Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Старожил
+338
|4 Июн 2012
1
Цитата Lia
Хорошо, тогда так: мы меня принимаете за сестру в Господе ?

1 Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
(1Иоан.5:1,2)

Если у вас все так, как сказано выше, то мы с вами одна семья.

Простите, но из того что вы изложили после этого вопроса, мне по меньшей мере не понятно, как вы сделали такой вывод..?! Но оставим это.

 

Цитата Lia
Вот значения слова ЗНАК: есть ли в этом списке слово йота( буква). Если подумать логически, то в яслях нашли Дитя, а не букву )

А если подумать логически и прочесть это, -

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|4 Июн 2012
2
Цитата Lia
Нельзя думать,что Павел мог сказать, что какой- нибудь грех и нечистота может быть чистым для чистого.

Павел вообще категорично сказал на сей счет,

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
(1Кор.11:26-30)

и ещё,

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

а вот рецепт выхода из этой болезни...
24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
(Рим.14:23,24)

Или вы так и будете думать, что речь идет о физической пище?

Вы же говорили, что имеете откровения от Духа Святого, а с пищей в Писании не разобрались и  примешивайте к знанию о Христе плотские представления, одним словом молоко, а не твердая пища.

Тогда какую истину для вас, содержит этот стих? Где здесь говорится о физической пище?

6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто?
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира сего.
...
(1Кор.5:6-13)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Июн 2012
4
Цитата core
Цитата LiaВот значения слова ЗНАК: есть ли в этом списке слово йота( буква). Если подумать логически, то в яслях нашли Дитя, а не букву )
А если подумать логически и прочесть это, - 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8)

Если думать как думает ваша труппа, подсевших на комментарии каббалистов, то в  яслях нашли дверь, а не Младенца мужеского пола Иисуса.
От Иоанна 10:9
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Скажи, а обрезание по прошествии 8 дней кому сделали, Младенцу мужеского пола, или двери, или буквам Альфе и Омеге?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|4 Июн 2012
2
Цитата Lia
Хочу напомнить, что я начала этот разговор о том, что входит в сердце именно из-за разной нездоровой духовной пищи. И нет для меня причин беспокоится, если вы не понимаете. Не я должна что-то доказать, а вы, если приводите это место Писания Тит.1:15. )

Конечно доказать, что о физической пищи в Писании и речи нет, если конечно вы свободны рассуждать Духовно,

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Надеюсь вы поймете, что речь идет о чистом -Духовном и нечистом - ПЛОТСКОМ, ОБРАЗЕ МЫСЛИ в Писании, который до времени присутствует у младенцев во Христе?!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|4 Июн 2012
4
Цитата core
Надеюсь вы поймете, что речь идет о чистом -Духовном и нечистом - ПЛОТСКОМ, ОБРАЗЕ МЫСЛИ в Писании, который до времени присутствует у младенцев во Христе?!

Нечистый плотской образ мысли присутствует у каббалистов, которые лгут на истину Писания.
Тора говорит, что Ева - жена Адама, каббала говорит, что жена Адама  - Лилит.
Core, ты веришь Торе, что женою Адама была Ева, или каббале, что Лилит -  жена Адама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|4 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
каббала говорит, что жена Адама  - Лилит.

я написала свое толкование этого чуда, но его удалили тут же.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
I am
|5 Июн 2012
2
Цитата sema
вы все замечательно описываете и даже больше, но вопрос как раз и заключается в последовательном РАССКРЫТИИ образа по отношению к греховному телу плоти, где метод ЭКСТЕРНОМ по видимому перегружает народ из-за отсутствующих ВЗАИМОСВЯЗЕЙ

Вспомним как учил Иисус, если взять ту же нагорную проповедь, или любую одну, две главы Евангелия, то мы несомненно наткнёмся на полнейший разброс. Что то напоминает о себе, смутно, что то скрыто за гранью ужасающего мрака, взаимосвязи между фразами - НИКАКОЙ. От засилья и сплетения тем, темнит в глазах, разносит в разные стороны, клонит ко сну, ввергает в деревянное состояние, оцепенение сознания. Страх ужас, неизвестность, мрак, неопределённость, полное непонимание, НО сила Духа Святого возвышается над всем этим.

Приблизительно так младенец входит в дух. Да и Павел вот что рассказывал:

5 Ибо, когда пришли мы в Македонию, плоть(тело) наша не имела никакого покоя, но мы были стеснены отовсюду: отвне - нападения, внутри - страхи.
6 Но Бог, утешающий смиренных, утешил нас прибытием Тита,
(2Кор.7:5,6)

Давление внутри и во вне:

3 и был я у вас

в немощи

и в страхе

и в великом трепете.
4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
(1Кор.2:3,4)

Да и Моисей не избежал, как впрочем никто из рождённых свыше:

21 и столь ужасно было это видение, что и Моисей сказал: `я в страхе и трепете'.
(Евр.12:21)

Не зря Павел напоминает нам о переживаниях в нашем теле. А Иисус будил и выводил из оцепенения:

39 И, опять отойдя, молился, сказав то же слово.
(Мар.14:39)

Тело привыкло к результатам хим. реакций, производимых от влияния г.т.п. А здесь СВЯТОСТЬ вошла в храм тела каскадами высоких энергий и интенсивности, которой тело ещё не проживало. Сознание зашкаливает, разум цепенеет, чувства в смятении, совесть вжалась в кресло, и.пр.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|5 Июн 2012
4
Цитата I am
Вспомним как учил Иисус, если взять ту же нагорную проповедь, или любую одну, две главы Евангелия, то мы несомненно наткнёмся на полнейший разброс. Что то напоминает о себе, смутно, что то скрыто за гранью ужасающего мрака, взаимосвязи между фразами - НИКАКОЙ. От засилья и сплетения тем, темнит в глазах, разносит в разные стороны, клонит ко сну, ввергает в деревянное состояние, оцепенение сознания. Страх ужас, неизвестность, мрак, неопределённость, полное непонимание,

Ты всё перепутал, Iam.
Полнейший разброс, ужасающий мрак, НИКАКОЙ взаимосвязи между фразами , темно в глазах от засилья и сплетения тем, потемнение в глазах с разносом  в разные стороны, сон в  деревянном состоянии, оцепенение сознания, страх ужас, неизвестность, мрак, неопределённость, полное непонимание -так учит каббала.
Вот пример каббалинного бреда:
-"И нужно, чтобы различал, ты здесь между АвИ катнута в состоянии АбА, которые вышли из Никве эйнаим при первом зивуге. И между АвИ гадлута, которые вышли посредством зивуга Аб-Саг пока не пришли к состоянию ПбП. Потому, что деления, которые есть между ними это самые важные основы в этой науке. А главное нужно учесть противоположность, которая существует между ними от их начала и до конца: так как сначала они считаются одной ступенью, которая только приходит в двух состояниях, так со стороны сути своего создания были созданы в состоянии АбА, а со стороны добавки света, который достигли от свечения зивуга Аб-Саг и от Мана Ясод дАК, приобрели состояние ПбП. Но они являются одной ступенью.

Скажи Iam , какое отношение имеет этот каббалиный бред к Торе?
Как можно с помощью этих шифрованных записок нетрезвого диавола можно изучать Тору?

Iam, ты веришь Торе, что женою Адама была Ева, или каббале, что Лилит -  жена Адама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-22
|5 Июн 2012
1
Цитата I am
Вспомним как учил Иисус, если взять ту же нагорную проповедь, или любую одну, две главы Евангелия, то мы несомненно наткнёмся на полнейший разброс.  От засилья и сплетения тем, темнит в глазах, разносит в разные стороны, клонит ко сну, ввергает в деревянное состояние, оцепенение сознания. Страх ужас .. полное непонимание, НО сила Духа Святого возвышается над всем этим. Приблизительно так младенец входит в дух.

Совершенно верно, но такие не объявленные знакомства многоликих переживаний зачастую человека ввергают в безисходность не достигая желаемого Богом результата. Скажете каждому по ВЕРЕ, да, и это как один из главенствующих факторов рождаемый от СЛЫШАНИЯ, но для опоры должно быть характерна СВОЕВРЕМЕННАЯ осведомленность, цена которой «читаемая» ПОБЕДА над обстоятельствами без грубых и глупых потерь, вот что-то из подобного:

Судьи > Глава 11 : 29-35

Был на Иеффае Дух Господень, и прошел он Галаад и Манассию, и прошел Массифу Галаадскую, и из Массифы Галаадской пошел к Аммонитянам.

И дал Иеффай обет Господу и сказал: если Ты предашь Аммонитян в руки мои, то по возвращении моем с миром от Аммонитян, что выйдет из ворот дома моего навстречу мне, будет Господу, и вознесу сие на всесожжение.

И пришел Иеффай к Аммонитянам -- сразиться с ними, и предал их Господь в руки его;

и поразил их поражением весьма великим, от Ароера до Минифа двадцать городов, и до Авель-Керамима, и смирились Аммонитяне пред сынами Израилевыми.

И пришел Иеффай в Массифу в дом свой, и вот, дочь его выходит навстречу ему с тимпанами и ликами: она была у него только одна, и не было у него еще ни сына, ни дочери.

Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.

А так плоть бывает такое взбрыкивает и угрожает, пользуясь человеческим неведением, что kirakelI со своей защитой УЧЕНИЯ, в сравнении, еще за ангела пришелся бы…

Удален
kirakelI
|5 Июн 2012
3
Цитата zema
А так плоть бывает такое взбрыкивает и угрожает, пользуясь человеческим неведением, что kirakelI со своей защитой УЧЕНИЯ, в сравнении, еще за ангела пришелся бы…

Подсевшие на каббалиные комментарии , пользуясь человеческим неведением, со своей защитой оккультного каббалинного УЧЕНИЯ, на ангелов непохожи:
по Писанию это обольстители и антихристы, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти.

А каббала - это оккультное изобретение диавола, лгущее на истину Писания, не имеющая никакого отношения к Торе.
Тора говорит одно, каббала другое.

Tы веришь Торе, что женою Адама была Ева, или каббале, что Лилит -  жена Адама?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
sema
|5 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
по Писанию это обольстители и антихристы, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Уваж.  kirakelI,

допустим, что не исповедуют по плоти, но по духу познавшие Его ведь должны как-то "ориентироваться", находить знакомые картины, содержание с переживаниями, которые внесены и расскрыты в храме тела, где "поставлены" на видное место для Богоугодного употребления или если храм наполнен идолами, то и таковые при свете скрыться не могут

Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 16:
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем

Даное понимение и должно являться проекцией для будущих осмысленных действий...

Удален
sema
|5 Июн 2012
2
Цитата Lia
Я теперь по милости Бога, понимаю, что чел невозможно исполнять Закон и быть во Христе. Но мои знакомые всё там и в законах и в духе. Плоды:--плотские дети борющиеся с плотью по букве закона.

Паническое упование на ЗАКОННОСТЬ, которая сожиждется в глубинах нашего сердца, делая его, именно закон опорой и защитником в земной жизни, чем самым подменяя надежду и упование на спасение и веру в Иисуса, а также имея в себе платформу оправдания по делам, выращивает в человеческой природе исключительно самоправедность, превозношение и гордость ..... духовные качаства не подчиняющиеся, да и не могущие подчиниться Царству Небесному... Стоящие на законости, которая производит ОСУЖДЕНИЕ никак не могут принять по жизни дух благодати, дух ОПРАВДАНИЯ, ибо закон требует справедливости, так и наше грубые сердца питаемые г.т.п. охвачены тою же логикой мышления.... Поэтому рожденный по плоти, обычным путем входящий в этот мир, от хотения жены и мужа, познавая самостоятельно жизнь под воздействием процессов происходящих в окружающей его атмосфере общества, получает на выходе искаженную оценку бытия с вопросами

Матфея 19 > 3:

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?

Матфея 19 > 7:

как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?

которые завязаны в отношения, для сравнительной оценки которых необходимо вернуться в НАЧАЛО…

Матфея 19 > 4:

Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

Матфея 19 > 8:

Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так

гонит возрожденного от Слова и Духа Божия, за познание ИСТИНЫ и веру в Иисуса Христа...

Удален
sema
|5 Июн 2012
2

Прод..

Матфея 19 > 10:

Говорят Ему ученики Его: если такова ОБЯЗАНОСТЬ человека к жене, то лучше не жениться.

Как видим чел нудит от таких «обязанностей» после его грехопадения. Конечно ЗАКОН обязательно нужен для рожденного по плоти, открывающего ему греховность бытия, ибо он является также и детоводителем ко Христу для человечества обремененному пороками, извязвившими ихнюю лишенную смысла жизнь. В этом открывается ПРАВДА и возвышается верность Божия над нашей неверностью к СЛАВЕ Божией, которая посредством воды жизни Христовой решает утоление жажды погибающему человечеству. ПРИЛОЖИ УСИЛИЕ в борьбе с грехом, не ленись, и Он дарует свободу в Божьей ЛЮБВИ, не нуждающейся в каких либо ограничениях и рамках.

Книга От Луки > Глава 16 > Стих 16:

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Люди пытаются держаться хоть за какую нибудь законность, которая хоть как то защищает и отстаивает ихние законные интересы... Мы не можем даже на минуту представить сегодняшнее общество без закона и его стражей. Люди в глубине души не могут смириться с мыслию о ВСЕОБЩЕЙ благодати, путая тем самым, что она возможна только как основа устройства Царства Небесного и его полной власти на земле... Ныне же еще не видим что все покорено под ноги Его, и этот факт часто "покупает" нас, и подменяет надежду чел на подаваемую благодать Христа. Эта подмена сожиждется на СТРАХЕ беззакония как у рожденных по плоти, так и у слабых немощных христианах, не могущих по множеству причин достигнуть полноты во Христе Иисусе...

Исаия > Глава 37 > Стих 3:

И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить

Удален
sema
|5 Июн 2012
2

Прод..

Иеремия 2 > 13:

Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, ИСТОЧНИК ВОДЫ ЖИВОЙ, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.

И какие же это причины, почему не могут родить, а если и рождают то "чудо" на плотской основе.... Одна из них это склонность к практике не учения, а жесткого закона... Откуда же у нас гнев, негодование, порывы осуждения и т.п... а это ростки и наследие духа осуждения, который за основу имеет ЗАКОН... и кто этот дух который нас сначала обольстит, а потом так яростно пытается нас осудить.....

Римлянам  7: 8.

Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв....

Как правильно подмечают дети, есть у них такое выражение: "Родители это наша боль..." Вы пообщайтесь с любим человеком, исповедующим мораль закона, и вы найдете его жестким и грубым контролером, почему ? А это ЗЛОЙ дух осуждения на котором устрояется вся их законность.

Удален
kirakelI
|5 Июн 2012
4
Цитата sema
Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 16: Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем Даное понимение и должно являться проекцией для будущих осмысленных действий...

2Кор.5:16

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Это место Писание, как и то, где по вашей теории говорится о "другом" Христе являются своего рода лакмусовой бумажкой, показывающей, что все ваши разговоры про откровения от Господа Иисуса - это всего лишь  ваши фантазии.
Уже сотни раз говорилось, что здесь не идет речь о плотском Иисусе.
Здесь говорится, что раньше знали Христа плотским знанием, с человеческой точки зрения, не понимая, что это Божий Сын, Мессия, Машиах.
Вот еще несколько переводов:


2-е Коринфянам 5:16 (Slovo Zhizny)
16 Итак, с этого момента мы уже не смотрим ни на кого с человеческой точки зрения. Когда-то мы смотрели так на Христа, но больше не смотрим.
.

2 Corinthians 5:16 (New International Version, ©2011)
16 So from now on we regard no one from a worldly point of view. Though we once regarded Christ in this way, we do so no longer.

.

2 Corinthians 5:16 (New Living Translation)
16 So we have stopped evaluating others from a human point of view. At one time we thought of Christ merely from a human point of view. How differently we know him now!

Может так тебе легче будет понять, sema?:
2Кор.5:16 Потому отныне мы никого не знаем с человеческой точки зрения(по плоти); если же и знали Христа с человеческой точки зрения (по плоти), то НЫНЕ уже не знаем.
(в скобках синод.перевод)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|5 Июн 2012
4
Цитата sema
Паническое упование на ЗАКОННОСТЬ, которая сожиждется в глубинах нашего сердца, делая его, именно закон опорой и защитником в земной жизни, чем самым подменяя надежду и упование на спасение и веру в Иисуса, а также имея в себе платформу оправдания по делам, выращивает в человеческой природе исключительно самоправедность, превозношение и гордость ..... духовные качаства не подчиняющиеся, да и не могущие подчиниться Царству Небесному...

Это каббалисты уповают на законность, а христиане уповают на Иисуса Христа.

От Матфея 12:21 и на имя Его будут уповать народы
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|5 Июн 2012
2
Цитата kirakelI
Подсевшие на каббалиные комментарии , пользуясь человеческим неведением, со своей защитой оккультного каббалинного УЧЕНИЯ, на ангелов непохожи:

бегут в канализации две крысы - мать и сынок, и вот нашли сухой островок и сидят на нем тесно прижавшись, так как вокруг темно и холодно, и вдруг над ними тень пролетела - летучая мышь.

Сын: мама! мы не одни, кто это?!!!!

Мама: тише сынок, это ангел пролетел....

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Lia
|5 Июн 2012
3
Цитата I am
Но мы говорим о свойстве обладающего им, а не о свойствах защитника, который НИКОГДА не заплатит своей любовью за беззаконие другого человека.

А если подумать то можно платить любовью другому человеку, даже если он делает беззаконие по отношению к первому. Помните: любите врагов своих и благословляйте их.

Но искупить грех беззаконника может только Бог, это только Его привиллегия.

Не подумайте, что у меня великие симпатии к беззаконникам, нет. Судья им Бог.

 

Цитата I am
Прощать, но не соглашаться, миловать, но не смешивать: 16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,то пусть молится, и Бог даст ему жизнь,... Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

Я тоже так думаю.

 

Цитата I am
Вы т.ж. должны понять что явления силы Его не воспринимаются логически для оценки и соотношения. Чел в его рабстве г.т.п., нечем и не о чем думать, т.к. анализ происходит в соответствии с основанием. А оно у него не Божье даже после рождения свыше.

Не логически, но все-таки ум обновляется и покоряется истине, которая и есть основанием:

*

12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов. 1Кор.2 гл.

___

21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины. Еф.4 гл

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Июн 2012
2
Цитата I am
С каждым днём становятся более очевидными плоды тех, кто затащил христианство в гламур и американизмы. Но с ними,... , а с вами что??! Неужели так и будете поддерживать систему мира в погоне за новизной и модой, которой цена - беззаконие, безумие и погибель.

I am, а помимо гламура и американизма, вы ничего больше не заметили в христианстве ? О чем тогда болел Апостол Павел своим духом видя настоящее и будущее уже тогда ?

Если тут кто- то поддерживает систему мира, то только тот кто не принимает Иисуса Христа Господом.

Кстати, что вы имеете ввиду говоря о  христианстве и  о гламуре ??? Знаю одного гламурного мальчика,  Сергей Зверев, кажется, но по-моему он не христианин ))

это гламур ?)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Июн 2012
3
Цитата core
А если подумать логически и прочесть это, - 8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель. (Откр.1:8) ?

Альфа и Омега- это первая и последняя буквы алфавита. Иисус Христос  не две только буквы, а начиная от первой и заканчивая последней, то есть все, полнота - начало и конец.

Господь, Который есть и был и грядет ,Вседержитель.

 

Цитата core
Или вы так и будете думать, что речь идет о физической пище? Вы же говорили, что имеете откровения от Духа Святого, а с пищей в Писании не разобрались и примешивайте к знанию о Христе плотские представления, одним словом молоко, а не твердая пища.

По-моему кто- то уже запутался)  Тогда еще раз .

17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе .
18 Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения от людей...

___

20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
21 Лучше не есть мяса, не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.
22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.
23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех...

*

Медленно пришли к тому от чего оттолкнулись.

13 Свидетельство это справедливо. По сей причине обличай их строго, дабы они  были здравы в вере,
14 не внимая Иудейским басням и постановлениям людей, отвращающихся от истины.
15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
16 Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Июн 2012
3
Цитата core
А вот мнение того же Лайтмана о Слове быквах в Писании..

Меня зацепило в этом видео слово нэкудот и как Лайтман пояснил его значение интервьюеру по-русски.

Слово нэкудот по-русски значит огласовка,т.е. точечки поставленные над согласными буквами в иврите.

М.Лайтман пояснил, что это значит вход во что-то и выход оттуда...

То, что говорил Иисус Христос можно было видеть и все подтверждалось силой Святого Духа, Слово Его живо и действенно; и сегодня сила Святого Духа тоже не умалилась в Церкви Его. То есть, есть основание на которое можно опереться, но как можно понадеяться или верить в то,что ничем не подверждается, кроме слов?  И почему именно нэкудот дает такую способность войти и выйти ?

*

9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.Иоанн 10 гл.

Это о Христе.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|5 Июн 2012
3
Цитата core
Тогда какую истину для вас, содержит этот стих? Где здесь говорится о физической пище? 6 Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит все тесто? 7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Поймите, суть не в физической пище или  днях или обрядах, а в отношениях к этим вещам.

____________

В этих приведенных цитатах из Слова Божьего, действительно, не говорится о пище физической, но если это бы касалось фарисеев то у них была бы огромная закваска насчет того какими руками есть и что есть , т.е. умытыми ли руками и чистую ли пищу принимает чел.)) А для вас это важно или нет ?

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Июн 2012
2
Цитата I am
Вспомним как учил Иисус, если взять ту же нагорную проповедь, или любую одну, две главы Евангелия, то мы несомненно наткнёмся на полнейший разброс. Что то напоминает о себе, смутно, что то скрыто за гранью ужасающего мрака, взаимосвязи между фразами - НИКАКОЙ. От засилья и сплетения тем, темнит в глазах, разносит в разные стороны, клонит ко сну, ввергает в деревянное состояние, оцепенение сознания. Страх ужас, неизвестность, мрак, неопределённость, полное непонимание, НО сила Духа Святого возвышается над всем этим.
Цитата I am
Сознание зашкаливает, разум цепенеет, чувства в смятении, совесть вжалась в кресло, и.пр.

Любой экзорцист вам пояснит, что тело деревянеет и цепенеет от присутствия злого духа и беса в человеке. Раньше когда Бог показывал Своим пророкам видения, то они тоже были в страхе и страдали от физического бессилия и боли. Но когда с ними говорил Бог, то для того чтобы передать Свое слово народу Своему , царям и правителям. К кому сегодня приходит Бог с такой целью?? Сегодня Бог действует Своим Святым Духом в Его Церкви.

 

Цитата sema
Книга 2-е Коринфянам > Глава 5 > Стих 16: Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. Даное понимение и должно являться проекцией для будущих осмысленных действий...

А себя  или своих товарищей вы знаете по плоти?? Не должны,потому что все умерли.

*

14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего .
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти ; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Июн 2012
2
Цитата sema
если храм наполнен идолами,

Что по вашему есть идол?

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Втор.5 гл.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
I am
|6 Июн 2012
3
Цитата zema
Когда он увидел ее, разодрал одежду свою и сказал: ах, дочь моя! ты сразила меня; и ты в числе нарушителей покоя моего! я отверз [о тебе] уста мои пред Господом и не могу отречься.

Здесь как раз назидательное, т.к. если дочери(плоды) рождаются в слепую для духа, который в свою очередь получил от Господа откровение - речь не о раскрытии Слова, т.к. это процесс, связанный с очищением сознания, т.е. уже осознанный через видимое проявление в Свете - тогда в лучшем случае происходит подтверждение уже имеющегося в наличии. Закрепление пройденного, что потом приводит к открытию самого пласта:

26 И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю,
27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, немедленно посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар.4:26-29)

Последовательность погружения зависит от способности слышать ВОПРОС, а не ответ. Если вопрос, как часть объекта,  выше способности духа, тогда он не может войти в директорию храма тела. Т.ж. предвидением это не назовёшь. Одно слово, которое крутится на устах веры: гадательно.

Иисус не раскрывал всё учение не только п.ч.:

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
(Иоан.16:12)

Он подтверждал прежде всего приоритет присутствия и деяний Отца в раскрытии учения, как неотъемлемой части ОПИСАНИЯ уже произошедшего факта работы с каким либо объектом в тебе:

13 Когда же приидет Он, Дух истины,

то наставит вас на всякую истину:

ибо не от Себя говорить будет,

но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Иоан.16:13)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июн 2012
3

продолжение.

Стоит т.ж. принять во внимание что будущее есть осязаемая единица на поле вечности. Развитый для отношений с вечностью дух, способен "забегать вперёд", т.ж. как и возвращаться в прошлое, вплоть до,  и из НАЧАЛА. Прыгать из прошлого в будущее в рамках неосознанного настоящего - непосильная ноша хотя бы по причине того, что от настоящего необходимо хорошенько оторваться.

Но эгоизм, приправленный религиозными и младенческими установками, питает веру, которая жаждет МОЛОКА. Которая в прочем не должна быть безучастна к суррогату плоти, но в основном не отрыгивает таковой, по причине привычного для неё суррогатного питания, получаемого в коме неверия и неведения мира. Здесь уже фигурирует частный аспект в его%-ом соотношении естественных интересов, попыток, поисков, способности видеть намеки и знаки мира причин, проступающие на фоне общей картины мира.

Т.ч. всему цена - ЦЕНА ВОПРОСА:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)

 

Цитата Lia
Любой экзорцист вам пояснит,

Для меня важно что делает Бог во мне, и что я потом, в последствии получаю.+ вспомните Гефсиманию, а лучше - получите там опыт.

 

Цитата Lia
К кому сегодня приходит Бог с такой целью?

И какова же по вашему мнению Его цель для моей жизни?

Т.ж. вы совершенно упустили субъективный аспект:

12 потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались

высокий дух,

ведение

и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила и он объяснит значение.
(Дан.5:12)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|6 Июн 2012
2

продолжение.

 

Цитата Lia
I am, а помимо гламура и американизма, вы ничего больше не заметили в христианстве ?

Во первых, не стоит обобщать свои настроения с Телом Христовым, а в тех же вторых:

 

Цитата Lia
это гламур ?)

Нет, мода,симпатии,поколение. Но что стоит за ними, вам же и исследовать.+ ваша защита видимых проявлений мира, наспех присыпанная желанием отстаивать ту вашу часть, которая лежит "мёртвым" грузом под религиозно - условным камнем "безусловные добродетели", даже на уровне логики не делает вам чести.

 

Цитата Lia
но все-таки ум обновляется и покоряется истине

Но примеры пока что говорят об обратном.

 

Цитата Lia
можно платить любовью другому человеку, даже если он делает беззаконие по отношению к первому. Помните: любите врагов своих и благословляйте их.

Но он мне не враг, но брат во Христе. Согласитесь, это уже обязывает к несколько иным критериям.+ у Настоящей Любви есть стороны, которые до времени не оглашаются.

 

Цитата zema
А так плоть бывает такое взбрыкивает и угрожает, пользуясь человеческим неведением, что kirakelI со своей защитой УЧЕНИЯ, в сравнении, еще за ангела пришелся бы…

Да, но не следует забывать, что:

7 На личность ли смотрите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
(2Кор.10:7)

У каждого ангела существует изнанка, и пока она не затронута, то в видимом мире всё как бы выглядит пристойно или откровенно. Но это уже личная, субъективная часть.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|6 Июн 2012
4
Цитата I am
безучастна к суррогату плоти, но в основном не отрыгивает таковой

Каббала - это отрыжка нетрезвого диавола.
Каббала не имеет никакого отношения к Торе.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|6 Июн 2012
3
Цитата I am
непосильная ноша хотя бы по причине того, что от настоящего необходимо хорошенько оторваться.

Играете в полеты в другие миры? Вот это уже ближе обнажается ваша сущность.

 

Цитата I am
Которая в прочем не должна быть безучастна к суррогату плоти, но в основном не отрыгивает таковой, по причине привычного для неё суррогатного питания, получаемого в коме неверия и неведения мира.

Это покруче гламура.

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь. (Луки 8 гл)

 

Цитата I am
Т.ж. вы совершенно упустили субъективный аспект: 12 потому что в нем, в Данииле, которого царь переименовал Валтасаром, оказались высокий дух, ведение и разум, способный изъяснять сны, толковать загадочное и разрешать узлы. Итак пусть призовут Даниила и он объяснит значение.

Все это было в Данииле не от его способностей, а от Бога.

__

19 И тогда открыта была тайна Даниилу в ночном видении, и Даниил благословил Бога небесного.
20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила;
21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным;
22 он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним.
23 Славлю и величаю Тебя, Боже отцов моих, что Ты даровал мне мудрость и силу и открыл мне то, о чем мы молили Тебя; ибо Ты открыл нам дело царя.

 

Цитата I am
Во первых, не стоит обобщать свои настроения с Телом Христовым,

Меня уже утомили ваши пападки,простите. Думаю нет смысла дальше что- либо говорить.  Иисус просто уходил от противников.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|6 Июн 2012
3
Цитата I am
+ ваша защита видимых проявлений мира, наспех присыпанная желанием отстаивать ту вашу часть, которая лежит "мёртвым" грузом под религиозно - условным камнем "безусловные добродетели", даже на уровне логики не делает вам чести.

Откройте глаза и сердце и послушайте иногда о чем говорит к вам мудрость.

Вы заблуждаетесь.

 

Цитата I am
+ у Настоящей Любви есть стороны, которые до времени не оглашаются.

Это в каббале,  но

5 а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Рим.5:5.

 

Цитата I am
+ вспомните Гефсиманию,

Да, место казни для меня, но Христос принял казнь и смерть вместо меня--никогда не забуду.

 

Цитата zema
А так плоть бывает такое взбрыкивает и угрожает, пользуясь человеческим неведением, что kirakelI со своей защитой УЧЕНИЯ, в сравнении, еще за ангела пришелся бы…

Предвижу ваши негодования и ответную рекцию,но скажу:

Все каббалисты мира  и их учения не идут даже в сравнение с kirakelI  или с каким нибудь другим дитям искупленным Кровью Христа. Учение, которое защищает kirakelI даже близко не приблизилось к вам вот и ищите пути оправдать себя ценой унижения других.

Больше не вижу причин в продолжении диалога. Спасибо за все.)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.