Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата core
Это я заметил, что вы и подобно с вами критикуете и говорите о том, о чем и понятий не имеете, вот как раз в этом я и не участвую..

Я понятие имею, что мерзкая оккультная каббала  - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.
А каббалист Лайтман - это сатана, как он сам признался.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Ты тоже сатана, core? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIТо есть на реальном холме Голгофа, или в Содоме с Египтом?
это ОДНО МЕСТО

Реальный холм Голгофа, где был распят Христос и реальный Египет, где живут египтяне, это одно и то же место?

p.s.

kаббалист Лайтман признался, что он - сатана.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Ты тоже сатана, OBLAKO? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Реальный холм Голгофа, где был распят Христос и реальный Египет, где живут египтяне, это одно и то же место?

Писание говорит только об ОДНОМ МЕСТЕ,где распят ХРИСТОС

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIРеальный холм Голгофа, где был распят Христос и реальный Египет, где живут египтяне, это одно и то же место?
Писание говорит только об ОДНОМ МЕСТЕ,где распят ХРИСТОС

Так где распяли Иисуса Христа, на реальном холме Голгофе, где стояло три креста или в реальном Египте, где живут египтяне?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Так где распяли Иисуса Христа

Писание говорит о МЕСТЕ  РАСПЯТИЯ
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место.
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял.
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
25 Был час третий, и распяли Его.(Марка 15 :22-25)

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:6)

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Так где распяли Иисуса Христа
Писание говорит о МЕСТЕ РАСПЯТИЯ 22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место. 23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 25 Был час третий, и распяли Его.(Марка 15 :22-25) 6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:6) 8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.

Реальный Египет, где живут египтяне, имеет какое-то отношение к Лобному месту, где распяли Иисуса Христа?

p.s.

kаббалист Лайтман признался, что он - сатана.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Ты тоже сатана, OBLAKO? 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
Реальный Египет,

Писание говорит как я написала выше, ни убавить ....ни прибавить ....

Старожил
+103
|13 Мая 2012
1

ребята ну что за пустой бессмысленный разговор. что то тема выхолостилась. у нас нет ни одного каббалиста, одни сочувствующие.. по сути я так понял никто уже не может из каббалистов говорить? точнее еще раз задаю вопрос тут есть хоть один кто может чесно признаться что он каббалист или нет?

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIРеальный Египет,
Писание говорит как я написала выше, больше добавить нечего

Ты слово "духовно" видишь в стихе из Отк.11:8?
Еще раз, имеет какое-то отношение к Лобному месту, где распяли Иисуса Христа, реальный Египет, где живут египтяне?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Ты слово "духовно" видишь в стихе из Отк.11:8?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

ответ на следующий вопрос смотри выше и прислушайся к пожеланию автора темы

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
5
Цитата OBLAKO-
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

И это значит, что Христа распяли именно на реальном Лобном месте, по еврейски Голгофа, а не в реальном Египте, где живут египтяне.

B этой теме мы  говорим, что мерзкая оккультная каббала  - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.
Cатана Лайтман лжет в своем безумии, что Вне нас Творца не существует
Скажи, ты согласнa с ним, что "Вне нас Творца не существует"?
Просто напиши:
- Я, OBLAKO, согласнa с каббалистом/cатанoй Лайтманом, что вне нас Творца не существует.
Уверен, что ты не напишешь, так как сам знаешь, что этo ложь.
Об этом и речь, что отец каббалы - диавол,  отец любой лжи.

p.s.

А Лайтман сам признался, что он сатана.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Ты тоже сатана, OBLAKO?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4

Слово Божие говорит, что Адам и Ева были первыми человеками на земле.

Быт.5:1
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 

Сатана Лайтман лжет на истину Писания, утверждая, что Адам и Ева не были первыми людьми. (на 0:12)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|14 Мая 2012
1

мда... хоть тему закрывай))))

Удален
kirakelI
|14 Мая 2012
5
Цитата Паладин
мда... хоть тему закрывай))))

Не стоит закрывать тему.
Потому, как каббала - это туфта, не имеющая никакого отношения к Торе.
А корина труппа, начитавшись каббалиста Лайтмана, пытается преподать свои "откровения" под каббалинным соусом как откровения Иисуса Христа.
Каббале нет места в христианстве!!!

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|14 Мая 2012
3

рад бы возразить но по видимому нечем. мы к сожалению так и не смогли настоящую иудейскую каббалу узнать. а от лайт. версии уже утомление.

Удален
paralipomenon
|14 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
это вы себя в такое положение поставили,и  не я вас огульно обвинила, а вы

это мне напоминает - ты сама такая!  Разговора по существу так и нет.

 

Цитата OBLAKO-
где я что то  примерею на себя, вы показали СВОИ слова

когда вы пишете строки из Писания, то вы этим надеваете их на себя, так как другого объяснения я не вижу. Айэм пережевывает, а вы надеваете на себя слова Христа и Павла.

 

Цитата OBLAKO-
хотя вам не впервой так вести себя , так привыкли ,что и не замечаете

ну да, похая я, плохая. Мне все равно, как вы обо мне думаете.

 

Цитата OBLAKO-
то, чем наполнены то и выходит, вот такой у вас избыток

из вас выходит дворовая ссора, вы постоянно не духовное пишете, а начинаете писать посты - сама такая.

 

Цитата OBLAKO-
ваш анализ оставьте для себя

мой анализ я буду писать вам. Вас  Слово не судит, так как вы Его не имеете. Вас по делам вашим будут судить.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|14 Мая 2012
3
Цитата Паладин
мы к сожалению так и не смогли настоящую иудейскую каббалу узнать.

А мне кажется, узнали очень много о каббале и ее сути, хотя это только вершина айсберга. Когда она нам встретится где нибудь в жизни мы будем знать что это такое. Думаю наши оппоненты тоже взяли что-то полезное для себя из общения.

Я бы тоже сказала,что пока рано закрывать тему, но хозяин - барин .

Надеюсь Вы сделаете правильный шаг. Но, по любому, спасибо Вам за эту тему!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|15 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
А корина труппа, начитавшись каббалиста Лайтмана, пытается преподать свои "откровения" под каббалинным соусом как откровения Иисуса Христа. Каббале нет места в христианстве!!!

- Я тоже так считаю. Но я знаю многих христиан, которые пытаются чуть-ли не в любом стихе Библии видеть духовный смысл и без знания Каббалы. Можно ли таких называть каббалистами? Однажды я развернуто высказал свою мысль об одном библейском стихе, в котором увидел духовный закон, и вдруг в ответ услышал: "Ты что, каббалист?", а ведь  с Каббалой я не был знаком.

koodlaev@yandex.ru
Удален
I am
|15 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
Kаббала - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.

Опять не в попад:

7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.
(Прит.26:7)

Всё достоинство чел может отобразиться в нескольких притчах. Но назвать каббалу невежеством или безумием, это значит жить жизнью, с которой нет необходимости снимать упаковочную плёнку. Праздник прошёл, интерес поостыл а подарок потерян между неимоверным количеством грязной одноразовой посуды. Пластмассы хватит на всех, что ещё?,...

Романический оскал потребительского гламура. Даёшь ЕГЭ, пиво, национал шовинизм - это наше всё.

Мне искренне жаль Россию, но и она стряхнёт эти дешёвые консервы со своего лица.

 

Цитата kirakelI
вам и пытаются объяснить на 147 стр.,

Научись сначала говорить и думать, а потом уже сможешь повторять заученные фразы, прилагая к ним лего разбитого смысла.

 

Цитата paralipomenon
Христос собакам со стола господ дает хлеб жизни, чтобы были живы. А господин собачий корм клюет, галюцигенный, с дьявольской наживой.

За вашим столом происходит полнейшая вакханалия.

"христос" берёт корм со стола господ и отдаёт его собакам.

господин в истерическо маразматическом пополаме лузгает корм летающих собак, которых кормит "христос"

Кстати, кто господин?, и если да, то неужели вы ему служите?

.... ,??? ,,,, и Элли возвратится с Тотошкою на Марс !!!,.... ?

Проба пера,... , понимаю,... но,... вас никогда не учили пользоваться черновиком для изложения своих ......, ч.б. хоть как то ухватить за хвост слегка оголтелое пр ивидение?

Учитель берёт Хлеб со стола Господа - Сам является Хлебом Жизни!!! Может уже пора собраться и протрезветь?

 

Цитата НОТА
Вам, как создателю темы, следовало поддерживать в ней порядок,

тема создана исключительно по вдохновени ию, а там, в неведомо откуда из неведомо куда как то неуютно. Чукча не сталкер, а писатель.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|15 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
Ответь прямо, у тебя самой есть ад в сердце?

Да тебе что прямо, что со смыслом, ты же язычник, тебе Закон как бы ни к чему:

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят

злые помыслы,

убийства,

прелюбодеяния,

любодеяния,

кражи,

лжесвидетельства,

хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:18-20)

Это для святого подобное содержимое сердца - ад, а для тебя - рай, наслаждение и безчувствие.

Об этом и речь - вы, отвергнув Слово, отвергли Христа, и носите эти вещи в своих сердцах, даже не подразумевая что вы - гробы скрытые, полные всякой нечистоты и мёртвых костей.

Так что не надейся, мы здесь ещё постоим за истину.

 

Цитата Lia
Нет слов, дедушка Лайтман решил сделать тест: много ли дураков поведется на его "откровения"

Это для вас он такой, но для мудрых людей, он - находка.

16 Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
(Прит.14:16)

18 Невежды получают в удел себе глупость, а благоразумные увенчаются знанием.
(Прит.14:18)

Вот вам ещё один повод для веселья:

 

Цитата Lia
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.

Так в чём же недостаток?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
3
Цитата I am
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

Абсолютно согласен с тобой, что исходящее из уст каббалиста Лайтмана, называющего себя сатаной, о том, что Вне нас Творца не существует, оскверняет его, Лайтмана.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
3
Цитата I am
Об этом и речь - вы, отвергнув Слово, отвергли Христа, и носите эти вещи в своих сердцах, даже не подразумевая что вы - гробы скрытые, полные всякой нечистоты и мёртвых костей.

Абсолютно согласен с тобой, что вы, подсевшие на комментарии кабалиста-сатаны Лайтмана, отвергнув Слово, отвергли Христа, и носите эти вещи в своих сердцах, даже не подразумевая что вы - гробы скрытые, полные всякой нечистоты и мёртвых костей.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
3
Цитата I am
Всё достоинство чел может отобразиться в нескольких притчах. Но назвать каббалу невежеством или безумием, это значит жить жизнью, с которой нет необходимости снимать упаковочную плёнку. Праздник прошёл, интерес поостыл а подарок потерян между неимоверным количеством грязной одноразовой посуды. Пластмассы хватит на всех, что ещё?,... Романический оскал потребительского гламура. Даёшь ЕГЭ, пиво, национал шовинизм - это наше всё. Мне искренне жаль Россию, но и она стряхнёт эти дешёвые консервы со своего лица.

Опять Остапа понесло неподеццки. )))
На закуску денег явно не хватило. )))
каббала, у которой творец - природа, это блевотина диавола, целью которой увести людей от Христа.
каббала имеет такое же отношение к Торе, как и законы Шариата.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
2
Цитата I am
За вашим столом происходит полнейшая вакханалия. "христос" берёт корм со стола господ и отдаёт его собакам. господин в истерическо маразматическом пополаме лузгает корм летающих собак, которых кормит "христос" Кстати, кто господин?, и если да, то неужели вы ему служите? .... ,??? ,,,, и Элли возвратится с Тотошкою на Марс !!!,.... ? Проба пера,... , понимаю,... но,... вас никогда не учили пользоваться черновиком для изложения своих ......, ч.б. хоть как то ухватить за хвост слегка оголтелое пр ивидение?

)))))

У чела в голове полнейшая вакханалия.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|15 Мая 2012
1
Цитата I am
За вашим столом происходит полнейшая вакханалия. "христос" берёт корм со стола господ и отдаёт его собакам.

перешел к оскорблению и поставил себя в неудобное положение. Так как Христос назвал язычницу собакой и сказал, что неправильно хлеб для детей отдавать псам.

А она Ему сказала, что и псы едят крохи со стола господ. И тогда Христос похвалил веру её.

Перечитай евангелие. Вникни в суть его. Может быть спасешься.

 

Цитата I am
Проба пера,... , понимаю,.

стихи пишу с детства, проба пера у тебя, и при чем неудачная. Ты кроме стихов из Слова более ничего умнее не сказал. Остальное - просто собачий корм.

 

Цитата I am
вас никогда не учили пользоваться черновиком для изложения своих ......, ч.б. хоть как то ухватить за хвост слегка оголтелое пр ивидение?

а тебе пора к психиатру.

Привидения, хвост - похоже на горячку белую. Каббала до добра не доводит. Однознкачно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|15 Мая 2012
3
Цитата I am
Царствие Божие внутрь вас есть

Царство Божье - это не питьё и пища, но праведность, радость и мир во Святом Духе. Это и есть внутри. Бог сотворил человека. Сперва был Бог, Он существовал без человека без проблем. Поэтому ваше заявление, что без нас Творца не существует - это, мягко говоря, абсурд.

Старожил
+450
|15 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Поэтому ваше заявление, что без нас Творца не существует - это, мягко говоря, абсурд.

не без нас, а вне нас. Лайтман каббалу позиционирует как науку, а потому считается невозможным верно судить о том, чего человек не может охватить сознанием, исследовать, познавать и т.д. все процессы осознания происходят в человеке а не вне его. к примеру Творца мы можем познавать по свету, исходящему от Него, именно этот свет мы можем исследовать и соприкасаться с ним. но разве это вне нас происходит? или вне нас возникает боль, вкус, запах и другие реакции внешнего мира? так что прежде важно изучить понятийный аппарат предмета, что бы судить о чем речь.

если вы познаете красоту внешнего мира, то это происходит именно в вас а не вне вас.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
3
Цитата НОТА
не без нас, а вне нас. Лайтман каббалу позиционирует как науку, а потому считается невозможным верно судить о том, чего человек не может охватить сознанием, исследовать, познавать и т.д. все процессы осознания происходят в человеке а не вне его. к примеру Творца мы можем познавать по свету, исходящему от Него, именно этот свет мы можем исследовать и соприкасаться с ним. но разве это вне нас происходит? или вне нас возникает боль, вкус, запах и другие реакции внешнего мира? так что прежде важно изучить понятийный аппарат предмета, что бы судить о чем речь. если вы познаете красоту внешнего мира, то это происходит именно в вас а не вне вас.

Слово Божие в пух и прах разбивает эту безумную ложь каббалиста Лайтмана, назвавшегося себя сатаной о том, что Вне нас Творца не существует
В Торе сказано, что именно Бог создал человека.
То есть Бог Творец cуществовал и существует и вне нас, и без нас.

Быт.1:27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|15 Мая 2012
1

Киракел, ты знаком с теорией относительности?

так вот, ты можешь рассматривать мироздание только с позиции творения, а не Творца. и именно об этой позиции говорит Лайтман.  да мне кажется ты уже давно все понял, но просто вредничаешь

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|15 Мая 2012
4
 
Цитата НОТА
Киракел, ты знаком с теорией относительности? так вот, ты можешь рассматривать мироздание только с позиции творения, а не Творца. и именно об этой позиции говорит Лайтман. да мне кажется ты уже давно все понял, но просто вредничаешь

Какая еще каббалиная теория относительности от Лайтмана? )))


Вот о чем бредит Лайтман, если кликнуть по ссылке:

В конечном счете, что говорит наука каббала? – Нет у тебя ничего кроме желания. Внутри этого желания кроется особая сила, называемая "Творец", скрытая там изначально.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас!

.

Ты слова Христа знаешь?:

От Матфея 6:9 (BLB)

Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

Существовал ли Творец до создания человека, то есть вне нас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.