Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
3
Цитата Серна
Вот потому не всякому дано пройти путь ХРИСТОВ, ибо широки врата ведущие в погибель нечестивых человеков.


Абсолютно согласен с тобой, что не дано каббалистам пройти путь Христов, ибо широки врата ведущие в погибель каббалинных нечестивых человеков

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
3
Цитата Серна
Надо ПРОЙТИ страдания Иова, чтобы увидеть ЦЕЛЬ

А путь Иуды Искариота ты уже прошла?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|21 Апр 2012
2
Цитата Серна
Очень трудно человеку быть пронзенному стрелою БОЖЬЮ, так как плоть сопротивляется, извивается как аспид и не хочет идти на крест, чтобы положить душу свою за братьев и сестер своих

да-да, ваша плоть именно так извивается, когда пишешь истину.

 

Цитата Серна
Для этого надо иметь чуткое зрение и  разум ХРИСТОВ, чтобы дом был занят только ДУХОМ СВЯТЫМ.

очень поэтично, но в жизни не эффективно, ведь так?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|21 Апр 2012
5
Цитата Серна
Надо ПРОЙТИ страдания Иова, чтобы увидеть ЦЕЛЬ

Сначала - цель, потом прохождение к этой цели. Путь Иова - это путь христианина в этой жизни, имеющего тело, пораженное греховной проказой, и с верою преодолеващего земное поприще.

"Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;  а теперь готовится мне венец правды, который даст мне Господь, праведный Судия, в день оный; и не только мне, но и всем, возлюбившим явление Его" 2Тим.4:7-8

Цель - Царство Бога.

Старожил
+135
|21 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Ты, ОБЛАКО, уже

сделала как СЛОВО говорит

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
1
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelI Ты, ОБЛАКО, уже
сделала как СЛОВО говорит 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником

Молодетс, что отрешилась от всего. ))
Родителей почитаешь или возненавидела, как свою жену, то бишь душу?
По каббаллиной бредологии жена - это душа, муж - дух.
А кто тогда отец, матерь, дети, братья и сестры по этой самой каббалиной бредологии??????
Все они - это тело? )))
Не слишком много тела будет? )))

P.S.

Лайтман уже отрешился от всего, и стал учеником Иисуса Христа?

P.P.S.

ОБЛАКО, ты веришь, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти.
Не надо отвечать - верю всему, что сказано в Слове, как ваша труппа всегда отвечает.
Потому, что вы извращаете Писание и не верите, что был реальный  Младенец мужеского пола Иисус, утверждая, что в яслях лежало какое-то младенческое понимание.
Просто напиши, я, ОБЛАКО, верю что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с земными родителями в храм, Которому было лет тридцать, когда Он начал свое служение.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|21 Апр 2012
2
Цитата kirakelI
Молодетс, что отрешилась от всего. ))

и тебе желаю уразуметь ВСЕ сказаное и исполнить

 

Цитата kirakelI
ОБЛАКО, ты веришь

я верю ВСЕМУ сказанному в ПИСАНИИ

Цитата kirakelI
Просто напиши, я, ОБЛАКО, верю что в яслях

зачем же мне писать свое ,я от него уже отрешилась, чего и тебе желаю

Старожил
+6
|21 Апр 2012
3
Сначала - цель, потом прохождение к этой цели. Путь Иова - это путь христианина в этой жизни, имеющего тело, пораженное греховной проказой, и с верою преодолеващего земное поприще.

Совершенно верно!!!

 

Цитата kirakelI
А путь Иуды Искариота ты уже прошла?

Это путь каждого хрестианина, и я не исключения, как и ты и все кто проходит путь до разделения души и духа.

Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.  Евр.4:12

5 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: "зачем ты меня так сделал?"

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

7 Ибо кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?

8 Вы уже пресытились, вы уже обогатились, вы стали царствовать без нас. О, если бы вы [и в самом деле] царствовали, чтобы и нам с вами царствовать!

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам, Бог судил быть как бы приговоренными к смерти, потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.

Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
2
Цитата OBLAKO-
Цитата kirakelIОБЛАКО, ты веришь
я верю ВСЕМУ сказанному в ПИСАНИИ

То есть ты, ОБЛАКО, веришь, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с земными родителями в храм, Которому было лет тридцать, когда Он начал свое служение, так как об этом говорит Писание, и не веришь, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос, как фантазировал один из членов кружка любителей комментариев каббалистов УФО??? :

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

...

 

Цитата Olenka40
Цитата kirakelIИ с этим никто и не спорит. Кроме всех этих товарисчей: Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный Они вообще не верят, что был Младенец Иисус, Который уже в момент рождения был Христом.
А вот это неправда. Это ты понял как тебе хотелось и понравилось из ихних слов.

Надеюсь, Olenka40, ты теперь убедилась, видя, как ОБЛАКО отмазывается, что эти товарисчи   Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный вообще не верят, что был Младенец Иисус, Который уже в момент рождения был Христом,  a верят, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос, как фантазировал один из членов кружка любителей комментариев каббалистов УФО???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
1
Цитата OBLAKO-
я верю ВСЕМУ сказанному в ПИСАНИИ

Ты, OBLAKO, веришь каббаллиной бредологии, что жена - это душа, а муж - это дух???
И подтверди Писанием, что что жена - это душа, а муж - это дух, так как ты написала, что веришь "ВСЕМУ сказанному в ПИСАНИИ".
А кто вообще тогда отец, матерь, дети, братья и сестры, о которых сказано в Писании?

P.S.

Ты так и не сказала, почитаешь ли ты отца своего и матерь, или возненавидела их?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelI А путь Иуды Искариота ты уже прошла?
Это путь каждого хрестианина, и я не исключения, как и ты и все кто проходит путь до разделения души и духа.

Не выдумывай отсебятинку.
Нет в Писании заповеди каждому "хрестианину" пройти путь Иуды Искариота.
Путь Навуходоносара ты уже прошла?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|21 Апр 2012
3

Не набивайте себе цену, любители оккульной каббалы.

Писатель
+125
|21 Апр 2012
0
Цитата Святой
Многое.

Ну что именно?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|21 Апр 2012
2
Цитата Святой
Мы ВЕЧНО БУДЕМ ЛЮДЬМИ: сынами и дочерьми Бога.

Да не будем мы вечно людьми, читайте внимательно Писание.

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

(1Кор.15:49)

Не будет ни мужского ни женского пола, то разве это люди?

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Удален
kirakelI
|21 Апр 2012
2
Цитата Olenka40
Не будет ни мужского ни женского пола, то разве это люди?

Не надо извращать Писание.
Сказано, что УЖЕ нет ни мужеского, ни женского пола во Христе.
Здесь смысл что любой человек, раб, свободный, иудей, язычник, мужчина или женщина - все они одно во Христе Иисусе.
Не важен пол, не важна национальность, профессия, деноминация и т.д, но пол у людей при этом никто не отменял.))
Гал.3:
26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 
28 Нет УЖЕ Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.  

P.S.

Оленька, убедилась, что ОБЛАКО не верит, что был реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти?
Они верят придуманной ими самими лживой фантазии, что что в яслях лежало какое-то младенческое понимание.

Ты сама то веришь, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с земными родителями в храм, Которому было лет тридцать, когда Он начал свое служение, так как об этом говорит Писание???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+260
|22 Апр 2012
1
Цитата Серна
Не закон, а буква написанная на скрижалях каменных - убивает, как читаешь, не разумея тайн БОЖЬИХ?

буква написанная на скрижалях - 10 заповедей, именно они перешли в Новый Завет поддавшись некоторой корректировке от Господа, и как они вас убивают ?

а что закон? посмотрите на иудействующий Израль, они чтут закон и не признают Иисуса Господом, но ругаются ему ,  и вы как христианка в их глазах так же самозванка.

закон, или как хотите буква ЗАКОНА убивает, потому что следуя букве закона вы чужды общества Израилева и лишены надежды спасения.

но вся слава Господу:

13 и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;

 

Цитата Серна
А заповедь написанная на скрижалях сердца - животворит это - ДУХ СЛОВА - СЛОВО БОЖИЕ!

22 правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,

Старожил
+6
|22 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
7 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет УЖЕ Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.

7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

ИИСУС ХРИСТОС - ЕСТЬ СЛОВО ЖИВОГО БОГА, и притом - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.

Оно - СЛОВО содержится в каждом ВЕРУЮЩИМ человеке, ибо ни в ком другом ЕГО нет: "вселюсь в них и буду ходить[в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом."

Вот это и ЕСТЬ СВИДЕТЕЛЬСТВО БОЖИЕ, которое ЕСТЬ - ЖИВОЕ СЛОВО БОГА.

СЛОВО возрастает в нас, начиная с зачатия ЕГО во чреве: - По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве - от ДУХА СВЯТОГО.

13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.

14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.

15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. 16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. Пс.138:13-16

Во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Писатель
+260
|22 Апр 2012
1
Цитата Gooleg
чи тайте между строк : всякой душе глава дух, духу глава Христос, Христу глава Бог.

а как тогда понимать в свете вами сказанного данное место писания:

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Гал: 3.

 

Цитата Olenka40
Да не будем мы вечно людьми, читайте внимательно Писание. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49)

вобще то образ перстного должен быть погребен водным крещением чтобы уже носить образ небесного.

6 потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа.
7 Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам.

не думаю что наш статус будет подвергатся еще какому нибудь изменению или эволюции из детей Божьих в автономные боги.

Старожил
+6
|22 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
закон, или как хотите буква ЗАКОНА убивает, потому что следуя букве закона вы чужды общества Израилева и лишены надежды спасения. но вся слава Господу:

8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.

11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.

13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,

16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?Иак.2:8-20

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
1
Цитата Серна
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы?

Серна, это надо понимать буквально или иносказательно?
То есть ты, видя нагих и голодных брата и сестру, скажешь им: почитайте "пятое евангелие" зоар, или дашь им потребного для тела?

По каббалинной бредологии жена - это душа, муж - это дух, а кем является брат, и кем является сестра?

Какой образ, иносказание в словах "потребного для тела"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Апр 2012
2
Цитата Дуня007
не думаю что наш статус будет подвергатся еще какому нибудь изменению или эволюции из детей Божьих в автономные боги.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Не может плоть войти в Царствие БОЖИЕ, ибо она плоть из крови и плоти.

Только дух живущий в человеке, он будет в Царствии БОЖЬЕМ.

БОГ - ЕСТЬ ДУХ.

ХРИСТОС- ЕСТЬ ДУХ

И только ДУХОМ СВЯТЫМ ОН ЖИВЁТ - в человеке -

И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49)

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
3
Цитата Серна
ИИСУС ХРИСТОС - ЕСТЬ СЛОВО ЖИВОГО БОГА, и притом - ПОМАЗАННОЕ СЛОВО БОГА.
Цитата Серна
СЛОВО возрастает в нас, начиная с зачатия ЕГО во чреве: - По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве - от ДУХА СВЯТОГО.

Какого Младенца надлежало обрезать по прошествии 8 дней?
Младенца мужеского пола Иисуса, или находящее в человеческом сердце младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос, как фантазирует УФО???

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1:

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

...

Ты, Серна, веришь, что в яслях в пеленах лежал реальный Младенец мужеского пола Иисус, Которому по прошествии 8 дней сделали физическое обрезание крайней плоти, Которому было 12 лет, когда Он ходил с земными родителями в храм, Которому было лет тридцать, когда Он начал свое служение, так как об этом говорит Писание???

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
3
Цитата Серна
Не может плоть войти в Царствие БОЖИЕ, ибо она плоть из крови и плоти.

А Христос имел и после Воскресения и плоть и кости, и руки и ноги.
Лук.24:
37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа. 
38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? 
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 
40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Апр 2012
1
Цитата kirakelI
Серна, это надо понимать буквально или иносказательно? То есть ты, видя нагих и голодных брата и сестру,

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Слова суть дух - Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

Голод по СЛОВУ БОЖЬЕМУ, вот что означает - голод. Хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою.

Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, - не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. Ам.8:11

И освобожу вас от всех нечистот ваших, и призову хлеб, и умножу его, и не дам вам терпеть голода. Иез.36:29
35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:

36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.

37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Рим.8:35-37

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
3
Цитата Серна
Цитата kirakelIСерна, это надо понимать буквально или иносказательно? То есть ты, видя нагих и голодных брата и сестру,
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

То есть ты, видя нагих и голодных брата и сестру скажешь им: почитайте "пятое евангелие" зоар, или дашь им потребного для тела?

А по букве ты у нас главный спец.)))
Скажи, с какого перепугу у тебя буква "Т" стала крестом в слове кресТ?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
КудлаевЮРИЙ
|22 Апр 2012
2
Цитата Серна
БОГ - ЕСТЬ ДУХ. ХРИСТОС- ЕСТЬ ДУХ И только ДУХОМ СВЯТЫМ ОН ЖИВЁТ - в человеке - И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного. (1Кор.15:49)

Эволюции будут подвержены наши тела - есть тела душевные, есть тела духовные. Наш Господь сейчас на Небе в теле духовном, и мы будем иметь такие же тела при воскресении после перстной смерти:

"Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;  сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;  сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное" 1Кор.15:42-44

Старожил
+6
|22 Апр 2012
0
Цитата kirakelI
39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги

Вам хочется видеть то, что вы видите глазами своими, а не сердцем.

Которое чутко различает, где плоть говорит и хочет своего, а не БОЖЬЕГО, где ДУХ ГЛАВЕНСТВУЕТ и ЖИВОТВОРИТ.

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

64 Но есть из вас некоторые неверующие. Ибо Иисус от начала знал, кто суть неверующие и кто предаст Его. Иоан.6:63

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
2
Цитата Серна
Но есть из вас некоторые неверующие

Это сказано о всей вашей труппе, подсевших на комментарии обольстителя и антихриста Лайтмана.
Ты веришь, что Иисусу, Младенцу мужеского пола, по прошествии 8 дней, сделали обрезание крайней плоти?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|22 Апр 2012
0
Эволюции будут подвержены наши тела - есть тела душевные, есть тела духовные. Наш Господь сейчас на Небе в теле духовном, и мы будем иметь такие же тела при воскресении после перстной смерти:

ОН живет в теле ДУХОВНОМ, в мыслях и в сердце человека -

И не будут уже осквернять себя идолами своими и мерзостями своими и всякими пороками своими, и освобожу их из всех мест жительства их, где они грешили, и очищу их, и будут Моим народом, и Я буду их Богом. Иез.37:23

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. . 2Кор.6:16

Удален
kirakelI
|22 Апр 2012
4
Цитата Серна
Цитата kirakelI39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. 40 И, сказав это, показал им руки и ноги
Вам хочется видеть то, что вы видите глазами своими, а не сердцем.

А ты ни глазами, ни сердцем не видешь сказанного в Писании.
Ученики испугались, думая, что видят привидение, призрак(ghost ).
Иисус сказал, что у призраков нет плоти и костей, как видите у Меня.
 Luke 24:37-40

New Living Translation (NLT)

37 But the whole group was startled and frightened, thinking they were seeing a ghost!

38 “Why are you frightened?” he asked. “Why are your hearts filled with doubt?

39 Look at my hands. Look at my feet. You can see that it’s really me. Touch me and make sure that I am not a ghost, because ghosts don’t have bodies, as you see that I do.”

40 As he spoke, he showed them his hands and his feet.
...

ghost - привидение, призрак

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.