Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
Цитата paralipomenonА есть водительство нечистым духом, и тогда ад внутри - это правда.
вы про ад другу kirakelI растолкуйте , а он в илюзии пока еще находится

Ответь прямо, у тебя самой есть ад в сердце?
Да или нет?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата НОТА
Цитата kirakelIАбсолютно согласен с тобой, что сколько бы не лаяли каббалисты, им не остановить христианский караван.
есть одна маленькая деталюшечка, Киракел: у каббалистов не принято, или вернее сказать считается разрушительным, а потому вредным ругать какую-либо религию. и они этого не делают.

 Так я каббалу не ругаю, я просто называю вещи своими именами.
Это раз, а во-вторых, каббала - это не религия, а оккультная лженаука, типа астрологии, алхимии, нумерологии и прочей бредологии.

 

Цитата НОТА
по поводу твоего вопроса:"ВНЕ НАС" для каббалиста и для Киракела - это две разные реальности. ты можешь обвинить Лайтмана только в одном, что он не говорит и не собирается говорить на твоем привычном ментальном языке. и я тоже. так что ответа для тебя не будет

Понятно, что всей вашей труппе слабо подписаться под ложью Лайтмана, поэтому и отмазываетесь всячески от ответа.
Нажми на ссылку, и увидишь, как дедушка бредит:
Лайтман:

В конечном счете, что говорит наука каббала? – Нет у тебя ничего кроме желания. Внутри этого желания кроется особая сила, называемая "Творец"

.

Мы должны оторваться от религиозных представлений, от все еще присущей нам веры в какого-то Творца, царящего где-то на небесах и оттуда воздействующего на нас. Смотрите, насколько этот стереотип все еще господствует в нас! Но нет никакой высшей силы вне нас! Эта сила находится внутри группы, в связи между нами. И нет ничего, кроме этой реальности, которую ты раскрываешь. Вне реальности ничего нет

.

В общем, полнейший бред для неадекватов.

p.s.

 у тебя есть ад в сердце?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|12 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
В общем, полнейший бред для неадекватов.

а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата НОТА
а он себе идет Вперед И лаю твоего совсем не примечает".- "Эх, эх! - ей Моська отвечает,- Вот то-то мне и духу придает,....

Абсолютно согласен с тобой, что сколько бы не лаяли каббалисты-оккультисты, им не остановить христианский караван.

Чё насчет ада в твоем сердце, существует?

Ты можешь назвать себя сатаной, как это делает каббалист Лайтман? (на предыдущей странице есть видео)

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+450
|12 Мая 2012
1

уже отвечала, что ни один каббалист не ругает и не осуждает  веру других людей. это чуждо каббалистической методике.

зато христиане практикуют это с особенным "святым рвением"


Величайшие распри производят меньше преступлений, чем фанатизм.(с)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата НОТА
уже отвечала, что ни один каббалист не ругает и не осуждает веру других людей. это чуждо каббалистической методике.

Каббалисты вообще не считают других людей человеками, называя их приматами, как это делал каббалист Арлекин.

 

Цитата Арлекин
Получается что человек- это просто очень навороченный примат

Каббала - это не вера, это оккультная лженаука, цель которой увести людей от Христа.
Каббала  имеет  к Торе такие же отношение, как и законы Шариата.
 .
   

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".

Оккультную каббалу с её богом-природой ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+103
|12 Мая 2012
2
Цитата НОТА
да и кто захочет открывать сокровенное в таком месте как эта тема?

так я уважаю всех участников темы и не считаю что кто то есть тут недостойный чтоб скрывать ответ на мой простой вопрос.

Удален
paralipomenon
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
но прежде есть иное водительство ?

вы противоречите Слову, не зная его. Мы во Христе предъизбраны.

 

Цитата OBLAKO-
конечно говорю о том ,что открыто и вы также и свидетельство ваше также на основании вашего понимания

мое свидетельство о делах Господа в моей жизни, а не о вашем аде в вашем сердце.

 

Цитата OBLAKO-
ваши слова свидетельствуют,  что крови АГНЦА проливающейся  на ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ вы еще не видели

а представьте, видела. Кровь Агнца пролита и до сих пор имеет силу.

 

Цитата OBLAKO-
потому говорить о победе еще  рановато

в самый раз.

 

Цитата OBLAKO-
не произошло еще в вас икскупление от смерти,посему не одевайте на себя то, что вам еще не принадлежит.

ещё как произошло, и всвязи с моими обстоятельствами, я об этом сатане постоянно напоминаю, что он - побежденный враг. Так как Христос умер за меня во плоти на кресте.

 

Цитата OBLAKO-
Давали, но вы Его еще пока не слышите ,  есть этому СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ

нет у вас свидетельства. Вы слова Библии на себя берете, а в жизни - ноль.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
и где ад или рай , как не в нем самом?


У Христа ад и рай тоже в Нем самом?
Ответь прямо, есть ли в тебе самой ад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата paralipomenon
вы противоречите Слову, не зная его.

вот вы и не знаете ...ЧИТАЙТЕ

1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
(Еф.2:1-7)

Удален
Lia
|12 Мая 2012
2
Цитата paralipomenon
представляете, реинкарнируется он в дерево баобаб, и будет шелестеть листьями от 2000 до 3000 лет. Не зевнуть, не пробежаться...скука.

)))))

А если в бамбук, там совсем по другому .Когда растут его побеги там ттаааааааакие звуки )))

 

Цитата kirakelI
У Лайтмана ад точно есть в сердце, тем более он сам себя называет сатаной

Нет слов, дедушка Лайтман решил сделать тест: много ли дураков поведется на его "откровения"

__

Разница между гениальностью и глупостью в том, что у первой есть свои границы.


The difference between genius and stupidity is that genius has its limits.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,


Лайтмана, который отвергает, что Иисус есть Христос, тоже "воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе"?
p.s.

У Христа ад и рай тоже в Нем самом?
Ответь прямо, есть ли в тебе самой ад?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Ответь прямо

за ответами обращайся к ПИСАНИЮ

Удален
Lia
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
чтобы стать учеником ХРИСТОВЫМ надо взять крест и пройти путь ХРИСТОВ, по стопам ЕГО , Всякий кто идет , еще мертв во грехах и преступлениях, не искуплен

Какой путь должен был пройти разбойник, который висел рядом со Христом на кресте? Он расскаялся и Христос сказал ему: сегодня будешь со мною в раю.  Нам что тоже нужно пройти тоже самое, или как ?

Т.е. разбойнику не нужно было уже доказывать свое право на вечную жизнь, даже если и так,то у него на это оставалось несколько часов и то он был прибит к кресту. Это говорит что жертвы Христа было достаточно, чтобы очистить и освятить разбойника.

Вижу вы избираете спасение благодаря своим делам, но не жертвой и Кровью Христа.

__

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю. (Луки23 гл)

__

14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. (Евр.10 гл)

___

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? ( Евр.10 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата Lia
Какой путь должен был пройти разбойник, который висел рядом со Христом на кресте?

он прошел путь в помышлении своем

41  мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.Луки23

 

Цитата Lia
Вижу вы избираете спасение благодаря своим делам, но не жертвой и Кровью Христа.

я ничего не сказала о своих делах, это к paralipomenon  обратитесь , а совешать свое спасение надобно со страхом и трепетом. 
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.

(1Кор.9:24-25)

Удален
Lia
|12 Мая 2012
2
Цитата OBLAKO-
имея начаток ДУХА,еще не происходит искупления ТЕЛА от смерти 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти (Рим.7:24,24)

Вы говорите о воскресении мертвых, а цитата Павла  о:

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим . Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

 

Цитата OBLAKO-
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. (2Кор.6:16) следовательно ВСЕ события совершаются в нас. не может в нас поселиться ХРИСТОС , если не обнаружен и не убит ДУХОМ УСТ ХРИСТОВЫХ, беззаконник , выдающий себя за БОГА

Облако, все главные события произошли на Голгофе, у нас только выбор принять сторону дьявола или Бога.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|12 Мая 2012
1
Цитата Lia
Вы говорите о воскресении мертвых, а цитата Павла  о:

Павел говорит об  избавлении от смерти,о том что  тленному пониманию следует облечься в нетленное,  т.е о воскресении

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1Кор.15:54-56)

 

Цитата Lia
Облако, все главные события произошли на Голгофе,

конечно на ГОЛГОФЕ, только вот ГОЛГОФА где находиться?

 

Цитата Lia
у нас только выбор принять сторону дьявола или Бога.

16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.
(Рим.9:16)

Удален
Lia
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
я ничего не сказала о своих делах,

Я имела ввиду эти слова:

 

Цитата OBLAKO-
чтобы стать учеником ХРИСТОВЫМ надо взять крест и пройти путь ХРИСТОВ, по стопам ЕГО , Всякий кто идет, еще мертв во грехах и преступлениях, не искуплен

4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены  через веру , и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился. (Еф.2 гл)

________

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,(Евр.3 гл)

______

24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились .(1Пет.2 гл)

______

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан,  и Кровию  Своею искупил  нас  Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,( Откр 5 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
Павел говорит об избавлении от смерти,о том что тленному пониманию следует облечься в нетленное, т.е о воскресении

Или о рождении свыше? ))

Пож. цитату в Библии о:""о том что тленному пониманию следует облечься в нетленное, т.е о воскресении""

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|12 Мая 2012
3
Цитата Lia
Я имела ввиду эти слова:

я говорю об этом

21 Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Пет.2:21)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

Старожил
+135
|12 Мая 2012
3
Цитата Lia
Пож. цитату в Библии о:""о том что тленному пониманию следует облечься в нетленное, т.е о воскресении""

6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
(Рим.8:6)

54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное  (помышления плотские суть смерть) сие облечется в бессмертие (  помышления духовные - жизнь и мир,) ,тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть( Помышления плотские суть смерть )победою.

(1Кор.15:54)

Удален
Lia
|12 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
ДУХ- наполнение , водительство ТЕЛО -дело ,которое строится от понимания,которое вначале тленно, и которому надлежит облечься в нетленное

ДУХ- наполнение , водительство

ТЕЛО -дело  ,которое строится от понимания,которое вначале тленно, и которому надлежит облечься в нетленное

Редиска- плохой человек.))

Капуста- доллары

армани
(1) Военный бюджет; (2) Армянские деньги

вокал
Отличный стул! (медицинский термин)

индюк
Высокий иностранный гость

манипулятор
Человек, разбрасывающийся деньгами

ps. простите увлеклась вашим пониманием.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное (помышления плотские суть смерть) сие облечется в бессмертие ( помышления духовные - жизнь и мир,) ,тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть( Помышления плотские суть смерть )победою. (1Кор.15:54)

Все- таки я думаю, что эти стихи относятся к воскресению наших тел из мертвых.

**

49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата OBLAKO-
ваши слова свидетельствуют, что крови АГНЦА проливающейся на ГОЛГОФСКОМ КРЕСТЕ вы еще не видели , а потому говорить о победе еще рановато, не произошло еще в вас икскупление от смерти,посему не одевайте на себя то, что вам еще не принадлежит.

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ( Иоанн 3:16)

 

Цитата НОТА
ты можешь обвинить Лайтмана только в одном, что он не говорит и не собирается говорить на твоем привычном ментальном языке. и я тоже. так что ответа для тебя не будет

Ну, вы тогда в одном духе с Лайтманом.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата Lia
простите увлеклась вашим пониманием.

не моим , а показали свое

 

Цитата Lia
Все- таки я думаю, что эти стихи относятся к воскресению наших тел из мертвых.

конечно думайте,размышляйте ,только вот желательно по ХРИСТУ,по СЛОВУ определять что есть ТЕЛО,а не по стихии мира

 

Цитата Lia
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. ( Иоанн 3:16)

АМИНЬ!

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
конечно на ГОЛГОФЕ, только вот ГОЛГОФА где находиться?

Христа распяли на реальном месте Голгофа, или воображаемом?

Матф.27:
31 И когда насмеялись над Ним, сняли с Него багряницу, и одели Его в одежды Его, и повели Его на распятие. 
32 Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.

33 И, придя на место, называемое Голгофа, что значит: Лобное место, 
34 дали Ему пить уксуса, смешанного с желчью; и, отведав, не хотел пить. 
35 Распявшие же Его делили одежды его, бросая жребий; 
.
Мар.15:
22 И привели Его на место Голгофу, что значит: Лобное место
23 И давали Ему пить вино со смирною; но Он не принял. 
24 Распявшие Его делили одежды Его, бросая жребий, кому что взять. 
25 Был час третий, и распяли Его
.
Лук23:
33 И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. 
.
Иоан.19:
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели. 
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+135
|13 Мая 2012
1
Цитата kirakelI
Христа распяли на реальном месте Голгофа

конечно реальном ЛОБНОМ МЕСТЕ

6 и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
(Евр.6:6)

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

Удален
kirakelI
|13 Мая 2012
4
Цитата OBLAKO-
конечно реальном ЛОБНОМ МЕСТЕ

То есть на реальном холме Голгофа, или в Содоме с Египтом?
Надеюсь, ты понимаешь, что Лобное место - это название, а не лоб. ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|13 Мая 2012
3
Цитата sema
Сторонники же, обольщают Вас «плюсами» и обнадеживают ложно, симпатизируя выросшему у Вас «рожку», который через Вас воплощает также и их еще нераскрытые мотивы. Но Вы преуспели более всех, видно по ветхому предрасположению, неосмотрительно пополнив инструментами КЛЕВЕТЫ, ИРОНИИ и САРКАЗМА свой арсенал, верно ПРИЗНАВ их поборниками ИСТИНЫ… и это те же ВОПРОСЫ ВАШЕЙ СОВЕСТИ работающие на ГРЕХ, но никак не на ИСТИНУ… и подлежащие искоренению в ВЕРУЮЩЕМ человеке

Ничтожная зависть, прижившаяся в крови у всех ненавидящих Христа и Его возлюбленных.

Осторожно, потому что она многих погубила. Она первый признак разложения личности и ведущая к нарушению всех Божьих заповедей.

_________

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
17 Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?

*

20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
21 поэтому не на всякое слово, которое говорят, обращай внимание, чтобы не услышать тебе раба твоего, когда он злословит тебя;
22 ибо сердце твое знает много случаев, когда и сам ты злословил других. (Еккл.7 гл)
**

26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые: сторожат, как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей.
27 Как клетка, наполненная птицами, домы их полны обмана; чрез это они и возвысились и разбогатели,
28 сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда.
29 Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
30 Изумительное и ужасное совершается в сей земле:
31 пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого? (Иер.5 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|13 Мая 2012
2
Цитата I am
т.к. эти два Завета - суть ОДНО.

Нет, не ОДНО. Конец закона-Христос.

22 то лучшего завета поручителем соделался Иисус.
23 Притом тех священников было много, потому что смерть не допускала пребывать одному;
24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,
25 посему и может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

________

26 Таков и должен быть у нас Первосвященник: святой, непричастный злу, непорочный, отделенный от грешников и превознесенный выше небес,
27 Который не имеет нужды ежедневно, как те первосвященники, приносить жертвы сперва за свои грехи, потом за грехи народа, ибо Он совершил это однажды, принеся в жертву Себя Самого.
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а слово клятвенное, после закона, поставило Сына, на веки совершенного.

______

6 Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7 Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.(Евр.7,8 гл-вы)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.