Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
Lia
|13 Мая 2012
4
Цитата I am
Подумай лучше, почему для тебя так сладко неразумие и так сокровенно поручательство за другого. Не потому ли, что не зная правды о Боге и себе, ты вынужден искать реализации в тебе подобном?

О поручательстве за другого чел все правильно говорит Писание.

Но, если бы Вы видели, как вашего друга, или отца, или ребенка злословили или унижали, неужели бы стояли и смотрели или ,еще хуже, ушли ???? Любовь так не делает.

Христос ,чтобы спасти нас от врага Сам отдал Себя на жертвенник за нас. Не нам ли сказано отдавать жизни за братьев своих, если в силе это сделать  т.е. если любим их ?

___

 

Цитата I am
Так что ВНЕ НАС Творца НЕ СУЩЕСТВУЕТ !!!

Покажите мне это в Библии,пож.

Я не понимаю, как чел т.е. Вы можете повторять Эту глупость?!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|13 Мая 2012
2
Цитата Lia
Нет, не ОДНО. Конец закона-Христос.

Слово стало ПЛОТЬЮ.

 

Цитата Lia
Но, если бы Вы видели, как вашего друга, или отца, или ребенка злословили или унижали, неужели бы стояли и смотрели или ,еще хуже, ушли ???? Любовь так не делает.

Правильно, любовь изначально воспитывает и научает мудрости, не гнушаясь:

25 Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит.13:25)

24 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою.
(Прит.22:24,25)

Мудрый будет мудрым во всём. А постоять за слабого, помочь бессильному, освободить неразумного от пут и силков, вовсе не одно и то же что потакать глупому,делить имущество с кровожадным и быть сообщником преступнику. Хотя и на них, при Его благодати и благоволении, любви хватит с избытком.

 

Цитата Lia
Я не понимаю, как чел т.е. Вы можете повторять Эту глупость?!

6 А праведность от веры так говорит: не говори в сердце твоем: кто взойдет на небо? то есть Христа свести.
7 Или кто сойдет в бездну? то есть Христа из мертвых возвести.
8 Но что говорит Писание?

Близко к тебе слово,

в устах твоих и в сердце твоем,

то есть слово веры, которое проповедуем.
(Рим.10:6-8)

Это в принципе для ученика именно так выглядит. Т.к. конечно есть и ЦБ. и НИ. и многое другое вне нас.

Но если принцип:

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:20,21)

не проявлен внутри нас, тогда в ЦБ вне нас мы не вхожи.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
вот вы и не знаете ...ЧИТАЙТЕ

читаю -

 

Цитата OBLAKO-
и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,

если вы оживотворены, почему в вашем сердце ад? Или в вас ещё не ожитворено ничего?

Тогда почему неимеющие говорят как имеющие? Внутреннего свидетельства не имеете, которое бы научило вас всему, и к вам эти строки не относятся, которые вы выложили.

 

Цитата OBLAKO-
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

а Он вам это говорил? Нет? Ну тогда для вас это просто слова и мечты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата kirakelI
Надеюсь, ты понимаешь, что Лобное место - это название, а не лоб. ))

а вот это уже интересно....ведь со словом "лоб" можно столько нафантазировать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+338
|13 Мая 2012
2
Цитата core
А что изменилось в вере Шауля, после встречи с Иисусом, - Писание, Бог или мышление при том же Писании и Боге?
Цитата kirakelI
До встречи с Иисусом Павел думал, что человек оправдывается исполнением закона. После встречи с Иисусом Павел узнал, что на самом деле человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа.

Вот именно, значит Писание и Бог Тот же, а мышление разное, - например младенчество и зрелость во Христе!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Carpenter
|13 Мая 2012
4
Цитата НОТА
кто в состоянии исполнить эту заповедь?

Вы предлагаете не судить грех и способствовать его распространению? По плодам их узнаете их. Грешников нужно отлучать от церкви. Как это сделать, если не судить?

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата core
Вот именно, значит Писание и Бог Тот же, а мышление разное, - например младенчество и зрелость во Христе!

А у каббалиста Лайтмана ни младенчества, ни зрелости во Христе.
Он вообще, как и любой каббалист, отвергает, что Иисус есть Христос.
Поэтому не имеет ни Отца, ни Сына.
У Лайтмана зрелость в сатане.
Лайтман сам признался, что он сатана(видео на стр.148)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2012
2
Цитата core
Скажите о ком Павел говорит так, 10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии. (1Кор.4:10) Кто они безумные Христа ради и мудрые во Христе?
Цитата Lia
Павел говорит о себе и церкви( христианах).

То есть, исходя из слов Апостола Павла утверждается, что в  Церкви Христовой есть безумные и мудрые во Христе одновременно.., если так, то как вы их различаете сегодня? По каким признакам?

p.s.

Прошу заметить, что о каббале я вас не спрашивал и не спрашиваю..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата core
То есть, исходя из слов Апостола Павла утверждается, что в  Церкви Христовой есть безумные и мудрые во Христе одновременно.., если так, то как вы их различаете сегодня? По каким признакам?

вы даже такой простой вещи не понимаете, тогда зачем называете себя учителем?

 

Цитата core
p.s. Прошу заметить, что о каббале я вас не спрашивал и не спрашиваю.

зато ВАС спрашивают, и не один раз. Вы же уходите в подполье.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата core
Прошу заметить, что о каббале я вас не спрашивал и не спрашиваю..

А в этой теме мы как раз и говорим, что мерзкая оккультная каббала  - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.
Например, каббалист Лайтман лжет в своем безумии, что Вне нас Творца не существует
Скажи, ты согласен с ним, что "Вне нас Творца не существует"?
Просто напиши:
- Я, core, согласен с каббалистом Лайтманом, что вне нас Творца не существует.
Уверен, что ты не напишешь, так как сам знаешь, что этo ложь.
Об этом и речь, что отец каббалы - диавол,  отец любой лжи.

ps.

Лайтман признался, что он сатана (на 0:24)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|13 Мая 2012
3
Цитата Lia
Вот пример как нужно достигать совершенства . ... 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
Цитата core
Попробуйте тоже самое осмыслить через оригинальный текст, 12 Не потому что уже я взял или уже я завершён, гонюсь же если и обойму, при котором и я был объят Христом Иисусом. То есть, Павел говорит о том, что ему ещё предстоит выполнить ту миссиию и избрание в которое его посвятил и призвал Господь, что бы выполнить все для завершения дела данного ему.. А вы имеете подобное избрание в Господе?
Цитата Lia

У каждого человека есть дело данное от Господа которое он должен выполнить.

И у  меня есть избрание тоже, но служение не такое как у Павла, это понятно.

Хорошо, я перефразирую свой вопрос опираясь на текст из Писания....

- как достиг меня Христос Иисус.

Теперь вопрос:

Достиг ли Христос вас так, как об этом говорит Павел.., смотрите ниже..

- чтобы познать Его,

- силу воскресения Его,

- участие в страданиях Его,

- сообразуясь смерти Его,

И вот здесь, или скажем после этих познаний, участия и сообразования Павел говорит следующее

- чтобы достигнуть воскресения мертвых.

12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, КАК ДОСТИГ меня Христос Иисус.

.

То есть, вас лично достиг Христос так, как о том говорит апостол Павел, или скажем имеете ли вы откровение о воскресении мертвых во Христе?

 

Цитата kirakelI
А в этой теме мы как раз и говорим, что мерзкая оккультная каббала - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.

Это я заметил, что вы и подобно с вами критикуете и говорите о том, о чем и понятий не имеете, вот как раз в этом я и не участвую..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|13 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
А в этой теме мы как раз и говорим, что мерзкая оккультная каббала - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина.

Это я заметил, что вы и подобно с вами критикуете и говорите о том, о чем и понятий не имеете, вот как раз в этом я и не участвую..

Но если вы взялись о чем то рассуждать, то рассуждайте как христианин на основе Писания, которое от вас как видно, не менее далеко, как и каббала..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
То есть на реальном холме Голгофа, или в Содоме с Египтом?

это ОДНО МЕСТО

Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
читаю -

не просто читать и одевать на себя Христову одежду и мечты сердца выдавать, а вникать в себя и в ПИСАНИЕ ,и заниматься сим постоянно

Старожил
+103
|13 Мая 2012
3

так что тут нет ни одного каббалиста? с кем же тогда наши христиане дискуссию ведут?) был Арлекин и тот сплыл.. кому вопросы то можно задать, господа каббалисты вы где ау))

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
не просто читать и одевать на себя Христову одежду и мечты сердца выдавать,

это вы о себе говорите, именно вы на себя одежды Христа одеваете. А сами никак не можете разобраться с простыми словами, а не то что вникнуть в Писание.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
4
Цитата Паладин
так что тут нет ни одного каббалиста? с кем же тогда наши христиане дискуссию ведут?) был Арлекин и тот сплыл.. кому вопросы то можно задать, господа каббалисты вы где ау))

они отрицают, что они каббалисты, но почему-то вечно собираются в каббалинных темах, а про Лайтмана молчат, как рыбы об лед. Но они его слушают, слушают, только нам не признаются в этом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
это вы о себе говорите, именно вы на себя одежды Христа одеваете

чтобы не быть лжецом, приведите пожалуйста мои слова , где я на себя что то примеряла

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять.
Цитата paralipomenon
она сопоставляет себя с Христом, а мы типа её или Айэма одежды делим.
Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|13 Мая 2012
0

Друзья  и ученики Д. Щедровицкого здесь есть?

koodlaev@yandex.ru
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
она сопоставляет себя с Христом, а мы типа её или Айэма одежды делим.

так это ваше виденье

найдите что то подобное тому , как  вы кричите о себе на каждой странице

 

Цитата paralipomenon
я не имею? Так я вам уже много времени об этом и говорю - не я ЕГО избрала, А ОН меня! Видите ли? Он меня избрал, освятил, возродил банею водною, крестил Духом, и крестит огнем.
Старожил
+450
|13 Мая 2012
1
Цитата Carpenter
Вы предлагаете не судить грех и способствовать его распространению? По плодам их узнаете их. Грешников нужно отлучать от церкви. Как это сделать, если не судить?

вот в этом и нужно разобраться , потому как если поступаете по своему рассуждению, а не по Христу(по Слову), то так же грешите как и те, кого судить собрались.

если сказано, что бы мы не судили прежде времени, пока не  придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, то нужно проявить воздержание и не судить. то есть моблюсти данную заповедь.

Или вам уже освещено всё  скрытое во мраке?

для вас уже наступило такое время?

10 Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги.
(Дан.7:10)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата paralipomenon
а вот это уже интересно....ведь со словом "лоб" можно столько нафантазировать.

)))))

Чтобы пробить стену лбом, нужен или большой разбег, или много лбов.  (цитата)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата core
То есть, исходя из слов Апостола Павла утверждается, что в Церкви Христовой есть безумные и мудрые во Христе одновременно.., если так, то как вы их различаете сегодня? По каким признакам?

Безумные-это не те, что по медицинской части))

В этом месте Писания Павел говорит о своем смирении, даже называя себя таким словом и тем самым

почитая других выше себя, т.е. называ их мудрыми во Христе, оказывая им честь.

А признаки на лицо, это смирение перед Богом и полное послушание только Ему. Таких трудно не заметить, хотя даже братья их могут считать странными и т.п. Это противоположный образ "мирских" служителей.

 

Цитата core
То есть, вас лично достиг Христос так, как о том говорит апостол Павел, или скажем имеете ли вы откровение о воскресении мертвых во Христе?

Да.

 

Цитата core
Цитата kirakelI А в этой теме мы как раз и говорим, что мерзкая оккультная каббала - этo смесь лжи, невежества и безумия, короче, диавольская блевотина. Это я заметил, что вы и подобно с вами критикуете и говорите о том, о чем и понятий не имеете, вот как раз в этом я и не участвую..

Вы не хотите углубляться в обсуждении Каббалы, потому, что тут же сразу обнаружится ее суть(хотя почти всем это известно, инфа лежит под ногами)  Господин Лайтман потрудился не мало и сдал ее в своем "лице")) Не верю в то, что тут кто- то, кто знает Писание верит ему. А истинность каббалы и ее мистика-это между избанными, Лайтман же несет" свет" для гоев ( по их мнению)

 

Цитата core
Но если вы взялись о чем то рассуждать, то рассуждайте как христианин на основе Писания, которое от вас как видно, не менее далеко, как и каббала..

Просто нужно открыть сердце, чтобы увидеть и услышать Слово Божье, а, иначе, битва будет продолжаться.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата Паладин
так что тут нет ни одного каббалиста? с кем же тогда наши христиане дискуссию ведут?) был Арлекин и тот сплыл.. кому вопросы то можно задать, господа каббалисты вы где ау))

Арлекин тоже сказал, что он не каббалист, а скорее агностик.))

Среди христиан трудно удержаться под "флагом" каббалист, наверное шифруются ?))

А если их тут нет- так это радует.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата НОТА
если сказано, что бы мы не судили прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, то нужно проявить воздержание и не судить. то есть моблюсти данную заповедь. Или вам уже освещено всё скрытое во мраке?

А о чем писал Павел в этом стихе, о каких сердечных намерениях и главное чьих намерениях сердца? это важно!

Если вообще закрыть глаза и не судить о людях и их поступках, то как тогда Вы понимаете эти стихи?

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!(Пс.1)

*

Вещи нужно называть своими именами и по их достоинству. Но я не говорю о тех которые впадают в другую крайность.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. (Иаков 2 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
найдите что то подобное тому , как  вы кричите о себе на каждой странице

да я вроде и не кричу о себе. Только о Господе в моей жизни....а это вас бесит?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
да я вроде и не кричу о себе. Только о Господе в моей жизни....

ваше большое "Я" себя показывает очень хорошо

 

Цитата paralipomenon
.а это вас бесит?

это выражение больше  отражает  ваше состояние.....  от избытка сердца говорят уста

как на счет цитаты ?ищите?

Удален
paralipomenon
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
ваше большое "Я" себя показывает очень хорошо

оно мое, и оно такое, какое есть. Вы думаете, что ваше "Я" не лезет со всех ваших слов? И ваше "Я" очень упрямо, оно никак не может осознать истину евангелия.

 

Цитата OBLAKO-
это выражение больше  отражает  ваше состояние

нет, выражение: вас это бесит? Показывает мой вопрос к вам, так как вы ничего путного не пишете, а все пытаетесь уколоть хоть чем нибудь. Так себя ведут люди несвободные, и "бесит" - всё же библейская истина, а не мирская.

Считайте это моим недоуменным анализом вашего состояния.

 

Цитата OBLAKO-
от избытка сердца говорят уста

вы считаете ваш анализ моим избытком сердца? бесы проявляются, их замечаешь, и обнаруживаешь. Это нормальная практика. Христос так же ходил и выявлял.

 

Цитата OBLAKO-
как на счет цитаты ?ищите?

я дала вам цитату, вас она не устроила, или вы её не поняли. Я вам не ищейка, ищите в таком случае сами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
я дала вам цитату, вас она не устроила, или вы её не поняли. Я вам не ищейка, ищите в таком случае сами.

это вы себя в такое положение поставили,и  не я вас огульно обвинила, а вы

 

Цитата paralipomenon
именно вы на себя одежды Христа одеваете.

я вам предложила , что бы не быть лжецом ,найти МОИ слова , где я что то  примерею на себя, вы показали СВОИ слова

 

Цитата paralipomenon
она сопоставляет себя с Христом, а мы типа её или Айэма одежды делим.

разницу не замечаете?

хотя вам не впервой так вести себя , так привыкли ,что и не замечаете

 

Цитата paralipomenon
вы считаете ваш анализ моим избытком сердца?

то, чем наполнены то и выходит, вот такой у вас избыток

ваш анализ оставьте для себя , может вам неведомо ,но для ОБЛИЧЕНИЯ ЕСТЬ БОЖЬЕ СЛОВО , СЛОВО СУДИТ

попробуйте ....если сумеете.....

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.