Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
1
Цитата Lia
Цитата kirakelIСерна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный
Пассажиры Титаника ))

Еще среди этих каббалинных пассажиров были удаленные UFO-1 и -NAB-.
Вдруг будешь читать какие-нибудь старые темы, чтоб знала, что это тоже любители комментариев каббалистов, которые не верят, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с земными родителями в храм, Которому было лет тридцать, когда Он начал свое служение, как об этом говорит Писание.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Еще среди этих каббалинных пассажиров были удаленные UFO-1 и -NAB-.

Спасибо, я их запомню ))) Ты еще двоих забыл: наш друг Арлекин и девушка Багира )) 16 чел...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата Olenka40
Мы живее всех живых!

Как Ленин ? ))

 

Цитата Gooleg
Мы были человеками станем кем? Догадайтесь.

Боюсь даже предположить ))

 

Цитата Gooleg
Возможно и мы будем когдато творить, ведь мы же по образу сотворены Его, а может и нет.

Мы и сейчас можем творить ,  а может и нет )

 

Цитата Gooleg
Вот я родил сына, но и меня родил мой отец. Когдато я небыл отцом но потом пришло время и я стал отцом. Отец для меня всегда останется отцом а я ему сыном.

И я про это.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|26 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Пассажиры Титаника ))
Цитата Lia
Спасибо, я их запомню ))) Ты еще двоих забыл: наш друг Арлекин и девушка Багира )) 16 чел...

Ну братия, вы даёте! А может их согласно списку надо на баржу - и затопить её, как делали большевики? Нельзя так относиться к инакомыслящим. Смотрите, брат Киракейл, а то и для Вас найдут место на этой барже тринитарии.

И ещё хочу добавить: я думаю, что создавать группировки на форуме не нужно, ибо погрязнем в лицеприятии.

Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
а среди них есть группа христиан, называющая себя экзорцистами, которые т.ж. используют мёртвую и живую воду, и пр., то как вы отличите, кто из них от Бога, а кто - нет?

Очень просто- христиане не занимаются оккультными практиками (мертвая и живая вода и пр.), Слово говорит,что это грех и тот, кто этим занимается не наследует Царство Божие.

Если  люди используют магию, колдовство и др.,называя себя христианами и даже упоминают имя Бога Отца, Сына и Святого Духа-- не верьте им, это сатанисты и творящие мерзость. Ничего общего с Христом!

И если вы имеете ввиду что в Ветхом завете по закону или заповеди священник давал женщине пить горькую воду, потому что муж усомнился в ее верности, то сегодня таких заповедей для христиан нет.

Или вы знаете священника практикующего это ?

А бесов изгоняют постом , молитвой и силой и властью Святого Духа.

 

Цитата I am
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне. (Матф.10:28)

То кого нужно бояться ? Можете назвать имя ?

 

Цитата I am
Или не раскрыты ещё основание и характер желаний, не говоря уже о составах, побуждающих твоё намерение палить в молоко, удовлетворяя тем самым ту, неисследованную смесь, которая твоё эго оставляет в роли поборника и раба мотивов тьмы, утверждаясь в этом своими, льстящими твоему самолюбию, удовольствиями от унижения ближнего, в противовес беспристрастной оценки Заповеди, помогающей тебе занять позицию:

Вы когда кушаете свой завтрак (про другие вещи вообще молчу) то тоже размышляете о причинах и следствиях, о характере желаний и не пропитан ли завтрак отступничеством Адама, или не льстите ли вы своему самолюбию ,унижая ближнего своим чаем и яичницей,когда другие лишены и этого? Может выбросить его, зачем палить в молоко -заповедь вечна! И тьма  осталась без мотивов. )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
И ещё хочу добавить: я думаю, что создавать группировки на форуме не нужно, ибо погрязнем в лицеприятии.

Юра, никаких группировок, просто вспомнили братьев-каббалистов, что-то давно их не было ))

А на Титанику не все погибли, многие спаслись , но через испытание водой)) Каббала это опасное и ненадежное судно. Лучше в лодку к Иисусу Христу, там всегда надежно.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
До признания своего рабства ещё дойти надо, образно говоря последовать за Иосифом в Египет. А там уже рабство, т.ж. как и Благодать научишься как ощущать( ещё не видеть), так и распознавать. И на основании этого разделения в водительстве ДС будешь ТОЧНО знать, как стяжать благодать и распинать ветхую природу

А что делать тому, кто уже вышел из рабства? Опять на старое болото? Вы нам это предлагаете?

Вы верите,что Иисус Христос пришел на землю, страдал на Голгофе, воскрес и сидит одесную Бога.

Верите, что сегодня Церковь Христа исполнена Его Духа Святого и благодати, а  вся земля полна славы Его ?? Тогда зачем в Египет, назад ? Вот посмотрите Петр не сказал идите в Египет, он сказал покайтесь и креститесь.

_

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия ?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного. (Деян.2 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
4
Ну братия, вы даёте! А может их согласно списку надо на баржу - и затопить её, как делали большевики? Нельзя так относиться к инакомыслящим

Эта группа подсевших на комментарии каббалистов, пытается превратить(извратить) благовествование Христово, рассказывая сказки, что не было никакого пришествия Христа во плоти, что вообще не было никакого реального Младенца Иисуса, типа всё это только образы.
Топить не надо.
Писание учит, что надо:

Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. 
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема

 

Смотрите, брат Киракейл, а то и для Вас найдут место на этой барже тринитарии

 На каббалинную баржу ни ногой. )

 

И ещё хочу добавить: я думаю, что создавать группировки на форуме не нужно, ибо погрязнем в лицеприятии.

Свою каббалиную групировку они сами и создали.
Вам наверно не пришлось столкнутся с ними немного ранее, когда они налетали всей толпой на несогласных с их каббалинной мутью, извращая посты оппонентов,  продвигая свои ереси
Вы наверно не знаете, как они дружно клепали по 20-30 минусов за раз.

Это сейчас они попритихли, видя, что никто из христиан не купился на эту оккультную лженауку с её осколками Творца в изгнании.
Я рад, что христиане противостали, и не дали распространится этой каббалинной мерзости на христианском форуме.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|27 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
Души ваши в церквях да молчат, ибо не позволено им говорить...

Ага, пусть говорят духи )) Подскажите,пож., в каких это переводах вы это прочитали ?

Если между строк, то это ложь.

 

Цитата Gooleg
Вопрос, есть много женщин по плоти которые не имеют мужей или мужья неверующие - кого они спросят дома? Получается что Слово неверное, если жена есть душа тогда всё сходится.

А кого они спросят дома? И как это им ответит ?? ВЫ думали как можно назвать такой диалог?

 

Цитата Gooleg
Если вы на меня будете смотреть как на Христа - поймете,

Простите, но тут уже есть один человек, кто подобен Христу . Вас уже двое ))

 

Цитата Gooleg
Подумайто о том когда Отец в лице Исуса - Адама второго пришел к церкви - жене своей (еврейскому народу)

А, простите, а кто тогда церковь из язычников ?

Кстати, брак Агнца еще не наступил.

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя.
8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. Откр.19 гл.

__

17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром. Откр.22 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Апр 2012
4
Цитата Gooleg
и жена (церковь, еврейский народ ) в лице фарисеев и саддукеев хотела научить Христа (Адама второго) и дать ему принять плод от своего учения, плод что такое хорошо и что такое плохо, научить Исуса как надо поступать, кого слушаться, точно так же как Ева дала Адаму,

Фарисеи, саддукеи-это не жена. Думаю они в синагогах изучали и читали Тору, Псалмы, Пророков.

О они не пытались учить Иисуса что такое хорошо , что такое плохо. Это вы про каббалу намекаете, а точнее дерево добра и зла. Это Иисус им разъяснял ВЗ, и указывал им на Христа в Писаниях.

-

38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

_

Луки 4 :15-22.

15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем.

.

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|27 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Я рад, что христиане противостали, и не дали распространится этой каббалинной мерзости на христианском форуме.

Я тоже рада этому .

 

Цитата kirakelI
Вы наверно не знаете, как они дружно клепали по 20-30 минусов за раз. Это сейчас они попритихли, видя, что никто из христиан не купился на эту оккультную лженауку с её осколками Творца в изгнании.

Бог живой! Иисус-Господь!

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
КудлаевЮРИЙ
|27 Апр 2012
1
Цитата Lia
Это сейчас они попритихли, видя, что никто из христиан не купился на эту оккультную лженауку с её осколками Творца в изгнании.

На эту науку мало кто из христиан может купиться. Её принимают только оккультно обременнёные христиане и то, не все.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2012
1
На эту науку мало кто из христиан может купиться. Её принимают только оккультно обременнёные христиане и то, не все.

я знаю одного такого. Он все время с каббалистами.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|27 Апр 2012
3
На эту науку мало кто из христиан может купиться. Её принимают только оккультно обременнёные христиане и то, не все.

Ну так корина труппа приняла эту оккультную лженауку.
И считают себя духовными христианами, имеющими откровение от Господа Иисуса а всех, кто не с ними - плотскими, и Вас в том числе, Юрий.
Их цирковный сайт пропитан литературой макулатурой от Лайтмана.
Вы можете представить, чтоб христиане верили человеку, несущему этот бред?:

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Лего из осколков Творца 

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|28 Апр 2012
4
Цитата Lia
Павел ,что воскресал из мертвых как Иисус ?? Вы долго думали,чтобы это выдать ??

А они часто что-то выдают, а потом думают. Или не думают?... Это вообще интересный метод - смешивать вырванные из контекста места Писания и смешивать по методу случайных чисел, чтобы посмотреть, что получится. А получается профанация.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2012
3
Цитата I am
Как добро может словоблудить и радоваться этому блуду?

Iam, каббалинный профессор тех еще "наук" Лайтман словоблудит, утверждая, что

Вне нас Творца не существует

Наш мозг творит Бога

Ты радуешься этому профессорскому словоблудию?
 

Скажи, вне нас Творец существует или нет?
А также, может ли твой мозг сотворить Творца, или Творец существовал и существует и без твоего мозга?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|29 Апр 2012
2
Цитата paralipomenon
вы откройте Библию, там в пророках Бог Свой народ так порой обзывает, но это всё же добро, а не зло.

Разговор не о форме, а о содержании:

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим,- форма

и говорил как дракон. - содержание.
(Откр.13:11)

Как различать? Просто, но для этого необходимо плоть - всё её существо - разделить на составные и оставить на кресте.

Иисус, говоря что либо, рассказывал о результате тех процессов, которые в Нём сотворил Отец. Он не просто знал, о чём говорил, но ИМЕЛ ТО, о чём свидетельствовал.

За словами всегда стоит данность. Чел может взять какое либо описание - в данном случае практика учения(любого) - и видеть там ( не видя и ещё не зная себя при этом) ничего кроме собственного отражения. Состава субъективных отношений к объекту. Выдавать желаемое и собственное за истинное и Божье.

Здесь, даже если ты хочешь представить то, что утверждаешь, ты никогда не сможешь соответствовать тому смыслу(раскрытие процесса, детали и установки, которые воспроизводит Дух в тебе), который исходит из слов человека, совершившего дело(Иисус).

Если только сам не прошёл тем же Путём за Отцом и Учителем, унаследовав(соизмерив) то, что получил в результате этих отношений, через которые ты, в начале (младенчество) прежде всего впитал - что потом раскрыл тебе Дух - через встречу с Образом ипостаси Сына.

Сияние Славы Отца в Сыне, воссияло и в тебе - Огонь запечатлел ТО, что потом откроется для свидетельства Иисусова.

На фоне и в свете совершенного Образа, вещи выглядят именно так, как они устроены. И любое движение влияющее на изменение составов, вибраций и характера какой либо части самой вещи, не ускользает от взора.

По этой причине Иаков говорит о том, что к своему отображению природных черт в зеркале правды прежде ещё привыкнуть надо и зафиксировать. Т.к. только ФИКСАЦИЯ членов ветхой природы позволит вникнуть в закон совершенный, закон свободы.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
2

продолжение.

Здесь и открывается сам метод проникновения(раскрытия) тайн - Благочестия и беззакония - мечом Слова. Нет жертвы, нет и разделения на члены. Нет членов, нечего осознавать(сжигать). Есть только круг ветхих превращений, соответствующих вибрациям круга геенны. Потому и язык, пребывая в таком составе, между ветхими членами, ничего кроме геенны не воспаляет. Здесь даже не сленг, но отношение, исходящее от внутреннего содержания.

 

Цитата paralipomenon
он словесно дает характеристику вашего положения.

В том и дело, что он вытаскивает наружу своё содержание, неосознанно прилагая его в данном случае, к предмету, который недоступен ему для исследования. 1-ая причина - он и не собирался исследовать сам предмет, т.к. ему "запечатали" дух и мозги наслоением отношений нескольких субъектов к самому предмету. + коллективное сознание - толпа, гонимая по признакам дихотомии + лидеры и кумиры - тождественность настроений в спектре бессознательного + отсутствие у тех, кто ведёт реальных изменений - слепой ведёт слепого. И это только один из пластов наслоений в которые дьявол и г.т.п. "упаковали "личность, поставив над этим "свёртком" нескольких поводырей из поднебесья. Мир хоть и не видимый, но вибрации этого мира вполне ощутимы для:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

По сути здесь, кроме залога Духа, который намеренно, надменно и нагло попирается силами, которые чел ещё даже осознать не в состоянии, т.к. находится на коротком поводке, нет ничего, кроме рабства тьмы. Слава и хвала Господу, Который сделал ВСЁ,  для т.ч. чел однажды прозрел:

14 Посему сказано: `встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.
(Еф.5:14)

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
(Еф.5:12)

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
(Еф.5:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
1

продолжение.

Здесь имеется ввиду: только то, что обнаружено(обличаемое) светом, делается явным

всё ελεγχόμενα обличаемое υπο от τοũ
φωτος света φανεροũται, бывает выявляемо,

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке

и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)

За Иисусом следовали в основном слепые, ученики не понимали, что Он говорит:

31 Отозвав же двенадцать учеников Своих, сказал им: вот, мы восходим в Иерусалим, и совершится все, написанное через пророков о Сыне Человеческом,
32 ибо предадут Его язычникам, и поругаются над Ним, и оскорбят Его, и оплюют Его,
33 и будут бить, и убьют Его: и в третий день воскреснет.
34 Но они ничего из этого не поняли; слова сии были для них сокровенны, и они не разумели сказанного.

(Лук.18:31-34)

40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:40,41)

Даже в:

3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
(Иоан.15:3)

10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
(Иоан.13:10)

мы, читая, думаем - и не без основательно(залог Духа) - что уже очищены и освещены, хотя это ТОЛЬКО свидетельство Образа ипостаси Сына в нас, но ещё не мы сами в Свете.

Смотрите, что говорил и творил Пётр:

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
(Лук.22:31,32)

В основном Иисус предвосхищал тело будущее, а сеял:

37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
(1Кор.15:37,38)

Но вкладывая в это сеяние Себя, что очень большая разница, и ко всему прочему  Он, к этому времени ещё не взошёл на крест, не умер и не воскрес.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
Давайте поговорим, но честно и не уходя от подлинности. И посмотрим ее в свете учения Христа. Но вы не рискнете на форуме

Свободен от предвзятости. И вопросы по учению Христа уже были озвучены мною. Не для меня, т.к. в общении и так понятно, с кем говорю и что он имеет. Более для т.ч. тайное сделать явным.

По этой же причине говорю исходя из учения Христа, т.к. наставлен в нём изначально. Каббала, это уже даже не для вас, а для евреев. И то не потому, что мне это необходимо, а п.ч. это - промысел Божий, раскрывать Иисуса(т.к. Христос им уже известен) для сынов обетования.

Но изначально - ВСЁ в Слове, Словом и из Слова:

11 Вот что значит притча сия: С-Е-М-Я есть слово Божие;
(Лук.8:11)

1 О том, что было от начала,

что мы слышали,

что видели своими очами,

что рассматривали

и что осязали руки наши,

о Слове жизни, -
2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1Иоан.1:1,2)

2 Поклоняюсь пред святым храмом Твоим

и славлю имя Твое

за милость Твою

и за истину Твою,

ибо Ты возвеличил слово Твое **превыше** всякого имени Твоего.
(Пс.137:2)

2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2Фес.1 гл)

Вдумайтесь для начала, что значит: придёт прославиться "В".

12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.
(2Фесс.1:12)

Это когда: в будущем,?!!,... и как: назвать себя христианином?!!,...

ибо Ты возвеличил слово Твое **превыше** всякого имени Твоего.

Как видите, опять учение Христа. Изложите, что значит: Иисус, прославившийся в вас, вашим (не Его, но по Образу и подобию Его славного тела) новым телом?

 

Цитата kirakelI
Ты радуешься этому профессорскому словоблудию?

Нет, я совершенно не рад от того, что твой мозг творит даже не Творца, а обращённого из язычников. Пытаюсь отыскать хотя бы что то от обращения от язычества. Осмысление к примеру, вместо безумия.

 

Цитата Lia
А что делать тому, кто уже вышел из рабства? Опять на старое болото? Вы нам это предлагаете?

Не находите странным, что чел, ушедший вперёд, задаёт подобные вопросы. Хотя должен уже давать ответы?

 

Цитата Lia
покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа

Вы уже крестились, что дальше?

 

Цитата Lia
Верите, что сегодня Церковь Христа исполнена Его Духа Святого и благодати, а вся земля полна славы Его ??

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе.

Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан.5:19,20)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
христиане не занимаются оккультными практиками (мертвая и живая вода и пр.)

Ну да, иудейские священники, по наставлению Бога занимались оккультными практиками.

11 И сказал Господь Моисею, говоря:
(Чис.5:11)

22 и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот [твой] и опало лоно [твое]. И скажет жена: аминь, аминь.
(Чис.5:22)

Я не сомневался что для вас такие термины как: оккультизм, являются, т.ж. как каббала, сгустком предвзятостей, страшилок, надуманных "знатоками", которые знают всё о всём, но ничего про себя. Тем самым обнаруживая своё безумие перед остальными. Кто то это ест без исследования, на завтрак, обед и ужин, не особо вдаваясь в рецепт приготовления. Вполне достаточно вкуса, который устраивает, не навязчив, и не отвлекает от своих желаний, которые подобно вкушаемой пище, т.ж. скрыты от глаз. Задача в другом: насладится, исходя из насущных потребностей. Поисков, вот только чего?,... . Хотя и это т.ж. не важно, как не важен и тот факт, что чел, не осознающий своих процессов и основания, неразборчив в этом в той же степени, в какой он не разборчив по отношению к пище, вожделенной для духа и души.

А кто то вышел по милости Его, на основании учения Христа, из этой трясины:

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Апр 2012
1

продолжение.

А по воде: сразу видно, что помощь больным и немощным, мягко говоря не ваше кредо. Но если бы вы хотя бы на йоту знали, что, какие вибрации сами излучаете, то и к воде бы относились соответственно.

Её кстати можно получить двумя путями:

1. Молитва

2. научным, который вы называете оккультным.

Но результат кристаллизации воды будет один и тот же. + на земле есть достаточно мест, где соответствующее положение магнитной решётки земли воспроизводит тот же эффект.

В вашем основании не помощь людям, а суд без милости, невежество и дремучая религия. Благо что Бог в руках держит. Но ЭТО ни в коем случае не снимает с вас ответственности за соответствие статусу христианина.

Если честно то не я, а вы более похожи на - не ведьму, т.к. та хоть как то пытается соответствовать корню слова: ведать ; лечит больных травами, гомеопат - гадалку. Вы хоть разницу между колдуньей и ведьмой понимаете? А, ну да,... ясно, но только ведьма, лечащая людей по отношению к невежественному христианину имеет бесспорное преимущество в наследовании Царства Божьего. Потому как она творит добро, а что творит невежда?

Кто же в Духе Святом не видит славы Господней?!! Но Если Его слава не касается через вас ни вас самих, открывая вам фактическое положение вещей в вас, ни окружающих, которым вы призваны  помогать, тогда остаётся задуматься, осознаёт ли такой чел цель своего положения в Боге?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|29 Апр 2012
4
Цитата I am
Здесь, даже если ты хочешь представить то, что утверждаешь, ты никогда не сможешь соответствовать тому смыслу(раскрытие процесса, детали и установки, которые воспроизводит Дух в тебе), который исходит из слов человека, совершившего дело(Иисус).

Тогда как Вы понимаете слова апостола в свете ваших слов ?

Что тогда вера и исповедание ?

________

8 Но что говорит Писание? Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешся,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.  (Рим.10 гл)

___

 

Цитата I am
По этой причине Иаков говорит о том, что к своему отображению природных черт в зеркале правды прежде ещё привыкнуть надо и зафиксировать. Т.к. только ФИКСАЦИЯ членов ветхой природы позволит вникнуть в закон совершенный, закон свободы.

Вот вы опять о том, что нужно идти в Египет, в рабство и любоваться этим, запоминать, наслаждаться. Зачем ?

Я по другому это понимаю. Нужно пребывать в Слове, быть исполнителем его, и как пример о зеркале и своих чертах.

_______

21 Так отрекитесь же от всякой нечистоты и зла вокруг и примите с кротостью учение Божье, насаждаемое в сердца ваши, ибо оно может спасти ваши души.
22 Поступайте согласно учению Божьему, а не просто внимайте ему бесцельно, ибо если вы только слушаете, то обманываете себя.
23 Если кто-то только внимает учению Божьему, но не следует ему, то уподобляется тому, кто рассматривает своё лицо в зеркале:
24 увидит себя, отойдёт и забудет тотчас, как выглядит.
25 А кто внимательно изучает совершенный закон Божий, приносящий свободу людям, и ведёт себя согласно ему, применяя его на деле, а не забывает, выслушав, тот блажен будет в своих поступках.(Иакой 1гл. совр. перевод)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelIТы радуешься этому профессорскому словоблудию?
 Нет, я совершенно не рад от того, что твой мозг творит даже не Творца, а обращённого из язычников. Пытаюсь отыскать хотя бы что то от обращения от язычества. Осмысление к примеру, вместо безумия.

Не хфилософствуй. ))
Каббалинный прахфессор Лайтман словоблудит, говоря, что наш мозг творит Бога:

Наш мозг творит Бога


Скажи, ты согласен с бредом этого каббалиста?
Может ли твой мозг творить Бога?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|29 Апр 2012
1
Цитата Lia
21 Так отрекитесь же от всякой нечистоты и зла вокруг

А что это даёт в результате, каковы плоды?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|29 Апр 2012
3
Цитата I am
Как видите, опять учение Христа. Изложите, что значит: Иисус, прославившийся в вас, вашим (не Его, но по Образу и подобию Его славного тела) новым телом?

Это говорится о том времени, когда Христос придет во второй раз на землю (2 Фес.1:7-10).  Вот тогда мое тело будет прославленным, подобным Ему, сейчас это не возможно, надеюсь вы того же мнения ?

 

Цитата I am
Не находите странным, что чел, ушедший вперёд, задаёт подобные вопросы. Хотя должен уже давать ответы?

Вопрос был задан Вам, я то понимаю, что если я имею Христа, все обетования в Нем и причастность к небесному Иерусалиму, зачем мне  еще в Египет. Меня Бог уже давно оттуда вывел. Вы меня не поняли, надеюсь, или шутите ?

 

Цитата I am
Вы уже крестились, что дальше?

Жизнь для Христа, в Нем__перешла из смерти в жизнь. Без  всяких методик, заметьте.

 

Цитата I am
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. (1Иоан.5:19,20)

Отлично ! ) Праведный верою жив будет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
4
Цитата I am
Если честно то не я, а вы более похожи на - не ведьму, т.к. та хоть как то пытается соответствовать корню слова: ведать ; лечит больных травами, гомеопат - гадалку. Вы хоть разницу между колдуньей и ведьмой понимаете? А, ну да,... ясно, но только ведьма, лечащая людей по отношению к невежественному христианину имеет бесспорное преимущество в наследовании Царства Божьего.

Да ужжъъъ, Остапа опять понесло неподеццки.

Ведьма (от др. славянского «ведать» — знать) — женщина, практикующая магию, ведовство (волшебство, некромантия).

Второз.18:
10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 
11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 
12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|29 Апр 2012
5
Цитата I am
Ну да, иудейские священники, по наставлению Бога занимались оккультными практиками. 11 И сказал Господь Моисею, говоря: (Чис.5:11)

Да, язнаю, что так было по закону, но почему такой ритуал ?- незнаю. А почему Нееман должен был семь раз окунуться в Иордане ? ))  И много разных случаев, Бог есть Господь и не нам Ему указывать. Но другое дело, когда Бог не сказал, а чародеи и колдуны делают это силами тьмы.

____

9 И прибыл Нееман на конях своих и на колеснице своей, и остановился у входа в дом Елисеев.
10 И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.
13 И подошли рабы его и говорили ему, и сказали: отец мой, если бы что-нибудь важное сказал тебе пророк, то не сделал ли бы ты? а тем более, когда он сказал тебе только: "омойся, и будешь чист ".
14 И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.(4 Царств)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|29 Апр 2012
3
Цитата I am
Ну да, иудейские священники, по наставлению Бога занимались оккультными практиками.

Полный бред.

Истоки оккультизма

Принято считать, что в основе оккультных практик лежит древняя «тайная философия», которая опирается, с одной стороны, на магию и алхимию эллинистического периода, а с другой стороны — на иудейский мистицизм. Среди источников важнейшими являются иудейская каббала и Corpus Hermeticum, сборник текстов, приписываемых Гермесу Трисмегисту, которые посвящены вопросам астрологии, духовного возрождения и др.[7]

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.