Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|24 Апр 2012
2
Цитата I am
Когда начнёшь разбираться в том, что есть ДЕВА в тебе

 Проспись, и не извращай Писание.
Не пойму, в тебе дева находится или фараон? )))

 

Цитата I am
тогда узнаешь, что есть семя - мужчина, а что есть почва - женщина

Очередная каббалиная заумь.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|24 Апр 2012
4
Цитата I am
тогда узнаешь, что есть семя - мужчина, а что есть почва - женщина

Я тоже подумал о "глубине" этих псевдодуховных изысканий. Максимум - на полштыка лопаты.

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2012
2
Цитата I am
Очень хорошо - по поводу жены(души) в частности
Цитата kirakelI
Нет в Писании этих сказок, что жена - это душа, муж - дух.

а самое главное - кого они родили, совокупившись.....они родили плоть! Больше по логике некого! Так как: не котенка, не лягушку, а неведому зверюшку. И кроме плоти нет никого.

Логика - великая вещь.

 

Цитата I am
Есть в нашей плоти НЕЧТО, что даёт нам право и делает нас изменёнными.

это смотря что. Ведь есть два вида духовной сущности. Одна - добро, а другая - зло.

И главное знаете что? зло тоже  величает себя  христом.

 

Цитата I am
Главное, как вы сами любите повторять: не стоит убегать от зеркала:

это не я, а Иаков. Я что, на него так похожа? Это комплимент.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|25 Апр 2012
2

Классно, что местные любители каббалиных комментариев поняли, что пропихнуть свои каббалинные фантазии на христианском форуме у них не получилось, и потихоньку "молчат в тряпочку".
Это радует.
Каббала, с её осколками Творца в изгнании - "наука" для неадекватов.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|26 Апр 2012
5
Цитата paralipomenon
И главное знаете что? зло тоже величает себя христом.

Величает, но от этого оно не становится добром.

Возьмём к примеру вот это отношение, сленг и настроения:

 

Цитата kirakelI
Классно, что местные любители каббалиных комментариев поняли, что пропихнуть свои каббалинные фантазии на христианском форуме у них не получилось, и потихоньку "молчат в тряпочку". Это радует.

Как добро может словоблудить и радоваться этому блуду? Но при этом зло, живущее в этом человеке извратило его отношение:

16 Добрый разум доставляет приятность, путь же беззаконных жесток.
(Прит.13:16)

до того, что он уже сам отыскивает в языческих заблуждениях то, что готов отрицать, игнорируя в Слове то, что Бог ему предлагает. Вывод, исходя из его настроений, можете сделать сами. Добро ли это или зло.

 

Цитата kirakelI
Не пойму, в тебе дева находится или фараон?

6 Распутный ищет мудрости, и не находит; а для разумного знание легко.
(Прит.14:6)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|26 Апр 2012
5
Цитата I am

тогда узнаешь, что есть семя - мужчина, а что есть почва - женщина

 

Цитата Carpenter
Я тоже подумал о "глубине" этих псевдодуховных изысканий. Максимум - на полштыка лопаты.

Вполне достаточно, по мере веры.

 

Цитата kirakelI
Очередная каббалиная заумь.

6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:6)

Как вы считаете, почему нечитых животных было по паре, а чистых:

2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского;
(Быт.7:2)

И почему свинья, являясь животным с раздвоенными копытами, не жует жвачку?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
И почему свинья, являясь животным с раздвоенными копытами, не жует жвачку?

Денег нет у свиньи на жвачку.)))
Ты лучше скажи, почему Лайтман буквально понимает Тору и не есть свинину?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
6 Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Это о том, чтоб не давать Тору каббалинным псам и свиньям, которые извращают её, рассказывая свой каббалинный бред про осколки Творца в изгнании, как это делает Лайтман.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
тогда узнаешь, что есть семя - мужчина, а что есть почва - женщина

То есть ты семя, а вместо женщины у тебя почва?
И разьясни насчет девы и фараона, как они уживаются в тебе?
И еще один вопрос меня уже долго мучает, с какого перепугу две дочери Лота стали двоедушием, как "втирал" когда-то коре?
Они же очень даже единодушно переспали со своим отцом.
Почему двоедушие - это не два сына Адама?
Или два сына Адама - это двоедухие? ))))))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
14. Иисус сказал ученикам своим: Уподобьте меня, скажите мне, на кого я похож. Симон Петр сказал ему: Ты похож на ангела справедливого. Матфей сказал ему: Ты похож на философа мудрого. Фома сказал ему: Господи, мои уста никак не примут сказать, на кого ты похож. Иисус сказал: Я не твой господин, ибо ты выпил, ты напился из источника кипящего, который я измерил. И он взял его, отвел его (и) сказал ему три слова. Когда же Фома пришел к своим товарищам, они спросили его: Что сказал тебе Иисус? Фома сказал им: Если я скажу вам одно из слов, которые он сказал мне, вы возьмете камни, бросите (их) в меня, огонь выйдет из камней (и) сожжет вас.

Евангелие от Фомы!  Почему его цитируете ??

Я прочла 15 стих, ради интереса. Вам это по духу вашему ? Вразрез со Христом!

**

15. Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу. И если вы приходите в какую-то землю и идете в селения, если вас примут, ешьте то, что вам выставят. Тех, которые среди них больны, лечите. Ибо то, что войдет в ваши уста, не осквернит вас, но то, что выходит из ваших уст, это вас осквернит.(Фома)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата I am
Если я бы не был сыном Божьим, то и не говорил бы вам это. Если бы я начинал с каббалы, то и это не было бы скрыто от очей ваших. Но я вам говорю исключительно ТО, что сказал Иисус Христос - Учитель в НЗ Своим ученикам.

Уважаемый,I am, а с чего вы начинали ?

Вы думаете мы не можем понять говорите ли вы как слова Божии или что-то другое подкидывате ?

По вашему мы вам не говорим то, что говорил Иисус Христос ??

 

Цитата I am
О каббале с вами нет смысла говорить, т.к. любое учение становится понятным ТОЛЬКО в Свете и практике учения Христа.

Давайте поговорим, но честно и не уходя от подлинности. И посмотрим ее в свете учения Христа. Но вы не рискнете на форуме .И вы сможете что то рассказать или продемонстрировать лишь то на каком вы уровне--выше вы и сами не знаете, это для вас пока тайна.

 

Цитата I am
Но очень рад за вас, т.к. вы имеете способность принять Христово учение, и твёрдо стоите на том, что в вас вложил Отец, вынося в свет из своей сокровищницы то, что имеете - то, что вы есть.

Хочу порадоваться, но боюсь, что дальше вы опять будете говорить обратное))

 

Цитата I am
Его Образ ипостаси познаете, и станете строить своё прославленное тело из огнистых камней, которые на горе Божьей, видя и заменяя ветхие руки, глаза, умы, ноги, на вечное тело - члены нового творения.

Наше прославленное тело будет как у Христа-воскресшего,первенца из мертвых..Или вы что то другое имели ввиду?

___

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.(1Кор.15гл)

_


10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству. (2Фес.1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2012
1
Цитата I am
Величает, но от этого оно не становится добром. Возьмём к примеру вот это отношение, сленг и настроения:

вы откройте Библию, там в пророках Бог Свой народ так порой обзывает, но это всё же добро, а не зло.

 

Цитата I am
Как добро может словоблудить и радоваться этому блуду

он словесно дает характеристику вашего положения. И видите, вы сами подтвердили блуд от Бога к богу.

Т.е. по сути, это не словоблудие Киракелла, а это у вас блуд духовный.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
1
Цитата I am
Вполне достаточно, по мере веры.

А по вере заниматься лингвофренией?

Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
2
Цитата I am
Цитата kirakelIКлассно, что местные любители каббалиных комментариев поняли, что пропихнуть свои каббалинные фантазии на христианском форуме у них не получилось, и потихоньку "молчат в тряпочку". Это радует.
Как добро может словоблудить и радоваться этому блуду?

Я же черным по белому написал, что радует то, что  местные любители каббалиных комментариев поняли, что пропихнуть свои каббалинные фантазии на христианском форуме у них не получилось, и потихоньку "молчат в тряпочку".
На христианском форуме никто не радуется каббалиному словоблудию.
Так что в твоем случае, Iam,  молчание - золото.
И запомни: Нострадамус - мерзкий прорицатель(Второз.18:12)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|26 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Нострадамус - мерзкий прорицатель(Второз.18:12)

Это очевидно. Но для любителей оккультного сёрфинга и этот лжепророк - "достоверный" источник информации.

Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата Серна
Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний ?

Да, действительно, а кто же ближний мой ?

Луки 10 глава стихи 26-37. Там говорится как на некоторого человека напали разбойники , сняли с него одежду,изранили и едва живого оставили там. Тою дорогою проходили священник, левит и Самарянин. Первые два прошли мимо( наверное ихняя набожность не позволили помочь человеку, не до него им), а Самарянин перевязал его, отвез в гостинницу и позаботился о нем заплатил за него и если будет мало, то приедет и еще заплатит...

-

Законник, желая оправдать себя, спрашивал: а кто мой ближний?

Иисус рассказал историю про священника, левита и Самарянина спросил:

36 Кто из этих троих , думаешь ты, был  ближний попавшемуся разбойникам ?
37 Он сказал: оказавший ему милость . Тогда Иисус сказал ему:  иди , и ты поступай так же.

--

Я из этого поняла, что ближний человеку, это тот кто заботится о другом и милостив к нему,  а не просто живет рядом или ходит в одну церковь.

ps. после этого моего поста увидела похожий ответ Олега. Пусть ни у кого не возникнет мысль, что плагиатила))) иногда так бывает что мысли сходятся ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата paralipomenon
Они что попало порой пишут а мы им прощаем личностные выпады - это ли не прощение? Только мало этого им. Им нужно, чтобы от своего Христа отреклись и их христа приняли. а вот дудки. Не ближний она мне.

Согласна  с вами, Паралипоменон ))

В познаниях ставят себя выше Бога, а ближними должны быть христиане, не они. Я не против любить и сострадать, но иногда хочется чтобы это было взаимно )

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Серна, Халма, НОТА, OBLAKO-, core, I am, Pябинyшкa, Christian-, nard, ValeriyL, Bирсaвия, Прощенный

Пассажиры Титаника ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2012
2
Цитата Lia
Пассажиры Титаника ))

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
6
Цитата Gooleg
Человек ДА, но когда человек умрет ? 1 Иоана 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. 3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.

Когда человек умрет, он все равно не станет Богом.

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,
24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

____

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий. Евр.12 гл.

______

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.(Откр.7 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4

Кто узнал себя на Титанике (Кабббале) ? ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4

С...

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
4
Цитата Lia

Пассажиры Титаника ))

Они пассажиры передвигающего по канализации Навуходоносора из каббалинного фильма Матрица.
Наверно вы не помните, наши любители каббалы в свое время любили в своих аватарках ставить персонажей этого каббалинного фильма в темных очках. Темные очки - это важный элемент у каббалистов, любителей тайн.
Например, халма была тринити, кто-то из них был Нео, короче уже не помню.
Но в любом случае, у этих товарисчей, передвигающихcя по канализации каббалы, конец будет более плачевным, чем у пассажиров Титаника.

Символично, что каббалинные герои из Матрицы передвигаются по канализации каббалы на корабле, названном в честь ВАВИЛОНСКОГО царя.
Всем известно, что именно оттуда, из Вавилона, и растут корни этой оккультной лженауки с её осколками творца в изгнании природы.

из Википедии:
Навуходоно́сор (Nebuchadnezzar) — в фильме «Матрица» металлический антигравитационный корабль XXII века , предназначенный для перемещения по канализации и подключения к имитирующей реальность XX века виртуальной среде («Матрица»). Назван в честь вавилонского царя Навуходоносора.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата kirakelI
Наверно вы не помните, наши любители каббалы в свое время любили в своих аватарках ставить персонажей этого каббалинного фильма в темных очках. Темные очки - это важный элемент у каббалистов, любителей тайн.

Нет, к сожалению, я этого не видела, меня тогда на форуме еще не было. Сегодня увидела их список и улыбнулась. Вы молодец ))

ps. если не против, можете обращаться ко мне на "ты". Это разрешаю всем моим друзьям. ))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
3

Каббалинный фильм Матрица каббалистов всех времен и народов:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
3
Цитата Lia
если не против, можете обращаться ко мне на "ты". Это разрешаю всем моим друзьям. ))

Ноу проблем, Лия, будем на "ты", давно пора. )

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
4
Цитата kirakelI
Каббалинный фильм Матрица каббалистов всех времен и народов

)))) 1:1

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|26 Апр 2012
5
Цитата kirakelI
Ноу проблем, Лия, будем на "ты", давно пора. )

Другу! Пусть Господь благословит тебя !!))

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|26 Апр 2012
4
Цитата Lia
Другу! Пусть Господь благословит тебя !!))

Спасибки.
И тебе всех благ от Господа, а не от природы.)
И всем христианам благословений.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|26 Апр 2012
3
Цитата Серна
Ещё раз внимательно прочтите и подумайте, почему написано - ПЕРВЕНЕЦ??? Значит есть и последователи ХРИСТУ из умерших? ___ 31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем. 1Кор.15:31

Серна, так как умирал Павел каждый день ??   Христос- первенец из мертвых, т.е. воскресший.

Павел ,что воскресал из мертвых как Иисус ?? Вы долго думали,чтобы это выдать ??

Последователи Христу, воскресшие из мертвых будут, когда придет Христос во второй раз:

16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами.   (1Фес.4гл)

__

Господь Иисус Христос придет второй раз на землю не для того, чтобы учить или спасать, но чтобы судить мир и каждому воздать по делам его.

__

7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.  (Фес.1 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.