Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Удален
I am
|7 Мая 2012
5
Цитата Lia
Мы читаем, когда сотни и тысячи уверовали в Христа от проповеди Евангелии,

Вы читаете, но я не говорю о младенчестве, о котором здесь, как мне показалось все уши перенасытил для т.ч. читающие поняли, что первое время все пребывают в радости от Бога и Его Слова, т.к. для них это:

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет.2:2)

Но когда приходит пора делать самостоятельные шаги,... .

Но вы , читая, не удосужились соизмерить тенденции духовного возраста. Причина - вы ещё не выбрались из пелёнок, т.к. ваши откровения полностью соответствуют младенческому пониманию.

Но судя по времени вашего пребывания в церкви, ваше младенчество имеет инкубационно - конфессиональную подоплёку. В вашей церкви ничему кроме покаяния не учат. Оттого и движения в сторону Двери - никакого.

 

Цитата Lia
Это не относится к детям Бога, которые посвящают свою жизнь Богу и другим.

Звучит прибл. так:

годовалый ребёнок, который осознанно посвящает всё своё время, помогая Родителям и обществу.

 

Цитата kirakelI
Где этим сказкам учили Христос и Апостолы?

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
(Иоан.7:38)

Тогда расскажи, на основании каких мест Писания и главное: как?!,..  Иисус унаследовал эти реки воды живой?

Если вы будете говорить только о этом:

39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:39)

Тогда мы опять вернёмся к яслям и:

 

Цитата kirakelI
Потому как каббала - это оккультная блевотина дьявола.

памперсам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мая 2012
3

продолжение.

 

Цитата Lia
Вот именно, если мы будем искать образы, близкие к истине, а не саму истину-которая есть Иисус Христос

Образы, близкие к истине, это в целом:

39 И никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

и

13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
(Евр.5:13)

Да, истина в Иисусе. Но говорить о истине, говорить за истину и знать(иметь) истину - разные вещи.

Молоко от истины, но самой истины оно не раскрывает, п.к. молоко, которое кормит младенца, неспособного ещё говорить, не говоря уже о: рассуждать. Мы же сейчас пытаемся пробиться к позиции, которая позволит освободить руки от пеленания для т.ч. получить способность осязать руками.

Здесь не странно даже то, что хотя губы(уста) принимают участие в питании молоком, и нос как бы должен обонять, но глаза ещё не видят и уши не слышат. Сами руки ещё функционально не осознаются.

Осознаётся только результат, неконтролируемое их движение, хватание себя за нос, лицо, и как результат - боль, ввергающая в капризы. Для этого руки занимают игрушками, уши - погремушками, глаза, для т.ч. научить двигать ими в соответствии с вниманием - всевозможными уловками через движение предметов в руках родителей.

Где же здесь осязание Слова:

1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -
(1Иоан.1:1)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мая 2012
3

продолжение

Даже не спрашиваю как руки могут осязать Слово, но по Слову:

35 И поступи с Аароном и с сынами его во всем так, как Я повелел тебе; в семь дней наполняй руки их.
(Исх.29:35)

Не говоря о промежуточных свойствах: помнить опресноки, обозначить квасное, печь и есть опресноки, очищать жертвенник,

26 священник, совершающий жертву за грех, должен есть ее; она должна быть съедаема на святом месте, на дворе скинии собрания;
27 все, что прикоснется к мясу ее, освятится; и если кровью ее обрызгана будет одежда, то обрызганное омой на святом месте;
28 глиняный сосуд, в котором она варилась, должно разбить; если же она варилась в медном сосуде, то должно его вычистить и вымыть водою;
(Лев.6:26-28)

Масса вещей, которые открываются ТОЛЬКО в храме !!!

1 И дана мне трость,

подобная жезлу,

и сказано:

встань

и измерь

храм Божий

и жертвенник,

и поклоняющихся в нем.
(Откр.11:1)

Но до этого:

1 И видел я другого Ангела сильного, сходящего с неба, облеченного облаком;

над головою его была радуга,

и лице его как солнце, и ноги его как столпы огненные,
2 в руке у него была книжка раскрытая. И поставил он правую ногу свою на море, а левую на землю,
(Откр.10:1,2)

Потом:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
(Откр.13:1)

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
(Откр.13:11)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мая 2012
3

продолжение.

От знамения к РЕАЛЬНОСТИ:

1 И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд.
2 Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения.
3 И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим.
(Откр.12:1-3)

1 И увидел я иное знамение на небе, великое и чудное: семь Ангелов, имеющих семь последних язв, которыми оканчивалась ярость Божия.
2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя

и образ его,

и начертание его

и число имени его,

стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:1-3)

3 И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.
(Откр.17:3)

Но ЭТО - будущее в смысле раскрытия. Давайте вот на что обратим внимание:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив,

но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти;

ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
(Откр.3:1,2)

2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
(Еккл.7:2)

4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
(Еккл.7:4)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|7 Мая 2012
1

ок. .. ие.

Понимаете что по отношению к смеху совершенная радость первична и целомудренна, т.к. младенец ещё не сделал ни зла ни добра, хотя:

11 Можно узнать даже отрока по занятиям его, чисто ли и правильно ли будет поведение его.
(Прит.20:11)

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)

отроки только узнали о существующем, которое должно быть предано смерти, что таковое в них существует. Но между узнаванием и умиранием - ,.... ???

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Lia
|7 Мая 2012
5
Цитата core
Ваши суждения и рассуждения о Лайтмане вам не помогут, особенно в науке в которой он профессор, а вы никто .

Что дает наука  профессором которого Лайтман ??  Для многих это безумие, несмотря на ее распространение. За этим стоит Люцифер.Когда- нибудь к вам придет прозрение от Бога, уверена.

Апостол Павел , если бы кто принес эту ересь в  Церковь, предал бы того анафеме, вместе с Кабббалой .

__

7 И всё же, то, что было для меня благо приобретением, я считаю потерей благодаря Христу.
8 Более того, я считаю, что не только это, но и всё остальное ничего не стоит по сравнению с величием познания Христа Иисуса, Господа моего. Ради Него я отрёкся от всего, что считаю ненужным сором, дабы обрести Христа (Фил.3 гл совр. перевод)

 

Цитата core
Вы уже упразднили младенческие представления об истине в Писании? Знание совершенной истины к вам пришло или ещё нет?

Возраст нужен не о  представлении об истине, а в самой истине.

__

9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. (1Кор.13 гл)

___

7 ибо мы ходим верою, а не видением, -
8 то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
9 И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными; (2Кор.5 гл)

__

Вот пример как нужно достигать совершенства .

...
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.(Фил.3 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
3
Цитата I am
Потому как каббала - это оккультная блевотина дьявола.

Iam, oдин из твоих дружков, коре, говорит, что Творец вне нас существует, а каббалист Лайтман утверждает, что Творец вне нас НЕ существует.
Один из них лжет.
Скажи, кто лжет, коре или каббалист Лайтман?
И как ты сам считаешь, существует ли Творец вне нас?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
4
Цитата I am
Да, истина в Иисусе. Но говорить о истине, говорить за истину и знать(иметь) истину - разные вещи.

А каббалист Лайтман говорит, что Иисуса Христа в каббале нет, то есть в каббале нет истины.

Каббала - оккультная лженаука для неадекватов.
Только неадекват может нести бред про осколки Творца в изгнании, как это делает Лайтман.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Lia
|7 Мая 2012
4
Цитата I am
Но когда приходит пора делать самостоятельные шаги,... . Но вы , читая, не удосужились соизмерить тенденции духовного возраста. Причина - вы ещё не выбрались из пелёнок, т.к. ваши откровения полностью соответствуют младенческому пониманию.

А как вы думаете, кто за меня ходит ? )) Пеленки... хотелось бы быть наивным ребъенком и не знать печали, понимая этот мир и жизнь , играть беззаботно и мечтать. Но...по-моему очень рано повзрослела. Мои откровения не могут быть вами прочитаны, т.к. для меня более ценно говорить о Боге и Его откровениях, а не о себе. Вы думаете у меня нет опыта в хождении с Богом ? Думайте. Я о вас тоже так могу думать и что ? Только сердце каждого  знает все о себе . Об Апостоле Павле тоже судили не справедливо по его посланиям.

 

Цитата I am
Но судя по времени вашего пребывания в церкви, ваше младенчество имеет инкубационно - конфессиональную подоплёку. В вашей церкви ничему кроме покаяния не учат. Оттого и движения в сторону Двери - никакого.

Вот про мою церковь вы ошиблись, не только покаяние. но в душе я желаю большего для моей церкви , хочу чтобы она была, как написано в Деяниях. А какая ваша церковь ?

 

Цитата I am
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (Иоан.7:38) Тогда расскажи, на основании каких мест Писания и главное: как?!,.. Иисус унаследовал эти реки воды живой?

Иисус Христос Сам был источником этих вод.

___

13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.( Иоанн 16 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Мая 2012
5
Цитата I am
Где же здесь осязание Слова: 1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, - (1Иоан.1:1)

Ну это понятно,что это про Иисуса. Он  есть Слово. Иоанна 1,1-14, Лук.1:2-

__

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,
4 чтобы ты узнал твердое основание того учения, в котором был наставлен.

___

39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. (Лук24)

**

Как мы осязаем Бога, Христа ?

Верой.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.(Иоанн 20 гл)

 

Цитата I am
13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; (Евр.5:13)

Но именно молоко даст рост младенцу.

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.(1Пет.2 гл)

**

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;(Мат.18 гл)

___

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Мая 2012
4
Цитата I am
Понимаете что по отношению к смеху совершенная радость первична и целомудренна, т.к. младенец ещё не сделал ни зла ни добра,

I am, совершенная радость это когда отдаешь жизнь за других в любви ??

____

11 Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна.
12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. (Иоанн15 гл)

____

17 Но если я и соделываюсь жертвою за жертву и служение веры вашей, то радуюсь и сорадуюсь всем вам.
18 О сем самом и вы радуйтесь и сорадуйтесь мне.(Фил.2 гл)

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
Lia
|7 Мая 2012
4
Цитата I am
В вашей церкви ничему кроме покаяния не учат.

Тебе,Боже принадлежит хвала на Сионе
Удален
kirakelI
|7 Мая 2012
3
Цитата core
10 когда же придёт совершенное, которое от части будет упразднено. 11 Когда я был младенец, я говорил как младенец, я думал как младенец, я считал как младенец; когда я сделался мужчина, я упразднил которое младенца.

Ти плёха каварыт па руска. )))

Интересно, что до выделенной фразы косноязычие отключено.)

А каббала, в которой Лайтман - проффесор, это оккультная лженаука для неадекватов.
Только неадекват может нести бред про осколки Творца в изгнании, и что вне нас Творца не существует, как это делает Лайтман.

Коре, ты говоришь, что Творец вне нас существует, каббалистЛайтман утверждает, что Творец вне нас НЕ существует.
Один из вас лжет.
Скажи, ты лжешь или каббалист Лайтман?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Carpenter
|7 Мая 2012
4
Цитата НОТА
Шауль из Торшиша в свое время, когда несколькими каплями мудрости каббалы, сформировал основные идеи христианства, и Шауля так же осуждали и не признавали, и считали предателем иудеи его времени. а все потому что посмел раскрыть тайны Торы.

Какая наглость! Шаулю Сам Иешуа проповедовал Евангелие! Какие ещё "капли мудрости каббалы"?

Старожил
+338
|8 Мая 2012
2
Цитата kirakelI
Коре, ты говоришь, что Творец вне нас существует, Лайтман утверждает, что Творец вне нас НЕ существует. Один из вас лжет. Скажи, ты лжешь или Лайтман?

Вы ложно информированы соотвественно и неверно приняли то, о чем говорит Лайтман.

Вот тому свидетельство..

 

Цитата kirakelI
Ты бы еще черную магию в науку записал, это же с каббалой одного поля ягоды. А я действительно в каббале никто, и Слава Богу за это. Потому как каббала - это оккультная блевотина дьявола.

11 чтобы не сделал нам ущерба сатана, ибо нам не безызвестны его умыслы.
(2Кор.2:11)

Для того что бы знать ВРАГА в его умыслах, вам требуется знать иное, нежели  знание о блевотине.

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мая 2012
2
Цитата Lia
Для многих это безумие, несмотря на ее распространение.

18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:18)

Скажите о ком Павел говорит так,

10 Мы безумны Христа ради, а вы мудры во Христе; мы немощны, а вы крепки; вы в славе, а мы в бесчестии.
(1Кор.4:10)

Кто они безумные Христа ради и мудрые во Христе?

 

Цитата Lia
Вот пример как нужно достигать совершенства . ... 10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, 11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. 12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

Попробуйте тоже самое осмыслить через оригинальный текст,

12 Не потому что уже я взял или уже я завершён, гонюсь же если и обойму, при котором и я был объят Христом Иисусом.

То есть, Павел говорит о том, что ему ещё предстоит выполнить ту миссиию и избрание в которое его посвятил и призвал Господь, что бы выполнить все для завершения дела данного ему..

А вы имеете подобное избрание в Господе?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|8 Мая 2012
2
Цитата Carpenter
Какая наглость! Шаулю Сам Иешуа проповедовал Евангелие! Какие ещё "капли мудрости каббалы"?

А что изменилось в вере Шауля, после  встречи с Иисусом, - Писание, Бог или мышление при том же Писании и Боге?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата core
А что изменилось в вере Шауля, после встречи с Иисусом, - Писание, Бог или мышление при том же Писании и Боге?

Гал.2:
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники; 
16 однако же, УЗНАВ, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть

До встречи с Иисусом Павел думал, что человек оправдывается исполнением закона.
После встречи с Иисусом Павел узнал, что на самом деле человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа.
И Павел уверовал во Христа Иисуса.
А каббалисты, в том числе и неадекватный дедушка Лайтман(только полный неадекват может нести бред про осколки Творца), так и не узнали, что "человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа".
И во Христа Иисуса они не поверили.
Потому что оккультная каббала к Торе, которая свидетельствует о Христе, на самом деле, имеет такое же отношение, как и законы Шариата.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата core
Цитата kirakelI Коре, ты говоришь, что Творец вне нас существует, Лайтман утверждает, что Творец вне нас НЕ существует. Один из вас лжет. Скажи, ты лжешь или Лайтман?
 Вы ложно информированы соотвественно и неверно приняли то, о чем говорит Лайтман.

Ты сам пару страниц назад признался, что Творец вне нас СУЩЕСТВУЕТ.
А вот слова каббалиста Лайтмана с его сайта, и он утверждает, что Вне нас Творца не существует


Поэтому вопрос остается в силе, кто из вас лжет, ты, или каббалист Лайтман?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
3
Цитата core
Вы ложно информированы соотвественно и неверно приняли то, о чем говорит Лайтман. Вот тому свидетельство.. Цитата kirakelIТы бы еще черную магию в науку записал, это же с каббалой одного поля ягоды. А я действительно в каббале никто, и Слава Богу за это. Потому как каббала - это оккультная блевотина дьявола.

С великой радостью могу сообщить, что я и в черной магии никто, и в разных оккультных нумерологиях, буквологиях, астрологиях и прочих бредологиях, когда за каждой картой, буковкой, цифирькой или звездочкой ищут тайный смысл и иносказание.
И мне не надо быть профессором в этих оккультных лженауках, чтобы утверждать, что все эти мерзости - дело рук дьявола.
Каббала - это лженаука для неадекватов.
Кстати, тут у нас был каббалист Арлекин, который рассказывал свои каббалинные сказки, что Бог, о Котором сказано в Торе - это природа.
Ты согласен с ним?

Для тебя тоже Бог,  о Котором сказано в Торе  - это природа, а люди - это навороченные мутанты, как утверждает каббалист Арлекин?

Или ты считаешь это бредом? :

 

Цитата Арлекин
В Торе написано "Бог", но ведь мы с тобой не лыком шиты,- знаем, что Тору надо понимать иносказательно. Вот и читаем "Природа".
Цитата Арлекин
эТы можешь не соглашаться с Каббалистами- это другое дело, но говорят они о том, что все представители биологического вида homo sapiens  по своей сути являются навороченными приматами, и  только выход в духовный мир по каббалистической методике выводит их на уровень Человек
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|8 Мая 2012
4
Цитата core
каббала - это оккультная блевотина дьявола.

Содержание главной каббалиной книги зоар:

При сотворении человека наряду с Элохим упоминается женское начало Шехина. Первой женой Адама названа Лилит, которая однако не стала ему помощницей. Затем была образована Ева. Четыре реки Эдема уподоблены чётырём сфирот: Хесед, Гвура, Нецах и Ход[2]

Змеем-искусителем (ивр. נחש‎, нахаш) был Самаэль, верхом на змее. Сыном Самаэля и Евы стал Каин, а женой Каина была демоница, которая наплодила множество демонов. Одна из дочерей Каина Неема соблазнила сынов Божьих Уззу и Азаеля[3], чем навлекла на Землю потоп.

.

Коре, ты веришь Торе, что женой Адама была Ева, или каббале, что "Первой женой Адама названа Лилит"?
Коре, ты веришь Торе, что "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина" или каббале, утверждающей, что "Сыном Самаэля и Евы стал Каин"?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мая 2012
4
Цитата Lia
но в душе я желаю большего для моей церкви

Очень хорошо, что вы это понимаете.

 

Цитата I am
38 Кто верует в Меня, *у того*, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
Цитата Lia
Ну это понятно,что это про Иисуса. Он есть Слово

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:10)

Это про нас с вами. Иисус - это пример того, как мы должны строить свои отношения с Богом.

На место имени Иисуса ставишь своё имя, и далее, по тому же примеру.

Об этом и речь. Если вы обратили внимание, то заметили, что с возрастом меняется акцент в тех же самых местах Писания, которые мы приняли изначально верой.

Мы снабдили нашу веру ИНЫМ содержимым, получив через это Свет и силу. Далее уже вся работа переносится во внутрь нашего храма - это именно то, что утверждает Лайтман, концентрируя внимание учеников на внутренних проявлениях, т.к. ученичество, это школа "закрытого" типа:

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:34)

одно из требований, цель которого: максимально сократить дистанцию между ещё не познанным Творцом и сердцем ученика+вы т.ж. должны понимать, что обращение идёт к евреям и тем, кто пришёл обучаться каббале, а не противопоставлять себя предмету. В таком положении и Христа не познать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
3

продолжение.

 

Цитата Lia
Как мы осязаем Бога, Христа ? Верой.

На веру мы принимаем, верой постигаем и познаём. Всякое движение веры воспроизводит своё действие:

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
(Иак.1:3,4)

Что имеется ввиду:

30 И сказал: чему уподобим Царствие Божие( которое внутрь нас есть)? или какою притчею изобразим его?
31 Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
32 а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Мар.4:30-32)

Т.е. корень, это не плод; стебель, ветви, колос т.ж. плодами не являются. Но даже когда плоды появляются:

27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он,
28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.
29 Когда же созреет плод, *немедленно* посылает серп, потому что настала жатва.
(Мар.4:27-29)

 

Цитата Lia
7 ибо мы ходим верою, а не видением

здесь Павел имеет ввиду несколько иной контекст:

6 Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
(2Кор.5:6)

Но даже он не лишает наш дух глаз. Вера ДОЛЖНА ВИДЕТЬ, иначе это не вера, основанная на Слове Божьем.

Смотрите, как Иисус описывает внутренние процессы, акцентируя внимание ученика на его не пробуждённом по отношению к росту ЦБ в нём состоянии. Там значительная перспектива открывается, но для т.ч. это видеть, глаза духа должны быть открыты. А это невозможно, пока дух голоден и ненасытен. Придёт время, и тогда,... .

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
3

продолжение.

 

Цитата I am
что осязали руки наши, о Слове жизни, -

В младенчестве, да и в отрочестве руки не входят в процесс осознания. Младенцу их пеленают, а отрок работая руками, получает навыки, которые потом становятся списком.

Но только п.т. как совершён вход в храм тела, список оглашается, увязываясь с перечнем дел, как правило не осознанных, в отрыве от всего естества. Начинается фиксация и индикация дел в Свете:

16 Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
17 глаза гордые,

язык лживый

и руки, проливающие кровь невинную,
18 сердце, кующее злые замыслы,

ноги, быстро бегущие к злодейству,
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями.
(Прит.6:16-19)

Для осознания каждого органа требуется необходимое кол Света и силы, в противном случае г.т.п. берёт верх над Светом, и орган прячется в тьму - Свет не освещает СРАЗУ ВСЁ ПРОСТРАНСТВО храма:

36 Если же тело твое все светло и *не имеет* ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

В это же время мы получаем знание о разделении между сиянием образа ипостаси Сына в нас и нашим фактическим положением. До этого очень многое из того, чтО есть Свет в нас, не понятно для нашего осознания. Мы просто доверяем Ему в нас, но ещё не понимаем, что Он в нас - ТОЛЬКО для ПРИМЕРА - от части. Он - Иисус - совершен, но мы - нет, а должны быть совершены по ЭТАЛОНУ этого Иисусова ПРИМЕРА в нас. По э.п. жених уходит, ч.б. мы следуя примеру единства Отца и Сына, имели т.ж. единство с Отцом, в котором пребывал Иисус.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
3

продолжение.

8 Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения;
(1Тим.2:8)

12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
(Евр.12:12)

Даже исходя из буквального понимания этих мест, мы можем видеть, что чистые руки и опустившиеся руки, хоть и являются звеньями одной цепи, всё таки разнятся по свойствам.

Возвращаясь к узнаванию органов г.т.п., мы неминуемо приходим к раскрытию наших фактических свойств на фоне и в Свете Его совершенного образа ипостаси Сына - Его рук в данном случае.

осязание, это ощущения на уровне физиологии, которое имеет отношение к процессам возложения рук в частности и к возрасту внутреннего чел в целом. Но это - результат. Что же в процессе?

Когда руки г.т.п. узнаны, тогда они отсекаются Словом, которое встраивается органом нового творения на место, раннее занятое тьмой.

5 чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:5)

Откровение о новых руках раскрывается в нас посредством силы Божьей. Само же откровение вносится в директорию храма тела т.ж. Словом:

29 Ибо Моисей сказал [им]: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение.
(Исх.32:29)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
4

продолжение.

и далее:

22 И привел [Моисей] другого овна, овна посвящения, и возложили Аарон и сыны его руки свои на голову овна;
23 и заколол его Моисей, и взял крови его, и возложил на край правого уха Ааронова и на большой палец правой руки его и на большой палец правой ноги его.
24 И привел Моисей сынов Аароновых, и возложил крови на край правого уха их и на большой палец правой руки их и на большой палец правой ноги их, и покропил Моисей кровью на жертвенник со всех сторон.
25 И взял [Моисей] тук и курдюк и весь тук, который на внутренностях, и сальник на печени, и обе почки и тук их и правое плечо;
26 и из корзины с опресноками, которая пред Господом, взял один опреснок и один хлеб с елеем и одну лепешку, и возложил на тук и на правое плечо;
27 и положил все это **на руки** Аарону и на руки сынам его, и принес это, потрясая пред лицем Господним;
(Лев.8:22-27)

Не хочу показаться заумным, но смотрите, какое количество органов и процессов должно оказаться в руках, которые именно от этого наполнения(сборки) очищаются +

35 И поступи с Аароном и с сынами его во всем так, как Я повелел тебе; в семь дней наполняй руки их.
(Исх.29:35) - что обязательно приведёт к 7-и дням творения, т.к. к примеру дерево, плод которого по роду семени, растёт и воспроизведено землёй, а птицы приходят от воды.

Но это ещё не душа, произведения которой обязательно проходят и видны только в чистых руках:

28 и взял это Моисей с рук их и сжег на жертвеннике(который т.ж. освящается Исх.29:37) со всесожжением: это жертва посвящения в приятное благоухание, это жертва Господу.
(Лев.8:28)

Из приятного благоухания мы строим свои отношения с Отцом.

Опять же наблюдать опресноки - Христа в Иисусе( как систему) - мы получаем способность между жертвой всесожжения и посвящения.

2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
(Прит.7:2,3)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
3

продолжение.

Т.е. когда связь между руками и сердцем установлена, тогда только:

29 И взял Моисей грудь (душа)и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.
(Лев.8:29)

26 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;
27 и освяти грудь приношения, которая потрясаема была и плечо возношения, которое было возносимо, от овна вручения, который для Аарона и для сынов его, -
(Исх.29:26,27)

Минуя одежды обратите внимание на очищение жертвенника:

39 одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером,
40 и десятую часть ефы пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца;
(Исх.29:39,40)

Здесь уже не печёные опресноки а мука, елей и вино для выпечки - уже твой жертвенник приготовляют для  выпечки хлеба жизни.

А вот и познание истины, которое является процессом воспроизведения совершенства - Христос в нас - стадией, отличной от заповеди Совершенной Жертвы, на основании которой мы вышли из Египта:

31 Овна же вручения возьми и свари мясо его на месте святом;

вместо,

8 пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
(Исх.12:8,9)

32 и пусть съедят Аарон и сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания,
33 ибо чрез это совершено очищение для вручения им священства и для посвящения их; посторонний не должен есть сего, ибо это святыня;
(Исх.29:31-33)

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
kirakelI
|9 Мая 2012
3
Цитата I am
29 И взял Моисей грудь (душа)и принес ее, потрясая пред лицем Господним: это была доля Моисеева от овна посвящения, как повелел Господь Моисею.

Очередное извращение Писание.
Моисей взял грудь, а не душу.
То у них жена - душ, то грудь.
Для тебя творец - это Люцифер, как у каббалистов?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|9 Мая 2012
4

 

Цитата kirakelI
Цитата I am Потому как каббала - это оккультная блевотина дьявола.

Это не моя, а твоя цитата. Ложь, суета и любовь к подтасовкам только по одной причине, они не стимулируют твой ум - хитрость(незавидная перспектива от отца лжи), но наглость, задор глупца и крайнюю распущенность.

Тебе же сказали о марионетках, но ты только вернул сказанное, переадресовав его. С истиной у тебя всегда так, ты её возвращаешь, т.к. она тебе не нужна, ни в Христе ни в тебе самом.

Я же тебя предупреждал, что будешь слыть лжецом. Правда для твоего внутреннего содержания это скорее приобретение, нежели потеря. Не великий ущерб во тьме не раскрытых принципов. Тебя более устраивает роль шута?

Ручкой общественно бесполезной погремушки о десятинах в руках сатаны всегда была жадность и невежество. И если треск сухого риса в утробе полой сухой тыквы навевает воспоминания, то неплохо бы было определить время и место, откуда сей треск унаследован. Но как это сделать - рис не сварить если прежде не разбить тыкву, понимая при этом что сама она из рук не выпадет?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|9 Мая 2012
4
Цитата kirakelI
Очередное извращение Писание.

Какое отношение ты имеешь к Писанию?

Любой мало мальски здравомыслящий человек, почитав несколько твоих постов в этой теме поймёт, что твоё писание, это:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.
(Деян.15:29)

Открой ещё одну тему о том, кому закон писан, а кому нет и наслаждайся, разделяя свои взгляды. Ты здесь не у места. Да и совесть твоя позволит тебе в твоей теме извращать Писание и посты на языческий манер.

Здесь же люди вникают в ВЗ, к которому ты никакого отношения не имеешь. Так не будь уже столь навязчив. Найди себе собеседников по своему плечу, т.к. здесь ты постоянно вмешиваешься не впопад.

Самому не тошно?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Каббала - туфта или наследие Ветхого Завета?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.