Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|30 Апр 2012
4
Цитата I am
А только потом доберёмся до поля(почвы) - душа

Обязательно доберись до душа после работы на почве.)
Душ рекомендую контрастный.

 

Цитата I am
тогда узнаешь, что есть семя - мужчина, а что есть почва - женщина
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|30 Апр 2012
4
Цитата I am
Глупость достаточно многолика, её вылавливают постепенно. Т.к. никакой плоти не хочется выглядеть глупой прежде всего в своих глазах. Но это желание нам положил сатана.

Кому это "нам"? Вы о каббалистической ереси?

Старожил
+338
|30 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
То, что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то. Многообразно в том стихе обозначает разнообразно, или различными словами, способами, путями и т.д.

А разуметь смысл и значение каждого Слова в Писании вы должны или нет? Если ДА, то как возможете разуметь истину, не различая свойств и сути образов в Писании?

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7 Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:6,7)

 

Цитата Lia
Хорошо, тогда каким Он вернется?

...??!

Разве Он не в Царстве Божьем?

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2Кор.13:5)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата core
Цитата kirakelIТо, что Бог издревле говорил многообразно, не обозначает, что за каждым словом в Писании стоит образ чего-то. Многообразно в том стихе обозначает разнообразно, или различными словами, способами, путями и т.д.
А разуметь смысл и значение каждого Слова в Писании вы должны или нет? Если ДА, то как возможете разуметь истину, не различая свойств и сути образов в Писании? 6 А это были образы для нас

Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? )
Что стоит за словами "отец твой" и "мать"?
Какое в этих словах значение и смысл?
Не устал искать образы, которых нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата core
Цитата LiaХорошо, тогда каким Он вернется? ...??!
Разве Он не в Царстве Божьем?

Евр9:
28 так и Христос, ОДНАЖДЫ принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, ВО ВТОРОЙ РАЗ ЯВИТСЯ не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Мая 2012
6
Цитата core
Цитата Lia: Хорошо, тогда каким Он вернется? -----core: ...??! Разве Он не в Царстве Божьем?

Христос на небе, сидит одесную Отца. I am правильно процитировал место Писания из Откровения, где показан Иоаннну Христос.. Я спросила, а в каком виде придет Христос во второй раз? Таким каким возносился или таким каким Его видел Иоанн? или еще как нибудь ??  Или вы не верите во второе пришествие Христа на землю для того, чтобы прославиться в верующих в Него и  для суда грешников  ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата Lia
Цитата I am вибраций и характера какой либо части самой вещи,
Это не христианское слово, выражение или термин..скорее эзотерическое= оккультное, сатанинское.

Его хлебом не корми, а дай повибрировать.
Наверно, профессиональный вибрун. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|1 Мая 2012
6
Цитата kirakelI
Его хлебом не корми, а дай повибрировать. Наверно, профессиональный вибрун. )))

Приветик, kirakelI !! ))

Это не децибелы, не мегагерцы- это вибрации ...сердца I am ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+338
|1 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
..  Какое в этих словах значение и смысл?

7 И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
8 И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
9 Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
11 Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
12 Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться [ими] к назиданию церкви.
(1Кор.14:7-12)

 

Цитата kirakelI
Не устал искать образы, которых нет?

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:4)

2 в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен,
3 а в свое время явил Свое слово в проповеди, вверенной мне по повелению Спасителя нашего, Бога, -
(Тит.1:2,3)

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
7 Верою Ной, получив ОТКРОВЕНИЕ О ТОМ, что еще НЕ было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:6,7)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
5
Цитата core
Вы будете говорить на ветер.

 Коре, хочу тебя обрадoвать:  для меня слова любителей каббалы - на ветер.

 

Цитата core
Который есть образ Бога невидимого.

Речь не об этом, а о том, что вы за каждой буковкой и цифирькой ищите тайный смысл и иносказание.
А в Писании наряду с образным языком есть и прямая речь, то есть сказанное буквально, которое и надо понимать буквально.

Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? )
Что стоит за словами "отец твой" и "мать"?
Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?

 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|1 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?

В начале уверования, я понимал БУКВАЛЬНО, а повзраслев.., стал воспринимать и ДУХОВНУЮ ПОЛНОТУ ПИСАНИЯ!

16 ВСЕ Писание богоДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

 

Цитата kirakelI
А в Писании наряду с образным языком есть и прямая речь, то есть сказанное буквально, которое и надо понимать буквально.

А кто разделяет в вас и вашем разуме Писание на буквальное и духовное?

Например,

Как вы понимаете эти Слова в Писании,

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Что есть Его НИЩЕТА, которой мы должны ОБОГАТИТЬСЯ, буквально и духовно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelIПочитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?
 В начале уверования, я понимал БУКВАЛЬНО, а повзраслев.., стал воспринимать и ДУХОВНУЮ ПОЛНОТУ ПИСАНИЯ!

Ты не ответил.
Повторю:
Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|1 Мая 2012
3
Цитата I am
Разговор не о форме, а о содержании: 11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим,- форма и говорил как дракон. - содержание. (Откр.13:11)

разговор не о форме и содержании, а о том, кем является этот зверь. Мое мнение - этот зверь ваша трактовка Христа. Роги-то подобные агнчим, но по сути - дракон.

 

Цитата I am
ил, но ИМЕЛ ТО, о чём свидетельствовал. За словами всегда стоит данность. Чел может взять какое либо описание - в данном случае практика учения(любого) - и видеть там ( не видя и ещё не зная себя при этом) ничего кроме собственного отражения. Состава субъективных отношений к объекту. Выдавать желаемое и собственное за истинное и Божье.

просто к вам не подошел Сам Христос, поэтому вы беспомощны.

 

Цитата I am
В том и дело, что он вытаскивает наружу своё содержание, неосознанно прилагая его в данном случае, к предмету, который недоступен ему для исследования.

и Духа с вами нет, иначе бы вы были благословлены Господом, дающим всем и без укора.

Что толку в мудрых изречениях, если они все равно приведут к смерти?

А Христос, настоящий Христос дает жизнь с избытком!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4

Куда же ты коре убежал?
Такой простой вопрос крушит всю вашу образно-каббалиннную теорию.
Ну так что, почитаешь ли ты своего отца и мать?
Буквально или иносказательно? )
Почитает ли тебя твой сын?
Буквально или образно? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|1 Мая 2012
0
Цитата kirakelI
Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?

сказано в ОДНОМ ДУХЕ , как и здесь

26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.

(Лук.14:26-27)

Старожил
+338
|1 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Ты не ответил. Повторю: Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"?

Повторяю свой ответ, а не то что вы желаете слышать..

 

Цитата core

В начале уверования, я понимал БУКВАЛЬНО, а повзраслев.., стал воспринимать и ДУХОВНУЮ ПОЛНОТУ ПИСАНИЯ!

16 ВСЕ Писание богоДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Может и вы ответите или повторите свой ответ на вопрос?

 

Цитата core

А кто разделяет в вас и вашем разуме Писание на буквальное и духовное?

Например,

Как вы понимаете эти Слова в Писании,

9 Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою.
(2Кор.8:9)

Что есть Его НИЩЕТА, которой мы должны ОБОГАТИТЬСЯ, буквально и духовно?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
Carpenter
|1 Мая 2012
4
Цитата core
В начале уверования, я понимал БУКВАЛЬНО, а повзраслев.., стал воспринимать и ДУХОВНУЮ ПОЛНОТУ ПИСАНИЯ! 16 ВСЕ Писание богоДУХНОВЕННО и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

Ну, да... Повзрослев, вы отбросили настоящий прямой смысл Писаний и стали искать некий мифический скрытый, уклонившись от простоты во Христе, что приводит к повреждению ума (2-е Кор. 11:3).

Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата core
Цитата kirakelI Ты не ответил. Повторю: Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"?
Повторяю свой ответ, а не то что вы желаете слышать.. Цитата coreВ начале уверования, я понимал БУКВАЛЬНО, а повзраслев.., стал воспринимать и ДУХОВНУЮ ПОЛНОТУ ПИСАНИЯ!

Твой ответ подразумевает, что раньше ты понимал эти слова только буквально, а сейчас И духовно.
То есть сейчас ты понимаешь эти слова  Писания "почитай отца и мать" и духовно и буквально.
Правильно, коре?
Ведь если ты не понимаешь эти слова буквально, то скорее всего ты не почитаешь своих земных родителей, отца и мать.
Ты не ответил, что стоит за словами "отец твой" и "мать"?
Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?
А также не ответил, почитает ли тебя твой сын?
Буквально или образно? )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIПочитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?
сказано в ОДНОМ ДУХЕ , как и здесь 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;

А этот стих тоже написан в ОДНОМ ДУХЕ?:

Прит.30:
20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'. 

По каббалинной бредологии жена - это душа.
Скажи, а рот у души это что? )))
Кстати, ты уже возненавидела "отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"?
Ты так и не ответила, какое значение, смысл и иносказаниe в словах "отец", "матерь", "дети", "братья", сестры"?
А также какое значение, смысл и иносказание в слове "жизнь"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|1 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
А этот стих тоже написан в ОДНОМ ДУХЕ?:

ВСЕ ПИСАНИЕ в ОДНОМ ДУХЕ.

ЭТО есть ЕДИНСТВО

к этому ВСЯКИЙ должен прийти

потому и сказано

8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:8)

 

Цитата kirakelI
ты уже возненавидела "отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей"?

ты был невнимателен , я  писала об этом

 

Цитата OBLAKO-
сделала как СЛОВО говорит 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.(Лук.14:33)
Цитата kirakelI
А также какое значение, смысл и иносказание в слове "жизнь"?

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

 

Цитата kirakelI
Ты так и не ответила, какое значение, смысл и иносказаниe в словах "отец", "матерь", "дети", "братья", сестры"?

попробуй потрудиться и поразмышляй над СЛОВОМ, ведь писание говорит что

... трудящийся достоин пропитания.

Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Цитата kirakelI
А также какое значение, смысл и иносказание в слове "жизнь"?
Цитата OBLAKO-
помышления духовные - жизнь

А теперь смотри сама, что получилось, если за каждой буковкой и цифирькой искать тайный смысл и иносказание
Я спросил, какое значение и иносказание в слове "жизнь".
Ты ответила, что жизнь - это помышления духовные
Теперь получается такая картина:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и ДУШИ(жены) и детей, и братьев и сестер, а притом и ПОМЫШЛЕНИЙ ДУХОВНЫХ(самой жизни своей), тот не может быть Моим учеником;

Ты уже возненавидела ПОМЫШЛЕНИЯ ДУХОВНЫЕ?

P.S.

Прит.30:
20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'. 

По каббалинной бредологии жена - это душа.
Скажи, а рот у души это что? )))

Короче, каббала - это бред сивой кобылы. )))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Ты так и не ответила, какое значение, смысл и иносказаниe в словах "отец", "матерь", "дети", "братья", сестры"?
попробуй потрудиться и поразмышляй над СЛОВОМ, ведь писание говорит что ... трудящийся достоин пропитания.

Я трудящийся и без поисков оккультных каббалинных иносказаний и тайного смысла в Писании, и поэтому достоин пропитания.
Только что хорошо позавтракал)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Почитать отца твоего и мать - это надо понимать буквально, почитая своих родителей, или ты научился почитать их образно, иносказательно? ) Что стоит за словами "отец твой" и "мать"? Какое в этих словах значение, смысл и иносказаниe?
сказано в ОДНОМ ДУХЕ , как и здесь 26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери,

Ты, Облако, почитаешь родителей, отца своего и матерь?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|1 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Теперь получается такая картина:

в тебе навернее получается как написал

 

Цитата kirakelI
Только что хорошо позавтракал)

когда захочешь ЭТОЙ ПИЩИ , то обращайся к ПИСАНИЮ

32 Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
33 Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть?
34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

(Иоан.4:32-34)

48 Я есмь хлеб жизни.
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:48-57)

Удален
kirakelI
|1 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
в тебе навернее получается как написал

Это в тебе получается, что пока ты не возненавидишь ДУХОВНЫХ ПОМЫШЛЕНИЙ, не можешь быть учеником Христа.
А я в бредовые теории про иносказания и тайные смыслы в каждой буковке и цифирьке не верю.

Цитата OBLAKO-
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Цитата kirakelI
А также какое значение, смысл и иносказание в слове "жизнь"?
Цитата OBLAKO-
помышления духовные - жизнь
То есть у тебя получается такая картина:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и ДУШИ(жены) и детей, и братьев и сестер, а притом и ПОМЫШЛЕНИЙ ДУХОВНЫХ(самой жизни своей), тот не может быть Моим учеником;

Ты уже возненавидела ПОМЫШЛЕНИЯ ДУХОВНЫЕ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|1 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
То есть у тебя получается такая картина:

да нет же, это у тебя так получается как пишешь и всякий выносит ТОЛЬКО  ТО , что в сердце находится

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
(Матф.15:18)

Удален
kirakelI
|2 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,

Действительно, выходящее из уст любителей каббалы, оскверняет их.

Ты согласна, что бред Лайтмана, что Вне нас Творца не существует , или что Наш мозг творит Бога

оскверняет его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|2 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
ы не ответил, что стоит за словами "отец твой" и "мать"?

25 В ту ночь сказал ему Господь: возьми тельца из стада отца твоего и другого тельца семилетнего, и разрушь жертвенник Ваала, который у отца твоего, и сруби священное дерево, которое при нем,
26 и поставь жертвенник Господу Богу твоему, [явившемуся тебе] на вершине скалы сей, в порядке, и возьми второго тельца и принеси во всесожжение на дровах дерева, которое срубишь.
(Суд.6:25,26)

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:47-50)

Когда сказать по причине буквального отношения к Писанию нечего, обычно звучит:

,.. я задавал конкретный вопрос: почитаешь ли ты отца и мать, а эти твои каб... бр.... оставь,..

шаг№2 - зачёт.

 

Цитата kirakelI
А я в бредовые теории про иносказания и тайные смыслы в каждой буковке и цифирьке не верю.

Скажи, ты по национальности как будто не русский, ибо так ненавидеть и коверкать родной язык может только либо иноземец либо извращенец. Или школа не лучшая попалась, в стиле исправительного учреждения закрытого типа? Можно попробовать обратиться в реабилитационный центр. Или к психологу, т.к. э этим надо что то делать. Иначе дети твои пойдут по твоим стопам, коверкая родную речь до полного умопомрачительного состава, которым питается быдло. Юных сердец неужели не жалко? Прояви заботу о них, исправь себя.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|2 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
Цитата I am
Цитата kirakelI ы не ответил, что стоит за словами "отец твой" и "мать"? 
 47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. 48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:47-50)

То есть по твоей с облаком теории, тот, кто не возненавидет тех, кто исполняет волю Отца Небесного, не может быть учеником Христа?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|2 Мая 2012
3
Цитата I am
Скажи, ты по национальности как будто не русский, ибо так ненавидеть и коверкать родной язык может только либо иноземец либо извращенец. Или школа не лучшая попалась, в стиле исправительного учреждения закрытого типа? Можно попробовать обратиться в реабилитационный центр. Или к психологу, т.к. э этим надо что то делать. Иначе дети твои пойдут по твоим стопам, коверкая родную речь до полного умопомрачительного состава, которым питается быдло. Юных сердец неужели не жалко? Прояви заботу о них, исправь себя

)))))

Остапа опять понесло. )))
Видимо сегодня у него напряг с вибрациями, недовибрировал )))

Цитата I am
И любое движение влияющее на изменение составов, вибраций и характера какой либо части самой вещи, не ускользает от взора
Цитата I am
Есть только круг ветхих превращений, соответствующих вибрациям круга геенны.

P.S.

Ты согласeн, что бред Лайтмана, что Вне нас Творца не существует , или что Наш мозг творит Бога

оскверняет его?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.