Если у вас нет этих даров, то не думайте, что их нет ни у кого.

"1 Если я говорю на языках людей и даже Ангелов, но не владею ДАРОМ ЛЮБВИ ("агапе"), то я всего лишь гулкий колокол, или звонкий кимвал. 2 Если я обладаю даром прорицания, и всё тайное от Бога мне ведомо, и если исполнен я глубокой веры, так что могу двигать горы, но не владею ДАРОМ ЛЮБВИ,  3 то я - ничто. И если я раздам всё, чем владею, и предам своё тело на сожжение, но не владею ДАРОМ ЛЮБВИ, то всё это мне ничего не даст" 1-е Кор. 13 глава. Современный перевод.

Сначала я молился о даре слова мудрости, как учит Иаков в 1 главе. Ситуация была ужасная, но сомнений в тот момент у меня не было, поэтому я услышал внутри себя очень ясно: "Дар любви - это то, чего тебе не достаёт", и тут же вдруг мне на память пришли все места, говорящие о любви, что любовь назидает, что любовь покрывает множество грехов, что вера движима любовью, что всякий любящий от Бога рождён, что мы узнаем друг друга по любви, что любовь Божья излилась в сердца наши Духом Святым. Это не наша способность исполнять заповедь любви, а "агапе", то есть, Божья любовь, дар Святого Духа, изливаемый в наши сердца!!! И я сразу начал молиться об этом даре, а потом увидел, как это изменило меня. Я стал совершенно другим человеком. Желаю вам того же.

Говорите правду, так будет лучше для вас
Удален
Mark
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
Ну если вы достигли уровня апостола Павла то конечно для вас дары не актуальны

Вот видите, вы не понимаете о чем пишет Апостол. Причем сдесь уровень Павла, хотя в этом нет ничего плохого. Павел говорит о том, что дары нужны для созидания Тела Хритова, т.е. Церкви. Дары не для личного назидания, т.к. личное назидание есть в любом случае, Сам Дух производит работу. Что такое совершенное о котором говорит Павел. Ближайшее совершенное, оно находится в личном сознании. Это единство веры. Т.е. это вера и упование. Когда человек достигает веры с любовью, он приходит в возраст Христа, значит совершенное. Языки даны не для личного назидания, а как знамение с целью собрать евреев, живущих среди разных народов мира. В настоящий момент Евангелие проповедано, практически везде. Значение языков, как знамение утратило значение. Церковь нуждается в единстве веры и любви, т.е. вся Церковь, а не ее отдельные члены должны прийти к совершенству. Но вот есть еще большая проблема, многие организации, называющиеся церковью, не являются таковой. Потому, что оружие дьявола есть прельстить и обольстить. Находясь в обольщении люди теряют веру и не любят, они любят лесть и выгоду. В таких организациях присутствует ложная духовность, когда обольщение выдают за сверхестественные дары и т.д. Павел написал, что все происходит от сребролюбия. Поэтому, ваш дар, он никому не служит да и не может, т.к. не дар, а обольщение.

Удален
Mark
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
Кстати жало в плоть у вас тоже есть ?

А как же.

 

Цитата Валера4444
Потому, как горе нам, если все будут говорить хорошо. А так ясно, что на дьявола наступаем.

У тебя все окружающие тебя люди от дьявола? А ты такой один Божий, духовный и весь в гонениях и притеснениях? Не льсти себе, все наоборот.

Писатель
+99
|6 Сен 2012
1
Цитата Mark
Вот видите, вы не понимаете о чем пишет Апостол.

Т.е. вся церковь достигла совершенства а её отдельные члены нет ?

Это как ?

300 человек вчера покаялись и обьединились в церковь все они не совершенны но церковь которую они основали уже совершенна.

Меньше читайте сайты типа "Глазная мазь" там много глупости написано.

Power Jet
Удален
Валера4444
|6 Сен 2012
2
Цитата Mark
А чем ты от них отличаешься ?
Цитата Mark
У тебя все окружающие тебя люди от дьявола ? А ты такой один Божий, духовный и весь в гонениях и притеснениях ? Не льсти себе, все наоборот.

Главное - результат:

 

Цитата Валера4444
...сейчас очень доброжелательно ко мне относится и даже сам разговоры о Боге и о вере заводит. Верю, на очереди - и вчерашний ...

... а не злобные оценки форумных марков

Божьей благодати !
Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата Полина
###см.передачу на канале TLC... так конечно для развлекухи, не по серьёзному проводили исследование: записывали "языки", давали потом файлы лингвистам прослушать  - те языка никакого не нашли ...

Полина вы случайно не знаете ссылку на эту передачу? Или хотя бы название передачи?

Старожил
+152
|6 Сен 2012
1
Цитата одессит
Если человек учил английский - в этом действительно ничего странного, но если человек приехал  в какую-то местность и начал  проповедовать местным на их языке, который до этого никогда не знал (а я знаю такие случаи) - то вот это и есть сверхестственный дар иных языков, а не говорение повторяющихся слов или фраз, которые никто не понимает, и никакого назидания, кроме эмоций.

Одессит будьте добры поделитесь таким случаями.

 

Вот против такого дара никто ничего не имеет против, и все без исключения (баптисты, православные, харизматы, атеисты) сошлись бы на том, что произошло великое чудо от Бога, излитие Святого Духа, подлинный дар иных языков! Вы говорите, что знаете такие случаи. Можно подробнее? Кто, где, когда?

Согласен. Если происходит такое же как в деяниях ни у кого не возникает сомнения насчет дара языков.

Писатель
+99
|6 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Если происходит такое же как в деяниях

В Деяниях показаны некоторые моменты как Святой Дух может Себя проявлять через дары

но основное учение о дарах в Коринфянам.

Power Jet
Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата DAN
Назидание есть, даже когда языки непонятны. Это личный опыт многих христиан и он согласуется с Писанием: дух молится, а ум остается без плода

Дан я пишу это же самое в своих постах. Зачем повторять? Я имею ввиду для кого язык не понятен назидания нет.

 

Цитата DAN
А я по умолчанию, должен знать все учения? Или Вы можете доказать, что я получил Духа Божьего именно по вышеупомянутым учениям?

Если вы участвуете в этой теме то минимум вы должны понимать откуда появилось учение о том что языками можно ходатайствовать и промаливать что-то. Доказать подлинность языков можно, нужно просто дать послушать их говорящему на этом языке.

 

Цитата DAN
Я разве говорил, что его нет? Просто тема о языках, а не об истолковании.

Это я говорю что не встречал толкователей.

 

Цитата DAN
Если бы да кабы...

Дан жизнь меня научила проверять все. И это нормально. Глупый верит всякому слову. И Бог не боится проверок, наооборот он их побуждает делать, потому что дьявол очень хитер.

 

Цитата DAN
Ревнуйте о дарах больших. При полном отсутствии даров, иной язык для правильной молитвенной жизни просто необходим. Он меньший из даров, но для вас будет большим...

Да есть такие стихи. Только мне не понятно какой смысл просить языки если написано Дух распределяет как Ему угодно? А что значит ревновать, как вы это понимате?

 

Цитата DAN
Ведь мы не знаем о чем молиться как должно...

Я не вижу в писании подтверждение что языки даны для ходатайства и промаливания

 

Цитата DAN
Хотя я уверен, что спорящие в этой теме, просто не крещены Духом Святым, а значит должны просить сначала Духа Святого у Отца.

Вы не внимательны Дан. В этой теме есть люди которые говорили языками но потом отказались, так как увидели несоответствие библейской практике.

Писатель
+99
|6 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Только мне не понятно какой смысл просить языки если написано Дух распределяет как Ему угодно? А что значит ревновать, как вы это понимате?

ζηλοω
1. ревновать, ревностно добиваться, страстно стремиться, усердствовать

Power Jet
Удален
Суперкарго
|6 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Я не вижу в писании подтверждение что языки даны для ходатайства и промаливания

Совершенно верно, такого предназначения у иных языков нет. Иные языки - это знамение, а не молитвенный язык. И фраза о том, что дух молится, а ум остаётся без плода - это не похвала, а упрёк.

 

Цитата prosveshenniy
В этой теме есть люди которые говорили языками но потом отказались, так как увидели несоответствие библейской практике.

Я такой человек. Я увидел, что пророческий дар важнее, потому что назидает  напрямую, а иные языки могут дать такой же эффект только в случае истолкования. Так зачем задействовать Богу два дара, если можно запросто дать человеку назидание через один? Разве Павел проповедовал на ином языке, а потом истолковывал язычникам? Или он знал по-гречески и по-итальянски? Послания он тоже на иных языках писал?

Говорите правду, так будет лучше для вас
Писатель
+99
|6 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Я не вижу в писании подтверждение что языки даны для ходатайства и промаливания

1Кор 14.13 А потому, говорящий на незнакомом языке,

молись о даре истолкования.

14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке,то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом;буду петь духом, буду петь и умом.


Видите из контекста следует, что говорить духом и молиться духом и молится на незнакомых языках это всё один и тот же дар действует

дар иных языков

вот вам и подтверждение из словачто языки даны в том числе и для молитвы.


Power Jet
Старожил
+152
|6 Сен 2012
2
Цитата DAN
В пользу вашей теории ничего не меняется, какое слово там не поставь.

Значит для вас слова не имеют значение?

 

Цитата DAN
В оригинале нет и потому что.

А это что по вашему?

γάρ

частица со знач. логического подчеркивания

1. (для обоснования) ибо, потому что;

2. (для пояснения) а именно;

3. (для подтверждения) действительно, в самом деле.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

 

Цитата DAN
Никто не понимает,потому что я говорю Богу. Значит никто и не должен понимать, потому что я говорю Богу, а не людям.

Я вас не зря спросил про слова поэтому и потому что. Если вы поставите после "не людям, а Богу" слово ПОЭТОМУ, то у вас получится следствие: он говорит не людям, а Богу, ПОЭТОМУ никто не понимает его.

А если вы будете читать правильно как написано, то у вас получится причина: он говорит не людям, а Богу, ПОТОМУ ЧТО никто не понимает его. Неужели вы все еще не видите как одно слово может изменить смысл предложения?

 

Цитата DAN
Будьте попроще)))

Старюсь. Но тут дело в другом. Я пытался вас подвести к размышелению, чтобы вы увидели логический вывод слова тайны. Для меня это очевидно, да и для вас тоже тайны для человека тогда когда язык ему не понятен. Только вот в объяснении дальше мы разнимся. Вы думаете что тайны потому что для Бога. Я же думаю тайны потому что просто язык не понятен и все. Только какой смысл в этих тайнах? Что они дают? Если никто их не понимает кроме Бога. Бог сам себе говорит тайны, какой в этом смысл?

Удален
Полина
|6 Сен 2012
0
Цитата prosveshenniy
Полина вы случайно не знаете ссылку на эту передачу? Или хотя бы название передачи?

нет, не помню, скорее всего в названии цикла передач есть слово "чудеса"...

у них много проектов, а это старый сезон - на их канале на ютубе не нашла ничего.

вообще это передача, я повторяюсь, не серьёзная, это как бы женский, развлекательный канал)

Добавляйте Skype: aleksa_popovich
Писатель
+99
|6 Сен 2012
1

В любом случае тот кто говорил к иностранцам на понятном им языке

он же и молится на иных языках

так как это тот же дар

дар различных языков.

Power Jet
Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
В Деяниях показаны некоторые моменты как Святой Дух может Себя проявлять через дары но основное учение о дарах в Коринфянам.

Согласен с этим утверждением. Но не согласен в вашими толкованиями.

 

Цитата metatron
ζηλοω 1. ревновать, ревностно добиваться, страстно стремиться, усердствовать

А на практике вы это как осуществляете?

 

Цитата metatron
Видите из контекста следует, что говорить духом и молиться духом и молится на незнакомых языках это всё один и тот же дар действует дар иных языков вот вам и подтверждение из словачто языки даны в том числе и для молитвы.

Я вижу слово молиться. Это так. Но какое значение в это слово Павел здесь вкладывает? Когда мы читаем библию и видим знакомое слово то мы должны еще понять какой смысл автор вкладывает в это слово в контесте написанного. Павел говоря о языках не имеет ввиду молитву в обычном ее понимании. Сколько ни пытался увидеть в 14 главе учение о том что нужно языками ходатайствовать и промаливать не получилось. Это учение строится только на 2 стихе, которое неправильно толкуется.

Старожил
DAN
+1567
|6 Сен 2012
5
Цитата Mark
А я уверен, что дара ин. языков сейчас нет. И эта уверенность не на пустом месте, а согласно Писанию.

Вот и хотелось бы из Писания услышать, а не "я уверен".

 

Цитата Mark
Это психологическое явление, связанное с эмоциональным настроем. Такого дара от Святого Духа сейчас нет, т.к. он утратил свое предназначение, как знамение.

Вы по Писанию не пИшите, а домыслы я не слушаю, очень уж много мнений.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+99
|6 Сен 2012
2
Цитата prosveshenniy
Павел говоря о языках не имеет ввиду молитву в обычном ее понимании. Сколько ни пытался увидеть в 14 главе учение о том что нужно языками ходатайствовать и промаливать не получилось. Это учение строится только на 2 стихе, которое неправильно толкуется.

Рим8:23и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа,

и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.


По верхнему стиху можно проследить следующее

мы имеем Духа (как известно мы Его храм и Он в нас)

и далее говорится "мы в себе стенаем"

слово стенаем στεναζω стенать, вздыхать, сетовать.

Далее по контексту идёт стих о ходатайстве Духа за нас


Рим 8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;

ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,

но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

воздыханиями στεναγμος стенание, стон, воздыхание.

Т.е. становится понятным что как в первом стихе "стенаем" так и во втором "воздыханиями неизреченными"

нам апостол говорит об одном и том же явлении .



Power Jet
Старожил
DAN
+1567
|6 Сен 2012
4
Цитата prosveshenniy
Значит для вас слова не имеют значение?

Уже не серьезно. И то и другое слово имеет значение не в вашу пользу.

 

Цитата prosveshenniy
Доказать подлинность языков можно, нужно просто дать послушать их говорящему на этом языке.

В Писании такого нет. Нужно молиться о даре истолкования, а не выискивать носителя языка.

 

Цитата prosveshenniy
Это я говорю что не встречал толкователей.

Признаюсь, что я суслика тоже не встречал, а он есть.

 

Цитата prosveshenniy
А это что по вашему? γάρ частица со знач. логического подчеркивания 1. (для обоснования) ибо, потому что; 2. (для пояснения) а именно; 3. (для подтверждения) действительно, в самом деле.

И снова ничего в вашу пользу. Если же хотите доказывать пользуясь греческим, то почему отвергаете полноту?)))
γάρ (α, Hom. in arsi тж. α) (частица со знач. логического подчеркивания; ставится всегда после слова, к которому относится)
1) (для обоснования или пояснения) ведь, так как, ибо, же: έμπειρος γάρ ειμι της χώρας Xen. поскольку я знаком со страной; συ γαρ τούτων επιστήμων Plat. ты ведь знаешь толк в этом; ου γάρ που φήσομεν Plat. не утверждаем же мы;
2) (для усиления противительного союза) да, же, -то: αλλ ου γαρ δύναμαι Plat. да не могу же я;
3) (для пояснения или развития предыдущей мысли) а именно: τεκμήριον δέ μοι τούτου τόδε αι μεν γαρ , αι δε Her. свидетельством этого служит, по-моему, следующее: а именно, одни (обряды) , другие же ;
4) (для подтверждения предыдущего) дело в том что, действительно, в самом деле: και γαρ ησαν αι ’Ιωνικαι πόλεις Τισσαφέρνους το αρχαιον

И то что я сказал от себя, а не добавил к Писанию, вполне подходит к разъяснению предыдущей мысли.

Повторюсь- кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу и поэтому никто не понимает его. Если же говорящий изъяснится толкованием, то это перестанет быть тайной и станет служить для назидания слушающих.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Сен 2012
4
Цитата prosveshenniy
Дан жизнь меня научила проверять все. И это нормально. Глупый верит всякому слову. И Бог не боится проверок, наооборот он их побуждает делать, потому что дьявол очень хитер.

Главное, чтобы проверки не превратились в неверие и искушение Бога.

 

Цитата prosveshenniy
Я вас не зря спросил про слова поэтому и потому что. Если вы поставите после "не людям, а Богу" слово ПОЭТОМУ, то у вас получится следствие: он говорит не людям, а Богу, ПОЭТОМУ никто не понимает его. А если вы будете читать правильно как написано, то у вас получится причина: он говорит не людям, а Богу, ПОТОМУ ЧТО никто не понимает его. Неужели вы все еще не видите как одно слово может изменить смысл предложения?

Следствие и получается. Если я говорю тайны Богу, то понимать не должен никто, кроме Бога. А если бы было не так, то иной язык был бы обязателен к истолкованию и  об этом было бы сказано.

Мы же наблюдаем, что истолкование, напрямую зависит от Духа, а язык от уверования.

 

Цитата prosveshenniy
Да есть такие стихи. Только мне не понятно какой смысл просить языки если написано Дух распределяет как Ему угодно? А что значит ревновать, как вы это понимате?

Просите с верой, ни мало не сомневаясь, чтобы Дух распределил и Вам что нибудь. А ревность по большим дарам, означает очень сильное желание иметь большие  и действующие дары, для заграждения уст неверующих, коих тут в изобилии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата metatron
Т.е. становится понятным что как в первом стихе "стенаем" так и во втором "воздыханиями неизреченными" нам апостол говорит об одном и том же явлении .

Все это конечно очень интересно. Только при чем здесь языки?

Старожил
+152
|6 Сен 2012
0
Цитата DAN
В Писании такого нет. Нужно молиться о даре истолкования, а не выискивать носителя языка.

Сколько вам можно объяснять? Молился и не только я, истолкований не последовало.

 

Цитата DAN
Признаюсь, что я суслика тоже не встречал, а он есть.

Перестаньте прикалываться, я говорю о том что сам практиковал, а не в книжках читал. Суслик здесь не в тему.

 

Цитата DAN
И снова ничего в вашу пользу. Если же хотите доказывать пользуясь греческим, то почему отвергаете полноту?))) γάρ (α, Hom. in arsi тж. α) (частица со знач. логического подчеркивания; ставится всегда после слова, к которому относится)

Я ничего не отвергаю, вы сказали этого слова нет, я вам показал что есть. Переводчики перевели и я думаю что правильно перевели, даже контекст это подтверждает. Читая так как я показал, этот стих встает на место и логично там присутствует. Читая же так как вы, этот стих выпадает из контекста и теряет всякий смысл.

 

Цитата DAN
И то что я сказал от себя, а не добавил к Писанию, вполне подходит к разъяснению предыдущей мысли. Повторюсь- кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу и поэтому никто не понимает его.
Цитата DAN
Следствие и получается. Если я говорю тайны Богу, то понимать не должен никто, кроме Бога. А если бы было не так, то иной язык был бы обязателен к истолкованию и  об этом было бы сказано.

Нет желания больше продолжать разговор, вы продолжаете подтасовывать писание. Упорно вставляете другое слово и изменяете смысл стиха. Не боитесь за это от Господа наказания?

Писатель
+99
|6 Сен 2012
1
Цитата prosveshenniy
Все это конечно очень интересно. Только при чем здесь языки?

1Кор 14.15 Стану молиться духом.....

1Кор 14.14 то хотя дух мой и молится...

Еф 6.18 ..... молитесь во всякое время духом,

Рим 8.26 но Сам Дух ходатайствует...

Так как Дух в нас так Он и молится и ходатайствует и на иных языках и воздыханиями.

Power Jet

Иные языки: Божий дар, дьявольская подделка, или ... ?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.