Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|3 Июн 2012
2

продолжение.

Во всех нас лежат эти два пути, выбор за нами. Но движение по узкому пути всегда в основе своей предусматривает скорби, т.к. согласие с тем, что эгоизм, да и не только, заквашены тьмой, даже при всех свидетельствах Света Христова внутри тебя, изначально вызывают бурю негодования и недовольства ветхой природы, бессменным господином которой является сатана. По этой причине Иисус умер на кресте и отнёс(отделил) все её корни и свойства в ад. Он заплатил цену и показал нам путь ОТДЕЛЕНИЯ и ЗАМЕЩЕНИЯ. Ветхую природу НЕ ИСПРАВИТЬ, т.е. её необходимо убить - умертвить корни. А исправлять необходимо то, что от неё(свойства) осталось в нашем естестве, членах, желания, реакциях, отношении, проявлениях, мыслях, чувствах, ощущениях, переживаниях, общении и пр. составах.

Заведомо ложное представление о том, что жертвой Христа мы УЖЕ полностью изменены и исправлены(новое творение), исходит из "жизни" ветхой природы в нас, которая встречает Свет Христов при входе в храм нашего тела во всеоружии своей многоликой лживой сущности, в её попытках подражать Христу. Это и есть христос по плоти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Июн 2012
2
Цитата sema
Я не каббалист, и мои поверхносные суждения о каббале исходят от глубины понимания Христа и его учения, которое снимает вуаль с любой философии или заблуждения.

Мне это высказывание понравилось! +

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Июн 2012
2
Цитата Lia
Я бы это посоветовала всем братьям - каббалистам, кто любит Бога и ищет Его лица!)

Стоит или не стоит возносить свою значимость в вещах очевидных - мы погружены в Писание Им - ваше решение. Но что вы сможете сделать, если не увидите попыток вашей ветхой природы, цитировать Писание, не применяя смысла, явленного в нём к себе, вот вопрос, по истине требующий непрестанного внимания.

Если Павел говорит христианам:

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит

во всякой благости,

праведности

и истине.
10 Испытывайте, что благоугодно Богу,
11 и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте. -

сейчас ваш друг, а точнее, его плоть, отреагируют в свойственной для него манере. Если же этого не произойдёт ни сейчас ни потом, тогда я искренне возрадуюсь этому факту. Не для себя, но для Господа.

12 Ибо о том, что они делают тайно, стыдно и говорить.
13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.

14 Посему сказано: `*встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос'.*

15 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы.
17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
(Еф.5:8-17)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата I am
Для начала я бы всё таки сказал о купине, которая для Моисея стала днём Пятидесятницы. Явление Духа, силы, Огня и ОБРАЗА через ПРИСУТСТВИЕ.

В день Пятидесятницы Дух Святой в виде огненных языков сошел на учеников Христа, на каждого из них и все они исполнившиеся Святого Духа  стали говорить на инных языках. Это обетование позже действовало в Церкви и  действует сейчас. Деян.2:38-39

Моисей этого не пережил, горел куст из которого говорил Бог. Немного есть разница.

 

Цитата I am
Скажи, ты из баптистов?

Нет.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата I am: "В Заповедях есть огромные наслаждения, но и, соответственно им, большое скрытие этих наслаждений, чтобы не привлечь недостойных,т.е. еще не подготовленных к получению этих наслаждений ради Творца, дабы не почувствовали этих огромных наслаждений и не стали еще большими рабами эгоистического стремления самонасладиться

Скажу о себе, было время когда я пыталась исполнять субботу(недолго,вначале) и кое-что другое из закона для Бога, но вы правы , ничего кроме эгоизма это не возростает)) Я теперь по милости Бога, понимаю, что чел невозможно исполнять Закон и быть во Христе. Но мои знакомые всё там и в законах и в духе. Плоды:--плотские дети борющиеся с плотью по букве закона.

 

Цитата I am
А то содержание, которое он вкладывает в приведённые им цитаты, наполнено именно тем, что находится в его сердце.

Но суть  не в ком-то, а в самих цитатах-я их не понимаю, неважно кто их цитирует.

ВЫ пишете это о человеке на основании этих цитат:

"А что это в деталях, свойствах эгоизма, принимающего для себя: ненависть, месть, злорадство, противление и пр., ему ещё предстоит разобраться, ч.б. пустить в себя Христа, входящего и заполняющего его храм тела в соответствие полноты Божества телесно, в меру полного возраста Христова, явленной в Иисусе." ??

Не согласна!!! И если  о вас так скажут заочно я тоже не буду с этим согласна. Любовь покрывает множество грехов.

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
sema
|3 Июн 2012
0
Цитата I am
Но если Моисея принять за дух человеческий, тогда дух получил Семя и   Образ в семени, который он, дух, собой зафиксировал, сам при этом пребывая ещё в не раскрытом по отношению к храму тела состоянии.

Уваж.  I am,

вы все замечательно описываете и даже больше, но вопрос как раз и заключается  в последовательном РАССКРЫТИИ образа по отношению к греховному телу плоти, где  метод ЭКСТЕРНОМ по видимому перегружает народ из-за отсутствующих ВЗАИМОСВЯЗЕЙ и немощной совести признающей привычные картины, образы, чувства, мыслеформы, не говоря уже о незамеченных бликах интенсивно навязываемых служителями поднебесья, где г.т.п. подпитываемо открытым входом и выходом к храму тела. По видимому остается так и не решенным вопрос искренней любви к СЛОВУ правды и ненависти к беззаконию…

Евр 1 > 9

Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих

Псал 35 > 3

ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его

Еккл 3 > 16

Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда

Ведь священнодействующие питаются от святилища, а каково оно? Остается не РАССКРЫТЫМ в храме тела, что во внешнем сопровождается теми же формами…

Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата I am
и не собирался искать смысл в этих цитатах.

Естественно не собираюсь искать смысл в этом каббалином пьяном бреде диавола:

-"И нужно, чтобы различал, ты здесь между АвИ катнута в состоянии АбА, которые вышли из Никве эйнаим при первом зивуге. И между АвИ гадлута, которые вышли посредством зивуга Аб-Саг пока не пришли к состоянию ПбП. Потому, что деления, которые есть между ними это самые важные основы в этой науке. А главное нужно учесть противоположность, которая существует между ними от их начала и до конца: так как сначала они считаются одной ступенью, которая только приходит в двух состояниях, так со стороны сути своего создания были созданы в состоянии АбА, а со стороны добавки света, который достигли от свечения зивуга Аб-Саг и от Мана Ясод дАК, приобрели состояние ПбП. Но они являются одной ступенью.

Скажи Iam , какое отношение имеет этот каббалиный бред к Торе?
Как можно с помощью этих шифрованных записок нетрезвого диавола можно изучать Тору?

Iam, ты веришь Торе, что женою Адама была Ева, или каббале, что Лилит -  жена Адама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июн 2012
2
Цитата Lia
invictory- христианский портал, в этом смысле )) конечно, имелось ввиду форум. Мне больно читать, как вы жалуетесь, что вас обижают и гонят, хотя истинных христиан представители других конфесий оскорбляют не меньше и почти никто не извиняется. Вы пропустили извинения, но вас заинтересовало не собственник ли я портала...Ладно )

Как вижу вы до сих пор не поняли, о чем я?!

Вы подразделили все на "нас" и "вас", и как теперь видно что себя вы олтнесли к христианам, а меня или нас к какой вере отнесли?

 

Цитата Lia
Ну, во - первых, давайте возьмем немного шире это место Писания и станет все понятно. Даже если посмотреть ссылки этого стиха, которые ведут к Рим.14:14 и Мат 15:11, то видим, что речь идет о том ,что чел кушает физически.

Вы уверены, что в данном стихе речь идет о физической пище?

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата I am
цитата М: "В Заповедях есть огромные наслаждения, но и, соответственно им, большое скрытие этих наслаждений, чтобы не привлечь недостойных, т.е. еще не подготовленных к получению этих наслаждений ради Творца, дабы не почувствовали этих огромных наслаждений и не стали еще большими рабами эгоистического стремления самонасладиться. И чем большее наслаждение есть в Заповеди, тем меньше простого смысла есть в ней, потому что, чем больше света в духовном действии, тем, значит, оно более удалено от нас, нашего разума и постижения и поэтому кажется более лишенным смысла. Смысл Заповеди (таам мицвот) *начинает ощущаться* только при получении ради Творца, потому что иначе получит ради себя, еще глубже погрязнет в эгоизме, еще труднее будет выйти из него. И поэтому до появления в человеке соответствующих сил на все несоответствующие его уровню духовные наслаждения наброшено покрытие (астара). Поэтому все наслаждения ощущаются как незначительные

 Iam шифрует Лайтмана - цитата М.)))

В Заповедях есть огромные наслаждения, но и, соответственно им, большое скрытие этих наслаждений, чтобы не привлечь недостойных, т.е. еще не подготовленных к получению этих наслаждений ради Творца, дабы не почувствовали этих огромных наслаждений и не стали еще большими рабами эгоистического стремления самонасладиться.
И чем большее наслаждение есть в Заповеди, тем меньше простого смысла есть в ней, потому что, чем больше света в духовном действии, тем, значит, оно более удалено от нас, нашего разума и постижения и поэтому кажется более лишенным смысла.
Смысл Заповеди (таам мицвот) начинает ощущаться только при получении ради Творца, потому что иначе получит ради себя, еще глубже погрязнет в эгоизме, еще труднее будет выйти из него.
И поэтому до появления в человеке соответствующих сил на все несоответствующие его уровню духовные наслаждения наброшено покрытие (астара). Поэтому все наслаждения ощущаются как незначительные.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата core
Вы подразделили все на "нас" и "вас", и как теперь видно что себя вы олтнесли к христианам, а меня или нас к какой вере отнесли?

Ты сам себя отнес к исследывателям Торы через комментарие каббалистов.

core:

-" мы исследуем ТОРУ, ... через комментарии каббалистов.. "

Это было сказано тобой в этой теме:

Наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4

Заглянул в ту тему, увидел ссылку на видео, которое искал.
В свое время наши любители комментариев каббалистов любили ставить себе аватарки с "героями" каббалинного фильма Матрица.
Посмотрите этот ролик, о том, что "Матрица" - антихристианский фильм, он только на английском.
Голливудская война с Богом

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июн 2012
2
Цитата Lia
Почему вы говорите о начале Слова, если сказано: В начале было Слово?

Хорошо, перефразирую вопрос

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
(Иоан.1:1,2)

О каком Слове, которое было в начале говорит Апостол?

Или скажем так, вы знаете о том, что все духовные Евреи, всегда смотрят в Писание и то или иное слово в нем, проверяют, когда и в каком контексте и связи с другими словами применено в Писании, тем самым определяли смысловой вектор каждого слова, который не меняется на протяжении всего Писания?

И это же можно проследить у Иоанна..

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:3,4)

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна ИОТА (БУКВА) или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:18)

А вот мнение того же Лайтмана о Слове быквах в Писании..

10 И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
(Лук.2:10-14)

На какой ЗНАК указал им Ангел, говоря о Христе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата core
А вот мнение того же Лайтмана о Слове быквах в Писании

Это - Лайтмановская буквобредология.

Из той же оккультной оперы, что и нумерология, алхимия, астрология и прочие диавольские изобретения.

А вот что говорит Слово Божие:

2-е Коринфянам 3:6

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|3 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Это - Лайтмановская буквобредология.

Киракел, ваши слова свидетельствуют о наличии  духа живущеего в вас, так что рассудите сами, какого вы духа?

29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
(Еф.4:29)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата core
12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2:10-14) На какой ЗНАК указал им Ангел, говоря о Христе?

Там же сказано, какой знак - вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
Это же в ваших умах возникают откровеньицца, что в яслях в пеленах лежало какое-то младенческое понимание, как прикололся УФО, а Слово Божие говорит, что в яслях лежал именно Младенец Иисус, Который есть Христос.
И именно Младенцу мужеского пола сделали обрезание крайней плоти по прошествии 8 дней , а не вашему мистическому "младенческому пониманию".

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
3
Цитата core
Киракел, ваши слова свидетельствуют о наличии духа живущеего в вас, так что рассудите сами, какого вы духа? 29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.

Так если Лайтман порет каббалинную чушь о важном значении и тайном смысле каждой буковки, то я тут причем?
Просто называю вещи своими именами.
Кстати, слово "блевотина", которое есть в Писании - это гнилое слово или нет?

Каббала - это мерзкая диавольская блевотина, которая лжет на истину Писания.
Тора говорит одно, каббала другое.

Tы веришь Торе, что женою Адама была Ева, или каббале, что Лилит -  жена Адама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата core
Как вижу вы до сих пор не поняли, о чем я?! Вы подразделили все на "нас" и "вас", и как теперь видно что себя вы олтнесли к христианам, а меня или нас к какой вере отнесли?

Хорошо, тогда так: мы меня принимаете за сестру в Господе ?  sema-не принимает. Вот его цитата:

"но вопрос как раз и заключается  в последовательном РАССКРЫТИИ образа по отношению к греховному телу плоти, где  метод ЭКСТЕРНОМ по видимому перегружает народ из-за отсутствующих ВЗАИМОСВЯЗЕЙ и немощной совести признающей привычные картины, образы, чувства, мыслеформы, не говоря уже о незамеченных бликах интенсивно навязываемых служителями поднебесья,где г.т.п. подпитываемо открытым входом и выходом к храму тела. По видимому остается так и не решенным вопрос искренней любви к СЛОВУ правды и ненависти к беззаконию…" I am тоже... молчит , когда я спрашивала кто для него Иисус Христос и за что почитает Кровь завета. Буду спрашивать вас, подумаете, что хочу удовлетворить свое любопытсво, не более. Делайте выводы, господа. В Господа или "да" или "нет".

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата core
Вы уверены, что в данном стихе речь идет о физической пище? 15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

Скорее всего о заповедях и правилах и постановлениях ВЗ( в том числе и пища) о которых так заботились фарисеи или "Иудейские басни", но что в НЗ не было столь важно.

Нельзя думать,что Павел мог сказать, что какой- нибудь грех и нечистота может быть чистым для чистого.

Хочу напомнить, что я начала этот разговор о том, что входит в сердце именно из-за разной нездоровой духовной пищи. И нет для меня причин беспокоится, если вы не понимаете. Не я должна что-то доказать, а вы, если приводите это место Писания Тит.1:15. )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата kirakelI
В свое время наши любители комментариев каббалистов любили ставить себе аватарки с "героями" каббалинного фильма Матрица.

Пару дней тому я посмотрела фильм "Матрица".  Голливуд, эта помойная яма, преуспевает в поклонении дьяволу. Кстати, я сразу заметила, что в фильме они предлагают своего мессию и спасителя. То что людям в мозги будут вставлять компютерные программы я читала уже давно. Вот в этом иллюзорном мире

и придет их искупитель. Мечтатели, поверившие в ложь. Пока это для многих фантастика, но это все будет происходить реально в недалеком будущем. Уже сейчас идет промывка мозгов, чтобы когда все будет происходить для многих это уже будет привычным и приемлимым.

Согласна с комментатором, что "Матрица"- это антихристианский фильм, сделанный по протекции гностиков.

Захватила кадр:

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|3 Июн 2012
3
Цитата core
12 и вот вам ЗНАК: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. 13 И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: 14 слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Лук.2:10-14)....На какой ЗНАК указал им Ангел, говоря о Христе?

Вот значения слова ЗНАК: есть ли в этом списке слово йота( буква). Если подумать логически, то в яслях нашли Дитя, а не букву )

синонимы слова ЗНАК:

знак sign, mark, character, symbol, token, badge подпись signature, sign, caption, subscription, subscript, autograph признак sign, feature, attribute, symptom, criterion, tag пароль password, parole, sign, watchword, word, countersign символ symbol, character, sign, letter, token, emblem вывеска sign, signboard, facia, fascia, shingle знамение sign, portent, note обозначение designation, notation, symbol, indication, name, sign примета sign, omen, token указатель pointer, index, indicator, cursor, sign, directory симптом symptom, sign, indication, diagnostic жест gesture, sign, movement, motion след trace, track, trail, mark, footprint, sign сигнал signal, beep, sign, call, wave, cue метка label, mark, marker, notch, marking, sign предзнаменование omen, sign, portent, augury, presage, prognostication объявление ad, announcement, declaration, advertisement, advert, sign

знак зодиака

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|3 Июн 2012
2
Цитата Lia
И если о вас так скажут заочно я тоже не буду с этим согласна. Любовь покрывает множество грехов.

Любовь как свойство, воплощённое, постоянное, которая есть результат:

21 Кто 1.имеет заповеди Мои

и 2.соблюдает их,

3.тот любит Меня;

а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:21)

Да и Аминь. Но мы говорим о свойстве обладающего им, а не о свойствах защитника, который НИКОГДА не заплатит своей любовью за беззаконие другого человека. Мы же это уже обговаривали, помните.

На самом деле то, о чём вы говорите - уловка дьявола, который подобным образом "катает" сознание мимо самого Христа. Он давит на ваши естественные свойства, подсовывая под них текст Писания, смысл которого искажён, если заглянуть за эту кулису. Но для души - вы спрашивали меня, что я вижу - которая проступает из под текстов Писания и МОЛОКА, эта, изначальная пища духа, должна уступить место различению. Приблизительно в таком ключе:

Прощать, но не соглашаться, миловать, но не смешивать:

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.
(1Иоан.5:16,17)

1 Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
(Рим.14:1)

 

Цитата Lia
Скажу о себе, было время когда я пыталась исполнять субботу(недолго,вначале)
Цитата Lia
Но мои знакомые всё там и в законах и в духе. Плоды:--плотские дети борющиеся с плотью по букве закона.

Правильно, т.к. буквально исполнять Закон не имеет смысла, о чём и Христос говорит, что не буквальное исполнение Закона по букве, но по духу, в сердце, которое  открывает Заповедь:

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
4
Цитата Lia
Вот значения слова ЗНАК: есть ли в этом списке слово йота( буква). Если подумать логически, то в яслях нашли Дитя, а не букву )

А вот что ответил один из членов кориной труппы УФО(родной братец коре, между прочим) на вопрос:

Цитата kirakelI
Скажи, ты согласен, что в яслях, в пеленах, лежал человеческий Младенец Иисус,

UFO-1

-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Тайный язык Писания

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+24
|3 Июн 2012
0
kirakelI ,и какова статистика закабалённых?)
БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Удален
I am
|3 Июн 2012
2

продолжение.

Заповедь обращает внимание человека внутрь, в себя, в своё сердце. Т.е. смотрите не на Заповедь, а на принцип, который в ней кроется, т.к. чел испорченная природа такова: если вы не замешаны в прелюбодеянии полов, тогда Заповедь к вам и не относится. И какой смысл копать себя ею?

Да, себя заповедью не откроешь. Но когда она входит в вас Духом Святым, тогда у дверей вашего сердца вы видите её как текст, как огонь во тьме. И она, возникая, обнаруживает собой противоположное ей свойство в вашем сердце. В таком положении ты даже спорить с этим не захочешь, но как Павел, успокоившись согласишься:

16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
(Рим.7:16-18)

Т.е. он находит грех в сердце, не в действиях конечно. Но из сердца он уже может различать желания и их пути, направленность, избирательность и пр.:

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни.
(Прит.4:23)

Что я вижу - способность любой души вмещать зависит как от системы(естества), так и от желаний.

Бог изначально шьет нам одежды Слова, в которые нас облекает. Но когда МОЛОКО впитано, одежда должна быть заменена. Т.к. дальнейшее пребывание в ней - рост и Свет - заставят вас отдирать от Писания лоскуты откровений с целью: прикрыть, залатать разрывы. Это желание души - пристойно,цивилизованно выглядеть перед людьми и в социуме:

Помните, рассматривать ТОЛЬКО принцип, а уже потом, когда Бог начнёт направлять в раскрытии - всё остальное:

5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
(Матф.23:5)

Такова душа, вышедшая когда то из под покровительства Его.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|3 Июн 2012
2

продолжение.

Суббота несёт в себе ТО, что плоть никогда не примет:

3 Бог от Фемана грядет и Святый - от горы Фаран. Покрыло небеса величие Его, и славою Его наполнилась земля.
4 Блеск ее - как солнечный свет; от руки Его лучи, и здесь тайник Его силы!
(Авв.3:3,4)

Это о цвете, но Духа. Т.ж. и новые одежды ты изначально примеряешь на горе:

2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
(Матф.17:2)

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
(Исх.34:29)

И если говорить о покрывале на сердце, при чтении Ветхого Завета, которое снимается Христом, ..... .

С купиной тоже самое.

Это ЯВЛЕНИЕ Его ЕСТЕСТВА и сил, без которых естество чел остаётся в рабстве ветхой природы, да и Христа оно видит глазами плоти.

 

Цитата Lia
Если подумать логически,

Вы т.ж. должны понять что явления силы Его не воспринимаются логически для оценки и соотношения. Чел в его рабстве г.т.п., нечем и не о чем думать, т.к. анализ происходит в соответствии с основанием. А оно у него не Божье даже после рождения свыше. Функции лев. полушария образ(знак, ближе симптом) не воспринимают. Они могут просчитать только то, что приняло пр. полушарие, которое принимает и декодирует образы в смысл, а тот в свою очередь попадает под обозрение лев. полушария, которое занимается исключительно регистрацией.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|3 Июн 2012
3
Цитата utro234
kirakelI ,и какова статистика закабалённых?)

Слава Богу, никто из христиан не подсел на эту оккультную муть.
Вот они, наши красавцы, любители каббалы:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|4 Июн 2012
2

продолжение.

 

Цитата kirakelI
-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Для Lia

Да, наш дух, когда в нём рождается Христос, изначально способен принять только младенческий смысл - МОЛОКО:

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:1-3)

Вкусили, теперь стоит отложить, возлюбить Слово, а далее: учение Христа.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|4 Июн 2012
3
Цитата I am
Цитата kirakelI-"Я верю, что в человеческом сердце находилось младенческое понимание "Слова жизни", которое есть Иисус Христос."

Это не мои слова, это слова любителя каббалы УФО.
Я такой бред не несу.
Ты когда делаешь выделения,  будь внимателен, товарисч.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|4 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Это не мои слова, это слова любителя каббалы УФО.

Да нет же, успокойся, конечно не твои. У тебя своя колонка, светская хроника, гламур,.. . Ты здесь просто решил задержаться, на 163 стр. Правда мотивы,... , ну да ладно, чем бы не зарабатывал, лишь бы приносило плод.

С каждым днём становятся более очевидными плоды тех, кто затащил христианство в гламур и американизмы. Но с ними,... , а с вами что??! Неужели так и будете поддерживать систему мира в погоне за новизной и модой, которой цена - беззаконие, безумие и погибель.

Проснитесь вы, не отличающие право от лева. Не надоело трепать языком и пустословить в попытках высказывать своё мнение по поводу, который не вмещается в ваш дух?!!

Мало того: вы с этим даже не ознакомились. Кому вы противоречите?! Исходя из логики - самим себе, т.к. не удосужились рассмотреть основание, которое попираете основываясь на слухах и суевериях.

Если бы вы знали, что такое сатанизм, то не пользовались бы этим списком. А т.к. пользуетесь, то и тема процветает, а не загибается, как вам этого хотелось бы.

Где же ваша вера, которая должна быть способна:

32 И что еще скажу? Недостанет мне времени, чтобы повествовать о Гедеоне, о Вараке, о Самсоне и Иеффае, о Давиде, Самуиле и (других) пророках,
33 которые верою побеждали царства, творили правду, получали обетования, заграждали уста львов,
34 угашали силу огня, избегали острия меча, укреплялись от немощи, были крепки на войне, прогоняли полки чужих;
35 жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение;
36 другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу,
37 были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;
(Евр.11:32-37)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|4 Июн 2012
3

продолжение.

Пусть это станет укором вам и вашим усилиям, которые:

34 Соль - добрая вещь; но если соль потеряет силу, чем исправить ее?
35 ни в землю, ни в навоз не годится; вон выбрасывают ее. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Лук.14:34,35)

 

Цитата kirakelI
Я такой бред не несу.

Ты вообще ничего не несёшь.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.