Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

Абсолютно правильно, распявшие Его действительно делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
Надеюсь, ты зарубила себе на носу, что Христа распяли на Лобном месте, или по-еврейски Голгофа.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIХриста распяли на Голгофе.А город духовно, или образно называется "Содом и Египет".
и находится в сердце

Тебе не позавидуешь - у тебя в сердце и ад, и Содом и Египет и фараон в нагрузку. )
Для всех распахнуто сердце, однако. )))

Ты веришь Писанию, что Христа распяли на Голгофе?

Мар.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
и находится в сердце

символы, метафоры, аллегории, притчи помагают образно понять человеку порой сложные для его разумения (понимания) вещи, явления, понятия а также такие непостижимые  порывы нашей души и мотивы поступков.

а вы все принимаете буквально ? )) похоже на то, как ребенок уже научился ездить на велосипеде, а ставшие бесполезными  для него страховочные колесики снять неразрешает.

Писатель
+260
|12 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата Дуня007 а насчет нашего фактического положения обзавидуйтесь! и еще раз обзавидуйтесь. мы - род избранный,                                                                                                                                                   Цитата kirakelI 24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.

облако, у тебя что, нетолько с образным мышлением проблемы, с логикой та же беда? человеческим языком поведай  что сказать хотела ?? плоть понеслась или духдуховныйвдухе надиктовал ??

потрудись объяснить какая связь в учеников Христовых и неискупленного мира (имею ввиду людей)?

одни любят Господа своего, другие Его распинают, как ты слепила все в одну кучу, как ??????????????

Удален
I am
|12 Мая 2012
5
Цитата paralipomenon
вы отрыгиваете и пытаетесь накормить нас этой массой.

Вас кто то заставляет есть то, что вы находите? Не виной ли ваша неразборчивость?

 

Цитата paralipomenon
мое понимание Ветхого Завета идет не от меня,

конечно нет. Именно ЭТО вам и пытаются объяснить на 147 стр., что вы к Слову Божьему никакого отношения не имеете, о чём  постоянно и свидетельствуете.

Ваша команда заблудших редеет и пополняется, но какого либо эффекта ваших внутренних изменений в контексте Слова за год с лишним так и не произошло. Может быть только эмоции поулеглись, что для плоти - неоспоримая прибыль.

Для вас до сих пор слова Иисуса по отношению к ВЗ, в нагорной проповеди - тайна за печатями.

Вам же говорят:

 

"Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.

Но вы, выискивая глупость на стороне, никак в толк не возьмёте, о чём и к кому относить сказанное в н.п.?

Но тот же Павел говорит:

12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим.7:12)

14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
(Рим.7:14,15)

Т.е., не спорим, но!!!, вникаем и принимаем, узнаём и находим, соглашаемся и исправляем.

Вот здесь нам и Отец и Сын - строители, свидетели и помощники.

 

Цитата paralipomenon
если они присутствуют на христианском форуме и пишут в нем свои глубочайшие мысли, то наша задача показывать другую сторону их мыслей.

Какую и чью?

 

Цитата paralipomenon
вы с моей плотью не знакомы. Вы как всегда путаете плоть и дух, т.е. по сути не различаете правой и левой руки.

Ладно, допустим, но с Авраамом что?

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
(Иоан.8:56)

Что же, и КАК увидел Авраам?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мая 2012
3

продолжение.

 

Дело в том, что когда споришь с упорствующими в своих заблуждениях - они в них только укореняются, и вместо пользы получается вред.

Грек вы их любимый, всё бы ничего, но вы то к себе самому хоть одно из своих высказываний применяли в свете креста Христова, не говоря уже о вашем личном?

Неужели впечатления от ответов таких "поборников" истины уже успели остынуть на ваших весах?

7Х70= это хорошо, а забывать лицо тьмы - плохо.

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

 

- Согласен, тем более что на форуме своеобразное общение. Да и меч свой духовный точить можно на каббалином наждаке.

лишь бы до дыр не протёрли, т.к. в вашем болоте из железа ещё долго примеси выходить будут.

Но то уже хорошо, что вы стали смелее высказывать то, что думаете. Т.к. это - единственная возможность открыть себя для Бога, а не играть в святых, но сораспявшись по Христу стать таковыми.

 

Цитата Lia
Но мы не можем себя равнять с Христом. Он был Бог, пришел нас искупить, мы по природе грешники.

Мы же не о искуплении, которое кроме Него никто совершить не в состоянии. Нет конечно. Но помимо ИСКУПЛЕНИЯ Иисус явил в себе ОБРАЗ Сына Божьего в сыне человеческом.

Если мы едим от Плоти и крови Его, то едим именно этот Образ, ч.б. быть подобными Отцу и войти в Его присутствие в ЦБ.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мая 2012
3

продолжение.

 

Цитата Дуня007
это вы о себе как вам может казатся - такого хорошего мнения, или о других такого плохого?

я уже неоднократно повторял, что давно оставил религиозно-позитивную блевотину, и применил всё Слово к себе. И конечно же не без Его участия, т.к. обличение происходит исключительно в Его свете и силе. Иначе мы так и остаёмся заигрывать в святость, и когда это удобно нашей ветхой природе, подчинённой отцу лжи, прекрываем нашу ветхую одежду лоскутами , оторванными от новой одежды. А должны ПЕРЕОДЕТЬСЯ:

5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7 в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
(Кол.3:5-10)

Как видите всё в будущем времени, да и сами вы себе в этом свидетели. Весь вопрос в том, на сколько вы согласны увидев в себе нераспятую плоть, оставаться нагими в свете истины и следовать на свой крест, т.к. Голгофа, это т.ж. средоточие образов, в которые чел может войти, а может и убежать:

51 Один юноша, завернувшись по нагому телу в покрывало, следовал за Ним; и воины схватили его.
52 Но он, оставив покрывало, нагой убежал от них.
(Мар.14:51,52)

Не удержался в свете истины, раскрывающем наготу. Но от этого исхода более и не требуется, т.к. это опыт знакомства с раздеванием донага: стыд и страсть, градирующая в устремлённость,... много, о чём пока не время говорить. Вот как в ЭТО ВОЙДЁШЬ, прочувствуешь на себе, тогда, через время обнаружишь себя уже иным в чём то.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мая 2012
4

продолжение.

Или ЭТО к примеру:

28 и, раздев Его, надели на Него багряницу;
29 и, сплетши венец из терна, возложили Ему на голову и дали Ему в правую руку трость; и, становясь пред Ним на колени, насмехались над Ним, говоря: радуйся, Царь Иудейский!
30 и плевали на Него и, взяв трость, били Его по голове.
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие.
(Матф.27:28-31)

коротко говоря: походил в одеждах Царя, пережил ТО, ЧТО НЕОБХОДИМО, снимай и иди умирать.

 

Цитата Lia
I am, почему семи дням творения, если Бог творил в продолжении 6(шести) дней. В седьмой день Бог отдохнул, благословив этот день- субботу.

Суббота - 7-й ДЕНЬ, это СОСТАВ Сотворившего всё, словом силы Своей. Именно ПОКОЙ Его даёт нам шанс отождествляться с Безначальным и Совершенным. Оттуда берёт начало Слово. Оно там зарождается и открывает - творит 1-й день и далее, но уже внутри нашего естества, т.к. это было сотворено в объективном мире. Это ТВОРЧЕСТВО Отца в Иисусе, и по примеру Иисуса в нас, и есть ВОЗВРАТ в Его небесную обитель.

Именно ЭТО лежит в основании слов Иисуса в качестве РЕЗУЛЬТАТА, на основании уже выполненного в Иисусе Отцом ПРОЦЕССА перехода сына человеческого в качество и свойства Сына Божьего.

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(Фил.2:6)

35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
(Иоан.10:35)

О, ели бы вы только услышали себя и замолчали в Его присутствии, как МНОГО Ему бы было вам сказать!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Мая 2012
3

продолжение.

 

Цитата Дуня007
а насчет нашего фактического положения обзавидуйтесь!

Да нечему завидовать:

29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.
32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными.
(Деян.20:29-32)

 

Цитата Lia
Я думаю, что руки и колени в их состоянии-это состояние сердца,

Далеко не только о сердце и душе. Здесь и о теле(х), т.к. всё в нас взаимосвязано и каждая вещь влияет как на наше земное, та и на небесное, так и на грядущее, не говоря уже о прошлом.

23 душа больше пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
26 Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.
27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:25-28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата I am
вам и пытаются объяснить на 147 стр., что вы к Слову Божьему никакого отношения не имеете, о чём постоянно и свидетельствуете.

 вам и пытаются объяснить на 147 стр., что вы к Слову Божьему никакого отношения не имеете, о чём постоянно и свидетельствуете.

 

Цитата I am
Ваша команда заблудших редеет

Ваша команда заблудших редеет и это радует.
Надеюсь, что ты, и все остальные члены вашей труппы в ближайшем будущем присоединятся к покинувшим форум УФО и НАБу.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата I am
я уже неоднократно повторял, что давно оставил религиозно-позитивную блевотину

А что, каббалинная блевотина вкуснее?

Kаббала - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.
Например, каббалист Лайтман лжет в своем безумии, что Вне нас Творца не существует
Скажи, ты согласен с ним, что "Вне нас Творца не существует"?
Просто напиши:
- Я, Iam, согласен с каббалистом Лайтманом, что вне нас Творца не существует.
Уверен, что ты не напишешь, так как сам знаешь, что этo ложь.
Об этом и речь, что отец каббалы - диавол,  отец любой лжи.

p.s.

А также скажи, веришь ли ты, что в яслях в пеленах лежал Иисус, реальный Младенец мужеского пола, которому по прошествии восьми дней сделали обрезание крайней плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата I am
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Вы сами подпустили себе лютого каббалинного волка Лайтмана, который отвергает, что Иисус и есть Христос, Мессия, Машиах.
Причем этот волк еще и лжец, и антихрист, отвергающий не только Сына, но и Отца.

1Иоан.2:
22 Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. 
23 Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
2
Цитата Дуня007
кто знает сколько реинкарнаций, но в любом случае нескоро

представляете, реинкарнируется он в дерево баобаб, и будет шелестеть листьями от 2000 до 3000 лет. Не зевнуть, не пробежаться...скука.

 

Цитата kirakelI
Надеюсь, ты зарубила себе на носу, что Христа распяли на Лобном месте, или по-еврейски Голгофа.

нет, она сопоставляет себя с Христом, а мы типа её или Айэма одежды делим.

Облако, а баобабом быть не хочешь?

 

Цитата I am
Вас кто то заставляет есть то, что вы находите? Не виной ли ваша неразборчивость?

а я и не ем, а вижу - рыготина, вот и говорю о ней, или вы думаете, что я ваши простыни все читаю? Только то, что от вашего ума, читаю. И что же вижу?

Вы все слюну поминаете, и прочее....плоть ваша неразумна.

 

Цитата I am
что вы к Слову Божьему никакого отношения не имеете, о чём  постоянно и свидетельствуете.

я не имею? Так я вам уже много времени об этом и говорю - не я ЕГО избрала, А ОН меня! Видите ли? Он меня избрал, освятил, возродил банею водною, крестил Духом, и крестит огнем.

 

Цитата I am
Для вас до сих пор слова Иисуса по отношению к ВЗ, в нагорной проповеди - тайна за печатями.

Иисус говорил Духом Божьим не Ветхий Завет, но приносил весть Божью.

Послушайте, мусульмане умней вас, они Христа за пророка признают. А вам Бог открылся в Сыне, вы Его 2000 лет назад распяли, но  никак не успокоитесь и всё продолжаете распинать Его.

 

Цитата I am
Но вы, выискивая глупость на стороне

а её даже искать не нужно, она вся у меня перед глазами. В ваших постах.

 

Цитата I am
Ладно, допустим, но с Авраамом что? 56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался. (Иоан.8:56) Что же, и КАК увидел Авраам?

а я боюсь вам этого не познать, так как чистое с нечистым не соприкасается. Так что можете далее гадать - как и что увидел Авраам.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
поэтому по воскресению СВОЕМУ и доныне проповедует всякому духу в преисподних местах сердца

ОБЛАКО, ты забыла ответить, у  тебя самой есть ад в сердце?

А также, в вашей труппе любителей Лайтмана у всех есть ад в сердце?
У Лайтмана ад точно есть в сердце, тем более он сам себя называет сатаной на 0:24

 

Нужно быть полным неадекватом, чтобы купиться на бред дедушки с бородой.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|12 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
представляете, реинкарнируется он в дерево баобаб, и будет шелестеть листьями от 2000 до 3000 лет. Не зевнуть, не пробежаться...скука.
Цитата kirakelI
А что, каббалинная блевотина вкуснее?

собаки лают, караван идет

-

Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
4
Цитата НОТА
собаки лают, караван идет

Абсолютно согласен с тобой, что сколько бы не лаяли каббалисты, им не остановить христианский караван.

И заодно скажи, ты согласна со словами неадекватного каббалиста Лайтмана, что Вне нас Творца не существует
Знаю, что тебе слабо ответить, так как сама понимаешь, что дедушка лжет неподеццки.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
3
Цитата НОТА
собаки лают, караван идет
Цитата НОТА
И лаю твоего совсем не примечает
Цитата НОТА
Ай, Моська! знать она сильна, Что лает на Слона

Христос собакам со стола господ

дает хлеб жизни, чтобы были живы.

А господин собачий корм клюет,

галюцигенный, с дьявольской наживой.

Потом слоны мерещатся ему -

корм этот человеку ни к чему.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
2
Цитата Дуня007
потрудись объяснить какая связь в учеников Христовых и неискупленного мира (имею ввиду людей)?

чтобы стать учеником ХРИСТОВЫМ надо взять крест и пройти путь ХРИСТОВ, по стопам ЕГО ,

Всякий кто идет , еще  мертв во грехах и преступлениях, не искуплен

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)

имея начаток ДУХА,еще не происходит искупления ТЕЛА от смерти

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти
(Рим.7:24,24)

53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
(1Кор.15:53-54)

Стопы Христа идут на ГОЛГОФУ, следовательно и нам в сердце нашем надо идти на ГОЛГОФУ, чтобы поглащена была смерть ПОБЕДОЮ и тогда  уже можно сказать что ИСКУПЛЕН , т.е ОДЕТ в ОДЕЖДУ БЕЛУЮ

57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
(1Кор.15:57)
2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1-2)

Старожил
+135
|12 Мая 2012
3

Цитата Дуня007
а вы все принимаете буквально ? ))

я понимаю, на основании Писания ,

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:8)

МЕСТО где желает обитать БОГ находится в сердце

16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2Кор.6:16)

следовательно  ВСЕ события  совершаются в нас.

не может в нас поселиться ХРИСТОС , если не обнаружен и не убит ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ, беззаконник , выдающий себя за БОГА

Старожил
+135
|12 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
ОБЛАКО, ты забыла ответить, у  тебя самой есть ад в сердце?

а как ты думаешь, где находится тот, кто мертв  во грехах и преступлениях ?

в аду или в раю?

и где ад или рай , как не в нем самом?

Старожил
+103
|12 Мая 2012
2

третий раз пишу вопрос, проявите уважение к создателю темы ответье плиз)

 

Цитата Паладин
вопрос каббалистам - вы считаете что иврит обладает неким особенным воздействием на материю сознание человека или ангелов и прочих творений ?
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
имея начаток ДУХА,еще не происходит искупления ТЕЛА от смерти

что есть "дух" в вашем понимании, и что есть "тело"?

 

Цитата OBLAKO-
и где ад или рай , как не в нем самом?

только ад, так как не принимая Духа жизни, мертвые погребают своих мертвецов.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
что есть "дух" в вашем понимании, и что есть "тело"?

ДУХ- наполнение , водительство

ТЕЛО -дело  ,которое строится от понимания,которое вначале тленно, и которому надлежит облечься в нетленное

Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
ДУХ- наполнение , водительство

Дух Божий воскресил Христа из мертвых, и Дух это не водительство. Дух это дух. Дух повел в пустыню Христа. Сам повел.

Если вы берете чайник и наливаете чай, то я, по вашей логике, должна называть вас чайником.

 

Цитата OBLAKO-
ТЕЛО -дело

если у вас тело это дело, то почему так мало дел? Вы просто филослфствуете и всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата Паладин
третий раз пишу вопрос

наверное , с этим вопросом вам следовало бы пойти к ним на форум.

Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
Дух это не водительство. Дух это дух. Дух повел в пустыню Христа. Сам повел.

Писание говорит

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

но до того, как получить водительство ДУХА БОЖИЯ , есть  ли иное водительство??????

 

Цитата paralipomenon
если у вас тело это дело, то почему так мало дел? Вы просто филослфствуете и всё.

вы не можете видеть моего дела, так как разумеете только то что прошли,  поэтому это у вас еще ВСЕ  впереди

Старожил
+450
|12 Мая 2012
1
Цитата Паладин
третий раз пишу вопрос, проявите уважение к создателю темы ответье плиз)

Вам, как создателю темы, следовало поддерживать в ней порядок, и поступать по совести, тогда бы и уважение само собой разумелось..... да и кто захочет открывать сокровенное  в таком месте как эта тема?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
но до того, как получить водительство ДУХА БОЖИЯ , есть  ли иное водительство??????

есть водительство чистым Духом Божьим, когда Отец Духом Божьим подводит ко Христу. А есть водительство нечистым духом, и тогда ад внутри - это правда. Оскверняется всё. И плоть и душа и дух.

Раз вы про ад говорите,  значит он у вас перед глазами и в сердце.

 

Цитата OBLAKO-
вы не можете видеть моего дела, так как разумеете только то что прошли,  поэтому это у вас еще ВСЕ  впереди

да  нет уж. Мы побеждаем лукавого кровью Агнца и словом свидетельства своего. Вы своего свидетельства ни разу не давали. Никто из вас. Тогда это у вас возможно  все впереди. Хотя....кровь-то за вас пролита, но не оценена.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
А есть водительство нечистым духом, и тогда ад внутри - это правда.

вы про ад другу kirakelI растолкуйте , а он в илюзии пока еще находится

 

Цитата paralipomenon
есть водительство чистым Духом Божьим, когда Отец Духом Божьим подводит ко Христу

но прежде есть иное водительство ?

 

Цитата paralipomenon
Раз вы про ад говорите, значит он у вас перед глазами и в сердце.

конечно говорю о том ,что открыто

и вы также и свидетельство ваше также на основании вашего понимания

 

Цитата paralipomenon
Мы побеждаем лукавого кровью Агнца и словом свидетельства своего.

ваши слова свидетельствуют,  что крови АГНЦА проливающейся  на ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ вы еще не видели , а потому говорить о победе еще  рановато, не произошло еще в вас икскупление от смерти,посему не одевайте на себя то, что вам еще не принадлежит.

Цитата paralipomenon
Вы своего свидетельства ни разу не давали. Никто из вас.

Давали, но вы Его еще пока не слышите ,  есть этому СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ

Старожил
+450
|12 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Абсолютно согласен с тобой, что сколько бы не лаяли каббалисты, им не остановить христианский караван.

есть одна маленькая деталюшечка, Киракел: у каббалистов не принято, или вернее сказать считается разрушительным, а потому вредным ругать какую-либо религию. и они этого не делают.

по поводу твоего вопроса:"ВНЕ НАС" для каббалиста  и для Киракела -  это две разные реальности. ты можешь обвинить Лайтмана только в одном, что он не говорит  и не собирается говорить на твоем привычном ментальном языке. и я тоже. так что ответа для тебя не будет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.